--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вас бесят меркантильные вопросы?

Размышляем
1380
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда приезжаешь с отпуска, а сколько вы потратили, сумму
итого? Пакетный отдых не рассматриваем. Если брать на авто то траты ГСМ, проживания у всех примерно одинаковые, а питание, развлечение и шмон тут как душа пойдет?
Сколько у тебя зарплата? и не важно какой функционал выполняешь.
Какая цена подарка? не важно что пусть даже будет пылиться на полке главное подороже, актуальность и значимость на какомто там месте.
Pingvin
20.03.2023
Некоторые вопросы очень много говорят о самом спрашивающем, да... И по характеру вопросов можно получить немало информации...

А вот давать ответы вовсе необязательно... :)
Может человек и не подразумевает ничего плохого, а просто хочет чужим опытом воспользоваться. Чтобы оценить, сможет он себе позволить такие расходы, или надо ещё работать и копить.
А отвечающий сразу в бутылку лезет, как будто ему кошелек опустошить хотят, или сомневаются в его успешности и состоятельности
Тема кстати в продолжение предстоящих поездок на наши юга.
Озвучиваешь бензин потратил столько, проживание от и до мы брали в этом диапазоне, питаться можно сильно по разному, в столовой, кафе ресторан или самому готовить, развлечение отдельная песня.
Нет многим это не интересно, интересно сколько потрачено всего?
Нет Ты мне скажи сколько ты потратил ИТОГО.
У меня так одна подруга спрашивала, но она потому что вообще не путешествовала, не понимает, как посчитать. Это как покрасневший мужик в магазине женского белья на вопрос продавщицы какой размер отвечает ну вот как у вас примерно.
А если человек хоть немного на опыте, то да, нафига эта сумма всего, у каждого свое всего.
ну ты прикинь примерно и озвучь
Если собеседник неприятен, то расскажи как отдыхал в шикарных отелях, пил вдову кличко и закусывал икрой
пусть завидует
Ну прикинь собираются большая компания, большинство парами и там стопудово попадется заепун, нах послать нужно както культурно.
Так почём там ваши подчиненные летали на Мальдивы?
Я не интересовался. Видно, зарплаты хватило
Ну если тебя спрашивают, а вы уже перестали пить по утрам?
Как ни крути, а собеседника надо всё же уничтожить.Укол в вену, и прощай товарищ.
Lissonka
20.03.2023
отвечаю "не знаю, не считала" :)
про себя думаю "какое твое дело" :)))
7x7
20.03.2023
Т.е в лицо улыбаешься, а в душе материшь?
Как Си Путина?
Lissonka
20.03.2023
ага, а по-вашему надо правду-матку лепить прямо в глаза ? ;)
7x7
20.03.2023
В России лучше вообще молчать.
И даже не думать о чём молчишь.
Правильно, прежде чем рот открыть нужно подумать, а прежде подумать зная что мысли материальны.
Ты это 7х7 почаще повторяй! :)
Не, у них своя песочница, я туда не вхож :-))
VK-atoll
20.03.2023
...настоящий смотритель. *rofl* .. до ушей еще не дошел? :-[
7x7
20.03.2023
Не бесят.
Я как Путин.
Я - не я, Дворец не мой. (см декларацию об имуществе)
tchainka
20.03.2023
Если вопрос о цене отпуска возникает где-нибудь в группе путешественников, то нет, не бесит. Люди просто хотят понять, на что им рассчитывать. Если интересуются величиной доходов, задаю встречный вопрос. Например, "какая позиция в сексе твоя любимая" или что-нибудь еще столь же подходящее для светской беседы.
Согласимся
mik-mak
20.03.2023
Хехе..
tchainka писал(а)
Если интересуются величиной доходов, задаю встречный вопрос. Например, "какая позиция в сексе твоя любимая" или что-нибудь еще
И после ответа на него, например "люблю сверху" или "doggy", "69", etc.. отвечаешь на поставленный вопрос? ;)
Вот, это я понимаю.. КвиПроКво :))
youtu.be/PcnjhPXej1U
tchainka
20.03.2023
mik-mak писал(а)
И после ответа на него, например "люблю сверху" или "doggy", "69", etc.. отвечаешь на поставленный вопрос? ;)

Случая не было - никто не отвечает. Я же выбираю, кого о чем спрашивать. Неудобных вопросов мноооого :)
Это как пример привел.
А так согласимся, для каждого свое слово, одного можно словом убить, другим ссы в глаза все божья роса.
tchainka
20.03.2023
Оно да. Но если человеку божья роса, зачем отвечать на его вопросы :)
mik-mak
20.03.2023
Хехе..
tchainka писал(а)
Я же выбираю, кого о чем спрашивать. Неудобных вопросов мноооого
....
человеку божья роса, зачем отвечать на его вопросы..

Это ушш оченно.. инфантильно.. :)) У больших мальчиков и.. хм.. опытных девочек как-то иначе всё происходит (и кено прато).. А так какой-то "детский сад, штаны на лямках" получается!
tchainka
20.03.2023
Ваше мнение очень важно для вас :)
А если кто задает такие дурацкие вопросы, то из категории больших мальчиков он для меня навсегда выпадает. Пусть других опытных девочек ищет :)
какие мальчики, какие девочки, 40 50 летние бабищи - ой девочки что сегодня будем кушать, да вам жрать месяца два нельзя совсем. Да и мальчики тоже хороши то, что в детстве не доиграли после доигрывают. (С)
Не могу сказать, что это прям больная тема, но бывает раздражает. Обычно озвучиваю цены на билеты и жилье, может на экскурсию какую-нибудь, это может быть более-менее полезным, да и сама могу спросить. Все остальное смысла нет спрашивать. Замечала, что раздражает, когда не просто спросили, в этом может быть практичный интерес, а когда потом люди, накупающие себе все по три штуки, побогаче меня, закатывают глаза как все дорого, что вот в Сочи максимум могут...
Больше всего бесит, когда люди, вечно жалующиеся на низкие доходы, вообще мало работающие, позволяют себе расходы в разы больше твоего :)
Обидно, когда твои мечты сбываются у других(с)
Но я больше про то, что люди богаче меня пучат глаза на ценники моего отдыха. Ну так фигли, я на море съездила, ты машину купил, чего прибедняешься то.
Чаще кредитники плачутся: я плачу каждый месяц столько то, и начинается перечисление, телефон столько, телевизор столько, машина столько, для лять накой болт тебе такой дорогой телефон, большой телевизор, купи по доходам.
Особенно ржу над яблочниками с телефоном в кредит, а нахрен он тебе, ты знаешь какой он быстрый, совершает переводы и прочую ересь, а зачем оно тебе все это?
У всех свои взгляды на финансы) кто-то не может жить без депозитов, а кто-то без кредитов.
Если человек жалуется, что ему не хватает на что-то, это не раздражает, дело житейское. Мне тоже миллиона в день очень сильно не хватает. Вот если начинается <<везет тебе у тебя нет кредита на телек пятиметровый>>, вот тут разговор дальше не идет. Но такие товарищи редко встречаются.
Раньше если парень был на авто и с телефоном значит у него есть бабаки, сейчас Большинство свежих авто в кредит, дорогие телефоны в кредит.
Даже сапоги в кредит берут.
Кредит это инструмент, кто-то умеет им пользоваться, кто-то бегает от коллекторов из-за микрозаймов на водчиллу. Если люди кредитнулись и вам от этого ни горячо, ни холодно, то зачем беситься)
если в дело бизнес кредитнулся то норм, просто надоел скулеж что у меня кредит столькото.
comrade Venceremos писал(а)
вечно жалующиеся на низкие доходы

по моим наблюдениям жалуются те, кто не испытывает трудностей с деньгами...им просто поныть и принищиться надо и все...
Так смени работу и работай, а не целый день иплань в мессенджерах создавая вид неипаться какой важности.
Товарищ Костенко писал(а)
Так смени работу и работай, а не целый день иплань в мессенджерах создавая вид неипаться какой важности.

вы это мне к чему написали? кого не устраивает, тот пусть и ищет
нет, нытикам
Лично меня это не "бесит", а просто удивляет сильно :)
Как то однажды разговорился о машинах с человеком за стаканом пива и услышал жалобу:
- Чот у меня кредит на машину съедает больше половины ЗП. Денег остаетсят олько коммуналку заплатить и еды купить.
- Так взял бы что нито попроще или Б/У. Куда тебе большая полноприводная машина?
- На ней приятнее ездить.
Согласен таких тоже не понимаю, вот чел взял в кредит квартиру это понятно, машину для работы на ней тоже.
А взять дорогую машину в кредит и жить с тещей не поГимаю.
В тему призывается АВТО 152
Мне кажется, вы как в сказке где "царь кощей над златом чахнет".
Bruksa
20.03.2023
бесит? меня наоборот удивляет.
Очень удивляет.
КАК???? КАК они так могут?? Научите))
Фин
21.03.2023
надо уметь жить
Про отпуск, мне кажется, это нормальный вопрос. Ну то есть если хочется узнать реальную цену конкретного путешествия, то проще всего спросить у знакомого, который только что туда съездил.
Разумеется, я про стоимость самой поездки без учета того, что человек потратил там, потому что это всё уже индивидуально. А вот стоимость путевки целиком или, если он дикарем ехал, стоимость дороги + проживания.

А вот вопрос ЗП - это, я считаю, вообще очень личный вопрос. Я даже друзьям таких вопросов не задаю.
Товарищ Костенко писал(а)
питание, развлечение и шмон

шмон нынче уже платный?
Да имелся молодежный слэнг поясни за ШМОТ, иначе получишь люлей.
"КП" разобралась, как правильно пояснить за шмот и что это значит. ... - Если ты в футболке Fred Perry, Tommy или кроссовках NB, то просто ответь, что ты не в теме, но нравится качественный шмот, - учит подростков 20-летний видеоблогер Сергей Мартышов. У его видеороликов больше миллиона
так вы не говорите никому, что куда-то ездили.
Сами же поди выкладываете фотки в соцсети, хвастаетесь, а потом недовольство какое-то.
Меня нет в инэте, от слова совсем.
И если кудато уезжаю то об это знает всего несколько человек, чтобы присмотрели за хозяйством.
А после с друзьями знакомыми че не потарахтеть про отдых за рюмкой чая:-)
откуда они узнают, что вы куда-то ездили?
Да епт пока сидишь за столом нужно о чемто потрещать.
Тогда про деньги тут чисто дежурные вопросы
Когда один раз спросили то да, а не когда навязчиво несколько раз.
говорите, что это коммерческая тайна
VK-atoll
20.03.2023
Сиди и... трещи... :-P
Так и собираются компанией под водочку именно для этого, вот сиди в сторонке и смотри
как говорил мне бог, бесят бесы, а не вопросы.
заметила у многих это как на больную мозоль наступить, спросишь сколько зарплата, глаза закатят как будто я у них отобрать хочу
у нас сейчас нищие и богатые, я нищая поэтому скрывать нечего, без проблем скажу какая зарплата, где отдыхала и чо почём
VK-atoll
20.03.2023
Особенности нац.характера... и что-то есть от фио с окончанием на "о"...
Да у очень многих не на О а на ОВ и ОВА, не наводит на мысли.
У некоторых даже официально нет отчества в паспорте и при заполнении доков люди мучаются.
Может просто обидеть не хотят и чтобы не пистели лишнего.
Зависть плохо.
А что значит в современных мерках нищая и богатая, отдых какой в цифрах и на примерах.
ну вот к примеру...у меня средняя по городу заплата 40000...чему завидовать? какая может быть обида или разговоры? так живут 2/3 нижегородцев
до сво отдых был таким: получаю зарплату+отпускные, покупаю путёвку в Турцию на 20дней и улетаю, на отдыхе ничего не покупаю наслаждаюсь солнцем и морем )
по выходу на работу приходилось немного денежек до зарплаты занимать
и кстати не понятно почему вопросы меркантильные, просто интересуются, не замуж же с содержанием за меня собираются )
если я хочу у знакомых денег перезанять, то и без вопросов знаю примерный доход
Средняя нормальная женская з\п.
А вот женщины говорят что мужики должны получать 200-500 и более .
Знаете анекдот, мужу купили два носка на 23 февраля, жене купили сережки с двумя брюликми на восьмое марта, жена говорит че смотришь у тебя два и у меня два.
мужик в доме это хозяин, а мужик в квартире это недвижимость на диване, при этом у женщины ничего не меняется - стирка/уборка/готовка/дети...вот поэтому женщины считают что мужчина на диване должен компенсировать им трудозатраты...моё мнение мужчина должен зарабатывать в два раза больше...
Женский лозунг: Женщина должна быть красивой и больше ничего она ни кому не должна.
Стирка белья в проруби или стиралке автомате, мойка посуды в ледяной воде или посудомойке, готовка в печи или плита духовка, мультиварка, микроволновка и прочее, таскать тяжести не нужно все на авто. Сидя весь день в теплом офисе за монитором тыкая в мессенджерах создавая важный вид, а не в поле, после кормя и ухаживая за скотиной и 8 детьми, приходят оЙ я так сильно устала.
Условия поменялись, а амбиции только возросли. (С)
А я честно не понимаю, почему у нас айтишники по 200-300тыщ получают, а учителя, врачи, бухгалтера и остальные женские профессии по 30-40.
Почему женщины-разведенные, матери-одиночки с детьми живут на одну зарплату 30 тыс, а всякие великовозрастные херы бездетные и ни разу не женатые, или гулящие разведенцы тянут ляхи и бухло с большой зарплатой.
Хорошо зарабатывают только хорошие IT , хорошие доктора бухгалтера тоже хорошо зарабатывают
Почему 85% в России инициаторами развода являются женщины?
В таких случаях принято отвечать: кто на что учился!
Великовозрастные херы - как иметь большую зарплату.
А разведенки-одиночки, на то как сделать ребёнка и развестись.
Jeden das seine
Ты больно жестко, просто кому то выепываться меньше надо и слушать советы ипанутых кукушек.
А то сама разведенка и советует как жить и строить семью. Хорошая семейная женщина не будет ни когда научать как строить семью.
Даже большевики в первые же годы советской власти отошли от принципа "отнять и поделить" и перешли к социалистическому "от каждого по способностям, каждому по труду".
А тут прямо зависть неприкрытая к бездетным-неженатым. Мол надо отнять доход в пользу разведенок с прицепом.
Хотя "великовозрастные херы" жизнь и здоровье на работе положили, чтобы приличный доход иметь.
А разведенки-одиночки единственной заслугой могут похвастаться, что вовремя подсуетились ножки раздвинуть, да потом стервозность прокачали на максимум, чем избавились от подвернувшегося осеменителя.
Ну таки каждому по делам его.
вы давайте не выдумывайте, мы в деревне с бабушкой никогда бельё в проруби не стирали и посуду ледяной водой не мыли, и в городе не все в офисах сидят
у женщины в деревне и в городе ситуация одна - полный дом скотины и все жрать просят, входишь в квартиру кот под ноги бросается как будто год не жрамши, мелкий ноет я это есть не буду, старший ноет я то есть не буду, муж с работы приходит как кот год не жрамши, вот и бегаешь по квартире вся такая красивая, нужно занять чем то младшего, посадить за уроки старшего, успеть перевернуть котлеты чтобы не сгорели, выслушать мужа какой начальник козёл, всех накормить, намыть посуду, проверить уроки, а в 23 часа выслушать претензии когда же у нас будет секс
Деревня и квартира одинаково работы, скотина что уход за коровами свиньями курями и котом одинаково, Без комментариев
за коровами, курами свиньями, всю жизнь в деревнях дети ухаживали начиная со школьного возраста, моя мама в семье самая младшая девятая, в её обязанности было кур два раза в день накормить и яйца собирать, старшие дети кормили корову и свиней плюсом навоз выгребали из хлева ко вторым воротам, бабушка на двор ходила только корову доить и кошку кормить
А зачем это все делать в квартире каждый день, приходя в 7 после работы? Да и дети с 9 лет вполне самодостаточны...готовка полчаса в день занимает, уборка по субботам часа 3...никогда не понимала страдания по быту некоторых женщин в квартире, в городе.
АхрИнеть, вот это поворот, а как же женская солидарность, Я женщина - должна быть красивой и больше никому ни чего не должна?
Вам даже минус завистницы поставили, поправил.
Лет до 30 это работает. Вы можете себе представить женщину 50 лет, которая сидит такая красивая и никому ничего не должна, а все должны только ей. Все должно быть гармонично. Иначе всегда найдётся кто-нибудь красивее и моложе.
После 30 40 полно, особенно кабинетные сотрудницы которые тяжелее ручки не поднимали и только шлепают по кнопкам, Жо на стуле не помещается, когти накрашены, разукрашенные как электрички все такие из себя.
И что сейчас у женщин за мода, когти накрасили, прическу сделали у мастера, этого достаточно, все красивые королевы?
Естественно понимаю что сейчас наживу кучу врагов, но Просто хочется понять женскую логику.
Ну просто есть природная красота, а есть её нет, то хоть что-то. Для меня красиво, это красивая улыбка, чистое лицо, без прыщей и пятен, здоровые волосы, стройная фигура . Для кого-то штукатурка, перекись и филеры в разных частях лица. Мне не нравится тоже, но не осуждаю...их дело...
Есть природная красота но девушка не ухожена, есть просто ухоженные на которых приятно посмотреть, и есть как вы выразились в тонне шпаклевки пластиковые барби - фи.
ВЫ для кого краситесь наряжаетесь? только не говорите что для себя. Но еще не забываем про внутреннюю красоту, не стоит путать с вульгарностью.
затем что дома кот с которого шерсть клоками как ни чеши его, мелкий обязательно что нибудь где то разольёт/намажет/разобьёт, готовка на 4х человек занимает 2 часа каждый день, старший это который с 9ти лет вполне самодостаточный учит уроки только когда мама рядом, соответственно спать ложатся ближе к 12ти ночи, а в 5.30 уже вставать
Я не знаю, как можно приходить в 7 и два часа готовить. Я столько готовлю только по выходным. Отбивные и гарнир, например, это 15 минут в будни. Уроки со мной, я параллельно в ноуте по работе. Маленькие дети растут, мои готовили со мной вместе.
У нас собака, еще время на прогулку, все успеваем.
Считаю что проблемы быта в квартире надуманы с советских времен, или женщинами, которые сейчас работать не хотят. Дом, да, там развоз детей, снег, магазины далеко. И комнат больше.
отбивные из магазина и макарошки отварить согласна что 15 минут нужно, только от такого питания через неделю озвереть можно
рассольник, плов, винегрет и морс нужно три часа, четыре тарелки супа, плюс муж на работу берёт в итоге кастрюля 4л на два дня, а второе нужно каждый день
когда дома работаешь можно оторваться от ноута и всё это приготовить, а вот когда приходишь в 6 вечера с сумкой в одной руке и младшим в другой, сядешь в прихожей и думаешь как хочется просто лечь на кровать закрыться с головой под одеяло и чтобы никто не подходил, вот так живут 2/3 семейных " меркантильных красавиц"
Почему отбивные из магазина? Я покупаю куриную грудку и отбиваю её. Получается две отбивные на двоих. Макароны, огурцы. Или свинину. Гуляш, или что-то потушить, ещё проще. В мультиварке. Но я исхожу, что в будни только ужины. Обеды на работе, в школе.
Завтраки, тем более просто. Но, конечно если бы муж брал суп на работу...тогда я бы готовила в воскресенье на три дня, а потом в среду.
Два часа трачу на готовку, это если с пирожками в воскресенье. Мытье кухни от муки входит в три часа.
Вообще моё мнение, простая пища, она более здоровая. Но если кто-то заморачивается лазаньей в будни или салатами со сложными соусами после работы, ну...это его выбор. Я лучше с собакой погуляю подольше или почитаю..
когда семья без детей всё проще, я смотрю на жизнь подруг и честно говоря радуюсь своей
Не знаю, я привыкла, с 20 лет так живу...с детьми...но они растут..после 9 лет время появляется на все, даже на книжки и сериалы...но у меня муж не берет литр супа в день на работу) А я вообще не ужинаю, ну что-то совсем лёгкое. Поэтому быт меня не напрягает. А вот работа, бывает, да...до сво я работала по 12 часов и больше...с 6 утра до 8 вечера, сейчас изменилось немного это..
Malinka-nn писал(а)
с 6 утра до 8 вечера

тогда понятно почему вы все успеваете нет времени жаловаться на тяжелую женскую долю, все распланировано по минутам.
Зеленоглазая Натали вчера в 18:58 <<ответить>>
ну вот к примеру...у меня средняя по городу заплата 40000...чему завидовать? какая может быть обида или разговоры? так живут 2/3 нижегородцев
до сво отдых был таким: получаю зарплату+отпускные, покупаю путёвку в Турцию на 20дней и улетаю, на отдыхе ничего не покупаю наслаждаюсь солнцем и морем )
Это где такие путевки дешевые на 4х + кот на 20 дней продавались или вы одна отдыхали?
Простите тогда, а как целый месяц без вас вся эта скотина выживает, вы ведь из отпуска уставшая приезжаете и вам нужно отдохнуть.
я живу одна и отдыхаю одна, на радости семейной жизни наблюдаю у соседей
Совершенно не бесят.
В некоторых случаях для определённых людей эта инфа может быть полезной, тогда говорю как есть.
Всяким же клоунам, а также при праздном интересе можно увеличить или уменьшить сумму раза в три, и пусть недоумевают.
вот это забавно выглядит когда видишь что человек постоянно звиздит и его цифры начинаешь делить на два а то и на три.
Это больше подходит для тех кто казаться а не быть.
Нифига. Как правило, начинают судорожно морщить лобик, пытаясь отдуплить, как это так.
Они просто считают реальную цену и на сколько перед ним звездобол.
Есть знакомые которые опаздывают ровно на час, стали проще поступать приглашаем на час раньше и вуаля приходят вовремя.
если знакомые придут раньше, то обидятся и больше к вам не придут.
На что обидятся, пусть помогают шуршать, посажу за стол, налью стопку чая.
Я же имею полное право не отвечать. Поэтому нет, не бесят.
Есть много всего другого, что раздражает намного больше меркантильных вопросов)
Хорошо все-таки быть нищим
Никто с такими вопросами не лезет
Тебе сколько за эту тему заплатили?
Вы сколь предложите, могу перепродать )))
меня не бесят никакие вопросы и вообще сами люди)
Скиньте название препарата
Витамин С - секс, смех, спорт, сон, солнце)
не думал об этом, теперь не смогу уснуть в течении 10 минут, думая об этом
Ночью мучали кошмары?
Товарищ Костенко писал(а)
Сколько у тебя зарплата ...

Ненене, вот так: Сколько ты получаешь?
Не бесят. Сама таких вопросов не задаю, так как мне это не интересно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем