--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

второй раз за месяц остригают кустарники

Слухи и сплетни
222
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
19.07.2017
уничтожителям зелени на руки платят по 60руб/час. а списывают по все 150-180 наверное.
норм распил идет. и не только кустов.
ленинский район
POM@H
19.07.2017
E U9 писал(а)
уничтожителям зелени на руки платят по 60руб/час. а списывают по все 150-180 наверное.

так наверное или точно?
E U9
19.07.2017
точно знает тот, кто распил производит.
но то, что на этом "осваивают"деньги - факт.
А что знаете вы, что позволяет вам делать такие предположения? (только давайте без демагогии вроде ""да всем известно", "да по все стране так"...) Постарайтесь сжато и по существу. Начните со слов "У меня на руках смета на благоустройства Ленинского района г. Н. Новгорода, где стоимость обрезки кустов указана..."
E U9
19.07.2017
чушь не надо нести.
по существу пусть компетентные органы занимаются.
-=AKM=-
19.07.2017
чушь несете вы, ничем не обоснованную
E U9
19.07.2017
Тебе так обосновать?
Видео выложить, где по окончанию смены обстригальщику 500р в руки дают, а остальную котлеты себе в пиджак "голубой воротничок" сует.
или тоже напишешь, что это один другому долг возвращает просто?

Демагогией не надо заниматься.
nickitoz
19.07.2017
Выложи.
E U9
19.07.2017
вы идиот или к распилу причастны?

иных догадок у меня нет.
nickitoz
19.07.2017
Ни то, ни другое, а отсутствие догадок - твои личные проблемы и не надо о них трубить на всю ивановскую. А видео выложи или ты лжец.
E U9
19.07.2017
так кто ты есть, с таким мировоззрением?

на дешманкие наживки меня ловить не надо.
я не заявлял, что оное у меня есть. ибо как минимум непричастен с этой кормушке, а как максимум, при наличии вышеозвученного, оное было легло сюда на форум, а на стол к прокурору.
nickitoz
19.07.2017
Я человек с человеческим мировоззрением, а ты лжец.
E U9
19.07.2017
я к тебе в портрет щас заглянул, посмотрел аваторку..
надо было это раньше сделать..
вопросов к тебе больше не имею
nickitoz
19.07.2017
Тююю, знал бы такое влияние своей аварки на лжецов, то первым сообщением ее выложил бы.
E U9
19.07.2017
явно не от большого ума такая аваторка.
что, собстно, твои посты и красочно демонстрируют. покеда.
nickitoz
19.07.2017
Похами еще тут, лжец.
E U9
19.07.2017
о, на жидко на гомно вижу изошел от неимения чего сказать)

и клюв схлопни с оскорблениями.
nickitoz
19.07.2017
Эвона какая у нас тут интеллигенция жиденько лютует --->
Я выше дал варианты обоснования... можно и видео, конечно.. Но, думается, у вас ничего кроме фантазий нет.
E U9
19.07.2017
думается мне неспроста ты вертишься тут как уж на сковородке, уныло пытаясь увести тему в иное русло.
А тебе вообще до фига всякой @#&ни думается, я смотрю. Фантазия богатая.
E U9
20.07.2017
если в голове наличиствует мозг, то всегда думается.
если наличествует мозг - думается не @#&ня.
E U9
19.07.2017
.
E U9
19.07.2017
.
E U9 писал(а)
чушь не надо нести.

Вооот.. прислушайтесь к своему совету... А пока все, что вы написали - простое балобольство.... На уровне старушек у подъезда.
Полагаю и того меньше платят, поскольку уничтожители из солнечных стран в основном, а им и 60 много.
Меньше 700 р за смену ни один "солнечный" не выйдет
E U9
19.07.2017
сказки. это в жирные годы так было
да, 700 многовато чото
E U9
19.07.2017
Ну а потом еще трактор пригоняют, еще людей, которые ходят собирают обрезки, пропускают через измельчитель оного.
Потом приезжает еще один трактор и грузовик. и происходит погрузка опилок.
И за этим всем еще пара "начальников" наблюдает стоит.

Так что з/п косильщикам - лишь малая доля в налаженной схеме.
nickitoz
19.07.2017
А какую другую схему пострижки и уборки кустарников знаете?
Даже в собственном огороде также: остриг - измельчил - вывез с участка.
ну уж дудки))) Остриг и сжег в бочке))
nickitoz
19.07.2017
Не на каждом участке, если только где площади большие и мало построек, а уж для города сжечь вообще не вариант =)
E U9
19.07.2017
в воздухе не нужно переобуваться и разговор в сторону уводить.
со мной такой фокус не пройдет.

ты политикан какой чтоли? что манипулировать пытаешься
nickitoz
19.07.2017
Так не переобувайся и не уводи, а скажи прямо какая другая есть схема острижки кустов/деревьев и вывоза мусора?
E U9
19.07.2017
объясняю.
против схемы вопросов вообще нет.
вопрос касательно кто и с какой целью производит острижку кустов 2 раза в месяц.
nickitoz
19.07.2017
Как это нет?
Выше ты сам написал, что "з/п косильщикам - лишь малая доля в налаженной схеме": остригли -> трактор-измельчитель -> трактор и грузовик измельчителеувозители. Ясень пень, что в этой схеме з/п нужно платить всем, бесплатно никто работать не будет. Что в этой схеме криминального?
E U9
19.07.2017
это компетентные органы должны разбираться с какой целью бюджетные средства тратятся на пострижку одних и тех же кустов каждые 2 недели.

ps не забывайте минусовать.
nickitoz
19.07.2017
Заняться компетентным органам больше нечем. А тебе с твоим вопросом надо в сельхоз на Гагарина, там популярно объяснят.
По 60 р/ч сейчас даже таджички уборщицы не работают. Со 150-180 невозможно заработать на распиле. 50 на налоги и 100 на руки это минимум
E U9
19.07.2017
Инфа от непосредственных исполнителей.

А по бухгалтерии и больше твоих цифр проводится.

ps у нас забор вокруг дома 2 таджика 1,5 дня красили. на руки по лучили по 750р каждый. а ТСЖ тыс 10 нарн себе в карман положило.
нЭнС
19.07.2017
узбечка в сетевом магазе работает("тех.работником"-не уборщица,скорее подсобный раб.) без выхов около 9-10 час ежедневно-около 22-25тр.Правда,не кормят,но позволяют брать и есть всё с полок (думаю,за счёт поставщика в итоге). если считать 30х10/ 25000 получаеца 83 руб\час
В-52
19.07.2017
У нее постоянная работа. А временная всегда выше оплачивается.
Мещера. "Выкосили" кусты сирени специально высаженные в ШИНЫ!!!! Второй год сажаю, что бы отгородиться от дороги на Акимова. Первый год без шин посадила, типа не люблю шины и все такое. Только принялись, выкосили под корень. В этом году плюнула на прекрасное и натаскала шин. Выкосили в половине шин...
я уже поднимал тему про покосы.
был заминусован.
E U9
19.07.2017
Естественно. Тут огромное засланное лобби.

Несмотря на то, что в выхи весь город стоит в пробках на природу, судя по форуму, все население одобряет тотальную вырубку зеленых насаждений в городе.

Так вот общественное мнение и формируется.
В-52
19.07.2017
E U9 писал(а)
Тут огромное засланное лобби.

Ваш доктор знает об этом?
дохтур то у них ПЖ ?
Блин, читаю сегодня темы и думаю: может осень уже наступила? Столько граждан искренне верит в мировые заговоры, причем против них лично, в лобби вырезальщиков кустов на ЖК нн.ру.... это же массовое обострение....
В-52
19.07.2017
нЭнС
19.07.2017
"косят" те же узбеки-которым вообще всё это пох...Вполне допускаю,что они те побеги сирени от американского клёна не отличают и уверены,что делают доброе дело.
Да сирень кмк,и немнгим от него отличается.Если уж укоренилась-только напалмом можно выжечь)...Под окном уже лет 10 пытаюсь-всё равно вылазит!.Уверен,прекращу-через 2 года будет опять все окна закрывать.
nickitoz
19.07.2017
Соль ей в корни, поваренную.
E U9
19.07.2017
А чего тематику на сплетни поменяли?

Описываемое - факты.

Или что нужно, решение суда, которое прошло все инстанции, включая верховный суд и утверждено в гааге чтоли ?
-=AKM=-
19.07.2017
хотя бы какие-нибудь факты нужны, а не одна бабка сказала
E U9
19.07.2017
выше ответил.

Повторная обрезка кустов в течении 1 месяца зачем производится? по району.

Не иначе чтобы отросшие 0,5см подровнять.
nikom
19.07.2017
Факты - в каждом дворе. Постригальщики ходят 2 раза в месяц на газоны дворов, стригут траву практически под ноль! В результате - пыльные пустыри и пыль повсюду!
Кому это нужно и выгодно? Только не жителям! Так кому, по-вашему?
Я уже заводил тред на эту тему, меня обосрали, сказали, что это нужно аллергикам.
нЭнС
19.07.2017
nikom писал(а)
стригут траву практически под ноль! В результате - пыльные пустыри и пыль повсюду!
Кому это нужно и выгодно? Только не жителям! Так кому, по-вашему?

Явл прав-тема была.Уверен,польза от этого-ЕСТЬ. И не столько для мифических аллергиков(коих 1:100тысчел),сколько для всех.Ибо кмк способствует как раз зарастанию пыльных пустырей не крапивой и репейником,а луговыми травами-тем самым "английским" газоном.Которым(в отличие от крапивы и полыни) эти покосы только на пользу.
nikom
19.07.2017
А в нашем и соседних дворах лысина от этих покосов. И луговыми травами она не зарастает, видимо, просто не успевает зарасти, по-вашему. Вот такой вот виртульный "английский газон". :(
nickitoz
19.07.2017
Чтобы лысины не было, траву стригут чаще, она от этого растет гуще. Можно оставить как есть и долго-долго ждать пока лысина сама зарастет.
Т.е., если "лысину" постричь - она зарастете быстрее, чем если ее не стричь? Адский сюрр.
nickitoz
19.07.2017
nikom писал(а)
А в нашем и соседних дворах лысина от этих покосов

Представляете, да? До покоса нет лысины, после покоса есть, сюрр как есть. А вот, чтобы "лысины не было, траву стригут чаще, она от этого растет гуще" (с)
nikom
19.07.2017
До начала всех этих покосов с травой все было нормально, а покосами свели постепенно, не за один раз, конечно, к тому, что трава стала отрастать негустой, появились и стали увеличиваться проплешины. Травы-то мы и не видим: как только появляется, что состричь, тут же и стригут под корень, не оставляя заявленные по норме 7 см.
nickitoz
20.07.2017
Я себе на участке элтриммером или бензокосой при всем усердии эти 7 см не обеспечиваю, практически всегда под корень, а она, зараза, растет и становится гуще, проплешины только где тропинки или где до дождей не убрал ранее скошенную траву. Еще были проплешины с зимы на тропинках, где убирал снег до грунта, все они уже почти полностью заросли травой.
Вот за забором, где не кошу, трава высокая, но не густая, с проплешинами, если ее скосить, то будет выглядеть как-будто появились лысины. Если и ее косить регулярно, то все лысины за одно-два лета зарастут.
там как раз не так. Крапива и репейник в основном размножаются корневищами и их покосы только стимулирует рост каких то там побегов. А луговым травам на месте покосов взяться не от куда, из пыли они не растут. Скошенная крапива вырастает в разы скорее и давит эти травы тенью.
Косить надо тоже по науке.
Хэйтл писал(а)
Скошенная крапива вырастает в разы скорее

Ерунду пишете страшную. Если крапиве два года не давать расти, регулярно обрезая ее до 10 см, на третий год ее будет в несколько раз меньше. Проверено. Про лопухи не знаю, но думаю, что плюс-минус год это работает так же.
Я не претендую на последнюю истину. Сколько бы Вы не скашивали крапиву и репьи - в газон они не переродятся.То , что я наблюдаю возле домов в результате регулярных покосов- мало напоминает газон.
Она не перерождается. Просто корни дохнут. Им тоже надо питаться, а без верха их хватает только на пару лет.
Заблуждаетесь. Они не дохнут. Вы не огородник ни разу.
Вот, просвещайтесь:

"Для того, чтобы навсегда избавиться от назойливой крапивы на своем приусадебном участке следует очень глубоко и тщательно обрабатывать почку с помощью мотыги, при этом срезая все найденные корни крапивы. Лучше всего устранять растение именно с его корнем, после чего аккуратно складывать в кучи и поджигать или же бросать его в компостные ямы. Процесс очень трудоемкий, поскольку корни крапивы соединены очень прочной и надежной связью, которую оборвать будет довольно сложно"

www.krapyva.ru/journal/item/19
нЭнС писал(а)
Ибо кмк способствует как раз зарастанию пыльных пустырей не крапивой и репейником,а луговыми травами-тем самым "английским" газоном

Для того, что бы пустыри зарастали луговыми травами, их надо этими самыми травами засевать (причем, засевать неоднократно), а потом еще пропалывать и удобрять. А этого не делается.
Еще одни шпешиалист. Вот не засаживал я свой лужок ни какими травами, зато скашиваю регулярно примерно 10 лет. Одуванчик, сука, не дохнет. Каждый год возрождается. А крапива, которой по углам было немеряно, вывелась сама без какого-либо пропалывания (делать мне больше нечего как крапиву полоть).
Публицыст писал(а)
Одуванчик, сука, не дохнет.

Иногда лучше жевать ... (с)
Одуванчик не относится к луговым травам.
Вот, извольте матчасть выучить:
www.flowerbank.ru/?p=5949

ЗЫ. Удивляюсь я с вас: вроде, умный человек, но иногда такое ляпнете....
Умник, какая мне разница, к чему относится одуванчик?????? К чему эта информация??????
Я его вспомнил только потому, что это единственная нежелательная трава, которая осталось за 10 лет кроме, луговых трав. А все остальное само померло от регулярного скашивания -- и крапива, и всякая прочая нечисть вроде лопухов. Этих я вообще не помню, когда видел последний раз. И ничего не засевал, и ничего не пропалывал, а все теперь заросло травой ровно и без кочек, не хуже английских газонов.
Иногда лучше молчать и внимательно читать написанное, прежде чем поучать.
Публицыст писал(а)
Умник, какая мне разница, к чему относится одуванчик?????? К чему эта информация??????

К тому, что отвечать надо по теме, а не абы о чем!
Читаем внимательно:
нЭнС писал(а)
способствует как раз зарастанию пыльных пустырей не крапивой и репейником,а луговыми травами-тем самым "английским" газоном

"Луговые травы", понятно, о чем речь?
Чушь вами написана, а входит одуванчик или не входит в луговые травы -- в контексте темы значения не имеет. И я нигде не говорил, что одуванчик входит в ваши любимые луговые травы. Где вы это увидели????
фото Вашего газона в студию пожалуйста. Родственники на дачу кошенную луговину тоже называют газоном.
У меня и есть кошеная луговина только без крапивы, репейника и прочих долговязых сорняков. Даже с какими-то мелкими цветуечками. А мы тут разве говорили о том, что надо непременно выращивать английский газон травинка к травинке?????
Нет. Вы пытались доказать, что скашивание вредно, что оно увеличивает количество сорняков в виде крапивы и лопуха, что бред бредовый. Доказано жизнью.
не бред. Если не поленюсь- аргументирую.
E U9
19.07.2017
неразумным и засланным не объяснишь. да глупое это дело.
А ты в курсе, что ты гонишь? Очевидно, что трава в этом месте просто плохо растет. Вытоптано или еще что. Выкосить траву так под ноль невозможно. Я за жизнь перепробовал штук пять разных триммеров и одну газонокосилку. К тому же, и под кустом она точно так же плохо растет.
Наконец, если бы выкашивали "под ноль", то не росли бы редкие кустики на голой земле.
Тщательнее надо вбросы готовить.
nikom
19.07.2017
Это у вас вбросы. У нас такой же газон у дома, как на этих фото. И вот эти чахлые кустики и то не могут оставить в покое, а 2 раза в месяц приходят с косилкой и иммитируют бурную деятельность.
Мне вот любопытно, почему меня никто не обижает в госструктурах (как-то лишнего насчитали, так сходил разобрался и больше не повторялось), газоны стригли с месяц тому и больше пока не приходили т.д. и т.п.? И в поликлинике меня обслуживали совершенно бесплатно и почти без очереди. А вот у тех, кто по жизни всем в стране недоволен, типа вас или пустобреха-топикстартера, всегда какая-то хрень случается? Я щас за сигаретами пойду, специально для вас сфотаю наш уже за месяц заросший газон.
А то, что на картинке, я описал совершенно точно. Я стрижку своего закутка каждый сезон раза по три провожу. НЕВОЗМОЖНО так выбрить. К тому же, почему-то не выбриты редкие кустики чего-то вроде молодого лопуха, а вот все остальное рядом голо как башка у Бондарчука.
nickitoz
20.07.2017
Да там просто трава редкая, но высокая и зелень у нее густая. Естественно после покоса будут проплешины, просто до покоса за густыми листиками они не видны. Сейчас еще мелкая и слоновья травка полезет, потому что наконец-то и их корешкам досталось солнце, и постепенно проплешины исчезнут.
а вот тут я могу свеженькое фото возле дома..сегодня покосили, завтра зеленое продолжат.
не вытоптано. Тут рядом дорожка асфальтированная. Люди по ней ходят. По газону собачки только бегают. Детей не пускают, поскольку собачки там по делам бегают.
E U9
20.07.2017
гонишь и набрасываешь тут если только ты.
я всегда за свои слова отвечаю.
изучай картинку
Вопросы правильные задаёте, но...
Рабочим платят почасовую, правда с установлением "плана скашивания", а закрывается смета уже по руб/кв.м. Вот тут уже и поиграться можно...
нЭнС
19.07.2017
почти уверен,что не надо искать хитрый заговор таинственных мудрых распильщиков бюджета там,где и так изо всех щелей лезет глупость ,непрофессионализм и лень руководителей реально руководить,а не очковтирательтвовать и пыль пускать в глаза.
Кабы были хорошими управленцами-то сами бы присутствовали "на объектах" и не пускали тех узбеков стричь одно и то же место.А ещё и в кои-то веки занимались бы и рассаживанием кустарников вдоль трамвая и дороги...а не только стрижкой того,что было посажено лет 50 назад...
Lissonka
19.07.2017
Считать чужие деньги - дурной тон, тем более в предположительном характере. Были бы у вас конкретные документы с доказательствами на руках - понятно, а просто гипотетически предположить - не лучше бабулек на лавке у подъезда.
E U9
19.07.2017
вы даже не понимаете чьи это деньги..

какой смысл с вами вообще разговаривать?

налоги это, мои. и ваши.
Lissonka
19.07.2017
Доказательства есть у вас ?
E U9
19.07.2017
вы считает, что администрация работает не на наши налоги?)
Lissonka
19.07.2017
Я считаю, что вы не предоставили доказательств, сколько они точно положили себе в карман :)
E U9
20.07.2017
сколько точно они положили, знают лишь они сами)
Lissonka
21.07.2017
Не пойман - не вор ;)
E U9
22.07.2017
а в чем радость то?
по сути - украли(не целевым образом использовали) ваши налоги, а вы радуетесь
Lissonka
23.07.2017
Да это не радость, а смех над вашей наивностью.
nikom
19.07.2017
Это средства городского бюджета, то есть не чужие, а наши деньги, которые чиновники разбазаривают на оплату мартышкиного труда газонокосильщиков, в результате чего выветривается почва и город покрыт пылью. И они же нам твердят, что денег в городской казне не хватает...
Lissonka
19.07.2017
Так пока законодательно нет прозрачности бюджета, так и будет. Что толку ругаются на дороги, законодательно тоже не установлен гарантийный срок на дорожные работы, вот и делают тяп-ляп так, что с первым дождем асфальт сходит. И поэтому же до сих пор по закону не сертифицируются температурные счетчики для учета воды, ну чтобы когда из горячего крана вместо горячей течет чуть теплая, а то и холодная, вода, то она все равно счетчиком считается как горячая, и за это с людей деньги дерут.
E U9
19.07.2017
вот состояние ДО сегодняшней обрезки.
покемош, перелогинься
Да у нас вообще в городе половина того, что делается - делается через жопу.
пусть стригут. Хотя лучше бы газон в 2,5 метра во дворах скосили, которые принадлежат муниципалитету
E U9
19.07.2017
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
пусть стригут

дышать то чем будете, не думали?
у нее ник говорящий
кусты должны стричь. Они от этого еще лучше растут. Это и привлекательный вид также улиц. Я вообще за фигурную стрижку кустов, но почему в НН этого не делают.
За любым деревом и кустарником нужен уход, своевременная его обрезка и формирование кроны.
Так что я даже удивлена, что у нас в районе подстригли, правда, не очень красиво
E U9
19.07.2017
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
Они от этого еще лучше растут.


картинки того что есть и что как выросло после стрижки 2 раза в месяц я выше выложил.

могу вам остриженный газон еще показать.
когда к вам придут в третий раз, отправляйте их к нам стричь- у нас заросли :)

а вообще на сайте ленинской администрации есть электронные адреса любого руководителя этой администрации. Можете туда написать жалобу, вам обязаны ответить
E U9
19.07.2017
обязаны, но не факт, что ответят.
но если таки случится - будет интересно почитать
попробуйте - расскажите потом на конкретном примере, как работает наша районная администрация :)
E U9
05.09.2017
как и ожидалось, ответа не последовало.
а запрос был?
E U9
05.09.2017
на идиотские вопросы отвечать не буду.
Прошло 30 дней со дня запроса?
E U9
05.09.2017
1,5 месяца прошло
могли бы хоть отписку какую написать
но даже это не посчитали нужным сделать.
система во всей ее красе.
Надо мне тоже попробовать. Нужен фонарь в проулке ?
E U9
05.09.2017
попробуй, авось администрация в другом районе иначе сработает
E U9
14.08.2017
опять пришли остригать. может и в конце августа еще придут?
ну чтоб опять 2 раза в месяц получилось

норм распил
чего не каждую неделю то?
E U9
05.09.2017
в конце августа что-то не пришли..
пришли сегодня

итого за лето кустарники стригли 5 раз, газон косили 6 раз.
это плохо?
E U9
05.09.2017
конечно плохо, считаю, что нужно через день их стричь, тогда бабла на этом куда больше отмыть можно будет.
а в ноябре еще можно людей с краской прислать, чтоб траву покрасили.
E U9
05.09.2017
хорошо бабло бюджетное распиливают. даже наличие травы не обязательно.

и администрация молодцы, я им письмо написал - 1,5 месяца уже прошло, ответа не последовало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем