--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странные сны о повторном призыве в армию

Размышляем
1339
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лет до 30 регулярно снилось, что снова призывают на срочную службу. Потом как-то сошло на нет. Читал, что и у других такое бывает.
Сюжет всегда одинаковый : мне говорят, ну, че, давай, служить пора. Я говорю, да я же уже отслужил! Сколько можно.
Мне говорят, типа, никого не парит, давай, вперед.
Я покорно и без особых эмоций соглашаюсь.
Далее вижу себя валющимся на койке в казарме в дневное время, вокруг суетятся 18-20 летние дети, играют в салаг и дедов. Я равнодушно взираю на эту возню, эмоций никаких, только небольшая досада, что ,,б...опять 2 года".
А у вас такого никогда не было?
Хотелось бы знать, как психологи объясняют подоплеку этих снов?
Всегда такое снится.
Но самое смешное, тридцать лет уже прошло
А начальник штаба, зам по тылу и начпо всё те же)
У меня, слава Богу, давным-давно прекратилось. Начальника штаба я бы с огромным удовольствием пристрелил. Прям весь рожок и выпустил бы. Псих был полностью отмороженный. Судя по тому, что 40 лет назад ему было лет 45 или больше, скорее всего, стрелять его уже нет нужды.)
А мне снилась совсем другая, незнакомая, большая и светлая казарма, лица все незнакомые. Единственное, во сне было осознание, что это снова аэродром.
У нас начштаба был хороший
Вот только дверь в его кабинете на третьем этаже регулярно захлопывалась от сквозняка
Приходилось с крыши в форточку залезать
drink-bol
19.11.2019
С генеральскими погонами
Kolt
19.11.2019
...эт ладно...вы там служили...а мне вот снился сон, в котором я ребёнком бегу по вспаханному полю от немецкого танка...война...фрицы забавляются, пугая ребёнка выстрелами из танка...в армии или на войне не бывала в этой жизни...
Это генетическая память, наверное
Kolt
19.11.2019
...не было во времена ВОВ погибших в детстве родственников у меня...гадали...
Во времена ВОВ не было
Но прежних войн никто не отменял
Kolt
19.11.2019
...про немецкие танки и фашистов я только из истории про ВОВ знаю... )
Zombyshon
19.11.2019
на вас так патриотическая пропаганда подействовала. Сны про опасных немцев мне тоже долго снились, в последнее время - нет.
Kolt
19.11.2019
...а коровы на лугу снились - это почему?.. )))
Zombyshon
19.11.2019
сюжеты мозг выстраивает основываясь на ваших предпочтениях, эмоциях, опыте, думаю он это делает исключительно в технических целях.
Причём запоминаем то мы не всё...
Kolt
19.11.2019
...короче, ничего вы не знаете... )))
Zombyshon
19.11.2019
нет, я знаю всё
Kolt
19.11.2019
...да-да-да... )))
Dr. Drugs
19.11.2019
Может в танки переиграл?
Kolt
19.11.2019
...кто?..
Dr. Drugs
19.11.2019
пардон, за ником не признал))
Н111
19.11.2019
а что девочки в "танчики" не играют?)))
Kolt
19.11.2019
...ты играешь?..
Н111
19.11.2019
неаааа... в танчики нет ...
только в хирургов)))
Kolt
19.11.2019
...какая-то ты неправильная девочка... )
Н111
19.11.2019
я очень плахой мальчик)))...
п.с. Привет! Юля!!!
,,Кольт" в данном случае, красивая женщина Юля. )) Жаль, фотки свои из галереи убрала.)
Dr. Drugs
19.11.2019
Что красивая не сомневаюсь.
Никак не могу привыкнуть к некоторым никам.
Кинематограф, может, книги. Сомневаюсь, что существует такое явление, как генетическая память.
Фильмов насмотрелась. Я ни одного живого немца из Германии практически не видел, только русскоговорящих. А немецкий язык лающий как услышу, рука сама к несуществующей кобуре тянется.
Kolt
19.11.2019
...да вы истеричка какая... )))
Не, условный рефлекс. )
И как ты только немецкие фильмы для взрослых смотришь ...
Удачный год писал(а)
А немецкий язык лающий как услышу, рука сама к несуществующей кобуре тянется.

И сразу в атаку хочется идти...
irbis007
19.11.2019

Kolt
писал(а)
ребёнком бегу по вспаханному полю от немецкого танка...война...фрицы забавляются, пугая ребёнка выстрелами из танка

это фильм такой был советский
реинкарнация
antidot
19.11.2019
Удачный год писал(а)
Лет до 30 регулярно снилось, что снова призывают на срочную службу. Потом как-то сошло на нет.

Этот сон ?
www.youtube.com/watch?v=D8lRvpJujaU&t=18s
С гея ,,на передержке" посмеялся.
Zombyshon
19.11.2019
Хошь верь хошь не верь... Я раньше тоже заморачивался по поводу снов, а они у меня такие, что кажется во мне умер великий режиссёр )))
Как-то постепенно пришёл к пониманию, что мозг выдаёт подобные сюжеты для какой-то корректировки либо подзарядки психической. Говорили как-то недавно в научно-популярной передаче, что мозг как-будто отделён от личности, именно он выдаёт решения, а мы только проводим их... Короче говоря все неожиданные и странные сюжеты по-моему просто техническая генерация мозга для самого же себя или одной части для другой. В них нет смысла искать пророчества. Максимум смысла я нашёл только в снах, которыми мозг как-бы одобряет здоровый образ жизни - как переешь или выпьешь снится дохлая или издыхающая рыба, как поработаешь на свежем воздухе или культурно отдохнёшь так снятся живые разноцветные рыбёшки.
Kolt
19.11.2019
...рыба снится к беременности, ваще-та...
Zombyshon
19.11.2019
да ну, сколько лет уже снится...
Kolt
19.11.2019
...а прям про все беременности знаешь...можно подумать... )))
Zombyshon
19.11.2019
щас не понял
Kolt
19.11.2019
:-D
Ну, Вы подумайте, прослушайтесь к ощущениям, может "сон в руку"?

Или Вы не слышали, что первому беременному мужчине дадут 1 миллион долларов?!
Zombyshon
20.11.2019
Мегасмешно
В этм сне интересно то, что снился он регулярно, а не вот, один раз. И сюжет один и тот же. И что, интересно, я далеко не единственный, явление довольно распространенное. Чет мне ни разу не снилось, как я повторно женюсь, поступаю в институт и тд. Именно армия. )
Kolt
19.11.2019
...психологическая травма именно там была получена...
Да, блин, я как там с трапа самолета сошел, посмотрел на арктические пейзажи и осознал, что мне в этом параллельном мире дослуживать 1.5 года, так у меня психологическая травма сразу и случилась)
Когда служить мне оставалось с пару недель, привезли новый призыв. Один парнишка впал в тихую истерику и всё спрашивал меня с надрывом : это же край света! как дальше жить?! Понять можно, горы снега, ледяная пустыня, полярная ночь, света вообще нет, темень, всё это вызывает депрессию.
Многие в первые дни говорили, что страшно.
Я успокаивал его, говорил, посмотри на меня, я жив-здоров, и ты отслужишь и поедешь домой.
Kolt
19.11.2019
...данунафиг...хорошо, что я не служивый...
Sidoroff
20.11.2019
Помню меня, старелеем в 93-году отправили в Полярный за молодым бойцом. Боец был из городской шпаны, с соответствующими замашками. Поскольку личного состава был страшный некомплект - радовались тому, что дают. Ибо вахта уже практически не сменялась. Ехать от Полярного надо было на попутках с двумя пересадками. Когда мы вышли из машины на развилке у поселка Килп-явр, чтобы ждать следующую попутную машину, которые проходили мягко скажем нечасто, парнишка осмотрел суровый и безлюдный северный пейзаж и заплакал. Куда вся блатная борзота только подевалась. И это, кстати, было летом.
ЗЫ. Не снится ничего и почти никогда. И вообще на сон не жалуюсь.
Армия - это рай на земле.
За тебя думают, а ты только шкеришься.
Не мудрено, что рай нам только снится)
Zombyshon
19.11.2019
только если бы в раю не повышался бы шанс в ящик сыграть раньше времени
19.11.2019
Статистику приведете по шансам? На гражданке постоянно гибнут молодые люди, в тех же авариях.
Zombyshon
19.11.2019
Ты ещё строителей приведи. Там шансы ещё больше - стройка + дорога до стройки.
19.11.2019
А вы с чем сравниваете, с сидением дома?
Zombyshon
20.11.2019
с плаваньем в утробе )))
те, кто в боевых действиях участвовали, говорят, всю жизнь каждый день это все снится
Мне экзамены часто снятся. Или как к доске вызывают, а я ничего не знаю. Даже по какому предмету отвечать.
Kolt
19.11.2019
...иногда снится, что я голая в общественном месте каком или по улице иду...это похлеще экзаменов-то...
Зато как классно просыпаться после этого
Kolt
19.11.2019
...главное - проснуться...в принципе... ))
И правда, не всем везёт)
В каких местах ходишь? Щас пол-форума захочет туда присниться. ))
Kolt
19.11.2019
...навряд ли...там радиация ещё...
Н111
19.11.2019
нам радиация не страшна уже))) ... и так все светимся)))
Вот чего вспомнил
Снится мне общественный туалет
Весь такой загаженный и с залитым неизвестно чем полом
И я иду по этому полу босиком
Zombyshon
19.11.2019
Тупо переел тогда. Это был привет от кишечника.
Может именно мяса переел...
19.11.2019
Толчки загаженные до верха очень часто снятся, и туда поссать нужно. В одном и том же бункере, или подземном здании, в котором в жизни не был. Всю планировку там уже знаю, особенно толчки.
Может, это просто в туалет хочется?)
может это какие-то нереализованные желания
или подавляемые комплексы?
Zombyshon
19.11.2019
Да многим снится что они голые вдруг в общественном месте - это тупая подзарядка страшилкой.
Ещё злые фашисты из фильмов, черти в подвалах, инопланетяне за спиной, опять в армию, опять экзамен и т.п. Это всё из одной серии.

Одно время даже думал, что это совесть мучает, а теперь подавно убедился, что многим снятся страшилки и у каждого свой набор.
Kolt
19.11.2019
...а если не страшно голой в общественном месте - тогда чё?..
Pingvin
19.11.2019
Тогда можно есть после 18.00 - фигура то хорошая, да...
Тогда значит этого подсознательно хочется :)
Kolt
19.11.2019
...т.е. тому персонажу, что в забитый толчок никак пописать не может - этого и хочется?..фу...все вы тут извращенцы...
Вы лучше предупредите заранее, когда свой сон вдруг реализовывать пойдёте! :)
Zombyshon
20.11.2019
)))извращенка
Где-то читала, что это от внутреннего состояния незащищенности. Тоже такие сны бывают.
Nautilus
19.11.2019
Лет 15 снилось, потом был перерыв пока повестку в партизаны не прислали. И опять продолжилось...
KR
19.11.2019
Сны, конечно, такие бывают, как и у большинства отметившихся в теме.
Но я вот знаю случай, когда подобное происходило наяву.
Один мой друг, отслужив в армии, вскоре уехал в другую страну на постоянное жительство. А потом, в возрасте лет около 40, уже имея гражданство этой другой страны, решил как-то приехать в Россию. И решил заодно получить российский паспорт вместо того старого советского, который у него был на момент отъезда. В паспортном столе с него потребовали стандартный набор справок, в том числе справку из военкомата о воинской обязанности. Он пошел в военкомат, а там, видимо, как раз был в полном разгаре призыв, не выполнялся план. Документы о том, что он когда-то, еще при СССР, отслужил срочную службу, за эти годы были благополучно потеряны. Короче говоря, его прямо там в военкомате задержали и пытались отправить на военную службу. Да-да, в 40 лет. Еле вырвался. Больше в Россию не приезжает.
Zombyshon
19.11.2019
Может введут повторную срочную службу ? А что, я уже ничему не удивлюсь.
top52
19.11.2019
было ))
Ага, было такое..
Мне как-то раз приснилось, что в третий раз раз забирают :)
Я , типа, объясняю, что уже даже два раза отслужил- а мне не верят, мол , снова иди... Проснулся в холодном поту посреди ночи, до утра заснуть не мог !
значит, это самое яркое экстремальное впечатление в жизни
Osss
19.11.2019
Мне тоже снилось но я не служил, поэтому просыпался в поту гыы.
19.11.2019
Постоянно служу по второму-третьему разу. Причем никому не говорю, и только когда надоедает, разоблачаю там себя.
Да, вот такое тоже было. Запомнил, потому что возмутился, дескать, уже служил, почему снова забрали...
Не поверишь. Давно, задолго до твоего поста, сам обратил внимание, что сны про армию стали сниться лет так только через 10 после армии. Да и то мож раза два-три всего.
907
19.11.2019
Снилось с 25 до 35 лет примерно тоже самое.
Чья хоть армия-то была? Советская, российская, израильская?!
Советская, естественно.
Sidoroff
20.11.2019
Скажите, кстати, как знаток темы. Как вы относитесь к распространенным израильским картинкам с симпатичными девушками в городе в вечернем туалете и с автоматом на попе. Или вот еще - девушка с автоматом и с грудным младенцем на руках. Я конечно все понимаю - патриотизм и все такое. Но это же черти что. Смотришь и думаешь - у них что там совсем служить некому? И этот "солдат" с маникюром и винтовкой на попе. Это же легкая добыча для врага. Короче, милитаризм такой мне не понятен.

Sidoroff
писал(а)
Как вы относитесь к распространенным израильским картинкам с симпатичными девушками в городе в вечернем туалете и с автоматом на попе. Или вот еще - девушка с автоматом и с грудным младенцем на руках.

Никогда там такого не видел. Это постановочные снимки, просто приколоться. Солдаты\солдатки,
приезжая домой в увольнение, свое оружие тут же засовывают под диван, переодеваются в гражданку и веселятся на дискотеках, разумеется, без оружия.
Sidoroff
20.11.2019
На фэйсбуке полно добра этого. Те кто их постит делают это судорожно серьезно. Типа вот какие мы крутые патриоты. У того кто реально оружие носил кроме усмешки это ничего не вызывает.
Разумеется.
а вам кубинская снилась?
Pingvin
19.11.2019
Начнём с главного: в российскую армию во сне призвали или в израильскую? (поправил накрахмаленный белоснежный халат и внимательно посмотрел сквозь строго блеснувшее пенсне, да :)
Халат лишнее.
Достаточно лысины и пенсне на носу с горбинкой.
Pingvin
19.11.2019
"У нас сериал без насилия!"(с) м/ф "Смешарики"...
В са-вец-ку-ю! В какой служил, в такую и призывали по второму разу, сцуки.)
Pingvin
19.11.2019
Тогда это тебе проценты набежали и претензии по ночам шлют... Первый раз значит долг отдал не в полном размере... Верная примета, суши сухари и вспоминай как портянки мотать, да...

Возьмут тебя бомбовой нагрузкой и скинут на головы террористов-арабов где нибудь в Сирии, славный и геройский финал выйдет... А ты нам потом об этом на форуме расскажешь, да...
:)
этот голос кстати хорошие книжки озвучивает
Мне снятся такие красивые сны,а просыпаюсь - обычный день))
razorback
20.11.2019
да, несколько раз снилось такое.
oksanaed
20.11.2019
Хотелось бы отзывы послушать об армии настоящего времени. Может есть тут те, кто недавно пришел. Сына отправлять туда скоро, как то переживаю.
все зависит от части и региона. Где-то тепличные условия с регулярной кормежкой, телефонами для звонков родным, ежедневным контролем синяков и сдуванием пылинок, а где-то не столь радужно. Если сын в адеквате - на месте разберется.
oksanaed
20.11.2019
а куда лучше? Мнение призывника спрашивают при выборе войск? Он закончил автотранспортный техникум, играет это какую роль?
родственник отслужил в этом году, был в какой-то образцовой части автомобильной на рублевке, там был санаторий а не служба. Вплоть до того, что после снегопада солдатиков один раз выгнали с лопатами на камеру позировать, а после фотосета выгнали узбеков которые реально убирали снег. попал в часть эту без протекции, просто имел права категорий бс.
Вашего мнения или призывника разумеется никто не спросит. Говорят в Калининграде неплохо, но это по слухам. )
Нынешняя армия это военизированный пионерлагерь. Такое, как недавний случай с рядовым Шамсутдиновым, случается крайне редко. Особо не беспокойтесь.
oksanaed
20.11.2019
Просто сейчас столько пишут, про Шамсутдинова, парень из Мулино убежал, кто то повесился, на каждом углу про это говорят. Сын настроился идти, деваться некуда, а мне головная боль.
Sidoroff
20.11.2019
Судя по всему этот Шамсутдинов - болезненно самолюбивый и крайне неуравновешенный тип. Истории про изнасилование - чушь собачья. Наверное адвокаты надоумили. Таких к армии близко подпускать нельзя.
а мне снится периодически, что по какой-то причине в настоящем времени остались незакрытые долги по институту, что близится сессия когда надо сдать, что даже на лекции какие-то надо сходить обязательно, с получения диплома более 10 лет. ) просыпаюсь не то что в холодном поту, но поняв что сон выдыхаю с облегчением
У меня такая же херня про университет. ..ля 5 лет опять...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем