--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И всё-таки россияне поистине удивительная нация.

Нижегородская политика
201
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
9 сентября, в центре Москвы, недалеко от Красной площади, лично Путиным был с помпой открыт новый парк "Зарядье".
Предполагалось, что парк станет популярным местом для прогулок и отдыха. Ожидания оправдались.

Но, на сегодняшний день, т.е практически за три дня, посетители уничтожили 30% растительности парка!
Причём деревья и кустарники ломают сознательно, просто ради потехи. Такими темпами через неделю на месте парка останется пустыня! И почему разрушение в крови у россиян?!

Год назад торжественно открыли МЦК, пустив по нему "Ласточки". Через неделю практически все ласточки остались без туалетов. Пассажиры, видимо специально, ломали туалеты. Про порезанные и изрисованные кресла и говорить не стоит. И так везде.

Дайте россиянам что-то новое и красивое и через неделю не узнаете это. Сказочная страна, сказочных долб...ов.


10 тысяч растений сперли.
Разбили плафоны, подпилили фонари, продырявили крышу.

Забавно, что камеры слежения ничего толком не зафиксировали. То есть либо камеры, как всегда, не работают, либо являются муляжами.

Многие теперь недоумевают: ну, почему люди так себя ведут и почему именно в «Зарядье» они решили воровать мох и топтать ногами цветы? Да не правда это! Они везде воруют и топчут. Просто к парку «Зарядье» сейчас приковано всероссийское внимание.

Редкие растения выкапывают и вытаптывают в Ботаническом саду и Аптекарском огороде. В Москве много парков и нет ни одного, где не ломали бы скамейки, не топтали клумбы, не бросали горами бутылки и бумажки.

В Филёвском парке умудрились выкорчевать каменные скамьи и разорвать их на части! Каменные! После урагана упали старые большие деревья, их распилили на чушки килограмм по сто. И вот я своими глазами видел, как два малолетних лоботряса брали эти пни, которые от земли-то не оторвать, перли их к обрыву — и швыряли вниз!

Когда-то на улицах стояли таксофоны. Редко в какой будке висела трубка. Потому что эти трубки отрывали все нахрен.

Выйдите из квартиры в подъезд, втяните носом воздух. И ответьте на вопрос: кто в вашем подъезде нассал?

На улице заполнился мусорный ящик. Машина судя по всему не приехала. Пока я не позвонил в ДЭЗ, люди просто выносили мусор в пакетах к сломанной мусоркеи складывали в кучи. Который естественно разнесло по всей улице...

Вот кто должен этот мусор убрать должен по вашему разумению?

Вы берете мешок, выносите за порог и тут же бросаете. Вот кто это будет убирать? *wall*

Поэтому я удивлен не тому, что в парке «Зарядье» что-то вытоптали и украли, а тому, что мы этому удивляемся.

"России больше нет"(Рахманинов , 1933г.)

Рассказ А. Куприна 1908 года о путешествии в Финляндию.

Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.

Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.

Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были
совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.

Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно
русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во держать!
knopern
16.09.2017
Нация хоть куда. За два дня сумели разломать и разворовать ландшафтный парк "Зарядье", в который вложили миллиарды...
www.svoboda.org/a/28733555.html
А чего удивительного. В СССР надо было постараться, чтобы найти телефонный автомат с не оторванной трубкой.
нижегородцы, чай, понабежали и парк раздербанили.
Чукча - не читатель, он - "журналист". *yahoo*
Русофоб, в природе не существует такой нации: "россияне". А в омерике негры с латиносами половину страны разваляли. Да и "цивилизованных" гейропейцев власти этих стран держат на крепком кукане с помощью конских штрафов за нарушение общественного порядка.
Она как раз и существует - россияне, граждане РФ. Как существуют - американцы, граждане США, ..... китайцы, граждане КНР...северокорейцы, граждане Северной Кореи. И у тебя в паспорте именно это написано. Гражданин РФ - россиянин. Более ничего. Остальное - фантазии и фантомные боли холопской шовинисткой натуры совка.

То что россиян преждевременно называть таким высоким определением нация, возможно соглашусь с твоей русофобской позицией. Скорее просто население, не более. Как впрочем и северокорейцев...)) Вот и нашли родственный народ.

Считаешь под Кремлем парк и прочие парки американцы латинского происхождения уничтожили и уничтожали? А у тебя в подъезд ходят ссать американцы нигерийского происхождения?
Твои близкие не будут срать и воровать, если их на крепкий кукан вместе с тобой посадить, другого выхода нет?
Гражданин РФ (россиянин) может быть представителем любой национальности. Я - русский, а ты - безродный космополит.
Еще хуже,чем Вы представляли, у него в паспорте написано РК ,отчества нема )))
Слово <<русский>> есть усеченная форма более широкого выражения <<русский народ>> или <<русские люди>>. То есть люди, живущие на Руси. Что такое Русь? это одна из частей монгольской империи....после ее крушения с последующим делением ее на Полисы, Улусы и Руси... - а точнее Рези или Резань или Рязань (вот еще одна Русь - Рязанская), что в современном языке звучит обычно как <<Нарез>> (кто имеет дачу знает, что это такое), хотя в русской исторической литературе их обычно называют феодальными <<Наделами>> (это такой большой земельный участок с Городом во главе, что отдается во владение Князю). В итоге мы видим, что слово <<Русь>> не означает ничего другого, кроме нареза, к которому мы были приписаны после развала Империи, рухнувшей под ударами Варваров Степи - тех же самых татаро-монголов, которые собственно и поделили нашу Единую Империю на свои улусы или сатрапии.

То есть, построено точно по такому же правилу, что и выражение <<советский народ>>, от которого уже стало образовываться понятие <<советский>>, аналогичное понятию <<русский>>.

Другими словами <<русский>> - это столь же далекое от понятия национальности слово, как и <<советский>>, в основе которого, как это знает каждый, лежит слово <<Совет>>. Причем, Совет как орган политической власти. В этом смысле советских и русских людей можно с таким же успехом назвать <<Парламентским народом>> или <<Меджлисским народом>>, имея в виду всего лишь форму их государственного политического устройства.

Сейчас государство носит название Россия, потому и народ здесь живет российский. А вот этносы разные....Россия - страна 100 национальностей. Кого здесь только нет: и татары, и украинцы, и азербайджанцы, и чеченцы, и мордва, и чуваши...объединенных знанием русского языка, ведущего свое начало с Киевской Руси.
Ты какого этноса будешь?
Любой, кто проживает в России и владеет русским языком является представителем российской нации.
Что за национальность такая русский? Откуда взял сие определение?
Из холопов, это понятно. Откуда...взялся твой термин, что за нация такая? До выдумщика Иосифа Джугашвили ничего о таком не слыхивали..
Русские говорят так: "где родился, там и пригодился". А у либеральных неоглобалистов национальности нет и быть не может. Ведь они же Граждане Мира, поэтому для них родина там, где их жопа в тепле.
Повторяю вопрос. Я не это спросил. Вы и тут на хрен никому не пригодился, коли скачешь по форуму. О глобалистах тоже речи не было.
То что ты не понимаешь разницы между нацией и национальной принадлежностью. Это мне понятно.
Вопрос в том, что за национальное происхождение такое. Итак.

Любой, кто проживает в России и владеет русским языком является представителем российской нации.
Что за национальность такая русский? Откуда взял сие определение?
Из холопов, это понятно. Откуда...взялся твой термин, что за нация такая? До выдумщика Иосифа Джугашвили ничего о таком не слыхивали..
Максим Грек (первая половина XVI столетия) <<Послание всем православным христианам, россиянам, сербам и болгарам>>.

1725 году архиепископ Феофан Прокопович <<Слово на погребение Петра I>> :
<<Что се есть? До чего мы дожили, о россиане? Что видим? Что делаем? Петра Великого погребаем!>>.

Председатель Русского Общевоинского союза генерал Александр Кутепов 1929 году:
"Все народы, населяющие Россию, независимо от их национальности, прежде всего - россияне".

Австрийский дипломат XVII столетия, Сигизмунд Герберштейн <<Записки о Московских делах>> ссылается на высказывания <<московитов>>, которые якобы говорили ему, что их издревле называли <<россея>> - <<то есть народом рассеянным или разбросанным>>.
Да неужели, ну, а это кто писал, Пушкин что ли? :"Она как раз и существует - россияне, граждане РФ. Как существуют - американцы, граждане США, ..... китайцы, граждане КНР...северокорейцы, граждане Северной Кореи..." Т.е. по-твоему выходит, что китайцы и корейцы - это нация, а русские - нет. А если китаец является гражданином не КНР, а к примеру, США, то, выходит, что он уже и не китаец, а американец? Я смотрю, ты уже совсем закизделся. И, если уж на то пошло, то правильнее говорить так: гражданин РФ, по национальности - русский, мордвин, татарин и т.п.
Ужели. Сначала разберись в разнице между нацией и национальной (этнической) принадлежностью.

Шансов - НЕТ писал(а)
А если китаец является гражданином не КНР, а к примеру, США, то, выходит, что он уже и не китаец, а американец?

Он американец по своей принадлежности к нации и китаец по своему этническому происхождению. По-моему все очевидно и понятно.

Шансов - НЕТ писал(а)
Т.е. по-твоему выходит, что китайцы и корейцы - это нация, а русские - нет.

Нет такой нации и более того нет такого этнического происхождения - национальности.
Есть россияне и есть национальное происхождение россиян - 100 национальностей. Кого здесь только нет: и татары, и украинцы, и азербайджанцы, и чеченцы, и мордва, и чуваши...объединенных знанием русского языка, ведущего свое начало с Руси.
Ты какого этноса будешь? *popcorn*
Мордвин? Чуваш....?

Впрочем главное, чтобы русский язык знал, гражданство принять российское был готов...и все. А будь кем хочешь, хоть хоббитом :-)
"Он американец по своей принадлежности к нации и китаец по своему этническому происхождению. По-моему все очевидно и понятно. " Подучи матчасть, этнограф ты наш доморощенный: "Китай -- единое многонациональное государство, в котором проживают 56 национальностей. Согласно данным всекитайской выборочной переписи, проведенной в 1995 г., среди сотой доли населения, ханьцы составили 1099,32 млн. человек, или 91,02 процента всего населения, их численность увеличилась на 56,84 млн. человек по сравнению с периодом 4й всекитайской переписи населения (1990 г.). Остальные 55 национальностей насчитывают 108,46 млн. человек (прирост в сравнении с 1990 г. достиг 17,26 млн. человек), составляя 8,98 процента населения Китая. Все национальности, кроме ханьской, принято называть национальными меньшинствами. В их число входят: чжуан, хуэй, уйгуры, и, мяо. маньчжуры, тибетцы, монголы, туцзя, буи, корейцы, дун. яо, бай, хани, казахи, дай, ли, лису, шэ, лаху, ва, шуй, дунсян, наси, ту, киргизы, цян, дауры, мулао, гэлао, сибо, цзинпо, салары, буланы, маонань, таджики, пуми, ну, ачаны, эвенки, цзино, узбеки, цзин, дэаны, юйгу, баоань, мэньба, дулуны, орочоны, татары, русские, гаошань, хэчжэ и лоба. Из них наиболее многочисленной этнической группой являются чжуаны -- 15,556 млн. человек, а самой малочисленной -- лоба (2322 человека). На практике многие малые этноязыковые группы объединены с более крупными и реальное число этнических групп заметно выше. Так, согласно сайту Этнолог, в Китае насчитывается 236 языков, 235 живых и один исчезнувший (чжурчжэньский)."
Про этническое разнообразие китайцев ты секрета не открыл. Ни для кого это не секрет. Видать только для тебя Вика помогла сделать открытие.
Он себя к какой то этнической части наверняка причисляет. Ты не озвучил из какой части он переехал и какой этнической группы.. Ты написал китаец...стал гражданином США.
Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Суть в том, что получив гражданство - он будет уже американцем в США. А в России будет - россиянин, после получения гражданства.
Также и русские-собирательное название многих народов (этносов), как минимум славян, финно-угров и балтов, проживающих на территории Руси (России).
Это Коля Нестеров из Всеволожска Ленинградской области. Коле тут 8 лет. Ему могло было быть и 9, и 10, но Коля не дожил. 22 февраля 2017 года он, гуляя с отцом, полез на детскую горку, установленную во дворе школы No 5, покатился и с размаху напоролся на стальную цепь, которую растянули поперек спуска.

Коля мучился несколько часов и умер в больнице. Через некоторое время СК возбудил дело по статье <<причинение смерти по неосторожности>>, но виновного не нашли. Наоборот. В июле адвокату Pen & Paper, коллегия адвокатов, представляющему интересы матери погибшего ребенка, поступило требование от следователя Натальи Фоминской прекратить активные действия по обеспечению расследования обстоятельств смерти. Свое требование следователь подкрепила угрозой -- если адвокат не угомонится, то она привлечет к уголовной ответственности отца ребенка, который был в момент гибели с ним.

Говорят, у чувака, натянувшего эту цепь, -- надежная крыша. Ему просто не нравилось, что с горки катаются без его ведома. Но зачем он эту цепь повесил в конце горки, а не на вершине?! Видимо именно за этим, -- чтоб ребенку было как минимум очень больно.

Родители Коли небогатые. Потерявшие сына. Сейчас левиафан маленького серого Всеволожска, словно та Териберка, пожирает и их. И никто не ответит ни за смерть их сына, ни за запугивание отца. Если вам не трудно, сделайте репост. Может, это увидит Александр Бастрыкин, он вроде любит детей. Может хоть кто-то поможет обычным русским людям добиться справедливости и не бояться ходить по улицам родного города.

echo.msk.ru/blog/anton_kr/2056336-echo/
Трамп пошел по стопам Абамы
Но вы то, надеюсь, не такие здесь?
Steavi
18.09.2017
Тот редкий случай, когда позволю себе вам ответить. Косяки проектировщиков, да и не всё так ужасно, как об этом пишут любители сенсаций. Вот вам ссылка, читайте. Человек там был. И уж кого, а Варламова упрекнуть в ангажированности властью сложно:
varlamov.ru/2562675.html
Проектировщиков Обама прислал или Трамп?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем