--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вы поддерживаете диалог с Эрдоганом?

Опрос
23
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Искренне не понимаю, почему "лидер нации" резко переменил политику в отношении Эрдогана?
www.newsru.com/russia/26jul2016/erdogan.html

Как вы думаете, с чем это связано?
Вам лично интересен (нужен) Эрдоган, как политик?
Какие существенные блага получит РФ от поддержки Эрдогана?

Поскольку я воспринимаю ВВП как исключительно корыстного человека, голосую за второй вариант. При этом мне интересно почитать ваше мнение.
вы поддерживаете диалог с Эрдоганом?
диалог с Эрдоганом в интересах РФ, потому что...   35 | 45%
диалог с Эрдоганом выгоден личным интересам Путина   18 | 23%
диалог РФ с Эрдоганом нужен Миру   11 | 14%
свой вариант   11 | 14%
диалог с Эрдоганом не выгоден, потому что...   2 | 3%
Проголосовало участников - 77
Чудилко :)))    Горчик    летун 67    ubel    Агафон    Demon-Strasti    marfusha6-1    Беспечный ездок    Caesar    Serwelad    tulenev    Hurricane    8@70    vivat    pirotechnic    DEN_di    Йожыг    Dilam    alpari    Crovvley    antidot    Эндер    АНЕЛЕНА    mimoshel67    skarabas    barsuk    X-master    Worker73    Maxim-K    пушной зверек    николай526    Jeaman    Zermatt    C. Lee    МОСГАЗ    Андрей75    Публицыст    anso    ктн    Alekcei70    Arina Mahova    Чарли.Из Бразилии    Gully Foyle    ldealka    Снусмумррик    Anselm    Dr. Drugs    RK    Lewgen    bearmik    POM@H    VIadimir    sonusik    drongo-    Юристище    NastiAnastasi    Killy Willy    Anhen    X@H@    gosha-70    Чинни    Зу    Чёрная Кысь    Aleks@    нЭнС    yurets st    Компостеров    HardRock    SergN    scorpion of r    Корвин    mogul82    Ronyn    helgaa    GeK65    HeathRow    koshki00   
"вы поддерживаете диалог с Эрдоганом?"
Нет, я с ним даже не знаком :-)
Жаль )))
Узнали бы инфу из первых уст!
Так познакомься.. этож не проблема;) скажешь главный блоггер)
Обманывать старших нехорошо, я не главный.
Мы тебя изберём..а он не узнает;))
Возьмёшь на сходку..национальный напиток наш..или не наш?;)
FreeCat
27.07.2016
Demon-Strasti писал(а)
национальный напиток наш.

самогон :-D ?
Так есть еще и наливки..и настойки)
FreeCat
27.07.2016
.. на нём же :-D *drink* !
Это уж у кого как *drink*
FreeCat
28.07.2016
:-D *yahoo* *drink* *yahoo*
:-D
может еще поведаешь в чем личный корыстный интерес Путина от примирения с Турцией?
VitOb
26.07.2016
Отдыхать же поедет, ну и помидоры есть.
VitOb писал(а)
ну и помидоры есть

То есть, главное - чтобы не было голодных бунтов, как в Венесуэле?))
Dilam
26.07.2016
А что в Венесуэлле правящая верхушка устраивает голодные бунты? 8-о
VitOb
27.07.2016
Фига себе у вас фантазия. Путин устраивающий голодные бунты из-за отсутствия турецких помидор. Неужели без допинга вам такое на ум пришло?
Jeaman
27.07.2016
Мы теряем Чудилку(((
FreeCat
27.07.2016
голодает =-O ?
Jeaman
27.07.2016
Не закусывает((
Тут что-то похуже. Это не временное явление -- регулярное...
Jeaman
27.07.2016
Надо что то делать, пропадает человек))
Клин клином: www.sharnn.ru/ -- здорово по мозгам шибает...
FreeCat
28.07.2016
УПС! *crazy*
Я поняла Вашу фразу в плане обеспечения РФ продовольствием, чтобы до голодных бунтов не докатились. Страна-та больше всех))
VitOb
27.07.2016
Чет я сильно сомневаюсь, что отсутствие турецких винограда, помидор и апельсинов способно вызвать голодные бунты даже в общем смысле. Да и импортозамещение в вопросе продовольственной безопасности работает неплохо кстати. Уж хлебом и мясом сами себя обеспечим.
Не помнит мадам 90-е и даже начало нулевых, когда почти вся жратва была импортная. Мороженое из Польши везли фурами, сам этим занимался. Вот когда позорище было. Только пиво свое делали.
Ну вашим-то, известно, что Пу рожден, чтобы сделать Россию могучей (после 20-го кризиса).

Не парься))
Вообщето идет война.. и пик ее в 17 году..после пойдут наши атветки;)
Иль вы голодаете? Это да..фигово..(
Какая война?))
С кем на сей раз (в июле 2016-го) воюют диванные войска РФ?))
Чудилко :))) писал(а)
Какая война?)) <br> С кем на сей раз (в июле 2016-го) воюют диванные войска РФ?)) ...

Пока для нас это только экономическая..молитесь..штоб другая не дошла до нас..
И будете услышаны..
Demon-Strasti писал(а)
экономическая

Пока видна тупость собственных экономических стратегов)))
Кстати, им до сих пор платят з/п европейского уровня.
Так..на их мудрость и никто не ращщитывал..
Но все делают какоето дело..
Ктото наживаеца на народе( да..таких ведь тоже много)
Ктото работает..и производит всё отличного качества..
Ктото халтурит или бодяжит другим..чем нельзя..
Ктото стоит на страже страны..
Ктото пытаеца разваливать страну(хорошо таких немного..но они кстати с деньгами и не голодают)
Какое для страны лишнее звено? И для народа кстати;)
ubel
26.07.2016
Demon-Strasti писал(а)
Какое для страны лишнее звено? И для народа кстати;)

на сегодняшний день Бельянинов? нЭ?
Эх..вопрос то не фамильярный..варианты 1писаны;)
Можно варианто добавить..но в них не особый смысл)
Demon-Strasti писал(а)
Так..на их мудрость и никто не ращщитывал..

Только в Росси за сие платят по европейским расценкам))
Не зря европейцы считают россиян богатыми людьми))
Щщитаешь это нужно уничтожить?;)
Как минимум заставлять отрабатывать зарплаты или менять на новых.
К этому скоро придут..скорее всего.. Думаю не сейчас..но скоро..
не увиливай от ответа! или в методичке этого не написано?))
В какой?))

Пытаешься копировать других?
поддерживать диалог следует со всеми соседями, особенно если они готовы разделить твою точку зрения.
А Эрдоган осознал, что без Путина ему концы. Что проамериканские праповедники-предатели как метастазы вжились в страну. А тут еще и курдов оружием накачали. Так что пусть строит у себя турецкий поток, глядишь еще и поживет.

Путину же желаю поучиться у Эрдогана, как радикально бороться с предателями.

Выбираю диалог с Эрдоганом в интересах РФ, потому что...
Потому что в интересах РФ дружба со всеми соседями и смена руководства в странах-марионетках типа литвы, польши, украины.
Агафон писал(а)
Путину же желаю поучиться у Эрдогана, как радикально бороться с предателями

А кто такие "предатели" по путинским законам?

Как быть с предательством Эрдогана (турки умышленно сбили российский самолёт, погип российский лётчик)?
В каком российском законе написано, что после такого предательства "предателя" следует простить через месяца 3 после события?
его еще никто не простил
Лично мне (гражданке РФ) противна переменчивая внешняя политика руководства страны.
а куда она переменилась ?
Как бы не прилично якшаться с предателями.
VitOb
27.07.2016
Это же геополитика, какие нафиг приличия, давно пора было начать учиться у большого брата. Если в данный момент Эрдоган может быть полезен - нужно вести диалог и использовать его в своих целях. А уж что из этого получится - будем посмотреть.
ubel
27.07.2016
VitOb писал(а)
Это же геополитика, какие нафиг приличия,

да,
как сбитый испанский летчик.
Подняться, отряхнуться, подмыться и дальше в бой
турции были выдвинуты три условия: извинения, компенсация, наказание виновных. так что ни каких препятствий для возобновления отношений нет. конечно осадочек остался, но и эрдоган вышел с минусом, если сравнивать до и после.
утверждать что путин это сделал из корыстных целей - это заблуждение.
ubel
27.07.2016
андрон4ик писал(а)
извинения, компенсация, наказание виновных.

а прекращение помощи террористам?
условий было три
ubel
27.07.2016
самое важное то забыли
FreeCat
28.07.2016
думаешь прекратили бы :) ?
ubel
28.07.2016
уверен , что нет
андрон4ик писал(а)
утверждать что путин это сделал из корыстных целей - это заблуждение.

Да почему?)) Имхо у него есть страсть к недвиге))
Там ещё про какие-то базы писали (турецкие).
честно говоря смешно читать. если у ввп что то и есть то концов ни кто не найдет. и уж если и можно в чем то обвинить ввп так это в амбициях на мировое лидерство. а каким по вашему должен быть глава нашего государства?
Чудилко :))) писал(а)
Лично мне (гражданке РФ) противна переменчивая внешняя политика руководства страны. ...

В чем переменчивость?..
Dilam
26.07.2016
Чудилко :))) писал(а)
Лично мне (гражданке РФ) противна переменчивая внешняя политика руководства страны. ...

Шоры снимите :)
нЭнС
27.07.2016
Чудилко :))) писал(а)
Лично мне (гражданке РФ) противна переменчивая внешняя политика руководства страны.

мелко,значит,плаваете...Пока рано вам из "кухарок" переходить в класс"управленцев государством"
Россия не может себе позволить не иметь отношений с Турцией.А то,что они снова становятся хорошими-вдесятеро ценней.
Чудилко :))) писал(а)
А кто такие "предатели" по путинским законам?

а это те, кто, например, сливает русских разведчиков, кто бежит туда и за материальные блага сдают своих бывших коллег. Вот они и есть предатели, и сдается мне это правильное название для них.
писал(а)
Как быть с предательством Эрдогана (турки умышленно сбили российский самолёт, погип российский лётчик)?
1. погиб через "б".
2. в политике нет друзей. Предательство стало таковым, потому что кто-то поверил в дружественность турок. Получили жесткий урок.
ubel
26.07.2016
Беспечный ездок писал(а)
Получили жесткий урок

а сколько раз его еще можно получать?
Бесконечное число раз
Убеждён, что каждый человек на своём опыте знает, что уроки со временем забываются. Что касается конкретной ситуации, то она была непредсказуема, на мой взгляд. Неожиданна, не логична и потому последствия были столь плачевны.
ubel
26.07.2016
Избушка, избушка,
Повернись ко мне задом, к лесу передом..бесконечное число раз
Агафон писал(а)
Эрдоган осознал, что без Путина ему концы

бу га га )) да чего там осознавать-то? Разонравился он "там", там сейчас не до него, попросту "пнули", он рванул сюда. Его задача - выжить и выйти с максимальным профитом из ситуации. И слово честь тут неуместно.
Не дай Бог Путину прислушаться твоим советам по борьбе с "предателями". Судя по цирфам, турок решил зачистить всех. И если у него "поучиться", эдак и меня, при случае, можно в предатели записать за посты на форуме. Кстати, и тебя. Так что не каркал бы )
не, меня не запишут.
а ты посмотри внимательнее, как в туреччине метут. Там не разбирают особо. Собственно в чем основная проблема таких зачисток - никто не разбирается. Потом, спустя годы, тех, кого сразу не расстреляют, могут реабилитировать. Вот это и есть проблема, и у нас так было и больше не хочется. По-крайней мере тем, кто помнит историю и умеет делать выводы.
не хочется, но кое-кого надо бы и наказать. И, думаю, 60 000 человек не предел
нЭнС
27.07.2016
Беспечный ездок писал(а)
никто не разбирается

кмк,разбираются.
И Эрд по турецким понятиям ещё кроток аки голубок.После предыдущих переворотов в Турции счёт казнённых шёл на сотни тыс и чуть ли не до миллиона.И ничего,тогдашние Европа и США помалкивали и не жужжали.Как сейчас.Когда устами Эхоподобных сми уже поднимают волну: Ах,какой Эрд некуртуазный и злой мальчик! И что это он,грубиян,в 5 минут разошедшийся с собственной смертью,вдруг теперь удумал хороших людей беспокоить? Гюленистов "вычищать",собственную гвардию распустил...Армию прореживает,судей всяких...Пора демшизе вмешиваться!А то некем будет следующий переворот против него устраивать,если он и вправду вместе с РФ против США дружить начнёт,как собирается...
дружить с ним не надо, надо пользоваться )
ubel
26.07.2016
Агафон писал(а)
Путину же желаю поучиться у Эрдогана, как радикально бороться с предателями.

Так пособник террористов Эрдоган , разве не предатель?
ты мозги в чистой водичке промыл бы...
ubel
26.07.2016
а ты противоположную точку, глядишь, пригодится :)))
sonusik
27.07.2016
Вообще-то нам полгода рассказывали, что Эрдоган - пособник террористов. А теперь что? Он резко перестал быть пособником?
судя по всему да.
Нефтевозы сожгли, границу перекрыли, сейчас базы натовские уничтожат, потом Эрдоган умрет, у него рак в последней стадии. Помогать американским террористам он уже не может. А с турками нам ругаться ни к чему.
ubel
27.07.2016
sonusik писал(а)
Он резко перестал быть пособником?

со вчерашнего утра пообещал быть примерным мальчиком :))
нЭнС
27.07.2016
пока ещё нет,но делает многообещающие намёки.И Пу был бы последним идиотом,если бы не стал сейчас его "додавливать" на переговорах.
Мы ему-туристов-он нам-ИГ(например)
мы ему-помидоры,он нам-нейтралитет в Сирии...
мы ему....он нам
мы..он...
ubel
27.07.2016
нЭнС писал(а)
он нам-нейтралитет в Сирии

вот и проверим.
Последние 60 лет Эрдоган только кидал
нЭнС
27.07.2016
как торговаться будем...
нынче-не то,что давеча!
сейчас в торговле позиции РФ намного сильнее стали,чем были бы год назад...а Эрд напротив,сильно ослаб.
самое время ему руки выкручивать.
ubel
28.07.2016
ессествено, и при первой же возможности, он опять Вове воткнет нож в спину.
Чудес не бываеь
DEN_di
28.07.2016
А есть кто-то, кто гарантированно не воткнёт? Свои же граждане регулярно предают, чего уж говорить о чужих политиках. Нужно просто быть к этому готовым и всё.
ubel
28.07.2016
DEN_di писал(а)
А есть кто-то, кто гарантированно не воткнёт?

в правящем крысятнике - нет.
А вот "Нужно просто быть к этому готовым и всё. ?" - у Вовы как то не получается
нЭнС
28.07.2016
"Предают только свои".
Уверен,что Пу(особенно теперь!) НИКОГДА не посчитает Эрда "своим".
Следовательно-тот его и предать никогда не сможет.
ubel
28.07.2016
нЭнС писал(а)
НИКОГДА не посчитает Эрда "своим"

а вот это под вопросом
FreeCat
28.07.2016
ubel писал(а)
Последние 60 лет Эрдоган только кидал

он так долго там правит =-O :-D ?
ubel
28.07.2016
он столько живет, а начинал с мальчиша-плохиша
Nikky
26.07.2016
С соседями, милая Чучелка, худой мир лучше доброй ссоры. Всякие железные занавесы мы уже пробовали.
Nikky писал(а)
С соседями, милая Чучелка, худой мир лучше доброй ссоры
Особенно с хохлами
Nikky
26.07.2016
А что не так с украинцами? От восточной разборки украинской десятки форбс публично дистанцировались и даже предпринимаем усилия по усаживанию противоборствующих сторон за стол переговоров. А если Вы про Крым, то украинская сторона молчаливо согласилась на превращение его в остров, независимый от Украины. Украинская армия хоть один шаг по перешейку попыталась сделать в сторону Крыма? Для восстановления территориальной целостности, так сказать?
там помимо хохлов и кацапов огромное количество нормальных людей, которые хотят жить без российских и фашистских флагов. Живой пример тому - сегодняшний крестный ход.
А в чем проблема-то? Почему они до сих пор не уехали? ... не нравится хохляндия - вали в Россию :)
не нравится в россии - вали в хохляндию. Или к Илюше, в америке вон как все хорошо.
Вопрос повторить? ... "А в чем проблема-то? Почему они до сих пор не уехали?"
в 41-43 годах киев так же был оккупирован евроинтеграторами, уехали же далеко не все.
потому что они там родились. а вот че западненцы на русских землях украины делают , мир наверное несут.
Dilam
26.07.2016
Master RLT писал(а)
Вопрос повторить? ... "А в чем проблема-то? Почему они до сих пор не уехали?" ...

У каждого своя причина.Ты же тоже вот застрял тут.
Революция - нормальное событие на Украине, народ привык, если после каждого переворота уезжать с Украины то вообще можно чемодан не распоковывать
нЭнС
27.07.2016
точно!
Чем бы дитя ни тешилось...лишь бы не беременело...;)
Ещё пару бы Майданов нам,и Украинскую тему в Российской политике м.б. и закрывать...за отсутствием второй стороны переговоров )
Агафон писал(а)
Живой пример тому - сегодняшний крестный ход.

Это для так называемых "верующих".
кем называемых ?
Думаете там нет верующих, замаскированные дивизии бурятов?
Master RLT писал(а) Особенно с хохлами

с хохлами все нормализуется, рано или поздно, как ни странно это сейчас кажется. Там вопрос, кмк, в "элитах", которые решили малость подзаработать, пока дядюшка Сэм платит. Народ хохляндии не имеет ничего против русских, не считая некоторого процента придурков и легковнушаемых.
Нормализоваться может только в случае возврата Крыма, и то не факт.
Крым уже вернулся.
Ну тогда ждите, скоро нормализуется :))
ок
Ну, я вот как рассуждаю: пока Крым был украинским, меня этотне напрягало, ездить можно было без проблем. Сейчас мои друзья с Украины ездят в Крым без проблем и не напрягаются. Если между людьми проблем нет, какая разница, где формально проходит граница? Есть нюанс: все мои друзья живут на Донбассе , в мейнленде ситуация немного другая, там у населения мозги промыли неслабо, конечно.
Ну и меня смущают выражения типа "вернуть Крым". Это не территория, это люди, которые, я видел это своими глазами, хотят жить в России . Если они, вдруг, захотят жить отдельно, я за то, чтобы дать им такую возможность. Если они добровольно захотят вернуться в Украину, я посчитаю, что массовое помешательство возможно не только на майдане :-)
1. Днр-ы тоже хотели жить в России, но почему-то были посланы :)
2. Как быть с теми кто не хочет жить в России? :))
1. Население не особо горит желанием, хочет вялотекуще. Думаю, независимость от Украины их вполне устроила бы. У них есть шансы и к России примкнуть, но позже. После разрешения ситуации с хохляндией, в зависимости от того, каков будет исход, будет понятно, какой статус им будет выгоднее :-)
2. Их кто-то насильно удерживает? Не желающие житьь в России в течение последних лет 25-ти успешно эмигрируют, насколько я понимаю.
Беспечный ездок писал(а)
Ну и меня смущают выражения типа "вернуть Крым". Это не территория, это люди, которые, я видел это своими глазами, хотят жить в России .
Их кто-то насильно удерживал? Не желавшие жить в хохляндии в течение последних лет 25-ти успешно эмигрировали, насколько я понимаю :)))
Как ты мог заметить, эмигрировали далеко не все :-)
Думаю, 25 лет назад все выглядело немного по-другому. Украина на тот момент имела наиболее выгодное положение изо всех союзных республик. Перспективы были отличные. И тогда никто не мог предположить, что к власти на Украине придёт такая шняга. Большинству людей в Крыму, я думаю, фиолетово, кому формально будет принадлежать территория, до тех пор пока условия проживания удовлетворительные. А когда туда помчались десанты бандерлогов... Стало понятно, что с этой страной не по пути. Самим уезжать со своей земли как-то странно, поэтому бандерлогам был дан решительный отпор, только и всего.
Беспечный ездок писал(а)
А когда туда помчались десанты бандерлогов...
Это вы вежливых людей так? .... никаких других бандерлогов не было :)
Они и сейчас там трутся: то столбы на границе повалят, то ещё какие каверзы учинят. Но чтобы уверенно утверждать, что они там были, достаточно их увидеть своими глазами. А вот как можно быть уверенным, что их там не было? :-)
И, да, я бы не назвал их вежливыми :-)
Беспечный ездок писал(а)
А вот как можно быть уверенным, что их там не было?

Достаточно не смотреть первый канал, а вместо этого спросить у тех кто там в то время жил.
тогда, для уверенности, пришлось бы опросить всех, кто там жил и записать в "фейки" видеозаписи нападений на автобусы с крымчанами, а также не верить кадрам, на которых Крым без электроэнергии остался. Это тоже придумал тот коварный тип "первыйканал"? ))
На самом деле вопрос о том, были ли реальные угрозы населению Крыма не принципиален. На мой взгляд пришедшая к власти хунта совершила ряд ошибок, выдвинув проекты о запрете русского языка и пытаясь ущемить права русскоязычного населения. Они и сами это понимали, как следует из опубликованных протоколов совещаний того периода, но что-то или кто-то заставил их совершать такие действия. Думаю, асимметричный российский ответ получился достойным )
ЗЫ: так ты спрашивал, у тех, кто там жил? Дашь контакты, я тоже бы поговорил?
Беспечный ездок писал(а)
На мой взгляд пришедшая к власти хунта совершила ряд ошибок, выдвинув проекты о запрете русского языка и пытаясь ущемить права русскоязычного населения.
Это все брехня первого канала.

Так ты спрашивал, у тех, кто там жил? Дашь контакты, я тоже бы поговорил?
Конечно спрашивал. Рассказывали что кроме как по российским каналам никто про бандеровцев не слышал. Люди по работе мотались и в Киев и во Львов, и не видели никаких бандеровцев. Зато по российским каналам их было много, и "они уже к вам идут" :))
да вон же они на ютьюбе маршируют по Кiiву )
https://google.gik-team.com/...0%B8%D0%B5%D0%B2
Хотел бы подчеркнуть, что обсуждая конкретные факты, о которых мы знаем лишь понаслышке, мы в любом случае удаляемся от сути вопроса. Крым успешно сменил государственную принадлежность ) А суть вопроса в том, будет ли крымский вопрос препятствием для нормализации отношений с хохлами и прочими заинтересованными субъектами с той стороны ) На мой взгляд фишка в том, что именно с интересантами у нас не было и не будет хороших отношений и стремиться к ним не стоит. Нужно просто учитывать, что они есть, они настроены к нам агрессивно (по вполне понятным причинам, мир устроен конкурентно). А с народом Хохляндии, на межчеловеческом уровне, все нормализуется. Крым их не особо волнует, Тут я говорю про адекватное население. А остальным... как там гласит поговорка? Собаке собачья смерть? ))
да вон же они на ютьюбе маршируют по Кiiву )
На ютубе много кто марширует - https://www.google.ru/search...B2%D0%B5&imgrc=_
Одно дело раз в год на улице покричать полчасика, другое - если есть серьезные дела.

А с народом Хохляндии, на межчеловеческом уровне, все нормализуется. Крым их не особо волнует, Тут я говорю про адекватное население
К добрым соседям, которые при удобном случае рады ввести войска и отжать часть твоего дома, адекватное население всегда будет относиться адекватно. Примерно как прибалты сейчас, которые нату просят войск побольше к ним ввести :)
наличие в Москве фашистов как-то оправдывает поддержку профашистких и антирусских организаций украинскими властями?
Автобусы с крымчанами, возращавшимися с майдана, которые там протестовали против майдана, разбомбленные бандерлогами - это несерьезно? Так то есть и еще довольно много известных фактов, мелких и не очень, но, само собой, можно все их признать несерьезными.
Прибалты всегда так были настроены. Да и хохлы повышенной лояльностью никогда не отличались. Сейчас часть из них мои друзья, ну а часть пошла в бандерлоги. И у них между собой примерно такие же отношения как у нас с бандерлогами ) Я адекватными считаю своих друзей, ну а кто-то - бандерлогов )
Беспечный ездок писал(а)
наличие в Москве фашистов как-то оправдывает поддержку профашистких и антирусских организаций украинскими властями?
А про поддержку вам кто рассказал?
задумался над вопросом, немного погуглил и пришел к выводу, что Яков Кедми лучше всех рассказывает про поддержку бендеровцев и УПА нынешними властями Украины. Очень ярко и наглядно. Да и пройти мимо таких фактов, как переименования проспектов, установка памятников и учреждение дней памяти УПА, довольно сложно. Нет, не покатит за поддержку нацистов?
20 января 1991 года в Крыму состоялся первый в истории СССР народный референдум (на основании "Временного Положения о референдуме и порядке его проведения на территории Крымской области" и "ДЕКЛАРАЦИИ О ГОСУДАРСТВЕННОМ И ПРАВОВОМ СТАТУСЕ КРЫМА" от 12 ноября 1990 года).

В общекрымском референдуме приняли участие 81,3% имеющих право голоса жителей полуострова, включая г.Севастополь. На вопрос: <<Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?>> положительно ответили 1343855 (93,26%) крымчан.
Население Крыма еще в 1991 выразило свое желание не быть в составе Украины, и за годы незалежности Украина не смогла предложить им ничего, что изменило бы их желание. Госпереворот в Киеве был последней каплей.
И чего? Выразить желание - это одно, а реально что-то сделать - это немного другое :))
FreeCat
28.07.2016
ну сделали реально к 2014-му :) .
Вот в 2014 и сделали! Что опять не так?
Master RLT писал(а)
А про поддержку вам кто рассказал?
експертыы )) Наверное потребуются пруфы? )))
Нет, я вижу ваше стремление как-то хотя бы немного обелить укровласти. На мой взгляд они себя полностью дискредитировали. И своей политикой и своими конкретными поступками, бомбардировками и обстрелами мирного населения на Донбассе, вооружением националистических батальонов, награждением бойцов. В принципе только этих фактов вполне достаточно. Или нет? Нужно еще что-то? Если задаться целью можно найти ооочень много. Но нет ведь такой цели у нас, правда? )
зы: и все, кто поддерживает укровласти, выглядят для меня странно, это прямо если очень мягко. Если за деньги - это можно как-то объяснить, если по глупости... ну тогда просто дураки. Но, вроде бы, не похожи раньше были. Никогда бы не подумал раньше, что какой-то там конфликт на Украине так раскроет, с новой стороны покажет людей, с которыми раньше общался. А сейчас руки не подам. Получается - это я дурак и не разбираюсь в людях? Это не про вас, просто размышления... Может вы мне поясните, какова мотивация поддержки этих тварей? Мож я просто не понимаю чего-то?
Зачем властям бомбить свое собственное мирное население? Вы чего-то недоговариваете :)
боюсь, что намного больше недоговариваете вы )
Для меня обстрелы мирного населения до поры до времени тоже было загадкой и единственное внятное объяснение, которое мне приходилось слышать звучало примерно как "украинские войска ведут "беспокоящий огонь" :( Такое объяснение, с моей точки зрения, также украинские власти не оправдывает, чтобы как-то примирить внутри себя противоречивые мысли я решил, что к власти на Украине пришли пид@р@сы и это легко все объясняет.
Да, понятно, что корни процесса глубже, но боюсь я не смогу отразить всю глубину. Наверное это провокации, желание вызвать ответные действия со стороны вооруженных сил сепаратистов. Могу также предположить, что "бабло, как часто бывает, побеждает зло". Т.е. кому-то выгодно подогревать огонь войны, отсюда и проблемы.
Беспечный ездок писал(а)
Наверное это провокации, желание вызвать ответные действия со стороны вооруженных сил сепаратистов
Это со стороны тех самых моторол и бабаев, которые сами за баблом пришли и которым пох мирные жители хохляндии? .... оригинальная стратегия. Это примерно как если бы российская армия бомбила российских мирных жителей чтобы спровоцировать Басаева или Хоттаба :)))
а, то есть вы приверженец версии, что это сами ополченцы население ДНР расстреливают? Да, такое тоже приходилось слышать.
Вообще, у хохлов не все так плохо с пропагандой, я заметил. Даже мои друзья, оставшиеся на подконтрольной Украине территории, через некоторое время начинают нечто подобное петь. Мда, не все так плохо )
А бомбардировщик, атаковавший Луганск, видимо моторолы угнали и потом аккуратно вернули на украинский аэродром?
ХЗ, я, конечно, понимаю, тролли бывают разные, жирные и очень жирные. Но так себя опускать в глазах форумской общественности, мараться поддержкой пид@ргов, я бы не стал. Не думаю, что там какие-то достойные деньги предлагаются. Впрочем, дело ваше, мешать не буду.
Вы что, в самом деле ничего не понимаете? :))
Гляньте на картинки, и попробуйте догадаться кто и зачем это сделал - https://yandex.ru/images/sea...0%BE%D1%82%D0%BE
фото Грозного после войны каким боком к теме нашей беседы?
Не догадываетесь кто и зачем стрелял по своим мирным жителям? :)
расскажите, с удовольствием послушаю вашу версию )
FreeCat
28.07.2016
да это характерный приём тех, кто прокалывается с Украиной :-D ...
Master RLT писал(а)
Не догадываетесь кто и зачем это сделал?
догадываюсь кто, но не знаю, зачем. У меня есть предположения, но я думаю они неверны, информации маловато. С нетерпением жду разгадку. Итак...
Да, отвечая на Ваш вопрос, я вынужден признать, что действительно много не понимаю. Расскажете? Я бы даже отдельную тему посвятил, вопрос то важный )
Кода террористы прячутся за жилыми домами и стреляют из-за них, то армия эти дома будет сносить. А куда деваться? Так было у нас, так и у них сейчас. С той лишь раазницей что хохлы не выжигают все под ноль, как наши в Грозном делали.
а, то есть тактика войны такая... ок
правда в Грозном было по-другому малость, там уличные бои шли. И население предупредили, кто хочет жить - придется покинуть территорию.
Я вот слышал, что хохлы бьют и баллистическими ракетами и с самолетов ракетные удары наносят. Причем и по школам и по детским садам, не стесняются. При том, что население ни о чем таком не предупреждали.
Да, отмаз удобный, базара нет: "там же террористы прячутся".
Ну если вам приятнее думать что вояки хохлы все как один ради удовольствия своих сограждан бомбят - я не возражаю :)
Только вам придется определиться на тему почему они на всей остальной территории хохляндии (где гораздо более безопасно) подобным образом не развлекаются :)
ну если вам приятнее думать, что вояки хохлы так пытаются достигнуть военных успехов, то я не возражаю. В принципе, это прокатило бы за рабочую версию, поскольку они неоднократно показывали свою военную "доблесть", и под Дебальцево и немного ранее. То есть дибилоиды, потому и долбят, так получается с ваших слов? Есть один нюанс: сюда беженцы приезжают, я с ними общаюсь, они говорят, что не было у них в доме сепаратистов. Более того, дома частные, то есть разбомбив такой дом какого-то стратегического успеха не достичь явно. Так что придется определится вам, чеж за тактика такая и зачем продолжать жрать кактус, когда понятно, что профита в военном смысле от артиллерийских ударов и авианалетов нет.
Ну значит вы, как адекватный человек, будете и дальше продолжать верить что воякам приятно бомбить дома просто так :)
а я сказал, что просто так? Я ж говорю, с одной стороны бабло побеждает зло, кто-то их спонсирует и разжигает огонь войны.
С другой стороны, нацики жеж, что с них взять? Они народ на Донбассе не считают ни своим, ни вообще за людей.
Если не так, разубедите меня, скажите, что ими движет? Версию про борьбу с террористами мы заслушали. Общим голосованием она признана несостоятельной. Даже как-то смеяться не хочется над такими предположениями. Еще будут версии?
Оставьте свою, ради удовольствия, неплохая версия :)
Вот кстати пара видюх занятных, тут т.н.сепаратисты отдыхают в здании школы и в детском садике. Они же не дураки, знают где отдыхать :) .... ну и представьте что будет с этими зданиями, если хохлы вдруг об этом узнают, и что на след.день скажут по первому каналу :))

https://www.youtube.com/watch?v=XLskxF9MSU0

https://www.youtube.com/watch?v=LF7czz0opDA
ладно, понял, хохлы артиллерией бьют по сепаратистам и по русским оккупантам, которые в садиках базируются. По домам то случайно попадают или и там тоже сепаратисты? Мирное население хохлы не предупреждают или они сразу сказали "покидайте территорию, мы будем ее зачищать"? На этот счет будут оправдания ублюдочного фашисткого режима?
Кстати, с поддержкой фашизма, вы согласились? я так понял по вашему молчанию )
Master RLT писал(а)
Кода террористы прячутся за жилыми домами и стреляют из-за них, то армия эти дома будет сносить. А куда деваться? Так было у нас, так и у них сейчас. С той лишь разницей что хохлы не выжигают все под ноль, как наши в Грозном делали
опять же, "выжигать под ноль" - это понятно. В Грозном далеко не под ноль было, но это неважно сейчас. Там было понятно, кто чего хочет: наши пошли на штурм, с применением танков, тяжелого вооружения, авиации. Но хохлы-то не идут ни на какой штурм, просто постреливают время от времени, точно зная, что бьют по гражданским. Да и батальоны нацистские, очевидно (символика присутствует, поведение также подобающее, высказывания, фотки и видео в соцсетях, факты мародерства, за которые их даже уже и в укросудах судят). Или это все бутафория, "бредпервогоканала"? Как вариант - это все Путин замутил, чтобы всех запутать?
Да, и оправдывать хохлов преступлениями, совершенными другими людьми - это тоже как-то странно. Или вы считаете разрушение Грозного в рамках допустимого? И это снимает ответственность с хохлов за их деяния? И с нациков?
там поколение выросло , вскормленное ненавистью к России. Вскармливать начали как минимум в 1995, но я тогда учился в ВУЗе и уже умел фильтровать информацию. Те же , кто рожден после 90х - вскармливался русофобией начиная с детского сада.
https://www.youtube.com/watch?v=evnr6vAuS9A
Одно поколение ничего не решает. Решают те , кто у власти. Это очень хорошо заметно на примере Грузии. Привели к власти американскую марионетку и сосед стал злобным и агрессивным. Пришли к власти умеренные политические силы, вменяемые люди и отношения стали налаживаться. То же будет и с Украиной, после смены интересов американских элит, которые, сдаётся мне , осознали сложность задумки с Украиной, направят свои усилия в какие-то более перспективные направления, оставят без поддержки своих ставленников, которые к тому моменту достаточно нахапают, чтобы обеспечить себе беспроблемную жизнь на комфортном "западе" и Украина вернётся в сферу влияния России. Россия рядом, США далеко. А Европа, которой их поманили, сама нынче имеет баааальшие проблемы.
Видимо и Эрдоган о том же подумал. С какого года Турцию Европой манят ?:).Да все никак.
На самом деле манят всегда электорат. В Европе, как я понимаю, турок огромное количество и проблем особых у турок, оставшихся в турляндии, посещать Европу с разными целями, нет. А Европе смысла нет принимать Турцию в Евросоюз, потому что это постоянный поток мигрантов.
Nikky писал(а)
Чучелка

Вот сразу видна, кто написал))
ubel
26.07.2016
ИГ тоже соседи
Nikky
26.07.2016
ИГ - не государство, а объект тренировок ВС РФ.
ubel
26.07.2016
карта может лечь по всякому.
На Северном Кавказе мосты навели, с Северным Альянсом тоже...как с ИГ будет?.. кто знает, кто знает
Поддерживаю, но эта сволочь молчит, потому получается монолог(
Folk
26.07.2016
С Наполеоном таки да, а вот с Эрдоганом не складывается
Caesar
26.07.2016
Юль,передай ему,чтобы он мне позвонил ;) Я не против поддержать диалог ))
:))
spag10
26.07.2016
Диалог с Эрдоганом/Турцией абсолютно не нужен, потому что Турция - это слабенькое микроскопическое государство, не имеющее ни военной, ни экономической силы, обладающее ничтожным влиянием в регионе и находящимся за сотни тысяч километров от РФ.
Вообще, по Турции сразу надо было жахнуть ядрёной бомбой и дело с концом. Вот тогда бы Путин доказал лично Васе "Диванному эксперту" Пупкину, что #путиннеслил.
spag10 писал(а)
Вот тогда бы Путин доказал лично Васе "Диванному эксперту" Пупкину, что #путиннеслил.

Да... Хотя бы так.. - как америкосы в свое время наказали японцев.
А так получилось, что внешняя политика Пу "ни рыба, ни мясо"..
С этим бы согласилси..
Но..всегда есть но..к сожалению..
kokon
26.07.2016
Чудилко :))) писал(а)
как америкосы в свое время наказали японцев.

По мирному населению оружием массового поражения? Тогда чего они хныкают из-за 11 сентября?
Ehidna
26.07.2016
kokon писал(а)
Тогда чего они хныкают из-за 11 сентября? ...

Потому что американцам так сказали и в кино показали.
Сама трагедия произошла не так, как планировали американские спецслужбы, их переиграли, в итоге люди пострадали люди. Столько уложить осознанно -15 тыс чел, за такое конечно нужно расстреливать.
А есть принципиальная разница, тысяча или пятнадцать? Полюбасу это был их провал
Ehidna
26.07.2016
Вообще принципиальная разница есть, тысяча жертв - пятнадцать тысяч жертв.
Это ни равно ни разу.
А то, что 9/11 есть эпичный провал амерских спецслужб - так это даже школьнику сейчас понятно.
Ehidna
26.07.2016
Чудилко :))) писал(а)
Да... Хотя бы так.. - как америкосы в свое время наказали японцев.

Наше вооружение сейчас превосходит общемировое минимум на поколение, ну вышибем мы всю Турцию, а смысл? Вот честно, что нам с этого?
Вблизи наших то границ?
Я и говорю, что запугиванием одной бомбой Запад не возьмешь)) Им, понимаешь, надо, чтобы страна была соперником "в комплексе":
"...По словам Реттгена, между Россией и Западом "мы еще долго будем наблюдать различие интересов и отчуждение". "Основная проблема коренится в слабости России, - считает он. - Эта слабость в российском восприятии достигла своего внутриполитического апофеоза в эпоху Ельцина. Внешнеполитическим апогеем стало решение Украины отдалиться от России".
inopressa.ru/article/18Jul2016/welt/erdogan1.html

Есть в этой цитате вещи, которые похожи на правду имхо.
vivat
26.07.2016
прелестно...
прелестно...
как мило...
:-))
Ehidna
26.07.2016
spag10 писал(а)
Диалог с Эрдоганом/Турцией абсолютно не нужен,

Нужен, потому как Турция - это ключевая точка на карте. И от наших границ недалеко.
По географии у вас что было?:))))
Вот вы кто по профессии? Дипломат? Историк? Или д.эксперт?:)
рукопожатое устройство.сначала хвалить Эрдогана за то что "врезал кровавому",а как заднюю дал даже неприязни скрыть не могут.простят ему всё кроме последнего и этим же перечеркнут былые заслуги.
не люблю я геополитику,она вне морали. очередное сближение с Турцией неприятно,но мы не знаем чем Эрдоган задобрил кремль.
ubel
27.07.2016
Совсем недавно активисты писали так:
12 июля 2016
В связи с этим становится очевидным, что любое экономическое взаимодействие с Турцией есть ни что иное, как финансирование убийства наших граждан (это в довесок к геноциду курдов, осуществляемому турецкими формированиями и помощи ИГ в уничтожении христиан, алавитов, шиитов, езидов).
pravdoryb.info/turtsiya-i-ss...ossii-97145.html

Интересно, каково сейчас их мнение?
надо не активистов читать,а историю
ubel
28.07.2016
да, "история" еще та проститутка, похлещще блогеров и активистов:)))
сказал абажур.
Ehidna
26.07.2016
На пальцах: Эрдоган изначально делал ставку на воссоздание Османской империи в рамках Pax Americana, понятно что ему американские и европейские политики обещали некоторые преференции.
После Сирийской операции наших войск стало ясно, что эта идея невозможна.
А после покушения на Эрдогана и попытки свержения, он понял, что пляски с Западом чреваты.
Очевидно, что с нашей стороны ему были предложены какие-то иные варианты и идеи, пока видимо они его устраивают.
Нужно понимать, что Эрдоган просто президент Турции, и за ним стоят определенные круги, и он не сам решает.
Необходимо понимание работы глобальных систем, не бывает хорошо-плохо, нравится- не нравится, люблю - не люблю... Любая сложная система имеет большое количество издержек, и политика работает именно так.
что общего у Эрдогана и Путина?
доверяли Западу
Ehidna
26.07.2016
Путин доверял Западу? Ой-ли
в 2000-ые не вылазил из поездок, потом что-то понял
Ehidna
26.07.2016
В 2000-е Путин налаживал связи, сейчас собирает урожай:)
Внешняя политика вообще - как борьба бульдогов под ковром, ком ходит туда-сюда, кто-кого непонятно, а для - нас только видимость и что по ТВ покажут.
Цитата У. Черчилля, почти:)
и до него налаживали,притом бурно.а толку
Да бестолково это со времён падения ЦР.
Уж СССР не смогло интегрироваться в западную цивилизацию, куда РФ? )) Слабость по многим направлениям.
Россия-европейская страна по основным показателям.
отношения не с цивилизацией,а с правителями стран из века в век живущих более слабых стран
VitOb
27.07.2016
СССР пытался интегрироваться в западную цивилизацию? Чем дальше читаю тем чудесатее и чудесатее становится.
nickitoz
27.07.2016
Просился в НАТО и ЕС, а его не взяли. Он тогда в Римскую империю попросился, но Македонский был неумолим. Пришлось интегрироваться в западную цивилизацию, частями, сначала прибалтикой, потом Грузией и Украиной. Но четкий парень Обама раскусил замыслы СССР и все рассказал Чудилке.
Ehidna писал(а)
Путин налаживал связи, сейчас собирает урожай:)

Да! Насколько разные мнения об этом человеке! ))
Конечно))
С удовольствием проглотил наживку в виде "дешёвых кредитов", за что сейчас всей экономикой страны расплачиваемся.
vivat
26.07.2016
диалог вообще полезен
потому как только в ходе прояснения позицый и нахождения компромисса возможно найти взаимовыгодное решение
правда это противоречит современному тренду "лидерства", но... гораздо продуктивнее
хотя... какой смысл объяснять очевидное? :-))
Искренне не понимаете, потому что и не стараетесь понять. Жертва штампов из жж.
Диалог полезен, потому как это диалог с бывшим союзником пендосов. Заносчивым, хитрым, мстительным. Но Турция гегемон региона, турецкая армия вторая по мощи из армий НАТО после армии США,Турция контролирует Босфор и соседей, имеет влияние на крымских татар. Всё это важно для российской внешней политики. Сложная игра, выдержки и удачи играющим с нашей стороны.
Йожыг писал(а)
Жертва штампов из жж.

А я бываю в "жж"? - не знала))

Будьте так добры, держите эмоции (личное отношение ко мне) при себе.
Чтобы бездумно распространять штампованные фразы, не нужно бывать в жж.
Никаких эмоций Вы у меня не вызываете, не льстите себе. Вы высказались, я прокомментировал.
lada09
26.07.2016
в России примерно 180 мл жителей, значит в стране 90 мл холодильников, вот эти холодильники и проголосовали за диалог с турецкими помидорами и др. едой, иначе хозяева холодильников осенью проголосуют неправильно на выборах.
Вам не турецких помидор в магазе не хватает и всёго остального ?
VitOb
27.07.2016
Странно, я то думал, что турецкие помидоры актуальны зимой и весной, когда своих нехватает. К осени своих помидоров будет не перекушаете, с чего это к осени россиянам по турецким помидорам грустить начинать?
kokon
26.07.2016
Минэнерго России и Турции создадут рабочую группу по "Турецкому потоку".
МОСКВА, 26 июл -- РИА Новости. Министерства энергетики РФ и Турции создадут рабочую группу по реализации "Турецкого потока", министр экономики Турции Нихат Зейбекчи в ходе встречи с главой Минэнерго РФ Александром Новаком подтвердил заинтересованность в реализации данного проекта, сообщил журналистам зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев.
"Сам министр экономики Турции поднял вопрос о "Турецком потоке", подтвердил, что Турция заинтересована в его реализации и договорено, что будет создана рабочая группа Минэнерго РФ и Турции для того, чтобы проект вернуть к стадии реализации", -- сказал Медведев.
"Планируется встреча руководителей двух стран, я думаю, если она состоится, там уже все даты будут определены", -- сказал зампред "Газпрома", отвечая на вопрос, когда может быть принято решение о переходе проекта в стадию реализации.
ria.ru/economy/20160726/1472882102.html
Комментарий понравился (отсюда https://aftershock.news/?q=node/421272 )
Ясно одно, - что дяде Вове приходится чертовски спешить. Надеюсь он знает что делает и не станет рисковать понапрасну..
Если трубу таки потянут через турков, это может означать, что Россия научилась выигрывать войны практически не воюя. И за считанные месяцы принуждать к миру довольно крупные страны, без выстрела.
Это охренительно. Это настолько охренительно, что даже трудно проверить. Я вот в Крым все еще поверить не могу, что он нам сойдет с рук, а тут уже Турция подвалила.
ubel
26.07.2016
kokon писал(а)
а тут уже Турция подвалила.

Теперь кому ВВП помогать будет? Асаду или туркоманам?

10 июня 2016
По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, поток оружия и боеприпасов через турецко-сирийскую границу не прекращается ни на минуту.
FreeCat
28.07.2016
а в политике нет ничего постоянного :) ... кроме своих интересов :-D ...
ubel
28.07.2016
FreeCat писал(а)
а в политике .

в политической проституции, если точнее
DEN_di
26.07.2016
А когда это он "резко переменил"? Обычно этому ещё в садике учат, не посещали что-ли? Один другого обидит - обидчик извиняется - инцидент исчерпан. Так что это Эрдоган "резко переменил", а наши именно этого и добивались. Очень интересно, что ещё предложит Эрдоган вместе с извинениями? С чем приедет в августе?
И ещё. А никто не задумывался, а так ли случайно Сушки бомбили туркоманов прямо на глазах у турок и летали без прикрытия у них перед носом? :-)
ubel
27.07.2016
DEN_di писал(а)
А никто не задумывался, а так ли случайно Сушки бомбили туркоманов

это которым турки недавно TOW поставили?
pravdoryb.info/turtsiya-i-ss...ossii-97145.html
бойкоты устраивают только аристократы.
i8
26.07.2016
главное, что Тинь Пу вытащил нож из спины, подлечил подорожником и опять "друзья "_)))

если серьезно, вся внешняя политика - цирк
искать в ней логику -дело неблагодарное
gurvinec
27.07.2016
++++
цирк - представление продолжается после антракта
i8
28.07.2016
лишь бы в цирке кто-нибудь не сорвался с высоты
падать-то больно :-D
gurvinec
28.07.2016
а высоты так и не достигли а падение продолжается
Worker73
27.07.2016
Немедленное начало ядерной войны с чурцией! С последующим разделом территории на Гордый Курдистан, Великую Грецию и Сирийскую ССР! Приливы и Цареград вернуть в состав РФ!
Херъ
27.07.2016
Приливы - это когда климакс уже
gurvinec
27.07.2016
нет пункта - где мозги у россиян
VitOb
27.07.2016
В навального же ушли, жаль что там и пропали :(
gurvinec
27.07.2016
конечно всегда кто то виноват
не знакомо вам такое
<<На зеркало неча пенять, коли рожа крива.>> (эпиграф и сюжет комедии Н. В. Гоголя <<Ревизор>>.
VitOb
27.07.2016
Я кого-то в чем-то обвинял?
gurvinec
28.07.2016
проехали
VitOb
28.07.2016
Счастливого пути
gurvinec
28.07.2016
и вам не хворать
SphinX
27.07.2016
Не поддерживаю. Не звоню, не пишу, СМСок не посылаю. Да и по-турецки я как-то не особенно, так что если вдруг сам позвонит - даже не знаю, чего ему сказать...
shian
27.07.2016
молодец пу. ломает эрдагана через колено. скоро он у него срук будет есть
зт
27.07.2016
кто из них срук?
shian
27.07.2016
время покажет
зт
27.07.2016
наш Имморталь все играет во вселенские шахматы. видимо в тактическом плане примирится стало выгоднее, чем продолжать дуться. тем более одного поля ягоды.
С Обамой, Меркель общаться можно, с Эрдоганом нельзя?
"Чебурашка (эрдоган) ищет друзей"
Втоптать чучмека в грязь! Русский флаг должен реять над Проливами! Захватить Стамбул и переименовать в Константинополь!
зт
27.07.2016
в Царьград
судьба Аляски?
хоть и неприятно, но диалог придется вести. надеюсь правда,что ввп выдвинет ряд жестких условий,обязательных к исполнению, документально оформленных.
icq-dead
27.07.2016
Потому что плохой мир лучше хорошей войны.
Osss
27.07.2016
Мне плевать на Турцию, но если из нее можно выжать профит, то пусть делает с ней что хочет.
Уже говорил много раз и вы сами наверняка это знаете, но делаете вид что живете в ином мире, так вот в политике нет хороших и плохих, нет чистых и грязных, есть только временные хорошие партнеры и временные нехорошие партнеры, которые вполне могут рокернуться даже за неделю. Пердаган очень нехороший партнер поэтому его нужно сделать очень хорошим как можно быстрее.
ldealka
27.07.2016
Нет, не поддерживаю, даже не начинала
Dr. Drugs
27.07.2016
Мы воюем в Сирии против ИГИЛ ну или типо того. Эрдоган проводит исламизацию Турции. Через Турцию бегут беженцы и террористы в Европу. В Турцию едут отдыхать наши туристы. Очевидно ИГИЛ не очень любит русских.
Как только в Турции забьются отели, угадайте где проще всего отблагодарить русских, за их внешнюю политику.

А путлеру пох на нас.
VitOb
27.07.2016
Вы тоже считаете, что поехать отдыхать в Турцию в данный момент могут только недалекие люди?
Dr. Drugs
27.07.2016
Нет я так не считаю. Я просто рассуждаю.
VitOb
27.07.2016
И какие выводы из ваших рассуждений? Нужно ехать в Турцию отдыхать или нет?
Dr. Drugs
28.07.2016
Конечно нужно, особенно русским Наташам. Исламизация страны это одобряет.
POM@H
27.07.2016
политика, потому и выгодно

да и лучше дружить с соседями, даже с такими
Как нация решит))
По мне Эрдоган - не тот политик, кого вообще надо воспринимать.
Имхо все зависит от внешнеполитических целей: если цель - военная тактика - одно, а если партнерские отношения -другое. Обычно партнёров ценят за такие качества, как надёжность, принципиальность, выполнение обязательств и т.д.
Очевидно, что как партнёров нас на Западе уже не воспринимают. Военная тактика - то, что остаётся (имхо) )) Однако и это мы проходили в периоде СССР.
По мне страна топчется на месте, теряя время для развития.
vladmir
27.07.2016
Чудилко :))) писал(а)
страна топчется на месте, теряя время для развития.
===
Пятится назад.
Astaf
27.07.2016
а как же сбитый самолетик?
ubel
27.07.2016
про это сейчас упоминать не прилично
vladmir
27.07.2016
Эрдоган теперь - дружественный террористический правитель.
Кошмар для логики))
vladmir
27.07.2016
Свой в доску.
HardRock
27.07.2016
Турция для России давний опытный закадычный враг, а как говорится, держи друзей близко, а врагов еще ближе. И уж в чем нельзя отказать Эрдогану, это в том, что он сильный лидер своей страны, а значит, как бы там что ни было, а дела с ним вести нужно.
SergN
27.07.2016
"вы поддерживаете диалог с Эрдоганом?"
С Эрдоганом не знаком. Диалог с ним не поддерживаю, он со мной тоже.
Вообщем и целом да, только это беганье, как проститутки просто.
vladmir
28.07.2016
ksonin.livejournal.com/612159.html
Июль, 26, 2016 - Константин Сонин

Немного Гитлера в 2016 году

Кстати, об Эрдогане и его последствиях. Два года назад Андраник Мигранян, интеллектуальный шустряк, каких немало всплыло на поверхность в 1990-е, написал в <<Известиях>> статью про то, что если бы Гитлер остановился в 1938-ом году, то он был бы <<хорошим лидером для Германии>>. Тут же было справедливо указано, что значительная часть преступлений против человечности - например, преследование евреев, цыган, коммунистов, гомосексуалов и т.п. - началась задолго до 1938-го года. Понятно, ответить что, по его мнению, это было хорошо для Германии, Мигранян не решился, но, даже если бы такая мысль появилась, она была бы просто глупой. К 1938-му Гитлер уже погубил немецкую науку, прервав двухсотлетнее мировое доминирование. (В известной статье Фабиана Вальдингера из Уорика есть и краткое описание гитлеровского разрушения, и оценка прямых последствий для тогдашних студентов.)

Надо понимать, чем была Германия для мировой математики, физики, химии, инженерии, общественных и гуманитарных наук к началу 1930-х. Больше, возможно, чем США сейчас - то есть больше, чем любая страна со времени Римской империи. Важнейшие мировые журналы и монографии выходили впервые на немецком. Ученые всего мира мечтали о работе в германских университетах. Степень из немецкого университета была верхом престижности и знаком качества. Гитлеровская политика покончила со всем этим за несколько лет. Если бы Гитлер умер в 1938-ом, он уже нанёс бы своей стране ущерб, который не нанесли за десятилетия иностранные вторжения. Не исключено, что закрывая университеты, смещая деканов и ограничивая права профессоров Эрдоган наносит в 2016 году удар по турецкой науке и образованию, прерывая три десятилетия ее стремительного развития. Конечно, Турция, в научном плане, совсем не Германия 1930-х (да и Эрдоган - пока что совсем не Гитлер), но во многих областях они построили факультеты, о которых могли бы мечтать не только развивающиеся страны, но и страны Западной Европы. И все это отправляется в унитаз ради укрепления личной власти нынешнего лидера. Возможно, июль 2016-го уже перечеркнул все его немалые экономические достижения.
===
нЭнС
28.07.2016
vladmir писал(а)
И все это отправляется в унитаз ради укрепления личной власти нынешнего лидера. Возможно, июль 2016-го уже перечеркнул все его немалые экономические достижения.

Ну так и в чём проблема для России-то???
Геополитический союзник(ситуационнный,не естественно-органический) с второй по численности и силе армии в НАТО-как союзник он нам нужен. Но как СИЛЬНЫЙ союзник-отнюдь нет.Чем слабее будет турция,чем больше ослабит её Эрд.-тем России выгоднее.Тем меньше у турок (и Эрда лично) будет поползновений реально нанести удар по России.
Например,Белоруссия и РФ. Лука ненавидит Россию,но без неё ему будет много хуже и он-вынужден "дружить".Москва это прекрасно видит и знает цену этой "дружбы",но и ей Блр полезна.Потому-усиливать её не собирается,а эксплуатировать-сколько угодно!
vladmir
29.07.2016
(это не я "писал(а)", а Константин Сонин ))

Про удар по России - смешно.
нЭнС
29.07.2016
vladmir писал(а)
не я "писал(а)", а Константин Сонин

Да мне по *** кто писал.Я контрмнение высказал.
Я этих "гуманистов-антиэрдогановцев" уже массу слышал-ЭхоМвы и Евроньюс чуть ли не со второго дня после провала путча начали бухтение в защиту всех.кого бы Эрд прессовать ни задумал.
А раз ЭМ так молниеносно начинает какое-то "мнение" проталкивать-ищи следы Демпартии США поблизости.
vladmir
29.07.2016
Ну просто надо обращать внимание на детали. Кто автор текста, например. Это такая деталь, на которую стоит обращать внимание.

Эрдоган - диктатор практически, переворот у него-то как раз вполне получился, в итоге.
С какого перепою о репрессиях нормальные люди с одобрением будут говорить??

По эху разные люди высказываются, эта пофигень про какое-то "проталкивание" штатовской партии как минимум необоснованна.
нЭнС
30.07.2016
необоснованно,...как же...
Если б я мнения этих людей не слышал уже -по нескольку десятков.

А с какого перепугу-ЗАКОННО избранный президент после кровавой попытки переворота в своей стране и чудом избежав личной гибели-выслушивает из-за океана советы-от кого ему избавляться,а кто"хороший парень"?
А то уже всякие наши и не-наши шендеры карловичи без определённого рода занятий ,"дети капитана "Гранта"" и некоторые европейские министры даже начинают чуть ли не указывать...
vladmir
31.07.2016
нЭнС писал(а)
мнения этих людей
===
А они должны не свои мнения высказывать, а повторять бредни зомбоящика?

Ну дальше просто ругань.
Откуда эрдоган может узнать что про него высупающие по эху скажут? )
Он что хочет - то и ворочит, на то и тоталитарный правитель.
нЭнС
31.07.2016
нЭнС писал(а)
ЗАКОННО избранный президент ...-выслушивает из-за океана советы...
Вы невнимательно читаете.
где тут про Эхо? Надеюсь,Эрд даже не знает о его существовании.
Имелись в виду некоторые американские генералы и немецкие министры
Эхо у НАС пытается проамериканскую точку зрения утвердить,не у турок.В Турции,кмк,своих "проамериканцев" хватает. Чем и объясняются аресты некоторых профессоров-редакторов и чиновников.
Micker
29.07.2016
Просмотрел Топ, здесь не учтен один важный аспект.

В Турции как везде на Востоке борьба кланов,
Исторически сложилось так, что во флоте и в авиации, также во многих СМИ и в образовании, ситуацию контролировали турки с большой примесью еврейской и греческой крови.
А теперь эрдогановцы, а он не принадлежит к этому клану, получили шанс отодвинуть их во многих сферах.
Именно поэтому и идут такие массовые зачистки, причем мол тут военный переворот и университеты.

То есть идет массовый клановый переворот, типа 37 год по-турецки,
многие сферы были недоступны клану Эрдогана еще с 1945 года.

Смотрим, что будет дальше.
Во всяком случае американское влияние уменьшится, а вот чье увеличится пока неясно.
нЭнС
31.07.2016
может,и есть родственные связи,но Турция явно не клановое общество.Ни при султане.ни после.Не выдумывайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов