--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцы собак, берегите своих питомцев

О городе (основной)
1977
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
01.12.2017
Женщина из Советского района сказала, что опасается за свою собаку, потому что разбрасывают отраву и приняла меры: выводит собаку в наморднике.
Берегите своих питомцев, присматривайте, что они подбирают на снегу.
Kolt
01.12.2017
...намордник - обязательный аксессуар для собак в городе, вроде...
Nautilus
01.12.2017
У неё небольшая собака, таких редко встречаешь в наморднике
Lissonka
01.12.2017
Маленькие шавки чаще кусают, хоть и легче. На меня один раз зимой запрыгнула какая-то мелочь, зацепила колготки мне, несильно, конечно, но тем не менее факт остается фактом.
pover.su
01.12.2017
Lissonka писал(а)
Маленькие шавки чаще кусают, хоть и легче. На меня один раз зимой запрыгнула какая-то мелочь, зацепила колготки мне, несильно, конечно, но тем не менее факт остается фактом. ...

это она по нику почуяла - или ее до вас бухгалтер кусал, мстит.
:)
Kolt
01.12.2017
...хорошо...по закону собаки должны выгуливаться в наморднике или на поводке (не зависимо от размера собаки)... )
zloi52
02.12.2017
да не объясните вы истин прописных зоофилам,увы
только не все собачники об этом знают, к сожалению ((
вот именно, что вроде...
Цитата из закона:
Собака выгуливается на коротком поводке ИЛИ в наморднике. В виде исключения: щенки, возраст которых не превышает трех месяцев;
FreeCat
03.12.2017
lorik_20_13 писал(а)
Собака выгуливается на коротком поводке ИЛИ в наморднике

так и то и то исключает случайное подбирание чего-либо с земли.
Не исключает, в том то и дело( Длина "короткого" поводка законом не регламентируется. Он может быть 1-1,5м, т.е собы вполне могут гулять с наклонённой головой к земле,что они все и делают без исключения ибо они "нюхачи". Принято только при встрече с прохожими подтягивать собаку к себе и фиксировать поводок на минимуме.
FreeCat
05.12.2017
lorik_20_13 писал(а)
Не исключает, в том то и дело

тогда владельцы пускай следят особо.
FreeCat
05.12.2017
lorik_20_13 писал(а)
Длина "короткого" поводка законом не регламентируется.

если в НПА указан именно как "короткий", то в подзаконных актах обязательно должна быть установлена длина.
и какая же?
FreeCat
05.12.2017
поскольку мне это неинтересно - то не знаю. а вот в случае судебных разбирательств обязательно обьявится эта величина :-D ...
Nautilus
04.12.2017
Большие собаки должны быть <<экипированы>> поводком и намордником, в том числе во время выгула в общественных местах.

По закону собака считается маленькой, если ее вес меньше 5 килограмм. Такого питомца можно выгуливать без поводка, но вдали от общественных мест. С ней можно ходить по городу или ездить в общественном транспорте без намордника.

210fz.ru/zakon-o-vygule-sobak/
Kolt писал(а)
...намордник - обязательный аксессуар для собак в городе, вроде...

К сожалению, очень многие это игнорируют.
Lissonka
01.12.2017
Жаль животных, впрочем животные полностью зависимы от своих хозяев, а хозяев по-другому, видимо, не приучить выгуливать своих питомцев в городе на поводке и в наморднике.
ну что это? увидел питомца без намордника, позвонил в полицию, та составила протокол 1000 руб и сразу у всех собачек появятся намордники.
Lissonka
01.12.2017
Щаз, забегалась полиция по таким звонкам за собаками :)))
Это вот если бы начали штрафовать по фоткам, как за парковку на тротуаре, вот это было бы дело ;)
Если будут свидетели и зафиксированные в травме повреждения, то никуда не денутся.
Lissonka
01.12.2017
Во-во, ждите, когда вас укусят :)
Несколько раз пытались, но не очень боюсь, поэтому и веду себя упреждающе. Один раз овчарка зимой на инстинкте хватанула бегущего мимо, я ее не видел, пока бежал. Но ничего не прокусила, даже извинения не слушал -- спешил. :) А один раз было на грани летом с голыми ногами с питбулем. Вот тогда малость труханул. Но толстенную хозяйку, когда таки подбежала, напугал сильнее, поэтому во дворе больше не встречались. Друга кусала крупная дворня в гаражах, кусок ж.. натурально выдрала с мясом. И предъявлять некому. Уколы какие-то потом делал.
Lissonka
01.12.2017
Ну, и имеет смысл дожидаться ? По-моему так вполне действенное средство от нерадивых хозяев - вгонять их в страх за своих питомцев. Завел - следи и заботься, а то разведут детей, собак, а потом другим от них проблемы.
Публицыст писал(а)
...кусок ж.. натурально выдрала с мясом.

А жопа у него восстановилась или так и живет с обкусанной?
Зашили. Говорил, что аж 3 шва наложили.
Главное чтобы функция не пострадала, тут уж не до эстетики, да и мало кто видит её - жопу-то, чай не лицо :-)
Когда мы с ним пили по этому поводу, он возлежал на диване и изображал страдальца, а все присутствующие, включая жену, старательно делали вид, что соболезнуют, стараясь не заржать в голос и не забывая давать ценные указания по лечению пострадавшей задницы. :) Но недели две на машине не ездил, вот это факт.
вроде и жалко человеческую ж...пу, а читать ей-Богу то - смешно :-D
Мне нет. Это кажется смешным только до тех пор, пока этого не происходит с тобой лично.
я не в этом смысле - написано смешно!
а так мне жалко любое живое существо! но чувство юмора то еще никто не отменял, тем более у меня, а что написано гениально, это факт! чуть ли не стенд-ап получился! ))
Я не считаю, что написано гениально, но... На вкус и цвет, как говорится...
такие породы должны быть с разрешением у хозяина и всегда в намордниках и на привязи. да и в городе особо делать нечего таким собакам мучение одно жить в квартирке.
Lissonka
01.12.2017
У нас много что должно быть. Только у каждого "должно быть" по-своему.
ерунда закон един. и если ты живешь в рамках закона то ты и по обочине не обгонишь и собаку травить не будешь но и с собачника с опасной собакой без поводка спросят. травля собак не путь к такому а обратно.
Lissonka
01.12.2017
Вы только забываете, что в России строгость закона компенсируется полным отсутствием контроля за соблюдением оного ;) Вот людям и приходится спасаться подручными методами.
+1. Я вообще за запрет собак крупных пород в городской черте.
Хочешь завести ротвейлера - покупай себе особняк за городом. Или как минимум частный дом.
А в городской квартире держать собаку крупнее пекинеса - означает мучить животное.
Просто представьте себе, как ротвейлера два раза в день выпускать гулять с двенадцатого этажа в доме с неработающим лифтом...
согласен
+
Lissonka писал(а)
Вот людям и приходится спасаться подручными методами.


людьми это Вы тех, кто разбрасывает отраву назвали? Когда им детский писк на площадке будет мешать спать, у них не заржавеет и детям что-то предложить (подбросить), из этой же категории были те, кто несколько лет назад зарезал 9-летнюю девочку таджичку в борьбе за "чистоту нации". Трусы и подлецы всегда останутся трусами и подлецами, какими бы они "благими" идеями не прикрывались.
Публицыст писал(а)
Друга кусала крупная дворня в гаражах, кусок ж.. натурально выдрала с мясом. И предъявлять некому.
Вот поэтому я за разрешение короткоствола для граждан. Иньекция свинца в лобешник - и предъявлять некому и незачем.
Любая агрессия шавок должна заканчиваться их смертью. С громким звуковым сопровождением.

Громких звуков боятся только воры и насильники. А от них собаки прекрасно защищают своих хозяев.
короткоствол лишнее учитывая иллюзию безнаказанности и крутости нашего населения хотя бы за рулем.
Это сложный вопрос. В 90-е таких крутых с чувством безнаказанности было много.
Большинство особо борзых уже закатано под асфальт - и это, замечу, у граждан ещё КС нет.

Напомню, почему в СССР пропала полиция и появилась милиция.
Первые отделения милиции создавались на основе отрядов самообороны.
То есть по сути - из неравнодушных активных граждан с повязками и оружием.
Militia переводится как "пехота" или "ополчение". Это и было по сути народное ополчение.
пусть работают, вам что тяжело позвонить? тем более сейчас все входящие фиксируются и меры им надо будет принимать.
а по фоткам за парковку разве приняли у нас в нн? знаю что в мск разработали приложение, при помощи которого можно отослать фотографию нарушителя и ему выпишут штраф, но в нижнем такого нет еще, к сожалению.
Lissonka
01.12.2017
Есть, много уже видела таких конвертов со штрафами за парковку на тротуаре у знакомых. Даже если одним колесом на тротуар встал - все равно фоткают и шлют по почте.
это они сами ходят по дворам. а вот чтоб физики могли фоткать не примут никак
Lissonka
01.12.2017
Так они точно так же сами могли бы ходить по дворам и фоткать владельцев собак без намордников.
TiliTam
01.12.2017
Lissonka писал(а)
Так они точно так же сами могли бы ходить по дворам и фоткать владельцев собак без намордников.

"И сейчас же к нему из-за ёлки,
Выбегают мохнатые волки!
-- Старший сержант Иванов,
Почему вы без номеров?
-- Потому что я пешеход!
-- Этот факт меня не ........т! " (С)

Потому что хозяин, что собака - без номеров. и Для того что бы установить личность (не собаки) его нужно доставить в околоток или истребовать документ...
на людях номеров нет))))
Lissonka
01.12.2017
А вот раз бы и эти фотки повесили на доску "Их разыскивает полиция" :)))
разбежались они работать, точно.
по кр мере в парке висит объявление, что за выгул собак без намордника штраф 5000 руб и тел 102.
п.с. а ты пробовал вызывать то или как?
Пробовала.Даже заявление писала. Отказной пришёл.Вот и вся работа нашей доблестной полиции 8-) Решила добить этого клоуна, который отказной написал.Завтра на бездействие буду строчить заявление.
horntail
01.12.2017
Для этого надо еще на каждую собаку индивидуальный номер регистрации приделать :(
В намордниках собаки не любят гулять
The best
01.12.2017
а если это чихуахуа...морда собаки растворится.
Тебя
01.12.2017
Я то думал тут про нашествие корейцев...
жаль, нельзя что-нибудь такое разбросать, чтобы они гадить перестали на тротуарах и детских площадках
Tom-Cat
01.12.2017
Двуногие, харкающие везде и бросающие окурки и прочее дерьмо, не раздражают?
вы оправдываете срущих собак?
Tom-Cat
01.12.2017
Откуда такие выводы?
ну вы стрелки на двуногих свиней перевели сразу
Tom-Cat
01.12.2017
Четвероногие мне нисколько не мешают, в отличие от двуногих. От последних дерьма значительно больше.
дело не в дерьме, а безопасности. тема об этом.
Tom-Cat
01.12.2017
Относительно безопасности ситуация точно такая же.
в стране бардак, это правда
Вот именно, теме о безопасности. Собак. Но это никого здесь не волнует. О намордниках высказались, о дерьме сказали, но никого не возмутило, что из-за каких-то сволочей-живодеров погибают живые существа- друзья человека. Не зря говорится: Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак))
Tom-Cat писал(а)
Четвероногие мне нисколько не мешают, в отличие от двуногих. От последних дерьма значительно больше. ...

мы не про двуногих сейчас разговариваем, не отвлекайтесь от темы
Tom-Cat
02.12.2017
Мы про дерьмо разного рода разговариваем.
почитайте название темы - там только про собак. Если интересно дерьмо двуногого человека, то создайте новую тему. Мне там тоже есть о чем поговорить.
вы оправдываете убийство животных, за которыми убирают их хозяева?
Гдеж убийство то? Если бы хозяева соблюдали правила выгула собак, то никто бы не пострадал. Т.е. хозяева сами виноваты.
не надо уводить от одной проблемы к другим
двуногие в принципе все жутко бесят XD
но после них дерьмо с подошв отмывать не приходится
Tom-Cat
01.12.2017
Пусть город выделит землю и обустроит площадки для выгула. Те, у кого нет собак, тоже должны быть в этом заинтересованы.
Lissonka
01.12.2017
Да у нас много что "пусть". И метро бы пусть во все районы города, и дороги бы хорошие пусть, не говоря уж о прочем благоустройстве.
Tom-Cat
01.12.2017
Ну вот и живем, кто как хочет, и лаемся, как собаки...
nnarbo
01.12.2017
А с какого перепуга город на МОИ налоги должен обустраивать для собачников территории? Закатите губы и делайте свои площадки себе сами. И говно за собаками убирайте.
а для кого он обязан делать ? только для людей ?
то есть зоопарк с животными в клетках-это развлечение для людей,а выгул домашнего пса ( не крокодила, и медведя) сейчас приравнивается чуть ли не социально опасному деянию,да?
я вот не согласна с очередным цирком,в котором избивают животных,почему до сих пор это считается нормальным? ЦИРК- он и есть цирк.
людям нравится.
и если уж так пошло,почему не выделить площади для выгула,что бы не дай бог ,собака где-то гавкнула, а ваш ребенок испугался.
" меня собака в детстве напугала... по телевизору " ( с)
nnarbo
04.12.2017
Вы сами завели собаку или вас силком заставили? Выгуливайте её в своём частном доме, за забором. Нет дома или забора - выгуливайте у себя в квартире. Почему говно вашей собаки убирают за счёт моих налогов?
где Вы прочли что говно моей собаки кем-то убирается кроме меня?
nnarbo
04.12.2017
Вот весь тот бред про зоопарки, избиение бедных несчастных собачек и выделение площадей - это вообще к чему? Вы по делу или так, рейтинг накручиваете?
Я против того, чтобы даже копейка из моих налогов шла собачникам. Им надо выгуливать своих тварей - пусть сами об этом заботятся. И не мешают жить другим людям.
а про какашки собак не бред?
я против всяких цирков с животными, дельфинариев и подобных садистких аттракционов и не хочу платить на это ни копейки налогов,
nnarbo
05.12.2017
А не платите. Я вас не принуждаю и даже не упрашиваю. Кстати, вы опять от темы уходите.
При чём тут дельфинарии и садистские аттракционы, если речь идёт о постройке площадок для выгула собачников с псинами за счёт моих налогов?
nnarbo писал(а)
Почему говно вашей собаки убирают за счёт моих налогов?


да успокойтесь, в НН ничье говно, ни собачье, ни человеков не убирают, налоги ваши уходят на нужды властьпридержащих, а город одна большая помойка
b@rtimeus
02.12.2017
Вы отчисляете такие суммы налогов, что город может на них обустроить территорию? И Вы уверены, что ВАШИ налоги пойдут на это?
nnarbo
04.12.2017
Я отчисляю такие суммы налогов, что на них может успешно кормиться средней руки чиновник.
Я уверен, что мои налоги пойдут, в том числе, на это. И не желаю, чтоб их тратили на собачников.
b@rtimeus
04.12.2017
Вы можете написать прошение городским властям, чтобы они исключили Ваши налоги из системы обеспечения города площадками для выгула. Но кто-то так же может быть против от своих отчислений обеспечить что-то для Вас. Это было бы честно.
Но Вы, скорее всего, не влияете на это, так что Ваши желания это всего лишь желания.
nnarbo
04.12.2017
Какой бред... Вы хоть прочитайте свои сообщения и попытайтесь найти в них смысл. Они же абсолютно не связаны между собой. Определитесь, в конце концов, какого лешего вам от меня надо. Был вопрос о размере моих налогов - я ответил. Был вопрос о том, уверен ли я в том, что мои налоги пойдут на определённую цель - я, надо признать, тоже ответил. Если у вас не хватает интеллекта для связи смысла вопроса и ответа, то это уже не ко мне. Но если вам так нужно, то могу поискать для вас телефончик необходимой организации. И уберите говно за своей собакой, пожалуйста.
b@rtimeus
04.12.2017
У меня нет собаки. Логика Вас подвела. Не обязательно мне хамить, достаточно просто не отвечать и не читать раз это Вас так раздражает.
nnarbo
05.12.2017
Да мне плевать, есть у вас собака или нет. Вы пишете мне про мои налоги. И что я не имею права решать, куда они пойдут. А я вас уверяю, что имею. А что до хамства - уж извиняйте, в академиях не обучались.
irbis007
01.12.2017
Tom-Cat писал(а)
Пусть город выделит землю

причём тут городГ , в своё тсж/дук обращайтесь для этого , город вам не обязан площадки строить , но вы обязаны закон соблюдать
Вы сами-то все соблюдаете?
не курите, не материтесь,на улице не материтесь,и с вашей машины грязь н е капает ,и мусор сортируете???
земли все городские ,они и обязаны.
лучше дерьмо отмыть,1 раз в жизни,чем слушать и получать дерьмо от людей , я б поменялась
Jen08
01.12.2017
раздражает конечно. Я думаю не стоит им уподобляться ни двуногим не четвероногим.
minotaur
01.12.2017
Перед домом газон, висит табличка, что выгуливать собак запрещено, штраф до 2500 рублей по КоАП. Собачники дружно хер клали на все предупреждения, каждый день их питомцы активно засирают газон, ни одной псины в наморднике не видел.
zloi52
03.12.2017
в отдел полиции заяву пишите - пускай ваш участковый жопу от стула почаще отлепляет
Venkus
01.12.2017
А у нас детскую площадку засрали совсем не собаки...
десткие площадки огорожены от собак и кошек заборчиками. биологических отходов нет окурки бутылки и прочий людской мусор есть. по поводу "не уводить от темы". говно собак расстворится в почве и принесет пользу растительному миру. мусор людей без переработки нет. поэтому проблема мусора людского гораздо острее нежели срущие собаки и кошки. я лично за то чтобы они делали это в траве и не на площадках, там где нога человека не ступает. но первоочередная поблема - это мусор людей раскиданный и не перерабатывемый природой.
SaGRuS
01.12.2017
Вот какую пользу это удобрение собачье принесет на посыпанной песком детской площадке?
В нашем дворе людям если замечание сделаешь, хоть забирают за собой (в основном фантики за детьми).
Собачники же огрызаются похлеще питомцев и ничего не убирают... Как и кормители голубей(((
площадки должны быть закрыты от собак и кошек декоративным забором.
правильно, по улицам ходят не только домашние собаки
Nautilus писал(а)
разбрасывают отраву и приняла меры: выводит собаку в наморднике.

браво, радостно слышать. Может скоро ещё и на поводке начнет, и гуано за собой подбирать
Kolt
01.12.2017
...это фантастика...
ну хоть какие-то меры действенны
смотри чтоб твои идейные коллеги завтра не начали травить детей например, ну или мало ли кто им придет в голову ибо сама мысль возможности отравить в том числе тех небольших собак которые не приносят никому вреда гуляючи на поводке но без намордника - т.к. они не вырвутся и не укусят - ужасна.
у меня нет идейных коллег, это первое
и если я вижу во дворе собаку без поводка или намордника - я пишу участковому, метод действенный
дети и собаки - это разные существа, глупо сравнивать
были бы собаки с поводками и в намордниках - никто бы ничего не раскидывал
раскидывают и рассыпают не за идею намордников а для смерти как таковой - так как смерть не прицельная против определенной например злой собаки, а смерть любой (к слову не обязательно этот яд жрать достаточно и нюхнуть) собаке. так что не идете на поводу у садистов. смерть кстати мучительная собачья будет. ну оно ведь вернется в итоге все.
Djoy
01.12.2017
Лосось и Кофе писал(а)
если я вижу во дворе собаку без поводка или намордника - я пишу участковому, метод действенный

простите, это ваше единственное развлечение?)
нет, конечно, я еще крестиком вышиваю
Djoy
01.12.2017
ну вы можете расширить диапазон жалоб. начать писать на пьющих на дп, курящих в подъезде, паркующихся на газонах, станьте уже профессиональной жалобщицей .
www.youtube.com/watch?v=LHqSR0De_pA
у нас дом высокой культуры быта))
Вы ангел или просто безработная/пенсионерка/тунеядка? Тяжело приходится вашим соседям))
Tom-Cat
01.12.2017
Неадекватных людей наааааамного больше, чем неадекватных собак. Не забывай об этом.
возможно, но люди не кусаются, а собаки кусаются
и на неадекватных людей могут влиять некоторые структуры, а на собак - нет
Tom-Cat
01.12.2017
Давай-давай, надейся на структуры...
я не надеюсь
интересно. в одних случаях ты хочешь чтобы действовали без закона а в другом на закон надеешься.
на какой закон в отношении собак надо надеяться?
вам-не надо) вас кроме себя любимой, никто больше не интересует
b@rtimeus
02.12.2017
Я не встречала собаку, которая бы бухала, парковалась на газоне, курила в местах общего пользования, кололась и раскидывала шприцы в том числе и на детской площадке, поглощая пищу на ходу, кидала мусор в ближайший куст и так далее. И структуры на них не особо влияют.
Проблема в обеспечении не только исполнения законов, но и организации того, что позволит его исполнить. Отсюда и трения.
Лосось и Кофе писал(а)
но люди не кусаются

не кусаются... они друг друга кухонными досками умудряются убивать...
Фин
01.12.2017
жаль, что неадекватные люди не подбирают на улице всякую жратву
Tom-Cat
02.12.2017
Точно
spag10
01.12.2017
Благое дело (устранение лишних существ) пытаются делать нехорошими, общественно опасными методами.
а вы уверены, что никто не посчитает, что вы - лишнее существо на этой земле?
Nikky
01.12.2017
молодцы.
вы садист?
Nikky
03.12.2017
ага. а что, нельзя?
когда к своему психотерапевту пойдёте на очередной плановый осмотр, вот у него и спросите
Nikky
03.12.2017
психотерапевт говорит - можно и даже нужно. Хакамада в пятницу так же говорила. и юрист говорит - можно, только не следует ролики в интернет выкладывать.
diamant
01.12.2017
дожили, раньше собаки хозяев охраняли, нынче - наоборот
собакосрачь объявляется открытым...
Tom-Cat
01.12.2017
Кстати, кошки тоже гадят, но срач всегда вокруг собак.
кошки гадят в лоток, а цобачки на землю... это природа, кто ни будь будет медведю в лесу предьявлять, что он срет не в горшок, а на землю?... нет... а почему тогда собачкам предьявляют?... ненавижу моралистов...
https://www.nn.ru/~gallery34575?MFID=318710&IID=33841965
Tom-Cat
01.12.2017
Хорошая картинка)
TiliTam
01.12.2017
Если сцобаки будут срать в лесу я думаю тоже никто не будет возражать. А медведя в городе просто пристрелят. не уточняя посрать он пришол или просто прогуляться
GribNik
01.12.2017
TiliTam писал(а)
медведя в городе просто пристрелят

Кто интересно? Если инициативник из владельцев ружей - конфискация оружия и пожизненно волчий билет за стрельбу в нас. пункте. Полисмен - не каждый рискнёт карьерой и диким штрафом за уничтожение биоресурсов. Есть какие то спецы но станет ли зверь их дожидаться?
TiliTam
01.12.2017
GribNik
01.12.2017
TiliTam писал(а)
Хватит?)

Читайте внимательно
piterhunt.ru/scripts/forum/s...1%80%D0%B5%D0%B9
TiliTam
01.12.2017
Это?
"Позвонил охотоведу с промхоза, на предмет "как если я этого мишку завалю"... ответ - протокол тебе! Но есть вариант - ты ему ворота открой, если во двор зайдёт - типа самооборона" ?
The best
01.12.2017
за душу взяда киса...хороший.
Леночка...
Киса - хорошая...
Кот - хороший...
Чувствуешь разницу?..
The best
01.12.2017
как владелица кошана чуствую. родительского кота, которого подарила тоже чуствую. бенгальского кота заведи и почуствуешь, что движение это жизнь)
Zombyshon
01.12.2017
Вот мой кот таких вопросов не задаёт - он жёстко соблюдает всемирную круговую поруку котов - "моя твоя не понимай".

Платить надо за собачий срач, чтобы отдавать потом эти деньги дворникам что ли, а то поназаводят крокодилов огромных в клетушках многоэтажных и давай всех мучать - то когти стучат по ночам, то воют собакены в отсутствие хозяев, то загрызут кого, то покусають, то нагадят, то лают аж из кожи вон лезут выслуживаются.
А раз животное проблемное и часто не обученное ни чему, то надо как-то ужесточать.
GribNik
01.12.2017
Наша Госдума разрешила кошкам гадить в подвалах.
echo.msk.ru/news/2100994-echo.html
Похоже какой-то укушенный вышел на тропу войны :-)
садист вышел а не укушенный.
The best
01.12.2017
я не скажу ничего о стае собак в районе Опалихи... нищадят никого.
Kolt
01.12.2017
...тут сегодня написали, что общество состоит из индивидуумов...поэтому, надо принимать, каков уж есть...он художник, он так видит...
The best
01.12.2017
псов боцовых пород в намордник и строгач....а мелочь смысла нет...они только громко тявкают и прячутся за хозяев.
бойцовских собак под лицензию надо подвести - под разрешение на право ими обладать. с пересдачей и пр. по типу оружия.
Поймать бы ту тварь которая отраву разбрасывает. Жрать бы заставил то что разбросал(а). Пусть сдохнет мразь конченая.
не действует на людей эта отрава
Значит вилку надо в глаз воткнуть.
zloi52
03.12.2017
себе вилку засунь, а не человеку
Мне человеку проще.
seryiy
02.12.2017
этот спектакль наверное интересным бы получился
Worker73
01.12.2017
Шо, кризис и до бичей добралси? Снова ловят и жрут собакенов?
А доказанные случаи-то есть, с заключением медэкспертизы?
Пишут-пишут эту страшилку. Ну если собака конечно нажрётся всякой гадости - она может помрёт и без всяких догхантеров. Но по рассказам собачников - собака мимо отравы пробегает и сразу валится замертво. Наверное, там смесь радиации с боевыми отравляющими газами. Странно, почему люди при этом в радиусе 15 км ещё живы.
seryiy
02.12.2017
одна баба,другая и понеслось сами еще марганцовки на снег накидают и начинают к себе внимание привлекать - старая песня. надо же тему найти для обсуждения.
Lissonka
02.12.2017
Ну, так для кого-то "а, поговорить" гораздо важнее всего остального :)
bor52
01.12.2017
5 декабря День Волонтеров
Кстати вот вопрос к любителям зоозащиты.
Где-то раз в полгода, не скажу что точно, в среднем, у нас тут откуда-то появляются очередные собаки с бирками (по их там теории вытеснения популяции). Да они действительно неагрессивны, чтобы кого-то куснули - не слыхал. Пасутся обычно около мелких рынков, там их добрые продавцы может подкармливают.
Вопрос - как они тут оказываются? И главное - куда потом надолго исчезают. Это исследовал кто-нить? Что-то выглядит сильно далеко от рассказываемой теории. Подозреваю, их и в живых уже нет. Почему? И на их место что-то тоже никто не бежит.
Nautilus
01.12.2017
Сбегаются на запах, могут издалека, собираются в стайку. Собачья стая днём может себя ничем не проявлять, время их царства - ночь. Не советую кому-нибудь проходить по пустырю мимо их логова-возвышенности или железнодорожной насыпи часа в 3-4 утра.
Непонятно то, что исчезают они именно навсегда. Больше их никто не видел.
Если потом кто и появится, то совсем новые.
Такое ощущение, что одни их выпускают, а вторые потом снова отлавливают, и явно не с целью подкормить.
И явно вторые - не какие-то догхантеры, это у нас вроде преданья около-10++ -летней давности.
А может - просто в итоге не выживают. Жрать-то нечего.

Коты тут все пропали. Штук 7 бегало, теперь 0. И дырка у них в подвал есть, и кормили их старушки, а потом раз и нету. Самое непонятное - и собаки их не могли сожрать, и садисты тихо перебить тоже не могли - они от дырки-то далеко особо не отбегали, и если что сразу прятались в недоступное место.
Кстати подумалось - а может их просто ловят по кругу? Потом обратно выпускают куда-нибудь.
А денежки текут... бюджет осваивается, типа как всё у нас.
Но это я не в курсе, информации нет.
kolesov
01.12.2017
Подпольщики писал(а)
Да они действительно неагрессивны, чтобы кого-то куснули - не слыхал.

А маленьких детей могут напугать, а детская травма это на всю жизнь.
детская травма от мамаши,которая отскакивает от мимо проходящей собаки с ужасным возгласом, вот это травма для ребенка,который потом так же кричит и бежит в панике , если у другого подъезда увидит собаку с хозяевами
kolesov
02.12.2017
Цыгане писал(а)
от мамаши,которая отскакивает от мимо проходящей собаки с ужасным возгласом

Может у неё тоже в детстве травма была...
да-да, кото-то не справился с этой травмой и передал следующему,а теперь все собаки виноваты,
)))
kolesov
02.12.2017
Собак полно , с бирками они или нет.... мне всё равно ...если лают и окружают (стая) я буду действовать что бы защитить себя и окружающих и мне пофиг что там есть бирка....
irbis007
01.12.2017
Подпольщики писал(а)
Да они действительно неагрессивны, чтобы кого-то куснули - не слыхал

может стоит внимательнее смотреть и слушать ? , эти бирки только фикция , видел не раз как такие бирочники бросаются на прохожих и в стаях весьма агрессивны
Да, как выше писал, теперь и следить-то не за кем - куда-то они повыпиливались опять. Теперь вообще пустота. Даже по ночам никто не гавкнет.
Почитали? По теме и 10 постов не наберётся. Никого здесь не интересуют наши проблемы. Была бы их воля- они бы и хозяев поубивали. Не милосердия, не сострадания к братьям нашим меньшим, только о себе и думают. Я надеюсь, что кто надо ваше предупреждение прочёл.
TiliTam
01.12.2017
Милосердия нет и у людей которые запирают на весь день в квартире крупную собаку...
Почти все собакины, независимо от размеров, плохо переносят одиночество. Но это жизнь. Я вот не хожу на работу, а у кого-то нет такой возможности. А по поводу места их содержания, так им без разницы какие у вас жилищные условия - однушка или дворец, им нужны любовь и внимание.
TiliTam
02.12.2017
Мэм. Любовь и внимание нужны детям.
Собакам нужно пожрать и сука \кобель. Не сублимируйте одно в другое.
Любовь и внимание нужны всем. Можно только позавидовать тому, как всё просто в вашем мире.
TiliTam
02.12.2017
В моём мире действительно все просто. Есть люди которых я люблю. Есть люди которых я не люблю. Есть животные забавные. Есть животные вкусные.
Но любить животное... Извините. Это для меня слишком сложно..
А вас никто и не заставляет их любить. Просто не нужно быть таким безапелляционным.
TiliTam
02.12.2017
Безапелляционными выглядят люди которые декларируя любовь держат в заперти животину выводя её раз в сутки на оправку при этом потворствуя индустрии культивирования выродков совершенно не жизнеспособных в природе, называя это "породой".. Животноводство скотины для гастрономических целей на этом фоне выглядит хотя бы не таким лицемерным..
Мда...Теперь мне понятно почему вам просто живётся, Ни тени сомнений в ваших заявлениях нет. Но, вашим близким, думаю с вами сложно.
TiliTam
02.12.2017
Им со мной не просто. Как и мне зачастую.
Наверное назначить "близким" неразумное животное было бы значительно проще..
? Наличие животных не отменяет наличие близких и родных. А любовь к животным не отменяет любви к людям в принципе. Со своими добрым быть легко, но не все умеют быть добрыми с чужими. Любовь к животными забота о них - это как лакмусовая бумажка на способность души к таким важным качествам как человечность, милосердие и сострадание.И я уверена, что тем сволочам, которые убивают животных, ничего не стоит убить и человека. Да, животных любить легко, они не предают, и каждый питомец отражает характер своего хозяина. Но их век короток, у меня сейчас 3-я собака и 5-я кошка, и их смерть - это очень больно. Я не надеюсь, что все это поймут, я просто хочу, чтобы одни люди уважали чувства других людей. И мир станет доброжелательнее и лучше. Да, и животные, это конечно, не люди, но они не так глупы, как вы думаете.
TiliTam
02.12.2017
lorik_20_13 писал(а)
я просто хочу, чтобы одни люди уважали чувства других людей. И мир станет доброжелательнее и лучше.

Если какие то люди боятся собак без намордника и поводка нужно ли уважать их чувства?
Я сильно сомневаюсь что есть много людей не любящих собак как класс в принципе. У большинства "нелюбовь" объясняется банальным страхом.
Конечно, нужно. Даже поводок без намордника снимет страхи, если это действительно страх, а не желание поскандалить. Но ведь очень много любителей поорать, выплеснуть накопившийся негатив на несчастных собаководов.
Lissonka
02.12.2017
TiliTam писал(а)
В моём мире действительно все просто. Есть люди которых я люблю. Есть люди которых я не люблю. Есть животные забавные. Есть животные вкусные. <br> Но любить животное... Извините. Это для меня слишком сложно.. ...


Я прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу :)
Но я вполне серьезно полагаю, что ваши с lorik_20_13 противоречия кроются в разнице понимания термина "любовь" ;)
TiliTam
02.12.2017
" ты помидоры любишь?
- есть люблю а так нет"(с) ))
Lissonka
02.12.2017
Об том и речь ;) Вы же наверняка любите своих мам и пап, бабушек и дедушек, детей своих, супругов, но ведь не всех же одинаково любите, однако всех любите. Вот так же люди могут любить и другой окружающий мир - растения и животных, в том числе.
Да да, вы правильно меня поняли) Для меня само понятие "любовь" это нечто большее, чем отношение человека к человеку. Это жизненный принцип, некая конфессия))
Я написал единственно реальный совет. Если собака действительно умерла вдруг - надо сделать экспертизу (бесплатно конечно собаке её никто делать не будет) чтобы определить от чего она умерла. Тогда хоть о чём-то можно будет говорить.

А так - большинство историй об массовых убийствах собак - отголоски многолетней давности (когда шёл просто массовый троллинг радикальных зоозащитников, которые к счастью наконец куда-то пропали, остались к счастью только вменяемые.. вся страна развлекалась тогда как могла, писала в интернете абсолютную бредятину, в итоге одержала победу. Но вообще к собакам это имело мало отношения - большинство дальше клавиатуры и очередной банки с пивом и не ходил никуда на практике, не то что до каких-то там собак).
Для многих хозяев, их питомец не просто кошка или собака, это и друг и ребёнок и большая радость. И когда он умирает, тем более когда внезапно погибает из-за человеческой жестокости, это шок и горе. Которое приходится скрывать от окружающих - ведь для них это же просто собака, а не человек. И смысла в экспертизе нет никакой - за руку гада не поймаешь, да и заниматься этим никто не будет. Но я знаю случаи именно в Советском районе, когда ветеринар называл причину однозначную - отравление.
У ветеринара и квалификации нет называть причину смерти. Он тому и не обучен. Это сложная тема.
По его мнению - отравление. Ну и ладно. По факту - всё что угодно. Да ему пофиг что там написать. Не человеческий труп же.
Реально это устанавливает последний врач - патологоанатом. И судмедэксперт за компанию. Это совсем другой уровень.
Но кто это туда вовремя таскал?
А есть смысл в этом во всём? Какой? Я не вижу
В установлении причины смерти - конечно есть. Методы там сегодня крайне научные.
Иной раз некоторые переходили из потерпевших в обвиняемые.
Ну если конечно, добросовестно следствие продолжали.
Даже если чудесным образом убивец найдётся, то что ему грозит, возмещение стоимости "утраченного имущества"? Мы же не деньги теряем, а члена семьи. Про из потерпевших в обвиняемые не поняла.
Ну это тонкая тема вообще, простите, я в час ночи не могу такое развивать. Там всё и не вспомнить. И вообще не в настроении.
Может в другой раз как-нибудь примеров подкину. Такая ж мерзость..
ок
Лучше пока спать пойду.
tumbb
02.12.2017
Около цирка, у ворот (заезд с юга) свора агрессивных дворняг. Бросаются... на машины нет, но велосипедист, мото и тем более пешеход точно атакуются! Именно агрессивные атаки. Далее проходная завод им. Попова, свора дворняг, и если Вы идёте мимо, а не в завод, то вас атакуют! И намордников у них нет! И все они "сабачули" :) И Вы "не должны бояться"... Ведь это провоцирует бедняг...
Да! И если Вы достанете травмат и пристрелите бешенную тварь на поводке, то Вас привлекут...
Но человек умный и не будет доводить до конфронтации с себе подобными. Поэтому вероятно, отрава... :)
Травмат неэффективен.
Газовый баллончик рулит.
Если нападение контактное, кроме ножа вряд ли что поможет.
tumbb
05.12.2017
Складничок сложно достать... А такой сложно носить... Баллончиком и сам можешь надышаться, в ближнем ваще применение невозможно... Хотя это теория...
Складничок для колбасы.
Фикс на поясе в доступе.
Баллончиком не надышишься если на улице и не ближе метра и не против ветра.
Это практика.
Электрошокер эффективен, звук разряда отпугивает. Есть теория, что собак помимо звука отпугивает запах озона вырабатываемого при разряде, типа ассоциации у них с громом и молнией.Но там разряд конечно)) с молнией по размеру не сопоставим, соответственно образование озона тоже. Но факт есть факт, при разряде в воздух кабыздохи шустро сваливают и, самое интересное, запоминают людей с шокерами и повторных попыток подойти поближе не возникает.
Ножик - статья за ношение, если не перочинный, да сильно ловким надо быть, если бросаются, то стаей. Газовый баллончик точно не вариант, сам надышишься, и далеко не все газовые баллончики действуют на собак.
Значит так...
1. Электрошокеры имеющиеся в продаже, это детские шугалки, их боятся далеко не все собаки. Действие его никакое, чуть больно. Для самоуспокоения купить можете, но нормальный вряд ли купите. Запрещено.
2. Ножик. Я бы вас попросил для начала ознакомиться с законодательством. Нет никакой статьи ни за ношение, ни за хранение, главное соблюсти свойства оного, чтобы хотя бы один пункт из списка не соответствовал холодному оружию, а именно - отсутствие гарды, твердость стали, высота острия относительно рукоятки и т.п. Даже ХО вы можете хранить дома без последствий вообще.
3. Больше 2-х собак одновременно не бросятся, некуда. Нож последний аргумент, чтобы вас не сожрали.
4. Газовые баллончики советую КуМ, Факел, Факел-2 - аэрозольные, распыление до 2,5 метров. Отличное время срабатывания на объекте. Уложат любого и в любом состоянии, если это не бетонный столб.
Личный опыт.
во! новый способ заставить собакофилов соблюдать правила. Еще бы штрафовали их за дерьмо
edgar84
02.12.2017
хаха приняла меры, которые в принципе прописаны законодательно. Собачники своей невменяемостью зачастую виноваты в том, что их собачки дохнут
zloi52
03.12.2017
так правильно:
говно от ваших псин заполонило все дворы города - которое вы не убираете за своими псинками - какого отношения вы хотели взамен?
Дрессируют владельцев собак. Только так до них доходит, что псинка должна быть в наморднике.
Сдохнут только те псинки, хозяева которых нарушают закон. И хорошо, что сдохнут. Безопасней будет на улице.
выводит собаку в наморднике

И в нажопнике
POM@H
05.12.2017
Nautilus писал(а)
приняла меры: выводит собаку в наморднике



каждый раз надо выводить в наморднике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nautilus
05.12.2017
Nautilus
05.12.2017
KERREY
05.12.2017
Не понимаю, кому помешали эти преданные животные. У нас в Сормово бездомные собаки очень добрые, лежат и никого не трогают. Что ж у нас за люди такие. Почему в нашей стране не защищают животных, как в других странах. У нас их мучают и убивают. Берегите своих животных!
Nautilus
05.12.2017
В загранице для любых собак поилки на улицах ставят или миски со свежей водой, чтобы они не испытывали жажду.
KERREY
06.12.2017
Может быть и мы лет через 50 к этому придем...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем