--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакцинировалась. Делюсь впечатлениями

Коронавирус
32252
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЕОЕ
29.11.2021
Собиралась долго. Очень не хотела вакцинироваться в районной поликлинике – честно боялась, что в толпе подцеплю… Да что угодно подцеплю. Дождалась, когда открыли выездные пункты в торговых центрах. В ноябрьские праздники (или посиделки) – кому как – таки сходила. Без очереди, толкотни и прочего, как и хотела. Правда, накануне муж ездил в тот ТЦ, все выяснил и прихватил бланки бумаг, которые необходимо заполнить. Кстати, бумаги на каждого уходит – уйма. Анкета прививаемого(чем болеешь, какие лекарства принимаешь и тд), согласие на прививку, ксерокопия паспорта, пенсионного удостоверения и тд. Фельдщер отнеслась весьма благожелательно, все объяснила – чем спасаться, если пойдет какая то побочка, сказала, что вторую прививку надо идти ставить в поликлинику, от которой работает передвижной кабинет. Через положенное время отправилась туда. За то время, пока я ждала заветной даты, наш многоумный губер издал указ об обязательной вакцинации пенсионеров за 60, к тому же из всех утюгов идет агитация не только за вакцинацию, но и за ревакцинацию. Кто то приходит в первый раз. Кто то – второй. А еще кто то приходит прививаться от гриппа. Вот и представьте – что там в поликлинике.
Пришла к открытию кабинета вакцинации к 11часам. Мама дорогая! Там народ чуть ли не с открытия (т.е. с 7ми утра) очередь занял. И очень много именно пожилых. Понятно же - наши ветераны - люди дисциплинированные. Да им еще и указали, что бы первый укол до 14декабря. И кто вообще придумал запись через госуслуги совмещать с записью по телефону и живой очередью? Стою в той самой живой очереди и слышу, как девочка за стойкой администратора(которая снабжает народ необходимыми бланками, которые заполняются перед прививкой) кому то говорит, что в 13часов придут 28! Человек по записи. Капец. Кажется, я вряд ли попаду. И опять же слышу от той же девочки-админа, что в кабинете в ТЦ свободно и со вчерашнего дня разрешено делать вторую часть вакцины и там. Народ, кто помоложе -начал растекаться. Постояла, подумала и пешочком помчалась. Транспорта удобного и не очень все равно нет. между прочим – 2.5км. Действительно, очереди нет, хотя сказали, что час назад было аж 10человек. Сделала. Вернулась домой. На утро ломота и температура. Проблему решила таблеткой парацетамола. Помогло быстро и реально.
А теперь вот о чем. Каким местом думает губернатор, когда подписывает свои ковидловые указы? Или подмахивает не читая? Понятно же, если они установили срок первой части вакцинации возраста 60+, то поток людей увеличится. И это не 5 человек. Девченка , которая разруливает проблемы перед вакцинацией уже в начале дня говорить не может, тк каждому надо выдать все эти бесконечные анкеты, кому то помочь(тк в очереди бывают такие дедушки, которые наверное еще Зимний брали), или кто просто плохо видит. А медсестра в кабинете должна, еще и занести данные в журнал (имя, тип вакцины и прочее). (По крайней мере именно в таком журнале нашли все сведения про меня, когда я пришла на 2й укол)Это кроме того, что подготовить и сделать укол. Человека, который занимался бы этим параллельно – просто нет. В поликлиниках не хватает специалистов, а у нас рассказывают, что тем, кто не может прийти – могут сделать прививку на дому. Вы серьезно? И как дедушка, который еле ходит – пойдет распечатывать этот долбаный куар-код в МФЦ? Может, код этот ему и не понадобится по большому счету, но ведь каждый божий день мы только и слышим вакцинируйтесь, ревакцинируйтесь, без куар-кода не пустят туда, не пустят сюда. Это мне удобно – мФЦ через два дома. Представьте, если нет родственников, которые смогут помочь? Даже гонца, наверное, не отправишь, тк в МФЦ надо не только со справкой, что вакцинировался, но и с паспортом для сверки лица.
Какой изощренный ум надо иметь, что бы устроить такое старикам? При этом все помнят – как и за сколько устраивался один только салют в честь дня города. Но почему то не нашлось средств на нормальную организацию вакцинации стариков, а не то, что мы имеем. Да за то время, что мы живем при ковидле – можно было наделать фургонов по типу передвижной флюорографии и ездить по дворам.
И не надо нам рассказывать, что все для нашего блага и спасения. Сознательно не конкретизирую, но думаю, что и в других поликлиниках примерно так же.
7aladin
29.11.2021
Поставил лайт в Меге. Очередь была человек 5-8. Сканы документов для оформления кредитов не требовали.
Иначе бы ходил бы сейчас как дурак, с чужим кодом. Я б не смог как вы отстаивать свое право на вакцину... Фотки безобразий запостил бы всюду , на сайт губернатору, в Росреестр, обхс и в тикток хайпанул.
"В каждой непонятной ситуации я делаю так..."
ЕОЕ
29.11.2021
Да не так уж и отстаиваю. так получилось. Но убивает количество бумаг, скопление людей. жалко загнаных медиков. Родственница в частной лаборатории на ковид-тестах. Домой полуживая приходит. А в мунципальных вот так вот - тоже не айс. Стариков очень жалко - реально - такие жалостивые стоят в очереди. Там один дедушка с палочкой стоял - ему бабки предлагают сесть на лавочку, место освобождают, а он стоит с палочкой и отказывается - я постою. Бабулькам лет по 65-70, а деду наверное все 80. старая закалка. мужик. Вот таких жалко.
7aladin
29.11.2021
Я не очень одобряю покупателей, которые кричат "откройте ещё кассу, позовите директора". Но в вашей ситуации я бы нашел куда фотки приложить и написать.
BESiK
02.12.2021
Вообще ни одной бумаги я не подписывал и ни чего не заполнял. Подписывал - да.
Можно хоть фоток-то?
Так подписывали или не подписывали?
BESiK
20.12.2021
Да, чёт подтерли наверное. Муть получилась.
1й раз подписывал.
2й нет.
3й подписывал.
*crazy*
BESiK
20.12.2021
Ни чего не говорите. Реально с ума можно сойти
bmv525
29.11.2021
Подскажи плиз, а что можно выбирать вакцины или ты ревакцинировался?
7aladin
29.11.2021
Нет, первый раз. В начале октября вакцины были в ассортименте и в заявлении можно было указать желаемую. В очереди все лайт просили и врачи мягко спрашивали, может 2компонентную? Никому не отказали.
а что, там можно попросить лайт?
7aladin
01.12.2021
В октябре было все в наличии и желание учитывалось врачами, сейчас не знаю .
7aladin
03.12.2021
Сегодня там было все. Целый павильон выделили.
chastener
29.11.2021
ЕОЕ писал(а)
Каким местом думает губернатор, когда подписывает свои ковидловые указы?

Зачем ему думать? Есть Мелек.
mik-mak
29.11.2021
Хехе.. Тоесь, теперь получается Мелек чёта там думает? %)) Вот это поворот!
Удобство, благополучие и здоровье граждан - это не та цель которую преследует эта компания.
И как вы собираетесь контролировать все передвижные фургоны, они же любые справки и любые коды выпишут за 1000 деревянных. А как потом граждан репрессировать? :)
ЕОЕ
29.11.2021
Так контролируют же все эти пункты в тЦ. ту же флюорографию делали и ни кто не сомневался.
Главное - побольше заразить в очередях и скоплениях. Я другого объяснения происходящему и не вижу.

А где прививают белым порошком? Никто не встречал?

www.youtube.com/watch?v=y9BF9n4gl6U
Ну так то спутник и в сухой форме выпускали, в чём вопрос то ?
В нос? Покажешь?
Mike69
29.11.2021
Его растворяют в физ растворе перед впрыскиванием. Это пока ещё на стадии испытания, так что нигде не увидите, если только не попали в группу волонтёров.
Yurik-K
29.11.2021
Mike69 писал(а)
Его растворяют в физ растворе перед впрыскиванием.

youtu.be/SWe0hTVoIyA
Mike69
29.11.2021
И?...
Yurik-K
29.11.2021
Mike69 писал(а)
И?...

Типа, оппа.
Yurik-K
29.11.2021
Ну, или так. )
youtu.be/3foTrj9cyOo
Чего тебе показать нос ? Спутник V есть назальная. У тебя из всего инета работает тольно nn.ru что-ли, всякие гуглы и яндексы не открываются ?
Ссылочку дай. Может я такой кривой.
Вакцину назальную от ковида. ПОРОШОК.
Так тебе же дурачку говорят, что она сделана на базе Спутника V только в сухой форме, она так хранится дольше понимаете? Погугли формы выпуска спутника V есть раствор, а есть лиофилизат.
Вы в чём то увидели проблему выпустить в виде порошка вакцину, потом растворить её например в физрастворе и пшикнуть в носопырку ?
Путину порошок в нос прыскали.
Прошу ссылку с фотографией на вакцину от ковид назальную порошкообразную.
Так её испытывают ещё только, запишись в волонтёры сфотай и любуйся ею.
А вы случайно когда например самолёт видите не удивляетесь, железная птица и всё такое ?


Порошок и прыскали, растворили порошок в физрастворе, на шприц вместо иголки типа сита насадку и прыснули.
Для упоротых.
СЛУШАЕМ, что говорит президент.

www.youtube.com/watch?v=y9BF9n4gl6U
Ну упустил он часть процесса, например смешивание, это что то меняет?
Еще раз смотрим и слушаем.
Вас что конкретно смущает, наличие вакцин в виде порошка которые растворяют потом в жидкости ? Так их вроде давно придумали.
Еще раз слушаем.
Вас что конкретно смущает, наличие вакцин в виде порошка которые растворяют потом в жидкости ? Так их вроде давно придумали.
Еще раз слушаем. Ты хоть раз можешь внимательно послушать?
Ему в нос шырнули ПОРОШОК в сухом виде. Меня вот этот момент интересует.
Ну напиши тогда его пресс службе и поинтересуйся деталями прям вот поминутно чтобб тебе расписали что ему и как делали. Когда он например говорит, с экрана что мы с вами, вы прям вот так буквально и понимаете, что он вот прям с тобой непосредственно сидит на одном кресле?
Есть "сухая" форма спутника, почему не попробовать эту сухую форму использовать назально в качестве спрея. Сухие вакцины уже давно существуют и используются.
Ну и покажи, что она существует. Я нашел только жидкую.
Спутник ? Так вам ниже вон из журнала дали выписку 2 формы выпуска порошок и жидкая форма? Я ещё раз спрашиваю вы не стесняйтесь и говорите у вас гугл отключили и яндекс или вы поисковыми машинами пользоваться не умеете ?
Dilam
02.12.2021
Апостол писал(а)
Спутник ? Так вам ниже вон из журнала дали выписку 2 формы выпуска порошок и жидкая форма? Я ещё раз спрашиваю вы не стесняйтесь и говорите у вас гугл отключили и яндекс или вы поисковыми машинами пользоваться не умеете ? ...

Без ваших фантазий не сработает *pardon*
Апостол писал(а)
Ну напиши тогда его пресс службе и поинтересуйся деталями

Песков сказал что это была жидкость, а Зарубин что спрей.
И сразу всем стало понятно .... кто кому парит мозги :D

А вообще смелые ребята, сразу так намекнули что дедушка мол старый, может чего-то путать, порошок от жидкости отличить не в состоянии ... не нужно мол серьезно к его словам относится. Жаль только не договорились сначала, чтобы врать одинаково :))
Melissa
29.11.2021
Его, как и остальных, смущает вот это:
"Тот же шприц, только вместо жидкой субстанции он (сотрудник центра им.Гамалеи - ИФ) набрал порошок, попросил вдохнуть глубоко на счет три, пшикнул с одной стороны, с другой стороны. Пятнадцать минут я потом посидел, и все на этом закончилось. Никаких ощущений, честно говоря, у меня не было", - описал процедуру Путин."

Президент чётко, не двусмысленно, сообщил, что набрали именно порошок. При этом он четко понимает, что это другая форма, и она отличается от жидкой. Никакого разбавления не было. Президент подчеркнул, что эта форма не разбавлялась никакой жидкостью, а была в сухой форме.

Вы что, сомневаетесь в его способности отличить порошок от жидкости?! Вы отдаете себе отчет, что сомневаетесь в его словах и его способности отличать, различать и всё прочее?!
Ну, а например вам не приходило в голову, что нафиг ему не нужна была эта фуйня с перемешиванием чего либо при ВВП, принесли форму в которой предполагается выпускать это например набор - шприц с физ. раствором и тара с сухим веществом. А второй комплект уже готовый, ну чтоб время не тратить да и наверно не просто любому президенту чета при нём намешать и попросить в нос пшикнуть, наверно эта фигня проверялась перед этой процедурой. Форма выпуска в "сухом " виде у спутника и так же испытывалась и примерно одновременно была зарегана. Когда вам кто то с экрана говорит что мы с вами, вы прям вот так всё буквально понимаете? Что вот этот человек с вами в кресле сидит что-ли ? Ерундой то не занимайтесь! Ей богу как дети малые!
Melissa
03.12.2021
Президент подчеркнул: "... только вместо жидкой субстанции он набрал порошок..."
Он утверждает, что набрали порошок, а не разведенный в растворе, не раствор, а порошок.
Вы считаете, что Президент не способен заметить, что ему набрали порошок или раствор? Вы считаете, что Президент не способен чётко выразить мысль?! Да, Вы, батенька мой, ....

PS У нас есть выбор:
1. Президенту впрыснули порошок.
2. Президент озвучил то, что ему написали.
В это верится больше, чем в то, что он не отличил или не точно выразился.
Я считаю что заострять на всякой херне внимание когда помимо этого дел навалом, объясняя, вам что вакцинироваться нужно от заразной болезни пох какой, вакциной.Это всё равно что обьяснять после того как посрал надо жопу то вытереть, а руки помыть. Вообще в нормальном не тёмном обществе этим президент не должен заниматься!
Melissa
03.12.2021
Апостол писал(а)
Это всё равно что обьяснять после того как посрал надо жопу то вытереть, а руки ...

Изъясняясь Вашим языком, её можно вытереть пальцем, можно листком, можно бумагой или подмыть, а можно колом туда тыкать или кактусом, вроде бы тоже повозил и в том же месте, только результат разный.

Так и с предметом обсуждения: одно дело вакциной, которая дает результат максимальный и побочку минимальную, а можно тем, что делает наоборот.

Но Вы можете продолжать вытирать кактусом или колом - это Ваше личное дело. Не мешайте остальным стремиться сделать это бумагой или водой.

PS Обсуждать проблему Ваших отношений с Вашей пятой точкой не вижу смысла. Читать ответ не буду, извините.
Mike69
29.11.2021
"The vaccine was designed with two recombinant adenovirus vectors and was developed as two formulations (frozen [Gam-COVID-Vac] and lyophilised [Gam-COVID-Vac-Lyo])".
www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)31866-3/fulltext
(последний абзац перед разделом "Методы".)
Перевод:
"Вакцина была создана с использованием двух рекомбинантных аденовирусных векторов и была разработана в виде двух составов (замороженная [Gam-COVID-Vac] и лиофилизированная [Gam-COVID-Vac-Lyo])".

Лиофилизация - способ мягкой сушки веществ, применяют при необходимости продолжительного хранения и консервирования различных продуктов биологического происхождения, для получения сухой плазмы донорской крови, сухих сывороток и вакцин...
Фотографию и способ применения в сухом виде можно показать?
Путин уверяет, что его в нос шырнули сухим порошком. А я верю президенту.
Mike69
29.11.2021
Я не любитель пустопорожних дискуссий. С этим - не ко мне.
Здоровья вам!
Первый раз я планировал привиться еще в январе, когда открыли запись на портале нижегородского Минздрава. Оставил заявку, как завещал нам ляпис-трубецкой, тьфу-ты, мелик-гусейнов. Пришел ответ, мол я во второй десятке тысяч счастливчиков и надо ждать звонка. На радостях маму записал.
Никто меня конечно не пригласил и выяснилось, что теперь надо записываться через госуслуги, а на мой телефон начали звонить всякие массаже-косметические попрошайки. Вообщем, отбили желание.
Второй раз собрался привиться летом, когда услышал, что у автозаводской ленты передвижной пункт. Однажды только увидел их с нехилой очередью. Больше так и не встретил, хотя заезжаю туда пару раз в неделю.
После этого расхотел, да и не любитель я всяких больничных заведений.
7aladin
29.11.2021
Один раз надо пересилить себя, а через год порошок в почтовом конверте будут присылать. Понюхал, код активировал на госуслугах, продлил куаркод. Кибернетика!
Пусть начнут бесплатное тестирование переболевших дома, покажут, что у меня нет или недостаточно антител, и уж на этом основании я решу, нужна мне прививка или нет.
Был тут на рынке, куча кавказцев и азиатов торгующих овощами и специями, спрашиваю одного - у вас тут заболевших много было? Отвечает - нет, никто на больничный ни разу не уходил, хотя большинство не привито.
ЕОЕ
29.11.2021
где то читала про тн вирусную нагрузку. Смысл в том, что в больших помещениях и на улице - она меньше. может и не права. Но продавец чая, у которого я чаем затариваюсь - сидит в крытом рынке и вакцинировался. Пожилой армянин. А на уличных рынках тот же контингент иногда так кашляет - и не поймешь - чего бояться - чахотки, ковидлы или у них просто хроническая простуда
Лучше вообще начать лечить дома, выезжает например для лечения целая бригада со всем оборудованием, к каждому и каждое утро представляете себе эпичность момента!
VK-atoll
29.11.2021
Известно чем лечиться? Дома?
Не понял вопроса, человек вот выше предлагает, чтоб у всех провели бесплатное тестирование, чтоб всем показали уровень антител. И всё равно от нам будет чёта решать. У нас ведь т бюджет резиновый и кол-во медиков бесконечное множество, и наверняка подобные господа пожелают чтоб его пренепременно протестировали в то время когда ретроградный меркурий будет двигаться в ретро-фазе в вашем 10-ом Доме гороскопа.
Я и предлагаю, ну вот чтоб к каждому больному выезжала бригада со всем мобильным оборудованием, мобильная операционная, мобильная реанимация, мобильный аппарат КТ. В общем вот как вы на работу каждое утро катаетесь, к больным ко всем одновременно выезжили врачи. А чё бы и нет!
Melissa
03.12.2021
Апостол писал(а)
... ретроградный меркурий будет двигаться в ретро-фазе...

масло масляное: уж, или ретроградный меркурий или двигаться в ретро-фазе (автоматическая повозка будет двигаться автоматически). Зато с каким апломбом.
Ир
29.11.2021
Ну зачем в почтовом конверте то? Надо порошок сыпать с самолетов, сразу и вакцинация поголовная и ревакцинация.
ЕОЕ
29.11.2021
Я ждала, когда в тЦ первый раз организовывали. сразу не получилось, пошла через недели две - спросила у администратора зала - Где? На меня как на больную посмотрели - а у нас не было и нет... В общем, получилось - как получилось
Esyda
29.11.2021
я думаю, что это сделано специально, чтобы как можно больше людей перезаражалось в толкучке, переболело, массовый иммунитет.. имхо.
Больше перезаражались, больше переболели, ну а кто-то и не выздоровел - пенсионному фонду легче опять же....
Dr. Drugs
29.11.2021
Esyda писал(а)
чтобы как можно больше людей перезаражалось в толкучке,

Никто этого специально не делал.
Люди просто бараны тупоголовые, любят собираться толпой.
Социальная дистанция? - Нет нахер...
Esyda
29.11.2021
проверка куар-кодов на входе в тц-толкучка, в поликлиннике вакцинация пенсионеров в ограниченное время, создание ажиотажа с куар-кодами, люди вынужденно пошли в мфц-толкучка, в поликлиннику -ад, сокращение автобусов -толкучка.. проверка куар-кодов на проходных предприятий -очередь. Это люди сами себе придумали?
Dr. Drugs
29.11.2021
Esyda писал(а)
Это люди сами себе придумали?

Собираться в стадо, вместо цивилизованной очереди?
Такому и не нужно учить... Они сами
Esyda
29.11.2021
как можно цивилизованно доехать на работу, если автобусы битком? И не надо писать про такси. При зарплате в 20000-30000 на такси денег нет. Как можно цивилизованно посетить поликлиннику, если врачей не хватает, регистраторы все уволились?
Dr. Drugs
29.11.2021
Форумские патриоты посоветовали бы больше работать, чтоб хватало на такси.

Esyda писал(а)
Как можно цивилизованно посетить поликлиннику, если врачей не хватает, регистраторы все уволились?

Никак.
Все цивилизованные методы стали платные.
Все голосовали за развал медицины, за губернаторов назначенцев, за ненародных мэров. И потом удивляются, что-то хреново стало жить бесплатно. Все закономерно.

Это вы еще медицину в регионах не видели, а уж про деревни я вообще молчу. И во всем этом виноваты сами "граждане", которым все равно.
Esyda
29.11.2021
я видела.. согласна, что за что голосовали (не голосовали), то и получили. Но то что сейчас творится, это искусственно созданная ситуация.
Dr. Drugs
29.11.2021
Esyda писал(а)
Но то что сейчас творится, это искусственно созданная ситуация.

Ничего подобного. Это закономерная ситуация, вполне логичная, последствия определенных решений...
Yurik-K
29.11.2021
Esyda писал(а)
Но то что сейчас творится, это искусственно созданная ситуация.

Dr. Drugs писал(а)
Ничего подобного. Это закономерная ситуация, вполне логичная, последствия определенных решений... ...

И в чем противоречие?
Dr. Drugs
29.11.2021
Я может быть неправильно выразился, но вся эта ситуация закономерный итог работы правительства.
Искусственно создать, это все же немного другое.
Neo202
29.11.2021
ЕОЕ писал(а)Собиралась долго... Вакцинировалась...

Идите козе в трещину! Вместе с вашей Тухло-гнилой вакцинопропагандой!

По разделу ковид-19,
-Не вакцинировался и НЕ буду вакцинироваться!!

Вся эта ВАКХАНАЛИЯ (о выдуманном коронавирусе, и о ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации) - показывает, что эта истерия БОЛЬНОЙ Власти просто направлена Против нормальной экономики и Против гражданских прав граждан!
----------------------------------------------------------------
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3263644
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Статистика, даже официальная, на сегодняшний день, показывает -сколько граждан удалось ОДУРАЧИТЬ и ЗАПУГАТЬ, и они вакцинировались, и Наоборот,- сколько До сих пор, ПРОТИВ вакцинации -и они НЕ вакцинировались!!
Даже После всех Угроз, Запугивания, Устрашения, Обмана, давления на личность методами ПСИХОТЕХНИК и извращённой пропаганды...;
www.worldometers.info/coronavirus/?utm_campaign=homeAdvegas1?
Источник: www.worldometers.info
ПРАКТИЧЕСКИЙ Процент вакцинированных в Нижегородской области:
Многие граждане выразили свое НЕСОГЛАСИЕ с ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинацией - своим явочным порядком и ПРАКТИЧЕСКИМ не прохождением вакцинации;
Статистика вакцинации от коронавируса:
gogov.ru/articles/covid-v-stats
Количество привитых от коронавируса в России
coronavirus-control.ru/statistika-vakczinaczii/
Статистика вакцинации от коронавируса ? в России и Мире
Источник: coronavirus-control.ru

www.nakanune.ru/news/2021/10/29/22626999/
_"Борьба идет Больной власти не с вирусом, а с нашими правами!!..." (с);
========================================================
ДОЛОЙ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ вакцинацию!!
Долой Куар- коды, и сегрегацию людей!!
Долой цифровое рабство!
29 ноября !
Dr. Drugs
29.11.2021
Neo202 писал(а)
Вся эта ВАКХАНАЛИЯ (о выдуманном коронавирусе, и о ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации)

Тебя в цирке нужно показывать, как экзотическое животное.
Смотреть можно, слушать - нельзя.
Neo202
29.11.2021
Dr. Drugs писал(а) Тебя в цирке нужно показывать, как экзотическое животное.
Смотреть можно, слушать - нельзя. ...
Идите козе в трещину! Вместе с вашей Тухло-гнилой вакцинопропагандой!
По разделу ковид-19,
-Не вакцинировался и НЕ буду вакцинироваться!!

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3263644
Dr. Drugs
29.11.2021
Neo202 писал(а)
-Не вакцинировался и НЕ буду вакцинироваться!!

И правильно делаешь. Тебе этого не надо
Neo202
29.11.2021
Dr. Drugs писал(а) И правильно делаешь. Тебе этого не надо ...
Я даже не буду, ибо НЕ обязан, каждому докладывать, что меня устраивает мой Естественный иммунитет!
Просто скажу Снова:
Идите козе в трещину! Вместе с вашей Тухло-гнилой вакцинопропагандой!
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3263644
ну как вакцинируетесь, пишите.
Neo202
22.01.2022
Внутренний Психиатр писал(а)ну как вакцинируетесь, пишите. ...
По разделу ковид-19,
-Я Не вакцинировался и НЕ буду вакцинироваться!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Идите козе в трещину! Вместе с вашей Тухло-гнилой вакцинопропагандой!
================================================================

..._с вами не будет диалога тут; проходите в другую тему
www.nn.ru/community/gorod/ma...v_2022_godu.html
lada09
29.11.2021
про цифровое рабство; в гугл сделай запрос, пусть по тебе отчет пришлют - интересно будет почитать.
Neo202
29.11.2021
lada09 писал(а)про цифровое рабство; в гугл сделай запрос, пусть по тебе отчет пришлют - интересно будет почитать ...
Идите козе в трещину! Вместе с вашей Тухло-гнилой вакцинопропагандой!
По разделу ковид-19,
-Не вакцинировался и НЕ буду вакцинироваться!!

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3263644
Правильно, жопу тоже не вытирай после того как посрать сходил, больше протестов больше трэша :-)!!!
Neo202
29.11.2021
Апостол писал(а)Правильно ...
Я даже не буду, ибо НЕ обязан, каждому докладывать, что меня устраивает мой Естественный иммунитет!
Просто скажу Снова:
Идите козе в трещину! Вместе с вашей Тухло-гнилой вакцинопропагандой!
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3263644
Жопу вытирать не будешь, ОК :-)
Neo202
29.11.2021
Апостол писал(а) Жопу вытирать ...
Идите козе в трещину! Вместе с вашей Тухло-гнилой вакцинопропагандой!

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3263644
вакцинировался уже?
Neo202
26.12.2021
Внутренний Психиатр писал(а)вакцинировался уже? ...
1) По разделу ковид-19,
-Не вакцинировался и НЕ буду вакцинироваться!!
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3263644
-------------------------------------------------------------------------
2) В ряде регионов, в ряде организаций и предприятий, после внесения протестов прокуратуры,
отменены приказы об обязательном прохождении вакцинации от COVID-19.
{Ибо: САМОУПРАВСТВО и самодурство может искореняться!}
www.nn.ru/community/gorod/ma...9.html#256468925

www.nn.ru/community/gorod/ma...h.html#256464756
======================================
ДОЛОЙ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ вакцинацию!!
ДОЛОЙ ЭКСПЕРИМЕНТЫ над людьми!
Долой Куар- коды, и сегрегацию людей!!
Долой цифровое рабство!
а сейчас?
Neo202
21.01.2022
Внутренний Психиатр писал(а) а сейчас? ...
1) По разделу ковид-19,
-Не вакцинировался и НЕ буду вакцинироваться!!
(читайте указанный блог Снова и снова)
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3263644
==========================================
2) Убойно показательный ИТОГ!! по вакцинации на январь 2022 г,
в том числе по многим странам (и например-Великобритании);
-убойный АРГУМЕНТ о НЕНУЖНОСТИ вакцинации,
- от слова ВООБЩЕ=СОВСЕМ Ненужной и БЕСПОЛЕЗНОЙ вакцинации!!!
А ещё надо учесть, что
ВРЕДА от этой вакцинации - Гораздо Больше, чем хоть какой-то выдуманной=придуманной пользы!
Например, хотя бы взять как ближайшие Побочные эффекты этой вакцинации, так и ещё - Побочные эффекты в более продлённой перспективе,
и всякие Негативные Последствия от вакцинации, для вакцинировавшихся граждан!
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=256689789
-------------------------------------------------------------------------
3) На примере Великобритании:
Провакцинировано от ковид-19 было на итог января 2022 года -наиболее высокий процент граждан (по сравнительной статистике вакцинированных по странам мира -в Великобритании такой процент был один из самых высоких).
и Что в ИТОГЕ этой вакцинации:
огромный всплеск заболеваемости на январь 2022 г...

Статистика вакцинации от COVID-19 в Великобритании
На 17 января 2022 года в Великобритании:
52 133 611 чел. (77.7% населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
47 989 635 чел. (71.5% населения) - полностью привито
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=256689918
4) ТЕМА ( опрос): Будете ли вы ревакцинироваться по поводу ковид-19, - в 2022 году?

www.nn.ru/community/gorod/ma...v_2022_godu.html

www.nn.ru/community/gorod/ma...u.html#256563268
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

-------------------------------------------------------------------------
5) В ряде регионов России, в ряде организаций и предприятий, после внесения протестов прокуратуры,
отменены приказы об обязательном прохождении вакцинации от COVID-19.
{Ибо: САМОУПРАВСТВО и самодурство может искореняться!}
www.nn.ru/community/gorod/ma...9.html#256468925

======================================
ДОЛОЙ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ вакцинацию!!
ДОЛОЙ ЭКСПЕРИМЕНТЫ над людьми!
Долой Куар- коды, и сегрегацию людей!!
Долой цифровое рабство!
thistle
29.11.2021
В поликлиниках летом было мало народа. На вторую в час дня я был один, только потом люди подошли. А еще они же выездами вакцинировали на предприятиях, в больницах и т.п.. Где без очереди можно было все сделать. Но наши люди предпочитают в очередях постоять. Чтобы потом губернатора чихвостить. Это святое.

Куаркод загружается с госуслуг. Можно распечатать, можно сфотографировать или просто pdf на телефоне показывать. Но нужна регистрация на госуслугах. Хотя подтвердить ее можно и на почте.

Это не говоря о том, как эти коды смотрят. Зашли в ТЦ, жена с телефона показала мой и свой. Сказали проходить. Видимо охрана уже глазом научилась считывать коды.
ЕОЕ
29.11.2021
ну я то с куар-кодами разберусь. Но ведь есть и те, кто не сможет. Иногда таким бабушкам-дедушкам по 5 раз объясняют просто что писать в тех же самых анкетах. а они - что то не расслышали, что то не поняли, что-то не увидели
thistle
29.11.2021
У них дети/внуки есть. И я не видел бабушек/дедушек в кафешках, бутиках и т.п.. В обычный магазин пускают всех.
Esyda
29.11.2021
а если нет?? то есть они будут люди второго сорта? в кафе иногда бабушки с дедушками ходят, например на поминки знакомых и родственников. Бабушки ходят в такие магазины как Касторама, например. Бабушки ездят на поездах, электричках, летают на самолетах.. Но не могут разобраться в интернете очень часто.. Да и какое вообще ваше дело, где они бывают?!
ЕОЕ
29.11.2021
Если наше руководство в очередной раз слижет очередные меры, то может дойти до того, как за границей - ни булочную, ни в прости, Господи - в сортир. А наш местный очень даже сможет спопугайничать
ЕОЕ
29.11.2021
На счет обычных магазинов - пока - да, пускают. Но кто гарантирует, что при определенных условиях, в следующую волну, которую обещает пастух гусей (у меня вообще впечатление складывается, что он спит и видит ее), они не прихлопнут просто абсолютно все? Зря, что ли народ под коды эти подводят? Ну и вообще, ни кто не дооценил всю эту историю. Одни, вроде того же Мясникова в начале говорили - ну, что такого? Приспособимся, будем жить с ковидлой рядом. Другие на что то наделись, и прогнозировали - вот посидим в изоляции дружненько - и все закончится через месяц, два, полгода, год. Теперь уже прогнозы давать боятся. Ляпнул кто то недавно- закончится пандемия в 2022м, а тут - опаньки! - и в Африке что то появилось. Ни чего пока не оправдывается. И все растерялись. Отсюда и хаотичные указы местных властей. А наш так и вовсе на хозяйстве не был, занимался сопровождением крупных коммерческих сделок, еще чем то - уж не помню. Ему сельсовет доверить нельзя, а дали сразу губернию. Вот он и мечется, да еще и народ попался какой то бракованый, иннициативы его слезами умиления не встречает.
Сычъ
29.11.2021
В любом МФЦ на входе несколько консультантов - всё объяснят. Сейчас пожилому сотруднику объяснял, как получить доступ на ГУ через МФЦ, уехал, через час приехал с логином-паролем.
Esyda
29.11.2021
надеюсь не заразился в транспорте и в мфц..
ЕОЕ
29.11.2021
Про предприятия знаю. муж так прививался. Но это на крупных предприятиях. А в небольших конторках - офисах - про такое не слышала
rama-33
29.11.2021
в субботу в Меге видел, как охранник посмтотел на права человека, потов вернул их ему со словами "зачем вы пытаетесь меня обмануть"
Ну поручат тем кто пенсию разносит например, коды эти в бумажном виде принести пенсионерам на худой конец, чё кипешевать то ?
Т.е. вы сейчас в зоне риска, постарайтесь ближайшие 2-3 месяца не подхватить заразу...
Yurik-K
29.11.2021
alexey(sad) писал(а)
Т.е. вы сейчас в зоне риска, постарайтесь ближайшие 2-3 месяца не подхватить заразу... ...

А через 2-3 месяца не забудьте ревакцинироваться, а то снова окажетесь в группе риска. %)
Не знаю. У Меня есть несколько знакомых которые после прививки заболевали.
Yurik-K
29.11.2021
alexey(sad) писал(а)
У Меня есть несколько знакомых которые после прививки заболевали. ...

У меня тоже. Надеюсь что прививка не является катализатором, а просто не работает.
ISOpter
29.11.2021
прививка и вируз - это одно и то же. Это же очевидно.
Прививка как раз таки является катализатором. Пока формируется иммунный ответ организм ослаблен и более подвержен риску заболевания. Именно поэтому до сих пор никогда не вакцинировали в период эпидемии. А если уж вакцинируешься, то надо в карантине сидеть после укола.
Сычъ
29.11.2021
Я заболел ровно через 3 месяца после вакцинации второй компонентой.
Lissonka
29.11.2021
Щас вам напишут, что если бы вы заболели не после прививки, то тут бы уже не писали ;)
Сычъ
29.11.2021
Именно это мне врач и сказал)
Lissonka
29.11.2021
Да врачи много чего говорили с начала пандемии :)
Теперя концепция, видать, такая ;)
сложнота.
был в пятницу в 7-й поликлинике (на Тургенева). передо мной было 2 человека. в итоге "в очереди" провел примерно 5 минут.

к моему уходу пришли ещё человека 4-5.

вакцины на выбор: спутник ви, спутник лайт, эпивак.

да, если первый раз прививаешься, надо заполнить анкету (у меня это, НЯП, заняло минут 5-6). собственно, это всё
при ревакцинации не надо вообще ничего, показываешь паспорт, ищут тебя в базе, задают пяток вопросов (есть ли аллергии, хронические болезни, какие лекарства принимаете). всё.
ptiz
29.11.2021
По записи через Госуслуги или "с улицы" приходили?
я записывался на портале пациента, но там по факту живая очередь, запись все вертели на одном месте.
ptiz
29.11.2021
А то госуслуги глючат, фиг запишешься.
Neo202
29.11.2021
yurka52rus писал(а) был в пятницу в 7-й поликлинике (на Тургенева). ...
Я даже не буду, ибо НЕ обязан, каждому докладывать, что меня устраивает мой Естественный иммунитет!
Просто скажу Снова:
Идите козе в трещину! Вместе с вашей Тухло-гнилой вакцинопропагандой!
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3263644
ЕОЕ
29.11.2021
Повезло, значит. Сегодня ездила в поликлинику печати ставила на сертификате вакцинации. Опять народу полно.
А анкеты можно прямо на сайте поликлиники скачать и дома заполнить и принести. ну, может в той поликлинике и комп с базой имеется. Не знаю. Я ж в тЦ делала. Вот там - не было. Только журнал-регистрации.
BCT
29.11.2021
Не вакцинировался и пока не планирую... Но если соберусь это сделать, ту буду следовать определенным правилам.
Нам всем утверждают о большом количестве больных, а следовательно и заразных людей. т.е. даже о пандемии и эпидемии.. Так как я человек, не изолированный от общества, то вполне вероятно неоднократно уже встречался с этими людьми. И, как мы знаем еще со времен советской медицины, вакцинироваться во время эпидемий нельзя.. Почему нельзя, - большинство из нас тоже знает (кто не знает, спросите у гугла).
Так вот какое правило при вакцинации в текущих условиях я считаю "золотым".
1. сдать анализы и выяснить, нет ли на текущий момент в организме воспалительных процессов и нет ли у меня объективных противопоказаний
2. Сдать тест на ковид (ПЦР, Igm, Igg)
3. Три недели полная самоизоляция
4. Повторный тест на ковид (ПЦР, Igm, Igg) + анализы на отсутствие в организме воспалительных процессов
5. Прививка первым компонентом
6. Три недели полной самоизоляции
7. Прививка вторым компонентом
8. Еще три недели самоизоляции
9. Тест на антитела
10. И вот она, долгожданная свобода.
Именно так должна проходить вакцинация от ковида (на мой взгляд), если мы вынуждены делать это во время пандемии ковида.
Ну и самое главное для меня, это сама вакцина... Жду, когда вакцина "будет идти на шаг впереди" мутации вируса, а "не с отставанием на два шага".
Neo202
29.11.2021
BCT писал(а)... Но если соберусь это сделать, ту буду следовать определенным правилам.
Так как ...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3263644
=================================================================
Власти долго готовили россиян к тому, что обязательная ковид-вакцинация будет объявлена для всех.
При этом до сих пор ее смысл искажается.
В постановлениях главных санврачей регионов говорится не об обязательствах граждан ее сделать,
а об обязательствах властей ее организовать.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3263644
То есть НЕ гражданин обязан ввести себе вакцину,
а власти Обязаны Обеспечить проведение вакцинации и предоставить возможности через работодателя.
Поэтому ответственность и возлагается на руководителей регионов, которые должны за этим следить. А вот устно запускается совершенно другая кампания - что люди должны сделать себе укол, иначе их отстранят от работы.
В реальности: Кто навязывает ПРИНУЖДЕНИЕ к вакцинации-
Обязан ПЕРЕД вакцинацией, -СНАЧАЛА ОБЕСПЕЧИТЬ и Оплатить ПОЛНОЦЕННОЕ медицинское обследование каждого гражданина,
на предмет Необходимости и Возможности вакцинироваться! И какой конкретно вакциной ;
всё это Рекомендует Только врач.
А окончательное решение, и Своё согласие, может давать или НЕ давать -только Сам гражданин!
И после Рекомендации врача -гражданин НЕ обязан давать письменное согласие вакцинироваться.
Пусть власти Обеспечивают Полное Страхование ПЕРЕД вакцинацией, и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за вакцинацию;
В том числе и ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМИ медиц. препаратами (или даже утверждёнными).
Напомним, согласно ч. 2 ст. 5 Федерального закона No157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", отстранить от работы за отсутствие прививки можно только тех, кто входит в перечень работ, которые требуют обязательного проведения профилактических прививок. Он содержится в Постановлении Правительства РФ от 15.07.1999 No825.
www.nakanune.ru/news/2021/10/29/22626999/
Melissa
29.11.2021
Именно. Я пару раз писала о подобной последовательности, что государство так и должно было проводить вакцинацию. Но... на форуме эти мысли не популярны :(
mkv
29.11.2021
Государство не запрещает такие манипуляции.
Melissa
30.11.2021
Оно должно было взять на себя эту обязанность, начиная с п.4.
Тогда бы люди понимали, что беспокоятся об их здоровье, стремясь снизить риск осложнений. Видели бы последовательность разумных действий, что работало бы посильнее любой пустой агитации.

Как Вы думаете, чему больше веришь, словам главврача одной из нижегородских больниц, когда она выступает с агитацией в рекламе о прививке, или тому, что происходит в ее больнице (пациенты лежат в дерьме или их выписывают умирать домой, ухаживать за ними некому, родственников пускают в красную
зону без всякой защиты, а они потом развозят все это по городу и т.п.)?
Верят делам, а не пустой болтовне (языком трепать, не мешки ворочать).

Чему верить, словам Гицбурга о том, что все, кто заболел после прививки, купили сертификат, или его же статьям в зарубежных профильных изданиях об исследованиях его вакцины, в которых сказано, что 5% привитых ими же не получили антител?! Конечно же, статьям в зарубежных изданиях, ему там врать чревато, а здесь он наболтает что хочет.

И так во всём. Если не ложь, то лукавство, если не лукавство, то полуправда, если не она, то подтасовка фактов и данных, ...
Безволие, страх, нежелание брать ответственность, некомпетентность, страсть к наживе и т.п. убивает доверие населения.
BCT
30.11.2021
Melissa писал(а)
Если не ложь, то лукавство, если не лукавство, то полуправда, если не она, то подтасовка фактов и данных

Я бы добавил, "если что то не сказал, это же не значит, что соврал"...
Хотя это можно отнести в адрес "лукавства".
Melissa
30.11.2021
Именно так.
называется - от великого ума досидела до столпотворения, а потом удивилась, чего толпа-то?
ну и да - про Госуслуги мы не знаем.
прививался в июле - 15 минут первая прививка, 5 минут вторая, в строго назначенное время, в помещении не больше 5 человек.
mazur
29.11.2021
То же самое в мае-июне.
ЕОЕ
29.11.2021
Как то вы странно читали мой пост. либо до конца не дочитали, либо сложности с пониманием смысла. Ну, что ж, бывает.
Я то как раз проделала все без стояния в очередях. Оба раза в ТЦ. Но мне жалко пожилых, которые после указа Никитина пошли в поликлиники.
Lissonka
29.11.2021
А мне не жалко. У пожилых есть дети, чтобы их держать в курсе и заботиться об их душевном и физическом благополучии. У кого нет детей - сами виноваты, надо было заводить или усыновлять, было бы кому о них заботиться. Каждый заслуживает то, что имеет.
Ежу понятно, что цель руководства - набить карманы, а не здоровье и благосостояние народа, тем более пожилого.
ЕОЕ
29.11.2021
А если человек своих детей похоронил? или дети далеко? в жизни всякие ситуации бывают
Lissonka
29.11.2021
То есть вся эта толпа - потерявшие детей ? ;)
Yurik-K
29.11.2021
Lissonka писал(а)
То есть вся эта толпа - потерявшие детей ? ;) ...

У нас много говорят о доступной среде для инвалидов, и даже что то делают, пандусы, звуковые светофоры и т.п. - все для того, чтобы человек мог по максимуму быть самостоятельным. А в отношении пенсионеров наоборот постоянно все усложняют, предлагают обращаться за помощью к детям, соседям, чтобы человек чувствовал себя беспомощным и недееспособным.
Melissa
29.11.2021
А у них такое отношение к людям. Это к вопросу, откуда берутся моральные уроды во власти. Да, вон они, пока без власти, но когда дотянутся, то лучше не станут.
Лучше такие люди станут, только тогда, когда беда придет к ним, к их близким, когда сами потеряют, заболеют, станут инвалидами или их близкие. Иначе никак, но самые упоротые даже тогда останутся уродами. :(((
Отец вакцинировался в поликлиннике. 20 минут первая прививка, 10 минут вторая. Отдельная очередь для пенсионеров.
Это ему Вас жалко, что вы пёрлись неведомо куда.
ЕОЕ
01.12.2021
В первый раз сознательно шла в ТЦ. и тут к доступности у меня нет претензий - маршрутка практически от дома. и потом - пешком в пределах разумного. Я еще не развалина. во второй раз - да, с доступностью получилось напряжнее. но и тут я не жалуюсь, хотя сбежала из очереди в поликлиники в тЦ. ну, получилось так удачно, что и в тЦ стали делать вторую прививку. и заметьте - опять без толкучки. поймите, я не жалуюсь для себя. Но в самой поликлинике - очередь была общая. И жаль о-о-очень пожилых людей, которые были вынуждены выстаивать. А я только-то - прогулялась. Что ж Вы так все читаете то, вроде на русском писала..
батюшке Вашему - здоровья
Укололся на прошлой неделе в 33 поликлинике, записавшись за 2 недели.
Прихожу ко времени - сидит очередь 15 человек ( все по записи, большинство раньше меня).
Через 30 минут приняли, подписал три бумажки( о том, что врачи за последствия не отвечают) - пошел на прививку, а там бинго: еще одна очередь, толпа на уколы кровь и ковид в одну дверь, через 40 минут уколили.
Бардак короче полный, организация на нуле,впрочем другого от "героев в халатах" не ожидал
"Мы можем говорить, что мы видим инфекцию, что она не спряталась, да. Что мы не просто закрыли глаза и как страусы опустили голову в песок. Что мы вычищаем нашу популяцию, проводим противоэпидмероприятия, изолируем, назначаем и тд и тд" ( Кучеренко Н.гл. санврач по Нижегородской обл)

Кроме того, Наталия Кучеренко призывает нижегородцев ограничить число контактов.


ps ну с контактами более-менее понятно, а вот про вычищение популяции.....
Melissa
29.11.2021
Зато правда наружу прорвалась.
Pelleas
29.11.2021
Вам пришлось подписать бумагу об отказе об ответственности?
Нет там такой бумаги и не было никогда! Откуда вы это берете?
ЕОЕ
02.12.2021
там есть бумага, где написано, что - Да, вам ответили на все связанные с вакцинацией вопросы, все оъяснили и разъяснили и в конце , что медучреждение отказывается от ответственности. К сожалению - не помню точной формулировки
Нет там такого! Нет там "медучреждение отказывается от ответственности" и близко. Там есть пункт о добровольном согласии (или отказе), но ни слова о том, что медучреждение или государство отказывается от ответственности.
ЕОЕ
02.12.2021
Ой, нашла - посмотрела . Действительно - нет. Видно, какие то разговоры всеобщие повлияли. Бес попутал

sudact.ru/law/pismo-minzdrav...prilozhenie-n-5/
Удивительно, правда? Вот, так и работает пропаганда. Тут в каждой теме про прививки всплывает "отказ об ответственности", которого фактически нет. Однако всем уже кажется, что он есть, а некоторые его даже видели.
Сам делая прививку, внимательно прочитал эти бумажки, ожидая увидеть этот пункт. Ан нету!
Yurik-K
02.12.2021
Alex Mackey писал(а)
Тут в каждой теме про прививки всплывает "отказ об ответственности", которого фактически нет....
...Сам делая прививку, внимательно прочитал эти бумажки, ожидая увидеть этот пункт. Ан нету!

А зачем вообще нужно что то подписывать? Ставя подпись, вы даете "добровольное" согласие, а это и есть отмазка от ответственности в случае проблем, пусть и косвенная, вы же, типа, сами согласились. Никогда раньше перед прививками никаких согласий не подписывал.
Yurik-K писал(а)
А зачем вообще нужно что то подписывать?

Затем, что прививка, это медицинское вмешательство и по закону перед оным должно быть подписано ИДС (информационное добровольное согласие).

Yurik-K писал(а)
Ставя подпись, вы даете "добровольное" согласие, а это и есть отмазка от ответственности в случае проблем, пусть и косвенная, вы же, типа, сами согласились.

Если все же прочитать, что написано в ИДС, то становится понятно о чем тебя предупреждают.
"возможных поствакцинальных осложнениях (общих: непродолжительный
гриппоподобный синдром, характеризующийся ознобом, повышением температуры
тела, артралгией, миалгией, астенией, общим недомоганием, головной болью и
местных: болезненность в месте инъекции, гиперемия, отечность), которые
могут развиваться в первые - вторые сутки после вакцинации и разрешаются в
течение 3-х последующих дней; "

Заметь, тут нет следующих осложнений:
отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайелла, синдром сывороточной болезни и другие тяжелые аллергические реакции; энцефалит; вакцино-ассоциированный полиомиелит; поражения центральной нервной системы: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также состояния с клиническими проявлениями судорожного синдрома; генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ; хронический артрит, вызванный вакциной против краснухи. .. а также смерти
Таким образом, при возникновении данных осложнений ты в рамках законодательства имеешь право на соответствующие компенсации.

В сухом остатке, перед любым медицинским вмешательством (за исключением экстренных показаний) ты подписываешь ИДС, где тебя информируют и предупреждают о последствиях.
Ну к примеру, у тебя абсцесс (скажем ноги). Тебе суют ИДС и ты такой, "а не буду я это подписывать!" Тебе говорят, гангрена, ампутация или смерть. А ты ..."да пофиг!" ... и поступаешь по скорой в безсознанке в больницу, где тебе оттяпают ногу.
Или ты подписываешь ИДС и ложиться на стол, НО в процессе операции под общим наркозом у тебя не выдерживает сердце и ты оправляешься к праотцам. (ТТТ)
Как не крути, и так, и так плохо. Но ведь все может быть и по другому, и почти наверняка ... правда?

Yurik-K писал(а)
Никогда раньше перед прививками никаких согласий не подписывал.

У тебя дети есть дошкольно/школьного возраста? Ни разу подобную бумажку не совали?
Yurik-K
03.12.2021
Alex Mackey писал(а)
Затем, что прививка, это медицинское вмешательство и по закону перед оным должно быть подписано ИДС (информационное добровольное согласие).

Еще раз попробую объяснить.
Я последний раз делал прививку от гриппа несколько лет назад, или в 2017, или в 2018, никаких бумаг я не подписывал. Моя дочь закончила школу в 2010, тоже никаких согласий на прививки никогда не подписывали, наоборот, некоторые писали заявления на отказ от прививок, но если его нет, то решение принимал врач.
Подпись под ИДС при мед. вмешательстве всегда требовалась только в тех случаях, когда имеется высокий риск неблагоприятного исхода самой процедуры - хирургические операции, новые, малоисследованные препараты и т.п. Если процедура безопасна, или риск мизерный, всегда было достаточно устного согласия, и ничего подписывать не требовали.
Если кто-то чего-то не делает, это не значит, что так и должно быть.
В соответствии с п.1 ст.20 323-ФЗ "Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи."
Все, точка.

Кроме того, согласно ст. 9 "Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается:
1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи);
2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
3) в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами;
4) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления);
5) при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы;
6) при оказании паллиативной медицинской помощи, если состояние гражданина не позволяет выразить ему свою волю и отсутствует законный представитель."

Никаких иных случаев неподписания ИДС законом не предусмотрено.
Врачи просто не разводят бумажную волокиту при проведении простых медицинских вмешательств.

А ч.2 ст.12 157-ФЗ прямо требует: "Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."
Yurik-K
03.12.2021
Alex Mackey писал(а)
Если кто-то чего-то не делает, это не значит, что так и должно быть.

Если кто-то чего-то не делает, это значит, что не так это и важно. Раньше с прививками, до старта вакцинации от кв, так и было, а теперь почему то очень обеспокоились юридической стороной вопроса.
1May
29.11.2021
отрицательный отбор в чиновники - последствия
так он очень хорошо думает о своих личных приоритетах.
Qavai
29.11.2021
вообщееслиписатьбезпробеловтоещёинтереснеечембезабзацев!
Ksenonia
29.11.2021
Делала прививку летом в поликлинике, записалась на портале пациента, очереди не было (все ко времени приходили). Родители делали недавно в Муравье - мама 4 часа просидела (поликлиника закрыта на ремонт).
ТС ты большая молодец, продолжай в том же духе!
- к гинекологу ходи в дом культуры к 1му попавшемуся человеку, который назвал себя врачем, ну или фельдшером, ну или ветеринаром;
- по вопросам собственности ты сразу иди к риэлтору - он точно не обманет;
- а по вопросу здоровья своих детей - сразу на форум, не вздумай обращаться к врачам ибо только там - на форуме точно скажут как быть - 100%.
- и главное: запомни, если не отравилась через сутки - это 1000% гарантия, что все безопасно.
Melissa
30.11.2021
Человек2001 писал(а)
- а по вопросу здоровья своих детей - сразу на форум, не вздумай обращаться к врачам...

Только не надо про врачей, часть из них нужно гнать поганой метлой за то, как они лечат, ставят диагнозы, относятся к пациентам. И это в лучшем случае.
ЕОЕ
02.12.2021
Дополнительные пункты вакцинации привязаны к определенной поликлинике, и не надо передергивать. Остальные свои рассуждения можете оставить при себе
ЕОЕ писал(а)
Дополнительные пункты вакцинации привязаны к определенной поликлинике, и не надо передергивать. Остальные свои рассуждения можете оставить при себе ...

ух ты....и что из этого следует?
ТС - забыл сказать:
гинсбургу верь, как Богу, а если не веришь в Бога - все равно верь и детям вколи.

может дураком меньше станет.
sunman
01.12.2021
И как, действует ???))) (С) :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
действует отлично. пускают на работу (без куар-кода не пускают), в ТЦ, в кино, фитнес и кабаки.
sunman
03.12.2021
Т.е. вы её делали только для того чтобы
yurka52rus писал(а) пускали на работу, в ТЦ, в кино, фитнес и кабаки. ...
???
в том числе и для этого. что поделать? жизнь такая
Neo202
20.12.2021
yurka52rus писал(а)что поделать?
по поводу ковид-19: НЕ вакцинировался, и НЕ буду вакцинироваться!

Спокойненько везде хожу, и везде проезжаю, и на транспорте, и в обычные магазины, и на работу...;
Меня вполне устраивает мой Естественный иммунитет.
И ЭКСПЕРИМЕНТЫ ставить над ним никому не позволю.
================================================
Идите козе в трещину! Вместе с вашей Тухло-гнилой вакцинопропагандой!
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=256333765
Вся эта ВАКХАНАЛИЯ (о выдуманном коронавирусе, и о ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации) - показывает, что
эта истерия БОЛЬНОЙ Власти просто направлена Против нормальной экономики и Против гражданских прав граждан!

----------------------------------------------------------------
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3263644

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=256378052

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
О QR-кодах. И Перспективы принятия законов о QR-кодах.
О коронавирусе, о ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации, о цифровом КОНЦЛАГЕРЕ.

1) "Многие каналы озвучивают дальнейшие перспективы принятия законов о QR-кодах.

"...речь идёт о том, чтобы отложить на неопределённый срок принятие проекта "О QR на транспорте [дальнего следования]" и принять рамочный закон "О QR в общественных местах" силами ЕР, растянув чтения на до и после Нового года.

Дату третьего (финального) чтения пока "подвесят". Учёные решат, менять или не менять формулу (а заодно - прогорит ли производитель с запасом старой, который не успели реализовать)... Если обновить "Спутник" придётся, он поначалу окажется в дефиците - надо будет ждать наработки запаса нового варианта вакцины, прежде чем возвращаться к прививанию всего населения до коллективного иммунитета к "Омикрону".

"как только с вакциной от "Омикрона" появится ясность, законы будут "доприняты" (хоть за день, и все, кому положено, проголосуют), а побуждение к вакцинации - продолжено и усилено.
Вполне вероятно, что оно окажется даже более мощным, чем до "QR-отступления".

Во всей этой конструкции в принципе нет ничего нового.
Совершенно очевидно, что
власть от своих намерений пытается не отказываться, но всячески будет имитировать уступки населению.

Интересна лишь проговорка о новом коллективном иммунитете. Теперь от штамма Омикрон.
То есть Голикова намедни вовсе не лгала, когда била себя пяткой в грудь и обещала, что QR-коды будут действовать только до достижения коллективного иммунитета. Но вот иммунитет этот будет достигаться от каждого нового штамма. А их впереди ещё не один. И даже не два.
Эту музыку эта БОЛЬНАЯ Власть пытается сделать вечной!" (с)

(Последний Инсайдер - ваш человек, который знает нужного человека.
Связь: lastinsider@protonmail.com)
t.me/mariashukshina/3271

Многие каналы озвучивают дальнейшие перспективы принятия законов о QR-кодах однозначно. "...речь идёт о том, чтобы отложить на неопределённый срок принятие проекта "О QR на транспорте [дальнего следования]" и принять рамочный закон "О QR в общественных местах" силами ЕР, растянув чтения на ...
Источник: t.me


www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=256333765
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3263644
------------------------------------------------
2) "На самом деле из всего, что недавно анонсировала Голикова в качестве поправок в закон о QR-кодах в общественных местах самое важное - это объявленная возможность получить заветный код по результатам анализа на антитела.
Это настоящая приманка, которая, по замыслу правительства, должна примирить народ с этим законом.
t.me/mariashukshina/3269

На самом деле из всего, что вчера анонсировала Голикова в качестве поправок в закон о QR-кодах в общественных местах самое важное - это объявленная возможность получить заветный код по результатам анализа на антитела. Это настоящая приманка, которая, по замыслу правительства, должна примирить народ ...
Источник: t.me

Потому как большая часть народа абсолютно уверена, что она этой радостью давно переболела, не обращаясь ни к каким врачам. И как только закон примут - а его всенепременно примут хотя бы для сохранения лица- эта часть населения радостно побежит сдавать анализы на антитела и получать QR-коды.
И всё бы хорошо. Но проблема в том, что проект этот долгосрочный. Не зря Голикова говорит, что коды будут действовать, пока "мы не достигнем коллективного иммунитета".
Коллективный иммунитет - понятие относительное. Для чиновников он измеряется обычно процентами полностью вакцинированного населения.
Но сегодня полностью вакцинированными считаются люди с двумя дозами прививки, а завтра - с тремя.

QR-код, полученный человеком по наличию антител, также будет иметь срок годности.
И по его окончанию его владельца пригласят на прививку. От какого-нибудь нового штамма.
- Или аннулируют QR-код.
В игре в напёрстки невозможно выиграть.
В неё можно только не играть." (с)
=================================
3) "Штамм <<омикрон>> преимущественно заражает полностью вакцинированных.
Причем разными вакцинами и в разных странах
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что из 16 зараженных в России новым штаммом коронавируса 11 были полностью вакцинированы. И такая же картина в других странах.

Агентство санитарной безопасности Великобритании 3 декабря сообщило, что по состоянию на 30 ноября из 22 заболевших 12 получили две дозы вакцины, 2 -- одну. В Центре по контролю и профилактике заболеваний США 11 декабря заявили, что из 43 зараженных <<омикроном>> 34 были полностью вакцинированы, причем 13 недавно ревакцинировались. Аналогично, как сообщила в тот же день шведская газета Dagens Nyheter со ссылкой на доклад датского Государственного института сывороток, из 1280 заразившихся в Дании 956 человек привиты два раза, 114 заразившихся получили три дозы вакцины.

Неужели новый вирус научился поражать именно вакцинированных?" (с)
www.gazeta.ru/social/2021/12/14/14314441.shtml

В Центре Гамалеи создали модификацию ?Спутника V? под штамм ?омикрон? - Газета.Ru
Большинство вернувшихся из ЮАР туристов с ?омикрон?-штаммом были вакцинированы от коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, их жизням ничего не угрожает, COVID-19 протекает в легких формах. Власти РФ готовятся к худшему, но ...
Источник: www.gazeta.ru

yandex.ru/news/story/Vakciny...MFJDiFZQjd&wan=1

Вакцины вызывают снижение уровня антител против штамма COVID-19 ?Омикрон?: Яндекс.Новости
Ученые проверяли уровень защиты западных вакцин: Pfizer-BioNTech и Oxford-AstraZeneca. Выяснилось, что данные препараты малоэффективны в борьбе с "Омикроном". Что касается предшествующих "Омикрону" штаммов коронавируса, то против них эти вакцины дают сильный иммунный ответ.
Источник: yandex.ru

t.me/readovkanews/24020

Readovka
Штамм ?омикрон? преимущественно заражает полностью вакцинированных. Причем разными вакцинами и в разных странах Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что из 16 зараженных в России новым штаммом коронавируса 11 были полностью вакцинированы. И такая же картина в других странах. Агентство ...
Источник: t.me
-----------------------------------
4) 14 декабря 2021, Общество
<<Омикрон>> смог заразить привитых россиян
www.gazeta.ru/social/2021/12/14/14314441.shtml


www.nakanune.ru/news/2021/10/29/22626999/
_"Борьба идет Больной власти не с вирусом, а с нашими правами!!..." (с);

-----------------------------------
Даже После всех Угроз, Запугивания, Устрашения, Обмана, давления на личность методами ПСИХОТЕХНИК и извращённой пропаганды...
ПРАКТИЧЕСКИЙ Процент вакцинированных в Нижегородской области:
Многие граждане выразили свое НЕСОГЛАСИЕ с ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинацией
- своим явочным порядком и ПРАКТИЧЕСКИМ Не прохождением вакцинации;
Статистика вакцинации от коронавируса:
gogov.ru/articles/covid-v-stats
Количество привитых от коронавируса в России
coronavirus-control.ru/statistika-vakczinaczii/
Статистика вакцинации от коронавируса ? в России и Мире
Источник: coronavirus-control.ru
========================================================
ДОЛОЙ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ вакцинацию!!
ДОЛОЙ ЭКСПЕРИМЕНТЫ над людьми!
Долой Куар- коды, и сегрегацию людей!!
Долой цифровое рабство!
а зачем из себя строить узника концлагеря?
Гитлер считал, что недочеловеков нужно лишать права на вакцинацию.
Так что вы скорее свастику должны носить
Neo202
22.01.2022
Внутренний Психиатр писал(а)а зачем ...
с вами не будет диалога тут; проходите в другую тему
www.nn.ru/community/gorod/ma...v_2022_godu.html
Будет, когда вас отпустит. Вы перестанете постить однотипные ответы.
И, наконец, вакцинируетесь
Neo202
24.01.2022
Внутренний Психиатр писал(а)Будет, когда вас отпустит. Вы перестанете постить однотипные ответы. И, наконец, вакцинируетесь ...
по поводу ковид-19: НЕ вакцинировался, и НЕ буду вакцинироваться!
И это я буду постить всегда, когда захочу.
-----------------------------------------------------------------------------------
с вами не будет диалога тут; проходите в другую тему
www.nn.ru/community/gorod/ma...v_2022_godu.html
================================================
Идите козе в трещину! Вместе с вашей Тухло-гнилой вакцинопропагандой!
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3263644
=GT=
21.01.2022
в фитнесах эту хрень давно отменили
щас бы отвечать на посты спустя 2 месяца, когда ситуация меняется даже не еженедельно, а ежедневно
BVLGARY
01.12.2021
Если каждый вакцинированный будет делиться на форуме... Мда.
о чем тогда антиваксерам писать?
Был сегодня в пункте вакцинации. Паслось там три с половиной пассажира, и всё. Видимо всех желающих уже укололи. А нежелающие туда и не ходят.
vava
02.12.2021
Эти многа букафф едва осилил ....
Сделал в поликлинике по записи через госуслуги еще летом. На оба укола ушло не более 30 мин.
Одно вот меня здорово смущает. Еще в мае этого года мне было отказано в вакцинации потому как 60+
И уже в октябре выходят указы об обязательной вакцинации моего возраста. Что случилось?
И еще Что за желание всех властей (и наших и по всему миру) непременно уколоть население. Ни от заражения, ни от переноса вакцина не спасает. Да и коллективного иммунитета тож не вырабатывается ( см. как быстро закрываются Израиль и др. почти на 100% вакцинированные страны)
OCV
02.12.2021
Вот только вчера встретил в магазине знакомую. Привилась в начале лета 2 раза. В сентябре сходила на тусовку и заболела. Потеря нюха и пр.
Russia Today пишет что массовой вакцинацией ковид не остановить

www.rt.com/news/541900-mass-vaccination-covid-transmission/
ptiz
03.12.2021
За такие антиваксерские материалы их и заблочили в немецком youtube.
Dr. Drugs
17.12.2021
И что в этом удивительного. Обычное дело
Что-то о странно. Мы с женой записались в прививочный центр на Респубоиканской за неделю, подошли ко времени, укололись опытом. Там налаженный конвейер. На Госуслуги нам прислали сертификаты на следующий день. В тот же день получили мультипассы на Короленко, очередь человека четыре
Откуда у вас столько букв? Я не осилил прочитать, пришел в поликлинику, написал бумагу (3минуты) осмотрели (5 минут) постоял в очереди (3 минуты) сделали прививку (1 минута) постоял в очереди за печатью (5 минут). Все пошел на работу.
ЕОЕ
06.12.2021
будем считать, что мне не повезло - вторая прививка пришлась на начало обязательной вакцинации пенсионеров +60. Хотя - почему не повезло? В конце концов я вакцинировалась в другом месте - без очередей. Только почему то многие, кто читал тему, - считают, что я вся такая несчастная. Хотя на самом деле я больше за пенсионеров в очереди переживаю. Видно, большие тексты вызывают сложноисти с пониманием.
в очереди со мной тоже пенсионеры были, шли за мной, только с чуть большей заминкой, писать то уже тяжело....
gallaxy
17.12.2021
Сколько эмоций - столько и букв. Женщина, понимаешь))
Осмотрели 5 минут? И вся диагностика?;)) Попробуйка найди игра?;))
А сколько надо было?
Вакцинированные
Dr. Drugs
17.12.2021
ЕОЕ писал(а)
Но почему то не нашлось средств на нормальную организацию вакцинации стариков, а не то, что мы имеем.

Средства ушли силовикам, а старики и так сдохнут.
Stephan S
17.12.2021

ЕОЕ
писал(а)
поток людей увеличится. И это не 5 человек

А вот объясните мне...
Почему люди "с самолучшим в мире совецким образованием" (С) должны обязательно дождаться под*опника, чтобы пойти вакцинироваться? Им в "самолучшей совецкой школе" не объясняли, как именно с эпидемиями борются? "На прививку -- третий класс!" -- и пошли без разговоров.
Вакцина доступна уже скоро год как. Чего ждали? Уже ревакцинироваться должны были в очереди стоять, а не за первой-второй))
Вакцынируют до эпидемии..но не во время(кстати..эпидемия не объявлена- во всём мире пандемия)
FreeCat
18.12.2021
Demon-Strasti писал(а)
во всём мире пандемия

официального документа ВОЗ о пандемии ковида тоже нет :) .
Вот . Даже и этого нет..
FreeCat
19.12.2021
угу :) . это "медиадемия" *pardon* . по поводу свинского гриппа не удалось тогда им - а вот сейчас смогли :) .
Но кто о проталкивает это)
FreeCat
23.12.2021
ну да :) . заинтересованных тоже полно в этом :) ... бигфарма за это всеми конечностями уцепилась :) ...
Stephan S
22.12.2021

Demon-Strasti
писал(а)
Вакцынируют до эпидемии..но не во время

Это миф)) Нет таких указаний. Водовозов разбирал, откуда он взялся.
Ну сейчас правила игры и для России изменились;) если в 09м году у нас все ржали над!;) Пандемией гриппа(сми и чиновники теже самые), говорили..вон как корпорации нажились на иностранцах) то теперь это и у нас есть..
FreeCat
23.12.2021
Demon-Strasti писал(а)
теперь это и у нас есть

собственно с наступлением капитализма у нас это неизбежно должно было случиться *pardon* ...
Все вроди так..
FreeCat
24.12.2021
вот оно и произошло *pardon* ... а врачи продвинуые мне лет 25 назад про это говорили :) ...
Скоро другие вирусы на подходе) пока лабораторию не найдут..
FreeCat
25.12.2021
ну вирусы и сами по себе развиваться могут :) ... особенно когда их пытаются "травить" не до конца проверенными вакцинами *pardon* ...
Закон подлости..но! Они пытаюца жить..а не умереть..поэтому и крепчают..как бы эта гонка не осталась без носителей(и при чем тут нос? А мы им дышим)
FreeCat
25.12.2021
Demon-Strasti писал(а)
как бы эта гонка не осталась без носителей

да не :) . вирусам как раз выгодно чтобы носителей было как можно больше :) .. как у того же герпеса :) ...
Хз..че там на самом деле)
FreeCat
26.12.2021
ну если он такой, как его описывают - просто станет новым "насмороком" :) .. вытеснив более опасные свои варианты :) .
Ццц..надеемся и верим)
FreeCat
26.12.2021
ну вот я точно так же :) ...
Чаю..да пройтись)
FreeCat
27.12.2021
можно и просто пройтись :) ...
Теперь то не поосто) на работу)
FreeCat
28.12.2021
можно и на работу :) .. если не удалёнка :) ...
Придумают же название)
FreeCat
29.12.2021
да просто прямая калька с английского :) ... своего понятия не придумали *pardon* :-D ...
Зачинай;) иначе нет смысла клаву тревожить;)
Romis74
18.12.2021
Первая прошла незаметно. От второй была температура 39,2. Держалась 3 дня. Потом всё в норме. НО..... рука (плечо) куда кололи до сих пор болит при подъёме тяжёлых вещей.
Romis74
25.12.2021
Вакцинировался в своей поликлинке к которой приписан. Пришёл (без записи какой-либо), взял талон в аппарате, отстоял очередь 2 человека (минут 10). Зашёл в кабинет, задали 5-6 вопросов при заполнении электронной карты. Далее к врачу. Те же 2 человека. Тут минут 15 ожидания. Далее врач померил давление, измерил сатурацию, общие вопросы, далее - нафик в соседний кабинет. Там медсестра глядит в комп и сопоставляет данные кто зашёл. Далее укол и идите в коридор и сидите 30 минут (мало ли чего). Ждать не стал, уехал домой. И так дважды (прививка двухкомпонентная). Вобщем в поликлинике был не более 40 минут.
А вот супруга была в другой, по старой приписке, там шухер, но уложилась в 1,5 часа.
Здоровья всем!
Болел(в поли клинику не одил)..и колоть нет желания этоже самое но 2 в одном) зачем мне вместо 1го -2?)
Я за кольнуть...если будут оплачивать и лечить на 100% все возникшие побочки, да и отпуск в маями, иль на майо(ё)рке.в тройной хотябы средне омериканской зп валюте
Столпотворение прям) 2чела до..)
У вас место укола не болит кстати?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов