--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Увидели, какой красивый наш город. Собрали отзывы нижегородцев о фильме Я худею - обсуждение новости

Новости
2782
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
10.03.2018
8 марта в кино начали показ фильма, который снимали в Нижнем Новгороде. Мы посмотрели, что нижегородцы думают о Я худею. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/uvideli_...aign=newsdisguss

Когда фильм снимают у тебя на балконе, предварительно его отремонтировав..., вероятно это приятно... но, интереса почему- то,все равно не вызывает...(
antidot
10.03.2018
Вызывает недоумение персонаж в виде жирного кудрявого еврея.
Он что, представляет из себя характерного жителя нашего города ?
И эта... почему во всем мире почти все артисты кино - евреи ?
16ninelll
10.03.2018
А Вы, батюшка, нешто антисемит!?
черносотенец он - стопудово! :-)
antidot
10.03.2018
16ninelll писал(а)
А Вы, батюшка, нешто антисемит!?

Действие фильма происходит в Нижнем Новгороде, а не в Тель-Авиве.
Почему нельзя было позвать на роль какого-нибудь толстого Иванова а не этого Фиму Хаймовича ?
Вот я и думаю - Наличие подобного персонажа как то оправдана сюжетом ? Нет ! Может действие происходит в Израиле ? Нет ! Может в белорусском местечке ? Нет ! Может в фильме поднимается тема еврейства и ассимиляции ? Опять нет ! На чем тогда был основан подобный выбор актеров, причем на главную роль ?
Я не против евреев, но есть например артисты - евреи, но с обычной внешностью, например Дмитрий Дюжев, они могут играть любые роли. Но есть люди с характерной еврейской внешностью, и это вносит свои ограничения ! Мы-же не удивляемся, что принца датского, например, не играет негр ?
В-52
10.03.2018
Давно известно, что "среди трёх богатырей, Илья Муромец еврей". Это песня, а из нее. как известно, слов не выкинешь. И родом он был из города Мурома - извесного с незапамятных времен как "торгашеский город", а, кроме того - он 33 года на печи лежал, а такое возможно только в кибуце! А в кибуцах живут евреи. Илья — имя еврейского происхождения, произошло от двусложного еврейского “или-яху” и означает “Б-г Яхве”. Илью Муромца, за его хазарское происхождение долго отторгала киевская знать. Многие учёные оспаривают еврейское происхождение Ильи Муромца. К выводу о тождественности сына Ильи Муромца со степняком-нахвальщиком, исповедовавшим хазарский иудаизм (почему и прозывается он Жидовином) пришел замечательный русский географ, этнограф и фольклорист Григорий Николаевич Потанин (1835-1920) в специальном исследовании “Ерке: культ сына неба в Северной Азии” (Томск, 1916). На основании сопоставления различных текстов можно предположить, что полюбовница Ильи Муромца и мать Сокольничка оказалась в хазарском плену либо будучи беременной, либо уже с грудным ребенком на руках. Сын вырос и был воспитан в хазарской среде как необузданный джигит с жестокой и дикой моралью: он и отца пытается убить, даже когда узнал, кто одержал над ним победу, и родной матери голову срубил.

Разберемся с двумя оставшимися богатырями.
Добрыня Hикитич (наст. фамилия - Малкич) он же, по другим источникам, Деборин Hиксисович.
Добрыня - воевода Владимира святого, брат матери его Малуши (по летописи "раввицы", т. е. дочери раввина) . О том, что мать Добрыни - еврейка, знал весь Киев, но говорить от этом запрещалось, под страхом наказания батогами
Был случай в 979 г. , когда отправляясь из Hовгорода в Киев с намерением вырвать власть из рук старшего брата, Владимир руководим был Добрыней, который хотел отнять у Ярополка и невесту последнего, Рогнеду, дочь полоцкого владетеля Рогволода, чтобы выдать ее за Владимира. Ответ Рогнеды: "Hе хочу я за ребечича" оскорбил Добрыню. Оно и понятно, ведь ему напомнили, что мать его была дочерью ребе, что было само по себе ошеломляющей дерзостью.
Hасчет Алеши Поповича. Тут у всякого разумного человека даже и не возникает никаких вопросов. Достаточно поянить, что "Попович" переводится как "Рабинович". Кстати, уже давно никто не удивляется, что у взрослого человека такое имя - Алеша. Hе Алексей Попович, а именно Алеша Попович (Маген Рабинович) . Это типичные еврейские штучки-перевертыши, как и в случае с Корнеем Ивановичем Чуковским.

Такие дела. Я с самого детства удивлялась, как такими великими люди как три богатыря, могли быть гои.

Hо правда восторжествовала, как бы ее не пытался передернуть на своей картине антисемит и черносотенец Васнецов.

Кругом одни евреи...

Даже если в кране нет воды...
antidot
10.03.2018
В-52 писал(а)
Даже если в кране нет воды.

Да ладно, я уж поглядел трейлер - там весь фильм фантастика из космоса !
Я думал они жизнь провинции хотят показать, а они хрен пойми чего показали, жизнь где то в параллельной галактике !
В-52
10.03.2018
Дарт Вейдер по-вашему кто был?
antidot
10.03.2018
В-52 писал(а)
Дарт Вейдер по-вашему кто был?

еврей, кто-ж еще ?
Он когда маску снял, там сразу все понятно стало.
antidot
10.03.2018
В-52 писал(а)
Hе Алексей Попович, а именно Алеша Попович

ну да, есть-же например виолончелист Миша Майский ! Не Михаил, а именно Миша !
16ninelll
10.03.2018
Когда нет аргументов, говорят о возрасте и национальности.)
antidot
10.03.2018
16ninelll писал(а)
Когда нет аргументов, говорят о возрасте и национальности.)

Я просто задал вопрос, почему один из главных персонажей - еврей ? Тем более что тема была "ой глядите какой у нас красивый город" !
Как это обосновано сюжетом ?
Но там по-моему уже ничего ничем не обосновано.
Spritte
10.03.2018
Потому что где ты видел еврея с лопатой?
antidot
10.03.2018
Spritte писал(а)
Потому что где ты видел еврея с лопатой?

Я просто хотел задать вопрос, почему фильм, заявленный как про провинцию, про Нижний Новгород и про похудание, оказался фильмом про толстого еврея, про выяснение отношений в ресторане и про пати у бассейна в американском молодежном стиле ?
+++ много..
Не хорошо так говорить.."жирного кудрявого еврея"...
как-то для вас неожиданно!
Да и не достойно..
Евреи действительно заслужили во всем мире признания..Вы хор Турецкого слушали?
www.youtube.com/watch?v=KYmzFEnCVkA&list=PLIrZJhRIS1QIpADnR68lK18O8ie3HTZYC
Это то,что из современного
Устану перечислять достойных из достойнейших
Кино отличное, конечно сейчас прибегут диванные критики и ценители.
Мне понравилось, позитив.
а я вчера смотрел на космоснимки нашей области в программе "Гугл Плэнет" и привязанные к карте снимки мест. Вот где красоты. А город - это место чисто перезимовать...
В-52
10.03.2018
Езжайте летом за Ветлугу. Пусть вас там комары сожрут :)
Проблема комаров решаема. Чтобы не мазаться мазями существуют различные сетки, в крайнем случае можно сбацать из веревок поддевку под одежду (типа профессиональной защиты от москитов).
antidot
10.03.2018
Трейлер был-бы тут кстати:
www.youtube.com/watch?v=jQvRurB13Gg

Кудряво, я гляжу, они живут, даже для не самых бедных нижегородцев !

Кстати насчет толстого персонажа, я был неправ. Там фантастика - весь фильм !
Say_good
10.03.2018
ну если только ради Шнурова посмотреть.
SphinX
10.03.2018
А вот интересно: фильм вроде как посвящен здоровому образу жизни, одну из главных ролей сыграл Шнуров... Уж мог бы исполнить свою легендарную песню про ЗОЖ:-)) www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
увидеть какой красивый город проще - надо не по торговым центрам гулять, а по улицам и набережным, кино для этого необязательно :-D
16ninelll
10.03.2018
Ну да, ну да... Волга впадает в Каспийское море>>
не, серьезно - один раз прогуляться с ненижегородскими друзьями, совсем по-другому воспринимается :-)
gallaxy
10.03.2018
Да.. Помню вышли мы на набережную Федоровского с ненижегородцами через деревянные трущобы, где удобства на улице. Вот стыдобища была!
а нефик через трущобы ходить)
ну да - в ТЦ красивше :-D
gallaxy
10.03.2018
А как Вы туда ещё выйдете, если напрямик?
ISOpter
10.03.2018
можно мимо церкви и правее
vava
11.03.2018
Красив наш город... тока вот ухайдакали мы его.
Вчера прошлись с внучкой по Покровке и зашли в кремль ... Слов нет. Плитку непонятно кто клал, дома облезлые И это самый центр!!! Лицо города А если отойти чуть в сторону (Ильинка, Варварка ) то вообще 314здец.
Приедет к нам летом куча гостей ... мне стыдно
gurvinec
10.03.2018
+ как и эти не кому непонятные лица
ssfas
10.03.2018
Восторги не удивительны. Очередная пошлятина самое то, что надо. Из сериии "фильм для дураков, для дураков, а мне понравилось". Вместе с тем не может не радовать растущий интерес у молодежи к авторскому кино. Это поколение потеряно, но есть надежда на новое)
А вот за Анжелику нельзя не порадоваться. Такую карьеру сделала на телевидении. Чего она там на Волге вела? Красоту какую-то? Потом какие-то странные мероприятия для бабушек-старушек в рыбном магазине. И вот, свершилось! Сдала балкон для съемок фильма!
16ninelll
10.03.2018
Ну, зачем так про Анжелику... она нашла себя, объединяет женщин по интересам, ее встречи популярны в городе... не каждая может этим похвалиться.
ssfas
10.03.2018
Как так? Вроде ничего такого не написал. Какую-то передачку на Волге вела? Вела! Наверное, если сия компания еще существует, до сих пор ведет. Про рейтинги, честно сказать, не знаю, может даже не плохие. Вообще как-то не очень воспринимаю все эти гендерные темы, для меня все люди-человеки, но не важно. В рыбном магазине на Родионова сборище сам лично наблюдал. Человек сорок жующих женщин 55 с плюсом среди запахов селедки и жаренной трески. Перед ними одна блаженная дизайнерша какие-то кепочки собственного производства рекламировала. Я даже не знаю как описать эти творения, нужно видеть. Другая стилистка психическая рассказывала, что в моде косы и показывала на одной бабуське как их заплетать. Причем выбрала какую-то женщину у которой три волосенка на голове осталось, вот она минут тридцать пыталась косу заплести, мы все валялись.
Собрать людей дело не хитрое. Спросите у тяншивцев и т.п., даже деньги сами принесут.
16ninelll
11.03.2018
А Вы там (<< сборище>>) , в качестве кого были?!)
<< тяншивцев>>- это как?
Разве это плохо, когда <<старушки>> имеют интерес и желание вместе. Да и запаха селедки больше нет, в другом месте они сейчас.
antidot
10.03.2018
ssfas писал(а)
Чего она там на Волге вела?

Ааа ! Кстати, вспомнил и её !
ssfas
10.03.2018
Хорошо, город узнал свою героиню.
ISOpter
10.03.2018
я ху*ею, дорогая редакция!
16ninelll
11.03.2018
ISOpter писал(а)
я ху*ею, дорогая редакция! ...

Ну, ежели больше ничего не умеете...)
Анжелика Романютенко - что-то имя знакомое...
там на одной фотографии билеты в кино, и где это билеты за 60 руб у нас бывают?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Я нищеброд.   -  amonevin 27.04.2024 в 09:05:15 2