--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А старые фильмы смотрите?

Флуд / Юмор / Флирт
3
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чёт взгрустнулось, Фантомаса скачал, три серии, прикольно :-)
я его тоже люблю....всех больше нравицца фантомас против Скотланд-ярда
gramps
19.10.2015
А мне больше первая серия нравится.
там у фантомаса с маской что-то не так
olivlka
22.10.2015
Это раньше казалось, что все так, если приглядеться, огрехи изначально были))
Смотрю обязательно. Французские, итальянские, американские, отечественные, всякие, разные)).
Из последнего - пересмотрела снова и снова всего Хичкока.
С Софи Лорен "Вчера. Сегодня. Завтра" и "Брак по-итальянски".
Тоже люблю "Брак по-итальянски", недавно смотрела))
шикарный фильм, я могу его пересматривать бесконечно!)
Мне еще с С. Лорен и М. Мастрояни нравится фильм "Подсолнухи". Правда, я его впервые всего лишь недавно увидела, но очень понравился. Только концовка там печальная очень.... :-(
*еще с удовольствием каждый раз пересматриваю советский фильм "Безымянная звезда")))
"Безымянная звезда" хороший фильм, но Вертинская меня в нем почему-то раздражает, хотя я ее люблю.
"Подсолнухи" видела, конечно, дуэт Лорен-Мастроянни как всегда на высоте, но сюжет тяжелый, да.
"Безымянная звезда" очень печальный фильм, если вдуматься. Я часто думаю, чем все могло закончиться, и какой наиболее вероятный итог жизней этих людей. Скорее всего, Моне грозит участь Эммы Гамильтон, она не всегда будет красивой и молодой, а Григ на ней вряд ли женится. А так, она останется навсегда в памяти того бедного учителя, как звезда, как недостижимая мечта...и возможно, когда-нибудь, он женится на той девочке с косичками, которая столь старательно подмечала каждую деталь наряда Моны и которую каждый раз "застукивают" на вокзале во время прихода дизельэлектропоезда))) Не знаю, все может быть...Возможно Вертинская раздражает в этом фильме, потому что она в нем играет некую порочную женщину, хотя она для многих более привычна в амплуа Офелии или Ассоль. В "Безымянной звезде" ощущается некая наигранность, но она в принципе и должна быть, так как сама героиня в ней "играет роль", ведь в фильме она почти всегда в маске, и по-настоящему она так и не открылась, даже Марину Мерою.
Все верно написали.
Вертинская раздражает не порочностью, а игрой, внешним видом, это единственный, на мой взгляд, фильм, где она реально неважно выглядит. И я не могу на это не обращать внимание. Гример, видимо, ее не очень любил, т.к. накрашена она там чудовищно просто, и вообще не в лучшей своей форме. Но это все мое ИМХО, я так вижу:-)
И хим завивка ее несколько старит....Согласна полностью...))
Вот! На фоне молодого Костолевского она вообще сильно проигрывает.
Такое же чувство вызывает Белохвостикова в "Принцессе цирка")
"Фантомас разбушевался", самый классный из этой серии фильмов...
Пересматриваю советские фильмы 70-80 годов выхода на экраны... *drink*
Здесь был мой ник писал(а)
Чёт взгрустнулось, Фантомаса скачал,

через веб камеру?)
Не, по имейлу через блютуз, как обычно :-D
%-) я другой узел вяжу(с)
:-D
goa-head
18.10.2015
Да, не так давно тоже потянуло пересмотреть старое кино, скачал всех фильмы про жандарма с Луи Де Фюнесом и посмотрел. Отличное наипозитивнейшее кино, отличный юмор. Луи Де Фюнес - талантище! :)
А мне еще с Пьером Ришаром фильмы нравятся, вроде наивные совсем, но невозможно оторваться)
goa-head
18.10.2015
Точно, и с ним тоже. Действительно, вроде бы и наивно, но какие классные фильмы снимали в то время.
Еще цепляет картинка, эстетика тех лет, костюмы, прически, автомобили, телефоны дисковые))
Еще вспомнила отличный фильм "Этот безумный, безумный, безумный мир", комедия. Там так все ярко, весело, задорно))
goa-head
18.10.2015
"Безумный мир" чуть постарше,чем фильмы с Ришаром там ещё эстетика шестидесятых. Да, тоже классно. В этой связи всем известный "Как украсть миллион" вспомнился и "В джазе только девушки" с М. Монро.
"В джазе только девушки" можно пересматривать бесконечно!)
Энио
19.10.2015
Это один из моих самых любимых фильмов. Оригинальное название: Некоторые любят погорячее. :-)
gramps
19.10.2015
Со старым "советским" дубляжом - самый приличный вариант. Особенно тот, с ножницами, где показано какие фрагменты были вырезаны перед кинопрокатом.
мне нравится дубляж, где героиню М.Монро называют Душечкой, есть еще перевод, где она Сахарок, но мне не очень он нравится.
Avis
19.10.2015
...и ещё "Тростинка".
Такого перевода я не встречала. Но как-то не тянет она на тростинку с ее шикарными формами:-) даже по тем временам
Avis
19.10.2015
Сч@стлив@я писал(а)
Такого перевода я не встречала. Но как-то не тянет она на тростинку с ее шикарными формами:-) даже по тем временам ...

Ну, как было, так и сказал.
Надо поискать такой перевод:-)
gramps
19.10.2015
Ну там её вроде называют "shugar", а при чём здесь тростник?
Avis
19.10.2015
gramps писал(а)
Ну там её вроде называют "shugar", а при чём здесь тростник? ...

...а при чём "Душечка"? Ещё раз повторяю -- что услышал, то и написал. Не я переводил. "Туда вопросы -- там ответы" © "День радио".
horntail
19.10.2015
Так сахарный же тростник.
gramps
20.10.2015
А-а-а-а-а... блин (стукнул себя по лбу) - ром гонят из тростника, а она таскала в чулке фляжку. Намёк на алкогольные пристрастия и антоним к пышной фигуре. Такого глубокомыслия я от Голливуда не ожидал.
В оригинале ее называют sugar, в переводе на наш - сахар (Сахарок). Вряд ли в Голливуде заморачивались причинно-следственными связями тростник-саха-ром, это просто расхожее обращение, типа, сладкая, сахарок, милашка и т.п. Скорее наши в одном из переводов решили усложнить прозвище, назвав ее Тростинкой)).
Avis
20.10.2015
Сч@стлив@я писал(а)
sugar, в переводе на наш - сахар (Сахарок).

По-моему, пОшло.
мне Душечка тоже больше нравится)
FreeCat
20.10.2015
... вот такие американцы :) ...
goa-head
20.10.2015
Может быть, "Sugar" как "сладкая" или "сладенькая". :)) Потому как это слово как прилагательное тоже используется, есть конечно и sweet и производные от него, но бывает и так. :)
С "тростинкой" забавно, можно было и "свеколкой" назвать. :)))
Можно и так интерпретировать, конечно)
про свеколку тоже забавно :-)
Ой, немного не в тему, но о тростнике. Ещё помните, фильм был "Тростинка на ветру", где Александр Пороховщиков и Ольга Мелихова играли, фильм в Горьком снимался - прикольно так, места знакомые всё!
не помню, я много фильмов тех лет не видела. обязательно посмотрю, спасибо!)
gramps
19.10.2015
Душечка - это как раз и есть советский вариант.
FreeCat
19.10.2015
goa-head писал(а)
Луи Де Фюнес - талантище!

притом он в более чем 100 фильмов снялся :) ...
goa-head
19.10.2015
Так это ж хорошо, богатое кинонаследие, к которому можно снова и снова обращаться. :)
Avis
19.10.2015
goa-head писал(а)
Так это ж хорошо, богатое кинонаследие

"Талант -- вопрос количества. Важно написать не гениальную страницу, важно написать их триста" © ХЗ.
JuliaNi
21.10.2015
"Большую прогулку" никто не упомянул
Грэй
18.10.2015
с Фернанделем, Закон есть закон. классный юмор и актеры)
Avis
18.10.2015
Грэй писал(а)
с Фернанделем, Закон есть закон

От просмотра ещё в советское время остались классные воспоминания. Скачивали? Если "да", то где?
Грэй
18.10.2015
в тытуbе есть. ссыль в привате
О, точно, шикарный фильм, надо будет пересмотреть:-)
Грэй
18.10.2015
Чаплина иногда пересматриваю: иммигрант, огни биг города, малыш, великий диктатор, золотая лихорадка.
Да, пару лет назад я подряд посмотрела все его фильмы, Малыш один из любимых)
Грэй
18.10.2015
не успел поставить видео картинку

если хочется посмеяться и подумать одновременно, то за этим к Чарли
)))))) классный эпизод, а уж как он гайки на конвейере закручивал - шедевр!))
goa-head
20.10.2015
Думаю,что напоминает граница в этом фильме. Посёлок Чертково в Ростовской области, рядом Меловое Луганской. Граница по улице сразу за жд путями. :)) Одна сторона улицы российская, другая уже нет.
Из наших недавно для себя открыла два фильма "Любить" 1968 г. и "Короткие встречи" 1967г. Удивительные фильмы, просто нереальные для тех лет.
в выхи фильм шел про геолога и его жену. девочку, которая мечтала быть актрисой. потом война началась и ее убили. тоже интересный
вообще да. иногда открываешь для себя старые фильмы интересные, не растиражированные, как комедии Гайдая, но не менее талантливые
а как назывался фильм? не помнишь?
парень с нашего двора, не?
Так я не знаю, может и он. Сюжет что-то незнакомый:-)
не знай, помню только, что девочка мечтающая стать актрисой, все читала, монолог Катерины

Отчего люди не летают?
Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица...
о! нашла он называется "Дом, в котором я живу" :-D :-[
Я очень давно смотрела этот фильм, поэтому уже плохо помню сюжет. Надо посмотреть еще раз)
точно, он ... :)
Avis
19.10.2015
Клавиопатра писал(а)
иногда открываешь для себя старые фильмы интересные, не растиражированные

За прошлый год с удовольствием посмотрел фильмы 1970-ых "Убийство в Восточном экпрессе" (с Финне) и "Гинденбург".
да, тоже нравится.
Мне из советских "Девчата" нравится, "Операция Ы". Намного лучшие фильмы, чем современные про мафию и чиновников продажных.

Песни из старых фильмов до сих пор живут. "Высота" 1957-й, мой ровесник
www.youtube.com/watch?v=LAEVQyMsTIM
Здесь был мой ник писал(а)
1957-й, мой ровесник <br> ...

=-O
goa-head
18.10.2015
Ещё из старых любимых можно вспомнить про вестерны. Конечно же "Великолепная семёрка" так же всем знакомый фильм. И последующие части: "Возвращение великолепной семёрки", "Ружья великолепной семёрки", "Великолепная семёрка снова в седле".
Отличный вспоминается вестерн "Красное солнце" с Аленом Делоном и Чарльзом Бронсоном, где про меч самурайский, который везли на поезде через всю страну , но поезд по пути был ограблен. Герой Делона чем-то напомнил героя Михалкова в "Свой среди чужих..." , фильме который вышел тремя годами позже "Красного солнца".
Ещё один старый классный фильм "Пуля для генерала". Итальянский фильм, где действие происходит во время мексиканской революции, про киллера замаскировавшегося под журналиста.
Avis
18.10.2015
goa-head писал(а)
Герой Делона чем-то напомнил героя Михалкова в "Свой среди чужих..." , фильме который вышел тремя годами позже "Красного солнца".

Ничего не настораживает? :)
goa-head
18.10.2015
Насторожило, когда первый раз смотрел. :)))
Avis
18.10.2015
goa-head писал(а)
Насторожило, когда первый раз смотрел. :))) ...

Да я не про это. Ладно... :)
О, про Делона вспомнили, мне нравится его фильм "Бассейн", как же там хороша Роми Шнайдер.
gramps
19.10.2015
"Бассейн" есть ещё Франсуа Озона с Людивин Саньё и Шарлоттой Рэмплинг - приятный фильмец, но не из старых.
не видела)
спасибо, посмотрю обязательно
"Двое в городе" С Ален Делоном и Жаном Габеном хороший фильм.
Это где Делона казнили? Драматичный фильм.
ага, он!
gramps
19.10.2015
Из вестернов - "Верная рука - друг индейцев", а в "Великолепной семёрке" только первый фильм приличный, а остальные очень бледные.
goa-head
19.10.2015
"Верная рука - друг индейцев" , да, в детстве очень нравился фильм. А так же фильмы с Гойко Митичем. Пытался пересмотреть сейчас, плохо пошли, как фильмы для детей хороши. На мой взгляд, вестерны лучше удавались западным кинопроизводителям.
gramps
19.10.2015
Скачивал и пересматривал все фильмы о Виннету. Вполне хорошо смотрятся те, где Питер Брис и Стюарт Грейнджер. В одном из них Гойко Митич снимался в эпизодической роли и под настоящим именем (Гойко Митич - сценический псевдоним).
goa-head
18.10.2015
Думаю, что ещё из старого пересматривал не очень давно. Наш фильм "Разбудите Мухина". Там ещё Шакуров молодой играет. Про студента, который спал на занятиях и путешествовал во времени. То во время Пушкина попадал, то во время Галилея и Спартака. :)) Прочитал,что фильм чуть ли не на полку был положен, не был одобрен и редко показывался по ТВ. Может,и не шедевр, но запомнился, смотрел первый раз по телеку в 86м году, но фильм ещё 60х годов.
Что то слышал про этот фильм, но не смотрел. А во, на ютубе есть, посмотрим

www.youtube.com/watch?v=8L6warFEy38
Да, я этот фильм недавно посмотрела, Шакурова люблю, пересматривала "Друг" и "Визит к минотавру", решила погуглить его фильмографию, и узнала про этот фильм:-)
goa-head
18.10.2015
"Визит к минотавру" помню, его по тв показали как только вышел. Заодно сразу припоминается другой фильм, чуть позже вышедший и так же по Вайнерам снятый - "Вход в лабиринт". И такие же параллельные сюжеты: времена СССР и жизнь Парацельса.
gramps
19.10.2015
Насчёт параллелей - гляньте "Сны".
А как вам "Стрелец неприкаянный"?
goa-head
19.10.2015
Названия помню, помню что 90е годы, а сами фильмы надо пересматривать.
rufaldi
18.10.2015
Из самых старых , конечно-же , тоже -- " Чаплин " ... , из недавних -- " Афоня " ... , из новых -- " Метро " .. ну , и для перегиба -- " Кукушка " .. -- просто нравится ... )))
Сейчас 23 : 07 .... отключаем интернет ... И начинаем смотреть по- Первому -- " Метод " ... )))
Ну и как "метод"?
7x7
18.10.2015
Взгрустнулось, скачал "Ленин в 1918-м", "Коммунист", Броненосец Потёмкин", Ленин в Октябре", Мать".
rufaldi
18.10.2015
" Завещание Ленина " -нужно посмотреть ...
rufaldi
19.10.2015
... там про Соловки ...
7x7
19.10.2015
Интересно, кому это он партийную кассу по наследству передал?
Мне тоже взгрустнулось как-то, посмотрела "И это всё о нём", "Премию", "Старые стены". Старые добрые *производственные* фильмы. Приятно ))
"Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота" на досуге пересмотрел.
7x7
19.10.2015
Этот поезд идет на Чатанугу Чу-Чу!
забанили что ли на ГФ?))
7x7
19.10.2015
Ну а как ты думала?
Ну не любят там патриотов...)))
:-D
я так и подумала
7x7
19.10.2015
Есть и другие форумы с интересными темами без этой долбаной политики и и предвзятых модераторов и их неадекватных друзей-ботов.
Avis
19.10.2015
https://vk.com/video537536_138898515
На все времена. :)
gramps
19.10.2015
Ну ты молоток! Теперь ищи 7-ю серию "Колобка".
Avis
19.10.2015
gramps писал(а)
Ну ты молоток! Теперь ищи 7-ю серию "Колобка". ...


"Тайны Ниро Вульфа"?
FreeCat
19.10.2015
... я предпочитаю Коломбо :-[ ...
Avis
19.10.2015
FreeCat писал(а)
... я предпочитаю Коломбо :-[ ... ...

Хороший сериал.
не просто хороший, а супер. и озвучка прикольная с голосом Аьфа
Free Cat
20.10.2015
.. да :) ... пересматриваю с удовольствием :) ...
Avis
20.10.2015
Клавиопатра писал(а)
с голосом Аьфа ...

Точно.
Энио
19.10.2015
Пересматривала недавно с Николсоном Пролетая над гнездом кукушки. Первый раз его более 20-ти лет назад смотрела. Есть над чем посмеяться, но больше на подумать.
Фильм отличный, а книга еще лучше и глубже. Никлсон ужасен и одновременно обаятелен и сексуален, люблю почти все его фильмы)
FreeCat
19.10.2015
Энио писал(а)
Есть над чем посмеяться

если вдуматься - весьма тяжёлый фильм :) ...
gramps
19.10.2015
И с трагическим концом...
FreeCat
19.10.2015
да %-) ...
FreeCat
19.10.2015
... "Зелёная Миля" в таком же стиле ...
мне нравится Призрак замка Морисвилль
goa-head
19.10.2015
Из-за названия вспомнил старую немецкую комедию "Привидения в замке Шпессарт" 60го года, где-то году в 87м показывалась в кинотеатрах.
gramps
19.10.2015
Первый фильм "Прекрасные времена в Шпессарте".
goa-head
19.10.2015
Не видел, ни первого фильма, ни третьего. Как оказалось, трилогия, но раньше об этом не знал. :)
gramps
20.10.2015
А я думал, что их только два. А третий какой?
goa-head
20.10.2015
"Харчевня в Шпессарте", вернее, он первый фильм.
gramps
19.10.2015
"Призрак замка Моррисвиль", "Лимонадный Джо", "Конец агента", "Адела ещё не ужинала" - чешские пародийные фильмы. С удовольствием иногда пересматриваю. А "Бей первым Фреди"?
я только Моррисвиль смотрела. первый раз в детстве, поэтому и любимый
goa-head
19.10.2015
"Бей первым, Фредди!" - отличнейший фильм! Спасибо, что напомнили ,вот его надо будет пересмотреть.
Ещё припоминаю, кроме "Лимонадного" был "Динамитный Джо".
FreeCat
19.10.2015
goa-head писал(а)
Динамитный Джо

"Джек-Динамит" :) .
goa-head
19.10.2015
Вот уж точно не помню. Поэтому решил обратиться к Кинопоиску. Главного героя звали Динамитный Джо, а фильм "Неумолимый Джо". :)
А "Динамитный Джек" фильм с Фернанделем.
Так и запутаться можно. )))
gramps
20.10.2015
У "Бей первым Фреди" есть продолжение, но оно гораздо слабее - "Расслабься Фреди". Вышел на следующий год за первым (или через год) и, кажется, в советском прокате не был.
goa-head
20.10.2015
Не видел и даже не знал. Первый фильм смотрел в советском прокате.
"- А Вам что пришло в голову?
- Ничего Сэр!"

Классный фильм! ))))
мне нравится : "почта, сэр!". и еще письмо там мадам читала - в словах ошибки выискивала. и про сантехника, который пропал 8 лет назад
))) "похоже за эти восемь лет он здорово окреп!"

"... Вы употребляете слова смысла которых никто не понимает"
"через это отверстие даже мышь не проскочит. Впрочем мышь, пожалуй проскочит."
*rofl*
а еще мне там нравятся песни
ага, мне тоже! )))
хороший фильм, буквально разобран на цитаты))
Во, давно не смотрел, надо поглядеть.
Не смотрю.
Только русские типа Шурика и служебного романа. Девчата еще..
наши тоже хороши!)
Бывает иногда, но если только по телеку идут
Традиция есть, каждый год под новый год смотрю иронию судьбы по телеку))
А я вот смотрю Иронию судьбы под Новый Год))
Так я тоже смотрю! :) и служебный роман)
Я ещё смотрю "карнавальную ночь" )
Silumin
20.10.2015
А я под коньяк!
Гениально!
а какие фильмы ты любишь смотреть?)
по настроению, наверное
Selena36
19.10.2015
Да, смотрю по интернету, по телеку фигню всякую показывают, что потом не уснёшь спокойно. А так, вспомнил былое, что -то уже "другими глазами" пересматриваешь, по - другому воспринимаешь и засыпаешь потом счастливо.
Я тоже смотрю через интернет, чаще всего онлайн, скачиваю редко, если только хочется фильм в коллекцию себе оставить.
По телику все самое интересно обычно показывают по ночам, когда все нормальные люди спят. И реклама напрягает. Поэтому интернет - это наше все)
мы собираем коллекцию - думаю, скоро второй диск надо будет покупать, а то 4 ТБ - что-то маловато :)))
Selena36
19.10.2015
*drink*
Да! *drink*
*drink* :)
На новые времени не хватает, а вот старые смотреть проще, потому что каждый момент видеть не обязательно)
Люблю фильмы с Жаном Маре - "Горбун", "Парижские тайны", "Капитан".
gramps
20.10.2015
"Граф Монте-Кристо." "Железная маска."
Ага, детство вспоминается, как в кинотеатр бегали (утром детские билет 10 коп стоил). Настоящий праздник был.
FreeCat
20.10.2015
... а я больше люблю французские фильмы с юмором :) ... недаром их в СССР предпочитали другим иностранным :) ...
О! "Игрушка" - офигительное кино - недавно пересматривала. Наверное любимый фильм с Пьером Ришаром. И музыка ВладимИра Косма конечно рулит во фр кино!.
FreeCat
21.10.2015
ага :) .. .и, главное, у них не глупое зубоскальство - как у америувнцев в большей части :) ...
У американцев мне нра дурацкие комедии от Цукер-Абрахамс-Цукер: Совершенно секретно, Горячие головы, Голый пистолет. )))
FreeCat
21.10.2015
... но там то они "не скрываются" :-D ...
FreeCat
21.10.2015
... и ещё первые Полицейские академии :-D ...
JuliaNi
21.10.2015
Мне "Налево от лифта" очень нравится
gramps
22.10.2015
КосмА, конечно, хорош, но вспомните Леграна в "Шербурских зонтиках". Я тут одному 17-летнему балбесу показал "Шербурские зонтики" с субтитрами. Т.е. с родной озвучкой. Он чуть не рыдал... А посмотрите "Частный детектив" с Бельмондо. Там музыка Мишеля Коломбье. Ну или "Профессионал" с музыкой Морриконе. Есть куча фильмов, где сюжет очень хорошо сочетается с музыкой. Гляньте "Блейдраннер" с музыкой Вангелиса. А Мишель Мань в том же "Фантомасе"? По музыке, не глядя на экран можно догадаться кого показывают - Жана Марэ или Луи де Фюнеса.
А?

PS. Насчёт Ришара - а "Близнец" смотрели?
Да, смотрела.
А, к напримеру, "Частный детектив" и всё, что с Бельмондо, смотрела многократно, тк это был любимый актёр, когда в школе училась. Но пересматривать не тянет.
"Игрушку" до сих пор люблю. Так уж получилось.
Извините.
gramps
22.10.2015
Извините.


Помилуйте! За что!
Мне, вот, с Бельмондом только три фильма нравятся, а остальные штамповка какая-то. И ничего. Иногда пересматриваю. :-D
Грэй
22.10.2015
еще Тайна фермы Мессе с Марэ классный фильм
Энио
23.10.2015
Хороший фильм. Здесь Жан М, как и всегда, очень харизматичен. :-)
Грэй
24.10.2015
Марэ есть Марэ. он неповторим)
Ах, это романтичное французское кино... Фанфан-тюльпан, Большие маневры, Красное и черное...
утащила тему в закладки :-)
GeK65
20.10.2015
Смотрю, только показывают мало.
А как же бескрайние просторы интернета?
GeK65
20.10.2015
Скачать можно многое, досада, что в кинотеатрах их не показывают...
FreeCat
21.10.2015
на РуТрекере есть почти все старые фильмы чтов СССР показывали :) .. и даже те, что не показывали - с "самопальным" переводом :) ... например ранний Де Фюнес :) ...
GeK65
21.10.2015
Иногда хочется в кинотеатр сходить посмотреть...
FreeCat
22.10.2015
... бывает :) ... но там такого не покажут :( ...
GeK65
22.10.2015
Досадно...
FreeCat
23.10.2015
... так там часть фильмов которые в СССР просто не привозили :) ...
GeK65
23.10.2015
Мне советские больше нравятся)...
FreeCat
23.10.2015
... там и таких много :) ... а кинотератрах вряд ли их сча показывать будут :) ...
GeK65
24.10.2015
Понятное дело, в кинотеатрах сейчас только новинки...
Free Cat
24.10.2015
фиговые там все эти новинки :( .
GeK65
24.10.2015
Согласен
Смотрю, люблю!
А телефильмы? Бестселлер начала 70-х "Четыре танкиста и собака" кто помнит?

Помнится, уроки в школе прогуливал, чтобы очередную серию увидеть :-D
Я очень люблю этот фильм!
Я помню...! Но школу не прогуливала..... :-D
goa-head
20.10.2015
"Три поляка, грузин и собака" его ещё называли. :))
Помню, его показывали во время летних каникул, бегать с уроков не пришлось. :))
goa-head писал(а)
Помню, его показывали во время летних каникул, бегать с уроков не пришлось.

Первый показ в СССР был начат 25 сентября 1968 года, я его наверное и смотрел, пришлось прогуливать :-D
goa-head
20.10.2015
Может, позже телевидение учло этот момент, и решили показывать летом. :))) Хотя, честно говоря, не знаю сколько раз этот фильм за все те годы показывался. :)
lLisa
25.10.2015
Повторение было. Меня в 1968 ещё не было, но я его помню
goa-head
20.10.2015
Тут же из детского кино вспомнил фильм "Приключения в каникулы" , чехословацкий, несколько серий вроде . Там про девочку-инопланетянку с планеты Гурун, похожая на какого-то андроида, у неё пояс ещё был с какими-то штуками, при помощи которых она всякие чудеса могла вытворять. Агент за ней какой-то охотился, и дети путешествовали вместе с ней на ракете. :) Точно уже сюжет не помню, помню только , что фильм шёл в каникулы летом 84го года.
gramps
21.10.2015
А ещё в зимние каникулы показывали "Капитан Тенкеш" - венгерский и "Тени старого замка" - эстонский.
Ещё был фильм "Ставка больше, чем жизнь". Помню вечерами родители в форточку кричали нам, что кино начинается и двор пустел )))
goa-head
25.10.2015
Даа, помню этот сериал.
А ещё был "30 случаев майора Земана". :))
Только их и смотрю..... Вчера посмотрела "Великолепный" с Бельмондо и "Невезучие" с Ришаром и Депардье.... :-D
о-о.. а с Чилентано "Укрощение строптивого", "Блеф" и т.д.... )))
Ооо, да..! Помню, как на эти фильмы мы ходили в кинотеатры... :)
да, поход в кино был одним из любимых развлечений ))) а уж когда показывали АВВА - очереди народ с ночи за билетами занимал... (я тогда жила недалеко от к/т России, и каждый день около нее ходила в школу)...
sunbeam-nn писал(а)
да, поход в кино был одним из любимых развлечений )))...

Да.... это был праздник..! :)
Челентано да...
*пуская слюни
Клавиопатра писал(а)
*пуская слюни
как я Вас понимаю )))
так, я первая его полюбила ]:->
FreeCat
20.10.2015
Ага .. я свидетель :-D ...
Огарок в студию! ))))
FreeCat
21.10.2015
... какой такой огарок =-O ?
Ну вот! И здесь опоздала :))))
FreeCat
21.10.2015
надо в 4 утра вставать :) ...
FreeCat
20.10.2015
... а ты сколько фильмов его смотрела :) ?
вроде один :-D
укрощение строптивого
JuliaNi
21.10.2015
Есть ещё "Безумно влюблённый" (по-моему), та же пара актёров и сюжет по мотивам "Римских каникул"
да много есть. бинго-бонго....(но мне не нравится этот).
FreeCat
21.10.2015
... на сборнике "избранное" DVD их 10 штук :) ...
А фильмы про животных помнит кто-нибудь: "Чёрная гора" про слона, "Мой друг Тыманчи" про волка Аяврика. "Тропой бескорыстной любви" про рысёнка Кунака?
Про животных "Лэсси" - 1994-й год, отличный фильм. Ещё много раз смотрел фильм "Медведь" - 1988-й. А уж "Белый Бим Чёрное ухо" это вообще классика.
Коль уж речь о фильмах про животных, то совсем нестарый фильм "Хатико: самый верный друг" - это что-то вообще .
"Хатико: самый верный друг" фильм из фильмов. Раз в пол года точно пересматриваю.
А я последние два года не могу такие фильмы глядеть, с тех пор как вторую свою собаку похоронил ((
Zolottse
22.10.2015
Ты говорил,я помню :(
Ну ни фигасе, бац, и новый ник :-)
Zolottse
22.10.2015
Да, нет больше глазок!
Только ты никому не говори)
"Век воли не видать" (Ц) ))
Zolottse
22.10.2015
;-)
Что с тобой, Золотце? ))
Ага, никто и не заметил))
Новый ник, новые друзья?
Энио
23.10.2015
Не смотрела Хатико. Ознакомилась с сюжетом и не стала смотреть. Это душещипательный фильм, а мне на всю жизнь хватило фильма "Белый Бим Чёрное ухо". Не хочу расстраиваться, животинку жалко.
Хотелось старые фильмы вспомнить. Тема-то про них :)
ну, из перечисленных два точно уже в возрасте: "Медведь" и "Чёрный Бим" )))
goa-head
23.10.2015
"Пограничный пёс Алый" помню советский фильм про собаку.
Смотрим.... Бриллиантовую руку и кавказскую пленницу смотрела недавно, а еще операция "Ы". Замечательные фильмы
FreeCat
24.10.2015
... ну такие то по телику показывают :) ...
А есть что то такое, что по ТВ не показывают?
FreeCat
24.10.2015
да :) .
Поделитесь списком,в выходные с удовольствием посмотрю. Я не в восторге от современного кино,хотя у меня даже телевизора то нет,так иногда что то смотрю на компе и иногда ТВ тюнер подключаю
FreeCat
25.10.2015
... да я не составляю списков :) .... просто смотрю по РуТрекеру, например - там можно легко увидеть :) ...
Из "наших" - "Мимино" и " Ищите женщину"....чуть позже " Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита " с Гафтом.
goa-head
24.10.2015
Про Пьера Ришара уже вспоминали выше. Вчера пересмотрел фильм "Невезучие" 81го года с Депардье и Ришаром. Заодно вспомнился американский римейк, который смотрел на видеокассете в 90х - "Чистое везение", но французский оригинал всё же лучше. Ещё заметил что прототип персонажа Ришара в этом фильме позже был использован в неплохой французской комедии 2002го года "Полный привод", где одному из героев тоже постоянно не везло. :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов