--}}

Садись, два!

Серьёзная тема
28
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Аффтар
19.04.2015
Все знают, что многое в нашем мире решают деньги
Те у кого их много могут себе позволить быть ровнее других
И вот сынок одного очень богатого человека по глупости убивает другого человека
Но садиться в тюрьму ему сейчас никак нельзя: у него учеба в престижном заграничном университете, большие карьерные возможности и безупречная репутация
Тут то и приходят на помощь деньги
В один прекрасный день представитель этой богатый семьи приходит к вам и предлагает взять вину в непредумышленном убийстве на себя
Вам грозит пара лет тюрьмы, но за это влиятельная семья предлагает большую денежную компенсацию
Согласитесь ли вы посидеть два года в тюрьме за приличное вознаграждение? =)
Если да, то какой минимальный размер компенсации вас устроит?
Да Вы в бреду!
Lugoshi
20.04.2015
губить здоровье, карьеру, репутацию? деньги того не стоят
Владимирский централ, ветер северный *напела*... 90 ми запахло.
Эк какие вопросы то насущные у афторов на ннру! Не скучно живут люди!
От вас то тем вобще не видно =)
Да.мне за это очень стыдно( мы живем гораздо скучнее
Вам уже предложили? И вы решили ориентироваться на мнение окружающих?
Не с проста такие темы утром в понедельник. ...
На ночь в воскресенье..
Точно))
Может я сам когда-нибудь предложу =)
Сейчас изучаю спрос =)
Colombine
20.04.2015
Это предложение для тех, у кого нет семьи, работы, близких людей и вообще, чья жизнь всё равно выглядит беспросветным дерьмом. Какая разница, где и как сдохнуть... Хоть деньжатами разжиться напоследок.
Думаете, здесь такие есть?
Colombine писал(а)
Хоть деньжатами разжиться напоследок. <br> Думаете, здесь такие есть? ...

Почитав на выходных Baksa, задумалась. ...
Думаешь Баксик за бабло присесть на пару годиков согласится?!))) ага...щас!)
Тогда охотно верю, что он был чуточку не в адеквате, т.к. у меня сложилось иное впечатление)
Ну эт смотря скока чуточек коняку в нем было...
Если че не читала и что то не тянет)))
И не надо читать) ты человек, как бы это выразить, любишь все то, что тебя окружает...а он нет))
А он бывает в адеквате?
Не знаю, я на бабском пару раз его встречала, а тут вперые и с таким размахом))
А я его уже несколько лет читаю.
Colombine
20.04.2015
Слушай, я про него совсем забыла...))
Но он таки не сядет, ему мама точно не разрешит))
:-D в точку! Про маму-то вот я забыла....)
Когда все успешные и со стабильным доходом, об этом чаще не задумываются
Как бы вы себя повели без наличия заработка и перспектив его получить?
А если при этом еще и семью кормить надо?
Colombine
21.04.2015
Однозначно - отказалась бы, ибо покончить с собой не планирую. А ваша ситуация именно этим и является. Невозможно "накормить семью", обременив ее "сидельцем" и испортив будущее своих детей грязной анкетой.
katkor@
20.04.2015
Вы бы начали лучше:
за какую сумму кто готов схавать муху? потом: обидеть ребенка? и по нарастающей.
сразу с тюрьмы не интересно.
ты муху за сколько схаваешь?

Зы: случай вспомнился, может я уже о нем писала
Как-то сотрудники фирмы, видимо от нехер делать, стали подходить к девченкам с вопросом,
кто и за сколько разденется посреди шоурума догола? Добрались с опросом до одной из сотрудниц, ну типа за колько ....? И тут девочка переспросила: по времени??? Ржали все!!
katkor@
20.04.2015
и че ржали? обломали человека: рекорд на скорость теперь не установлен. :-D
Во тут да! Надо было использовать поворот событий ....

зы: так чё с мухой то?))
katkor@
20.04.2015
это я кино смотрела. только не помню, как называлось. ДП наверно знает:
там мужика по тлф спросили, может ли он съесть муху за 100 $. ну он прикололся, поймал и съел. ему сообщенье-на Ваш счет переведено 100$,
потом опять звонок, может ли он обидеть ребенка за 1000. мужик обижает, ребенок плачет, ему штукарь капает.
потом его уже конкретно спросили будет ли он продолжать участвовать в такой игре заданий, где главный приз...лям штоле (память гамно-вопщем много денег).
только условие, если прервется, не захочет выполнять задания, то все деньги пропали, а проблемы, которые возникнут останутся.
он соглашается и началось: одно заданье дурнее и дороже соответственно другого. например надо было устроить скандал на званном вечере будущих родственников невесты. ну опозориться по полной; затем отпилить руку незнакомому мужику и тд и тп.
прикольный фильмец. мне понравился.
Bonus777
20.04.2015
Кстати где ДП? ...
katkor@
20.04.2015
ээ...он мне не докладывается че-то. пока.
Bonus777
20.04.2015
Ждём (с) ...
minotaur
20.04.2015
13 грехов называется.
katkor@
20.04.2015
точно!!!
O_Bender
20.04.2015
Фрау Мюллер* писал(а)
И тут девочка переспросила: по времени??? Ржали все!!
- Ты стометровку за сколько пробежишь?
- Ну, баксов за сто, не меньше...
Вам женщинам без прелюдий никуда =)
katkor@
21.04.2015
а мне чет кажется, что и мужикам предвариловки нра.
человек же -лысая обезьяна, соответственно эрогенных зон дофигищи! меж прочим, многие даже не знают о возможностях своих ощущений. поэтому тупа сунул-вынул есть недостаточно...качественно и интересно. вот. :-)
Я за такое предложение всё равно срок получил бы, и сидел бы, дурак, бесплатно, хоть и с чистой совестью и чувством глубокого удовлетворения.
Kolt
20.04.2015
...25 млн. долларов...сразу...
Bonus777
20.04.2015
А мне писят, я с соседом уже за пятёрку договорился. ...
Kolt
20.04.2015
...за пятёрку плательщика грохнуть можно - тогда и обязательства перед ним списываются и платить никому ничего больше не надо...
Bonus777
20.04.2015
Логично. ...
Да Вы бизнесмен! :-)
Bonus777
20.04.2015
Спекулянт! А шо поделать, не мы такие ... (с) ...
Это за год или сразу за два?
Bonus777
20.04.2015
Это наличными. ...
barsuk
20.04.2015
а почему не 24?)
Kolt
20.04.2015
...а почему на два?.. )
barsuk
20.04.2015
на двух значит договоримся?))
Kolt
20.04.2015
...зачем такие сложности?..я и сама со всем справлюсь... )
Первый конструктивный ответ
А за 20 согласились бы?
Это вы голливудских фильмов пересмотрели. В таких случаях скорее покупают не "жертву", а дознавателей/следователей, расследующих ДТП со смертельным исходом. По крайней мере, практика некоторых резонансных ДТП в Нижнем с участием золотой молодежи, когда из материалов дела пропадают записи камер видеонаблюдения, никто не упирается в расследовании, которое просто спускают на тормозах и пр, говорит скорее в пользу этой версии.

Или просто покупают родных погибшего. Помню, депутат-драгрейсер Рома Антонов снес на своем турбированном "Скайлайне" подвыпившего мужика, переходившего ночью проспект Гагарина. Супруге погибшего заплатили очень приличную сумму за "отсутствие претензий". Дело прекратили, за виной самого пешехода, не там переходившего. Которого сбила гоночная тачка, стартанувшая с перекрестка под сотню за считанные секунды.
Такой сюжет есть в одном аргентинском фильме, который продюссировал Педро Альмадовар
Там человек согласился за 500 тысяч долларов
ЛВВ)))
20.04.2015
у знакомого лет пять назад был директор, на которого записана фирма и вся ответственность
в случае чего тот бы присел без вопросов с зарплатой 40 т.р. в месяц. Сейчас расценки наверно выше.
всё как в "золотом теленке"
O_Bender
20.04.2015
Знаем, знаем :-)

Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".
При Керенском я сидел тоже.
При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы.
Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни
Если речь идёт о нашей, российской тюрьме, то, думаю, туда я не сяду ни за какие деньги точно. Оттуда ещё живым и в своём уме надо выбраться суметь. Пусть даже речь о паре лет. Да и пятно с репутации потом не отмыть... нет, мне не настолько нужны деньги. И вообще, пусть этот молодой угрёбыш посидит.
Гадюка на лапах писал(а)
Да и пятно с репутации потом не отмыть...

А купола с груди, тем более...))
O_Bender
20.04.2015
Для куполов двух лет на киче мало )))
Ну че там они ещё рисуют? 5 точек, имя своё, год, на кистях рисуют солнце)))
По-моему, купол = год. Или нет?
O_Bender
20.04.2015
Вроде купол = ходка. Но и со сроком оказывается тоже связывают...
O_Bender писал(а)
Вроде купол = ходка.

А, да, наверное.
Золотые купола,
И ни грамма золота-а-а...

Гм... в маршрутке услышал несколько лет назад, если что.
Гадюка на лапах писал(а)
Если речь идёт о нашей, российской тюрьме, то, думаю, туда я не сяду ни за какие деньги точно

а если о культурно-развитой зарубежной, то?......
То только за сто миллиардов долларов)

Да не, тоже вряд ли.
Тогда представьте ситуацию, что вас упекли в российскую тюрьму по ошибке
Через два года ошибка обнаружилась и вам предложили выплатить денежную компенсацию в разумных пределах за моральный вред
Какую сумму вы бы запросили?
Как правило, запрашиваемые суммы никогда не выплачиваются в том виде, в котором их запрашивают. Так что беспредметный разговор.
а заработать не пробовали?
нет, ни при каких условиях
1. сидеть должен тот кто совершил преступление, ибо безнаказанность ведет к более пагубным последствиям
2. это же каким надо быть ничтожеством что бы за деньги взять на себя вину? как нужно себя ни во что не ставить...
3. если нет денег, то надо работать и развиваться.
это как минимум, а если подробнее, то мысли у вас какие то подозрительно не правильные.
lionchik
21.04.2015
и стоит это в пределах 2 млн, есть люди, для которых зона - это дом.