--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видели на Мещере и в Сормове. Публикуем новые подробности о пациенте, сбежавшем из психбольницы - обсуждение новости

Новости
1090
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Astaf
09.01.2019
Дмитрий Макаров сбежал из психиатрической больницы на Июльских днях в Нижнем Новгороде две недели назад. Его до сих пор не поймали, хотя очевидцы неоднократно видели похожего человека. Добровольцы опубликовали новую фотографию беглеца. Если вы заметили похожего, вызовите полицию.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/videli_n...aign=newsdisguss

У нас только частные охранные предприятия отстаивающих интересы олигархов, а структур защищающих жителей нет.
tg52
09.01.2019
Среднетипичное лицо нижегородца.
+ 100
Лицо без особых примет, никакое
А если ещё и шапку наденет, то даже держа в руках фотку его не опознаешь
Свалил он уже из города думаю
Я представляю, сколько похожих людей могут задержать!
bvvzx
09.01.2019
2 фотографии на них 2 разнах лица и как его опознавать
Да не, это он, я знаю его.
Blackpool
09.01.2019
Astaf писал(а)
а структур защищающих жителей нет

Кстати, да
Студентиков с антикоррупционными плакатами в свое время вычисляли на митингах по многочисленным видеокамерам с последующей прогонкой через прогу идентификации личности, повестки в ОВД пофамильно и поадресно высылали через 10 дней, а вот псих-маньяк-насильник, видимо, представляет меньшую опасность...
Пруфы-то есть такой программы? Или агенство ОБС нашептало?
spag10
09.01.2019
Эпоху бесплатного общедоступного FindFace не застал? Ну, сайтик такой, который по изображению лица искал аккаунт этого человека вконтакте. В сентябре прошлого года они написали, что переходят на сугубо коммерческую эксплуатацию.
И это только один публичный российский продукт. Не сомневаюсь, что есть и другие российские продукты с аналогиным функционалом. Также, как есть они и зарубежом.
Сейчас бы сравнивать говновидео с камер наружного наблюдения и FindFace по хорошей цветной фотографии.
Да и искал по посредственно, честно говоря.
TmTTm
10.01.2019
СОРМ-3 ничего не говорит?
Ничего не слышал о том, что СОРМ позволяет искать по фото и видео. Только то, что он слушает всякую связь и интернеты эти ваши. Да и публично доступная информация подтверждает мои знания.
TmTTm
14.01.2019
Наши интернеты слушает СОРМ-2. СОРМ-3 слушает всю доступную информации (в нее входит поиск по лицам с камер). Ваша любимая публичная информация.
И как оно будет искать по видео плохого качества с камер наружного наблюдения?
Пускай слушает, кто ж ему не дает (хотя я все еще не нашел где про видео упоминается, можно ссылочку какую?). Много в современном интернете не наслушаешь, к счастью.
TmTTm
22.01.2019
Наш СОРМ-3 работает, как минимум, в метро (первая случайная ссылка в инете):
www.vedomosti.ru/technology/...iya-lits-v-metro
Хоть по ссылке СОРМ-3 работал якобы 2 месяца, первоисточники поползли еще с 2014-2016 года, с форумов, где обсуждались принципы его работы (в 2014 он официально появился). Почему я сделал вывод, что это был именно СОРМ-3, поскольку только он наделен такими правами.
С плохими камерами можно привести в пример Китай. Там также на большинстве улиц установлены плохие камеры, не HD. Там вычисляют людей по походке, "запоминанию" внешнего вида (одежда например), по местам, где обычно человек находится, по сотовым телефонам и возможно, по другим признакам.
В метро кстати нормуль камеры стоят и я заметил что их поменяли к футболу, по моим наблюдениям качество не менее 2MP, на такой высоте, на которой они висят очень даже фейс идентифицировать можно.
TmTTm
22.01.2019
В метро хорошие камеры, спору нет. Я смотрел видео, как там камеры снимают и определяют фейсы, качество высокое. А про плохие камеры я привел пример, думаю наши системы определения человеков мало чем отличаются от китайских, но это уже догадки.
Интересно наказали ли того кто допустил побег данного человека?
Lissonka
09.01.2019
А вы думаете, там очередь из желающих работать в таких местах ? ;)
есть очередь или нет меня совсем не интересует, раз человек опасен и находится на принудительном лечении, значит за него кто-то несет ответственность
Lissonka
09.01.2019
Сейчас нет по законодательству принудительного лечения, вы с Луны что-ли свалились ? Карательная психиатрия умерла вместе с Советским Союзом.
а если преступник признан невменяемым, его что на улицу гулять выпускают?
принудительного нет если человек не опасен для окружающих
Lissonka
09.01.2019
Без понятия. Читала несколько раз статьи о том, что психиатрия у нас сейчас не в фаворе. Финансирование психлечебниц сейчас на таком уровне, что периодически врачи-психиарты в сети размещают обращения к общественности о том, что нереально осуществлять лечение таких больных в таких условиях. Поэтому лично меня это не удивляет. А откуда у вас информация, как должно быть ?
lelya19
09.01.2019
есть ПММХ
Lissonka
09.01.2019
Ну, наконец-то, специалисты подтянулись, сейчас все объяснят :)
Ну, и кто виновен в том, что упустили маньяка ?
lelya19
09.01.2019
компетентные органы разберутся
Lissonka
09.01.2019
ответ юриста, спасибо :)
Он же там не на цепи сидел, вышел, типа, покурить на крылечке, и не вернулся
ну вообще то люди которые находятся на принудительном лечении и опасные должны быть под присмотром
Судя по фото до и после, на казенных харчах не отожрешься
Ищут пожарные, ищет милиция, ищут прохожие в нашей столице... ©
Ищут давно, но не могут найти
Психа какого-то, мать их ети...
GribNik
09.01.2019
Astaf писал(а)
Видели на Мещере и в Сормове.

Купил проездной и катается на метро между конечными. Псих же...
среднестатистический россиянин на фото.
Dulsy
10.01.2019
"Маньяк-насильник Макаров, оказывается, сбежал из психушки за деньги!

Новые подробности побега преступника раскрыла нижегородским журналистам соседка Дмитрия Макарова Ольга Дикова.

По ее словам, в лечебнице на улице Июльских дней, откуда и сбежал маньяк, много лет работала его мать: <<Мать Макарова работала раньше в психбольнице, и у нее осталось много связей. Я знаю, что они продали трехкомнатную квартиру после его ареста и предполагаю, что деньги эти пошли на оплату побега. Но матери, несомненно, помогали -- она сама не провернула бы эту операцию. Могла помогать Марина, сожительница Макарова. Она ему все прощала. Они то жили, то расставались, но это не мешало ему таскать к себе баб>>.

Ольга Дикова рассказывает, что насильник водил домой не только женщин, но и девочек.

-- Я видела девочек лет 13. Однажды он затащил к себе подростка, избил ее, она с криком выбежала в подъезд -- соседи тому свидетели. В полицию мы не заявляли: боялись Макарова и его дружков. Вид у них бандитский, легко могли в морду дать, ко мне приставали -- не знала, как мимо пройти.

Картина становится более ужасающей, когда выясняется, что таких вот гаражей у Дмитрий Макарова было порядка 20, пишет портал <<Открытый Нижний>>. Дело в том, что по словам соседки, автозаводский маньяк эти гаражи строил и продавал.

-- У него было свое ИП. Он -- бизнесмен. На него все прошлое лето работали малолетки за сигареты и еду. А разве невменяемый человек может управлять бизнесом? Разве он может водить машину? А у Дмитрия Макарова, между прочим, есть права и четыре автомобиля. Кроме того, он лично говорил мне, что около 10 лет назад купил справку об инвалидности.

Напомним, что 25 декабря из психиатрической больницы ушел 44-летний Дмитрий Макаров, который держал в своем гараже секс-рабыню. Мужчину признали невменяемым -- так он избежал тюрьмы."

vk.com/feed?w=wall-31980961_741495
А чего там у остальных лица не закрашены? Такое громкое дело, кто-то запросто узнает на фото соседей, которые к этому делу не имеют отношения, просто оказались на фото в тот момент, т.к. не знали, что он маньяк. И чего, Марину сожительницу арестовали? Предъявили обвинения? Есть точная информация, что она помогала? Нет? Не вводите людей в заблуждение. Какие-то соседи видели, как насилуют каких-то 13-летних детей... Вы еб_нулись? Почему в полицию не сообщили, соседи? А если бы это ваши были дети???
да уж...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем