--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Студента, укравшего почти23 млн рублей, будут судить за мошенничество  - обсуждение новости

Новости
25
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
attractor
21.02.2017
Сегодня стало известно, что дело нижегородского студента, похитившего у 9 фирм почти 23 млн рублей поступило в Нижегородский районный суд. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/studenta...aign=newsdisguss

Далеко пойдет, когда выйдет... Если войдет... Деньги есть... :-D
i8087
21.02.2017
По ссылке бредятина какая-то написана.
+1
ожидал что по шагам руководство к действию будет расписано... пойду работать дальше(
Ту-104
21.02.2017
не оскудела земля российская быстрыми разумом невтонами.. Это вселяет! Вот каких надо в президенты!
Такие уже в президентах.

По-моему, я что-то не то сказал...
Ту-104
21.02.2017
президентам до него как до Луны пешком..
basik95
21.02.2017
разберутся)
FreeCat
21.02.2017
Добрый Пёс писал(а)
я что-то не то сказал

*secret*
Молчу-молчу.
Ту-104 писал(а)
Вот каких надо в президенты!

Чтобы ещё быстрее просрали страну себе в угоду и свалили на мальдивы? Что за бред. Надо таких, как Пётр I в президенты, а не воров и казнокрадов.
лепс
21.02.2017
Тема нормальная. Однако, сами потерпевшие конторы могли бы уж проявить "должную осмотрительность" ..... ))
Ну сейчас-то, допустим, уже нет, но, думаю, внимание нужных лиц он на себя обратил.
Ту-104
21.02.2017
дауш... тем, кому надо, такие необходимы..
attractor писал(а)
укравшего .... похитившего

кража - тайное хищение чужого имущества
хищение - присвоение чужого имущества тем или иным способом (кража, грабёж, разбой, мошенничество...)

всякая кража хищение. Не всякое хищение кража.
Вера Новикова, видимо, не очень хорошо разбирается в том, что написала, ибо нифига не понятно.
falkorr
21.02.2017
Схема стара как мир. Только ума немного не хватило, чтобы не палиться дорогими авто.
Мда? А объясните попроще плз., раз Вам всё понятно?
Парень регистрировал фирмы на подставных лиц.
Заключал контракты и получали по ним деньги. Деньги присвоил, контракты не исполнил.
Я не понял, например, кого он ввел в заблуждение и, самое главное, к чьим счетам получил доступ?
attractor
21.02.2017
Подробности в уголовном деле.
Le Chiffre писал(а)
Я не понял, например, кого он ввел в заблуждение и, самое главное, к чьим счетам получил доступ

ввёл в заблуждение клиентов, которым рассказывал что некая фирма может выполнить строительные подряды.

Он получил доступ к счетам этой строительной фирмы, которая якобы будет выполнять работы. Деньги выводил, подряды не выполнял.
То есть Вы хотите сказать, что вот в этом предложении: "Так он ввел представителя компаний в заблуждение и получил доступ к счетам организаций." (еще раз прочтите его в исходном тексте), речь идет о разных организациях?
Начните с понимания, что текст писал местный новостийщик.
attractor
22.02.2017
Именно. А суть и так понятна, подробности не важны. Чего размусоливать?
Воооот, об этом я и хотел сказать.
Casher
22.02.2017
объясняю на сколько понял я:
чувак зарегил на себя контору, торгуюя своим ипалом заключил договора на строительные подряды с фирмами, подписал с ними договор, взял с них предоплату, поменял директоров и хозяев своей фирмы на алкашей, обналичил бабло...накупил ведер, наделал депозитов...
и вуаля...
но за торговлю ипалом и при наличии свидетелей получит лет 6 условно... деньги фирмы скорее всего не вернут.

интересно что за идиоты 22 летнему парню такое бабло то перечислили?
дураков в России на 100 лет припасено
Greg-93
22.02.2017
Casher писал(а)
интересно что за идиоты 22 летнему парню такое бабло то перечислили?
Они не ему, а ФИРМЕ перечислили. :)
Casher
22.02.2017
дык фирму я так понял он им и подогнал... каким местом думать надо был, чтобы туда баки отправить...
а жулик 22 летний таки малоопытный наверняка лично с конторы, на которую бабло переводилось, снимал деньги....
если на хорошего адвоката разорицо, то не только деньги ни кому не вернет, но еще и не сядет
Flipper01
22.02.2017
возможно просто те конторы, которые обналичивали прикинулись терпилами
Casher
22.02.2017
исключено... слишком много бабла есть у студента )))
по вашей схеме ентот студент должен быть беднее церковной мыши
Flipper01
22.02.2017
а да, точно, возможно обещал обнал и кинул
Casher
22.02.2017
а вот такой вариант вполне вероятен.... и вполне объясняет перечисление таких больших денег молодому студенту...
Flipper01
22.02.2017
думал, что побоятся заявить, логично
araxo
22.02.2017
интересно, это не продолжение этого дела?
www.kommersant.ru/doc/3187345
суммы схожи ...
Flipper01
22.02.2017
поди типовая сумма в определенных кругах, квант
zotov_v
21.02.2017
А можно фамилии родителей? 22 года-начинал в 20,может они все отпрыску раззживали?Может сидеть с ним вместе им?Глядишь и освободилась квартирка для доблестного участкого по ковернинскому району?Ради нею он до его дедушки дойдет....
frost2366
22.02.2017
наверняка он не один был.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем