--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я помню, я горжусь! Я вижу, я стыжусь!

Размышляем
65
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я помню, я горжусь! Я вижу, я стыжусь!!
Именно таким, я уверен, должен быть девиз празднования нынешней годовщины!
Я стыжусь того, что нынешние, прорвавшиеся к корыту и смертельной хваткой вцепившиеся в него, давно уже предали и продали идеалы и ценности наших с вами отцов и дедов защитивших тогда нашу с вами страну!
Глядя на наши улицы, дворы, подъезды складывается ощущение, что война вовсе не кончилась! Будто наши дороги продолжают бомбить! Будто враг вновь вернулся на нашу Родину! А может это, на самом деле, так?! Мы потеряли бдительность и враг окреп, обнаглел... распоясался....
До какого же бесстыдства надо опуститься, как же беззастенчиво надо воровать и хапать, если в самой богатой и самодостаточной стране мира мы с вами ходим БУКВАЛЬНО ПО ГОВНУ, ступить просто некуда, с исторических домов сыпется штукатурка!!!
Да самому спившемуся и опустившему холопу не под силу ТАК опустить город! Довести его до ТАКОЙ разрухи!!!
КАК ЖЕ НАДО ПОТЕРЯТЬ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ, чтобы довести город до такого состояния, и хапать, и хапать, и хапать, без оглядки и без совести!!! Да ту никакие десятки новых налогов не "спасут" ситуацию.
Есть только одно правильное решение: диктатура закона, практикующегося в цивилизованном мире и сменяемость власти!
А те, кто довел город и страну до ТАКОГО состояния, должны ответить по всей строгости закона человеческой цивилизации.

Или я что-то не понимаю?....
(amigo)
23.03.2017
Отцы и деды жили в другой эпохе, которую в конце 80х поменяли на другие ценности.., что не отменяет того, что бы ими гордится - даже наоборот, с каждым годом все больше уважения к ним..
Зы: ты вроде не на заводе двойную норму выполняешь и не БАМ строишь - в уютном офисе расположился..
Я - трудящийся! ((с) Ф. Ф. Преображенский)
Я очень многое знаю, умею и делаю, зачастую совместно с лучшими людьми, являющимися гордостью нашей страны и мира, и двойной нормой не ограничиваюсь. И если бы каждый трудился подобно мне, с такой же эффективностью и самоотдачей, через несколько лет наша страна стала бы лучшей в мире!

Мерилом труда может быть ТОЛЬКО результат, а не степень твоей усталости или демонстративно показательный "язык на плече" в конце (а есть ли он...) рабочего дня.
(amigo)
23.03.2017
много знаю и умею скажет даже алкоголик.. ту да же и результат - сколько пачек бумаги через принтер прогнал... Не знаю чем ты занимаешься, но твоя единичная эффективность никому не заметна.. Раньше цели у исключительного большинства были другие.. И все тогдашние труды, в 80-90х под перестройку и приватизацию ушли в собственность небольшой кагорте.. А что не ушло, было очень быстро разрушено, при поддержке "заокеанских друзей"..

Раньше что бы заработать ехали за Урал, а сейчас в Москву...
насколько я знаю бывшие военные идут или в охранники или в СБэшники и то там предпочитают бывших ментов, так как вояки известные дуболомы. так что про свою эффективность и самоотдачу ты загнул. как и твой коллега покемон. из того же теста вы оба слеплены.
зы. есть ощущение , что на ГФ ты уже упоротый приходишь.
POM@H
23.03.2017
У каждого поколения есть вещи за которые будет стыдно перед потомками.
ни кто не идеален
mkv
23.03.2017
Время ещё не пришло, народ не созрел...
А что за годовщина то? 1 апреля?
KR
23.03.2017
Да, 1 апреля, 40 лет ИПФ РАН.
А пафоса-то сколько, у-у-у ... У меня дед на войне погиб, но такого комиссарского спича даже я толкнуть не смогу.
На той войне много погибло. И гордиться одним фактом гибели предка нелепо. Ты уж извини.
Не извиню.
Почему, скажи честно? Ты вообще в курсе обстоятельств его гибели?
Если он добровольцем пошел, я снимаю свои вопросы.
Дед - доброволец, награжденный ветеран советско-финской войны.
Погиб героически в Великую Отечественную.
Я имею право им гордиться.
Еще вопросы есть?
Нет.
Хотя, знаешь, про добровольцев много написано офицерами и бойцами регулярной армии.
Самые бесполезные и вредные они на поверку выходят.
Твой-то дед где служил? В РОА?
У меня много дедов и прадедов, участников разных войн.. И ни за одного я не поручусь. Есть погибшие, есть выжившие.
Но ведь ты про пафос завел речь.
тебе за них стало быть стыдно? сталинисты , коммунисты, хотя о чем я , внук за дедов не в ответе.
Я помню рассказы моей старенькой тетки, у которой всех сыновей убили на той войне.
Она рассказывала мне, что сыновья кричали: "Мама!" перед смертью.
Откуда ей знать на самом деле.
капитан африка писал(а)
ебе за них стало быть стыдно? сталинисты , коммунисты,
Херъ
23.03.2017
Если вы сами придумали этот слоган, то imho очень неплохо. По-видимому, сами - поиском нигде не находится.
Вам бы запостить это в социальных сетях, и добиться, чтобы раскрутилось и попало в топ. Прозвучит.
Как этого достичь - подумайте.
Ну вот ты не прав. В Москве решили снести пятиэтажки и срочно переселить людей в хорошие новые квартиры. Для людей это бесплатно.

1миллион 400 тысяч человек.

ЧТО?

Больше, чем население Нижнего? Махом, за пару лет?

А что бы и нет? Им по....й, что в остальных городах складываются дома, им главное - Москалию отстроить. Чтобы внутри МКАДа все было хорошо. На остальных - НАСРАТЬ.
Молодой СкотопромышлЬнникЪ писал(а)
чтобы довести город до такого состояния, и хапать, и хапать, и хапать, без оглядки и без совести!!!

И, казалось бы, при чем тут Пу?)))
Osss
23.03.2017
тут такое дело, чиновники пилят на всех уровнях, чиновников в РФ думаю под миллион, при них крутятся конторы прокладки, их не меньше, они нанимают подрядчиков которые всеми возможными способами пилят то, что доходит до них, дальше идут граждане которые бросают мусор их вообще тьма, автомобилисты которые забираются на газоны превращая их в грязь и попутно разбивая бордюры, таких миллионы, сабоководы не убирающие фекалии питомцев, оных тоже миллионы ну и т.д. Так кто враг то? Мэр? Директор ООО "супердорога"? Василий Иванов на ТЛК ? Дарья Петрова с самоедом-самосрулем? Петька студент бросающий допитый пузырь в кусты шагая на пару?
понравился мне тут один борец с режимом. жалуется как в городе грязно и мэры сволочи, зато прям с такой гордостью рассказывает как его собака вокруг дома все засрала, а что имеет право когда вокруг него живет одна вата и быдло.
это кто?
ythecm , есть тут один рукожоп строитель. руки крюки, но естественно Путин в этом виноват.
drink-bol
23.03.2017
Согласен, начинать должен каждый с себя, за своими питомцами убирать какашки, бутылки с банками не разбрасывать , тогда и с остальных можно требовать с чистой совестью.
Makstree
23.03.2017
А что вы хотите?
Потенциальные дворники в блохеры подались, строчат и строчат опусы, не подозревая, что их настоящий инструмент - метла.
Коррупция - часть государственной политики, борьба с коррупцией - предательство. Народец тоже так себе - ушибленный телевизором, завистливый и злобный.
При таких делах и врагов не надо.
Путин что ли дороги разбил
Вертикаль его
у Шанцева вообще вертолет
Сей субъект вообще отдельная песня
OCV
23.03.2017
Чёй-то. Депутаты вон "работу" И.Карнилина одобрили. 4-5 поставили. Один вроде только против был.
Чего годовщины-то?
Про говно ты подробно все написал. А вот чем гордишься - не понятно. И чего помнишь.
An25
23.03.2017
Молодой СкотопромышлЬнникЪ писал(а)

А те, кто довел город и страну до ТАКОГО состояния, должны ответить по всей строгости закона человеческой цивилизации.

Или я что-то не понимаю?....

Это как? Уехать на пенсион в итальи и маями?
Vero
23.03.2017
Список врагов - в студию! Дальше порешаем...
Вот ТС и начать., назвался груздем... бгг
Так здесь вам жить, а не им. Лучше уж хапнуть и свалить отсюда куда подальше, как все нормальные пути-патриоты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Я нищеброд.   -  amonevin 27.04.2024 в 09:05:15 2