--}}

Слушать сюда )

Несерьёзная тема
5
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какими способами вы пользуетесь для привлечения внимания к себе. Каких бы ситуаций это не касалось..
С партнерами по бизнесу, с коллегами, с друзьями, с детьми, с соседями..
Что вы делаете для того, чтобы вас услышали?
Kolt
07.09.2016
...фиг знает...само как-то получилось, что всё замкнуто на мне... (
Не дай бог тебе проводку чинить.
Kolt
07.09.2016
...и такой опыт есть уже...ничё...даже шрамы почти рассосались...
А какие там шрамы могут быть, расскажи.
Kolt
07.09.2016
...электрический ожёг оставляет раны, которые превращаются в шрамы потом...прикинь...
Прикидывал. 370 вольт, 1 ампер, красная точка на коже. Через неделю пропала. Я что-то не так делал?

P.S. Было больно. А при работе с бытовым электричеством (если тебе, конечно, не кидают работающий фен в ванну) мышцы сокращаются рефлекторно, рука сама отдёргивается. Там и следа никакого нет, только неприятное ощущение... прикинь...
Kolt
07.09.2016
...твой опыт - ещё не опыт вселенной...прикинь...про ожёги и шрамы погугли...с фотками...и сразу понятно станет...наверно...хотя...
Наверно... хотя... ожёг... Скорее всего, ты права. Я хоть и работал в фирме, занимающейся сетевыми и электро-коммуникациями, но наверняка ты поболе моего знаешь.

Ты чего как злая, как муха осенняя. Если поругаться охота, так я против. Так и скажи, что нет охоты разговаривать, а со мной по части электрики спорить хоть и можно, но бесполезно. Впрочем, случаи всякие бывают.
drink-bol
07.09.2016
У меня один знакомый в детстве без рук остался, на проводах повисел 220 вольт, потом научился ногами кушать и не только, даже в карты ногами играл. И кстати да, внимание он к себе привлекал постоянно.
Согласен, поражения током разные бывают. Я имел ввиду бытовые неприятности. Розетка, патрон... Кстати, про висение на проводах... как физик физику - убивает не напряжение, а сила тока. Я в метро езжу, в современный вагонах у двери приборы за стеклом. Там вот, вольтметр показывает 75V, а амперметр 25А. Там от человека в 10 секунд уголёк останется.
drink-bol
07.09.2016
У меня сынишка в возрасте 3 лет засунул какую то хрень для женских волос в розетку, если не ошибаюсь невидима называется, так получил приличный ожег. На допросе его версия была : бежал, споткнулся и попал прямиком в розетку этой штукой. Дети они такие фантазеры !
Невидимка. Ожог он получил не от удара током, а от результата КЗ. Сопротивление стремится у нулю, сила тока - к бесконечности. Невидимка разогрелась докрасна и обожгла его. Это школьная физика, шестой класс.

Дети - они да. Когда в школе химию преподавать стали, я нитроглицерин изготовил. Мама была в восторге.
drink-bol
07.09.2016
По поводу того что она нагрелась я в курсе, странно что автоматы не сработали
А вот это да, кстати.
6000 вольт, сколько ампер - померить не успел, тоже всё прошло. Онажедевочка, у неё кожа нежнее ))
Говорил же фаза , а ты ноль,ноль! ))
Ктойто тебе минус поставил?
срочно убрать!
Откуда ж мне знать. Неужели ты думаешь, что для меня это важно. Вот плюсы - да, радуют, позитив всегда приятен.
За этим не ко мне. Я могу только минусы убирать, когда несправедливо.
принципы..ну, ты знаешь
Здороваюсь.
здравствуй, здравствуй! *yahoo* ...
(как-то раз на эту фразу один собеседник мне ответил: "я - не мордастый" *crazy* )
Здорово!
Здорово или Здарова?
А как ты хочешь? )
Я домой хочу. По теме приветствия всё зависит от уровня знакомства. Где "Привет!", где "Добрый день".
Иногда бывает сразу "до свидания" )
Запросто. Когда закурить просят, к примеру.
Дай закурить! )
Ты ж не куришь... Кстати, это старый прикол - ещё по ту пору, когда я курил.
Устаревшая информация. Покуриваю, грешна...
Да не, ты не поняла... это старый прикол из моей молодости про стрелков. Вот подходит, говорит:

- Дай закурить.
- Так ты ж не куришь!
- Чего это? Курю!
-Не... это я курю. А ты не куришь.
Теперь поняла )
не люблю внимание к себе)
Это неправда. Вы человек социальный, кмк, контактируете, а значит хотите чтобы вас услышали.
люди разные
контактировать приходится, но удовольствия мне это не доставляет
Эгоцентристка?
по вам не скажешь
все люди как люди, а я королева)
с государством?
с королевством)
интересный вопрос *задумался*...
никогда на эту тему вопросов типа "почему меня не слышат?" не возникало, как-то само собой получается...
вероятно, методы убеждения (популярные и непопулярные :-[) и, естественно, аргументирования...
а ты подумай
согласна, что зачастую это происходит неосознанно, но...
какие-то фишечки всегда в кармане )
заглянул в карман...фишек нет :-D ...
не люблю это слово, но вероятно наличие харизмы...
Вот это вопрос...Как правило,это мое внимание нужно привлечь,чтобы я послушала) А когда я говорю,априори,слушается и слышится. Я - за конструктивный диалог.
Может,это от поведения и, в целом, определенного авторитета(считай мудрости), что-ли зависит. Хм...
ХЗ, специально не делаю ничего.
Ору
Kolt
07.09.2016
...у тя рост невысокий, что ли?..
Невысокий и голос громкий
Kolt
07.09.2016
...вот заметила, что именно невысокие орут чаще... )))
Да, мы созданы для того, чтобы сидеть и орать: занято!!!)
Kolt
07.09.2016
...глаза пучишь при этом?.. )))
Скорее щюрю
Kolt
07.09.2016
...ещё скажи, что чихаешь с открытыми глазами... )))
Наверное рефлекторно глазенками хлопаю
Kolt писал(а)
...вот заметила, что именно невысокие орут чаще...

брехня...при росте 185 ору так, что слышно на соседних этажах... :-[
Kolt
07.09.2016
...это патология уже... )))
В кунсткамеру его!))
уже почти там :-D ...
я знаю, что это уже не лечится...поэтому смирился с этим недугом...
И сковородка тяжёлая.
Да, с ней везде и хожу!
Ну это уж жизненный опыт!
у меня с точностью до наоборот, я начинаю говорить шепотом
Если я буду говорить шепотом, то у меня от эмоций башка лопнет
у меня в доме и на работе орать запрещено, это на ещё на берегу обсуждалось
У меня не обсуждалось, так што мне можно
Три дня лежу в кровати, завернувшись в плед изображая умирающего. Дрожащей рукой карябую по бумажке, осуществляю телефонные звонки, говорю шепотом, слышно только слова "Нотариус", "Завещание".
Kolt
07.09.2016
РозариоАгро писал(а)
слышно только слова "Нотариус", "Завещание". ...

...и "огурцы солите с помидорами в одной банке!"...(с) )))
такую мудрость только бабушки изрекают :)
(и на ГФ)
Kolt
07.09.2016
...не знай половой принадлежности, но мне понравилось... )
"Я собрал вас здесь дети мои, чтобы рассказать как солить огурцы" (после этой фразы, обеспокоенные судьбой вашего имущества родственники, не дождавшись естественной смерти, вас придушат :) )
Павлик..
Что душа моя?
Я больше не отдамся на твои уловки ))
Попробуй разок - прокатит
ты меня уже год соблазняешь, сегодня я тебя услышала ))
такой фасон не носим... ))
ВольКа@ писал(а)
ты меня уже год соблазняешь, ...

Да дольше, что греха таить )
грех тут давно уже выявился бы, люди не дремлют ))
а в лавке кто остался? (с)
"А лавку закрою нафиг - некому и оставить (пуская слезу)!"
Kolt
07.09.2016
...а ты красивый?..
молодой и красивенький )
Вы мне льстите :)
Очень верное замечание. Одним фейсом сыт не будешь...
Да уж. По серьезному нужно всегда спрашивать справку 2НДФЛ, выписку из домовой книги, характеристику с места работы.
Kolt
07.09.2016
...достаточно иметь знакомство в полиции или налоговой...и секретиков не останется ни о ком...
Kolt писал(а)
...достаточно иметь знакомство в полиции или налоговой.....

и в поликлинике по месту жительства. На всякий случай
А че в полиции все о всех знают? Да и в налоговой..?
Kolt
07.09.2016
...знают то, что нужно...в общем, если есть желание достать пациента - любой каприз за вашу харизму... )))
Рассуждаешь как воротила недвижимостью, ангел мой ))
А тут на ннру есть вообще такие????
Kolt
07.09.2016
...я не знаю, поэтому спрашиваю...
Я таких не видела
Kolt
07.09.2016
...а говорили, что тебя нет... )))
Кто говорил??
А так то да, нет)
Да. Даже чуть-чуть симпатишнее орангутанга. И руки по длине такие же
Kolt
07.09.2016
...ладно...оставляй наследство мне...чай не изверги... )))
а вы богатый?
Нет, увы.
Bonus777
08.09.2016
:-D
Kot bajun
07.09.2016
не привлекаю к себе внимание.
Завожу бензопилу. Хочешь - не хочешь, взгляд на источнике звука сразу фокусируется.
пилите, Шура, пилите..))
Н111
12.09.2016
что и на работу с собой берёшь данный агрегат? ... интересно ... нужно попробовать)))
Бью в бубен, и все сразу начинают прислушиваться :-D
Шаманка!!
Есть немножко))
при этом вы в одной набедренной повязке? )
Зачем? В костюме человека-паука)))
Инкогнито? )) понимаю..
Главное, потом быстро ноги сделать, пока не опомнились :-D
пишет же человек: подбеги к нужному человеку в костюме человека-паука и бей его в бубен :)
Бинго!)))
А знакомится не пробовали так? :)
Ну я же не модель и не Водянова, чтобы привлекать к себе внимание понравившегося мужчины, туша об него окурок своей сигареты)))
:-) отличный способ, стоит запомнить. Гуманнее, чем в бубен бить
Ничего отличного)) Все равно она потом с этим Джастином Портманом разошлась...Уж лучше б сразу в бубен, столько времени убила на неподходящего ей человека))
Гипножаба писал(а)
столько времени убила на неподходящего ей человека)) ...

Хм, разве это трагедия? По-моему нет
Да нет, не трагедия.
Не, золото мое, давай уточнимся.
"бей его в бубен" или " бей в его бубен" ? это важно в данной теме ))
Я понял, что "его в бубен"
katkor@
07.09.2016
нуу я голосом пользуюсь. мож чего забыла...
вроде все перечислила, мне хватает!)
усилитель подключаешь?
не психологический приемчик ))
наш декан всегда говорил шепотом, его все слышали
Кто хотел, тот прислушивался, кто нет, то просто игнорил
Ну и как донести до игнорирующих?
Kolt
07.09.2016
...кинуть кирпичом в голову игнорирующему...например...
Для первого раза поставить "незачет". Потом слух прорезается.
И как это работает вне института?
не вижу разницы
либо человеку дано, чтобы его слышали, либо нет
Кто то слышит, кто то нет, есть просто тугоухие
Или ты хочешь сказать, что если до кого то не смог донести, то тебя ВСЕ не слышат?
Тебя все слышат. Другое дело КАК сделать так, чтобы тебя дальше продолжали слушать. Мне именно это интересно.
Если копнуть глубже, то меня все слышат)
А ору я просто на эмоциях))
Разве о тебе речь?
Ты свою нишу заняла.
Вопрос был: что ВЫ делаете, чтобы вас услышали??
Я о себе рассказала, что не так?? Да, речь не обо мне , а о выдуманном человеке в вакууме.И что он делает, я не знаю
Да не ори ты. Я уже поняла, что орешь.
Kolt
07.09.2016
...не, ну если информация не интересна, то хоть оборись...
katkor@
07.09.2016
ВольКа@ писал(а)
усилитель подключаешь?

редко.)) я не люблю орать, для меня это слишком энергозатратно.)
а тема реально интересная! у моей дочери классуха постоянно орет, тем самым внушая некоторым чувство страха. хотя выглядит она смешно: на каблуках 1,5 м! и этакий "тараканище" умудряется еще и запугивать!))
я с ребенкой конечно работаю, объясняю ей причины начальского ора. а ребенка мне: могла бы просто своим предметом заинтересовать! потом мне приходится распинаться на тему, почему она не могла...
У меня тихий голос. Если в помещении много людей, то приходится привлекать внимание адекватным методам, например, чуть погромче обратившись к присутствующим со словами, например, "Коллеги!", "Друзья", "Девочки", "Леди и джентльмены", "Мальчики и девочки" и прочее-прочее. Сразу прислушиваются))
Kolt
07.09.2016
...стока вариантов...можно объединить все обращения в одно слово...и ффсё... )
В два! Слушать сюда!!!!!!!!!!!!!!!)
Н111
12.09.2016
Нет! зачем так ...
можно проще:
Всем! Молчать! ...
вася!
07.09.2016
дык надо громче орать.
дык не надо орать вовсе
чуть что - пиши сюда, тут как в окияне... никто никого не слышит, но все всё понимают ))
нн.ру -форева!
вася!
07.09.2016
узок круг этих революционеров. (с)
отличный круг
возьмемся за руки, друзья ))
обычно у тебя другие рекомендации)
вася!
08.09.2016
какие вопросы, такие и рекомендации.
Lissonka
07.09.2016
Говорю тихо, но аргументированно и внушительно. Кому надо - услышат ;)
RangaHead
08.09.2016
А вопрос по конкретной ситуации/цели или нет?
А то сценариев может быть много)
Опытного режиссера ничего не испугает
RangaHead
08.09.2016
А как же костюмеры, гримеры, звуковики и световики, декораторы и статисты? Продюсер, в конце концов, - кто-то ж должен это все проспонсировать.
Опытному актеру это не нужно
RangaHead
08.09.2016
Зато актеру нужна цель, под которую будет клепаться образ и сценарий. Так какова цель в Вашем случае?
Чтобы меня слышали. Не надо быть супер.умным, чтобы это понять
RangaHead
08.09.2016
Верно, не надо. Чтобы просто быть услышанным, можно покричать, как предлагали выше.
А в других ситуациях есть масса нюансов: кто должен вас услышать и его особенности; обстоятельства, в которых вы хотите быть услышанной; реакция, которую вы надеетесь получить от "мишени" (поддержка, действия, прекращение действий, переосмысление и т.п.). Все это задает вектор на то, КАК нужно себя вести и как при этом выглядеть.
Чтобы понимать это, тоже не надо быть суперумным.
На примерах проще объяснить.
Так объясните, за тем и тема создана. Приведите хотя бы 2-3 примера. Пожалуйста.
RangaHead
08.09.2016
Давайте справедливо: вы завели тему, вам и подавать примеры интересных вам ситуаций) А я попробую ответить, как поступила бы.
Хорошо, давайте.
Предположим, что вы устроились на новую работу. Менеджером. У вас далеко идущие планы на свою карьеру, вы готовы рваться в бой, но фирма-то новая, ситуация вам незнакомая, люди чужие, директор.. есть директор. И вот этот самый директор просит вас полить цветы в его кабинете. Ваши действия?
*долго не думайте, цвяточки вянут ))
RangaHead
08.09.2016
Два варианта директора, это обычно понятно по манере общения, атмосфере в офисе и прочим мелочам:

1. Адекват, не попытается превратить это в бесплатную услугу. Да и вообще понимает, что с такими вопросами не к менеджерам, а к персоналу, который занимается уходом за офисом. На худой конец, к секретарю или личному помощнику. Ну, как минимум, извинится и объяснит, почему именно ко мне.
Если так, ок, не вопрос, полью:
- если время есть
- если нет, на следующий день сообщу об этом, а дальше поглядим.

2. Неадекват. Который всего вышеперечисленного не понимает, - отсюда риск оказаться бесплатным флористом при нем с перспективой прочих "мелких поручений".
Тогда:
1) Не полью, ибо нет времени. Сообщу об этом в ответ на недоумение. Без подробностей и оправданий. Уволить он за это не может, но налицо почти 100% ухудшение отношений. Продолжать стоять на своем и не заниматься этой ерундой, НЕ ИНИЦИИРУЯ, впрочем, разборок на тему "это не входит в мои обязанности". Отвечать так стоит только в случае его инициативы. И тогда уж сразу быстро разобраться, но максимально нейтрально и спокойно (со своей стороны). Это впоследствии может сыграть и на руку в плане репутации уверенного и несгибаемого работника. Если попытается уволить, то понимаю, что это не вылечить, не трачу время и ищу другую.

2) Не полью. И если директор совсем козел и попытается надавить непрямыми, но действенными методами (у всех нас есть слабые места), говорю "Ок, но с цветами я на Вы". Идем и старательно заливаем нахрен весь его палисадник. А то и пару раз так портим все, что не входит в прямые обязанности.
Но ВАЖНО при этом хорошо выполнять прямые. Если не совсем кретин, то больше не обратится. Это наиболее благоприятный исход.
Если не понял и устроил разборки, то см. пункт выше - все безнадежно, уходим.
Прекрасно. Вы не ответили на мой главный вопрос. Ваши действия?
RangaHead
08.09.2016
Мне казалось, тут оч прозрачным конспектом по пунктам расписаны мои действия как минимум на 4 возможных варианта +2 дополнения в стиле "делаем/говорим и почему". И если я все еще не ответила, то хз, какого ответа вы хотите и хотите ли))
Какая вам разница чего хочу я? )
Ваши действия?
RangaHead
08.09.2016
Ясно-понятно) Похоже, вы - это "вариант директора No2", версия "безнадежный", который задает вопросы и не вникает в ответ.
Обязательно вникну, когда вы мне дадите ответ.
Ваши действия?
RangaHead
08.09.2016
"Купи слона" хд
бла-бла-бла...
вы не умеете слушать и слышать, сударыня
только пузыри пускаете )
RangaHead
08.09.2016
как скажете)
Bonus777
08.09.2016
ВольКа@ писал(а)
этот самый директор просит

Тебе директор нравится? Только честно?
Я его люблю всей душой. Он муж маминой подруги. Очень много для меня сделал, и вообще хороший и умнейший мужик. Почти как мой папа.
Bonus777
08.09.2016
Тогда в чём проблема? Взяла да полила цветы. Или их так много, что это займёт пару дней?
Дапагадиты! У меня вообще в этом нет проблемы. Я готова своему диру полить цветы, помыть пол, разобраться на столе и в руку его лизнуть )) О другом же речь! ну как ты не понимаешь?
Bonus777
08.09.2016
Аааа! Ну так бы и сразу и сказала!)))
Ох, Митька...
Bonus777
09.09.2016
:-D бывает ....
Darleen
08.09.2016
Сначала даю договорить.
парфюм, декольте...
Н111
12.09.2016
Ин-на! писал(а)
декольте... ...

требуем доказательств ... :-[
Н111
12.09.2016
А зачем привлекать внимание?... При общении с коллегами (подчинёнными особенно) хватает интонации в голосе и взгляда ... люди всё понимают и идут выполнять поставленные задачи ...