--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители Курил не поддерживают возможную передачу островов Японии

Политика
797
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
19.02.2019
ВЦИОМ провел соцопрос среди жителей Курил касательно возможности передачи южных островов архипелага в собственность Японии. В опросе участвовало 7695 человек в возрасте от 18 лет и старше - то есть две трети всех совершеннолетних жителей Курил. Почти все они - 96% - высказались против передачи островов Стране восходящего солнца (2% воздержались, 2%-за передачу). "Курильские острова - наши и останутся нашими навсегда!" - прокомментировали соцопрос сахалинские депутаты.

Поясним, что результаты исследования были озвучены во вторник, 19 февраля, на заседании Сахалинской областной думы гендиректором ВЦИОМ Константином Абрамовым. Сам соцопрос проводился в период с 11 по 17 февраля текущего года.

ЗЫ опять эти 2%
tsargrad.tv/news/nashi-i-ost...v-japonii_185022
Lisss
19.02.2019
в тему призывается sonusik
напомню- когда я объяснял почему те кто называют себя "либералами" ими не являются, т.к. настоящий либерал должен признать желание жителей Крыма быть русскими россиянами, вы ответили что никто не спрашивает мнение жителей Курил. Вот 2/3 спросили.

Кстати, где мои 5 т.р.? Мост то в Крым построили.
(amigo)
19.02.2019
так мост еще не полностью сдан.. и гарантийный срок не простоял.. он вот-вот рухнет...
Anselm
19.02.2019
в чем вопрос? ни крым, ни курилы нельзя. все четко и просто. свое не отдавать, чужое не хапать
Все нормально.

Крым сбежал из Украины так же, как когда-то Украина сбежала из России.
palp
19.02.2019
чот ржу. там вроде только военные или около того живут, среди них опрос проводили ? )
flockator
19.02.2019
...пускай и не только военные, но всем им что с того ?
Ведь владеть даже толикой биоресурсов островов им никто не позволит.
Острова на 100% нужны лишь государству, с населением все не так однозначно.
palp
19.02.2019
я сейчас не про вопрос отдавать или нет. я про абсурдность опроса среди военных.
flockator
21.02.2019
Автор темы тоже не делает упора на специфику населения территорий. У него как и у ВЦИОМа, главное эти несчастные %.
Anaita
19.02.2019
Население Курил живет рыбой.
flockator
21.02.2019
?
Anaita
21.02.2019
?
Рыбопереработкой. Они говорят, например: "работаю на рыбе".
Anaita
19.02.2019
Там давно уже нет военных, как и на Сахалине. Может, пост какой-то и все. Раньше на Сахалине в каждом городе стояла в/ч, и было несколько полностью военных городков. В сети об этом не просто много...
Видать совсем плохи дела, если уже и ВЦИОМ подключают, чтобы показать кому надо, что вот мол, а люди-то наши против, а так-то мы за людей своих стоим, учитываем, так сказать их пожелания... Это вместо того, чтобы просто послать всех, как с Крымом - Курилы наши и этот вопрос закрыт.
(amigo)
19.02.2019
разве говорили, что не наши..??
на прямую нельзя.. в программе премьера Японии должен стоять вопрос о Курилах.. обсуждение вопроса это многолетняя традиция, в общении двух стран. Разрушать оную не выгодно ни одной стороне..
В последнее время это обсуждение немного обострилось. Я думаю неспроста, скорее всего чьих-то непростых дружков прижали в Японии, и чтобы как-то решить вопрос - российский МИД подписал какой-то секретный документ по Курилам. Японцы обрадовались и начали горланить на весь мир, что им наконец-то отдают Курилы, вот наши и засуетились.
(amigo)
19.02.2019
оно обострилось хайпом некоторых товарищей, не более...
В последнее время это обсуждение немного обострилось. Я думаю неспроста, скорее всего чьих-то непростых дружков прижали в Японии, и чтобы как-то решить вопрос - российский МИД подписал какой-то секретный документ по Курилам. Японцы обрадовались и начали горланить на весь мир, что им наконец-то отдают Курилы, вот наши и засуетились.
flockator
19.02.2019
А вы распереживались из-за этих 2%
Ну если отдадут острова Японии, то людям куда деваться? Либо уезжать либо становиться японцами. Так что вполне логичный результат, кмк
flockator
19.02.2019
на 100% не уверен, но рискну предположить, т.к. территория отдаленная глухомань,многие особенно молодые, были бы счастливы вырваться из тех мест.
В Японию ? Имхо, тут ситуация как с крымнашем. На самом деле большая часть жителей Курил с удовольствием получила бы японское гражданство, зарплаты и пенсии, тем более, что Япония обещала никого не выселять. А патриотизм - удел недалеких или проплаченных людишек, вот ВЦИОМ и подключили, дескать не всё так одназначно...
(amigo)
19.02.2019
фантазер.. гражданство, зарплату, пенсию...)))
и всё это под честное самурайское)))

на ютубе есть канал куваева.. если интересует бытность в японии, то рекомендую его поглядеть.. смотреть придется правда много, ибо информация у него разрознена по роликам, и если с истоков не смотрел, то будет не просто все перелопатить..
Крымчане поверили. А жители Курил, привыкшие жить на отшибе, не поверят ?
(amigo)
19.02.2019
Крымчане - это по сути русские.. они то аккурат украине не поверили..
Курильцы это русские, а не японцы.. с чего им верить японцам?
Фигня. Украинцы - тоже русские, один народ. И те, кто ходил на референдум, хотели получать российские нижтяки, а не разрывать отношения с Украиной ( у них кстати до сих пор укропаспорта остались плюс ещё многие ездят в Херсон за новыми биометрическими ).
Курильцы - это конечно сейчас русские, но и в Японии они останутся русскими, только с японскими нижтяками. Такчто ситуация один в один.
(amigo)
19.02.2019
расскажите это украинцам)))
особенно тем, кто с крыма на материк (украину) перебрался...

ништяки от японии не японцам? Оо
только на основании этого знания с тобой на данную тему бесполезно общаться.. ты сначала материал по японии изучи.. у меня друг женат на японке, у нее на родине прожили полгода, а потом в Германию уехали)
Причины, по которым уехали, сможешь назвать ?

А я тебе про крымчан расскажу. Лично знаю одну такую, которая еще до майдана устроилась на хорошую работу в Харькове, при этом родители у неё жили в Крыму. В Крыму нормальной работы почти нет, большинство тамошних давно работали в крупных городах - Харьков, Киев, Днепропетровск и т.д. Так вот, думаешь они с радостью голосовали на референдуме, чтобы вернуться в Крым, пусть даже российский ? Да ни фига. Она до сих пор кстати работает в Харькове, несмотря на пропагандируемые ужасы "...бандеризация и запрет русского языка...".

Тоже самое можно и про курильцев сказать. Кто захотел зарабатывать - давно уже оттуда свалил. А бюджетникам пох от кого зарплаты и пособия получать, но у Японии в этом плане возможности побольше, чем у России. А кому не понравится - всегда сможет уехать. Хотя-бы - на соседние острова, которые пока не планируют передавать.
(amigo)
19.02.2019
Спектр писал(а)
Причины, по которым уехали, сможешь назвать ?

патриотизм..
про то как плохо в Крыму живется, можно на том же ютубе посмотреть.. не на основании одного человека..
а про пропагандируемые ужасы - я не знаю, чего ты там смотришь, по пропаганде, я больше украинскую информацию лопачу (не считая Шария)..
зы: работать вна Украине за 5000 гривен (при курсе в 27) ?? это как пенсию в рф получать... неее есть еще блатные места по 10000.. а если 15000, то можно еще и кеды купить, кроме как за агрессивный газ заплатить))
давай, пофтирай мне по благам Украины, в Харькове там, в Днепре...
И пофтираю. Та, про которую я говорил, зарплату получает примерно 800 баксов ( не знаю сколько это в гривнах ) и не жалуется. В крымнаше такие зарплаты только у вояк, да и для Нищего Новгорода это очень даже нормальная зарплата.
(amigo)
19.02.2019
целых 800 баксов.. да ты что?!..
уже выезжаю...
krym.superjob.ru/vakansii/rabota-s-prozhivaniem.html
Смешной ты, честное слово. Таких фейковых вакансий и по НН полно, только потом в реале оказывается, что "...при выполнении норм выработки..." / "...одна половина черным налом по усмотрению руководителя..." / "...вычитается стоимость расходов на проживание и питание..." или вообще галимый развод.
(amigo)
19.02.2019
эту информацию достаточно проверить.. было бы желание..
твои же тексты - голословность..
вна Украине есть зп и выше 800 баксов.. но это не стандартная, там .. не считая прочих "ништяков"..
вот тебе вариация и по работе в Харькове
www.work.ua/ru/jobs-kharkiv/
да просто ахеджакнуло нашего коллегу
Спектр писал(а)
Она до сих пор кстати работает в Харькове, несмотря на пропагандируемые ужасы "...бандеризация и запрет русского языка...".

у твоей знакомой дети в школе на каком языке учатся?
Дети с ней, в Харькове. Как сам думаешь, на каком языке они учатся ?
Перечитай внимательно что я спрашивал - я разве спрашивал, где у нее дети?
Но спасибо что рассказал, а то я подумал - а вдруг в Крыму)
Я удивлен - такой простой вопрос и таким неудобным оказался.
Чой-та неудобным ? Я тебе ответил. Или ты считаешь, что это хреново, когда дети учатся в школе на украинском языке ?
Я не увидел, где ответил. Если честно, после того как ты переспросил, подумал что учатся на русском.
А так - да, я считаю это хреново, что в русском городе русские дети не могут учиться на русском языке.
Город не может быть русским или не русским. Он является территорией проживания людей, среди которых преобладают носители того или иного языка и на которую распространяется административная юрисдикция того или иного государства, которое в свою очередь, вольно определять, какой язык является государственным. И даже если меньшиство захочет запретить разговаривать на языке, который используется большинством, то реализовать этот запрет крайне сложно, т.к. людям давно уже пох все запреты. Но для целей приема на работу в госструктуры - это легко реализуется, т.к. незнание государственного языка легко проверяется. И в этом случае его лучше знать и уметь разговаривать на нем, чем тупо орать про "русскость" некоторых городов. Именно поэтому те жители Украины, у кого есть мозг, с удовольствием изучают украинский язык и прививают его детям, в т.ч. - в украинских школах.
Ну так и в жопу такое государство в котором меньшинство указывает большинству на каком говорить и какой язык учить, каких героев чтить и тд.
Это в смысле так должны рассуждать жители, у которых есть мозг.
Если же мать хочет переформатировать своих детей в это государство - ну дело её, пусть лишает детей будущего, пусть учат язык, который в лучшем случае годен для сельскохозяйственных нужд.
Государство нельзя посылать в жопу. За несоблюдение нормативных актов может устанавливаться ответственность.
(amigo)
19.02.2019
Спектр писал(а)
На самом деле большая часть жителей Курил с удовольствием получила бы японское гражданство, зарплаты и пенсии

Это они вам сами сказали?)))
Lisss
19.02.2019
Премьер Японии пообещал не выселять россиян в случае передачи южных Курил
И че? Гражданство им даст? Или как?
Захочет прибрать острова, на гражданство для 3000 человек не пожалеет. Это не полуторамиллионный крым.
Нашим это зачем? Язык учить, интегрироваться в культуру и жизнь. Оно надо? Тем более все эти обещания только на словах. Получат острова - и всё забудут.

Да и вообще, с какого хрена их отдавать то?
Отдавать, конечно, не надо... Но возможно, что придется. А язык выучить "...в объеме, достаточном для общения..." недолго. Про интеграцию в чужую культуру и жизнь - это вообще не обязательно.
как это придется? схерали? и зачем?
Если звезды зажигаются, значит это кому нибудь нужно (с)
Так кому же?
Я думаю, что каким-то японским бизнес-кругам, которые сильно прижали российских олигархов на своей территории. А те, в свою очередь, нажимают на "зажигателя звезд".
Ну вот как Япония нанесет России военное поражение, только тогда и придется
А других оснований не может быть.
Даже если все передовое человечество захочет
Шельфы берингового моря просто так отдали, безо всяких военных поражений. И острова на Амуре - тоже.
DEN_di
19.02.2019
Опять бред про шельфы. Не надоело?
Чой-та бред-то ? А про острова на Амуре - значит согласен ?
DEN_di
19.02.2019
То и бред, что нашими эти территории никогда не были, поэтому и отдать их мы не могли. А острова на Амуре отдали, да, но не просто так.
Ты может быть не знаешь, но под понятиями "наша" или "не наша" подразумевается распространение административной юрисдикции государства. И в этом плане на тот участок шельфа она распространялась, а потом по договоренности с амерами - перестала распространяться.
DEN_di
19.02.2019
А блин, Берингова моря, а я про Баренцево подумал... :-[
Обшибочка, извиняюсь.
Anaita
20.02.2019
DEN_di писал(а)
но не просто так.

а просто как? Как минимум весь Хабаровск с вашим мнением не согласен.
А Даманский? Это название не слыхали никогда?
DEN_di
20.02.2019
Больше чем уверен и кроме Хабаровска много не согласных и что?
Anaita
20.02.2019
вопрос был о "не просто так"...
Нет ответа.
А что там с Хабаровском не так?
Изучите на досуге, как японцы в своё время вели себя на Хоккайдо и что случилось с местными жителями.
Может быть ещё про кроманьонцев с неадертальцами напомните, а то я запамятовал, кто там кого геноцидил ?
Так мы про Японию с островами или про неандертальцев?
Я про принцип.
Почитайте, всё-таки, чтобы не нести ахинею типа "а язык выучить "...в объеме, достаточном для общения..." недолго. Про интеграцию в чужую культуру и жизнь - это вообще не обязательно".
Dr. Drugs
20.02.2019
Спектр писал(а)
Может быть ещё про кроманьонцев с неадертальцами напомните, а то я запамятовал, кто там кого геноцидил ?

Давайте я напомню.
Существует распространенная версия, что неандертальцы были истреблены кроманьонцами, либо вымерли сами не оставив потомства. Некоторые учёные считают, что в борьбе за территории кроманьонцам помог более высокий уровень технического оснащения и социальной организации.

Так что если кто-то кого-то геноцыдил, то это кроманьонцы неандертальцев, а не наоборот. Но это не точно.
Спектр писал(а)
Но возможно, что придется.

Да вот хрен вот им на воротник, чтоб шея не потела)
Ну, ему, конечно, можно верить, он не обманет)))
праильно, Они их там и закопают.
ну то есть вот за это жители держаться
(amigo)
19.02.2019
kangaroo
19.02.2019
Надо же так испортить халупы этой гейской канареечной окраской. На первой фотке все гораздо более пристойно выглядит.
palp
19.02.2019
знаешь почему дома такие яркие ? в Анадыре также кстати, этож не спроста.
(amigo)
19.02.2019
душа художника - потемки..
зы:
В Советском Союзе <<раскрашивание>> домов началось в восьмидесятых, но единого мнения по поводу решения властей не существует. Кто-то считает, что яркие дома скрашивают небогатый полярный ландшафт, предотвращают депрессии и отговаривают от суицида. Другие утверждают, что красочные здания выделяются на белом фоне и по цветным зданиям легче ориентироваться самолетам в случае чего. Да и человек, если заметет, без труда различит свой <<желтый>> или <<салатовый>>. Кстати, раньше самолеты полярной авиации были выкрашены в ярко-оранжевый цвет. Наверное, чтобы пилоты не грустили (с)
Вид этого дома заставляет не грустить не только пилотов :
https://www.nn.ru/~gallery181186?MFID=515067&IID=11098307
Или вот, ЖК "Октава"
(amigo)
19.02.2019
вот кстати подборочка.. минск и ханты-мансийск
Не все живут по принципу "родина там где задница в тепле". И это замечательно.
(amigo)
19.02.2019
Пастушка не в курсах о вливаниях в Курилы.. о том, что там ведется новое строительство..
по планам в течении пяти лет запустить полтора десятков рыбзаводов.. и прочее..
на ранних порах шли разговоры о совместных проектах с японцами, но те, что то быстро потеряли интерес..
а зачем проявлять интерес, если крабов перегружают японцам прямо в море по бросовым ценам? ))
(amigo)
19.02.2019
так это не только курильские.. этим многие рыбаки промышляют..
кстати большинство не перегружает, а доставляет на место - так в несколько раз выгоднее..
А знаешь, почему они так перегружают ? В России, если ты поймал рыбу в море, но привез её в российский порт, это считается импортом и ты должен заплатить НДС, чтобы её только растаможить. Такой идиотизм только в РФ, в других странах - нет. Поэтому и перегружают на иностранные суда в море и те везут её в свои порты. А те рыбзаводы, которые планируют построить на Курилах, будут простаивать. Зато кто-то кучу бабла распилит на их строительстве, это да...
(amigo)
19.02.2019
все намного шире и тянется с 90х годов
srps.ru/index.php/rybnaja-padcherica-pravitelstva-rossii.html
В статье вой про квотирование вылова и чрезмерную продолжительность проверок. Заказуха в общем. Но так или иначе - речь идет о том, что порядка в стране не хватает. Россия может навести порядок, но пока не хочет. А вот за рубежом, в "рыбных" странах, в той же Японии или Норвегии - он уже давно наведен. Поэтому они развиваются, а мы программы сочиняем, как бы что-то "...улучшить, увеличить, углубить..." на период до 2025 года и так далее.
(amigo)
19.02.2019
да, основное это квоты..
но ликвидировать их - чревато оскуднением водных ресурсов.. палка о двух концах..
решение на месте не стоит, и регулярно что то изменяется..
Что-то изменяется, только насколько я знаю суда по прежнему перегружают рыбу иностранцам.
(amigo)
19.02.2019
пока по браконьерству есть хоть одно окно - и будут перегружать..
буду реально рада, если это правда, а не фотожоп (уж больно картинка празднично намалевана), а не бла-бла очередное.
потому что 10 лет назад было все плохо
(amigo)
19.02.2019
программа развития по курильским островам запущена с 2016 года и по планам до 2025.. в 4 этапа вроде..
точно такая же и по Сахалину...
10 лет назад много чего не было..
Программу, может быть и сочинили. А финансироваться она может при наличии предусмотренных бюджетных ассигнований. А они как-бы... не туда идут. Поэтому пару домиков соорудили, покрасили, показухи ради, а остальное... Главное - программа есть, этого не отнимешь, ога...
docs.cntd.ru/document/420292724
(amigo)
19.02.2019
тут больше двух фото не прикрепляется...
тебе то надо все сразу, или может съездишь ускорить работы? понятно дело, что написать - не туда идут и прочее.. это куда проще..
Мне вообще похрену, куда они там идут. Но в своей отрасли я вижу, что реализация госпрограмм - это нижтяки для допущенных и фейк - для остальных. И даже в судах получить деньги за неполученные "...меры государственной поддержки..." - анриал, если конечно нет того-же прихвата. Поэтому давно уже в них не верю.
(amigo)
19.02.2019
хм... то тоже желающих к гос.соске прикрепиться - отбоя нет..
есть регионы исключения, которое до недавних пор было и в НО - до сих пор по некоторым направлениям без предоплаты нет желающих работать, и по небольшим участкам.. и есть где суды еще по делам былой администрации идут...
Да, есть и другие фотки
Красок не жалели.
прэлэстно. прэлэстно.
я по фото не поняла, а что это там за одинаковые детские плошадки с какими-то хибарками крытыми и все сосредоточины на одном клочке земли у одного дома?
Беседки для детей. Это же новый детский садик.
почитайте и прослезитесь (
www.anews.com/p/101478866-ka...aponiya-38-foto/
ага. только наши вожди и приближенные, с зарплатами в региональный бюджет
вы сами туда переехать не желаете?
не желаю. мне и дома хорошо
ну то есть "где теплее жопе"
Жопе теплее в Сочи. Но даже туда не поехал бы на пмж)
rama-33
19.02.2019
эти люди просто понимают, что при передаче островов Японии им придется уезжать и начинать с нуля на новом месте, причем ту недвижимость, что у них есть сейчас, они вряд ли смогут продать. Передача островов разрушит их привычную жизнь, все банально просто
(amigo)
19.02.2019
тут уже отметили, что две трети населения курил являются военными.. остальные - жены/дети и гражданские при рыбзаводах)
Anaita
20.02.2019
(amigo) писал(а)
тут уже отметили, что две трети населения курил являются военными.

Население Курил около 20 000. Военнослужащих в лучшие времена ( давнооо) было ок. 3500. Откуда ваши 2/3?
Anaita
21.02.2019
И ответить неча)))
(amigo)
21.02.2019
а чего отвечать, если у меня написано, что это выше отметили..
я не скрываю в теме, что там не был.. и основываюсь по данным в интернете.. был только на Сахалине, и там военных не видел...
rama-33
19.02.2019
эти люди просто понимают, что при передаче островов Японии им придется уезжать и начинать с нуля на новом месте, причем ту недвижимость, что у них есть сейчас, они вряд ли смогут продать. Передача островов разрушит их привычную жизнь, все банально просто
Lisss
19.02.2019
с чего бы это? япония уже им пообещала что уезжать не надо будет
rama-33
19.02.2019
а вы представьте себе, вам лет так 50 или поболее, вы не знаете японского языка, дети у вас на материке, т.е. останутся в другой стране. На острова наверняка приедут японцы, появятся новые власти и т.д. Попробуйте это представить. Большинству будет очень сложно в новых условиях
flockator
19.02.2019
Вот поэтому результаты опроса вызывают вопросы. Не может быть такого всеобщего единодушия.
Власти заставляют население отождествлять себя с государством. Тогда как великий ленин писал, государство особая сила для подавления угнетенных.
rama-33
19.02.2019
еще хотелось бы знать демографический состав опрошенных, а так же то, как был сформулирован вопрос. Может там задавали что-то типа "Ты идиот или ты против передачи островов японцам"
"...согласны ли вы на сохранение СССР в виде обновленной конфедерации независимых государств-республик..."
Как-то так было уже...
Кто то еще вциому верит?
(amigo)
19.02.2019
в данном случае запросто поверю) странно, что не 100% высказались против)
rama-33
19.02.2019
те, кто за передачу, вероятно, молодые люди, собирающиеся в любом случае свалить с этих островов на большую землю
На днях интересовался темой этих островов. Раньше,когда у нас еще была армия и там стояли войска,было более-менее. Сейчас же полная жопа.
(amigo)
19.02.2019
ну вот статья от 2013 года
rossiyanavsegda.ru/read/927/
вот отчет с пикабу
pikabu.ru/story/zhizn_na_ostrove_5216695
вот форум местный (я не копался в нем)
kurilsk.sakh.com/forum

пока вижу, что там за долгое время, что то как раз налаживается
У нас эта жизнь уж почти 30 лет налаживается))))
(amigo)
19.02.2019
она у нас 1700 года налаживается, не прекращаясь.. как окно в Европу рубить начали...
Раньше интернета не было,многие не знали как оно там,за бугром
На днях интересовался темой этих островов. Раньше,когда у нас еще была армия и там стояли войска,было более-менее. Сейчас же полная жопа.
а кто не будет брать - отключим газ (с) странно было бы другие цифры увидеть.
ythecm
19.02.2019
Чо там энтот фциом спрашивал и проводил, если молодуха на вопрос журналюги ответила -" А почему мы куда-то должны уезжать? Мы не хотим уезжать отсюда ..." )
kangaroo
19.02.2019
Молодуха справедливо рассудила, что будь какая движуха по Курилам - их непременно кинут без компенсации. Как импортеров, которых завернули на границе, не дав переходного периода по контр-санкциям. Как детей и усыновителей в уже процессе оформления бумаг по закону Димы Яковлева. И т.д. и т.п.
ythecm
19.02.2019
Может, и так.
А может,и вопросы были хитро построены, типа - Будете/Не будете уезжать с Курил в случае их передачи ипошкам...
Osss
19.02.2019
Lisss писал(а)
Курильские острова - наши и останутся нашими навсегда!" - прокомментировали соцопрос сахалинские депутаты

Криво депуты сказали как то, типо это наша корова и мы ее доим)) Надо было сказать, что российские навсегда.
Японцы странные, столько лет их добиваются, давно бы уже как арабы себе острова насыпали, благо ЦБ Японии йены печатает быстрее чем любой ЦБ в мире свою валюту.
ЗЫ: я не верю в патриотизм, но верю в страх неопределенности. Если с каждым местным жителем заключался бы контракт на передачу ему хаты в новом доме, построенным япами, обязательство япов потроить там полную инфраструктуру, мигом дать гражданство и работу в той же сфере что у них и была и выплачивать весь соц пакет по нормам Японии, то надо быть дураком чтобы не согласиться. А поскольку такого документа не будет, то результат опроса в принципе для меня загадкой не был.
А вот почему-то насчет засилья китайцев никто никого не спрашивал. Насчет аренды в 51 год, варварской вырубке лесов (у себя китайцы не рубят), выкачиванием байкальской воды, куче льгот по жилью и налогам .... может потому что на мнение миллионов народа паханам глубоко насрать? А из-за каких-то сраных Курил (19 тыщ человек) что-то вдруг напряглись, забегали, опросы какие-то замутили :)
Lisss
19.02.2019
Ого
А чё там ещё в либшизных сми сегодня было-про отделение Сибири от России али про расстрелы гей-парадов?
Вы педриотические мультики лучше смотрите, и не волнуйтесь зря.
острова настолько зависят от материка, что другого результата ожидать не приходится
проголосуют по-другому - начнутся проблемы с доставкой всего
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем