--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свежие впечатления (Украина, Белоруссия, Нижний Новгород)

О городе (основной)
56
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
11.08.2016
Тут знакомые ездили на Украину, а так же побывали в Белоруссии.
Кратко на Украине изо всех приёмных устройств твердят, что во всём виноват Путин. На Украине общая тенденция создать видимость всех атрибутов европейской страны, но это просто ширма - чуть копнёшь - дикое государство во всей красе. Просто люди там в целом мягче.
В Белоруссии власти реально стремятся навести порядок. Нет разрухи, бурьяна и мусора, всё пострижено, убрано, покрашено. Стараются в общем жить прилично... И как только пересекаешь границу сразу узнаёшь родину-мать - всё заросло, а там где не заросло, то загажено. Дороги тоже без сюрпризов - плохонькие.
Не для кого уже наверное не секрет, что Нижний Новгород один из самых чумазых миллионников, будем надеятся, что причешут его к чемпионату.
Jeaman
11.08.2016
Еще недавно Горький был одним большим спальным районом при заводах. Надеюсь, что причешут. Если чемпионат состоится.
Sidoroff
11.08.2016
Состоится, состоится. В финале Белоруссию обыграем.
vivat
11.08.2016
т.е. за частными землями и участками следит государство?
"Лукашенко пообещал отрывать головы повышающим цены предпринимателям." (с) И поотрывает ведь )
хз кто следит, но везде чистенько и опрятненько.
Менталитет, наверное, несколько отличается.
Хотя, когда едешь в сторону Белорусии, то раньше было полно неадекватных водил на Белорусских номерах. По ту сторону границы ситуация обратная. Сейчас вроде договариворились обмениваться штрафами с камер.
vivat
11.08.2016
дык ежели не особо под себя гадить то и опрятненько будет
опять же...
обочины стригут, мусор собирают...
уже подзабылась срань на обочинах :-)
Olenok
12.08.2016
Мы там были с прошлом году, спрашивали про чистоту. Народ говорил, что батька приказал частным фирмам следить за участком территории, где они располагаются плюс к этому государственный участок, расположенный рядом.
А вообще, утром выходишь на улицу, часов в 5-6, видишь, как колоннами проезжают уборочные машины и проходят дворники(такими же колоннами), все вымывают. И так каждый день.
vivat
13.08.2016
т.е. принуждает коммерсов к чистоте?
жестоко, жестоко...
у нас на некоторые пром.территории и пройти то стрёмно
desi
13.08.2016
Не только коммерсов. В Беларуси очень много гос. контор и они тоже обязаны следить за порядком на прилегающей территории. И не просто бумажки собирать, а сажать цветы, придумывать всякие композиции (у некоторых довольно классно получается, прям хоть на конкурс). И в Беларуси есть субботники, хоть тут все и стонут по этому поводу, а я говорю - как будто вы для дяди чистоту наводите... Для себя же! Вам жить в этом городе! А если сами убираете, так и гадить не будете и детей своих приучите.
vivat
14.08.2016
прям насилие над людями какое то :-)
районный центр в нашей области. к сожалению, в самом Нижнем всё намного печальнее.
http://www.nn.ru/~Deathmaker?MFID=388029&IID=31884368
Big Muzzy
22.08.2016
Кстово привели ? ))) Ладно хоть фото Грозного не выложили.
vivat писал(а)
т.е. за частными землями и участками следит государство?

Ну в общем-то да, как в Европах. Там тоже за частными землями следит государство. Но это не значит, что оно убирает срач граждан - оно их дрючит и заставляет этот срач убирать.
vivat
22.08.2016
основополагающая составляющая свободы в России:
- абсолютное право срать под себя!
:-))
907
11.08.2016
Недавно на машине ездил а прагу из москвы и обратно. Дороги в Белоруссии конечно хорошие и в туалетах на заправках чисто как в европе и музыка играет. Но пока едешь по России в деревнях стоят нормальные дома а в Белоруссии вдоль всей трассы холупы сплошные вплоть до Бреста.
horntail
11.08.2016
Не рвите шаблон, не переживут.
Это ведь усталые от хорошей жизни белорусы к нам толпами на работу едут в порядке шефской помощи. А вовсе не потому, что прочить на зарплату белорусскую затруднительно.
да никто не говорит, что хорошо и легко живется у них, а что чисто и обустроено.

кстати, в мск в консульстве Белорусии вроде как очереди за видом на жительство из наших граждан. Видимо из тех, кто на остров не накопил, но в тишине пожить хочется
horntail
11.08.2016
Вроде или стоят? Или подставные, оплаченные Лукашенко, чтоб народ русский братьям-белорусам завидовал.
У меня инфо из первых рук.
по радио вещали.
Mati
14.08.2016
неужто из рук самого батьки?
horntail
14.08.2016
Да, отчитался по итогам работы в июле месяце.
palp
11.08.2016
horntail писал(а)
Это ведь усталые от хорошей жизни белорусы к нам

куда к вам ? они в МСК в основном тусуются и в областях около белоруссии. Тут как бы ничего удивительного и нет.
horntail
11.08.2016
Они давно среди нас. :))
Просто говорят точно как мы и не отличишь, в отличии от украинцев, да и то такое не у всех.
palp
11.08.2016
да не так и много их тут, я именно про тех кто с белорусским паспортом.
horntail
11.08.2016
Достаточно много.
palp
11.08.2016
у меня в окружении вообще ни одного. хохлы например есть - вот их много,да.
horntail
11.08.2016
Я а работаю и с теми, и с другими. Они и родственников-знакомых сюда зовут вовсю.
desi
13.08.2016
Я живу в Беларуси. Никто из тех, кто работает в России не собирается в ней оставаться. Денег заработать - да. Не более. Работают в основном вахтой, в Москве. Редко в Смоленске и Питере. Про Нижний имеют смутное представление, часто путают с Новгородом и, самое смешное, с Горьким. То есть реально думают, что есть Нижний Новгород и Горький. Все, что дальше Москвы и Питера для основной массы белорусов просто точки на карте.
desi
13.08.2016
Тут знакомый мой хороший (минчанин) домик хочет прикупить в деревне... Скоро пенсия, хочу, говорит, козочку, да курочек и на покой... Так вот... Сунулся он в это дело (покупку домика) с головой. Ездил везде, чуть ли не по всей РБ, чтоб, так сказать - на месте все посмотреть и пощупать... Нету домиков-то!! Нету. Все скуплено россиянами (север и северо-запад) и украинцами (юг, юго-восток). Он говорит, что даже не мог подумать, что такое огромное количество россиян на пенсии перебираются в Беларусь. Про украинцев-то понятно... Неспокойно там у них.
horntail
13.08.2016
Для россиян там дешево по сравнению с РФ.
ay
13.08.2016
desi писал(а)
Ездил везде, чуть ли не по всей РБ, чтоб, так сказать - на месте все посмотреть и пощупать... Нету домиков-то!!

пусть к нам едет, целую деревню купит
horntail
13.08.2016
У нас работают люди образованные, не путают. Жить, да, не собираются, но и работать на родине желанием не горят совсем.
Anna13nn
12.08.2016
Это южная Россия. К Северу дела гораздо хуже. Я про дома. Вот в Белоруссии почему-то халуп не видела.
Deacon
12.08.2016
Даже достаточно древние дома в приличном состоянии.
тут какая засада-то... там бедные халупы стоят на чистеньких аккуратных дорогах посреди засеянных полей.
а у нас стоят нормальные дома на убитых колдобинах посреди заросших бурьяном и березняком пространств. и аккурат за забором "нормальных домов" - свалки.
тут вот я не знаю какой вариант лучше.
Слушал Карузо? Нет, мне Рабинович напел! (с)
Ваши впечатления - с чужих слов, да еще и туристов )))
поинтересуйтесь лучше у местных, кто там живет
чистота и порядок в Белорусии - сплошная показуха для туристов, только в Минске и то лишь на центральных улицах
Украина - нет там даже видимости (ну, кроме Киева)... есть упадок и нищета. Кто может - валит из страны. Насчет пропаганды - соглашусь, изо всех щелей и рассчитана на полных даунов.
horntail
11.08.2016
Вот они-то и повелись.
desna
11.08.2016
Был в июне с товарищем в Гродно,чистота режет глаз,причем чисто во всем городе.Решили закурить,вдруг откуда ни возьмись милицейский патруль,вежливо попросили переместиться в специально отведенное для курения место.Показухи не заметил.В разговоре с местным населением затронул тему чистоты,они глубоко вздохнули и сказали,что лучше бы у нас было грязно,но была работа с нормальной зарплатой.
mmartin
15.08.2016
desna писал(а)
сказали,что лучше бы у нас было грязно,но была работа с нормальной зарплатой

под этим подпишется 95% населения любой страны с невысоким уровнем жизни
andrey72
15.08.2016
desna писал(а)
в Гродно,чистота режет глаз,причем чисто во всем городе


там и при Союзе так было. Жил Там.
victor-z
11.08.2016
Был два года назад в Беларуси. Гомель , Речица и деревня Леваши.
Чисто до неприличия. поля засажены под самую обочину. вряд ли к моему приезду в Левашах покрасили все заборы и подстригли обочины.
Дороги видно что не новые но старательно отремонтированы.
По поводу чистоты. в перечисленных городах я бы не сказал что дороги моют шампунем но общее впечатление что " чисто" . когда едешь между населенными пунктами то кажется что чисто потому что нет брошеных полей и непонятных опушек все засажено под самую обочину. вот и создается впечатление ухоженности.
Белорусы в массе доброжелательны. как дедки так и молодняк. охотно помогают когда что то спрашиваешь хихичут над "россиянином" ( так вы россиянин?) в магазинах когда входишь в ступор от цены ))
дорого?
victor-z
11.08.2016
От нулей офигеваешь)) курс то был что то один к 300))
Когда просишь кассира пакетик а он тебе говорит 1200 рублей -глаз дергается)) а если в пересчете то импорт как у нас .местное чуть дешевое
desi
13.08.2016
Зато теперь как в СССР... Копейки и рублики...
palp
11.08.2016
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
чистота и порядок в Белорусии - сплошная показуха для туристов

чот не похоже. улицы там действительно чистые и дороги хорошие, без всякой показухи.
Big Muzzy
11.08.2016
У меня родственники на Украине и в Белоруссии. Так что, дядя, знаю про сии страны не мало.

У нас пока упадка и нищеты нет - нефть, газ и лес ещё не кончились, но множество примеров в истории, когда богатые города-государства деградировали и исчезали.
mmartin
15.08.2016
Big Muzzy писал(а)
множество примеров в истории, когда богатые города-государства деградировали и исчезали

и полно примеров, как жили долго и счастливо :)
Big Muzzy
15.08.2016
Долго понятие весьма растяжимое, счастливо весьма неопределённое, а вот смертушка она и есть конец безусловный.
mmartin
16.08.2016
да. только и бедные города-государства деградировали и исчезали. может дело не в деньгах? :)
Big Muzzy
20.08.2016
Да я о том, что некоторый материальный жир не единственный показатель благополучия страны.
Deacon
12.08.2016
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
чистота и порядок в Белорусии - сплошная показуха для туристо

Объездил Беларусь от Орши до Бреста. Навигатор, зараза, заводил в такие непонятные места, но и там было всё чистенько и опрятно, хоть всё старенькое. ЗЫ у них там грунтовка лучше наших "асфальтовых" дорог.
14Х17Н2
14.08.2016
О, да. Даже у нас в области некоторые участки асфальтовых дорог объезжают лесными грунтовками :-)
В Белоруссии не только на центральных улицах) Был там в этом году. Раньше орднунг был в Германии. Теперь - в Белоруссии
друг ездил в Белоруссию, впечатлён порядком
victor-z
11.08.2016
"Молодеж Батьку не любит-воровать не дает" (с) местный дед.
) гад какой
Мои личные впечатления от Белоруссии - дороги отличные, лучше чем в Швеции, везде комфортно и безопасно, народ копошиться на полях, богатство глаза не пялит, но при этом самое ухоженное здание в любой деревеньке - школа

Переезжаешь границу с Россией, нет дорога неплохая и не только Мск-Минск, но сразу заканчивается разметка, пропадают удобные карманы для парковки, ухоженные остановки с палисадниками, заваленные цветами памятники (как будто в Брянске войны не было), поля засаженные до обочины и крепкие коровники.... и тут же появляются офигенные коттеджи и гаишники
Big Muzzy
11.08.2016
И всем взрослым людям понятно откуда в основном коттеджи...
Salvia
11.08.2016
Конечно понятно: пахали от зари до зари, вот и заработали.
Даже если пахали от зари до зари, то зачем домина 1000 метров на семью??? Это у нас как показатель трудолюбия видимо
Salvia
11.08.2016
Мне не известны их соображения по поводу метража. Хоть 2500.
Зависть - очень нехорошее чувство.
Оно таких как ты съедает изнутри и выходит в виде грязи и мусора.
вот уж точно не зависть, а жалость... Мы тоже построили теремушку, правда 1000м не додумались, то тоже много глупостей наделали, когда стали жить поняли что в некоторые комнаты никто месяцами даже не заходит, хорошо что нашелся дурачок и купил
Потому что друзья не приезжают, или дети.
Для них доп комнаты и нужны
ну да конечно... у кого есть возможность, гости обычно в отдельных комнатах сидят - они для этого и пришли, а к тем кто в одной одно-двух комнатной квартире живут гости не приходят
А разве гости могут на выходные приехать, или вообще на пару недель - погостить ?
тогда может гостиницу построить сразу, чтобы гости неделями жили
ерунду неси на тесной кухне.
Люди разные, отношение к жизни разное, финансовые возможности разные.
Это нужно уметь признавать.
надо признать, что в нашей стране нет ничего более непостоянного как финансовые возможности, а имущество постоянно требует вложений, каждые пять-десять лет интерьер, бытовая техника, сантехника и мебель безнадежно устаревает морально, да и физически если гости живут неделями, ремонт не только деньги, но и время, та же история и с ландшафтом, то что было сделано 10-12 лет назад смотрится нелепо Понимание всего этого приходит с опытом, хорошо, что у нас это было в 35 лет, а не в 60, есть еще силы и время, чтобы пересмотреть отношение к жизни
Мы продавали свой два года... по опыту дома больше 200м даже очень стильные и качественные практически не ликвидны, как вариант ты продаешь его по себестоимости или в убыток, дураков обслуживать лишние квадраты сейчас нет, имущество должно приносить удовольствие, а не напрягать своим существованием
Big Muzzy
12.08.2016
Ну да ну да... Не до порядка - все бабло рубят в поте лица и в дворцы вкладывают. Не смешите мои тапочки.
Salvia
12.08.2016
Тут не до смеха.
victor-z
11.08.2016
Кстати про памятники.
В помянутых мной выше Левашах. Обелиск. Июль месяц. Никаких праздников.Свежие цветы. Судя по жаре - положили утром.
Хотя это не мудрено.."Тут похоронены : .... *Сто сорок семь фамилий.. Напротив каждой звание. Напротив восмидесяти значится " житель деревни.ополченец".. В 41годе в деревне было 47 дворов...
Olenok
12.08.2016
Тихий дачник писал(а) Переезжаешь границу с Россией, нет дорога неплохая и не только Мск-Минск, но сразу заканчивается разметка, пропадают удобные карманы для парковки, ухоженные остановки с палисадниками, заваленные цветами памятники (как будто в Брянске войны не было), поля засаженные до обочины и крепкие коровники.... и тут же появляются офигенные коттеджи и гаишники


Сюда же добавлю множество полуразрушенных домов в деревнях, остальные просто какие то кривые и неухоженные по сравнению с Белорусскими. Некоторые руины просто завешаны зеленой сеткой.
Big Muzzy
12.08.2016
И добавлю что в Белоруссии как-то обошлись без точечной застройки - везде ширь и воздух.
Deacon
12.08.2016
Я видел строящиеся кварталы в Минске - там дом - не просто бетонный параллелепипед, как у нас. В центре часто под сталинский стиль косят.
palp
13.08.2016
вот тут ничего удивительного ибо минск это столица.
в мск в центре тоже стараются не косячить.
И советские хрущи и панельки все одели в новые фасады уже. Нет этой нашей вопиющей серости
BigPup
12.08.2016
Big Muzzy писал(а)
во всём виноват Путин.

А в чем во всем то?
Они еще не забыли про нас?
Big Muzzy
12.08.2016
Во всех бедах Украины
BigPup
12.08.2016
а что у них за беды?
Собрались в Евросоюз, ну и всё- повернулись и пошли всей толпой...не оглядываясь )
Чего хоть говорят то? Поподробнее можно?
Big Muzzy
12.08.2016
Безработица, нищета, рост коммуналки, падение гривны, коррупция ну так по мелочи бардачёк кругом.
14Х17Н2
14.08.2016
И как только Путин везде успевает им подгадить... Он вообще еще чем-то успевает заниматься, или москали без власти третий год ?
Big Muzzy писал(а)

Просто люди там в целом мягче


Мягче кого?
Big Muzzy
12.08.2016
Мягче наших жоских нижегородов, например.
Anna13nn
12.08.2016
Мягче нижегородских они в разы)
Antro
13.08.2016
Друзья все валят за границу
А я наверно остаюсь.
Напьюсь нажрусь когда мне плохо
Жрать будет нечего женюсь.
Друзья меня спросят как ты тут,
А я нормально супергуд.
desi
13.08.2016
И, кстати, вот о чем тут подумалось. В Беларуси все машины и ОТ очень чистые, но моек практически нет. Это из-за того, что грязи-то нет на дорогах и когда проходит дождь, то машины сами по себе становятся чистыми, нет надобности в мойках. И зимой так же - снег убирается практически сразу до асфальта и не создает грязь и песок. Так представляете какая экономия только на этой пресловутой чистоте! Сколько экономится электроэнергии, воды, очистных ресурсов только от того, что мойками пользуются намного реже.
Еще интересный факт - очень активно ремонтируются и утепляются старые дома (и хрущевки и постройки 80-х). Потому что дешевле их утеплить один раз и экономить на отоплении потом несколько лет.
Но Россия же богатая, ей ничего не жалко...
Drowt
14.08.2016
В россии 90% жилья приватизировано. Почему государство должно ваш дом утеплять? Жил в нн дом утеплили поставили счетчик тепла на дом сами жильцы. Счет за тепло в 4 раза ниже. Все расходы за один сезон окупились
desi
14.08.2016
В РБ тоже 90% жилья приватизировано. Я не знаю, для чего это государству нужно - утеплять частные квартиры. Говорю то, что есть. В хрущевках уже почти повсеместно завершен капитальный ремонт. Конечно с утеплением стен. Делают, я вам скажу - на совесть. Если бы не "известная" планировка квартир, от которой никуда не денешься, хрушевку не узнать. Да, страна бедная, но каждую копеечку стремятся сохранить и преумножить. Мусор - раздельно. Пластик, стекло, бумага. В подъезде у нас висит объявление - раз в неделю во двор со стольки-то до стольки-то приезжает машина и принимает макулатуру и стеклянную посуду (банки и бутылочки всякие). За небольшую денежку, но все лучше, чем выбрасывать.
Вообще со стороны государства чувствуется направленность на всевозможную экономию. Но почему-то как-то так получается, что обычному человеку от этой экономии только лучше.
Кстати чуть ли не в каждом селе есть дом культуры, школа и детский сад. Я уж не говорю про города. Театры - в обязательном порядке, всякие концертные залы, дома культуры. И совсем не в том состоянии, что наш ДК им. Ленина.
Drowt
14.08.2016
Белоруссия это не только минск и все что вдоль м1. В провинции такая же нищета как в нн. Если так там все замечательно то в россию не ехали бы толпы белоруссов
Мы были в Браславе, там на берегу озера такое здание крутое стоит! Думали банк, администрация, прокуратура, суд... оказалось школа Там правда в некоторых местах вообще совок, но что для людей важнее, в каких условия трудятся чиновники и банкиры или еде их дети учатся 11 лет
Drowt
14.08.2016
У нас тоже есть образцово показательные больницы и школы для показа по тв
Браслав размером с Володарск или Воскресенск, у нас в Нижнем нет таких школ, зато строят какой то офигенный суд за миллиарды
Толпы ехали несколько лет назад. Сейчас все выровнялось. Но насчет показухи ты не прав - страна не богатая, но чистота и порядок там везде.
Drowt
15.08.2016
Это в НН может не едут, а в МСК белоруссов как бы не больше чем чернобровых.
Так то и МСК не Россия)
spag10
14.08.2016
Интересно ещё было бы сравнить уровень зарплат и уровень жизни, который эти зарплаты могут обеспечить. Пока что не видно толп российских гастарбайтеров в Беларуси.
desi
14.08.2016
А я вам могу привести некоторые зарплаты.
1. Инженер в гос конторе, которая занимается обеспечением связи. На наши деньги - 53 000 руб. Плюшка от конторы - ежегодная бесплатная путевка на отдых в размере месячного оклада. При чем деньгами не дают - обязан ехать отдыхать (эх, мне бы кто такую обязанность вменил). Ну можешь и не ездить, тогда путевка сгорает.
2. Зав. складом в региональном представительстве в частной конторе (сеть строительных магазинов) - 44 000 руб.
3. Заведующий хозяйством в офисном здании (отопление, вентиляция, канализация, ручки на дверях и все такое) на пол-ставки - работает по 8 часов одну неделю три дня, вторую -два, и так далее, на смене с напарником, суббота/воскресенье - выходной - 27 000 руб.
4. Врач, молодой специалист, только что из института (закончила в этом году) - 27 000 руб.
5. Учитель в школе (начальные классы) - 20 000 руб. (ведет один класс)
6. Косильщик травы (молодой парень взял подработку на лето) - 30 000 руб (оплата сдельная, сколько накосил - столько и получил) Вот пока по 30 у него выходит.
7. Дизайнер полиграфии - 18-25 000 руб (в разных конторах по разному, это в среднем)

Расходы: Первые двое построили себе квартиры по гос. программе (это типа ипотеки, только от государства, ставка, по-моему, 3%) - плата за "ипотеку" у второго 2 500 (потому что у него 2-детей и там большие скидки), у первого - 3 800 руб.
Оплата за квартиру: хрущевка, 2 комнаты, двое прописанных - 1 700 руб. (это все вместе), квартиры в новых домах тоже по разному конечно, но не больше 2 500 руб (у тех, кого знаю лично)
Проезд на ОТ - 13 руб (Минск - 17)
Продукты - как в России, что-то дороже, что-то дешевле.
Одежда - дороже.
Бытовая техника - дороже где-то на 15%, чем в России (все ездят в Смоленск покупать)
Сотовая связь - дороже и ощутимо :(((
spag10
14.08.2016
Спасибо за информацию, если она соответствует действительности.
За исключением более мягких процентов по ипотеке и, видимо, более низких цен на жильё (иначе не получится платить за ипотеку по 3-4 тыщи), особых плюсов или отличий не вижу.
Хотя, конечно, надо в целом смотреть и учитывать множество факторов.
14Х17Н2
14.08.2016
Надо полагать, небольшие отличия есть в образовании и особенно в медицине - они не "типа бесплатные", как в России, а бесплатные.
Ten Kens
14.08.2016
Что то совсем маловато(
Big Muzzy
15.08.2016
Учитывая, что там нет нефти, газа, угля, то очень даже неплохо.
Ten Kens
15.08.2016
Может быть может быть!
нЭнС
14.08.2016
desi писал(а)
А я вам могу привести некоторые зарплаты.

Начинаю внутренне соглашаться с теми,кто давно кричит,что "Нехрена России кормить эту "дружественную" Белоруссию".
Дружить-да.Денежки-врозь!НИКАКИХ преференций и скидок.
А начнёт батька кобениться-рецепт санкций теперь нам известен и отработан.И делу пары дней РЗН найти что-нибудь в блр "молочке" или что блр устрицы недостаточно свежи для России...
Deacon
14.08.2016
desi писал(а)
Бытовая техника - дороже

Ага. Был удивлен, что ихний местный Атлант у нас дешевле. Почему - хз.
Sara_U
14.08.2016
Да да...про зарплаты.
Так же как Москва - не вся Россия,Минск - не вся Беларусь.
Вы,вероятно,привели зарплаты в Минске.
Зарплаты в обычных городах не так *радужны*. 7-10 тысяч...а работу найти вообще проблематично.
в Белоруссии СОВОК!
Реально как назад в СССР вернулся.
Бедненько, но чистенько (с)

Нахер нахер
14Х17Н2
14.08.2016
Что-то не помню, чтобы в совке было чистенько. Пластика не было, маркеров и баллончиков тоже - но как-то умудрялись гадить и тогда.
Deacon
14.08.2016
Корвин писал(а)
Бедненько

Угу. Заехал пожрать в какой-то торговый центр. Там на стоянке мой опель был самой лоховской машиной.
ivan1982
14.08.2016
Соглашусь. Чересчур стирильно, мелкого бизнеса вообще не видно.
Зато в центре Минска снял квартиру двушку на сутки за 2000т.р.
Правда там же банкомат бегал искал больше часа!!
Anna13nn
21.08.2016
А спросить у местных - не?))
ivan1982
21.08.2016
Спрашивали конечно, но почему то они отправляли в банки которые не работали (или выходной или вечер уже был).
Anna13nn
21.08.2016
Понятно)
Big Muzzy
15.08.2016
Вы не путайте тёплое с кислым.

Вы считаете признаком совка бедненько, но чистенько ?

Но это же глупость !

В Белоруссии и во времена СССР было больше порядка.
Rory
15.08.2016
очень много фрилнсеров в интернете из белорусии и украины.Из Украины особенно, они же и самые хитросделанные, такое впечатление что там соревнование-кто кого нае обманет больше.
Big Muzzy
20.08.2016
Не понял к чему это ?
Rory
21.08.2016
к тому что жители нормальных социально обеспеченных и защищенных стран в инторнетах не торчат и мелким жульничеством особо не промышляют
Big Muzzy
22.08.2016
Всяких стран в том числе и где безработица большая.

Я не столько про суперзащищённость, сколько про элементарный порядок здесь пытаюсь написать.
Rory
22.08.2016
незащищенность населения синхронно с понятием порядка,не?
Big Muzzy
22.08.2016
Элементарный хотя бы порядок, тут уж не до жиру
Rory
22.08.2016
даже элементарный порядок напрямую зависим от благополучия населения
Big Muzzy
22.08.2016
Ну мы ведь богаче чем Белоруссия, а бардака больше.
RK
22.08.2016
Ага, сбивают цены, берутся за неприподъемные задания.
Rory
22.08.2016
нет.
наобещают с три короба, выклянчат предоплату и потом сделают спустя рукава да еще и все сроки сорвут
RK
23.08.2016
Да я в курсе, переделывал за такими, точнее делал с нуля
не причешут. заложенный ФИФА бюджет сожран инфляцией (дожрет его осеннее падение рубля), а в казне денег на погремушки больше нет.
так что в лучшем случае достроят стадион и облагородят подходы к нему.
barsuk
21.08.2016
Deathmaker писал(а)
дожрет его осеннее падение рубля)

даже если нефть по 60 будет?
Пессимист, глядя на кучу навоза, скажет "Кругом одно говно", а оптимист "О, лошадка проходила))" Каждому дано видеть то, что он сам хочет.
Big Muzzy
22.08.2016
Я бы рад ошибаться. Были попытки видеть только хорошее(это кстати тоже глупо). У всего есть плюсы и минусы, но я рассматриваю с точки зрения меня, русского уже не очень молодого человека, и ближайшей перспективы моей жизни в пределах Нижнего Новгорода). А так да можно во всём увидеть хорошее, даже в Гитлере... потому что он убил Гитлера.
Big Muzzy писал(а)
я рассматриваю с точки зрения меня, русского уже не очень молодого человека,

Я уж тоже далеко не молод, к сожалению или к счастью, не знаю ))

Big Muzzy писал(а)
У всего есть плюсы и минусы

Во, вот оно )))
Big Muzzy
22.08.2016
Ну и ? Меня не греет "вот оно". Я хотел бы чаще улыбаться, но тогда надо ходить с закрытыми глазами, не смотреть телевизор и не брать телефон, а это тяжело как то... А с точки зрения космоса, да, всё фигня, потому что всё распадётся на атомы очень быстро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов