--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание фейкового аккаунта

Размышляем
645
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
28.02.2020
На хэд-хантере кто то создал фейковый аккаунт моей жены - где сказано, что якобы она ищет сотрудников для приема на работу.
Фио, инни тд указано верно, кроме одного - она это объявление не создавала.
Вопрос (может кто в курсе) - а в чем смысл создавать левое объявление о приеме на работу?
Мы прямо в раздумьях - для чего это кому то было нужно?
Вам щас придет смс с кодом... (c)
40@
28.02.2020
Возможно, для дискредитации вашей жены и смещения её с должности. Кто то с ней не может договориться видимо...

А так мало инфы, где работает, кем, как давно?
это как бы не бесплатно такие объявления создавать, причём сильно не бесплатно
Antro
28.02.2020
Да ладно. 9000 по мск и мо, в нн еще дешевле скорее всего
вы готовы 9тр спустить ради поприкалываться?
Antro
28.02.2020
Ради поприкалываться нет, но тут уже от приоритетов зависит.
Сумма не космическая
2300 в сутки, или 6500 в неделю ))))
Вы считаете, что оно стоит того?
ничего себе... значит это наркоманы, другим смысла нет.
а может однофамилица?
вряд ли, фио полностью совпадает. уже звонили оттуда, предложили придти на собеседование сегодня по одному адресу, а если в пн. то по другому уже.
Если сходите, расскажите чё это вообще было? ))))
сегодня пригласили сначала в один офис, я сказал, что сегодня не могу, тогда предложили придти в другой офис в пн. до пн есть время подумать что и как )
видимо в коворкингах снимают где есть свободные места
хотя вроде понятно. Лохотронщики какие нито, нашли контакты жены в интернете и в случае чего, чтоб на неё пошли в суд подавать.
Я тоже так думаю.. Если у супруги какое-то неплохое дело и не вот первый год, то мошеникам на руку (многие соискатели наверное остараются сперва прогуглить компанию..), а дальше им на сбеседовании реально будут предлагать работу, но с какими-нибудь финтами, типа оплатить обучающий курс и т.п.
Если вам не влом, сходите как претендент, прихватив с собой полицию или знакомого репортера)), тем более если о москве речь- в каждой третьей редакции откликнутся с удовольствием;)
Да она недавно зарегила ип на себя. еще пол-года не прошло.
пс и да, мы не в мск. и вы знаете мою жену ))
Да? Мир тесен..и теперь догоняю причины какой-то давненько на меня вашей острой реакции, видимо жене не нравлюсь.
а была какая то реакция? я вот и не помню, если честно.
Ну да и бог с ним)), я прост отметила тогда, удивилась, но переспрашиваь не стала - сеть и сеть..
Еще сильнее меня озадачили..
Жена как вышла замуж, так работать перестала - говорит не бабье это делать, работать, при живом муже!))
Но полгода назад организовал ей ИП, что бы уж совсем жисть медом не казалась). В ИП она одна, никого из сотрудников нет и не предвидится.
Мож непосредственно вам кто таким витиеватым способом гадит?
кмк тут просто случайно именно ее выбрали.
В любом случае лучше пресечь, если это мошенники - особо важно, и даже если просто ваши недоброжелатели или жены какие завистницы, то чтоб тоже охолонули от мгновенной реакции, почешут репу впредь.
Atom
28.02.2020
А, может, не фейковый... Может, Вы чего-то не знаете....
Antro
28.02.2020
Кого ищем? )
BCT
28.02.2020
мужа на час..))
наборщиков текста
BCT
28.02.2020
может быть банальное кидалово.. людей нагрузят работой, а те в конце месяца придут к твоей жене за зарплатой.
vladmir
28.02.2020
Скорее всего дают "тестовое задание" или представляют дело как стажировку, а потом говорят - спасибо, вы нам не подходите. Работа выполнена, за работу платить не надо, в договоре всё прописано. Просто работу выполняет не небольшое кол-во постоянных сотрудников за зарплату, а толпа бесплатных рабов.
BCT
28.02.2020
Явно кто то неравнодушен к ней/вам/тебе.
Для создания негативного образа это делается..
размещается одна объява в одном месте, другая в другом.. пользователи потом оставляют отзывы негативные, инет все это копит в кэше..
а потом набираешь имя твоей жены, а вся первая страница поисковика говорит вам о том, какая она сука.
Atom
28.02.2020
BCT писал(а)
пользователи потом оставляют отзывы негативные, инет все это копит в кэше..
а потом набираешь имя твоей жены, а вся первая страница поисковика говорит вам о том, какая она сука.

А если только положительных отзывов напихают? :)
BCT
28.02.2020
Atom писал(а)
А если только положительных отзывов напихают? :)

тогда будет все наоборот.
но, для "напихать положительных отзывов" необходимо задействовать штат сотрудников на некоторое время, а тут заплатил один раз, а мир сам накидает отзывов.
Главное правильно выбрать тематику и текст оформить.
Так кому она нужна то?))
Сидит дома, периодически ИПешничает, сотрудников нет, конкуренции тоже.
BCT
28.02.2020
все так говорят, когда приходит пора платить налоги..))
налоги мы все платим - плачем и платим ))
Что за уникальная ниша, где нет конкурентов?))
все вам расскажи.
п.с. впрочем это и не секрет - она моя жена и у нее нет конкурентов ))
Ну если человек считает, что у его бизнеса нет конкурентов, то либо скоро он станет миллиардером, найдя золотую жилу, либо человек просто не видит этих самых конкурентов)
BCT
28.02.2020
Не хотите заняться бизнесом? обрывание набухших почек с низко висящих веток берез.. ни одного конкурента в обозримом пространстве..))
сослуживцы вашей жены, кто же еще...
там ищите
Нет у нее сослуживцев теперь (с) ))
тогда бывшие
по бывшей работе у нее как раз похожие обязанности были. но смысл? она уже там 4 года как не работает.
Можно наверное даже не гадать.
Мотивы "злоумышленника" могут варьироваться от лютой личной неприязни, до сначала пили водку, потом пиво, потом не помню...
Вот один только вопрос. Там телефон указан? И чей он? Есть повод присмотреться.
Все не соберусь зарегиться и позвонить. Хотя бы для того, что бы мордашку отрихтовать. Но для начала надо собрать инфу)
п.с. а не могут таким образов для закладок акк создать?
Могут запросто.
РАЛФ
28.02.2020
Скорее всего кто то из знакомых, если досконально известны личные данные. Позвоните по указанному тел, может получится договориться о встрече и увидеть живьем автора объявы. Но лучше звонить не со своего номера, т.к он тоже может быть известен и вас сразу вычислят.
инн и фио можно узнать из открытых источников. но вот кто целенаправленно так делает совершенно непонятно. мотивы не ясны.
РАЛФ
28.02.2020
А как всплыло это объявление? Вы на него натолкнулись, жена вам сказала или кто то из знакомых увидел?
знакомые увидели и спросили жену, мол ты что, сотрудников ищешь.
РАЛФ
28.02.2020
Попробуйте под видом соискателя договориться о собеседовании
нет, почитал тему и решил, что надежнее написать заяву в полицию. в случае чего эта бумажка поможет.
Готовые аккаунты с ФИО и телефоном...
Вконтакте идут по 10.
На ннру всего рубль просят.
Стоит ли в наше время волноваться?
(щас меня забанят за унижение ННРУ)
Томас писал(а)
знакомые увидели ...

Вот, с этих знакомых и нужно начинать "копать", имхо..
Кстати, тоже интересный поворот....
Вы не поленитесь всё же, заявление в полицию напишите.
99% процентов что они делать ничего не будут и даже дела не откроют, но это пока и неважно - главное чтобы приняли и выдали вам номер КУСП. Случись что, хоть будут документальные подтверждения даты начала истории и вашей в ней позиции.
Не панацея конечно;), -в отдельных случаях в бардачке оружие и собственноручное заявление что "нашёл, везу сдать правохранителям" вместе лежат)), но все же. По нашим временам "Чем шире бумажка, тем чище *опа"(с)
уже написали и подали. заяву приняли. будем ждать что будет дальше.
Женщины бывают очень коварны.
На вас глаз положила разлучница, хочет вас поссорить.
все бабы для меня как раскрытые книги )
spyco
28.02.2020
Жену на полиграфе проверьте.
если она нихрена не делая уже третий год, вдруг решила чем то заняться и стала набирать сотрудников, то я не буду против - наоборот даже за.
но в том то и дело, что ее работать не заставишь, поэтому меня и удивляет такое объявление.
spyco
28.02.2020
Кроме нее никому это нахрен не надо.
тогда бы она мне и не говорила про это ничего.
объявление увидели ее друзья, меня на этом ресурсе нет, я с ее друзьями нигде не пересекаюсь - смысл ей тогда рассказывать мне, что кто то от ее имени ищет работников?
Badsky
28.02.2020
может провалы в памяти? :)
В целях мошенничества. Получить копии документов, образец подписи и слиться с этими данными отжимая имущество. ;)))
На hh известная площадка для мошенников. Пожалуйтесь модератору чтобы удалили (удаляют, проверяла).
сначала надо разобраться (с вашей помощью), а потом уже удалять.
п.с. как и какие копии документов можно получить имея фейковый акк на ресурсе работодателей?
Легко. Будут связываться насчет собеседования от имени жены, даже офис наймут, пригласят соискателей, там с ними будет "менеждер" говорить (можно с другой фамилией), документы собирать(копию паспорта, СНИЛС и пр.), оформит электронную подпись, еще могут предложить заплатить за трудоустройство (обучающие материалы, или внести депозит (100 руб) в доказательство что Вы хотите работать и не сольетесь - тоже вариант). Потом мошенники съедут с адреса, оформив на себя имущество соискателей или кредиты на них. Загуглите, если интересно, или сами сходите на собеседование по этому адресу как соискатель. ;) Там же работу предлагают, даже вероятно с хорошими условиями, заодно можно на рожи посмотреть, разговор записать, потом аргументированно жаловаться.
мдяя... пожалуй что бы у нас через пол-года_год не было проблем напишем ка мы заявление в полицию.
Если туда соберетесь, документы не берите вообще (могут быть "цыгане" с навыками НЛП и гипноза, чудо-клафелинщики и пр. нехристь), легче сказать что денег нет и документы дома забыли так сильно волновались и ни в коем случае ничего не подписывайте. ;))
мы в полицию пойдем, а у них свой гипноз)
Желаю удачи (действительно желаю). Полиция не факт что поможет, но факт заявления (можно написать 2 экз. на одном листе (для Вас) пусть подпишут в полиции что они приняли заявление и дату поставят, другой им отдайте) может избавить от дальнейших проблем.
именно поэтому и пойдем, что бы потом проблем не было.
Ссыль хоть дайте на объявление-то.
Позвоню, узнаю чё-почём))
Nautilus
28.02.2020
Надо поинтересоваться с какого устройства, в какое время, с какого IP создали объявление, когда вносили обновления. Какой email был указан при создания аккаунта. Все подобные аккаунты могут быть созданы одной группой мошенников.
что гадать то, взяли б, позвонили туда, сходили бы на собеседование, всё на месте разузнали. хотя бы под видом соискателя.
позвонил, узнал, подумал и написал заявление в полицию
как выяснится, расскажите потом что это было
если не забуду, то обязательно.
(хз сколько времени займет расследование, если оно и будет вообще. заяву то он нас приняли, но не факт что кто то что то делать будет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов