--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли питаться целый месяц лишь кефиром, и на сколько при этом получится похудеть?

Размышляем
2836
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну, типа диета такая.
У меня беда: диабет. Вес растёт совершенно неприличными темпами. Разного рода диеты либо не помогают, либо такие сложные, что их не хочется и пробовать.
А если вот на месяц сесть только на кефирную диету?
Ну, может быть, ещё томатами - помидорами питаться?

Что думаете?
FreeCat
05.02.2022
+8
так там, как утверждают, есть лактоза *pardon* ...
Bonus777
02.05.2022
+8
FreeCat писал(а)
так там, как утверждают, есть лактоза

И что? *write*
FreeCat
02.05.2022
+8
калории же *pardon* :-D ...
Bonus777
02.05.2022
+8
Вес в гору пойдёт? *write*
FreeCat
03.05.2022
+9
это смотря сколько выпить ;-) ...
Bonus777
04.05.2022
+6
И смотря сколько утилизировать? *write*
FreeCat
04.05.2022
+7
и это тоже, да :) ...
Bonus777
05.05.2022
+6
Баланс!
FreeCat
05.05.2022
+7
*yes* *five*
Bonus777
06.05.2022
+5
Надо больше калорий сжигать, тогда вес начнёт спадать. *write*
FreeCat
06.05.2022
+5
.. и поменьше кефира 8-) :-D ...
Bonus777
07.05.2022
+4
А кефир то чем мешает? *write* *rofl*
FreeCat
07.05.2022
+6
ладно, можешь не уменьшать! *five* уговорил! *yes* *mocking*
Bonus777
07.05.2022
+2
Не! Я просто интересуюсь. Я кефир вообще редко употребляю.
FreeCat
08.05.2022
+3
да уж :) ... не тот продукт! :-D
Bonus777
09.05.2022
+4
Лучше творог? *write*
FreeCat
09.05.2022
+11
со сметаною! :-[ :-D
Bonus777
10.05.2022
+9
:-D понял.
Кстати вес с этого не сильно в гору идёт.
FreeCat
10.05.2022
+11
так там весьма полезное сочетание :) ...
Кефирная диета вроде не плоха, но тут главное ближнего своего не сожрать после месяца кефира. :)
А от постоянных томатов самому можно стать красным, как Синьор Помидор. :)
Плюсик.
Диабетик 2 типа в легкой форме.
Пробовал такое впервые в мае-начале июня 2013, когда отпуск приплюсовал к праздникам и отгулам. Но под "кефиром" подразумевал еще и легкие салаты, фрукты (практически любые) и творог. До этого вообще о диетах не думал. Скинул несколько кг -- с 94 где-то до 89 в пике минимума пари росте 184. Стояла жара, поэтому и аппетит был умеренный. Иначе бы вряд ли выдержал. Это был больше эксперимент над организмом.

Но некие выводы сделал, которые учитываю и и поныне.
Спорт -- спортклуб плюс велосипед -- помогают слабо, хоть и давно являются необходимой частью жизни. Скинуть 2 кг за занятие очень легко. Но это вся вода организма, которая легко потом набирается к обеду следующего дня из того же кефира.

Вдолгую помогает только постоянное самоограничение в еде. Выделить здесь не могу, но это в действительности главное!!!

То есть, постоянно помнишь, что ты диабетик. Сахар исключаем полностью. Вот совсем полностью. Творог с 10-15% сметаной, овсянка и т.п. на завтрак регулярно. Гречка с молоком и без мяса или с минимумом оного. Рис почти не ем. Жареная картошка с селедкой и водкой -- редкий деликатес :'( А вот вареную в виде пюре, кстати, ем иногда.
Сахар и его производные исключаем полностью. Салаты -- постоянно, масло в салат по минимуму. Чай-кофе и тот же творог только с сахарозаменителем. Кофе только вареный (в моем случае обязательно с молоком), поэтому можно пить много и часто. Аппетит сшибает на раз. Чай в этом смысле много хуже, он пробуждает аппетит.
Шашлык-мясо и прочие радости жизни редко. И вообще переходим на двухразовое питание: утром и вечером. Как-то так в целом держусь на уровне 90-91 уже довольно давно. Как только набираешь лишний килограмм, топаешь в спортклуб не раз в неделю, а три и переходишь на кефир-творог-салаты.
Салаты, кстати, рекомендую жесткие. Капуста (салат) с морковью, редькой и огурцом, например. Брюхо забивает, калорий нет. Плюс витамины.

В общем, изучайте свой организм в направлении прежде всего постоянного самоограничения потребления с наименьшими убытками для психики :-D За пару лет привыкните.
Публицыст писал(а)
Жареная картошка с селедкой и водкой -- редкий деликатес

А я очень люблю коньяк... Как же мне без него?.. :'(
Коньяк тоже содержит сахар. И некоторые сорта довольно много. Но самое главное, что плохо действует на поджелудочную. Так что коньяки для меня тоже табу. Сухое-полусухое вино, красное причем. Но тоже понемногу. Лучшее мясо -- курица, индейка и нежирная рыба. Раз в полгода -- курс метформина. Тоже сомнительное удовольствие, но необходимо.
Так и живем. :'(
Публицыст писал(а)
Коньяк тоже содержит сахар.

Вот-вот. И как же мне теперь?! *facepalm*
Публицыст писал(а)
Раз в полгода -- курс метформина. Тоже сомнительное удовольствие, но необходимо.

Можно об этом чуть поподробнее? Курс - это долго? Какая дозировка препарата?
Не. Это к врачам. Дозировка менялась по ходу дела. Сначала меньше, потом больше, затем снова меньше. Насоветую чего-то не того. Эндокринология -- штука очень индивидуальная. Вам верно посоветовали найти врача.
Публицыст писал(а)
Вдолгую помогает только постоянное самоограничение в еде.

Вот так вот и ограничиваемся...
Я вот как-то раз пить бросил. В смысле, обычно получалось где-то употреблять алкоголь раз в неделю, а тут совсем бросил. Вынужденно, правда. Давно это было, в 2007 году. Так случилось, что моя сиамская кошка заболела, причём у неё проявились некоторые признаки бешенства (неадекватность поведения, отказ от воды и еды). Отнёс её в клинику, там кошку обследовали и посадили в вольер, в карантин, сказали, что на 10 дней. Потом я приходил к ней через день, приносил ей еду. А на седьмой день утром мне позвонили из клиники и сказали, что моя кошка умерла. :'( И поскольку это случилось в период её 10-дневного карантина, то это показатель того, что причина смерти - действительно бешенство. А раз я с кошкой контактировал, то мне сегодня же прямая дорога в ближайший травмпункт для первого укола от бешенства, а за остальными уколами нужно обратиться в поликлинику по месту жительства.
И когда я сделал первый укол, мне медсестра сказала: теперь алкоголь в ближайшие полгода не употреблять совсем. Иначе вакцина не подействует.
Вот я полгода и не пил. И только за счёт этого я за эти полгода похудел на 5 кг (остальной образ жизни, рацион питания и т.д. у меня не менялся).
А потом ещё узнал результаты окончательных анализов вскрытия трупа моей кошки. Оказалось, что бешенства у неё не было: её кровь перелили лабораторным мышам, а они остались живы. Так что отчего она умерла, осталось неизвестным.
Lissonka
25.02.2022
от нервов вы похудели, а не из-за отказа от алкоголя
алкоголь, конечно, жуть какой калорийный, чистые легкоусвояемые калории
да еще и закусь к нему, понятно, что не гречка и не овсянка, согласитесь ;)
VIKINGS
08.02.2022
Публицыст писал(а)
Вдолгую помогает только постоянное самоограничение в еде. Выделить здесь не могу, но это в действительности главное!!!

"Зашить рот"(с)
М.Плесецкая
Тинуся
08.02.2022
+4
а тем, кто хочет поправиться, зашить попу? *wall*
VIKINGS
08.02.2022
Тинуся писал(а)
а тем, кто хочет поправиться, зашить попу?

Не в коня корм!
Тинуся
08.02.2022
+4
вот именно *pardon*
Там проблема в другом.
Из-за инсулинорезистентности сломан цикл расщепления глюкозы,.
То есть откладывать организм умеет а расщеплять не очень.
Поэтому одной диеты мало, надо чем то расщеплять, а чем от веса зависит при больших - прогулки + фарма типа метформина.

Как пониже будет и сердце окрепнет - силовые.
JobForFood писал(а)
и сердце окрепнет - силовые.

Увы, врачи мне это уже давно категорически не рекомендовали.
Они врут
Тинуся
05.02.2022
+7
исправила, мат запрещён правилами форума *pardon*
Диабетикам одного кефира, либо томатов - недостаточно.
Нужно кушать всё. Диеты - это стресс для организма...
Поговорите с эндокринологом - есть способы медикаментозной коррекции
пищевого поведения.
Там фишка в том, что принимая препарат - начинаешь потреблять меньшее количество пищи.
Постепенно стабилизируется пищевое поведение, и, говорят, что появляется привычка
(которая остаётся и после отмены препарата) не есть много.... Но это не точно *pardon*
Как-то так
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Постепенно стабилизируется пищевое поведение, и, говорят, что появляется привычка

У меня она была раньше когда-то... довольно долго... почти 10 лет... но сломалась... :'(
Сломалась - починить...
Здесь ведь ничегонеделание не поможет.((
Абсолютно точно. И попу от поповозки тоже надо как минимум раз в день отрывать, а как минимум раз в неделю -- нагружать по полной.
Это да.
Движение - наше всё.
Я сама очень мало двигаюсь((
Lissonka
25.02.2022
Да не таблетки нужны, чтобы постоянно не жрать.
А занятия интересные, работа по душе, тогда и руки не будут тянуться к жрачке.
Nautilus
05.02.2022
Надо считать хлебные единицы, для этого рекомендуется приобрести настольные кухонные весы.
И побольше ходить, не меньше 10000 шагов в день, например каждый день патрулировать свой район *secret*
7x7
05.02.2022
+3
Nautilus писал(а)
каждый день патрулировать свой район

Ну что ты ему советуешь? Он как раз и заработал свой диабет при патрулировании своего района, работая в ментовке.
Nautilus писал(а)
И побольше ходить, не меньше 10000 шагов в день, например каждый день патрулировать свой район

Один мой бывший начальник так и делает. Он давно уже на пенсии, ему 85 лет. А выглядит как огурчик! Кстати, пока он работал, он был таким плотненьким и казался кругленьким с учётом его очень небольшого роста. А сейчас такой худощавый! Я прямо ему завидую.
Постараюсь действовать так же. Может быть, получится. Опять же - дожить до 85 лет, - это очень даже хотелось бы! :-)
VIKINGS
08.02.2022
Штейнман писал(а)
Опять же - дожить до 85 лет, - это очень даже хотелось бы! :-)

Доживешь!
До 120-ти!
*five*
Благодарю за пожелание! *five* *good*

Хотя, боюсь, у меня не получится. :( Я согласен с таким мнением, что человек может предсказать продолжительность своей собственной жизни. Для этого мужчине нужно посмотреть, сколько лет прожили его предки по мужской линии, - то есть отец, дед (отец отца), прадед (отец упомянутого деда).
При этом, разумеется, учитываются только те из них, кто умер своей смертью, а не по причине насильственной гибели, несчастного случая, длительного вынужденного травмирования своего здоровья (голодом, нахождением в плохом климате, тяжёлой работой, лишением свободы) или внезапного случайного тяжёлого заболевания.
Женщинам для предсказания продолжительности их жизни нужно смотреть на то, сколько лет прожили их предки по женской линии.
Так вот: сколько лет прожили указанные предки, - примерно столько же проживёшь и ты.
Мой отец умер в возрасте 75 лет. Его отец (мой дед) умер почти в таком же возрасте. Прадед - аналогично.
Так что и мне, если ничего вдруг не случится, отмерено примерно столько же. *write*
Nautilus писал(а)
Надо считать хлебные единицы, для этого рекомендуется приобрести настольные кухонные весы.
И побольше ходить, не меньше 10000 шагов в день, например каждый день патрулировать свой район *secret* ...

Вооот! Единственный верный ответ.:) Только добавить нужно, что ходить надо "с натягом", что бы было поднятие пульса. просто так "не спеша в-перевалочку да развалочку" - бесполезно
"Вразвалочку" тоже полезно ходить, хотя бы для небольшой разминки. Но похудеть от этого - да, не получится. :-)
Lissonka
25.02.2022
да хоть лежа велосипед ногами поделайте, и то польза
полно гимнастик и из лежачего положения, и из сидячего (для начала)
Nautilus писал(а)
И побольше ходить, не меньше 10000 шагов в день, например каждый день патрулировать свой район *secret* ...

Вот так и делаю снова. Сегодня гулял, и мой шагомер показал, что я прошёл пешком 14.547 шагов, то есть 10,91 км. *write*
Bonus777
26.02.2022
+9
О! Отлично! *drink*
7x7
05.02.2022
+3
Какого типа диабет?
Когда поставили диагноз? Сколько сидишь на инсулине?
Сколько сейчас уровень сахара в крови (мах)?

// Диета нужна, но это 16-й вопрос в лечении. Как минимум откажись от сладкого и быстрых углеводов для начала, а то сдохнешь при таком стрессе на организм. С диабетом шутки плохи.
Второго типа. Диагноз то ставили, то отменяли (сперва сказали "диабет", потом заменили на "преддиабетное состояние", потом снова диабет).
Инсулин не назначали, сказали, что пока не требуется. Уровень сахара сейчас нормализовался.
Потихоньку худею. А то весил порядка 150 кг при росте 171 см и по сути не мог ходить.
Lissonka
25.02.2022
а резко и не надо, а то можно еще и хуже сделать
потихоньку отказывайтесь от хлеба и сахара
переходите на стевию какую-нибудь или что подойдет
вводите в рацион овощи запеченные или тушеные в собственном соку
и гимнастику бы вам, но при таком весе лучше со специалистом комплекс упражнений подбирать
Lissonka писал(а)
потихоньку отказывайтесь от хлеба и сахара

Представляете, я их и так не употреблял! *yes*
Lissonka
26.02.2022
Обычно это рекомендуют в первую очередь исключить при проблемах с поджелудочной.
Ну, вы сами-то можете, наверное, сопоставить ваш обычный рацион и лечебный стол No 9.
Хотя на самом деле, если вам интересно, почитайте про психосоматику диабета. Интересные выкладки у психотерапевтов и медицинских психологов на эту тему.
И, кстати, у китайцев, учитывая особенности их мировоззрения, тоже есть своя точка зрения на проблемы поджелудочной. Поджелудочная страдает у людей с сильными эмоциями, причем неважно положительными или отрицательными, важна сама по себе степень переживательности: если человек эмоционально включается в переживания - поджелудочная от этого сильно страдает. Смысл не в том, чтобы давить в себе возникающие эмоции, а в том, чтобы конструктивно воспринимать события, вызывающие эти эмоции, философски, так сказать.Типа, мир несовершенен, все ок, дзен и все такое.
У спокойных уравновешенных людей поджелудочная здорова даже при систематических нарушениях питания.
Вот: на нервной работе можно запросто поджелудочную угробить.
Lissonka
26.02.2022
+2
Ни одна работа не стоит потери здоровья ;)
Мы работаем для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы работать ;)
Тинуся
05.02.2022
+7
Найди хорошего эндокринолога, если хочешь увидеть результат и только потом хорошего диетолога, самодеятельность в этом вопросе неуместна... имхо!
/если лениво и наплевать на себя, то исключи из употребления все мучные изделия, за полчаса перед едой выпивай стакан тёплой воды и ешь понемногу пять раз в сутки, желательно овощи, жареный картофель, гречу, рыбу, квашеную капусту, утром пей кофе, можно с молоком, сахара не больше одной чайной ложки, чай вообще исключи из рациона, можно био-йогурты без сахара... после 19.оо, вообще старайся не есть/
Тинуся писал(а)
Найди хорошего эндокринолога

Да попробуй ещё разберись, кто из них хороший, а кто вот такой:
www.youtube.com/watch?v=Y4PSRqSBCc0
(то есть совсем не эндокринолог). :-)
Тинуся
05.02.2022
+7
у моей сестры диабет, но она живёт не в Нижнем, нашла и питается именно по той диете, которую ей прописали, как я написала выше, у неё диабет 2 типа, может при 1 какая другая диета, не знаю, она нашла именно хорошего эндокринолога и он ей неплохо помог, вес сейчас в норме, поищи в своём городе, может у вас в городе сайт какой-то есть, где с твоей проблемой общаются...
Ну давай уже имя/фамилию/место оказания услуг лечения пиши.
Тинуся
07.02.2022
+4
щаз, прям разбежаласи... *whistle*
VIKINGS
08.02.2022
Тинуся писал(а)
щаз, прям разбежаласи...

Интересный диалект,
где это? :-)
Тинуся
08.02.2022
+4
на ленивом *pardon*
Тинуся писал(а)
утром пей кофе

Давно не пью кофе по причине гипертонии. Чай тоже не пью. Потребляю минеральную и обычную воду.
Тинуся
06.02.2022
+3
с молоком, даже если добавить его немного, давление не поднимется, да и для разжижения крови кофе полезно...
VIKINGS
08.02.2022
Тинуся писал(а)
с молоком

С корицей!!!
не молотой, ТРУБОЧКОЙ
Тинуся писал(а)
утром пей кофе, можно с молоком, сахара не больше одной чайной ложки, чай вообще исключи из рациона

А чем чай-то не угодил? Который именно? Зеленый, белый, крупнолистовой, мелкорубленный, па эр?
Тинуся
07.02.2022
+4
любой, чай усиливает желание плотненько поесть... *pardon*
Тинуся писал(а)
любой, чай усиливает желание плотненько поесть... *pardon* ...

Писдешь. Не усиливает. Особенно черный горячий чай с молоком очень хорошо понижает острый приступ голода.
Lissonka
25.02.2022
значительно пользительнее и эффективнее съесть кусочек отварной куриной грудки или говядины нежирной на косточке, для вкуса ее можно сварить с зубчиком чеснока и перцем горошком, а то уж совсем как тряпка по вкусу будет
все-таки это белок, и сытость дает, в отличие от чая, хоть и с молоком
Увы... С 2017 года мои почки запретили мне есть много белка. :(
Lissonka
25.02.2022
в молоке тоже белок
или вы соевое или кокосовое молоко с чаем употребляете ?
в общем и целом по немногу можно абсолютно все, хоть копченую рыбу
проблема в том, что некоторые не могут остановиться на "немного"
Lissonka писал(а)
в общем и целом по немногу можно абсолютно все, хоть копченую рыбу
проблема в том, что некоторые не могут остановиться на "немного" ...

У каждого своё понимание "немного".
С чаем я употребляю простое коровье молоко. Но по сравнению с нормой белка в день этим количеством в чае можно пренебречь. Гораздо больше белка я потребляю в виде мяса.
(продолжаем Апать тему?:) )
La Femme
05.02.2022
мне кажется, вам подойдет кето-диета. почитайте про нее.
лучшая диета -кишечная инфекция
Вы ещё про глистов расскажите... :-D
Тинуся
06.02.2022
+3
а чо, китайцы какие-то таблетки для похудения присылали в 90-ые, так там именно яйца глист основным компонентом значились, худели действительно быстро, только потом эти глисты с большим трудом выводились из организма, может байка, а может и правда :-D
правда, и осложнения от них цисты в мозгу
Штейнман писал(а)
Ну, может быть, ещё томатами - помидорами питаться?

Солёными, ага, и кефиром запивать.
Тинуся
06.02.2022
+3
или солёными огурцами, запивая молоком *acute*
Всем добрый день!
Хорошего настроения
Штейнман писал(а)
Ну, типа диета такая.
У меня беда: диабет. Вес растёт совершенно неприличными темпами.

Диагноз "диабет" ты сам себе поставил?
Штейнман писал(а)
А если вот на месяц сесть только на кефирную диету?

А в голодный обморок от такой диеты не брякнешься?
M@ryf
08.02.2022
Идите к эндокринологу.
Кефирная диета не вариант.
Тинуся
08.02.2022
+4
ему об этом уже не один раз написали...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
как правило, мужчины не очень беспокоятся о своём здоровье,
посему живут меньше женщин, селяви
у них два вида заболевания: фигня и звездец, причём полный...
Можно, но через месяц кремация. А если диабет первого типа, то и намного раньше кремация.
Одной диетой диабет не лечится. А лечится у эндокринолога, и диету так же подбирает врач (стол No9 по Певзнеру или его современные вариации).
Lissonka
25.02.2022
Так-то он вообще не лечится, если что.
Реально с ним жить, не теряя качества жизни, которое при диабете неуклонно и стремительно снижается, можно только изменив образ жизни и питания.
Лечится и вылечивается полностью это разные вещи. Пожизненная терапия, у эндокринолога.
Согласитесь, что кефиром он не лечится совершенно точно.)
Lissonka
25.02.2022
в монодиеты я никогда не верила :)
минус не мой, если что
Монодиеты это самоубийство. Лучше Певзнера или, как вариант, Монтиньяка (тоже упор на "хорошие" углеводы и жиры, сбалансированность), ничего ещё не придумали.
Минусы меня не волнуют, не встроена такая опция...)
Lissonka
25.02.2022
для меня вкуснее всего средиземноморская диета
Бог миловал, что называется, худеть не приходилось ;)
У Монтиньяка много от средиземноморской, наверное потому, что он француз. А столы Певзнера для людей с разными заболеваниями, там только один стол для похудения, как такового. Но конкретно 9-й стол поможет и вес снизить...
Lissonka
28.02.2022
+2
Если блюсти любую лечебную диету - не растолстеешь ;)
Почитайте про любую лечебную диету - не только про 9 стол - вряд ли вы так питаетесь в своей реальной жизни ;)
Helga7012
19.02.2022
Найдите хорошего эндокринолога.
История: у брата такая же беда. Изучала вопрос сама. Нашла, что изобретен препарат, который снижает аппетит и нормализует деятельность поджелудочной железы. Выпускается в двух формах, обе в уколах подкожно. Одна форма - ежедневно колят подкожно в течение года, вторая - 1 раз в неделю. Действующее вещество одно. Останавливает развитие диабета, вес снижается. Само собой, уколовшись, не стоит лопать все, что ни приколочено.
Итог у брата: сахар держится на верхнем пределе нормы, минус 40 кг ушло, а то вес шкалил.
Задача не начавкать его заново.
До того как начать его применять советовались в НН с эндокринологами. Оказывается эти препараты давно в РФ, а вот почему большинство диабетиков о них не слышали...
Helga7012 писал(а)
минус 40 кг ушло

Это хорошо. Займусь.
знакомой был поставлен диабет в сентябре... давно это было...
эндокринолог составила ей режим питания
к лету она сбросила 25 килограмм не менее...
она говорила, что никогда так не объедалась, как ранее
есть основные правила - еда должна быть приготовлена
... т.е. никаких перекусов = совсем.

завтрак гречневая каша с куриной грудкой, салат из морской капусты, чай = завтрак у нее был в 7 утра.
нежирный творог = в 9...10 утра
обед - супчик, и что-то на втрое...
ужин - овощи (свежие, или тушеные) с рыбой...
на ночь стакан кефира

днем можно овощи, фрукты...

из рекомендаций, ... что помню:
исключить продукты с большим гликемическим индексом (молоко, например), запрет на консервации и колбасы, сахар, конфеты, сыр только нежирный, запрет на орехи, рис только пропаренный, картофель только сваренный в мундире и типа раз в неделю...

порции должны быть адекватными... = но не тазиками)
какие-то таблетки пила, прописанные доктором
обязательны активные движения - на работу и с работы ходила пешком по 4 км, каталась на велосипеде...
Lissonka
25.02.2022
Овощами, кашами, овсянкой, гречкой.
И главное - для улучшения метаболизма в клетках, который при диабете нарушен, ежедневно физические нагрузки - гимнастика, ходьба (не менее 10 тыс шагов в день) и т.п. причем лучше на свежем воздухе для того же метаболизма в клетках
Вот выше сегодня уже написал: сегодня гулял, и мой шагомер показал, что я прошёл пешком 14.547 шагов, то есть 10,91 км. *write*
Lissonka
26.02.2022
О, вы на пути к успеху :)
Жму вашу мужественную руку !
Любая привычка воспитывается в течение 2-3 недель систематического ее применения.
Nikky
29.04.2022
Кефир без полбатона не работает.
Bonus777
15.05.2022
+4
Без полбатона колбасы? *write*
Bonus777
02.05.2022
+8
Штейнман писал(а)
А если вот на месяц сесть только на кефирную диету?

Ну как результаты? *write*
У меня был диабет и тяжёлое морбидное ожирение. И вот теперь, за три с половиной месяца, я похудел на 38 (тридцать восемь) килограммов.
Тинуся
15.05.2022
+3
и все 3,5 месяца ты питался одним кефиром? =-O
Нет. Ещё ел капусту, нежирные сорта рыбы (очень немного), грецкие орехи (тоже не очень много, они содержат растительные жиры и способствуют насыщению), яблоки, винегрет. Сейчас ещё ем клубнику.
Ежедневно ходил пешком. Сначала я почти не мог этого делать, потому что мой вес в 150 кг не держала поясница. Она смогла меня нормально держать, когда я похудел до 130 кг, и я взял себе за правило проходить пешком не менее 10 км в день. Однажды я разошёлся и прошёл за день почти 16 км, но у меня так устали ноги, что на следующий день я никуда не пошёл.
Сейчас у меня вес 112 кг, это всё равно ожирение третьей степени, но я клянусь, что я похудею до нормального веса, ибо теперь я хочу вести здоровый образ жизни!
вобщем-то ты конечно молодец, но как можно было набрать такой вес, для меня это просто загадка, уж извини, если что...
/я ем все, что мне хочется и когда мне хочется, достаточно часто но помалу и у меня вес всегда в норме/
У меня был диабет. Один из симптомов диабета - постоянное чувство голода. От этого неумеренно жрал (и мало двигался), от этого увеличивался вес, от веса усугублялся диабет, и всё это шло по кругу, по кругу, по кругу...
Хорошо, что ты понял что и почему, успехов тебе *five*
Lissonka
18.05.2022
А из-за чего постоянное чувство голода-то ? Это симптом, а не причина.
Причины сидят глубже в психике. Жрать как не в себя люди могут начать по разным причинам - желая казаться значимыми, заедая стресс от нелюбимой, вернее даже отвратительной работы, возможно хорошо оплачиваемой, постоянно находясь в состоянии раздражения от какой-то жизненной ситуации и т.д.
Вы б попробовали покопаться в себе с хорошим специалистом, может быть процесс пойдет веселее и динамичнее.
Bonus777
18.05.2022
+2
Lissonka писал(а)
Вы б попробовали покопаться в себе с хорошим специалистом, может быть процесс пойдет веселее и динамичнее.

Лучше этого не стоит делать.
Он всё правильно делает и у него есть отличные результаты.
И лучшие специалисты ему бы просто посоветовали не останавливаться в том, что он делает.
Lissonka
18.05.2022
Человек себя может убеждать в чем угодно, а подсознание его работает по-другому, и вглубь подсознания человек может задвигать обиды, раздражение, печаль, скрытую депрессию и проч., которые его подтачивают изнутри, а на людях он хорохорится, марафоны бегает такой, а потом сердечко или почки тюк в один момент и отказывают ;)
Bonus777
18.05.2022
+2
А поковырявшись в себе, что он может найти?
Ну так ... для примера!
Lissonka
18.05.2022
Проработать, например, затаенную обиду на кого-то, которая его изнутри подтачивает.
Или философски научиться смотреть на то, что изменить невозможно.
Bonus777
18.05.2022
+2
Lissonka писал(а)
Проработать, например, затаенную обиду на кого-то, которая его изнутри подтачивает.

Как это на практике вы собираетесь сделать?
Lissonka
18.05.2022
У психологов есть много методик для этого. Каждому подбирается индивидуально в зависимости от возраста, запущенности проблемы, прочих факторов, влияющих на результат.
Bonus777
18.05.2022
+2
Lissonka писал(а)
У психологов есть много методик для этого.

Основная часть ихних методик, это дать человеку таблеток, от которых у него "крыша поедет" или он станет очень очень "тихим", а потом либо заболеет либо в ящик.
Lissonka
18.05.2022
Прошу прощения, таблэтки - епархия психиатров и психотерапевтов, а психологи не выписывают лекарственные препараты.
Bonus777
18.05.2022
+3
А вы к какому психологу обращаетесь?
Lissonka
19.05.2022
Да есть пара проверенных. К незнакомым, как с врачами, обращаться не стоит, конечно.
Bonus777
19.05.2022
+3
Понял!
Bonus777 писал(а)
Он всё правильно делает и у него есть отличные результаты.

ДА!!! Я вырвался из этого круга!!! Сегодня утром я взвесился, и весы показали 111,3 кг! Да, при моём росте в 171 см - это всё равно ещё ожирение третьей степени! Но ведь мой вес в январе этого года был 150 кг! Я практически не мог ходить! А теперь я свободно хожу, преодолевая за день дистанцию от 10 до 15 км! Я клянусь, я похудею до нормального веса!!!
Bonus777
21.05.2022
+5
Штейнман писал(а)
Я клянусь, я похудею до нормального веса!!!

Я абсолютно уверен, что так и будет. Сложнее всего в начале.
И да! Бывают моменты, когда вес "встаёт" и кажется нет результатов. Такое "зависалово" может быть даже на неделю, потом опять идёт прорыв. Просто организм перестраивается.
Самое главное продолжать до победного.
Bonus777 писал(а)
И да! Бывают моменты, когда вес "встаёт" и кажется нет результатов.

Да, верно. Я наблюдал такое несколько раз. У меня: на 131 кг. Потом на 126 кг. Потом на 121 кг. Это не повод сдаваться. Просто нужно терпение, и всё пойдёт дальше.
Сегодня утром я взвесился: 110,6 кг. Мой рост - 171 см. Да, это ожирение второй степени. Но ведь в январе 2022 года было 150 кг, было тяжёлое морбидное ожирение четвёртой степени!
Я воюю со своим весом и я побеждаю, я уже чувствую этот вкус победы! :-)

Сегодня мне было не стыдно раздеться на пляже. :-[
Bonus777
25.05.2022
+6
Да. Это отличный результат.
Сегодня встретил паренька, он программером работает. Несколько лет жил и работал в США. Так он умудрился до 160 кг вес набрать.
Он скинул до 75. Но сейчас опять целый месяц на работе, ел фасфуд и набрал до 88. Теперь опять ходит "стряхивает".
Но опыт уже есть, так что сейчас дело пойдёт быстрее.
Кстати, да. Иногда вес "встаёт" на некоторое время, но не стоит расстраиваться. Он потом опять пойдёт резко вниз!
Bonus777
18.05.2022
+2
Ходьба это конечно здорово, но небольшие физические нагрузки тоже не помешают.

Я хожу в физкульт. Со мной ходил мужчина, у него была вторая группа инвалидности по крови. Первая группа, это уже, когда человека на "тележке" возят.
Он ходил на тренажёре по часу в день. Сбросил вес со 130 до 72. Потом вес чуть поднялся и закрепился на 80.
Он также постоянно делал упражнения с гантелями и на коврике. И катал колесо. Ну пластмассовое. Для пресса. Сначала с колен, потом вообще на вытянутых руках. Потом как-то раз я увидел, что он кладёт на спину блин 20 кг и делает 6 раз с колесом. Я предложил ему накинуть 25 и он сделал 2 раза.
Там инструкторы в зале все рты пооткрывали. Так как самые крепкие с 20-й делали только один раз.
Конечно инвалидность с него сняли. Его увидела врач, она тоже пришла позаниматься и застала его за этим занятием. Но он успешно вышел на пенсию, как бывший военный. Так что всё нормально.
Bonus777 писал(а)
Я хожу в физкульт.

Хорошо бы и мне ходить, до моя "дыхалка" не очень-то позволит. Вы представляете, в советские времена брали в армию с бронхиальной астмой (не брали только с тяжёлой степенью, с остальными степенями брали с ограничениями, - например, в любом случае не брали в ВДВ, погранвойска и во флот). Так что получилось, что и я со своей "дыхалкой" служил. По нынешним военным медицинским критериям - я абсолютно негоден к службе.
Bonus777
25.05.2022
+6
Я видел парня в армии, у него одна нога короче другой на 7 см. Он бегал, постоянно западая на низкую ногу.
Я вообще не понял. Нафик его взяли.
У меня тоже хороший результат. Я минус пять кг скинул!
Bonus777 писал(а)
Я видел парня в армии, у него одна нога короче другой на 7 см. Он бегал, постоянно западая на низкую ногу.
Я вообще не понял. Нафик его взяли.

Мой отец (Царствие ему Небесное) рассказывал мне историю про одного мужика из его села в Тамбовской области. Было это в начале 1950-ых годов. Так там одного деревенского парня призвали в армию при том, что у него была врождённая сильная косолапость. Он очевидно был негоден к службе. Но в военкомате на призывной комиссии хирург этого то ли не заметил (а такое могло быть в общем потоке призывников), то ли "закрыл глаза" для выполнения "плана по призыву".
В общем, того парня призвали, отправили в часть, обмундировали... и в первый же день в части командование убедилось, что он негоден к службе. Совсем негоден. Хотя бы потому, что он не может маршировать, не может ходить в строю. То есть его нужно отправлять домой.
Но просто так послать его домой нельзя, - он же уже военнослужащий, и для этого есть специальная процедура. Его нужно отправить в госпиталь, чтобы там он прошёл медицинскую комиссию, та признАет его негодным к службе, и вот тогда его можно будет отпустить домой.
А в госпиталь местный военный врач части не ездил каждый день. Мог поехать в любой день, если случай был экстренным (например, сильная травма у солдата). Но тут случай явно экстренным не был. Поэтому в части решили ждать "оказию", чтобы отвезти того парня в госпиталь на комиссию.
А пока, чтобы он не бездельничал и своим бездельем не разлагал остальной личный состав, его поставили в роте дневальным "на тумбочку". То есть он стоял в помещении роты рядом со входом, у специальной тумбочки, в которой хранились книги с текстами армейских уставов, "отдавал честь", то есть приветствовал входящих офицеров, при этом подавая команду "смирно!", и выполнял другие обязанности дневального (то есть поддерживал порядок в помещении роты). В выполнении этих обязанностей его косолапость ему ничуть не мешала.
А примерно через десять дней случилась та самая "оказия", то есть врачу части понадобилось ехать в госпиталь, и он отвёз того парня туда, на медицинскую комиссию. Комиссия сразу признала его негодным к службе, парню выдали соответствующие документы об этом, и отправили домой.

Так вот, тот парень потом, на протяжении всей своей оставшейся жизни, просто зае... то есть, простите, "задолбал" всех односельчан рассказами о том, как он "служил в армии". А "служил" он там не больше двух недель... *facepalm*
Bonus777
01.06.2022
+4
Спасибо! Давно так не смеялся!
Бывает же такое! :-D
Bonus777
15.05.2022
+4
Охренеть! Круто!
*five* Ну рассказывай, как удалось? Ведь это огромная победа.
Самое главное сейчас ... знаешь, такие шары продают надутые гелием, вот не держись за них. А то с таким весом запросто можешь улететь! :-D
Вот тут чуть выше написал. Но с моим нынешним весом я пока ещё не улечу: было 150 кг, а стало 112. До нормального веса мне ещё худеть и худеть... :-)
Bonus777
18.05.2022
+2
Штейнман писал(а)
До нормального веса мне ещё худеть и худеть

До ста или меньше?
У меня рост 171 см. Сегодня мой вес 111,3 кг. Это всё ещё ожирение третьей степени. Нет, сейчас пересчитал, - уже не третьей, а второй степени! Получается, что индекс массы тела (ИМТ) у меня 111,3 (вес в кг) / 2,9241 (рост в метрах, возведённый в квадрат) = 38,06.
А от 35 до 39,9 - это уже вторая, а не третья степень ожирения!
При 102 кг будет уже не вторая, а первая степень ожирения.
А при 87 кг - будет уже "предожирение".
А при 73 кг - будет нормальный вес.
fnkc-fmba.ru/zabolevaniya/ozhirenie-1-stepeni/
Bonus777
21.05.2022
+5
Понял. Где-то в районе 80 кг будет совсем отлично. Небольшой жир не помешает зимой.
А то 15 км идти по улице будет холодно.
Кожа наверное сильно провисает? Я тут паренька видел, он со 150 до 99 скинул. Но у него рост правда 192. Даже на руках кожа висела мешком. Со временем подтягивается конечно. Он небольшим весом гантелями занимается, большое количество раз, чтобы мышцы нарастить.
Bonus777 писал(а)
Кожа наверное сильно провисает?

Есть малость. На руках, от плеча до локтя, под мышками, и "на сиськах". Но довольно быстро подтягивается.
Bonus777
25.05.2022
+6
Штейнман писал(а)
Но довольно быстро подтягивается.

Это хорошо. А то с возрастом обычно это медленный процесс. некоторые не выдерживают идут к хирургу.
Я против таких вещей! *no*
Bonus777
10.06.2022
Штейнман писал(а)
А при 73 кг - будет нормальный вес.

Это уже придётся одежду кардинально поменять! 8-)
У меня в кладовке в кофрах много моей одежды, в которую я ранее перестал влезать. :-)
Bonus777
14.06.2022
+8
Ага! Т.е. запасы есть? Это хорошо. А то я когда скидывал по много, у меня даже ботинки на ногах болтались. Приходилось двое носок одевать!)
Ну как сейчас результаты?)
Похудание немножко застопорилось. В мае меня трижды сильно беспокоил мой желчный пузырь (чего раньше никогда не случалось), один раз я даже попал в больницу (отвезла "скорая"). Врачи сказали, что это побочный результат быстрого сброса веса, и посоветовали сбавить темп. Сейчас мой вес 109 кг.
Bonus777
25.06.2022
+3
Понял. Дело не в сбросе веса. Могут выходить камни и песок. А это болезненная вещь.
Надо ещё на тощак выпивать пару столовых ложек масла (холодного отжима), это во первых полезно для смазки "шарниров" внутри организма и происходит замена жировой ткани.
Кстати, в жировой ткани накапливается очень много токсинов и когда избавляешься от них, тоже может быть слабость, недомогание и даже болезненные ощущения, но потом всё проходит и чувствуешь себя отлично!
Bonus777
15.07.2022
+4
Я тут кстати в Магнит-экстру заезжал взял несколько бутылок масла с холодным отжимом. Оказывается только у них такой большой выбор.
Попробую льняное. Оно горчит, хоть и свежее, но пишут, что от него столько пользы. Ну прям надо попробовать!)))
Вчера взвесился: 108 кг. Процесс продолжается, но гораздо более медленнее, чем раньше. Но идёт! :-)
Bonus777
21.07.2022
+4
Это и понятно. В начале он очень быстро падает. Это всегда так.
Но если продолжать в том же темпе, то он опять начнёт быстро спадать, а потом приостановится, для следующего падения.
Диета должна быть сбалансированой иначе она будет неэфективна
Bonus777
08.07.2022
Как успехи? :-)
Дальше пока никак. Вес застопорился на 109 кг.
Bonus777
11.07.2022
+3
Понял. Ну вес бывает встаёт на пару недель, потом опять начинает "проваливаться".
Главное не останавливаться.
Я тут паренька встречаю в физкульте, он со 155 до 92 скинул. Кожа конечно сильно висит, как плащ прямо и много растяжек на теле. Но он продолжает "жать". И меня тоже мотивирует! :-D
Bonus777 писал(а)
он со 155 до 92 скинул

Вот и мне бы ещё так! :-)
Bonus777
12.07.2022
+4
*bye*
Значит так и будет.
Сейчас ещё кефир нужно правильный найти, не от каждого кефира худеть получится. Последнее время не работает схема, раньше так делала, помогало. Наверное квасить кефир нужно самому, но это уже выше моих сил, муторно, не хочу так
Bonus777
12.07.2022
+4
А данон нормальный кефир?
Ну я пила, нормальный . Нельзя только 0%брать продукты, эндокринолог говорила.
Bonus777
14.07.2022
+3
Zlondy170_V писал(а)
Нельзя только 0%брать продукты, эндокринолог говорила.

А что с ними не так?
Я так поняла, что их разбодяживают какой то химией чтобы добиться желаемого вкуса или отсутствия жирности.
Bonus777
15.07.2022
+4
Блин! Чего только не придумают!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем