--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Генерал сел на 22 года, но вышел через 5 лет

Нижегородская политика
195
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
06.12.23 в 23:44
+6
vod2ren.cdnvideo.ru/ren/tertium/2023/6/22/23.mp4

yandex.ru/video/preview/17152986177057979708

на 3:10 29 человек несправедливо понесли уголовную ответственность ... (это по мнению журналистов)
Bonus777
07.12.23 в 18:55
+4
Быстро исправился, а ведь некоторые не хотят так быстро.
Штейнман
07.12.23 в 20:46
+4
Вот известно, что такие методы, как "провокация взятки" - запрещены. Я говорю не о "подбросе денег" (это уже реальная фальсификация доказательств), а о случае, когда агент-оперативник под видом обычного гражданина или коммерсанта предлагает должностному лицу взятку. Ведь нормальный метод, ибо честный чиновник взятку не возьмёт, а агент от него уйдёт и потом доложит своему начальству: этот чиновник - честный, на взятку не позарился. А если чиновник берёт от агента взятку, то этот чиновник - явный коррупционер, его берут с поличным и пересаживают из тёплого кресла на холодные нары, и нечего его жалеть.
Но, повторяю, этот метод выявления коррупционеров запрещён под предлогом того, что, дескать, это нехорошо, когда само государство (в лице агента-оперативника и его начальства) предлагает должностному лицу совершить преступление (взять взятку), провоцируя его.
А я считаю, что ничего плохого в этом методе нет, его нужно узаконить и широко применять.
Bonus777
07.12.23 в 21:11
+5
Штейнман писал(а)
А я считаю, что ничего плохого в этом методе нет, его нужно узаконить и широко применять.

Коррупционеры тоже не дураки. Придумают контрмеры. И быстро вычислят агентов. А агенты могут пострадать, так как их тоже легко подставить.
Генерала же кто-то подставил?
Штейнман
07.12.23 в 21:18
+4
Bonus777 писал(а)
И быстро вычислят агентов.

Агентов можно менять. Например, методом "перекрёстного командирования". Скажем, агенты из Нижегородской области работают в Республике Якутия, где их никто не знает, и наоборот.
Bonus777
07.12.23 в 21:27
+5
Ну сам подумай, кто с "левыми" людьми будет иметь дело?
При том и у генерала и у его помощника куча недвижимости в центре Москвы. Откуда? Купил на честно заработанные?)
Штейнман
07.12.23 в 21:31
+4
Про дело генерала я не знаю. Я просто абстрактный пример приводил, как возможность для выявления обычных взяточников в мэриях, в администрациях областей, в министерствах и ведомствах.
Bonus777
07.12.23 в 21:58
+5
Понял. А как ты считаешь за 6 лет проведенных в тюрьмах бывший генерал исправился?
Штейнман
07.12.23 в 22:14
+4
Лично я считаю, что уголовное наказание никогда не влечёт исправление осуждённого (все разговоры о каком-то исправлении - это эфемерная теория, ни к чему не ведущая декларация, пустой звук). По моему мнению, уголовное наказание - это только кара за содеянное, применяемая с целью, чтобы ни самому осуждённому, ни другим лицам впредь неповадно было совершать запрещённые уголовным законом деяния. И разговор может идти лишь о соразмерности этой кары: она может быть недостаточной, справедливой, или избыточной.
Bonus777
08.12.23 в 17:05
+5
Понял. А в нашей стране есть технология для исправления осужденных. Ну чтобы он вышел прямо, как с чистого листа?
Кстати, правильно ты заметил, тюрьма - это наказание, а наказание никогда ещё никого не улучшило, оно лишь на время может "останавливать" преступника от содеяния злодеяний. Но лишь на время. Как только ситуация подвернётся, он вновь нарушит закон. Это факт.
Штейнман
08.12.23 в 17:24
+4
Bonus777 писал(а)
А в нашей стране есть технология для исправления осужденных. Ну чтобы он вышел прямо, как с чистого листа?

Есть, но для несовершеннолетних, у кого личность ещё окончательно не сформировалась.
Взрослых людей переделать и перевоспитать невозможно. Только они сами могут решить изменить свою жизнь, - на то они и взрослые.
Bonus777
08.12.23 в 17:34
+5
Штейнман писал(а)
Есть, но для несовершеннолетних, у кого личность ещё окончательно не сформировалась.

Я не видел, чтобы после Ардатово выходили малолетние нарушители с "чистым листом". Обычно они тут же садились на взрослую.
Или может быть речь идёт о какой-то конкретной зоне, где исправляют детей?
Штейнман
08.12.23 в 17:37
+4
Bonus777 писал(а)
Обычно они тут же садились на взрослую.

Ну, и несовершеннолетних не всех можно перевоспитать. Скажем так, что перевоспитать скорее не получится, чем получится. Но шансы на исправление у них есть.
7x7
08.12.23 в 00:54
Вот ты вроде мент бывший, а о каких-то законах тут втираешь.
Да плевать на все законы. Лишь бы по отчётности всё проходило гладко.
Это во всех структурах и даже в нашей с вашей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем