--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купил Модем 3G МТС. Прошел месяц и баланс минус 54 руб, хотя в рекламе сказано 2 месяца бесплатного интернет. Что не так?

МТС
18
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiril@lica
27.12.2010
купил 25 ноября, чек в наличии. Вопрос: спустя месяц он не дает пользоваться интернет, т.к. баланс минусовой, что не так?
В блядский этот модем вставил другую карту, вышел на Яндекс (потратил 5.7 мбт) и с меня списали 95 руб.

Вопрос: на хера этот модем нужен?
VooDoo
27.12.2010
вы попали на платный траффик, читайте условия договора
И какую карту вы в этот модем вставили и откуда качали? Яндекс карты вроде 500 кб весят. Что вы качали совсем не понятно =)
gsb
27.12.2010
Похоже еще один Рома: МТС-говно, а я ваще-то продвинутый пользователь :)))

Он походу думает, что безлимитный тариф в самом модеме, какую симку не поставь, все бесплатно.
карту я вставил из сотового телефон, тариф не помню, но это тариф этого года с звонками за 5 коп
Там интернет 7-8 рублей за мегабайт. И округление тарификации весёлое. Так что ничего удивительного что с вас взяли 95 рублей. Это не много за посмотреть почту и что-то там скачать.

И дело тут не в МТС модеме =)
Два месяца ИНТЕРНЕТА завяленно, в итоге ровно один месяц. Что я не верно понял? 25 ноября купил хуйню, а 26 декабря хуйня перестала допускать в интернет ОПЛАЧЕННЫЙ
Вы интернов любите смотреть? =)

По теме. Баланс счёта на симкарте, а не на модеме. Поэтому то что вы вставили свою обычную симкарту из телефона в модем, и у вас с её счёта списалось 95 рублей. Это нормально и совсем не дорого.
А то почему у вас симкарта из модема через месяц перестала вас пускать в интернет, нужно позвонить с неё в 0890 и узнать и ещё лучше перед этим заказать детализацию. Сделать это можно через интернет, не выходя из дома.
Причем тут карты Яндекс? Я почту смотрел. Зашел и посмотрел 1 письмо. А зайти в интернет хотел, чтобы на аукционе Ебей ставку сделать.

Ставку не сделал
gsb
27.12.2010
На другой карте тариф-то какой?
Не помню, летом менял. Звонки в сети по 5 коп там
gsb
27.12.2010
Т.е. обычный тариф на GPRS по 8 руб. за Мб, поэтому и сняли деньги.
с этим понятно. Благородная цена, слов нет
Я тоже по ошибке в модем московскую симку вставил. Чем загнал ее в минус, хорошо не глубокий.
По теме хз. У меня все в порядке.
В обед в их офис схожу
паспорт не забудьте.
Можно в 0890 позвонить. Оставить претензию, скорее всего соединят с финансовым отделом.

Но для начала я бы все таки заказала бесплатную детализацию через Интернет-помощник https://ihelper.nnov.mts.ru/selfcare/ , чтобы представлять за что списали деньги. У меня так списали за инет с сотового в области около 50 руб. за "роуминг", была я в Выксунском районе, а биллинг протарифицировал как во Владимире, я посмотрела детализацию, зная что по платным сайтам не ходила, и вижу, что вот тарификация нормальная, а через 1 минут уже "роуминг" - все вернули.

Еще можно претензию написать на почту им
Контактный Центр ОАО МТС <genesys@nnov.mts.ru>
- заполнить, расписаться, отсканировать.

Вот бланки заявлений с сайта МТС www.nnov.mts.ru/support/application_forms/
Вам нужна Претензия.
Вот бланк претензии
К сообщению прикреплен файл:
30049595-pretenzij.doc   (72 Kb)   Скачать файл
За это спасибо, сделаю

Позванил. В месяц списать должны 220 руб и за 2 месяц 220 руб
На балансе при оформлении было 451 руб

Вопрос : Где 305 руб??? т.к. баланс минус 54 руб

Ошибка
Интернет-Помощник временно недоступен. Пожалуйста, попробуйте позже.
Где 305 руб??? т.к. баланс минус 54 руб

Или платный трафик или глюк биллинга.

Попробуйте через мобильный-помощник
www.nnov.mts.ru/support/selfservices/assa/?tabId=tab1
узнать номер телефона вашего или посмотреть на коробочке, документы к комплекту подключения...

Если будете эту претензию отдавать в офисе - одну им, другую такую же оставить себе с росписью представителя МТС о принятии...
12.12.2010 15:29:25 +03:00 Traffic_Category_912_039.001_G gprs 166Kb 9,6163
12.12.2010 15:29:27 +03:00 Traffic_Category_912_039.001_G gprs 166Kb 9,6163
12.12.2010 15:29:32 +03:00 Traffic_Category_912_039.001_G gprs 166Kb 9,6163
12.12.2010 15:29:38 +03:00 Traffic_Category_912_039.001_G gprs 166Kb 9,6163


Видно плохо, но указано, что масса соединений и в течении 1 секунды со списанием 9ю61 руб

Но и их на 46 руб, а не 275 руб
Это у них округление такое, думаю...

Вы честно скажите, ходили по платным сайтам из данного списка?
К сообщению прикреплен файл:
30056294-list_of_services.pdf   (202 Kb)   Скачать файл
Если по платным сайтам "не ходили", а в детальке у вас именно плата за них взята, то писать претензию и разбираться.
Вы верите, что он не ходил по платным ссылкам?
Вы верите, что я ЗНАЯ ЧТО САЙТ ПЛАТНЫЙ стану на него лезть?
Вы верите, что за секунду рвется соединение и каждую секунду с меня списывают 9,6163 руб и я ОСМЫСЛЕННО ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ ЭТО ПРОСМОТРЕТЬ И ЗАПЛАТИТЬ?
Ему лучше значить - ходил или не ходил.

По детализации - ходил. У меня тоже в детализации в свое время был указан роуминг во Владимире, а была я в Выксе Нижегородская область. После разбирательства мне деньги вернули.
Так что здесь сложно сказать - пусть сотрудники МТС разбираются.
деталиризация

Хожу на Яндекс почту, Ебей аукцион, Молоток аукцион, и с депозитов качать пробовал видео и мп3 через сайт www.80-e.ru

Все. качать не удается, рверся соединение или указано С ВАШЕГО IP В ДАННЫЙ МОМЕНТ ИДЕТ СКАЧИВАНИЕ, т.е. под одним именем может быть несколько клиентов.

Заявление написал и передал. Исковое в суд через защиту прав потребителей готовлю.

ПРАВ НА СПИСАНИЕ С МЕНЯ ДЕНЕГ НЕ ДАВАЛ, я платил за модем с функцией выхода в интернет и не более того
К сообщению прикреплен файл:
30061051-doc_bb01498fdef14cc2a957842037b3e2c4-1-.pdf   (53 Kb)   Скачать файл
gsb
27.12.2010
А список то становится все больше и больше :(
742
27.12.2010
Блин, вот лохотрон... Узнал о платных сайтах только что... Это что, я захожу на него и сразу налетаю на 70 рублей за мегабайт без всяких предупреждений?
Там есть предупреждение. Правда оно мелким таким шрифтом и не на главной странице =)
gsb
27.12.2010
Сдается мне, что вся халява на этих безлимитах, только и расчитана, на отъем бабок путем расширения списка этих платных сайтов :(

БиЛайн, тоже такой лохотрон уже ввел, правда пока на модемные симки это не распространяется.

У остальных вроде такого еще нет.
exuser
27.12.2010
Меня в справке уверяли, что предупреждение должно появляться во всплывающем окне. И ещё сказали, что есть короткий номер, на который можно отправить SMS-ку с адресом и в ответ сообщат, платная страничка или бесплатная.
Обычный развод и явно МТС и прочии провайдеры с этого в хорошей доле. Смотрите как часто идет начисление, в течении 2-3 секунд. Я не давал согласие, а если давал согласие на ОПЛАТУ ДАННОГО САЙТА, то покажите мне ГДЕ И КАК Я ЭТО СДЕЛАЛ? И почему я это делал каждые 2-3 секунды?

Ну интересно мне.

Ранее я видел, что поиске можно найти страницу, открыв которую начинают срабатывать гиперпересылки на сотни страничек, так делали левые посещнния сайтов, крутили счетчик. А теперь так же воруют деньги.

Если бы у меня был просто по выделенке безлимит, то счет мне не пришел, а тут идет списание денег, аванс (а как бы я попал на -54 руб, если бы была предоплата), а если бы я Банковскую карту прикрепил к счету, то пиздец деньгам. И это не шутка
exuser
27.12.2010
О вас же заботятся, чтобы вам платные рингтоны было удобнее и проще скачивать.
меня только не спросили
exuser
28.12.2010
Увы :)
Попробуй позвонить оператору и попросить отключить услугу "премиум-сайты"
Интересно, что ответят...
Скажут что заботу отменить нельзя =)
готовлю судебный иск, далее 11 января почтой, заказным письмом в суд

а номера в мтс закрою, равно как и перестану пользоваться услугами любый юсб модемов от сотовых провайдеров
Боюсь вам ничего не светит в суде =)
не надо бояться
Отпишитесь сюда, пожалуйста, как решение суда вступит в законную силу, чем дело кончилось.
отпишусь.
Сейчас от МТС пришло уведомление о том что ПРИНЯЛИ претензию и дадут ответ в течении 5-6 дней, т.е. не ранее 11 января я смогу узнать его, т.к. Интернет на работе, баланс на модеме НУЛЕВОЙ и больше , хоть озолоти меня, я его в комп не вставлю.

В их письме была просьба ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРЕМИУМ САЙТАМИ. Ознакомился, я не знаю их, я не качаю музыку и прочую херню с этих сайтов. А попытка скачать мп3 с народ.ру и прочих обрывалась, т.к. это МТС с их 3 Ж модемом в принципе не удовлетворяют требованиям, указанных в ИХ ПУБЛИЧНОЙ рекламе.


======================================================
Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.

Клиент, по вашему вопросу составлена заявка на возврат денежных средств, в течение 3-5 дней, она будет рассмотрена, пожалуйста, ожидайте.

Клиент, подробную информацию о ваших списаниях Вы можете просмотреть на сайте www.mts.ru через раздел Интернет-Помощник или пройдите, пожалуйста, по ссылке: https://ihelper.nnov.mts.ru/selfcare/.

Клиент, со списком платных сайтов ознакомьтесь, будь те добры ознакомится, перейдя по ссылке: www.mts.ru/entertainment/other/wap-services/.

Клиент, рада Вам сообщить об уникальных возможностях сервиса Интернет-Помощник. Вы можете получить детализацию всех разговоров, подключить 15% скидку на местные вызовы прямо сейчас https://ihelper.mts.ru/selfcare/logon.aspx. А также в домашнем регионе Вы можете использовать Интернет-помощник с мобильного телефона совершенно бесплатно https://ihelper.mts.ru/SELFCAREPDA (при использовании любого браузера, за исключением Opera Mini)".



С уважением,

Юлия Апрелева,

МТС. На шаг впереди.

www.mts.ru
А как же скидка 15% =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов