--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впаривают оборудование: нижегородцы возмущены уведомлением по ЖКХ - обсуждение новости

Новости
395
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlackSerpent
28.06.2017
Еще с одним лохотроном повстречалась. Развод якобы уведомлением по ЖКХ, написано все так, что можно подумать, что ДУК разослал. Я сначала повелась! - написала на портале NN.RU нижегородка под ником Bunni.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vparivay...aign=newsdisguss

По закону Управляющая организация обязана за два месяца до истечения поверочного интервала уведомить об этом абонентов.
Да они три года уже свою макулатуру шлют....
Эти и еще говнюки ребята с бесплатной "промывкой труб" и "выведением тараканов"... БЕсплатно. да... вы платите только за тюбик с каким-то говном.. Рублей 500 чтоль...
Уже платили?
Нет. Но, думается, не мало пожилых повелись но объявы этих "пердперднимателей" в духе "строго обязательно для исполнения!"...
Насчет бесплатной промывки труб...у нас периодически на подъезде такое объявление висит....честно,сначала тоже думала что ДУК,хотя так и не позвонила ни разу. А оно вон что,очередной лохотрон....А ведь кто то позвонит.
chastener
28.06.2017
Кажется, уже писали, что дешевле просто заменить счётчики, чем их поверять. Поверка может включать и их ремонт, может обойтись дороже новых.
phille
29.06.2017
У меня через месяц после поверки счетчик вышел из строя так и пришлось новый покупать.
oksi09
29.06.2017
Мне поверка обошлась в 350 р, пришли, включили горячую воду и просто смотрели как крутится счётчик, минуты 3-4!
вода текла за Ваш счет))
oksi09
29.06.2017
Это да, и не понятно за что деньги, так и я могу посмотреть!
Смотреть могут все)) А вот засвидетельствовать поверку - только избранные))
link3
29.06.2017
*rofl*
oksi09
29.06.2017
Да уж, шикарный заработок за 5 мин
Ну так получите лицензию и вперед, на встречу денежному дождю!))
Бумагу-то официальную выписали, что счетчики поверенные?)
oksi09
29.06.2017
Конечно, акт дали, копию лицензии и ещё какую- то цветную бумажку! Жэк все принял!
X-master
29.06.2017
Аттестат аккредитации у них должен быть, выданный росаккредитацией и приложение к нему с конкретизаций области аккредитации.
Нет у нас в городе таких юр. лиц. Те что ходят - мошенники в основном. А в ЖЭКах лохи не образованные. Вот и происходит круговорот гамна в природе видимость процесса.
oksi09
30.06.2017
Посмотрю что они давали, я копию этой красивой бумажки с голограммой оставляла, если память не изменяет, то контора вроде московская, здесь филиал! Документы жэк вроде в волгаэнерго сдает, там тоже ложи необразованные? У них есть право поверки, думаю разбираются в этом, только не всем проводят они её!
X-master
30.06.2017
oksi09 писал(а)
там тоже ложи необразованные

а чо, образованные чтоль? ))))

Не может быть здесь филиала московской конторы, которая живет только поверкой счетчиков. Экономически не выгодное это занятие для крупных организаций. А для мелких чепистов не выполнить требований росаккредитации для получения аттестата
Сам так думал. Но пару месяцев назад кто-то отчитывался... Оказалось 300 р, причем теперь ничего никуда носить не надо - придут, посмотрят, поверят... Раньше вот снимать и куда-то везти надо было. Точно проще поменять ...
X-master
29.06.2017
лохотрон
Andreum
29.06.2017
Если счетчики качественные известных брендов (Итэлма, Валтэк), их срок службы значительно больше межповерочного интервала. А бюджетные недорогие счетчики лучше сразу менять на новые, обычно они рассчитаны на 1 межповерочный срок.
Niki1980
21.03.2018
вот и я меняла счётчики воды у себя и у мамы.Сначала(заказала поверки) пришел мастер сказал по 600 р за шт (их 4 шт) поверка и трудный доступ типо еще 1000 р.Я отказалась.Нашла фирму по установки и замене счетчиков воды.Предложили за 4 шт 4000 рублей.поменяли за час все четыре,пломбы повесили,дали документы для Дука,взяли 4000 рублей.я довольна.
Niki1980
21.03.2018
контора "Нижегородская Сервисная Служба"
schetchiki-nn.ru/
может кому понадобится
irbis007
21.03.2018
Модеры, убейте уже этого тупого спамера
X-master
29.06.2017
не всегда имеет смысл "тревожить" систему водоснабжения, т.е. снимать счетчики
feliz88
28.06.2017
Мы похожую бумагу получали, только говорилось что необходимо до какого то числа счетчики установить, а то штрафы будут присылать. И даже не смутило что дом новостройка, который изначально со счетчиками сдается
gurvinec
28.06.2017
это бумажка
хрень
Ω
29.06.2017
А теперь все надо проверять. От вашего ТСЖ/ДУК, или нет. У нас полно хрени раскидывают - и якобы проводят дезинсекцию и всем срочно подорваться и записаться, даже если тараканов нет, то счетчики поставить. А уж компьютерной "помощи" целые залежи можно найти, если несколько дней ящик не вскрывать. С досок объявлений и стен ТСЖ само срывает.
во-первых, искать нужно было в другом реестре - в реестре аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений
http://188.254.71.82/fsa_raoei_pub/register/3/table
во-вторых, у организации должен быть действующий аттестат аккредитации
в-третьих, как осуществлялся поиск организации в реестре, если в бамажке нет ни одного реквизита юрлица.
X-master
29.06.2017
нет в НН таких организаций, проверял лично в реестре по названию города в поиске и по ИНН.
вернее есть но они счетчики по домам не поверяют
это крупные юрлица типа ГАЗа и их метрологические службы
100 %, что их официальное название не совпадает с наименованием в квитанции, поэтому вы их не нашли бы, даже если у них есть аттестат
X-master
30.06.2017
нужно, чтобы название конторы в акте поверки совпадало с названием конторы в аттестате аккредитации, копию которого они обязаны прикладывать к акту
брал телефоны контор, которые занимаются поверкой из бесплатных газет, которые в ящики почтовые кидают - нет ни одной нормальной, одни жулики.
Родителям такая пришла, я выбросила))
дык, лохОв то много ещё.
Почему-то вспомнилось....без лоха и жизнь плоха......все пытаются нас наколоть и развести
Сегодня в почтовом ящике листовку обнаружил от этих лохотронщиков. Неужели никто на них в полицию не жаловался? Налицо мошенничество! Или наши доблестные правоохранители могут только подростков на митингах разгонять?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем