--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внукам расскажем, как полжизни в пробках провели. Нижний Новгород встал в 9-балльные заторы - обсуждение новости

Новости
1918
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MarinAR
10.12.2018
В Нижнем Новгороде ночью выпал снег, и утро понедельника началось с многочисленных пробок. Предупреждаем, куда не стоит соваться на автомобиле этим утром.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vnukam_r...aign=newsdisguss

Господина Мэра, нужно выгнать на уборку снега. А не на пятой точке сидеть в кабинете и выступать с предложениями штрафовать чиновников и глав районов за неочищенные дороги и территории. Пусть постоит в пробке хотя бы разок, а не ездит с мигалками. Он наверное не слышал предупреждения от МЧС и прогноз погоды не слушал. Всю мэрию на уборку дорог и территорий совместно с главами районов их подчинёнными, и всех коммунальщиков (из кабинетов повыгонять на субботник по уборке снега).
7aladin
10.12.2018
А если они тебя пошлют? В Майами хорошая погода.
MarinAR
10.12.2018
Во-первых, я с Вами не знакома и если хотите написать ответ на мой комментарий, о нужно быть воспитанным человеком и соблюдать этикет. обращаться нужно на "ВЫ"!
Во-вторых, власть критиковать нужно.
В-третьих, вот от таких не воспитанных и проблемы возникают.
В-четвёртых, при чём Майами?
ivkomn
10.12.2018
Да кому нужны такие знакомые, как ты ))
MarinAR
10.12.2018
Для невоспитанных, внимательно читайте, предыдущий пост. Жаль Ваших родителей, которые учили Вас хорошему, наверное, а у Вас не получилось всё это запомнить. И я Вас не просила отвечать на мой комментарий, обращённый ни к Вам. Я к Вам в знакомые не набиваюсь. Хорошие манеры ещё никто не отменял. Хамство, понятно у Вас в крови.
horntail
10.12.2018
MarinAR писал(а)
Хорошие манеры ещё никто не отменял...

А грамотность, смотрю, уже отменили.
MarinAR
10.12.2018
Для Вас уже всё отменили. Для Вас ничего уже не существует.
horntail
10.12.2018
Для меня - нет, а вот для вас, смотрю, многочисленные ошибки (и истерика в сети) - обычное дело.
MarinAR
10.12.2018
Это заметно. Вы считаете себя граммотным и не истеричным. Похвально. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Указывать на чьи-то ошибки Вы умеете, за своими лучше следите. Возможно у меня где-то и допущены ошибки, так это ни Вам судить и указывать. Истирите Вы, профессор правописания и граммотной речи. Вы попытались тонко оскорбить, у Вас это не получилось.
horntail
10.12.2018
Слово "граммота" надо писать с тремя буквами "м".
Истери дальше.
Mati
11.12.2018
А "истирите" с двумя И . Но это нИ вам судить . Главное, на ВЫ обращаться, остальное ерунда ))
horntail
11.12.2018
Понятно, что в голову вам не приходит про написание с 3-мя "м" и с прочим как сарказм.
barsuk
10.12.2018
MarinAR писал(а)
власть критиковать нужно

нужно, но исключительно за дело, а не как вы - просто потому что зима наступила
MarinAR
10.12.2018
Критика звучит в сторону власти ни из-за наступившей зимы, а что нужно делать всё вовремя. Читайте пост внимательно, анализируйте прочитанное.
barsuk
10.12.2018
ну вот возьмем к примеру сегодняшнюю ночь и день, снег пошел вчера поздно вечером и идет до сих пор, вовремя его убирать это когда?
MarinAR
10.12.2018
Вовремя, т.е.когда он начался, а не когда он закончится. Даже если он идет непрерывно, его нужно убирать, иначе в сугробах утонем.
barsuk
10.12.2018
когда он начался, снега на дорогах еще не было, даже спустя два часа еще было мало, потом техника прошла, почистили, это вовремя было или нет?
MarinAR
10.12.2018
снег идёт со вчерашнего вечера, вот и думайте, когда и как вовремя.
barsuk
10.12.2018
то есть вы заявляете что не вовремя, а я думай почему? железная логика чебурашки
MarinAR
10.12.2018
Вы - "Чебурашка"? Логичный Чебурашка, думайте, почаще.
Застоя не будет.
Извините, но Вы по моему какая то неадекватная... И знания ваши и соображения, оставляют желать лучшего. А всё в учителя лезут.
lelya19
10.12.2018
читайте законодательство-уборка снега должна начаться в течении 3 часов после его окончания
MarinAR писал(а)
обращаться нужно на "ВЫ"!

Ишь ты, фря какая, в пробке она застряла :-D
MarinAR
10.12.2018
Повторюсь, для людей невоспитанных. С Вами я не знакома. Не помню, чтобы разрешила общаться со мною на "ТЫ". Прежде, чем комментировать, научитесь общаться уважительно с людьми. В жизни всё возвращается бумерангом. Очень плохо, что Вас с детства не научили хорошим манерам. Сразу видно по высказыванию, что собой Вы представляете.
Sl@sh
10.12.2018
деточка, это интернет тут могут и на*й послать ©
MarinAR
10.12.2018
Знаете, таких Вы наверное и посылают. И что интернет, нужно всем невоспитанность и хамство показывать?
Sl@sh
10.12.2018
только таких напыщенных жаб как ты.
да я ж тебя не только уважаю, я тя может люблю бескрайне, но скрываю.) Будь проще и люди к тебе потянутся)) разрешение, видите ли, испрашивать нужно, графья ёксель моксель :-D
Обращение на "вы" и уважение надо заслужить.
MarinAR писал(а)
соблюдать этикет. обращаться нужно на "ВЫ"!

че тогда к нам сюда, к некультурным и невоспитанным?!
= жизни учить?
MarinAR
10.12.2018
Это Вы со своим комментарием к моему посту. Вас никто не просил "сюда" писать. Вас задело про не культурных и невоспитанных? Вы это на свой счёт отнесли? Ни Вам было сделано замечание. А жизни Вас никто не учит, жизнь сама учит, но азы всегда и везде присутствуют.
MarinAR писал(а)
Вас никто не просил "сюда" писать.

На этой площадке нет ограничений кому, где и куда писать.
Площадка открыта для всех.
Было бы желание.

И я к Вам не под одеяло залезла с разговорами))
SerZH
11.12.2018
marfusha6-1 писал(а)
И я к Вам не под одеяло залезла с разговорами))

Первое, что Вы бы услышали из под одеяла "Вы куда прЕлЕзли?" :-D
SerZH писал(а)
"Вы куда

примерно так... ((
.....))
+100500
смысл любого общения:
придавить и придушить любого визави.

... и восхититься и возвыситься Собой в Своих же глазах.

... но со стороны то это никто не увидит... :(
MarinAR писал(а)
я с Вами не знакома

здесь общество равных
здесь нет разделения ни по званиям, ни по возрасту, ни по половой принадлежности, ни по знакомству ... и т.д.... и т.п...
= все на "ты".

... а когда кто к кому на "Вы" - то это по инерции издержки цивилизации вне форума.
Collins
11.12.2018
Кстати, да. Наконец-то на прошлой неделе жара немного спала, а то уже немного задолбала эта звезда по имени Солнце. Поскорее бы в Россию снег увидеть.
7aladin
11.12.2018
Она истеричка. Пусть стоит там, где стоит.
Я весь день за рулём был. В полдень с автозавода 2часа выезжал, не понял почему, но вина не дворников. ДПС только к вечеру на дороги выехали.
Olle-84
10.12.2018
Вчера ездила по городу, снегоуборочную технику видела. И сегодня работают. За весь город не скажу, но по моему маршруту утром скребли. Проблема еще и в том, что снег идет. И даже если они проезжают и разгребают, через час на проезжей части та же каша
PutiNN
10.12.2018
Вот они, дисциплинированные водители, которые не могут быстрее ехать из-за тех, кто не может быстрее ехать, которые не едут из-за тех, кто просто не умеет быстро ездить
vasyah
10.12.2018
Мыши плакали, кололись, но продолжали (есть кактус) ездить на автомобиле в снег на работу через весь город, требуя от города себе свободную многополосную магистраль.
Требовать надо общественные транспорт неунизительный, а не всякую утопию.
(Сейчас придут -- "А тем кто работает на машине?", "А как ребенка в школу везти?")
Olle-84
10.12.2018
Ребенка вожу, но с Вами согласна. Было понятно, что утренние пробки увеличатся. Выехала на 15 минут раньше (живу за городом), везде успела.
spag10
10.12.2018
vasyah писал(а)
(Сейчас придут -- "А тем кто работает на машине?", "А как ребенка в школу везти?")

А также более продвинутые версии - "Я живу в Буреполоме, ребёнка вожу учиться в Арзамас, работаю в Васильсурске!!!! Требую 60-полосный хайвей по всем маршрутам, нужным лично мне!!!"
CAH9l
10.12.2018
И парковки!!! ))
Niemcow
10.12.2018
Не хотители ли вы в таком случае предложить снести свой дом под новые парковочные места?
Лучше ваш.
Niemcow
10.12.2018
Что так? Неужто у вас нет желания послужить на благо общества?:)
vetach
10.12.2018
spag10 писал(а)
в Васильсурске

и ледокол с паромом
_Tato4Ka
10.12.2018
Аплодирую стоя! Это как раз про наших нижегородцев)))
vlad0711
10.12.2018
А ваш общественный неунизительный транспорт по нечищеным дорогам нормально будет передвигаться? И остановки у нас теплые и чистят их отменно))) Ну-ну.
А насчет "требуем многополосную..."А почему бы нет? Вы свою работу на "от.бись" выполняете?
PutiNN
10.12.2018
и еще бесплатный кофе с поцелуем в задницу
vasyah
10.12.2018
В "неунизительный транспорт" входит и инфраструктура к нему (к вопросу остановок). Для строительства магистрали чей дом снесем? Или под чьими окнами будем ее строить?
vlad0711
10.12.2018
Дороги в городе такие,какие есть.А они есть и уж прям за кошмар я не скажу))) По большому счету город Горький не имел ввиду такого количества автотранспорта,когда он строился.
Строить и сносить практически ничего не надо,нужно просто чуть подумать и сделать.... Но мы не Москва, у нас денег нет)))
Сычъ
10.12.2018
Хуже, чем по очищенным, но лучше, чем по забитым ЛА.
Остановки как остановки. Есть тёплые, есть просто с крышами.
gallaxy
10.12.2018
Ладно. Уговорили. Тогда требую детский садик возле дома!
(И это правильно!)
SerZH
10.12.2018
Доехал даже быстрее чем обычно на работу на автомобиле и в снег.
Маленькая хитрость (по нынешнему лайхак)
довольно простая. Мониторится состояние погоды и путем простых логических рассуждений на основании времени выпадения осадков делается вывод, что нужно выехать чуть пораньше. Встаем пораньше, выезжаем пораньше - и всё, профит.
Niemcow
10.12.2018
Насчёт общественного транспорта, кстати, неправда. Сегодня, редкий случай, все шли полупустые. То есть возможность относительно комфортно доехать была.
Мыши требуют лета!!!
vasyah
10.12.2018
"Господин Мэр" должен заниматься своими непосредственными обязанностями менеджера, и спрашивать работу с подрядчиков, а не сам все делать.
Mati
10.12.2018
Вы сами на улицах были? Или лишь бы традиционно на вентилятор накинуть?
Снегоуборочная техника везде работает. С ночи, как минимум.
И когда снегопад, по-любому неудобства будут на дорогах, хоть обложитесь вы этой техникой.
MarinAR
10.12.2018
Вообще-то была и на работу ехала. И ни одной снегоуборочной машины не видела. Если вовремя технику выводить на уборку, ничего бы такого не было.
Mati
10.12.2018
Вовремя - это когда? Еще раз пишу, что ночью была техника. Полно ее было. Вы представляете, сколько она места на дороге занимает? Скажите спасибо тогда, что ее утром не было , а то вы до своей работы до сих пор бы ехали.
И стописятый раз: когда идет снегопад, вы тут хоть обложитесь этой техникой.
vlad0711
10.12.2018
Ночь,улица,фонарь,аптека.....?)))
VIKINGS
10.12.2018
Mati писал(а)
И стописятый раз:

Мощно))
(amigo)
10.12.2018
я ночью ехал за снегоуборочной техникой.. от заречки до здания ржд доехал за 20 минут..)) утром не такая радость не нужна..)))
VIKINGS
10.12.2018
Рано утром выехал, снегоуборочная техника в работе.
В снегопад и Нью Йорк и Цюрих на какое-то время встают где-то до обеда. Хорошо в первом еще метро. Потом справляются. Обычное дело. Кому очень надо куда-то - думают заранее.
Niemcow
10.12.2018
Зря вы такую "крамолу" пишете. Не привыкли у нас люди заранее думать. Вот просто не могут и не хотят.
если бы могли и/или хотели - процентов 70 могли просто оставить машины у дома и поехать на общественном. Действительно необходимо ехать именно на автомобиле очень и очень немногим. И пробок особых не было бы.
Niemcow
11.12.2018
Вот только никто на такое не согласится особо. Разве что летом, когда бабушки все по деревням, а студенты не прыгают с маршрутки на маршрутку. А в остальное время ни у кого не возникнет желания особо путешествовать в общественном транспорте.
тогда нечего жаловаться на пробки, которые сами же создали. Что значит "не возникнет желания"? если действительно надо ехать - поедут независимо от наличия желания.
Niemcow
11.12.2018
Где вы увидели, что я жалуюсь на пробки?
это не лично Вам, а тоже в третьем лице было, как и последнее предложение.
Pullse
10.12.2018
сегодня выезжал от Тимирязева в сторону щербинок в районе 5 утра ... проспект Гагарина был в относительно хорошем состоянии, чего не скажешь о загородном направлении))
Чего на мера пенять, люди сами влезли в этот идиотский ритм, когда как стадо с 9 до 18 или с 8 до 17, как будто других вариантов нет. Я сегодня в полдесятого проснулся, какие там пробки - какая разница? Сейчас с детьми гулять пойдем
Задумайтесь
дети в садик или школу тоже ходят к любому часу, как им или вам вздумается?
В школу пока рано, в садик по желанию, супруга с детьми играет и развивает. Как в школу будут ходить - посмотрим, придумаем, главное школу хорошую подобрать. Старший любит учиться, к четырём уже и буквы и цифры знает, и по-английский немного шпрэхает - ему интересно. Мораль-то одна, превращать жизнь в ненавистную обязаловку по условиям, придуманным кем-то - противоестественно.
А возмущаться, что какой-то снегопад не позволяет приехать в офис к обозначенному начальником времени - вообще смешно. "Что за безобразие, стоим в пробках, дайте уже народу возможность доехать до места рабства!"
интересная философия, но сильно на утопию смахивает....
основной недостаток я вижу в том, что по сути, это завуалированный эгоцентризм...
Почему завуалированный, здоровая доза эгоцентризма и эгоизма никогда не будет лишней. Когда я после учебы работал в офисе, постоянно звучали слова о "коллективе", "труде для общей пользы", "правилах для всех" и тому подобном, а так же я часто слышал такие характеристики о людях, не желающих идти на поводу у руководства, как "отщепенец", "эгоист". Если слышишь подобное на работе, твёрдо знаешь, что начались манипуляции... Это всё вбитые в народное подсознание оценочные фразы от людей, которые хотят заставить остальных быть в упряжке, не более того
"Все приехали вовремя, а ты задержался, как так? Надо было выезжать раньше!" (От начальника, живущего рядом с офисом, работнику с окраины)
"Сделал все дела - просто сиди, рабочий день для всех один" (От начальника, уезжающего "по делам" в три)
"Не придешь на корпоратив - ты что, не с коллективом?" (От собирающего деньги с сотрудников на корпорат)
А, это вы про работу в офесе.... так мир на самом деле ширше......

Да и тут у вас всё в кучу. Корпоратив - это личное дело, а вот если работа требует коллективного участия, ваше опоздание подставляет остальных работников.
мир ширше, но люди похожи
У Эриха Фромма есть хорошая книга про граждан - "Бегство от свободы", люди боятся быть свободными, а кто не боится - этим пользуются.
Хм. Можно ли считать потерей свободы, если от чего-то человек отказывается сознательно и добровольно?
К тому же, "те, кто пользуются" в вашей терминологии - они тоже не свободны, а ограничены в рамках своего статуса.
Niemcow
10.12.2018
Если вы сознательно и добровольно отказываетесь от яблони в углу сада, вы её теряете или нет? Вот и со свободой также.
Не совсем. Свобода - вещь нематериальная. Свобода - продукт взаимоотношений индивидов в обществе. Не получится, находясь в обществе, игнорировать эти отношения. Даже поставив себя во главе общества.
Niemcow
11.12.2018
Так никто и не призывает игнорировать эти отношения. Самый ярый диктатор лишь превращал эти отношения в подчинение всех себе и своей воле. И делал он это всегда вмешиваясь в свободу других. А значит свою свободу можно всегда увеличить за чужой счёт. (Тут мы плавно вернулись к моей первоначальной аналогии)
Если плавно вернуться к началу ветки, там ТС призывал игнорировать :-) В работе садиков и школ по графику и требованию начальства приходить вовремя он видит насилие над свободой своей личности :)
Niemcow
11.12.2018
В вашем описании это выглядит очень неприглядно, но ведь это и есть насилие (хотя лучше подходит термин "ущемление") свободы личности. И не важно добровольно это происходит или нет. Другое дело, что это не чаще хорошо, чем плохо, так как позволяет сохранять мир.
Все же рискну утверждать, что когда человек добровольно принимает какое либо условие - это называется "согласие".
Niemcow
10.12.2018
Надо просто победить "дракона" в себе - тогда и перестанешь бояться свободы. Достаточно просто вытравить этого зверя и сразу можно жить.
Чем занимаетесь дома кроме детей, денежки что приносит если не секрет?
Кстати мои до школы тоже такие смышленые были и в 4 года читали, а потом что то пошло не так.
без подробностей что за оно, но было у меня всю жизнь хобби, к которому были способности. Только когда пришло время выбирать чем заниматься для заработка, я не был уверен, что оно позволит нормально существовать, поэтому получил два сейчас уже ненужных высших, поработал на государство, на бизнес, понял как сильно ненавижу офисную возню и в день, когда пришел приказ о повышении я это всё бросил, вернулся к своему хобби. Вот им и зарабатываю. Рискованно было, конечно, как раз первый ребёнок был на подходе.
У каждого было хобби в детстве, и я считаю, что если человек не попробует сделать его своей профессией, он будет несчастен
Мои хобби денег не принесут да и неинтересно это сейчас.
spag10
10.12.2018
MarinAR писал(а)
Господина Мэра, нужно выгнать на уборку снега. А не на пятой точке сидеть в кабинете и выступать с предложениями штрафовать чиновников и глав районов за неочищенные дороги и территории

Идиотия и дешёвый популизм. Задача руководителя - организовывать работу подчинённых и подрядчиков, а не одеваться в рубище и махать лопатой.
Ну и справедливости ради - если снег тупо непрерывно сыпет, то убираться надо круглосуточно. Опять же, жители готовы проявить сознательность? Ну, как в Ню-Йорке, например. В чётные дни недели проводится уборка снега по одной стороне улицы, в нечётные - по другой. Неубранные машины эвакуируют. На 146% уверен, что если бы у нас так делали, то вой несогласных стояли бы до небес.
gallaxy
10.12.2018
Как недемократично поступают в НЙ!. То ли дело в Нижнем. Поучились бы у нас.
MarinAR
10.12.2018
Согласно, по Вашим высказываниям, у Вас действительно дешёвый популизм. Если бы Мэр, показал на деле работу, он тогда бы сумел и организовать подчинённых. Подчинённые с него берут пример, просиживая на пятой точке в кабинетах. Вы не сравнивайте погодные условия и климат Нью-Йорка и наш.
Olle-84
10.12.2018
ТО бишь если у Вас уборщица плохо моет, вы, засучив рукава, хватаетесь за швабру и давай ей показывать как надо? Не смешите, пожалуйста. Снег идет почти не переставая - тут целой армии мэров с лопатами не хватит. К тому же Вы первая начнете жаловаться на пробки, когда в утренний час-пик снегоуборщики на улицы выползут. Нормально убирают. Выводы делать рано, но меня в целом тенденция радует. В прошлые годы вообще на второй-третий день по два трактора выползали
MarinAR
10.12.2018
Смеётся тот, кто смеётся последним. А если будет нужно засучу рукава. и покажу как нужно работать шваброй; и ничего в этом зазорного нет. Так рассуждают белоручки, которые сами убрать за собой не хотят. Армия Мэров не нужна. Один раз пример, и всё пойдёт по накатанной. Технику нужно выгонять на уборку ни в час-пик, а раньше. Сейчас много негативного рассуждения услышу по-поводу людей, работающих на сногоуборке, почему они должны раньше вставать и убирать.
Я искренне рада за Вас, что Вы довольны тенденцией уборки.
Olle-84
10.12.2018
Мне в жизни шваброй работать доводилось - не белоручка ничуть. К счастью, сейчас уже научилась работу грамотно организовывать. Техника на улицах с ночи работает.
Если Вы не белоручка - выйдите с лопатой, почистите. И очень удивитесь, когда через полчаса снова придется за лопату браться.
MarinAR
10.12.2018
знаете, с утра поработала с лопатой. И в своей жизни научилась пример показывать, и работу организовывать. На примерах люди учатся, а не на словах.
horntail
10.12.2018
Какую именно улицу вычислили? Проверим качество уборки.
если б умели работу организовывать, на СП бы так плотно не заседали.
MarinAR писал(а)
почему они должны раньше вставать и убирать.

вам выше написали, что техника работала ВСЮ НОЧЬ
MarinAR
10.12.2018
Вы её сами видели, или читаете только. Внимательно прочтите, что я написала,, а потом отвечайте. Для Вас ещё раз повторю и напишу, что я её ночью не видела (техники). Это моё мнение. Прежде чем высказывать и комментировать чужое мнение, нужно правильно и логически мыслить.
то есть я правильно поняла - вы ночью ездили по улицам и не видели уборочную технику?
(amigo)
10.12.2018
сегодня было - позвонила мать и говорит, что едем на рынок.. я разлепляю глаза, гляжу на часы время 6 утра, звоню ей - какой нафиг рынок?? а мне в ответ - я случайно не заболел??!! тут до меня и дошло, что этот звонок про рынок, сон был..
тут тоже может примерно из этого))
MarinAR писал(а)
ещё раз повторю и напишу, что я её ночью не видела (техники)

дай угадаю: потому что были дома и спали?
Niemcow
10.12.2018
Вам уже много раз написали, что техника на улицы вышла ещё ночью, когда вы спали. Зачем же постоянно повторять о том, что в час пик её выгонять не нужно? Её же гораздо раньше выгнали!
MarinAR
10.12.2018
Читайте выше. Комментаторы, без своего мнения.
Niemcow
10.12.2018
Напишу значит понятнее: ваше мнение не соответствует действительности! Вам об этом много раз написали. А раз это так, то прекратите его постоянно везде повторять.
MarinAR
10.12.2018
Вы уверенны, что моё мнение не соответствует действительности, откуда у Вас такая информация. Вы что, можете читать мысли на расстоянии. Если моё мнение идёт в разрез с мнением Вашим, или с мнением других, оно не должно иметь своей жизни. Что за стадное чувство.
существует два мнения: моё и неправильное :-D
MarinAR
10.12.2018
Это Вы мне пытаетесь скопом навязать ваше коллективное мнение. И Ваше изречение, скорее всего к Вам и относится.
Niemcow
10.12.2018
Из жизни. Моя информация из жизни. Я сам видел ночью работавшую технику. Видели или слышали её больше людей, которые тоже не один раз это вам писали. Вопрос не в стадном чувстве, а в том, что вы чего-то не видели, а теперь глупо стоите на своём, когда все знают, что это не так.
MarinAR
10.12.2018
Если Вы видели, это не означает, что её все видели. Глупо навязывать то, что видели Вы. Я своё мнение никому не навязываю. А здесь все хотят выглядеть умными, всезнающими. Вы видели технику, я рада за Вас. Успокойтесь, не нужно мне что-то доказывать. А не глупо с Вашей стороны мне доказывать что Вы что-то видели?
Niemcow
10.12.2018
Вот просто представьте, если бы также, как вы, вели себя студенты. Или учёные. Если бы они не отказывались от своих ошибок, а настаивали бы на них. Знаете, что бы тогда было? Лысенковщина тогда бы была. Зачем вы плодите лысенковщину?
MarinAR
10.12.2018
Мне представлять ничего не нужно, я вам ничего не доказываю. Это Вы мне пытаетесь что-то доказать. При чём здесь учёные, студенты?. Мы разбираем конкретную ситуацию, а не филосовствуем. А такие как "Вы" себя как ведут?. Разводят демагогию и филосовствуют. По-этому у нас так любят указывать. навязывать своё мнение, а если что -то идёт не по их правилам, то это считается ошибкой. Может Ваши все высказывание и есть ошибки и предвзятые мнения. Я Вам не навязываю ничего. Тема была открыта утром, Вы всё пытаетесь мне что-то доказать вечером. Рассматривайте ситуацию здесь и сейчас, а не по прошествии какого-то времени.
Mati
10.12.2018
Вы сами ночью ездили по городу?
MarinAR
10.12.2018
По Вашему, я должна была ездить по городу? По всем улочкам и закоулочкам?. Я высказала своё мнение, имею свою точку зрения. Не поддаюсь на стадное чувство и коллективное мнение. Если человек имеет мнение, которое идёт в разрез с коллективным, на него столько негатива и злобы выплескивается. это просто ужас.
Mati
10.12.2018
Да, должны. Если утверждаете, что техники на улицах нет и не было.
Это было не мнение, а ничем не подтвержденное квази-истеричное сотрясание воздуха. О чем вам и сказали неоднократно, причем сказали те, кто ездил по городу.
И то, что вы факты и разумные доводы категорически отрицаете, говорит не о том, что вы не поддаетесь на какое-то стадное чувство, а о том, что вы не очень дружите с разумным восприятием действительности.
MarinAR
10.12.2018
Вообще-то я никому, ничего не должна. И скорее не восприятие чужого мнения это доказывает как раз Ваше квази-истеричное сотрясание воздуха. Я правильно понимаю, что если Вам скажут, прыгнуть неоднократно с 9-го этажа, Вы это сделаете? Это же будет правильно. И Вы будете дружны с разумным восприятием действительности. Браво!!! У Вас информация на мой счёт подтверждённая, Вы привели мне доводы и аргументацию. Прежде, что-либо писать подумайте сто раз, взвести все за и против, проанализируйте, а потом уже высказывайтесь. Ни квазо-истеричный! Разговор был начат утром, на тот момент техники не было. А теперь внимательно смотрите на время ответа и комментарии Ваши.
Mati
11.12.2018
Очень жаль, что вы не пользуетесь даже теми 10%....
MarinAR
11.12.2018
У Вас даже 10% - нет. Такие выводы, не зная человека, могут делать люди, у которых умственных возможностей не было и не предвидятся. Выводы для себя сделайте. Оскорбления пошли от того, что доказать и аргументировать Вы ничего не смогли.
Mati
11.12.2018
*facepalm*
Зачем кормить такую жируху? Там же прям жир вытекает на стол, ну.
MarinAR
11.12.2018
А у Вас, что вытекает на стол? Мозги не могут, т.к. они отсутствуют. Вывод: вытекает дерьмо изо рта.
Сычъ
10.12.2018
Снег убирают. Блин, зима, идёт снег, нельзя же его непрерывно убирать? Представьте во сколько городу обойдётся содержание парка снегоуборочной техники? Я вот не хочу оплачивать хотелки и комфорт счастливых автовладельцев.
На автобусе добираюсь нормально. Нужно просто встать на 10 минут раньше.
MarinAR
10.12.2018
при чём оплата комфорта автовладельцев, Вы на общественном транспорте на работу добираетесь? Комфорт при движении общественного транспорта не нужен? А Вы сейчас что ли ничего не оплачиваете? Да зима на улице, но это не значит, что убирать снег не нужно. Я представляю во сколько обходится содержание снегоуборочного парка сейчас и его вполне достаточно для нашего города. Не нужно большего, просто вовремя начинать уборку надо.
Olle-84
10.12.2018
А Вы не пробовали в конкурсе на зама главы города участвовать? Мне кажется без Вас городское хозяйство плачет горючими слезами. Такой специалисты пропадает, все места заняты бестолочами и непрофессионалами )))
vlad0711
10.12.2018
То,что зимой снег повалил,это конечно неожиданность да))) Не,я понимаю форс-мажор снегопад в июле. Но сейчас то? Зима пилять.....Есть техника,есть ответственные люди... И защищать и предлагать кому то встать на место это не есть гуд.
MarinAR
10.12.2018
Вы себя к их числу относите (все места заняты бестолочами и непрофессионалами). Откуда столько негатива и злобы. С такой ношей тяжело наверное живётся. Трудно воспринимается критика и меняться человек не хочет, это скорее всего про Вас, наверное.
Olle-84
10.12.2018
Я не отношу себя к числу людей, которым лишь бы побрюзжать. Технику снегоуборочную вижу на улицах, считаю что с учетом почти непрекращающегося снегопада чистят нормально. Сегодняшнее утро - вообще не показатель. завтра если снег перестанет идти оценивать уже можно будет.
А призывать мэра на улицу с лопатой выходить можно только ровным счетом не представляя себе КАК устроено городское хозяйство, и имея весьма первобытные соображения относительно того, что представляет собой работа главы администрации.
MarinAR
10.12.2018
Вы себя относите по умственным способностям к первобытным соображениям. Конечно простым смертным Вас не понять. И представление мы не имеем, какая тяжёлая у него работа, и сколько сил он положил на отлаженную, им же самим, структуру управления. Может поделитесь своим опытом и знанием городского хозяйства. И пост был про то, что если не можешь организовывать работу, покажи пример как нужно это делать. Читайте внимательно, анализируйте каждое слово.
MarinAR писал(а)
Читайте внимательно, анализируйте каждое слово.

почитал Вас внимательно, каждое слово. Вывод один: Вам бы ко врачу.
Olle-84 писал(а)
А Вы не пробовали в конкурсе на зама главы города участвовать? Мне кажется без Вас городское хозяйство плачет горючими слезами. Такой специалисты пропадает, все места заняты бестолочами и непрофессионалами ))) ...

ей некогда, она на СП заседает :)
Andreas90
10.12.2018
Метро надо развивать. Никакие снегопады не страшны будут.
развивайте!
vasyah
10.12.2018
На деньги для одной станции метро можно купить автобусов, остановок, проработать схему и сделать выделенные полосы для всего города, а не одного микрорайона, построенного бывшим мэром)
Andreas90
10.12.2018
vasyah писал(а)
На деньги для одной станции метро можно купить автобусов, остановок, проработать схему и сделать выделенные полосы для всего города, а не одного микрорайона, построенного бывшим мэром) ...



В Москве мне очень метро понравилось. Едешь без пробок, книжку читаешь сидишь.
MarinAR
10.12.2018
Метро - это отлично. В Москве дороги начали убирать ночью. Снег также идёт в Москве.
Olle-84
10.12.2018
Вы в снегопад по Москве хоть раз ездили?
Попробуйте. Потом приедете в Нижний, и поймете разницу ) Наши пробки в сравнении со столичными - сказка ) У меня коллега из Москвы переехал два года назад, теперь все время хихикает, когда кто-то как Вы начинает на нижегородский трафик жаловаться.
barsuk
10.12.2018
да, помню как по мкаду четыре километра два часа ехали
(amigo)
10.12.2018
это еще удачно.. у меня рекорд - 6 часов стоял на месте.. "ехал" около 11 часов - черт меня тогда дернул с Домодедово на МКАД выехать..))
MarinAR
10.12.2018
Ездила, представляете, только сегодня из Москвы вернулась. По-этому делаю сравнение.
Olle-84
10.12.2018
Чудеса, ей Богу. Столько народа пишут, что в Москве пробищи...Вы быть может на вертолете?
MarinAR
10.12.2018
ДДа, на вертолёте. Я же внучка, бывшего губернатора. Вы не знали? Я написала пост не о пробищах в Москве, а сделал сравнение по уборке снега. Если Вы не внимательно читаете, то это не моя проблема.
да заливает она. На ходу придумывает. Я сейчас в Мск в командировке. Так вот, пробки были такие, что 2 часа раем показались бы, а в метро составы с разбега штурмом брали. Кошмар был.
Olle-84
11.12.2018
Тоже удивляет. Сколько ни была в Москве - ни разу без пробок не обходилось ) Зато приезжаешь, и думаешь: вот она, родная деревня. Час - от работы в центре до окраины города. Ну не чудо ли )
Olle-84 писал(а)
Час - от работы в центре до окраины города. Ну не чудо ли ) ...

час на машине? правда чудо, в Москве такое невозможно :) только метро и спасает.
Olle-84
11.12.2018
На машине. Еще и с заездом за ребенком в детский сад. Правда, по пути. Но мне всегда странны жалобы наших автомобилистов. За свое удобство и комфорт плачу временем, потерянным в пробках. И то только если поленюсь чуть заранее выехать. Многим не помешало бы на московские дороги. Там бы и нервы стали крепче, и некоторые полезные навыки вождения выработались
выработался бы один очень полезный навык - ездить на машине только по настоящей необходимости, а для поездок дом-работа, работа-дом - общественный и только общественный. Поверьте, в Мск так и есть. Вот все пишут, что в Москве снобизм и зажрались, а если немного подумать, то как раз наоборот - москвичи спокойно ездят на работу на ОТ каждый день, нижегородцы же не могут отлипнуть от своих личных повозок и готовы жертвовать ради них временем и деньгами.
Olle-84
11.12.2018
Не буду спорить. Сама, оказываясь в Москве или Питере езжу на метро и маршрутках. Но я тоже от повозки отлипнуть не готова ) езжу с ребенком, и с двумя пересадками с малявкой добираться невыносимо. Но зато машина одна в семье: муж либо с нами, либо на ОТ.
Megavolt
11.12.2018
Olle-84 писал(а)
Сама, оказываясь в Москве или Питере езжу на метро и маршрутках


Маршрутки же зло. А в Москве их отменили, кстати.
Olle-84
11.12.2018
Я не против маршруток. С учетом того, что Нижний - не Москва, большим автобусам кое-где не развернуться, да и пассажиропоток неоднороден - весьма удобный транспорт. Довести его до ума только надо.
Megavolt
11.12.2018
Не надо путать "маршрутку" и "автобус малого класса". При низком пассажиропотоке имеет смысл кое-где использовать автобусы малого класса, но на них должны действовать все городские билеты. А насчет "не развернуться" - это где? Если улицы узкие из-за припаркованных машин, вот вам и причина.
Olle-84
11.12.2018
А Вектор - это что? Автобус малого класса, если мне не изменяет. Вроде такие сейчас и ездят в том числе.
Улицы разные, и не на каждом маршруте настолько большой пассажиропоток, что есть смысл ЛИАЗы гонять. А вопрос действия проездных на маршрутках - это отдельная история.
Megavolt
11.12.2018
Вектор вроде среднего считается. Малого - газель.
Olle-84 писал(а)
с двумя пересадками с малявкой добираться невыносимо

вот, кстати, еще один пункт, где нижегородцы реально зажрались - везде без пересадок подавай. Ради интереса, опишу типичный маршрут среднего москвича на работу. На своей остановке садимся на наземный транспорт, чтобы доехать до метро. Далее спускаемся в метро (пересадка No1), едем по "своей" ветке, переходим на другую (пересадка No2). Выходим из метро и вновь (пересадка No3!) садимся на наземный, чтобы доехать до работы. Обратно то же самое. Итого 3 пересадки, и ничего, так ездит абсолютное большинство москвичей каждый день. Для нижегородцев же и одна пересадка является чем-то страшным, из-за чего они вообще отказываются от поездки на ОТ. Никак не москвичи зажрались-то..
Olle-84
11.12.2018
А теперь представьте себе этот маршрут с 4-леткой )
Решение иметь автомобиль для меня продиктовано вполне определенными обстоятельствами - при даже периодическом проживании за городом без него никак. Муж ездит с двумя пересадками, если по времени не совпадаем. Обычно втроем едем, всех развожу и обратно так же. Когда живем в городе, машина на приколе и с удовольствием даже зимой добираемся на ОТ или пешком. Если погода позволяет - я с превеликим удовольствием свои 4 остановки до работы дойду
Megavolt
11.12.2018
Ядрен батон писал(а)
Ради интереса, опишу типичный маршрут среднего москвича на работу.


Ну мне еще повезло, что когда жил в Москве, на работу ехал либо 20 минут на электричке (без пересадок), либо на двух автобусах с одной пересадкой. На машине тот же путь занял бы часа полтора. Но вот с таким "типичным маршрутом" - да нафиг эта Москва не упала. Одна пересадка - еще норм, а три уже перебор...Плюс спуски-подъемы в метро.
"зажравшиеся" москвичи ездят и ничего. А нижегородцы одной пересадки без всяких лестниц и переходов как огня боятся. Так кто в действительности избалован-то? :)

P S чем больше город, тем больше будет пересадок, от этого никуда не деться. Но в НН все еще колхозный "беспересадочный" менталитет, до крупного города не доросли еще.
742
10.12.2018
Так вчера и пробок в Москве не было, выходной же
В-52
10.12.2018
По Таганско-Краснопресненской линии часиков в 9 утра покатайтесь, книголюб :)
по самому больному месту!
В-52
11.12.2018
Сегодня на ней вообще большие интервалы что-то были, больше двух минут. Хорошо, что мне по ней всего три станции ехать.
В-52 писал(а)
больше двух минут

это Вам повезло еще. Я попал, что состава не было 5,5 минут, вся платформа по всей ширине была забита народом. А когда переполненный поезд-таки приехал, табло показывало, что следующий еще через 5 минут будет. Вставала движуха у них утром в Котельниках, и последствия как раз на час-пик выпали. На фиолетовой и при интервале 1,5 минуты обычно плотно и тесно, а 5 минут совсем адский ад устроили.
В-52
11.12.2018
Ясно. Я, наверное, самое большое скопление народа уже упустил.
если влезли в первый же состав, то явно упустили :) я штук 5 пропустил, если не больше, влезть было физически невозможно.
В-52
11.12.2018
Во второй забрался. Да мне ехать-то всего с Кузнецкого до 1905-го.
в центре свободно уже, да еще и против потока едете. Если бы на 1905-го посмотрели на встречный состав - увидели бы настоящее мясо :) я, довольно здоровый мужчина, реально боялся, что раздавить в вагоне могут.
В-52
11.12.2018
Это по Таганско-Краснопресненским меркам свободно :) А так в направлении из центра основная масса народа выходит на Полежаевской.
основная масса выходит-таки в центре, если точнее, на Таганской для пересадки на кольцо. Вы просто не застаете эту массу, т к садитесь позже. Со стороны Выхино составы идут в мясо даже при нормальных интервалах, а что там творилось сегодня, даже представить не могу. На севере-то ад кромешный был, первый раз пришлось пропускать поезда, обычно всегда в первый пришедший влезал, пусть и с трудом.
В-52
11.12.2018
"Я счастлив, что не работаю в отделе контроля качества компании Джонсон и Джонсон!" (с)

https://www.anekdot.ru/id/16778/
Stephan S
10.12.2018
В Москве и пассажиропоток достаточный, чтобы строить именно метро
Andreas90 писал(а)
книжку читаешь сидишь

сидишь? Вы бы хоть пожили в Москве немного для начала, а не просто на выходные приехали. Сесть можно только на крайней станции ветки, и то не всегда, а по дороге место, скорее всего, придется уступить. Если же заходить не на конечной, то не сидеть с книжкой будете, а стоять и молиться, чтобы не раздавили.
Niemcow
10.12.2018
А можно поинтересоваться где вы найдёте место под полосу для общественного транспорта? По той же Белинке дорога и так чуть ли не в плотную примыкает к каждому дому. А метро это хорошая альтернатива: мало того, что не занимает улицы города, так ещё и позволяет действительно быстро добираться из одной точки в другую, независимо от погоды.
Stephan S
10.12.2018
Niemcow писал(а)
А можно поинтересоваться где вы найдёте место под полосу для общественного транспорта?

Где угодно, где полос больше одной ;-)
Niemcow
10.12.2018
А где, в таком случае, прикажете парковку строить? Ну, чтобы было куда переставить те машины, что сейчас с краю дороги ставят.
Megavolt
10.12.2018
А вот это уже проблемы тех, кто там ставит. Near bird, как говориться...Парковки есть вокруг, платные, да. Ну или появятся, как только запретят бесплатно стоять.
Niemcow
10.12.2018
Ага. Вы видно очень не любите жителей центра, раз предлагаете всем автомобилистам заставить все их дворы. С чего бы это?
Megavolt
11.12.2018
А во дворах тоже платная стоянка должна быть. Давно известно, что в городе приоритет должен быть у пешеходов и общественного транспорта. А автомобилисты слишком много места занимают.
ПыСы сам иногда бываю автомобилистом, если что. Так что могу и с этой стороны посмотреть - чем меньше будет машин, тем проще тем, кто использует личный автомобиль по необходимости, а не просто привезти свою пятую точку в офис.
Niemcow
11.12.2018
Вот ради пешеходов и надо развивать общественный транспорт - метро, которое впитало в себя самое лучшее от общественного транспорта. А не заниматься рассуждениями о том, что вот сейчас мы вот по этой полосе ездить запретим, и все нас не пошлют куда подальше.
Megavolt
11.12.2018
Почитайте про метро: varlamov.ru/2480774.html
Niemcow
11.12.2018
Дочитал до этого места: "Дорого

Строить подземные станции и тоннели стоит очень дорого."

Дальше читать нет смысла, так как уже первый аргумент полностью рассыпается, если вспомнить о том, что метро можно строить и над землёй. В верхней части, конечно, так сделать не получится, но в нижней вывести часть новых станций и путей не просто можно, но и необходимо.
Megavolt
11.12.2018
Так прочитайте до конца) Над землей не сильно дешевле. А наземное метро называется трамвай. Кстати, в этом плане в Волгограде круто сделали.
Niemcow писал(а)
Дальше читать нет смысла, так как уже первый аргумент полностью рассыпается, если вспомнить о том, что метро можно строить и над землёй

так это уже трамвай, о котором в статье тоже говорится, но совсем в ином ключе.
Megavolt
10.12.2018
На самом деле иногда можно и там, где одна.
Megavolt
10.12.2018
На Белинке, например, легко. Для трамвая делаем выделенку посередине, где он сейчас ездит. Остальным хватит двух рядов. Парковку придется запретить, да. Пробки - не причина строить метро.
Niemcow
10.12.2018
И? Вы представляете какие будут очереди на поворот налево? И эти очереди будут от того больше, что трамваи будут постоянно мешать это делать. И при это смысла-то в этом никакого нет, поскольку число автомобилей на улицах это никак не сократит. Зачем впустую бюджет спускать?
Megavolt
11.12.2018
Это опять же проблемы автомобилистов. У людей должен быть выбор - ехать на трамвае мимо пробки или стоять. Адекватные люди выбор сделают, т.е. часть машин останется дома.
Niemcow
11.12.2018
Вот только куда вы на этом трамвае уедете? Из нижней части трамваи давно не ездят - а большинство едет оттуда, по верхней части они ездят достаточно редко, чтобы выбирать более быстрые маршрутки. И это не говоря о том, что просто ждать их на улице неприятно.
Megavolt
11.12.2018
Молитовка - не нижняя часть? С пр.Ленина не ездят, как раз потому что метро построили. До 2003 года вполне себе ездили. Сейчас оттуда пути убрали, а место так и используется нерационально...По верхней части видимо Вы давно не ездили. 5 хорошо ходит. 27 тоже, если ему никто не мешает.
Маршрутки ждут не на улице?
Niemcow
11.12.2018
Пробовал я с вашей Молитовки (и правда, что-то забыл о ней) на трамвае уехать. Вот только маршрутки в два раза (как минимум) чаще ездят, почему и смысла ждать трамвая просто нет. И в этом-то всё дело: маршрутки просто быстрее (в том числе и из-за скорости передвижения), потому ими все и пользуются. Потому и идёт борьба за маршруты. А кто борется за трамвай?
Megavolt
11.12.2018
Может тогда надо сделать так, чтобы трамвай ходил везде, где надо, и быстро? Будет дешевле и быстрее в постройке, чем метро.
Niemcow
11.12.2018
И да, а сейчас у людей разве нет выбора?
Megavolt
11.12.2018
Сейчас у людей выбор - стоять в пробке в машине или стоять в пробке в трамвае. В такой ситуации ничего удивитиельного, что люди в машинах стоят.
Niemcow
11.12.2018
Лукавите. У меня вот в принципе нет проблемы думать о том, ехать мне на трамвае или нет. И знаете почему? Да потому, что он не ходит, куда надо. Единственный раз, когда трамвай мог пригодиться - когда я пытался уехать с Молитовки, но и тогда я просто уехал на маршрутке, так как она оказалась ближе. Трамваи до сих пор ходят по маршрутам, потерявшим свою актуальность ещё как минимум 20 лет назад (разве что 2 более-менее актуальна), потому от них и мало проку.
Megavolt
11.12.2018
Раскажите это пассажирам 5, 6, 7, 21 маршрутов. 18 еще неплох, если бы ходил нормально. А 417 так вообще шедевр, через весь город.
vlad0711
10.12.2018
Ныть можно сколько угодно,ну не Москва мы,к сожалению. Метро наше все,выход один тут. Никакой общественный транспорт не спасет НН. Для этого нужно очень много денюжек. У нас один метромост а их нужно поболе,для примера автозавод-ларина,..ну и т.д. Простейший пример отказа от личного авто-когда еще не было второго моста через волгу,бросал машину в Толоконцево ехал с ребенком на электричке до москарика и дальше метро до Горького,на Покру в стоматологию. Все,вопросов не было))) Будь так же удобно на Ванеева в детскую областную или в 5-ю на Нестерова....да я только за)))
Но пока этого нет,звиняйте,люди будут ездить как им удобнее
Niemcow
10.12.2018
А удобнее людям всегда стоять в пробке на своей машине и ныть. И дело тут не в общественном транспорте. Многие просто не могут посмотреть вечером прогноз погоды (или в окно выглянуть), чтобы понять, что завтра будет снег, а значит надо это и это. В итоге получается, что они все с утра стоят в пробках, но виноваты в этом все, кроме них.
vlad0711
10.12.2018
К каким то пробкам люди привычные))) Вы кстати не пробовали в воскресение летом часика в 3-4 по полудню ехать со стороны горе-моря?
Можете им автобус посоветовать?)))
Niemcow
10.12.2018
А зачем им автобус? Пусть выезжают в 7-8, когда машин уже мало и всё. Как раз к 9-10 домой вернутся и будет время перекусить и выспаться. Заодно можно побольше усилий приложить на даче.
vlad0711
10.12.2018
Мне вот ребенка либо на 15-45 автобус в НН,либо электричка из Заволжья)))
Megavolt
10.12.2018
Там электричка есть)
Stephan S
10.12.2018
Увы, становится популярным мнение, что пробки -- это что-то вроде дождя или метели, типа непогоды, на которую человек повлиять не может.
Понятно, почему такое мнение вредно.
Megavolt
10.12.2018
vlad0711 писал(а)
Метро наше все,выход один тут. Никакой общественный транспорт не спасет НН


Да да, конечно.
varlamov.ru/2480774.html
Niemcow
10.12.2018
Вас может это и удивит, но пассажиропоток растёт только в том случае, если есть куда ехать. Это мы прекрасно увидели, когда открыли станцию на Горького. Тоже самое будет и после появления станций на Свободе и около канатки.
Megavolt
11.12.2018
Ага, весь пассажиропоток Горьковской легко увезет двухвагонный трамвай с интервалом 3 минуты. Не будет там 50 000 человек в час. На Оперном станция нужна по другой причине - там удобная пересадка могла бы быть на трамваи в том числе.
Megavolt писал(а)
там удобная пересадка могла бы быть на трамваи в том числе. ...

не ездят нижегородцы с пересадками, давно пора привыкнуть. По нн.ру это особенно ярко видно. Все равно все будут стоять в пробках на машинах или душных маршрутках и ныть, чтобы им метро от дома до работы прокопали, но с пересадкой не поедут. Не взлетит Оперный.
Caiman52
10.12.2018
Объективную оценку можно давать через пару дней после окончания снегопада - пока у вас эмоции говорят. Прогноз погоды видел,в окно смотрел - потому авто на стоянке, метрополитен всем устроил в плане комфорта и полного релакса)
Astaf
10.12.2018
наличием у каждого жоповозок проблему не решить.
kolesov
10.12.2018
Техника ездит, но на дорогах каша.
Я вот Шпикака купил (под крепкий компот забывается транспортный колбас города.)
VIKINGS
10.12.2018
MarinAR писал(а)
а не ездит с мигалками

Что, правда?
Megavolt
10.12.2018
Главное, чтобы ОТ в пробках не стоял. А хомячки сами себе буратины. Минусуйте.
ЛВВ)))
10.12.2018
а при чем здесь власти? надо не тупить и пораньше выходить из дома
Доехал на авто на работу быстрее обычного. Проблем не заметил. Даешь больше снега!!!
(amigo)
10.12.2018
вместо 20 минут как летом, доехал за 26 минут...
стандартным маршрутом от Сенной, до Заречки
В Нижнем Новгороде НОЧЬЮ выпал снег и УТРО понедельника началось с многочисленных пробок (с)
Лично я тут вижу проблему в [censored], которые в заведомо прогнозируемые пробки поперлись, а не в том, что мэр не метнулся ночью поднимать по тревоге коммунальщиков и спецтехнику, чтоб к утру хомякам горел зеленый свет на чистых дорогах и дул попутный ветер
Niemcow
10.12.2018
Не знаю как там с заторами - хорошо, когда тебе надо не в центр, а из него - но вот с мозгами у людей точно не в порядке. Всё утро, пока ел и собирался, наблюдал как новые и новые машины пытаются взять горку напротив. И ведь почти получалось, но потом всё равно приходилось медленно сползать вниз. А там уже новые желающие собрались. Вот что с такими делать?
vlad0711
10.12.2018
Хорош ты пожрать да пособираться))) Да все в окно глядя))))
vvv_911
10.12.2018
MarinAR писал(а)
В Нижнем Новгороде ночью выпал снег,

.
Новый никитин, печется
Tracker
10.12.2018
MarinAR писал(а)
Внукам расскажем, как полжизни в пробках провели.

Как Вы представляете то время? Все опутано хайвэями и паркингами?
Или задушившая сама себя цивилизация, уничтожившая среду обитания, греющаяся у костров из старых покрышек?
На мой взгляд беда не в том, что скорость транспорта мала, а в его количестве. Обратите внимание, когда в светлое время суток в ясную погоду взлетаете или приземляетесь на самолете, какое бурое облако висит хоть над НН, хоть над Москвой. Эта гадость из автомобилей, этой гадостью дышат наши дети, этой гадостью они будут потчивать своих детей. Я не говорю, что автомобиль зло, это нужный инструмент социума, но не любому социуму можно доверять серьезный инструмент, как и гранату обезьяне.
Топливные компании очень огорчены вашими словами. Вы ещё предложите начать стимулировать спрос на компактные малолитражные автомобили, которые вместо 14-ти литров на сотню едят 5. Кому бензин-то продавать
Tracker
10.12.2018
Обезьянам. Обезьяна с бензином - вполне в тренде.
shian
10.12.2018
пробки изза очкунов. не можешь в снег ехать 80 по городу сиди дома или ехай на маршрутке
Megavolt
10.12.2018
shian писал(а)
не можешь в снег ехать 80 по городу


Не штрафуют, значит можно?
shian
10.12.2018
не штрафуют и за то что параллельно друг другу два дауна едут 40
Ksenonia
11.12.2018
Нет, пробки из-за тех, кто едет 80 и создает аварии!
shian
11.12.2018
чепуха. в снегопады в городе поврежденья минимальны т.к. скорости низкие изза очкунов
Ksenonia
11.12.2018
Сегодня в 9 смотрела Навигатор, кругом аварии. И вчера тоже были.
shian
11.12.2018
и? там написано у каждой аварии виновный ехал 80?
Ksenonia
11.12.2018
Ну явно не 40.
На прошлой неделе на моих глазах (услышала сначала, как газанул) авто по дуге выехало на встречку и вписалось в столб. Хорошо, на встречке машин не было. И это на прямой дороге.
shian
11.12.2018
совсем не явно.
может с сердцем плохо стало
Sl@sh
10.12.2018
Проблема в тормознутых водятлах, снега не вот чтоб много, да и растаял он уже.
Lissonka
10.12.2018
Еще одна проснулась. Каждый год одно и то же, когда снег начинается.
Кстати, имейте в виду, за неделю до НГ весь город будет круглосуточно стоять в пробках, в супермаркетах будут круглосуточные очереди и парковки магазинов будут забиты до отказа. Так бывает тоже каждый год. И заметьте, в этом году опять появятся те, для кого эта ситуация станет откровением ;)
Old voron
10.12.2018
Она мэра выгонит новогодние очереди разгонять, а то сидит на 5 точке, понимаешь:)
MarinAR
11.12.2018
А Вы на какой точке сидите, или у Вас она отсутствует? И все то дерьмо, которое в Вас находится, выходит изо рта. Вы многое понимаете? Считаете себя самым одарённым. Вы из подразделения особо одарённых хамов?
Old voron
11.12.2018
Я думаю, Вам нужно пить таблетки, начать с чего нибудь лайтового, например, валерианы. Так обосраться в пределах одной темы, а далее упорствовать в своей твердолобости это нужно суметь:)
Akeran
10.12.2018
в это году в отличии от предыдущих чистят хорошо.
Nautilus
10.12.2018
Мы пра-правнуки тех, кто в повозках, запряженных лошадьми, неделю ехали через Нижегородскую губернию, сегодня пересекаем её за несколько часов.
Нашим внукам тоже будет сложновато нас нас понять.
zloi52
11.12.2018
ну и рассказывайте , что жили внизу и жопу свою рвали вверх на работу...идиоты!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем