--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запутался я уже что-то. На чьей территории воюет Россия? Россия напала на Украину, или Украина на Россию?

Прошу совета
2008
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Velsevul
16.05.2022
Или вообще никто ни на кого не напал, и сейчас обычная себе жизнь для всех? Объясните, дураку. А то уже сомнения, в телевизоре говорят одно, в инторнете другое. Кому верить, ребята? Чо вообще происходит?
главное нацистов, неонацистов, фашистов и прочую мразь загасить и судить.
Velsevul
16.05.2022
С этим все согласны на этом форуме, я думаю. Вопрос в том, у кого чёрное - чёрное, у кого чёрное - белое.
цвета не готов тут обсуждать
ISOpter
17.05.2022
а что так? дальтоник или цвета радуги?
в рф нахожусь.
этого более чем достаточно.
Velsevul писал(а)
Вопрос в том, у кого чёрное - чёрное, у кого чёрное - белое

ты же не видишь никаких нацистов на Украине?
Velsevul
17.05.2022
Да нет, почему же, я уверен что они там есть (хотя точно не знаю, не бывал в Украине), как и в любой другой стране, в определенном количестве. Я не пойму, почему армию РФ цветами и пирожками там не встречают, если их там в таком количестве, что аж освобождать пришлось. Иначе, наверное, не затянулось бы это на столько времени, что и до сих пор конца и края не видно.
Demanoid
17.05.2022
вот и остальные, думающие, этого не понимают...
Demanoid писал(а)
думающие

ты себе льстишь
Скоро статья будет за попытку подумать головой. Так что аккуратнее.
Velsevul писал(а)
почему армию РФ цветами и пирожками там не встречают,

потому что пропаганда насаждаемая годами террористами сша запугала население.
зато на освобожденных территориях наконец мир и спокойствие
GreatCornholio писал(а)
наконец мир и спокойствие

по той причине, что людей там не осталось?
ну вы то укронацики жителей ЛНР и ДНР давно за людей не считали и бомбили их постоянно
GreatCornholio писал(а)
вы то укронацики
с каких пор я - укронацик? идиот вы ватный

количество можешь написать убитых в лднр за последние 2 года, например?

я вот могу. и ООН опубликовало и САМИ ВЛАСТИ ЛДНР.
ничего ты не можешь укронацик
По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, на 30 июня 2021 года жертвами конфликта на Украине стали от 13 200 до 13 400 человек (из них 3 375 гражданских лиц, около 4 150 украинских военных и примерно 5 700 повстанцев)[14]. По подсчётам Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (ноябрь 2019), за шесть лет войны в Донбассе погибло более 3,3 тыс. мирных граждан около 4150 украинских военных и примерно 5700 повстанцев, было ранено до 9 тыс. человек, внутренними переселенцами стали 1,3 млн человек, нуждаются в помощи 3,5 млн человек,
о того, что ты полный дурак, так еще и фашист и **здабол.
заблеял укронацик?
википедию читать тяжело

неплохо Боке рожей ткнул европейцев в укронацизм))
иди голову лечи, фашист.
скачи дальше к дружкам своим в польшу
лечись иди, пока таблетки и уколы импортные остались
ну тебе то твои хозяева из латвии пришлют немного
продолжай
*начал писать свою автобиографию*
насколько ж надо быть конченным дураком, чтобы называть меня укронацистом после второго поста в этой теме( где я пишу, что нацистов и фашистов надо гасить).

сходи к психиатру на прием, вод права у тебя отберут и в дурку запишут
Elantra is back писал(а)
то нацистов и фашистов надо гасить

укронациков то надо гасить или нет?
всех нацистов. вне зависимости от национальности.
а тебя, фашиста, нужно на лечение головы отправить к психиатру.
ты даже не знаешь, что такое фашизм, а кукарекаешь об этом.
небось усики отращиваешь как у фюрера?
иди сало жуй, вместо нажимания кнопок невпопад, фашик
кто о чем, а укронацик о сале не забывает
молодец
CAH9l
17.05.2022
Velsevul писал(а)
я уверен что они там есть (хотя точно не знаю, не бывал в Украине)

На госуровне? И не знаешь? Каким-то редкостным звездежом попахивает
fr.sott.net/image/s11/231053/full/azov_4690.jpg
u-blogidnes.1gr.cz/blogidnes...Ih5zV0_600x.jpeg
fr.sott.net/image/s11/231078/full/9ev_25_7787.jpg
lahorde.samizdat.net/IMG/jpg/patriotes_d_154a.jpg
И это только азов, есть и другие
что это блт? бмп из двп?
lahorde.samizdat.net/IMG/jpg/patriotes_d_154a.jpg
kemy
17.05.2022
уж хотябы количество нацистов в 45 не вызывает вопросов,думающий вы наш?
а встречали цветами жители германии?
Velsevul писал(а)
хотя точно не знаю, не бывал в Украине

смотри, ты не уверен, сам не бывал, не видел. А про армию России уверен, что не встречают? ))
Ты видишь только то, что хочешь. Фильтр на глазах и в мозгу. Уберешь фильтр - сразу поймешь расклад. Попробуй, если мозг позволит.
ЗЫ: в Нижнем Новгороде есть беженцы, приезжай и поговори с ними, у тебя мигом прояснится в голове )
ЗЫ2: Но есть и те, кто против России. Как среди беженцев так и среди бывших русских. Как думаешь, почему?
rama-33
17.05.2022
Velsevul писал(а)
Я не пойму, почему армию РФ цветами и пирожками там не встречают

мне недавно это объяснили тем, что они там зомбированы:))
часть запуганы
rama-33
17.05.2022
Беспечный ездок писал(а)
часть запуганы

кем?Бендеровцами?
Вообще прикольно - про зомбированность рассказали родственники друзей, которые живут там, причем люди старшего поколения, жившие в СССР. Так они тоже никого не встречали цветами и пирожками, потому что просто свалили оттуда перед приходом российской армии
запуганы? В том числе бандеровцами, азовцами, айдаровцами, одним словом нациками
qcvd
16.05.2022
Произошло такое дело - армия РФ зачем-то вошла на территорию Украины (возможно патрулировали границу и заблудились), а ВСУ развернулись и стали херачить по своим городам и убивать своих мирных граждан, а потом сваливать это все на Россию, сволочи. А мы же не ожидали такой подлости :-О
Velsevul
16.05.2022
Подождите, армия РФ ведёт военные действия на чужой территории? Но это же определяется как вторжение. Такого быть не может по определению. Наш Президент и его близкие не раз заявляли, что "Россия никогда ни на кого не нападала", а их слова, как известно - закон.
www.youtube.com/watch?v=Br4YITh3TvE
Mak2008
16.05.2022
На форуме информация ненадежная, лучше уточните на улице М.Покровской, там достоверно подскажут.
Trushel
16.05.2022
Вы что Путина не слышали 9 мая, мы нанесли упреждающий отпор. Какое ещё вторжение.
А вообще вам надо 1 канал послушать и все станет вам ясно и понятно.
Velsevul
16.05.2022
Т.е. Украина, небольшое, небогатое государство на нашей западной границе, которое не имеет ядерного оружия, напало бы на ядерную Сверхдержаву Российская Федерация, имеющую вторую армию мира? И вот, чтобы этого опаснейшего явления не произошло, мы нанесли упреждающий удар, так?
П.С. Ядерного оружия Украина не имеет, но я кажется забыл о рукокрылых диверсантах. Это уже серьезно.
Trushel
16.05.2022
Не упреждающий удар, а упреждающий ОТПОР.
Velsevul
16.05.2022
Простите, конечно отпор. В пропагандистской риторике два эти слова имеют принципиально разный посыл.
Ivar-777
17.05.2022
Упреждающий отпор... Ишь ты! Занёс в свой словарик новояза.
А то, что-то он после "импортовытеснения" и "высвобождения персонала" не пополнялся. :-)
VVV
17.05.2022
тут уже почти все позабыли, но в хохлостане якобы в биолабораториях тренировали птичек и мышек чтобы они заразу разносили и втюхивали ее обладателям российского гражданства) да и картофельный папа лепетал про какую-то карту с 4 точками вторжения..)
DEN_di
17.05.2022
Да, именно так. Именно для того там была создана практически стотысячная группировка идеологически обработанных антирусских нацистов.
Velsevul писал(а)
Наш Президент и его близкие не раз заявляли
в России мало кому есть дело до того, что там бубнит вам ваш дед.
Президент России говорил, что вырос в Ленинграде, где научился, что если драки не избежать, надо бить первым.
И еще он что-то про предателей помнится красиво задвинул... Вот и послушайте внимательно нашего президента, а своего больного деда не слушайте, он здоровается с несуществующими персонажами ))
Velsevul
17.05.2022
Дед у нас с вами таки один(един!) :-)
По поводу бить первым, т.е. он боялся что Украина нападет на РФ? Процитирую свой пост выше:
Т.е. Украина, небольшое, небогатое государство на нашей западной границе, которое не имеет ядерного оружия, напало бы на ядерную Сверхдержаву Российская Федерация, имеющую вторую армию мира? И вот, чтобы этого опаснейшего явления не произошло, дед нанёс упреждающий удар, так?

Velsevul
писал(а)
Украина, небольшое, небогатое государство на нашей западной границе,

Территорию которого, страны НАТО используют для создания своих баз и психологических экспериментов, прививая аборигенам чуждые идеи.... Из русских людей, посредством пропаганды, делают фактически янычар...
Весьма успешным оказался эксперимент, с выборами президентом, клоуна-пианиста. Этот безумный ушлепок, на выборах говорил одно, а после выборов совершенно противоположное. Но современные способы подачи информации, делают чудеса. Что бы он не нес, массовка всегда рукоплещет. Не согласные, или убиты или в тюрьме.
Иметь на границе такой гадюшник, не приемлемо.

При распаде СССР, предполагалось независимое, дружественное государство. Не доглядели...
Будем исправлять...
shian
17.05.2022
Недоглядевшие понесут какую нибудь ответственность?
Да никто и не глядел собственно, задачи такой не было. Перестроечная эйфория...
Сначала с горящими глазами всей страной рушили коммунизм, а ушлые Ходорковские не дремали, распродавали, что могли.
Потом задницу прикрыть стало не чем, выживали, кто как мог... Не до соседей...
А когда немного пришли в себя, оказалось вон оно как...
shian
17.05.2022
Ну тоесть двадцать лет назад там уже фаши были вовсю и факельные и русских убивать призывали?
А если было то был ли ктото кто обязан был доглядеть? А если небыло то почему говорите что недоглядели?

shian
писал(а)
двадцать лет назад там уже фаши были вовсю и факельные и русских убивать призывали?

Да! Представь себе. Но тогдашние власти, делали вид, что с этим борются сами. А на самом деле, подкармливали их, чтобы держать в тонусе Москву... А нынешние, даже скрывать перестали...
После майдана, неожиданно прорвало и гной вытек на всеобщее обозрение, заражая все вокруг...
Надо было в 14 году прижигать... Но побоялись видимо, понадеялись на здравомыслие...
shian
17.05.2022
Ну и кто должен был доглядеть и не доглядел? Имя сестра, имя?!
убежден, что вы про какого-то своего деда говорите. Все ж просто: у нас Президент, у вас - дед. Мы с вами в разных мирах живем. Ваш заговаривается постоянно и принимает ошибочные решения. Наш Президент говорит просто и доходчиво, если вы его послушаете - вам все будет понятно. Он четко объяснил, что и зачем происходит. Именно для вас говорил, чтобы таким как вы, верующим в деда, было понятно. Возьмете на себя труд нашего Президента послушать? )
Antro
17.05.2022
Украина довольно большое государство по европейским меркам. У них довольно неплохо развита промышленность, сельское хозяйство, транспортная инфраструктура.
Логично предположить что они планировали освобождение/возврат/нападение на спорные территории
gallaxy
17.05.2022
ГОСУДАРСТВО большое? Сфига ли государство, если это часть Руси, её Окраина? Так вот отпустили это "государство" на вольные хлеба, снарядили большим приданым, но его бешеная собака Запада покусала, и все там бешеные стали, всё поломали, все заводы, чернозем в другие страны вывезли, а вместо промышленных товаров стало там много оружия, а вместо пашни плодородной - окопы да блиндажи.
Государством-то называться надо заслужить такое право. А там не государство, там продажная бандитская шайка террористов и фашистов. Вот прогонят их наши ребята, и будет там настоящее государство...
Michell
17.05.2022
не не так, США, которое имеет полный контроль над правительством Украины, пошлет оную умирать за интересы США, снабдив ту современным оружием, помощью инструкторов, финансированием
Скажите мне, против кого было 3 волны мобилизации, восстановлена советская техника с хранения, численность армии доведена до 400 тысяч человек?
всукронацики все эти годы хреначили по городам и убивали мирных жителей, только не по своим городам, а по населенным пунктам ЛНР и ДНР
qcvd писал(а)
Произошло такое дело - армия РФ зачем-то вошла на территорию Украины

По одной из версий везли гуманитарную помощь населению Украины. Деньги бытовую технику, еду.
Укронацисты у своего населения все отобрали и заставляли зиговать.
ruxpert.ru/%D0%90%D0%BB%D0%B...0%BB%D0%BE%D0%B2
Почему то такие как вы не хотят замечать подобных вещей
Zombyshon
19.05.2022
то есть тебе свидетельства мриупольцев не упёрлись совсем ? Именно ВСУ стреляют по гражданским и по гражданским объектам.
lada09
16.05.2022
будь проще, пацаны стрелку забили, типа территорию делят, кому заводы, нефтебазы, а главное - землю, иначе голод мировой настанет, если неправильно землю поделить
Velsevul
16.05.2022
Какие такие еще "пацаны"? Мир что, тоже живёт по пацанским законам РФ образца 90-х?
lada09
16.05.2022
а ты думал по каким, кто контролирует доллар - тот контролирует мир
Velsevul
16.05.2022
А причем здесь пацаны и доллар? Мы хотим контролировать доллар (или сделать рубль мировой расчетной валютой), это цель СВО?
lada09
16.05.2022
в этом году победит то, кто будет контролировать продовольствие
Velsevul
16.05.2022
Думаете на западе или в Украине будет голод? Или победят все, кроме стран Африки.
Lect79
17.05.2022
lada09 писал(а)
в этом году победит

ага, на евровидении.

чтобы победить, надо сначала понять а ва чо вообще играем то ?

а с понимаем этого даже в кремле проблемы.
lada09
17.05.2022
надо понять чего поем, а то даже в НАТО обсуждают победу Украины в конкурсе песенок
Lect79
16.05.2022
кароче. поясняю.
америку сложно отпиз**дить и она далеко. поэтому решили отп***дить украину. но с ней чот тоже не задалось.
поэтому пи**зды получит шойгу и либералы предатели россии.
Velsevul
17.05.2022
А зачем вообще кого-то, как вы выражаетесь, пи3дить?
Lect79
17.05.2022
не понять тебе широкой русской души....
Velsevul
17.05.2022
Да что уж тут непонятного. Мой вопрос, и этот ваш ответ на него дают, кажется, исчерпывающее понимание. И это печально, если действительно так.
Demanoid
17.05.2022
Пока е6ануть по Воронежу :-D
Lect79
17.05.2022
отыпитесь уже от воронежа
Demanoid
17.05.2022
ну да ладно ты, этож мем)
lada09
17.05.2022
че это не задалось, уже набралось 7000 бесплатных работников т е военнопленных ВСУ, прикинь , а кто пахать будет земли незалежной, если вся рабсила в плену
Lect79
17.05.2022
Не ну если это цель была, на прокорм 7 тыщ хохлов взять, то это безусловно успех )
Old Voron
19.05.2022
Да, так и живет, пендосы, что то вроде Солнцевских, уcтроили мировой паханат, но теперь что то пошло не так :)
Финляндию надо было делить. Там заводы лучше, но правда подсолнухов меньше.
А главное террористов полно, их из-за этого даже в эту ... в нату не берут.
andrew_
17.05.2022
То, что происходит сейчас в России - не только моральная, социальная, антропологическая, военная и геополитическая катастрофа (забавно, что Путин так долго оплакивал вымышленную катастрофу, что создал настоящую), но прежде всего семиотическая катастрофа, коллапс знаковой системы <<Россия>>, которая веками стояла на великом обмане.
Если упрощать, то у России есть лицевая сторона и изнанка. На лицевой стороне - не очень стильной, но грубой, прочной и продубленной временем - пространство, империя, масштаб, война, танки и самолеты, атомная бомба, космос, культура, Москва и Петербург, храмы и дворцы. На изнанке, которая не видна миру, но прилегает к нашему телу - рабство, хамство, воровство, ложь, самодурство, бездарность и неизбывное убожество русской жизни. Мы к этому привыкли и носим, поеживаясь и почесываясь, но верим, что это цена нашего величия и даже втайне гордимся таким устройством бытия, пускай огород неполот и по нужде ходим до ветру, зато балет, литература, купола и загадочная душа.
А сейчас случилось непоправимое: одежду вывернули наизнанку, и выставили напоказ то самое коренное убожество в виде <<армии вторжения>>, и явили миру всю ту же русскую бессмысленную злобу, дремучее невежество, беспримерное хамство, неумелость, бездарность и тотальное презрение к человеческой жизни -- что украинских граждан, что собственных солдат. Все те фирменные национальные черты, что были зарезервированы для внутреннего потребления, вдруг отправились на экспорт, и засияли все дыры, прорехи, кривые швы, полусгнившая ткань, и это уже даже не репутационная, а цивилизационная катастрофа, от которой Россия не оправится никогда.
И это наконец-то разрушает власть симуляции, на которой стояла Россия последних шестисот лет: внешняя форма страны, явленная в этой бесстыдной войне (снова и снова вспоминается любимое словечко Достоевского <<заголились>>), теперь соответствует ее внутреннему содержанию, знак <<Россия>> -- своему означаемому, и прикрыть этот срам уже нечем.
(с)
это какой нибудь укронацик писал в угаре любви к террористическим штатам америки.
lada09
17.05.2022
ну ты блин даешь, чувствуется школа западных пропагандистов. т е остальные такие белые овечки, кушают только травку)_))
Сычъ
17.05.2022
Слушайте, но это же - глупость. Изнанка есть у каждого народа, у каждой страны и государства - просто по причине многочисленности их представителей. Это множество создаёт культурный плюрализм, где есть место и маргинализму. И, кстати, Запад именно так и призывает последние десятилетия воспринимать Россию - "русский медведь с автоматом", для них-то что изменилось?
andrew_ писал(а)
тотальное презрение к человеческой жизни

это ж про пендосов текст. к ним с их "имперскими" замашками и неуёмным стремлением к тотальному контролю любой ценой, а также теориями про золотой миллиард и прочую всякую лажу гораздо больше подходит сие повествование. не находите?
andrew_ писал(а)
коллапс знаковой системы которая веками стояла на великом обмане

коллапс обмана? значит движемся в сторону правды и света? а, света? )))
-TAB-
17.05.2022
andrew_ писал(а)
На изнанке, которая не видна миру, но прилегает к нашему телу - рабство, хамство, воровство, ложь, самодурство, бездарность и неизбывное убожество русской жизни. Мы к этому привыкли и носим, ...
Вы это кто? Ко мне, например, всё это не прилегает и я это не ношу.
Velsevul писал(а) Говорю только то, что вижу глазами. Как цены растут, как экономика схлопывается, рабочие места сокращаются, исчезают качественные изделия с полок. В результате от этого пострадают люди, т.е. страна...
Кому верить, ребята? Чо вообще происходит?
смотри: сначала ты говоришь, что все видишь своими глазами, что мол страна погибает, взвалила на себя непомерную ношу. Потом типа начинаешь сомневаться, просишь объяснить дураку.
"Ты и верно дурак!
...и Андрей в слезах,
Побрел с пескарями домой" ))
Не надо тебе это, не заморачивайся. Живи себе на новой родине, пока там слаще, чем здесь. А как станет совсем худо, может быть пропагандистский угар слегка отпустит, тогда во всем мигом разберешься ))
Velsevul
17.05.2022
Как же это мне не заморачиваться? Лично моей жизни, планов, благосостояния весь сей пи3дец очень коснулся. Так что у меня счёт имеется.
ISOpter
17.05.2022
а раньше ничего из российской действительности тебя не касалось?
Velsevul писал(а)
Лично моей жизни, планов, благосостояния весь сей пи3дец очень коснулся

так это результат принятых тобой решений ранее, очевидно. Может быть опыт, сын ошибок трудных, тебя чему то научит? )
Научит не жить в стране, которая постоянно на*бывает простых людей и портит им жизнь?
не жить в стране? )
Первое, чему мог бы научить опыт - правильному употреблению слов и составлению их в словосочетания )
Ну а что касается жития в той или иной стране - кому-то опыт подсказывает бежать со своей родины, оставить ее так сказать и обрести новую родину - так тоже бывает. Но этот опыт сразу не подскажет, в какой стране лучше жить, а так можно выбирать несколько раз путем проб и ошибок. Одним словом путь беженца тернист и нелегок. Это хорошо заметно по местному персонажу с таким ником ))
G420
17.05.2022
А что случилось?
Antro
17.05.2022
Коснулось и что.... какая в целом разница напали мы, освобождаем или берем под контроль... какая разница как назвать текущие события... это как то повлияет на благосостояние, жизнь или план?
VitOb
17.05.2022
Что за термины такие. Воюет, напал. Кабы воевали - война бы была. А сейчас войны нет, Украина это подтверждает. Просто ограниченный воинский контингент из России, совместно с военными Л-ДНР осуществляет денацификацию и демилитаризацию Украины. Некоторым на Украине это не нравится, например Зеленскому и прочим бандеровцам, но они понимая всю сложность момента войну России не объявляют и сопротивляются как могут в рамках проводимой спецоперации. Наверное боятся, что их судить будут.
Шойгу вызвали на допрос в Киев. Он поехал со своим кортежем, а его не пускают.
40@
17.05.2022
А тебе не пофиг? Не в нижнем и хорошо.
А так спецоперация проходит на территории СНГ, и вообще это не где то это "домашний" континент...
окраину России захватила банда нацистов подстрекаемые террористами из сша, взяли себе клоуна из квн зиц-председателем для прикрытия, творили бесчинства и убивали местное население.
Теперь России приходится проводить спецоперацию для денацификации окраины
GreatCornholio писал(а)
Теперь России приходится проводить спецоперацию для денацификации окраины

так а мы что, на Киев не пойдем?
вы это кто? поляки?
русичи мы, коренные
а вы хотели?
GreatCornholio писал(а)
и убивали местное население
и много убили?
я официальную инфу нашел, что за последние 2 года около 20 гражданских погибло.
интересно, чтобы было с какластаном, если бы он убил 20 гражданских американцев?
а что бы было с рф, если бы рф убила 20 америкосов?

ты про курск слышал кстати?
не знаю, чтобы было
американцы то мясо в виде хахлов на убой пускают
По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, на 30 июня 2021 года жертвами конфликта на Украине стали от 13 200 до 13 400 человек (из них 3 375 гражданских лиц, около 4 150 украинских военных и примерно 5 700 повстанцев)[14]. По подсчётам Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (ноябрь 2019), за шесть лет войны в Донбассе погибло более 3,3 тыс. мирных граждан около 4150 украинских военных и примерно 5700 повстанцев, было ранено до 9 тыс. человек, внутренними переселенцами стали 1,3 млн человек, нуждаются в помощи 3,5 млн человек,

википедию читай на мове, чтобы лучше дошло
речь о годах до операции. 2020 и 2021.

"на 30 июня 2021 года жертвами конфликта на Украине стали от 13 200 до 13 400 человек"
я правильно понял, что по причине конфликта погибло 13 тыс украинских человек?

т.е. погибло 13 тыс человек за 2,5 месяца. а за 2 предыдущих года до конфликта сколько погибло?
ты текст поперек что ли читаешь или скачешь во время чтения?
тебя рожей ткнули уже во все цифры потерь из за укронациков
ДНР и ДНР - чисто марионеточные государства.
А сколько за это время погибло народу в харьковской, одесской, николаевской областях?
- везде где 8 лет назад тоже начиналось, но потом наши отпускники и управляющие съехали? т.е. не стало прямой поддержки РФ?
DEN_di
17.05.2022
В Одессе 42 человека только в Доме Профсоюзов погибло. Гибли и в других регионах.
Не надо думать, что не будь ЛДНР ничего бы не было. К 14 году была подготовлена ударная сила на Украине, которая устроила бы заварушку в Крыму, не отбери его Путин. Устроила бы и в любом другом месте.
DEN_di писал(а)
Не надо думать, что не будь ЛДНР ничего бы не было.

Конечно ничего бы не было. Украина вынашивала бы планы по возврату Крыма в тв программах а-ля соловьева, гадила бы по мелочам, стараясь не мешать бизнесу, но в случае активных действий она бы стала страной агрессором. Все понимают что шансы были абсолютно нулевые и по щам бы получила совершенно справедливо при молчании Европы, т.к. явной жертвой была бы РФ.
А так Луганская и Донецкая область жили бы мирно как жили их соседи Харьковская или Запорожская области.
DEN_di
17.05.2022
Конечно было бы и при чём тут Украина? Украина всего лишь инструмент. Она за 8 лет активных действий против ЛДНР так и не стала агрессором и наивно думать, что что-то изменилось бы будь на их месте Крым. Бомби хоть через границу точками, РСЗО, артой, а прилетающие ответки обвешивай показухой типа Бучи и всё мировое сообщество считало бы её потерпевшей, а Россию агрессором. Потом начали бы подкидывать нормальное оружие, а когда Россия всё-таки ввела бы войска, там бы уже стояли армии НАТО.
DEN_di писал(а)
Бомби хоть через границу точками, РСЗО, артой

А смысл?
DEN_di
18.05.2022
Что бы
DEN_di писал(а)
всё мировое сообщество считало бы её потерпевшей, а Россию агрессором. Потом начали бы подкидывать нормальное оружие, а когда Россия всё-таки ввела бы войска, там бы уже стояли армии НАТО.

Вроде по русски написал *scratch*
Слова понятны - логики нет.
DEN_di
18.05.2022
То что вы не хотите её видеть, вовсе не значит что её нет :-)
vava
17.05.2022
Никто ни на кого не нападал. Идет спецоперация ... и битва фейков в инете от диванных войск
Velsevul
17.05.2022
Всем спасибо! Всё доходчиво объяснили.
lada09
17.05.2022
утро вечера мудренее.
CAH9l
17.05.2022
А что, очень удобно, когда все спать легли, послушать объяснения на сходке своей рылоты и сказать спасибо)
Velsevul писал(а)
Всем спасибо! Всё доходчиво объяснили. ...

А что, на Аф проблемы с пониманием?
Дурака учить-только портить(с)
Neo202
17.05.2022
Velsevul писал(а)Чо вообще происходит?
к сожалению происходит Разновидность ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ... (в особом виде,... в реалиях новых времён...);
(к сожалению сторонами в ней стали Россия и Украина)...
{...к тому же Украину финансируют, снабжают, и поддерживают идеологически, силы Новодельной Антанты (Англия, США, Германия, Франция... }
7aladin
17.05.2022
Для тех, кто бутылки собирал, ничего не изменится. Только конкуренция повысится и стеклопосуды меньше станет.
Немцы ни на кого не нападали.
Ivar-777
17.05.2022
Верить надо первому каналу, ну, можно ещё второму. Самая свежая информация - в сводках Конашенкова, любо-дорого его послушать, я восхищаюсь его красноречием!

А с Украиной всё кристально ясно - восемь лет Украина гнобила маленький, но гордый народ Домбаса а Россия на это спокойно смотрела И, если бы мы не начали спецоперацию 24 февраля, то, буквально через несколько часов Украина вероломно напала бы на нас, вступила бы в НАТО и создала ядерное оружие. И это еще не говоря о биологическом оружии - генно-модифицированных утках, которые должны были нести смерть и разрушение мирным российским городам!

Но сейчас всё идет по плану - денацификация Украины осуществляется, а уж какими темпами происходит демилитаризация и нерасшиерние НАТО на восток - словами не описать!
-TAB-
17.05.2022
Петросян из тебя так себе, не очень.
Ivar-777
17.05.2022
Что я не так написал? Не из либерастов ли вы, часом? )
Самокритичные, но справедливые слова! А можно ли вообще "объяснить дураку" что-то? Свидетельства хотя бы очевидцев не убеждают?
И еще из области бреда: "в телевизоре говорят одно, а в интернете другое"... Как же тяжело без мозгов жить
Вася!
17.05.2022
Тупой ты. Фсем давно понятно шо хахлы и нато напали на расею на хохлядской территории. Но им того, атпор!
Velsevul писал(а) Запутался я уже что-то
ну, как уж ты так? Распутывайся давай скорее ))
Тяга к получению ответов на экзистенциальные вопросы похвальна. С другой стороны - "меньше знаешь - крепче спишь". Может быть не стоит тебе лезть в политику? А на территории б/ Украины происходят именно события, плохо понятные обывателю. Все, что нужно обывателю объясняет довольно доступно В.В. Путин. Ты его объяснения слышал?
Oleg Zaf
17.05.2022
Т.е. с другими событиями на политической арене поводов напрячь мозги не было и только Украина поставила в ступор?
gallaxy
17.05.2022
Для тех, кто боится США или лижет им, в Украине "нет фашистов". Для тех, кто не видит причины перед ними пресмыкаться, мы воюем на своей, исконно русской территории и освобождаем её от фашистов.
andrew_
17.05.2022
gallaxy писал(а)
мы воюем на своей, исконно русской территории и освобождаем её от фашистов.
gallaxy
18.05.2022
Как у Вас всё грустно))
Украина новооброзование, отмечающее в этом году 100летний юбилей..а земли то Российские..не оправдали надежд..
wsbb
17.05.2022
Укроиньцы-сепары воюют против русских на землях подаренных им Россией как братьям.
Братья- предатели, стали нерусью выбрав Англосаксонский мир, извечного врага России.
gallaxy
18.05.2022
Кста, я тут вспоминаю английскую историю, в частности про короля Ричарда 3. У них там когда новый король садился на трон, он убивал детей и родителей прежнего короля. По мнению англосаксов, это было необходимо, для того, чтобы уменьшить количество претендентов на трон. А вдруг там народ за кем-нибудь из законных наследников прежнего короля пойдет и его поднимут на вилы. И эти бедные жены, дети и престарелые родители скрывались как могли чуть ли не в подземельях всю жизнь.
Понимаете, убивать детей, стариков - это у них было нормой. Вот он, англосаксонский мир во всей красе. У них это НОРМА. Так доходим и до истоков фашизма.
Проиходит примерно то, что Вован Первый, возомнив себя собирателем земель русских, бродит по руинам империи с ядрёной дубиной в одной руке и херово перекованым оралом в другой, и вещает при этом: ну полюбите нас, мы же хорошие! Ну почему вы нас не любите?
Херак оралом по грузинам: вот ты, сука, не любишь!
Херак оралом по украинцам: вот ты, сука, не любишь!
И снова: ну полюбите нас, мы же хорошие!
gallaxy
19.05.2022
Русский мир он собирает, это точно. Спасибо ему за это. А при чем тут грузины?))
Скорее, у казахов скоро придется русские области обратно забирать.
Zombyshon
19.05.2022
лучше потратить силы на наведение порядка на существующих землях, чем лезть, например, в Казахстан.
gallaxy
20.05.2022
Лезть не надо. Нужно договориться. Пусть отдадут Семиречье и Рудный Алтай.
gallaxy
20.05.2022
И это будет благодарностью за поднятую советской властью целину.
Zombyshon
20.05.2022
Это не те люди
Zombyshon
19.05.2022
Да ты в трёх соснах заплутал )))
Velsevul писал(а)
Кому верить, ребята? Чо вообще происходит?

Верь только 7х7 и больше никому.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем