--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заготовки на несезон

Прошу совета
576
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
19.08.2018
Прикинул некоторые годовые расходы и решил ( - импортозамещение! ), что вяленые помидоры в этом году попробую сделать сам. В нашей широте они ещё как растут, специи доступны, масло оливковое - тоже. Высушил, подготовил банки, залил маслом. Вяленые помидоры имеют такую форму, что пузырьки воздуха не выходят просто так. Каким способом это обойти? Кроме центрифуги)) Или всё же она?
Ну разве могут помешать какие-то там пузырьки воздуха настоящему любителю вяленых помидор : )
Meg@VaD
19.08.2018
Не хочу проверять, вдруг смогут
Сначала наливают на дно банки немного масла, потом укладывают слой помидоров, чеснок, специи, прижимают для удаления воздуха, потом следующий слой и в конце заливают полностью оливковым маслом и закрывают крышкой. Можно еще встряхнуть несколько раз или ударить о что-то мягкое, чтобы не разбить, или никак не получается?
Meg@VaD
19.08.2018
Вполне рабочий способ :) Ок
Про сушёные яблоки и груши слышал конечно (более того, сам сейчас активно на даче делаю, или всё придётся выкинуть на помойку). Но вяленые помидоры... Воистену, поживёшь подольше - увидишь побольше.
а про сыр с плесенью слышали?
Ну там вроде специально обученная плесень должна быть.
С обычной вот на той же даче нашёл - кто-то кусок сыра на столе забыл две недели назад. Гурманов отведать не нашлось. Видимо, 16ninelll ниже в этой характеристике не ошиблась.
16ninelll
19.08.2018
Вяленые помидоры в салатах зимой хороши. Попробуйте.)
Надо будет рецептики почитать. А то уже вся дача завалена этими помидорами - всем назло не сдохли, и заплодоносили даже на открытом грунте.
можно просто их высушить,как яблоки. если заливать маслом,то надо подбирать специи,это на любителя. я делаю с чесноком и розмарином-сын любит,получается такой ярко выраженный запах каких то копченостей. лично я такое не люблю,мне нравится просто сушеная помидора+сыр твердый+вино красное сухое=в зимний вечер просто сказка сочетания вкуса :)
прежде чем сушить,надо томаты окунуть на 1мин.в кипяток,потом в холодную воду,так легче снять с них кожу.
16ninelll
19.08.2018
<<Но вяленые помидоры..." Не гурман, значит...)
Оороо...вяленые помидоры. Процесс заготовки на многие часы, а вот сжираются они за секунды. Блюдо для упоротых гурманов :-D
PanovAR
19.08.2018
ваще первый раз слышу ))
может ранее как то по другому обзывали?
Наверное раньше их просто не было. Я только импортные в продаже вижу. Цена не гуманная, но оно и понятно ибо в поллитровую баночку около 5 кг этих помидор натискали)
PanovAR
19.08.2018
а сколько оне в магазе?
бгг, вот арбуз посолить и закатать - оригинально (ua)
и в магазе не видел ))
Гиляровский писал про солёные арбузы :)
До сих пор пробую представить, каково это на вкус. В наше время давно не попадается.
PanovAR
19.08.2018
я с совеццкое время даж пробовал,
но жена не согласилась сделать "по рецепту" )))
бгг
а помидоры вялеННые - эт просто зеленые на солнце стали красными и сушеными или что-то из ваааще )
Квашенные в бочках, или маринованные в банках арбузы вкуснее заготовок из помидоров и огурцов. У нас в Казахстане мелкие арбузики целиком квасили в бочках. А потом наши немцы внесли коррективы, с их лёгкой руки, арбузы стали мариновать в банках. Это очень вкусно. Если на праздничном столе стоят маринованные или квашенные арбузы, то помидоры и огурцы - лишние))

А какими целебными свойствами они обладают для лечения похмелья, то даже пан Гиляровский не опишет, надо пробовать.
Да я верю - но где же их взять?
Как вариант, купить слегка недозревший гарбуз и заховать его в банку, под крышку. С солью и пр. ерундой...рецептов тьма.

Не ожидала такого вопроса от охотника, вырастившего огурца на балконе))
Khorn
30.08.2018
бенина мама писал(а)
заховать его в банку


Вот это самый сложный момент в вашем варианте.
Кусками же, зарезать гарбуза, корку убрать.
Я сам больше кабачки выращиваю на сегодня. И зелёные, и полосатые, и в крапинку. Вон щас пара свежих снарядов лежит, куда девать - не знаю. В морозилку - жалко, сожрать - лопнешь...
Наверное пожарю и сожру. И чтоб я лопнул. Достало всё тут..
Не лопайте..сь))) охотничий нож, карвинг- из кабачков можно целые скульптуры вырезать

пысы рекомендую фриттату из кабачков замутить
А чем их (кабачков) резать-то? Уж явно не перочинным.. А охотничим режется легко и приятно. Но лучше всё же специальный кухонный в 40 см. С этим в любом месте..
Вырезать не стоит - там и так жрать-то мало чего. ужаривается :(
bravoam
19.08.2018
большая кастрюля, лист толстого оргстекла, несколько шлангов и старый компрессор от холодильника. Все это собирается в домашний ваакуматор. Пузырьки уходят.
Hurricane
19.08.2018
я замораживаю помидоры в сыром виде, порезав кусочками и положив в пакете в морозилку: зимой на суп и вторые блюда самое то будет, и никакой возни. То же самое делаю с перцем
Casher
19.08.2018
уже года 4 как жена сушит томаты и маринует их в горячем оливковом масле... ни каких пузырьков воздуха ни разу не видели ))
16ninelll
19.08.2018
Так их жена видит...)
Casher
19.08.2018
и жена тоже не видит... т.к. там нет ни каких пузырьков ))
масло должно быть горячим ))
16ninelll
19.08.2018
Да, согласна с Вами...
Meg@VaD
20.08.2018
Приоткрыл уже сделанные банки и попробовал их нагреть. Под скукожившейся кожуркой всё равно пузырики не все ушли(( Две банки сделал так - в горячее масло, предварительно налитое в банку, опускал кусочки. Всё равно ото всех не удалось избавиться.
Anhen
30.08.2018
Я все вяленые помидоры,через месяц-полтора после настаивания в масле,прокручиваю через мясорубку. Паштет из вяленых помидор-офигенная штука)))
P-G
30.08.2018
Под гнёт их надо
А лучше в бочонок
Meg@VaD
30.08.2018
гнёт - это ж типа пресс (я это слово второй раз услышал не очень давно, в контексте заготовок, опять же), а в баночках я не помню, чтобы кусочки были сдавлены. Значит по технологии бы не следует так делать. В выходные примусь за 4-6 партий заготовок.
Соус ещё из останков делать пытаюсь :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов