--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Теперь я видел всё". В Нижнем Новгороде нашествие экзотических насекомых - обсуждение новости

Новости
52
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SK0011
17.08.2016
Необычных для нижегородской фауны насекомых всё чаще замечают нижегородцы в разных уголках города и области. Нижегородцы "ловят" экзотических насекомых в объективы своих гаджетов и уже сравнивают это занятие с популярной игрой в покемонов.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/tepe...komykh/26288843/

Какая зелёненькая прелесть! )))
gsnake
17.08.2016
пару лет назад такой чувак в посылке из Китая приехал.
icq-dead
17.08.2016
Стиль пьяного мастера нам роднее... что ли.
7x7
17.08.2016
Да у нас как выпьют, так все мастера.
Fukusima
17.08.2016
Много намастерили?
icq-dead
17.08.2016
Тебе то,
якудза позорная, какое до этого дело?
Fukusima
17.08.2016
Хвалитесь много, а машинки наши предпочитаете:))))
Мастера ...-фу и ниндзя не дремлют, бди Курилы, Дальний Восток и Сибирь.
icq-dead
17.08.2016
Иди спи,
чепушилко на машинке на не нашей ))
Хуллирена захватил с собою, он тебе магическим ножом лысину пробреет )
Fukusima
17.08.2016
Сам туда иди, проспись, а то просрёшь пропьёшь всё.
icq-dead
17.08.2016
Ахахаха, герой, кверьху дырой))
Fukusima
17.08.2016
Ты того, мастер, не пей больше, захлебнёшься, страна не увидит твоего мастерства.
icq-dead
17.08.2016
Иди кайся, демон,безтолковый))
Fukusima
17.08.2016
Прям бегу выполнять указявки пьяницы.
Anna13nn
17.08.2016
Была уже тема про нашествие богомолов)
Hillerien
17.08.2016
Anna13nn
17.08.2016
))) Не, правда, у меня самой кошка дома словила зеленое чудо, потом ещё на улице видела)
icq-dead
17.08.2016
Не... Вот у этих педерастов. Не?
Hillerien
17.08.2016
это ж алкоголики, тут все как раз посконно :)
icq-dead
17.08.2016
Нож магический имеешь? Ну-ка отдай его мне, а то пожалеешь, профан ))
edgar84
17.08.2016
Года три-четыре назад на кухне обнаружил гигантского кузнечика - видимо вечером залетел в окно, он такой же зеленый, но не такой громадный)
Nautilus
20.08.2016
Это была саранча.
berettos
17.08.2016
ко мне надысь тоже заходили я подумала что это покемон ^-^
Nautilus
20.08.2016
Художники нн.ру не догадались ещё нарисовать богомолов и покемонов. Для подарков.
FreeCat
20.08.2016
напишите на форуме Техподдержке в теме где новое предлагается :) ... думаю нарисуют :) ...
Nautilus
22.08.2016
!Petrov
17.08.2016
Замечен в центре Сормова
Это где такого засняли? Может, там еще есть?
!Petrov
17.08.2016
ул. Щербакова
Nautilus
20.08.2016
Ого! Передача была про массовое появление богомолов в Башкирии. Их каким-то сильным ветром занесло из мест обитания.
GribNik
17.08.2016
SK0011 писал(а)
Необычных для нижегородской фауны насекомых всё чаще замечают нижегородцы

В начале лета из-под дивана выполз чёрный жук размером больше спичечного коробка. Мои барышни подняли визг, пришлось удалить жучару, потом жалел что не сфоткал на фоне линейки.
Nautilus
20.08.2016
К нам тоже такой залетел на второй этаж.
А ещё люди вот чего находят
Жуть. :-) Ттт.
=-O
Дитеныш Чубакки.
Недавно видела у соседнего дома мадагаскарского таракана.
Обычное дело - экзотические твари, причем дорогие, вот так ползающие по улице.

Богомола бы завела. Не прижился бы, так хоть кошки и мыши бы съели
izmena
17.08.2016
А я завела, забавная штука ))
У меня котобанда из 4 морд - они жрут все, что не приколочено и не в террариуме. А мыши жрут все, что прыгает и стрекочет. Ловлю им бабочек и кузнечиков. Они даже улиток едят
izmena
17.08.2016
А я чот никак не могу поймать никого для Масяни, как понадобилось, так ни на одном углу... Уже всех озадачила, чтоб если где встретят бабулек или еще кого, ловили и мне подгоняли ))
А мух что то не хочет, может потому что при ловле как то бошки им сворачиваю, а ей охота охоты ))
Мои мыши ловят молниеносно, как пауки-птицееды. Вот мышь сонная, глаза, как у китайца, а стоит опустить в клетку кузнечика, глаза округляются, следует бросок, и мышь сидит, хомячит кузнеца за обе щеки.
Но улитки живут около часа. Видимо, их приятнее есть на завтрак, по крайней мере, вечером вываливаю наловленных, когда спать ложусь, они еще ползают, а утром только сухие ракушки валяются. Они даже червей дождевых едят. Да они вообще все едят
izmena
17.08.2016
Ой, как эта бабочку словила и сожрала, в долю секунды зафиксировала и понеслось, начала выедать холку прям на живой, уже почти всю выела, бабуля всё трепыхается, понаблюдала, пошла работать, вернулась - только крылышки и лапки остались. Но реакция у неё мгновенная на движение, как только бабку ей закинула, она я так поняла на движение среагировала и схватила. А вот муху кладу перед ней, она на нее не реагирует, а если муха ножками ещё шевелит, то просто повернёт голову и наблюдает....
Я б завела богомола. И свинку ту. Да я б и крокодила завела и научила жрать все только по команде, но кроку если не съедят сразу, то забьют. У меня даже кошки охранные - рычат все четверо, если кто-то шарахается за дверью
KPlus
17.08.2016
Тут чувствую большой простор для создания разных анализов у психоаналитика )
izmena
17.08.2016
анализов меня или богомола? ))))
KPlus
18.08.2016
Я думаю оба подойдете, один садист, другой наблюдатель)
lora97
18.08.2016
они только движущихся ловят. Я своего с пинцета пробовала кормить. Только сам что поймает то и ест )
Fukusima
17.08.2016
Прикольно, осваивают новые территории.
Зимы не очень теплые для их личинок. Похоже, уже адаптировались. Эволюция на глазах.
Хорошо, что он мне ни разу не попадался, богомол этот. Думаю, он бы мне сразу не понравился)))
kuzmy4
17.08.2016
Скоро, значицца, и сколопендры до вас добегут...
antidot
17.08.2016
Ну и нормально !
До ядерной войны 1812 года в России было весьма тепло, так что эти насекомые вполне наши обитатели.

ЗЫ: До сих пор не дождусь ответа на вопрос, почему у старых домов первые этажи закопаны. Даже Анне Давыдовой данный вопрос адресовал.
И где и когда будет ответ ?
это не этажи закопаны. это уровень дорожного (тротуарного) полотна поднимался. на некоторых улицах толщина разных слоёв (начиная еще с брусовых/дощатых мостков!) больше метра. на Нестерова наблюдал раскоп - там только булыжных мостовых 2 слоя, сантиметров 30-35 минимум.
отсюда же и проблема гниющих фундаментов (да-да, гниёт кирпич тока в путь, даже "царский"). уровень гидроизоляции находится ниже уровня дождевых вод.
antidot
17.08.2016
А почему он за мои 40 лет жизни ни на миллиметр не поднялся ?
Это тебе только так кажется. Каждый новый слой асфальта на тротуаре +3...5см. Каждый новый слой асфальта на дороге - +10...15см.
Ну и твоя "жизнь" - несчастных 30 годков. Сравни с историей Нижнего, коему без малого 800 лет.
icq-dead
17.08.2016
Тебя обманули на 300 лет истории. Это ты хотел услышать?
Nautilus
20.08.2016
Это прислуга жила в подвальном помещении. Им и окно для света и воздуха делали.
izmena
17.08.2016
Моя Масяня
Дратути! ))
izmena
17.08.2016
Живёт в цветке на подоконнике, кушает бабулек ))
Красив. Это какого пола?
izmena
17.08.2016
Дефка ))
А как определить, где у них там пол?
izmena
17.08.2016
У них на брюхе сегменты, у девок 6, у пацанов 8.
Здесь видно
А глаза-то прищурила. Точно баба. По морде видно, что стерва
izmena
17.08.2016
Точняк )))
Половой диморфизьм хорошо выражен. Породистая значит.
Даж у насекомых, на 2 сегмента, но длиннее ))))
lora97
18.08.2016
а он никуда не перемещается с цветка? У них ведь крылья... улететь может
izmena
20.08.2016
Не, дефка сидит, не дергается никуда, только если на руки возьму. Поймали ей вчера пацана, сегодня уже по классике жанра.... На второй фотке из неё остатки жениха торчат...
Съела? :(
izmena
22.08.2016
Сьела ((
Nautilus
20.08.2016
Красавица. В аквариуме наверное держите? На полу запросто можно наступить нечаянно.
Вы эту гадость дома держите?
izmena
22.08.2016
Ничего не гадость, а очень даже приятная зверушка ))
наблюдал богомола в Кабардинке - гулял в траве возле набережной.
ой, а какой большой, зараза)
испугаться можно легко.
Marinell
18.08.2016
Мы вчера с детьми саранчу видели, в Высоково.
kokon
18.08.2016
В выходные на рыбалку ездил, в район Великого Врага, в лодку богомол прилетел. Сел на мотор и сидел там, никуда не двигался. Специально к берегу подплыли, и его на куст перенесли. Жалко сфоткать не догадался.
сидел у меня вчера на пихте, кстати умеет головой крутить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем