--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средняя з/п врачей в России - 79 т.р. (министр здравоохранения)

Размышляем
1104
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
18.11.2019
Средняя заработная плата врачей и работников медицинских организаций с высшим медицинским или фармацевтическим образованием в России составляет 79 тысяч рублей, рассказала в эфире телеканала «Россия 1» министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Read more: tv2.today/News/Ministr-skvor...ii#ixzz65ccYXR59

Верю-верю, уважаемая Министр)
мне тут говорили про трешку день, если с утра до обеда. правда не в районной поликлинике. но при желании можно и в поликлинику еще успеть.
вряд ли и эти копейки платят
jsn
18.11.2019
Трешка в день - это 90 т.р. в мес.
Ты получаешь больше?
больше
Но вопрос в том, что эти 90 если без выходных и отпусков работать.
Долго ты так протянешь?
А если по рабочим дням, то всего 60 тысяч.
нЭнС
19.11.2019
причём те же,кто верит(или делает вид,что верит) этим СРЕДНИМ ЗП в 80-90 тр-точно так же уверены,что каждый из них ещё и успевает в 2-3,а то в 3-4 ЛУ подработать.
И они же предлагают: а что мешает всем остальным тоже найти себе подработку в коммерческой клинике на 40-50 тр?
Люди просто не в ладах с арифметикой ,ну и о количестве "платных" клиник понятия не имеют.
Если чел работает в 3-4 ЛУ-значит,он занимает 3-4 рабочих места! значит 3-4 рабочих места уже не достанутся другим врачам...Так куда идти трудосустраиваться этим 3-4,которые в поликлинике получают 20 тыр за ежедневные 8 часов?
если чел работает в 3-4 ЛПу, значит в этих ЛПУ эти 3-4 места просто свободны и никем не заняты. Разумеется, что больница лучше в штат врача возьмет, нежели совместителя держать будет. Только не идут на эти копейки.
И совместители не дежурят
rama-33
20.11.2019
вчера видел на фейсбуке видео - министр здравоохранения Саратовской области, той самой, где другому министру статус не позволил попробовать потратить на еду 3,5 т.р. в месяц, рассказала о средней зарплате врачей 45 т.р., но что один из депутатов заявил, что врачи получают 12 т.р. Министр пыталась все отрицать, затем как-то соскочила с ответа на вопрос этого же депутата уйдет ли она в отставку, если депутат покажет ей 10 врачей с такой зарплатой
так и есть, брешут без страха, так как все равно наказания нет за эту брехню.
Кстати, было бы интересно разобраться, почему 12 тысяч. Это уж что то совсем мало.
У врачей же еще нет нормального квитка о ЗП, он больше похож на квитанцию по коммунальным платежам, где цифра размазана тонким слоем и состоит из кучи услуг, доплат, дежурств.
И этим пользуются главврали и прочие жулики. Они могут тебе оклад повысить, а какие нибудь стимулирующие убавить, а транслировать наверх, что "оклад повышен". И как бы никакой лжи
нЭнС
20.11.2019
GreatCornholio писал(а)
было бы интересно разобраться, почему 12 тысяч. Это уж что то совсем мало.

это полставки скорее всего.
Говорят: для нас 1 ставка ...специалиста-это слишком много.Или вы увольняетесь-или пишите о переходе на полставки,а 1\2 ст мы ликвидируем.
я квиток супруги смотрел давно, там именно что то около такой суммы было на полную ставку. может чуть больше
LiLi14
20.11.2019
это где так?
в нн
pem152
18.11.2019
Вот интересно: они и правда думают, что люди верят этому нескончаемому пиздежу?
pem152 писал(а)
Вот интересно: они и правда думают, что люди верят этому нескончаемому пиздежу? ...

Они не думают - они точно знают. Уже 100500 тем было про з.п. врачей и учителей,в которых многие форумцы возмущались жалобами "зажравшихся" мед.персонала и педагогов. Тезис примерно такой:"Зарплаты у них приличные,денег государство выделяет уйму, а они всё недовольны да и не стоит их работа высоких заработков". Сейчас Вам всё расскажут. Вон RK уже подтянулся. Он-то в правдивости членов правительства не сомневается. :) Кроме того средняя по стране - может такая и есть. Вот только неправильно брать среднюю - надо брать медианную. Тогда картина будет более объективна.
Osss
20.11.2019
Учителя и медики категории разные с разными доходами. Как ни странно обычно врачи в подобных темах не отписываются, хотя наверняка таковые есть. Кого знаю те в районе полтинника но они далеко не самые самые, поэтому вполне среднюю вытягивают если самые самые раза в 2-3 больше.
Osss писал(а)
Кого знаю те в районе полтинника но они далеко не самые самые, поэтому вполне среднюю вытягивают если самые самые раза в 2-3 больше.

Я знаю пару человек из этих "самых-самых",я думаю. И от них знаю ситуацию в общем. Кроме того достаточно просто заглянуть в бюджет и посмотреть на объём средств,выделяемых на медицину вцелом. Нормальные деньги получают "светила","пашущие" на несколько ставок и в коммерческой медицине.
Osss
20.11.2019
Да хз, вот хирурги в убогой 35-й это светила? У них ну никак не меньше, уж поверьте, про "благодарности" от пациентов вообще молчу.
На самом деле она никого не обманула, ЗП министра 500 тыров + 7 тыров санитарки, получаем среднюю зп 250 штук...наперсточники))
Osss
20.11.2019
Давно ли санитарки стали с вышкой?
Точно, я забыл, что они относятся к клининг менеджерам, на современный лад)
RK
18.11.2019
Примерно так и есть, что удивляет?
если как в анекдоте про голубцы, тогда - да)
18.11.2019
Средняя так и считается.
16ninelll
18.11.2019
Все четко: средняя температура по больнице.)
Сычъ
18.11.2019
Средняя - возможно. Высококлассные специалисты (как правило, хирурги) могу позволить себе трёхэтажный коттедж с бассейном и отпуск в Альпах.
Но значительная часть медперсонала всё же получает немного.
pem152
18.11.2019
Таких единицы. Вот и получается средняя 79. Только 99 % врачей не видят таких зарплат даже рядом.
Коттеджи на костях людских построен, а бассейны слезами горя наполнены. Они с людей последние жилы тянут иногда даже если их операции не принесут никакого эффекта. Это не официальные зарплаты за их труд, а "благодарности" далеко не всегда состоятельных пациентов.
Граждане и в фонд ОМС взносы всю жизнь платят и врачам последнее несут.
Сычъ
20.11.2019
Я был на приёме у одного из них.
За 15 минут обследования узнал о себе в 10 раз больше чем за всю жизнь. Хотя с тем же вопросом с детства обошел не один десяток врачей.
...показательно и знаково
Средняя з/п врача и з/п среднего врача две большие разницы, а звучит вроде бы одинаково.
Pingvin
18.11.2019
Если сложить зарплаты главврачей, хирургов и прочей врачебной элиты, врачей в Москве и Питере и размазать на всех по стране - то средний земский доктор в пгт Подмышкино офаломорфинит от размера "своей" средней зарплаты...

"Есть ложь, большая ложь и статистика"(с), да...
AlexeyNi
18.11.2019
Сюда наверное еще частных стоматологов сложили. Судя по тем ценам, которые сложились в стоматологии - они тоже "приложили усилия" к увеличению средней зарплаты среди врачей.
18.11.2019
Так вот чего они увольняются, совесть мучает столько грести.
pem152
18.11.2019
))))
drink-bol
18.11.2019
Средняя зарплата, как средняя температура по стране. В Сочи +20, а в Норильске -20
Она ВЫДЕЛЯЕТ столько денег на каждого врача. А вот сколько доходит и сколько украдено - это как раз и есть вопрос.
18.11.2019
У врачей одинаковая ЗП, что за глупость?
Разная. Но в сумме в разы меньше, чем озвученная менистром.

vostok-job.com/jobs/1320635-...rabota.yandex.ru ;;3341496134771056451;organic
18.11.2019
В сумме именно такая, на то и средняя.
Где деньги зин?..©
7aladin
18.11.2019
в неделю!
...рассказать о реальных минимальных и максимальных ей слабо т.к. вскроет дисбаланс в своей области ответственности, вот и занимается рисовками
Власть(любая) всегда предпологает рисоыки..и очернение противного)
Lissonka
18.11.2019
Денег много не бывает.
Natka2768
18.11.2019
Когда уже перестанут оперировать понятием "средняя зарплата"?!!! Выбрали удобный показатель, который ничего не показывает на самом деле. Только народ травят, зато как приятно отчитаться перед президентом и тот доволен. Если бы взяли среднюю медианную зарплату вряд ли она превысила бы 30 тыс. Это реальные показатели.
Osss
20.11.2019
Статистику придумал злой Пу? гыы
Natka2768
20.11.2019
Среднее арифметическое придумано задолго до него))).
Andrey Af
18.11.2019
Я знаю способ удвоить эту зарплату- надо перевести врачей на 0,1 ставки и тогда при фактически получаемых 15 т.р. средняя зарплата на одну ставку врача составит 150 т.р.!
Это зарплата её подчинённых. А сама блеет, чтоб её не вышвырнули с кресла.
Nautilus
18.11.2019
Отсюда понятно, почему врачам и учителям в регионах не повышают зарплату.
Средние показатели зарплат Московских преподавателей вузов - 80 тыс. руб.
700deneg.ru/skolko-zarabatyivaet-prepodavatel-vuza.html
jsn
18.11.2019
Ну она же сказала, что оклад - 50%, т.е. 40 т.р. Все остальное - это усреднение всех зп.
7aladin
19.11.2019
Сегодня знакомого видел, у него жена работает заведующим отделения(в НН). Зарплата 32 тысячи в месяц.
Видимо, чтобы гомерический смех никто не услышал, работает под страхом увольнения. Действующий кредит тоже не способствует свободе слова.
нЭнС
20.11.2019
знакомая зав.поликлиникой-=правда не самостоятельной-примерно те же деньги.
AlexeyNi писал(а)
Средняя заработная плата врачей и работников медицинских организаций с высшим медицинским или фармацевтическим образованием в России составляет 79 тысяч рублей

Так средняя же. У меня 2 миллиона, у вас - ноль, но в среднем у нас с вами по миллиону.
AlexeyNi
19.11.2019
Поэтому и не согласен) Это у меня - 2 миллиона, а у вас - ноль)
Но в любом случае, у нас с вами в среднем по миллиону, что согласитесь неплохо. )
AlexeyNi
19.11.2019
Соглашусь)
7109
19.11.2019
А мужики то не знали (с)
Наверное, пора уже запрещать использовать "среднее" значение в статистике при определении заработной платы и уровня жизни в стране, потому что усредненный показатель не говорит ни о чем, лишь о том, что у кого-то очень большая зарплата, а кто-то получает сущие копейки, но их всех уровняли, что типа неплохо из них каждый живет, хотя это не так, и получающий минимальную зарплату может еле сводить концы с концами, быть за чертой бедности, даже работая целый день.
Интересная картинка попалась в тему, и последние пакости от правительства и госдумы.
www.nn.ru/community/gorod/ma...v.html#240956906
как средняя температура по больнице
Надо врачам минималку установить допустим 55 000 и максималку 150 000 и строгий контроль доходов. У кого больше, изъять излишки в пользу государства как нажитое незаконно.
mik-mak
20.11.2019
pem152 писал(а)
средняя 79. Только 99 % врачей не видят т

А давно бу пора делать отчёты по медианной зряплате.. %)
Что то врачей не слышно, зато все знают про их доходы
Rory
20.11.2019
а это на одного или на четверых?)
Stephan S
22.11.2019
Некоторые говорят, что средняя зарплата "рядовых" врачей обратно пропорциональна стоимости мебели в кабинетах "главнюков" тех же больниц/поликлиник. Типа, их и трясите, как они перераспределяют то, что им приходит.
Но я не знаю, не проверял.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем