--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от старой бытовой техники?

Справочник
39
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smoke bird
05.03.2013
Например от холодильника или старой стиральной машины.
dachnik8
05.03.2013
1. Трейдинг. Надо искать акции в крупных магазинах
В эльдорадо кончилась акция: принеси старое - получи новое со скидкой?
2. Благотворительность-нонстоп.
Выносите к подъезду, отворачиваетесь...и вуа-ля - старой техники уже нет..
3. Продажа.
Авито.ру, изрук-вруки, на местных ннрушных, типа халявный...Можно заработать даже....
4. Коллекционирование старой техники. Делать ничего не нужно!
:)
Спасибо! Раньше на дачу всё вывозили или на улицу. Такие варианты в голову не приходили:-)
dachnik8
05.03.2013
Это 4 пункт - коллекционирование.
Подпункт 4.6. Изготовление малых архитектурных форм на даче из старой бытовой техники...
4.6.17. - Стиральная машина вертикальной загрузки - красивая клумба с георгинами, разукрашенная по периметру яркими цветами на белом фоне
....
4.6. 208. Холодильник - высотой не ниже 1500 мм используется как ящик для хранения инвентаря на приусадебном участке.....
:)
bor52
05.03.2013
а я подбираю внутренний пластм.короб, скидываю туда траву+ землю и сажаю огурцы, перцы. тыквы...
dachnik8
06.03.2013
чудеса:) я ещё не сажала ничего
dachnik8
06.03.2013
Так и правильно! Рано еще, вона морозы то какие, да и Луна не в той фазе пока....)))

Просто как пример, куда ж девать старый холодильник...
а Вы по луне сажаете?:-)
dachnik8
06.03.2013
Нет, в основном в светлое время суток, у меня легальные растения ))))))))))
:))))))) ладно, ладно...
Я уже посеяла))
dachnik8
06.03.2013
Неужели томаты и баклажаны?
:)
Так точно ;))
Asfodel
06.03.2013
dachnik8 писал(а)
2. Благотворительность-нонстоп. Выносите к подъезду, отворачиваетесь...и вуа-ля - старой техники уже нет

самый верный вариант, поддерживаю
Продать на авито
это сайт?
да
самый удачный сайт по продаже барахла я считаю
gramps
05.03.2013
Добавлю пункт 5 к рекомендациям Дачника намбер 8:
5. Разместите объяву на халявном - возможно кто-нибудь и заберёт.
Она не рабочая или на последнем издыхании.
Тогда сразу на свалку ) От хлама надо избавляться )
dachnik8
05.03.2013
Холодильник нельзя. Его надо по специальной программе утилизации сдавать...в нем гадость залита - для экологов очень раздражительная.)
А так, можно в металлолом сдать, если не лень возить в пункт приема...
Мы когда старый холодильник вынесли вниз к мусорным контейнерам, не успели оглянуться, как его уже подхватили и понесли )))
gramps
05.03.2013
Вот именно.
Спрос рождает предложение=)))
надо будет предложить коллекцию из 7 неработающих утюгов старого образца:-))
О! Так это уже антиквариат :-D))
еще немного подождать, и можно будет магазинчик открывать:-)))
Конечно, можно МнОгО денег заработать;)
serrchern
05.03.2013
Микроволновка есть? А то старая сломалась, купить еще не успел, заберу даром))
нет, избавились уже:-) Она немножко ворвалась:)))
serrchern
05.03.2013
ну, немного сломанную я тоже могу отдать...
На халявном предложите.
только на запчасти если кому надо
И вывезут сами, и шоколадку подарят)
Надо попробовать:-) Думала, что м.б. есть специализированные пункты приёма. Иногда до забавного доходит: у электробритвы затупились лезвия, а новая головка стоит почти столько же. Или крышка у кофемолки треснула, а таких уже не выпускают...
Или починить стиралку бошевскую...Как в рекламе: работает 10 лет, отстирывает тонну белья, а сломается-каждая деталька от 3 тыс.
Asfodel
06.03.2013
Smoke bird писал(а)
у электробритвы затупились лезвия, а новая головка стоит почти столько же. Или крышка у кофемолки треснула, а таких уже не выпускают... ...

такой то хлам в мусорное ведро, и даже ни капли сожаления...
так не всегда получается:-)
*следующая тема: "как заставить себя избавится от старой техники" **
:-))
Asfodel
06.03.2013
Smoke bird писал(а)
так не всегда получается:-) <br> *следующая тема: "как заставить себя избавится от старой техники" ** <br> :-)) ...

а что здесь то сложного??? мне хлама не жалко)))
это точно ))) Я так стол хороший подарила, так мне конфетки к чаю привезли )))))))
Почему бы не подарить?
не поняла Вашего вопроса ))
bor52
05.03.2013
п.6 устроить соревнование ,,Кто дальше кинет,, ....из тв пример

и главное правило избавления от хлама: не вскрывать коробки перед забросом в мусорку)))
:)))
mehanik-2
05.03.2013
Поставьте около подъезда, бомжи спасибо скажут, они её сдадут на металлолом. Им тоже нужно жить.
соседи могут быть против, придется до контейнеров тащить... эх.
mehanik-2
06.03.2013
Соседей, конечно, нужно уважать, но я не думаю, что выставленная бытовая техника там долго простоит...
Выставляла к подъезду стиральную машину и газовую плиту. Через 10 минут вышла к подъезду- уже ничего не было. Позавчера выбросила сдохшую батарею от ноута, идя с собакой на прогулку. Возвращаюсь домой-нет батареи. Интересно, на кой фиг она может сгодиться? Если только орехи колоть.
не исповедимы пути разума человеческого:-))
Я неработающий видак панасоник летом выкинула к мусопроводу. Сосед взял. Починил) Я и не подумала, что кому-то эта рухлядь нужна, а оно вона чо. Я его дочке ещё куклу ходящую советских времён отдала, дочка рада была.
так вот! иногда и думаешь как и куда кидать:-)
mehanik-2
07.03.2013
А у меня видак вместе с кассетами в гараже стоит в ящике, всё выбрасываю, а на него рука не поднимается...
Я видак обнаружила во время ремонта. Кассеты давно выкинули, а сие чЮдовищще, оказывается пряталось)
mehanik-2
08.03.2013
А почему чудовище? Лет 15-20 назад это было чудо техники..., и не каждого оно было.
Если у вас есть в рабочем состоянии старый усилок ватт на 100-120, то с удовольствием приму его в дар.
Надо посмотреть, на даче много всего было, но и много вывозили на свалку. Буду иметь ввиду.
Osss
06.03.2013
не указан способ "подарить". ибо вынос к подъезду это другое. есть куча сайтов где ищут и предлагают в дар. вывешивате обьяву там вам пишут кому надо и почему именно им это надо отдать а вы выбираете кому он приезжает и забирает. ну вам там плюсы спасибы какие то бонусы сайтовые.
интересно, здесь только халявный форум знаю - он?
Osss
06.03.2013
конечно халявный. яж написал " в дар"
В Новогоднюю ночь выкинуть в окно)))
ой, нет:)))
Так в Италии делают))чтобы на месте старой техники быстро вырастала новая))
Одна выкинула кресло. Убила ребёнка. Попала в дурку)
эту да...
У нас люди все понимают буквально))
Я же написала про дурку...
эту новость я читала.
Я когда то там работала))только не в Нижнем.
Трудно там? В смысле, работать)
У нас был хороший коллектив)веселые ребята-санитары)а с больными вообще обхохочешься. Вспоминаю все очень забавно.
Да, психи действительно смешные)
Если честно до работы в клинике я думала зачем их вообще держат,кому нужны эти люди?Но когда сама там работала,то жалко их так,они как маленькие дети и рука не поднимается как то обидеть их.
Вы, таки, правы) Не буду обижать. Но, посмеяться-то над ними можно?
Я вытаскиваю к подъезду. Если очень тяжело, то пощу на автофорум, и когда на школьной коробке возле нашего дома автофорум играет в футбол, то приходят и выносят. Пианино, например, вынесли.
Направьте, пожалуйста, их в Ленинский район! Там кое-что кое-кому надо вынести. Предположительно, мозг)
А у меня тут пианино искали..:( бесплатно...
Оно не строило.
колки надо менять...
Представляешь, сколько их там?
конечно, я ж меняла на своем. Откуда я знаю про колки-то?:-)
старую или устаревшую технику совесть не позволяет на улицу выкидывать бомжи или пьянь разберет на запчасти, намусорит,через знакомых сбыть,по обьявлению,кому то обязательно очень нужно
у вас немного неудобный форум (просто не привык ещё) и прочитать до конца неполучилось. отдайте тем кто нуждается...у нас на форуме есть спец раздел (отдам - приму в дар) там можно просто отдать... или поменять на символические вещи типа конфет, сока, пива)
"У нас" это где?
я из Тюмени) "у нас"-это на нашем городском форуме)
добро пожаловать!
пасиба) уверен что ещё надоем вам своим присутствием)) в перспективе планирую более массовое общение с Нижегородцами))
Планируйте, а то к вам фик доедешь, чтоб пообщаться:)
а что планируете?
планирую перебраться к вам на ПМЖ.. в теме про переезд я немного коснулся этого)) если всё сложиться как надо стану Нижегородцем))
свистите если чо:))) чем можем - поможем.
спасибо за гостеприимство)
да мы не сильно плохие, но разница в менталитете иногда чувствуется)...
я в Питере осознала. :)
я знаком в вашим менталитетом) может поэтому и рвусь к вам) как то роднее)
Justicer
10.03.2013
А зачем? Почему именно в НН?
Вырос тут)
значёк забыла поставить:-)

Добро пожаловать!
Только без старой бытовой техники:-)
без старой)) да и без новой... машина, компьютер и музыкальное оборудование)) ну и что ещё в машину влезет)
возьмите большую машину
у меня небольшая) ниссан санни) перегружать не буду, доехать ещё надо)
А дорога как? Нормальная или токо направление?
ну судя по нашему автофоруму, люди ездят нормально. главное не нарушать, потому что едешь через татарстан а там полиция суровая...
это точно:))
Justicer
10.03.2013
1. Подарить родственникам, если рабочее.
2. Если не очень рабочее, то намекнуть родственникам что собираешься выкинуть такую замечательную штуку -- обычно сами приходят и забирают.
3. Если никто не забрал, то таки вынести на помойку, да.
Отдать на Халявном, в друг пригодится кому?))
Предложений много написали:) Жду пока снег у сарая растает:-)
Пора проводить инвентаризацию.
А може фиг в ним с сараем,нет сарая-нет проблеммы
об этом не думала:)))
а чё думать..дёргай чеку))
:)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем