--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачистка банков ЦБ лишила российских вкладчиков десятков миллиардов рублей

Новости
36
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чистые потери российских вкладчиков в банках, которые лишились лицензии в 2016 году, составляют примерно 45 млрд рублей, подсчитали в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ). Речь идет о средствах на депозитах, превышающих 1,4 млн рублей и не покрывающихся страховкой, уточняют "Известия".
izvestia.ru/news/650640

Наряду с потерями граждан в банках-банкротах растут и убытки компаний, пишет издание. Потери юридических лиц чуть более чем за год составили около 230 млрд рублей.

вот такая борьба с инфляцией
нет денег - нет инфляции
хорошо жэш)))
907
12.12.2016
А все говорят денег нет ни у кого.
7x7
12.12.2016
Уже у кого-то нет(((
907
12.12.2016
Как же нет то? 1,4 ляма то вернули.
7x7
12.12.2016
Это разве деньги, после потери лимонов с десяток хотя бы?
wsbb
12.12.2016
не всем, у многих кроме договора на руках ничего не было, то есть их деньги как бы не существовали -
банк их взял, а в балансах не отразил
АСВ их не возвращает, у него и так долгов полно
-
PS
ещё оказывается надо хотя бы 1 раз в год ходить в банк и брать справку о своём вкладе, иначе банк может эти деньги
забрать себе )) читал историю про мужика у которого так 10 миллионов вроде забрать хотели, ему там повезло, но не помню
уже подробностей
FreeCat
13.12.2016
wsbb писал(а)
оказывается надо хотя бы 1 раз в год ходить в банк и брать справку о своём вкладе

а как быть тем у кого 3-х летний вклад, скажем - и проценты в конце срока :-D ?
High
19.12.2016
У мну 5ти летний вклад в Сбере Премьер. Через три года пришёл и проценты не начислили, говорят типа нада было ходить каждый год. Нигде в договоре нет, что надо туда ежегодно ходить и никто не напоминал из сбера об этом. Говорят это ошибка (может так было задумано!?) менеджера при составлении договора. Претензию написал, дальше посмотрим.
О_о
Просто нет слов!
FreeCat
20.12.2016
High писал(а)
Претензию написал

в Центробанк, надеюсь, сообщили :) ?
wsbb писал(а)
ещё оказывается надо хотя бы 1 раз в год ходить в банк и брать справку о своём вкладе, иначе банк может эти деньги

ЧЕГО? Это где написано?
Это нигде не написано, но, я после каждой приходной или расходной операции прошу выписку. Но, эти сцуки отказываются ставить на них печать банка и подпись упр. филиалом. С печатями и подписями такая справка стоит 150 р., я предпочел отдать 3 сотки и получить их.
Мне всё равно, что Вы просите.
Вы спросили
Гуманитарный технолог писал(а)
ЧЕГО? Это где написано?

я ответил
Нет, не ответили. Точнее, ответили, что нигде не написано. И этого было достаточно, подробности Ваших шахер-махеров с банком меня не интересуют. А про то, что спросил не Вас, даже писать не буду - это Интернет и тут каждый вправе писать ответы на любые вопросы.
Я отвечал с расчетом на то, что, мой пост может быть полезен еще кому-то. Не все знают, что можно взять платную справку о состоянии вклада, чтобы потом АСВ не мурыжило, если вклад за балансом окажется.
Извините, если причинил вам неудобства своим постом.
7x7
12.12.2016
Храните деньги в Сбербанке (с)
А лучше под матрасом и в валюте.
papa-lisi
13.12.2016
Стеклянбанк, матрацбанка и подушкбанк.
Самые независимые банки!
)
VVV
13.12.2016
+
i8
15.12.2016
papa-lisi писал(а)
Стеклянбанк, матрацбанка и подушкбанк.

и тоже рисковые
papa-lisi
16.12.2016
Ну ежели только вторая половина наедет .
И все рЭкетирует..
))
Nautilus
19.12.2016
Только не говорите, что время над деньгами в этих банках не властно
papa-lisi
19.12.2016
И не буду.
Ваще промолчу.
)))
Nautilus
19.12.2016
Может, остались ещё у кого в банке :-)
Nautilus
19.12.2016
А уже через 2 года
Nautilus
19.12.2016
Да в таком виде они надолго не задержались
Кто виноват?
я не понял - это ЦБ выводил деньги вкладчиков через подставные конторы в оффшоры ?
а чьего молчаливого согласия?

Банк России в пятницу ввел временную администрацию в банк "Пересвет", крупнейшим акционером которого является Финансово-хозяйственное управление Русской православной церкви.
Согласно сообщению на сайте банка, деятельность "Пересвета" направлена на "содействие благотворительности и духовному развитию Отечества"
Около 12 млрд рублей или половину собственного капитала "Пересвет" выдал в кредит компаниям-пустышкам, не имеющим реальных активов; на 17 млрд рублей банк прокредитовал своих собственников или афиллированных с ними юрлиц.
www.finanz.ru/novosti/aktsii/cb-ne-prostil-grekhi-banku-rpc-1001471426
ИЧО?
14Х17Н2
18.12.2016
Богохульники! Как только рука поднялась!
mmartin
15.12.2016
mimoshel67 писал(а)
ЦБ выводил деньги вкладчиков через подставные конторы в оффшоры ?

а кто? ЦБ видит каждый рубль и доллар и следит за правильностью всех операций.
Задача ЦБ проверять вашего контрагента по каждому заключаемому вами договору ?
Зачем Вы задаёте такие конкретыне вопросы? Человеку потрындеть хоцца.
mmartin
16.12.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Человеку потрындеть хоцца

да ну? остальные-то прям заняты делом :)
Вы на остальных не кивайте.
mmartin
18.12.2016
а что с ними такое, что на них нельзя кивать?
mmartin
16.12.2016
зачем же? ЦБ организует процесс так, чтобы выводов через подставные конторы не было вовсе.
процитирую:
Статья 57. Банк России устанавливает обязательные для кредитных организаций правила проведения банковских операций, бухгалтерского учета и отчетности, правила составления и представления бухгалтерской (финансовой) и статистической отчетности, а также другой информации, предусмотренной федеральными законами. Банк России устанавливает обязательные для банковских групп правила составления отчетности, необходимой для осуществления надзора за кредитными организациями на консолидированной основе, представления в Банк России и раскрытия отчетности банковских групп, установленной Федеральным законом "О банках и банковской деятельности". Банк России устанавливает обязательные для банковских холдингов правила составления и представления информации, необходимой для оценки рисков банковского холдинга и осуществления надзора за кредитными организациями - участниками банковских холдингов, представления в Банк России и раскрытия отчетности банковских холдингов, установленной Федеральным законом "О банках и банковской деятельности". При этом устанавливаемые Банком России правила применяются в отношении бухгалтерской (финансовой), статистической и иной отчетности, которая составляется за период, начинающийся не ранее даты опубликования указанных правил.
все вы правильно пишите
достаточно следовать этим правилам и требованиям , чтобы перевести деньги куда надо , только когда придет время сдавать очередную отчетность , отчетность не будет сдана и выяснится , что директор конторы бомж или 84-летняя бабушка...
mmartin
16.12.2016
т.е. вы хотите сказать, что у ЦБ нет ресурсов, чтобы обеспечить невозможность вывода активов банка в офшоры на левые счета, на бомжей и пр.?
что значит левый счет ?
mmartin
17.12.2016
mmartin писал(а)
mimoshel67 писал(а)
ЦБ выводил деньги вкладчиков через подставные конторы в оффшоры ?

примерно это
контора может быть подставной , а счет он и в Африке счет . счетами занимаются банки , а конторами налоговая . если есть компания официально зарегистрированная со счетом , то нет у банка основания не перевести туда деньги . он может запросить копию договора , ряд других требуемых документов , но запретить не может
Тото и оното.
mmartin
18.12.2016
mimoshel67 писал(а)
но запретить не может

хм. правильно я вас понял - вы утверждаете, что наш ЦБ не может запретить сделать платёж?
ЦБ не занимается платежами компаний , он устанавливает правила и контролирует банки . заниматься каждым отдельным платежом ЦБ не будет
и давайте уже закончим на этом . дальше функции ЦБ изучайте самостоятельно
ЦБ в любой момент имеет возможность отключить любой банк от системы Банковских электронных срочных платежей (БЭСП), посредством которой банки совершают операции с безналичными денежными средствами(своими и клиентскими) находящимися на коррчестах в ЦБ.
хосподя , конечно может ...
но речь то не о том, сколько уж можно...
если я договорился с вами перевести на ваш счет деньги, то мы запасемся бумажками, чтобы это сделать для обслуживающих нас с вами банков . или вы думаете , что каждый платеж от пупкина к уткину проверяет ЦБ ?
mmartin
19.12.2016
mimoshel67 писал(а)
мы запасемся бумажками, чтобы это сделать для обслуживающих нас с вами банков

а какими бумажками надо запастись, кто устанавливает?
Каким образом ЦБ может это организовать?
mmartin
18.12.2016
понятия не имею
Фигня какая-то. Потери могут быть если в банках вклады не учитывались на балансе, а деньги выводились. так что АСВ тут нипричем, на деньги вкладчиков и так выставили банкиры.
Osss
12.12.2016
в одной теме стонут про "кушать нечего" в другой про потерю денег видимо как раз среди тех кому "кушать нечего", выб темы объединили что ли.
7x7
12.12.2016
Так только 10% населения держат депозиты свыше 1.4 лимона.
Остальные видимо голодают.
14Х17Н2
18.12.2016
Фига се... 10%! Я и не предполагал, что отношусь к 90% беднейших граждан РФ.
shian
13.12.2016
имхо выб органично смотрелись на мосте менял во флоренции с таким подходом к жизни
Osss
13.12.2016
а все стонущие у стены плача?
Антисемитизм разжигаете?
Osss
15.12.2016
для вас одно упоминание о стене плача вызывает антисемитизм?
Важен контекст. И нигде, кроме иудаизма и Израиля, Стены плача не существует. Не говоря уже о сарказме в моем вопросе.
Osss
15.12.2016
В контексте "стена плача" ассоциировалась со "стонущими".
Не оправдывайтесь
То есть когда те , "стонущие у стены плача" делят весь мир на евреев и гоев , то всё хорошо , но если гои начинают делить мир на евреев и неевреев , то это антисемитизм ?
Вы продолжаете разжигать.
А вы против ?
Против разжигания, несомненно.
Хорошо . я услышал ваше мнение .
Я рад.
1. У стены плача никто не стонет и не плачет.
2. Название Стена Плача придумано в России.
У иудеев она называется прозаичнее,,Котэль Маарави" - западная стена.
3. Делить мир на иудеев и гоев так же естественно, как на православных и нехристей, правоверных мусульман и неверных.
1: я знаю , взяты слова "osss" .
2: западная стена храма :)
3: делить мир на тех и этих начали ещё с создания мира , только когда делят "одни" , "другие" должны терпеть , а когда делят "другие" , "одних" очень это обижает и они называют это антисемитизмом :)
14Х17Н2
18.12.2016
1. Сейчас - да; не факт, что так же было в XIX веке и ранее;
2. Опять вы говорите неправду. Термин "Стена Плача" является переводом арабского el-Mabka, или "Место Стенаний" (если одним словом - "рыдаловка"). В таком виде оно вошло в европейские языки, например, французский Mur des Lamentations. Русские его тупо скалькировали с французского, как и многое другое. Термин "западная стена [Иерусалимского храма]" тоже не вполне удачный, так как это не стена собственно Храма - это подпорная стенка эспланады, на которой Храм был построен; видимо, теперь на его месте (а скорее, на его фундаменте) стоит мечеть Аль-Акса.
3. Это естественно! "Мы-они" - самая главная из дихотомий, заложенная в человеке еще с древнейших времен. Если не из наших - есть можно :-)
по п.2.
я так далеко не копаю, просто говорю, что по-русски говорят неправильно, не так, как на иврите. То же самое и самоназванием иудеев - оно искажено. Я говорю, что слово еврей придумано в России, хотя на самом деле, не совсем придумано, а взято из иврита( иврим- племена с другой стороны Иордана) - в греческом это стало эбрайос - в русском евреи. Но, самоназвание наше - еhудим ( мн. ч) Почему оно заменено на евреев - непонятно, тк не несет того смыслового оттенка, как слово еhудим.

Заодно про гоев.
Жили когда-то семитские племена( по сути -арабы). Одни арабы стали исповедовать единобожие и называть себя иудеями, другие стали мусульманами. А слово гой поначалу имело смысл язычник, а потом приобрело пренебрежительный оттенок, как нехристь и неверный. А почему говорю, что придумано- потому, что в других странах иудеев так и называют иудеями, с разницей в произношении( джю, иудайос, жид и тд) На Руси как раз употребляли правильное слово - жид, которое совершенно непонятным образом превратилось в оскорбительное.
А еврей, видите ли, не оскорбительное, хотя, имеет отношение только к тем, чьи предки форсировали Иордан.( Ярден, кстати, в оригинале. Иордания так и называется - Ярден)
14Х17Н2
18.12.2016
Удачный год писал(а)
по-русски говорят неправильно, не так, как на иврите

Используемый вами критерий правильности понятен :-)
Однако рекомендую вам посмотреть на мир немного шире: кроме русского и иврита, есть и другие языки...
14Х17Н2
18.12.2016
Я вам больше скажу - само выражение "стена плача" не одобряется, так как его придумали арабы. Некоторые даже в нем усматривают. В иврите и, как ни странно, в английском, она называется правильно - "западная стена".
А Холокост называют сами евреи Шеа. Потому что Холокост-это жертвенное убийство, а Шеа-Катастрофа.ИЧО?
.
Osss
19.12.2016
кем не одобряется? Я писал не на иврите и не на английском, контекст имхо прозрачнее некуда, плач=стонам. Почему евреи всегда просыпаются там где про них вроде бы и не говорилось, лично мне еврею до сих пор не понятно))
anso
16.12.2016
У всех проблемы. У кого - суп жидкий, у кого - жемчуг мелкий.
А у кого и стул жидкий...
anso
18.12.2016
Хамло.
Хамло ты в зеркале видишь. Это был сарказм.
тем временем...траблишки у Татфондбанка
фсё...
Банк России с 15 декабря ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка сроком на три месяца.
Вслед за Татфондбанком "посыпались" другие местные банки. Татфондбанк был спонсором в платежных системах Visa и Mastercard для ряда банков - Алтынбанка, Интехбанка, Татагропромбанка, а также Радиотехбанка. В среду Алтынбанк сообщил о приостановке операций по оплате товаров и услуг на торгово-сервисных предприятиях из-за проблем. Интехбанк ввел ограничение на снятие наличных.
www.finanz.ru/novosti/lichny...zitov-1001605390
хехе....все по плану :-)
i8
15.12.2016
Транслятор писал(а)
Алтынбанка, Интехбанка, Татагропромбанка, а также Радиотехбанка.

всех потянет
14Х17Н2
18.12.2016
Вау, "Радиотехбанк"! А мужики-то не знают...
И что "Радиотехбанк"?
И еще вроде как Советский и Тимер, санируемые.... всё нормально!
i8
19.12.2016
www.imageup.ru/img219/2632073/tatfondbank1.jpg.html

3 года назад об этом писали

еще долго барахтался
GribNik
13.12.2016
Вроде как установили что средства банков-банкротов у полковников в секретных комнатах заныканы.
mmartin
15.12.2016
не, это он накопил
Красиво жить не запретишь ...
Самый прикол (месяц назад по радио говорили, сейчас ни словечка) в том, что выплаты по страховым суммам частным вкладчикам составили 1трл 200 ярдов, за два года, это не считая юр лиц. Выплаты производились из агентства по страхованию вкладов, оно уже кредитуется у государства (свои деньги кончились), как я понимаю процент заложен в кредиты. Вопрос, а где деньги то??? Где виноватые в растратах, не целевых расходах?. Занесли кому то в ЦБ? Ан(ом)альная зона!!!
ну если ДО СИХ ПОР, кому то не понятна эта политика, объясню - сбер надежный. (точка)
14Х17Н2
18.12.2016
СБ и так уже не знает, что с этими вкладчиками делать - ему бы лучше заемщиков побольше. Но народ подлый - вклады он держит в СБ, а вот кредиты старается брать где угодно, только не там.
kokon
19.12.2016
Ага, пару лет назад пришел карту поменять, т.к. срок действия закончился. Мне кучу бумаг подписать дают. Стал их читать, оказалось помимо карты еще и кредит мне оформляют (в смысле кредитную карту). Спросил, мол если пользоваться не буду, останусь ли должен что нибудь? Сказали нет. В итоге, карта около года в тумбочке провалялась, а потом я её сломал, когда захлопнувшуюся в ванную дверь, ей открыть пытался (отвертка надежнее оказалась).
14Х17Н2
19.12.2016
На самом деле полезная штука, если пользоваться как расходной - у нее обслуживание нулевое. Как вторая карточка, в дополнение к зарплатной - нормально,если правильно пользоваться.
djabel
18.12.2016
У меня в Богородском банке зависли деньги. Oplata.ru гоняла через него наши платежи. Спасибо партии спасибо правительству.
Не смогли вытащить сразу? А теперь банкротство и сложности?

kad.arbitr.ru/Card/30b9eb14-9faf-4d6d-9989-28d50807b2b5
djabel
18.12.2016
Там тысяч 40. Пусть подавятся. Просто за 4 года работы с Oplata.ru сложилось впечатление что они НАМЕРЕНО по шлачным банкам платежи гоняют. Сначала был аббревиатуру не вспомню ("банк для бизнеса" или такое какое-то название) - в нем тысяч 30 зависло, потом стал "Богородский" - там тысяч 40. Ну это конечно мое мнение только, не более. Ну и мы им около 50 000 должны по состоянию на текущий момент, так что....мы квиты! :)
Так Вы их обманули, выходит! :-D Тогда квиты, само собой! Типа анекдот сочиняется на ходу...
Вчера был в гостях у Сидорова, так он, сволочь, у меня из кармана пальто 10 рублей утащил... Я уже выйдя из подъезда заметил... Хорошо, что я перед уходом все карманы висящей одежды Сидорова обчистил на 100 рублей! Но он такая редкая сволочь!
Nikky
18.12.2016
Нормальные частные вкладчики имеют вклады по 1 млн. в 100 банках, а не 1 вклад размером в 100 млн. Дебилы - да, открывают вклады выше покрытого страховкой максимума. Это их риск. Их не жалко.
Nikky писал(а)
Нормальные частные вкладчики имеют вклады по 1 млн. в 100 банках

Таких единицы, полагаю... хотя есть... 1-2 на страну... У кого 100 000 000 имеются свободные, не особо переживают. точнее несут в 1-2 банка...
Osss
19.12.2016
я бы очень хотел быть таким "дебилом", очень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов