--}}

Как перестать боятся мужчин?

Серьёзная тема
6
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне самой это сначала казалось глупо, но теперь действительно превратилось в фобию... Началось всё с того, что у меня был молодой человек( не совсем правда молодой), с которым мы общались, я сразу его предупредила, что кроме дружбы у нас ничего быть не может, но потом он стал не согласен с таким раскладом. Через некоторое время я стала замечать, что он следит за мной, то якобы случайно встречу его около моего дома, то около работы, он полночи мог просидеть в машине около моего подъезда, чтобы знать во сколько я пришла домой, донимал моих друзей вопросами и меня звонками. После того, как я неоднократно просила его оставить меня в покое, предупреждала, что обращусь в милицию, он отстал. Но страх преследования у меня остался, выходя из дома или с работы я всегда огладываюсь вокруг, замечаю где и когда стояла та или иная машина, хотя прошло уже почти полгода. Любые отношения с противоположным полом для меня стали пугающими, хотя по работе приходится общатся в основном с мужчинами и предложения о знакомстве поступают по несколько раз в день, я не могу пересилить свои опасения, и всегда придумываю отмазки вроде "я замужем" или свожу на шутку. Помогите справится со своими страхами...
Diald
01.10.2010
Что то постоянно слышу такие истории от девушек, что их преследуют и достают бывшие молодые люди или так называемые друзья!
А зачем вам дружба нужна была с ним или вы в не курсе что между м и ж её нет?)
Вот такой я дружелюбный человек))) На самом деле, только сейчас окончательно осознала, что такая дружба всегда приводит к одному и тому же, но от этого не легче
Diald
01.10.2010
давайте тогда дружить!?)))
а вы сможете???))))))
дружить телами точно сможет ))))
Diald
01.10.2010
от куда такая инфа про меня?
может я только по любви...?)
ну я ж пошутила.. это раз
2 - секас нужен как мужчинам так и женщинам
CrazySlon
01.10.2010
+пицот
Diald
01.10.2010
такого вопроса я не ожидал!)
а честно отвечать не хочется!))
а по теме, не парься, я думаю это само собой скоро пройдёт, как встретится тот ради которого переборешь себя!
спасибо... но очень сложно перебороть себя, мне это пока еще не удавалось
Diald
01.10.2010
а ещё, я на своей бывшей работе некоторых женщин тоже боялся!)
И хорошо, что это не реально было перебороть!))
Просто интересно, чем же они могли напугать?
Diald
01.10.2010
не земной красотой и ангельским характером!)
сомневаюсь что вам сдесь смогут помочь, вам или самой надо справляться с даной фобией или обратиться к хорошему психологу, потому что этот страх у вас именно на психологическом уровне.
Психологов я тоже боюсь))))))) Придется как обычно всё делать самой, просто надеялась может вы подскажете
а вы обратитесь к психологу женщине, или вы вообще всех психологово боитесь, тогда сложнее, а помочь словами ответив в вашей теме, чтобы вы перестали боятся, врядли можно, страх внутри вас, и побороть его можете только вы.
Я всех психологов боюсь, так же как и врачей(
видать вам со многими страхами надо бороться, удачи.
ОЙ! И Вас я кажется тоже боюсь! Всех... Ой ой ой! Памагите!! ))
Неть, только врачей и пауков))))
Рюмочка писал(а)
Помогите справится со своими страхами...

Раздевайся:)

а по теме...боишься что будут следить чтоли?:)
И не мечтай :Р

по теме: просто боюсь, что если я не захочу продолжать отношения, мне придется еще раз пережить что-то похожее
ну не все же маньяки:)
а ты найди мальчика попроще и дружи сним.а с остальными просто общайся
Я и сейчас могу просто общаться, с этим все нормально. А что значит попроще, где его найти и что с ним делать?)))))
Рюмочка писал(а)
А что значит попроще, где его найти и что с ним делать?)))))

*выпятил грудь*..есть у меня один претендент....научит
:)
Девачка..веть тебе нада срочна ка мне..прям сегодняже.. Вот толька нипаедешь..
И как ты, мальчик, догадался то???
Знаем..лечили) ниужта па врачам лудше бегать?
а может само пройдет...
Как пожелаете)
кстати..можно сходить и к психотерапевту. Ничего в этом "такого" нет. Назначит таблетки..пройдете курс и все как рукой снимет!Пусть для многих здесь это будет не вариантом..но..когда вот так расшатаны нервы..просто советом не помочь.
после кучи бед..случившихся со мной...у меня появилось чувство тревоги..за себя..за близких..оно мне жить не давало!!..было это лет 5 назад..может меньше.Один отличный человек..по специальности врач..посоветовал мне сходить к психотераевту.Сначала в штыки приянла..а потом все ж сходила. Прием вела молодая девушка в Диагностическом..мы пообщались..про прошлое мое...выяснили откуда это всё такое накатилось.Были прописаны таблетки..очень слабенькие.Ну в общем тьфу-тьфу-тьфу!))
А вам возможно хватит одного разговора с психотерапевтом!..
Спасибо, первое время, как это началось, я уже сидела на таблетках, антидепрессанты(прописанные врачом) и успокоительные помогали уснуть, но не более того...
антидепрессанты..антидепрессантам рознь....
может вам выговориться надо...с человеком, который правильно ответит на ваши вопросы?просто искать тут помощи бессмыслено..я думаю..вам специалист хороший нужен.
спасибо за совет
ахха, и портрет зарегистрирован менее суток назад))))
и что?
VafinV
01.10.2010
Это практически у всех женщин есть:(

Я н-р часто вообще дверь ни закрываю т.к. нет страхов - я забываю, а женщина обязательно сходит проверит, закрыто или нет:)

Лекарств вообще не вижу - тока если друзья есть во всех дворах, папа главный милиционер, главный бандит (да и то могут на тебе отомстить) :)

Если фобия по отношению к конкретному человеку - тока его подавление в твоем присутствии кем то сильным может поможет.
Да, боюсь, что ситуация может повторится, и я знаю, что он еще не успокоился, знаю об этом от общих знакомых. Что значит подавление? я против насилия...
VafinV
01.10.2010
Можно же уважительно - просто по дружески чтобы сказали, что ты очень хорошая девочка и он не хочет, что бы ее что то обижал. Главное действительно без понтов т.к. на любого крутого можно найти круче.
Brullka
01.10.2010
Надо было самой напором ответить) Мужуки вить этого не любят)
Пробовала... Чуть в загс не утащил)
у вас еще боязнь загса?а че его бояться то?)
нет это не боязнь))))) просто не с тем человеком.
Рюмочка писал(а)
нет это не боязнь))))) просто не с тем человеком.

и ни в тот час?)
ага
а щас...через час самый ано;))
это смотря с кем ;)
тож верно;)
а вы точно не тролль?)) нас бояться не надо, мы не страшные. вылезайте ужо из своей скорлупы
оу, а что значит тролль? не знаю точно он я или не он...
ну если не знаете, значит, не он
так просветите, на будущее) а то я похоже безнадежно отстала
Щас просветим. Раздевайтесь. :-D
У вас всё так лечится?
Поправка: "не у меня - у вас". Вы нуждаетесь в срочном стационаре. :-)
наисрочнейшем!:))
Возможно, только что вы имеете ввиду, говоря про стационар...
(задумчиво) а ФВК мы у вас уже спрашивали?
Троль - недобрый флудер, создающий выдуманные провокационные темы с целью потроллить форумцев.
см. глагол троллить))
а я добрые темы завожу?)
речь же не о тебе, дорогой...:)))
ну...ладна(с)
Долго искала, что такое ФВК))) фото в купальнике оказывается... А зачем? Я же не с целью знакомства сюда пришла)))
дело не в цели, дело в традициях))
Простите меня, без фото? Не хочу чтоб меня мог кто-то узнать
люблю скромниц. конечно простим
Спасибо:)
Рюмочка писал(а)
Простите меня, без фото? Не хочу чтоб меня мог кто-то узнать

я тож узнаю?..
Думаю нет :)
)
у меня были подобные - в 10-м классе преследовал сосед по парте.
Как оказалось - шизофреник, просто психически ненормальный.
Привязывал мне тюльпаны к дверной ручке, встречал и провожал (молча, на расстоянии ) из дома до школы и обратно. Было страшно....:(

Вопрос решился просто - вышла замуж и уехала в другой город.....:)
Мне иногда тоже хочется уехать куда то далеко... Вас хотя бы мальчик преследовал, а когда мужчине 30 лет и он себя так ведет...
Все Ваши страхи родом из детства. Виной всему строгое воспитание. Возьмите на прогулку более продвинутую подружку. Она поможет Вам "пережить" стадию знакомства, а дальше Ваш молодой человек сам организует дальнейшие встречи. Я, помнится, даже обручальное кольцо носила, чтобы ко мне не пристали да не трахнули...
Спасибо :) Но с воспитанием проблем не было, вообщем то забитой я никогда не была))) Да и проблема у меня не в знакомстве
Good Year
02.10.2010
Вам действительно стоит проконсультироваться у специалиста.
Ну,невозможно же постоянно опасаться того и сего,и постоянно думать об этом.
То,что вы понимаете,что это фобия,т.е достаточно редко встречающаяся в реальности ситуация,уже полдела.
Просто живите,знакомьтесь и встречайтесь.А если захотите прекратить отношения-вежливо и твердо говорите нет,и не комплексуйте.Ваша уверенное,но,вежливое нет адекватный человек поймет сразу.А неадекватных в этом вопросе не так уж и много,и снаряд в одну воронку дважды не попадает.
Спасибо, ваши слова мне помогли переосмыслить некоторые вещи)))
Good Year
04.10.2010
Я очень рад.Прочел тему,прямо расстроился за вас,очень захотелось,чтобы вы вышли из этого состояния.
Р12
02.10.2010
После общения с гипернастойчивым МЧ была такая же "фигня". С кем бы ни познакомилась, первое, что интересовало: как быстро я смогу от этого человека отделаться. Само все прошло))): как влюбилась, так и прошло))). Я думаю, нужно просто жить дальше, со временем все лишнее из памяти стирается, да и события не воспринимаются так остро.
это все фигня, настоящая проблема - как от назойливой девчонки отвязаться, принимая во внимание врожденную скромность и возможность открытым текстом послать на йух только в уме...
а вы ей напишите на бумажке..мол пошла ты))))
пох
04.10.2010
Рюмочка писал(а)
Любые отношения с противоположным полом для меня стали пугающими, хотя по работе приходится общатся в основном с мужчинами и предложения о знакомстве поступают по несколько раз в день, я не могу пересилить свои опасения, и всегда придумываю отмазки вроде "я замужем" или свожу на шутку. Помогите справится со своими страхами...

(утер слезы)
А вы где работаете?
вам смешно, а мне не очень... в сфере строительства
mapcuk
04.10.2010
самое верное средство прописано в Вашем нике...
Помогает конечно, но временно)))
Вообще считается, что постоянная неуверенность и фобии характерны для женской психологии. Не хотите к психоаналитику - запишитесь на курсы самообороны, может быть появится уверенность в себе. Идеально вам, конечно, познакомиться с МЧ из более-менее знакомой семьи, чтоб без сюрпризов был. Ну а если честно - не стесняйтесь и лечитесь. Сейчас, говорят, каждый 3й - шизофреник, чего тут стыдиться.
Diald
10.10.2010
а ещё есть вариант сделать так что бы они вас боялись, тогда страхи пройдут))