Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Заказываете ли вы себе подарки на День Рождения , и должен ли быть ДР окупаемым ?

mimoshel67 18.08.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Как то повелось в последнее время , что все устали от ненужных подарков. Поэтому при вопросе " что подарить?"уже не уклоняются от ответа , а "заказывают" . В зависимости от цены , подарок покупается либо в "одно лицо" , либо вскладчину...
А у вас как принято ?
High 18.08.2016 «ответить»
так же, все заказывают, если не знают что надо то деньгами
Вишневое настроение 18.08.2016 «ответить»
Заказываю) и у людей всегда спрашиваю о предпочтениях. На счет окупаемости ДР в последнее время как-то не задумываюсь, справляю в узком кругу.
Подпольщики 18.08.2016 «ответить»
Если не заказать, так подарят ёлку и кота какого-нибудь...
Деньгами надо брать!
Мильгаф 18.08.2016 «ответить»
Подпольщики писал(а)
кота какого-нибудь.

хороший подарок
Подпольщики 18.08.2016 «ответить»
Этих милых зверей надо заводить осознанно.
А так можно и семью сломать..
7x7 18.08.2016 «ответить»
Кто с открыткой на ДР приходит - не пускаю)))
Кто пытается выйти с тортом - не выпускаю.)))
luruva 18.08.2016 «ответить»
:-D
VIKINGS 18.08.2016 «ответить»
7x7 писал(а)
Кто с открыткой на ДР приходит

Два еврея идут на день рождения знакомого и случайно встречаются. Оба несут по конверту в подарок. Один спрашивает:
- Скажите, а сколько вы денег положили в конверт?
Второй возмущенно:
- А что, по вашему сам конверт уже ничего и не стоит?
Тонко, по еврейски)))
Штейнман 20.08.2016 «ответить»
И выход с тортом - тоже...))
mimoshel67 писал(а)
А у вас как принято ?

если дарить дешевое- можно не спрашивать, если существенное- спрашивать.
если малознакомые люди- не спрашивать, если приятели- можно спросить.
да и сертификаты в конкретный магазин или салон решают этот вопрос.
А начальнику?
VIKINGS 18.08.2016 «ответить»
Это святое!
отношу к малознакомым.открытка. знак внимания. не больше. :-D
Не видать тебе карьеры)))
luruva 19.08.2016 «ответить»
поздно мне .
7x7 19.08.2016 «ответить»
Естественно поздно!
Дарила бы хорошие подарки начальству смолоду, сейчас бы сама получала хорошие подарки.
luruva 20.08.2016 «ответить»
У меня вчера был день рождения. и подарки были хорошие.
А начальства надо мной нет.
7x7 20.08.2016 «ответить»
На тебе ещё один.
luruva 20.08.2016 «ответить»
Спасибо!
СырСырыч 19.08.2016 «ответить»
подписку на журнал "свиноводство"
7x7 19.08.2016 «ответить»
Лучше на "Перспективное свиноводство"
Татьяна_Лоскутница 18.08.2016 «ответить»
luruva писал(а)
.. да и сертификаты в конкретный магазин или салон решают этот вопрос...

Вот, чего не люблю, так это - сертификаты...
Для меня это - такой "головняк" *wall*
лучше, чем неподходящий парфюм.
подруге всегда сертификат в салон красоты дарила. процедуру сама выбирает.
с мужем, детьми еще проще. с родственниками тоже.
Татьяна_Лоскутница 19.08.2016 «ответить»
luruva писал(а)
лучше, чем неподходящий парфюм. ..

Не.. если с неподходящим парфюмом сравнивать, то - конечно :-D
(amigo) 18.08.2016 «ответить»
лучший подарок это гости..ежли они есть, да еще не званно - что может быть лучше, что тебя еще помнят)
yurka52rus 22.08.2016 «ответить»
было у меня несколько раз такое. собирался уходить, меня ждали, дома срач и неубрано. и вдруг вваливаются незваные гости. с тортиками и всяким таким. и вот как тут быть?
medved.dzer 22.08.2016 «ответить»
Юбилей в театре. Комика и трагика не пригласили на общее торжество.
Трагик: - Не, пригласили, забыли
Комик: - Не пригласили, помнят...
Афраний 18.08.2016 «ответить»
Ну да, у меня уже 100500 разных кружек - как подаренные, так и специально купленные.
Я подаркам слишком большого значения не придаю. Что-нибудь подарят - уже приятно.
Как говорится, дорог не подарок - дорого внимание.
Uboische 18.08.2016 «ответить»
У нас в семье (сначала родители, потом это и в свою семью перенесла) постоянно спрашивали и спрашивают друг друга, что надо. При невнятном ответе дарим деньги. Ничего зазорного в этом не вижу. Если подарок дорогой,то покупаем один, если по мелочи и то каждый распре деляет между собой. Более того, если я ( да и муж тоже) не разбираемся в той области, где подарок надо брать, то именник выбирает и покупает, а остальные денежку дают, чтобы подарить именно то, что надо, во а не
деньги хорошо. но я переживаю, вдруг мало дала? вроде, как оцениваешь отношение.
Chiaroscuro 18.08.2016 «ответить»
мы все друг другу дарим только деньги. так проще. ни бесполезных подарков, ни геморроя с выбором, покупкой и беготней по магазинам.
mimoshel67 18.08.2016 «ответить»
как-то совсем скучно
Antro 18.08.2016 «ответить»
Зато правильно.
Chiaroscuro 19.08.2016 «ответить»
не знаю, мне нравится.) зато наверняка мне не подарят "хохломскую утку". )))
Сч@стлив@я 19.08.2016 «ответить»
аха-ха, да уж, мне хохломской кубок подарили на НГ пару лет назад, до сих пор не могу решить "куда ставить-то" :-D и выбросить не могу, т.к. подарок от родственника, который редко, но в гости приезжает, а места занимает это чуч.... чудо ого-го сколько...)))
вот. это у меня начальник однажды историю рассказал. он заядлый рыболов, ведет активный образ жизни, такой весь продвинутый. и ему, на 50 что ли лет, жены его друзей скинулись и подарили хохломскую утку. он был в бешенстве.
:-D :-D :-D ты его на антресоли или в кладовку куда. а как будешь знать, что родственник приезжает, выставишь на видное место. :-[
Я так и делаю, достаю пару раз в год к приезду дорогого гостя, ставлю на видное место, потом снова убираю)). Человеку приятно, там возраст преклонный уже, и я уверена, что подарок выбирался с душой)).
да. человек, видимо, старался тебе угодить.)))) я тут про бронзовую лошадь еще вспомнила. такой подарок дома не больно спрячешь.))))
https://www.youtube.com/watch?v=ltFNvUftIBw
Вот про эту лошадь я и подумала, когда мне кубок вручали :-D
:-D :-D :-D :-D и наверное дарителю была вдвойне благодарна, что всего лишь кубок.
Конечно, благодарна, особенно когда убираю его в шкаф, приговаривая "Впихнем" :-D
:-D :-D :-D
Своя Жизнь 19.08.2016 «ответить»
Лучше приговаривать: "Впихнем невпихуемое", я всегда так делаю)
хорошо, в следующий раз обязательно буду "впихивать невпихуемое" ;-)
Штейнман 20.08.2016 «ответить»
Chiaroscuro писал(а)
подарили хохломскую утку.

Медицинскую?))
Chiaroscuro 20.08.2016 «ответить»
медицинские, вроде, в металле и эмали.))) а эта в дереве и лаке была.))) непрактично для мед. целей.
Greg-93 21.08.2016 «ответить»
Ой, да сейчас все что пожелаешь расписывают.
Chiaroscuro 21.08.2016 «ответить»
это было давно.)
Deathmaker 19.08.2016 «ответить»
можно однажды произвести взаимозачет и прекратить это бесполезное перекладывание денег.
:-D :-D :-D так не интересно.
Пончик84 18.08.2016 «ответить»
Да. Дарят либо деньгами, либо подарочными картами определённых магазинов. С мужем вообще весело. Он спрашивает что подарить, я например хочу новые серьги длинные, муж идёт в магазин, фоткает штук 10, присылает по Вайберу. Я выбираю. Да не романтично, зато практично и я получаю то что мне действительно понравилось и я буду это носить, или этим пользоваться.
Ksenonia 18.08.2016 «ответить»
Заказываю деньгами :)
mimoshel67 19.08.2016 «ответить»
отдаете тоже деньгами ? :)
Ksenonia 19.08.2016 «ответить»
дарим, что заказывают, или на свое усмотрение :)
Sidoroff 18.08.2016 «ответить»
После сорока день рождения может принести радость только в одном случае. Гости дарят деньги и сразу уходят. Лучше без поздравлений. Только где же взять таких воспитанных гостей.
странно, а по мне наоборот - можно и без подарков, лишь бы хорошо посидеть.
вредная мамочка 19.08.2016 «ответить»
аналогично, подарков не жду, просто хорошо посидеть в приятной компании
beerboy4ik 19.08.2016 «ответить»
Какая-то у вас жизня не веселая после 40-ка.... Я изменений не заметил - как и раньше очень люблю своих друзей у меня в гостях...
Sidoroff 19.08.2016 «ответить»
Я конечно немножко пошутил. Хотя в каждой шутке как говорится есть доля шутки. Мне как-то довелось поработать большим начальником. Руководителем коллектива из 100 с лишним человек. После дня рождения было странное чувство - зачем мне все эти люди с их дежурными поздравлениями и ненужными подарками. Я уже давно сам по себе, но осадок от этого остался до сих пор. Терпеть не могу корпорации и корпоративные праздники. Это просто фейерверк лицемерия. А для посиделок с друзьями уже и здоровье не то, и друзья все далеко. Поэтому встречаю дни рождения с женой и детьми за бокалом бордо. И не нужны мне ни подарки ни поздравления.
Тот. Кто Сидит В Пруду 19.08.2016 «ответить»
В.Ерофеев, "Москва-Петушки":
Вот, помню, когда мне стукнуло двадцать лет -- тогда я был невозможно одинок. И день рождения был уныл. Пришел ко мне Юрий Петрович, пришла Нина Васильевна, принесли мне бутылку столичной и банку овощных голубцов -- и таким одиноким, таким невозможно одиноким показался я сам себе от этих голубцов, от этой столичной -- что, не желая плакать, заплакал...
А когда стукнуло тридцать, минувшей осенью? А когда стукнуло тридцать -- день был уныл, как день двадцатилетия. Пришел ко мне Боря с какой-то полоумной поэтессою, пришли Вадя с Лидой, Ледик с Володей. И принесли мне -- что принесли? -- две бутылки столичной и две банки фаршированных томатов. И такое отчаяние, такая мука мной овладели от этих томатов, что хотел я заплакать -- и уже не мог...
Я тоже когда то любил Веничку Ерофеева. Сейчас уже гораздо меньше.
Жизнь человека делится на три этапа: когда копаешь картошку, когда не копаешь картошку и когда опять копаешь картошку.
Глубокомысленно
Sidoroff 21.08.2016 «ответить»
.
Васька Пепел 21.08.2016 «ответить»
Сейчас это архаика. Типа песен Башлачева. Не цепляет, не о тех проблемах, которые актуальны в 2016 году от РХ
Sidoroff 21.08.2016 «ответить»
Насчёт Вени согласен. Башлачев вне времени.
FreeCat 21.08.2016 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
песен Башлачев

https://www.youtube.com/watch?v=vdK2Q0UoB70
Васька Пепел 20.08.2016 «ответить»
В некоторых (отдельно взятых) селах области , в Предволжье, была, как засекли этнографы, традиция:
после 33 лет дни рождения отмечать без приглашения гостей, только с самыми близкими родственниками . Например, родная сестра и ее муж приходят, а вот двоюродная - уже нет. Иначе считалось нескромно, неприлично.
Исключение - 50 лет.
Но в сов.время традиция размылась...
Почему после 33 - можно предположить
Своя Жизнь 18.08.2016 «ответить»
Ничего не заказываю, мои близкие знают- что я люблю и что мне нужно. ДР давно не отмечаю. А если буду, то точно не для окупаемости.
Я, кстати, тоже давно не отмечаю свой ДР так, чтобы всех собирать за одним столом. Получается отдельно дома с близкими, отдельно к маме еду, отдельно с друзьями, причем с каждым другом/подругой по-отдельности))))) . В основном вне дома, чаще в кафе и без алкоголя. Старею, наверное.... :-)
так и принято. либо деньгами, либо нужное.
Кот абармот 19.08.2016 «ответить»
Нет. Только кабак заказываю. А уж чего там подарят - тому и радуюсь.
upoke3 19.08.2016 «ответить»
Заказываю. Но отвечают "фиг тебе, а не Порш".
Тогда нужно просить Бентли, а вдруг... :-D
SphinX 19.08.2016 «ответить»
Вспомнилось что-то в тему)))

на день рожденья зинаида
дарить друзьям привыкла сэкс
так на подарках экономит
до тыщи пятисот рублей
а мне другое вспомнилось:
У льва в лесу справляли именины,
На них был заяц приглашен...
SphinX 20.08.2016 «ответить»
"Мораль сей басни такова..." Со школы помню))
Мескалино 19.08.2016 «ответить»
вообще не отмечаю. если кто вспомнит, говорю что он ошибся :)
Силумин 19.08.2016 «ответить»
Не заказываю. Максимум могу в разговорах намекнуть, чего мне не хватает. Ну а понять, что это намек, это уже дело внимательности слушающего))
Об окупаемости даже мысли никогда не возникало)
beerboy4ik 19.08.2016 «ответить»
Обычно не заказываю. БЫвает в особо трудные годы прсим "деньгами", чтобы чуток компенсировать расходы на кабак.
Клавиопатра 19.08.2016 «ответить»
я не заказываю. все и так знают, что мне надо
я не знаю !
а что вам надо ?
а вам зачем знать? :-D
мало ли :)
я, как Кощей, над златом чахну...и сама обычно дарю украшения дамам (если только не просят деньгами). считаю, что это лучший подарок.
что предпочитаете - Van Cleef или Chopard ? :)
в последнее время pandora.
адрес писать?
*шутка юмора :-D
Фоксиковый 19.08.2016 «ответить»
Я не знаю.
FreeCat 20.08.2016 «ответить»
а ты спроси :) ...
Nyan Cat 19.08.2016 «ответить»
У других спрашиваю,а для себя ничего не прошу. У меня все есть. Муж, дети, кошка, молодость (пока еще)))))
Zlaja@ 19.08.2016 «ответить»
Я свой ДС не праздную уже 20 лет. Я в свой ДС уезжаю в поездки. :) Сама себе такой подарок делаю.
А посему подарков никому не заказываю.
Greg-93 21.08.2016 «ответить»
ДС это ДР?
Zlaja@ 22.08.2016 «ответить»
да
Лосось и Кофе 19.08.2016 «ответить»
не люблю ни днюхи, ни подарки
lionchik 20.08.2016 «ответить»
если спросят - скажу, а вдруг сами придумают. окупаться - нет
К0ТИК 20.08.2016 «ответить»
нет
Гипножаба 20.08.2016 «ответить»
Неа, никогда ничего не прошу и не заказываю.
tchainka 20.08.2016 «ответить»
Среди лично меня принято очень просто. "Привет, ты еще не успел(а) меня ничем осчастливить на ДР? Аааатличненько. Тогда можешь подарить мне ручки от сумки, которую я сейчас уже купила".
Collins 21.08.2016 «ответить»
Конечно нет. От "заказных" подарков ни интриги, ни неожиданной радости.
tchainka 21.08.2016 «ответить»
Это так. Но предсказуемая радость приятнее внезапного разочарования :)
Collins 21.08.2016 «ответить»
Все что мне нужно, я могу купит сам. Возможно от этого или по какой-то иной причине критерии оценки подарков несколько иные.
tchainka 21.08.2016 «ответить»
Дык и я могу купить сама. При этом загромождать среду ненужными предметами не хочется, даже если предметы суть знаки искренней любви. Да и дарителям приятнее знать, что их усилия втуне не пропали. Поэтому решаю этот вопрос всякими неромантичными способами.
Collins 22.08.2016 «ответить»
Банальщина и скукотища.
tchainka 22.08.2016 «ответить»
Ага :) Но как-то, знаете, в целом жизнь настолько интересная и разнообразная, что тут уже думаешь - ладно, хрен с ним, пусть лучше будет скучно :)
Корвин 21.08.2016 «ответить»
дорог не подарок, дорого внимание!
Подпольщики 23.08.2016 «ответить»
Да, с СВД внимание донельзя дорого...
Пётр Цукерман 21.08.2016 «ответить»
Дарю конверт
john mcentire 24.08.2016 «ответить»
если человек пытается окупить свою днюху, то это уже какой-то бизнес вместо праздника. мы с компанией обычно собираемся и денег не считаем. кто там устал от подарков? у него должно быть хреновые друзья. потому что нормальный товарищ подарит тебе то, что тебе действительно дорого, без всяких предварительных согласований. и деньги тут вообще не имеют никакого значения, это может быть приятный пустяк, или роскошный подгон, а некоторые вообще с пустыми руками приходят, и это тоже нормально. главное, что хороший человек пришел. не меряйте все баблом. на своем ДР надо угощать от души, а не требовать от кого-то чего-то.
Цыгане 24.08.2016 «ответить»
вот почему последний коммент всегда самый классный?))))
Весёлый окунь 24.08.2016 «ответить»
заказывать подарок - это цинично и мелко, забейте на традицию дарить подарки, не напрягайтесь, не ваш это обычай. Если хотите, чтобы ДР окупился, возьмите бутылку пива и воблу, сядьте вечером на кухне, отметьте, подарите себе 5000 рублей.
БЛС-Толстый 24.08.2016 «ответить»
на первый вопрос - конечно да(если спрашивают), на второй - конечно нет(в плане, что окупится - хорошо, нет и нет)
Новая тема