--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сотрудницы нижегородского Перекрестка попали на видео, когда освежали товар - обсуждение новости

Новости
1412
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vera-malish
14.04.2018
В Перекрестке на улице Даргомыжского в Нижнем Новгороде наш читатель снял на видео, как сотрудницы магазина освежают товар: переупаковывают его и украшают новыми этикетками.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sotrudni...aign=newsdisguss

Какая новость! Так делают все магазины. Тухлых кур в ваннах купают, отмывают, а когда совсем все плохо, то гриль из них делают. Поэтому безопаснее брать продукты в заводской упаковке, на которой указана дата выработки и не покупать готовую еду в супермаркетах.
zapilnik
14.04.2018
В спаре (с маленькой буквы - ибо недостойны они бОльшего) на Батумской наблюдал, как выкладывают куры/окорочка/бёдрышки гриль как только что изготовленные. Когда я хотел взять "свеженького" оказалось, что они холодные, их даже не удосужились разогреть - прямо из холодильника. Но время изготовления числилось - как будто две минуты назад. На мои вопросы продавец быстро ретировалась.
jsn
14.04.2018
Ну так не покупай. В чём проблема?
А я и не покупаю. Только вот закон для всех один. Нельзя торговать тухлятиной. Кто то купит, ночь в толчке проведет, а кто то и в реанимацию попадет.
vp
15.04.2018
Не всегда "просрочка" = "тухлятина".

Ps. Переклейщиков осуждаю.
Не всегда, но сроки годности не зря существуют.
Соблюдать все требования-с ума сойдёте.
Вы загляните в холодильник, уверяю вас,что согласно нормам, там 2/3 продуктов подлежат списанию.
Как-то купил селедку в Пятёрочке, дома наклейка отлетела, под ней оказалась другая наклейка с просроченной датой.)
alexeyweb
14.04.2018
В последнее время в магните, у нас в поселке "новый" хлеб жесткий привозят, как будто он где-то дней пять валялся, а потом его упаковали с сегодняшней датой. После покупки такой хлеб максимум двое суток лежит и далее покрывается плесенью.
Если плесень все еще селится на хлебе, то значит не все потеряно, что то натуральное в нем есть.
Увы, но это сугубо заслуга дрожжей и кислотности.
VitOb
15.04.2018
Как много видов хлеба вы знаете, при производстве которого не используются дрожжи и молочнокислые бактерии?
Немного, попробуйте закупать в профильных хлебобулочных, том же мяснове или сами испеките на закваске.
VitOb
15.04.2018
Что есть закваска? Готовая культура дрожжей и молочнокислых бактерий. В итоге вы используете не хлебопекарные дрожжи из магазина, а дикие. Суть процесса в любом случае не меняется.
Отчасти, но кардинально отличается от хлебопекарных быстродрожжей. эдакие бпшки.
Вы же не возражаете супротив ацидофелина, кефира и пр.
VitOb
15.04.2018
Чем углекислый газ вырабатываемый дикими дрожжами кардинально отличается от углекислого газа вырабатываемого хлебопекарными дрожжами? Ну а то, что работают дольше - так это понятно, хлебопекарные более эффективны просто, иначе их бы не разводили.
По вашему вся суть в углекислом газе?
Вам объясняют, что есть нормальный хлеб, а есть быстродно, есть нормальные спагетти, а есть бпшки.
Ну кефир же признан безопасным и даже полезным, ацидофелин также.
Про саф момент и пр. быстрогной для корытц в третьих стран такого не слышал.
VitOb
15.04.2018
Объясните мне в чем вся суть пожалуйста. Очень интересно узнать. А то вы то про закваску, то про кефир, то про макароны БП пишите. А по сути процесса так ничего и не написали.
Суть в использовании разных ингредиентов, одной плесенью вы траванётесь, хоть и ускоряет процесс производственных масштабов, второй же насладитесь.
VitOb
15.04.2018
Так откройте эту суть. Пока я только вижу, что вы нахватались рекламных роликов про хлеб на закваске и не вникая в суть происходящих процессов пытаетесь с умным видом объяснить что он лучше, потому что вы так привыкли думать. Я много подобной чуши слышал. И про то что от такого хлеба не полнеют, и про то что он полезный, а на хлебопекарных дрожжах вредный и т.д. Но почему то никто ни разу мне не смог объяснить в чем же причина этих чудодейственных свойств хлеба на диких дрожжах.

ЗЫ если я сделаю закваску на культуре хлебопекарных дрожжей хлеб будет полезен или вреден?
А я вижу, что вы всего лишь материально заинтересованы в быстрохлебе, вот и добавляйте быстродрожжи в мацу с хамцом сколько влезет.
Вот представьте, начиная с Др. Египта использовали закваску, многие народы, независимо от ареала обитания, и только последний век используют быстродрожжи для промышленных масштабов.
Суть - при закваске образуется молочная кислота, при дрожжах- спирт.
Вы проведите простой эксперимент, приготовьте два хлеба-на закваске и на быстродрожжах, и посмотрите что быстрее заплесневеет. Вот им и кормите своих детей.
VitOb
15.04.2018
1. Я химию и биологию в школе на пять знал, поэтому мне интересно разобраться в вопросе чудодейственных свойств закваски (которая по сути является культурой дрожжей и молочнокислых бактерий разных видов, причем каких именно вы и сами не знаете).
2. Естественно многие века использовали закваску, просто потому, что произвести сухие либо прессованные дрожжи не могли, а культуру сохранять надо было. Вы же наверное не на лошади ездите сейчас, а сколько веков люди на них передвигались!?
3. Закваска состоит из дрожжей которые выделяют углекислый газ (именно из-за него тесто и поднимается) и спирт. Так же в закваске есть молочнокислые бактерии, которые выделяют молочную и уксусную кислоты в зависимости от вида и т.д. (микробиологи поправят). Без дрожжей хлеб бы просто не подошёл.
4. Скорость плесневения хлеба не зависит от применения или не применения хлебопекарных дрожжей. Это другой вид грибов. И да, мой хлеб из хлебопечки сделанный на хлебопекарных дрожжах долго не плесневеет.
1. И теперь в пищевой промышленности и продвигаете свою продукцию, надо полагать?
2. Неудачное сравнение, не все консерванты и пр. Глаутаматы одинаково полезны.
3. Ну вы согласны с тем, что закваска выделяет молочную кислоту, а дрожжи просто способствуют быстрохлебу для массового производства.
4. Да неужели, почему тогда хлеба по разному плесневеют в одинаковых условиях?
Ваш хлеб их хлебопечки, надо же, что ж вы свой магазинный не хомячите?
VitOb
15.04.2018
1. Никак не связан с пищевой промышленностью и ничего не продвигаю, в отличии от вас кстати. У вас вечно то хлеб в мяснове надо брать, то сосиски, то ещё что-то проскакивало. Вы не там случаем работаете?
2. Какое отношение консерванты и глутаматы имеют к дрожжам? Вот уж точно неудачное сравнение.
3. Естественно молочнокислые бактерии выделяют молочную кислоту, иначе бы их так не назвали. Но чтобы хлеб был воздушным нужны дрожжи выделяющие углекислый газ.
4. Наверное потому, что некоторые хлеба уже в магазине на полке заражены спорами плесневых грибов. Только дрожжи тут не при чем. А свой хлеб ем потому, что он вкуснее. Но это про белый хлеб, ржаной покупаю в магазине, т.к. качественный ржаной в домашних условиях сделать непросто, а заморачиваться лень.
1. Нет, конечно, про сосиски это вы мощно клевещете, всегда был против фастфуда и полуфабрикатов.
2. А какое отношение моторизация имеет к выпечке хлеба? Пищевой промышленности необходимы дешевые методы для ускорения процессов, ну это и есть проблема.
3. А мне и не нужен воздушный хлеб, в этом и все дело.
4. Пфф, сливаетесь, гражданин микробиолог, либо заведомо покрываете своих и вводите граждан в заблуждение.
Приготовьте в своей хлебопечке два хлеба и удивитесь, все равно же печёте.
Один на закваске, второй ваш любимый с быстродрожжами.
VitOb
16.04.2018
1. Значит не про сосиски, но про мяснов точно было и не единожды.
2. Почему именно моторизации? Пищевой промышленности нужен стабильный результат с минимальными сроками производства. Поэтому и развели наиболее продуктивную культуру дрожжей. Вы же пшеницу не дикую собираете, молочко не от дикой коровки добываете и яйца не у дикой курочки из гнезда забираете. Так чем вам не дикие дрожжи тогда так вредны стали? Да их видно только в микроскоп, но больше отличий нет.
3. Не нужен - не ешьте. Кушайте лаваш армянский тонкий, там нет дрожжей. А в хлебе на закваске теже дрожжи работают, как бы вам не хотелось поверить в обратное.
4. И не думал сливаться. Вы батенька уроки в школе прогуливали и элементарных вещей не знаете, зато советы с таким умным видом раздаете, что аж дух захватывает. Объясните если все понимаете мне непонятливому откуда плесень на хлебе берется, будьте добры. Но боюсь что как с дрожжами получится в итоге.
nickitoz
16.04.2018
Сочувствую, вам попался адепт секты диких дрожжей.
О, ещё один сектант российской секты дешманского дрожжеспирта. бгг
А мне то что сочувствовать, потребляю как-то добротный хлеб, а вы пичкайте себя с детьми и дальше быстродрянью.
Ну или пеките свой хлеб, при этом с пеной у рта защищая свой сбыт быстрог*вона, как ваш друк. ахаха
VitOb
19.04.2018
Что же из вас говно то как поперло. Спасибо бы сказали, что вам тут в максимально доступной форме пробелы школьного образования заполняют.
Пока дрожжи прут из вас в ветке.
Слушайте, судя по вашей писанине, из вас такой же микробиолог, как из быстродрожжей-пуля.
Вам ещё раз повторяю, если для вас всё ровно, то и кушайте свою продукцию. Но нет, вы же это делать не станете, ибо понимаете чем грозит.
1. Есес-но, поскольку покупаю их продукцию и знаю на собственной шкуре. потому и рекомендую. А вашу быстродрянь не рекомендую.
2. Не самое лучшее сравнение, знаете ли, но лучше бахну деревенского молочка с мёдом с хлебом по старинке, чем вашу магазинную быстропищу.
3. Покорнейше благодарю, но что мне кушать, разберусь уж как-нибудь без вас. микробиологов форумских.
4. Вы, гражданин микробиолог, поясните тогда нам, почему один быстрохлеб плесневеет за 2 дня, а второму хоть бы хны и через неделю в одинаковых условиях.
VitOb
19.04.2018
Так я выше вам про плесень пояснил, там вроде по русски написано. Перечитайте ещё раз, если не поняли.
VitOb писал(а)
Наверное потому, что некоторые хлеба уже в магазине на полке заражены спорами плесневых грибов. Только дрожжи тут не при чем. А свой хлеб ем потому, что он вкуснее.

Это вот это чтоли? Если это пояснительная записка, то я балерина.
Мдя, достойный ответ микробиолога ГФ.
ЗЫ У вас свой хлеб, у меня свой, магазинный быстрохлеб оставьте другим ценителям, ни вы, ни я, всё равно его не употребляем.
VitOb
19.04.2018
Так вопрос изначально не стоял лучше он или хуже. Конечно хуже, но не из-за дрожжей, а из-за различных разрыхлителей, улучшителей и пр. дряни которую туда суют. Дрожжи же при производстве используются в обоих случаях и хлеб на закваске делается также с использованием дрожжей. Нет хлеба бездрожжевого (кроме лаваша армянского тонкого и т.п. изысков), это лишь рекламная уловка и ничего более.
Пфф, то есть микробиолог даже не различает разницы в брожении?
Вы судите просто предвзято, как бы не отнекивались. При использовании закваски совершенно ведь иное брожение, без выделения спирта и пр. последствий. Объективно? Объективно.
Ускоряйте процесс, но и жуйте тогда сами свой товар и детей своих кормите, чего другим-то навязывать свои кулинарные хайтеки для корытца.
VitOb
20.04.2018
Закваска это культура дрожжей и молочнокислых бактерий! У дрожжей из закваски жизненный цикл другой? Они перестают питаться сахаром и выделять углекислый газ и спирт? Нет, они работают ровно также как и обычные прессованные дрожжи, только менее эффективно, поэтому тесто дольше подходит. Закваска - это лишь способ сохранения этой культуры дрожжей, которая была доступна нашим предкам задолго до развития современных технологий. Но насколько я вижу если до вас с третьего раза эти азбучные истины не дошли продолжать бессмысленно.
Так и кушайте его тогда, в чём проблема-то.
Последствия брожения иные, кому и вино чрез год уксус.
А с вами о чём говорить, если вы сами его хомячить никогда не станете?
vladmir
16.04.2018
VitOb писал(а)
в мяснове надо брать, то сосиски
===
Раньше в Мяснове были вкусные сосиски, ну года два ещё назад и раньше, а сейчас - обычная туфтень.

Я сейчас из сосисочного беру только сардельки Обыкновенные племзавода им Ленина Ковернинского.
portwein
15.04.2018
vera-malish писал(а)
Если плесень все еще селится на хлебе, то значит не все потеряно

Да не факт - она вон даже на стенах третьего энергоблока в Чернобыле растет.
Раньше магазины хлеб который не продали, отправляли обратно на завод, там его перемаловывали и заново пекли. Сейчас нельзя им на завод отправлять. Поэтому и качует хлеб из магазина в магазин с освеженными датами.
С нарезкой или весовыми товарами не редкость. Ублюдки привыкли уже так делать.
PutiNN
15.04.2018
Но ведь им начальство сказало, надо прибыль получить начальству
Отрыжка изобилия. В нормальных странах за несколько дней до срока реализации уценяют продукты, в последний день можно купить за 5% от первоначальной стоимости
это только в нормальных...
vladmir
15.04.2018
В Перекрёстке и уценяют постоянно тоже предпросрочку.
Процентов на 20-30 где-то.
Всегда так маркировали вообщем-то.
К сожалению....Детей жалко очень, которых всякие уроды травят в садиках, школах, лагерях летних.
Да травят-то бабушки-родители, в первую очередь, пичкая всякую дрянь, от копчёностей до сладостей.
Вы ещё спросите, "свежие" салатики они из чего делают?
Rory
15.04.2018
странно что большинство жреть и до сих пор живо. врят ли кого курями протухшими нынче потравишь)
vp
15.04.2018
В курях антибиотиков... Мммм.. много. Можно сэкономить на лекарствах )
Rory
15.04.2018
да под подходящий градус и плесень етсь можно)))
Вы знаете, я даже собаку не кормлю просрочкой. Мне ее жалко. После окончания ветфака я вообще как то более осторожна тала на счет сроков годности и пр.
vera-malish писал(а)
После окончания ветфака

А нам зачем эта информация про ветфак? Я вот по окончанию рабфака тоже стал более осторожным. :-D
Безопасность продукции животноводства изучала.
Rory
15.04.2018
а вы и не узнаете просрочка это или нет)))
alexeyweb
15.04.2018
я куры гриль лет 15 уже не ем,
когда отравился такой, думал помру.
Rory
15.04.2018
я вообще их не ем, брезгую
buo
15.04.2018
Правильно пишите.
Не удивлена. Однажды там купила Камамбер, у которого был еще приличный срок годности, но он оказался при вскрытии упаковки протухшим до крайности. Пришлось возвращать.
Камамбер с белой плесенью- в Мяснове попробуйте, для любителей вполне годный.
Хм, спасибо за совет, я им воспользуюсь. Почему-то раньше не обращала внимание, что он там может быть. А вот паштет там и правда, вполне ничего. И люля-кебаб.
Сетка у них по сырам там зачётная, уже всё перепробовал.
С плесенью в сущности не употребляю, но тут зацепил, вполне так.
Отдельно рекомендую Алтайский, Швейцарский, Голландский, Горный мастер и мягкие сыры весьма.
Твёрдые сыры идут упаковкой по 300 гр.
Надо завтра в обед зайти купить. Из сыров с плесенью только и нравятся Камамбер и Бри. Когда-то любила Дор Блю, сейчас же абсолютно к нему равнодушна. Алтайский как-то пробовала в том самом небезызвестном Перекрестке - вкусный сыр. Но видимо пора перебираться в Мяснов, судя по всему там неплохой выбор, и как я раньше этого не замечала.
А почему именно с плесенью? Его же в нормальные блюдА и не добавить, не совсем универсальное решение.)
С белой плесенью мне нравится просто так есть, нарезав на крупные кубики. Для приготовления блюд обычно использую пармезан (продается в том же перекрестке в виде куска), если его натереть на мелкой терке, то он почти воздушный, и его получается много, и на вкус очень вкусно. А для бутерброда с маслом и сыром стараюсь покупать что-то более нежное, типа маасдама или гауды.
Кстати, попробовала я камамбер из мяснова - он вкусный, но чуть похуже, чем камамбер ришелье из перекрестка, у того плесень какая-то на бархат похожая, а у мясновского посуше и не столь ярко выражена. Зато швейцарский сыр в мяснове - вещь, очень понравился, буду покупать *good*
vladmir
16.04.2018
Вкусный паштет сделать дома - как яичницу поджарить по сложности.))

Куриную печёнку немного обжарить на сливочном масле до серости, чуть прижарить лук-морковь (плюс что угодно типа кабачков-болгарского перца), сложить всё в одну сковороду, закрыть крышку - тушить 15 минут.
Провернуть через мясорубку, посолить-поперчить, вмешать сливочное масло полпачки-пачку.
И в холодильник. Все дела.
Я делю на части и несколько пластиковых коробочек в морозилку кладу.
Честно говоря, после работы и в выходные у меня чаще всего не хватает времени на кулинарные изыски. Поэтому приходится готовить что-то функциональное и не затратное по времени, типа различных супов и запеченной курицы, мяса в фольге, рыбы))) А паштет из печени ест лишь один человек в семье.
Да, именно так: смотреть на заводскую дату. А она бывает даже на упаковках хлеба: на целлофане пропечатана черным. Хотя ,может, это тоже какой-то машинкой в магазине делают.
Если бумажная наклеечка - это да...
А кой-кто бумажные наклеечки и на пиво клеить практикует - фирмочка с европейским названием "Мальц и Хопфен". Я ее называю "Мубарак и Хасан" т.к. от европейского качества в ней нет ничего, да и хозяин азиат. Меня за эти слова ее хозяин изгнал с Пивного фо рума бессрочными "молотками". И 282-й статьей грозили
да ладно, рустамчик - душка. и, вроде, никогда не претендовал на европейсость.
всё равно всё схаваете. что такого-то? ну, обосрётесь разок. так на слабительном сэкономите.
_STRESS_
15.04.2018
А в Спаре вообще себя не утруждают вскрытием старой упаковки, просто еще раз упаковывают. И вес прибывает, и мороки меньше *crazy*
Nautilus
15.04.2018
В развитых странах есть центры распределения просрочки малоимущим.
vladmir
16.04.2018
Скорее предпросрочку распределяют.

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=202856957

Там ролики про Германию. Наши бывшие люди разбирают добычу - у чего-то пара дней до конца хранения, у чего-то несколько дней и вроде бы даже недели попадались - видимо то, что плохо продаётся, сплавляют тоже.

Общественная организация забирает предпросрочку в магазинах и продаёт в своих помещениях. Деньги формальные - на аренду помещений наверное идут.
MNel
15.04.2018
В Спаре на кораблях вечерком , часов так в 8 переклеивали наклейки на йогуртах , которые типа их спаровские . когда я спросила , типа вы почему дату новую ставите - товар же будет старый , а дата новая , они мне сказали , что срок годности не истек еще и можно. я написала претензию руководству магазина и теперь в вечернее время , когда много народа еще не переклеивают. наверное теперь ночью и в подсобке :-))
malyrsha
15.04.2018
Уже не раз видела, как в Спаре на Веденяпина протирают сыр тряпкой. Сегодня спросила для чего это . Сказали тк обрезать начальство не разрешает, велит протирать. И это только с дорогим сыром делают.
vladmir
16.04.2018
Протирку я видел в бывшем гипермаркете Магнит на дв спорта - тряпочкой колбасу протирали.

С другой стороны - там копчёная скумбрия лежала с родными этикетками с датами и я благодаря этому последнее время брал нормальную скумбрию там.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем