--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Министерство промышленности

Нижегородская политика
66
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области
Макаров Александр Витальевич


Чем занимается Министерство Промышленности в Нижегородской Области ? Развитием экономики и производства ? Нет, мешает людям работать, выгоняя (в рабочий день) на митинг "Крымнаш".

https://scontent-frt3-1.xx.f...d9fb&oe=5785D161
knopern
18.03.2016
Вероятно подобным занимаются и другие липовые "министерства"...
Министерство - того, чего нет. Чем то нужно заняться, вот и Крымнашествуют.
Как в далекие школьные годы ...химии сегодня не будет, все на уборку территории...
+ много
7x7
18.03.2016
Сегодня на 1-м канале мы увидим массовые митинги голодных, но счастливых людей по всей России.
Дык, потлач же!
Мысь
18.03.2016
В этой истории есть прекрасный тизер :

"Приложение .. предлагаемые варианты текстов для транспарантов, 1 л"

Хотелось бы, в рассмотрении всего, увидеть этот чинокреатив
Все уже скреативлено до нас. Даешь аншлюс (-: один народ, один райх, один фюрер (-:
val1953
19.03.2016
Народ ещё не един. Есть пятая колонна и нац предатели. Захару Прилепину не комфортно с либералами. Кое кому с евреями и чернокожими. Вот всех, кто рылом не вышел, умоют, вот тогда ... .
Ну надо сказать, что в Рейхе на деле тоже не все едины были...несмотря на лозунги, промывание мозгов и пропаганду. :-)
А оценку дают всей нации, к сожалению...
Это да. Кого интересовало что там думают либералы в Берлине 1943. Ответственность несут все.
Ну, я угадал. Какая же вата предсказуемая (-:

media.nn.ru/data/forum/images/2016-03/142561772-20160318_143221.jpg
Сборище....по другому и не скажешь.
Мысь
19.03.2016
Эх.. не осилили от руки... старым добрым типографским способом.. (((
А как вам такое.....по-моему это уже шиза, причем конкретная. =-O
Экология так по башке бьет...или что?!

https://www.youtube.com/watch?v=lrI6F5vz5x4
Bonus777
18.03.2016
Это не самое страшное. В России около 4 000 000 чиновников. Если взять их среднюю зарплату за 50 000 рублей, то получится, что каждый месяц из бюджета платится примерно 200 000 000 000 рублей. ...

Если бы эти люди просто ничего не делали, то держать такую армию огромное расточительство. Но в новостях мы постоянно слышим, тот проворовался, этого за взятку посадили. Т.е. мы платим, чтобы они приносили вред. ...

Много не ясного в нашей стране .... (с) ...
german
18.03.2016
вот когда вижу резь в цифрах, не могу не обратить внимания. так-то посыл ваш, тем более применительно к обсуждаемой теме, абсолютно понятен.. но имею возразить следующее: не знаю как там министерские подчиненные, но у нас на службе такого фарса с "возлюби крым на митинге добровольно" нет. и во вторых, средние з/п (начисления в целом по организации за 2015год/на штатную численность)- ооочень (грубо в два раза) ниже тех 50тыс., что вы нафантазировали. не голодают гос.службисты на местах, конечно, но икорку красную только по праздникам кушают, и не всем/не все.
пысы: насчет точности в общей цифре чиновников- глаз она мне не режет, потому как точной цифры в голове нет, да и приблизительной тоже..
...Много не ясного в нашей стране .... (с) ...- с этим никто не поспорит:-)
Вопрос то не в абсолютной величине зарплаты. По мне так не жалко чиновникам хоть по 250 тысяч платить. Вопрос эффективности их работы, которая дана простому обывателю не в абстрактных цифрах выполненных поручений и обработанных обращений а в ощущениях: качестве и количестве предоставляемых государством услуг, начиная от дорог, образования, медицины и проч.
german
18.03.2016
не устаю защищать от лица себя лично и тех, кто продолжает пока тянуть лямку госслужбы на местах. поверьте, не сахарная это доля. количество реорганизаций- в лучшем случае раз в два, а иногда и каждый год- все последние годы. количество сокращений штатов- с каждым этапом реорганизаций (оптимизации такие на взгляд московских головных служб/управлений). автоматизация процессов- по отчетам опять-таки центральных (головных московских служб/управлений) тип-топ и ок, а на практике на местах- очень много затыков. речь идет о проектах взаимодействия нескольких федеральных ведомств (Федерального казначейства, Минфина, Минэкономразвития, подчиненных им Служб/Управлений с их сетью в регионах и Банковской системы, чтобы было понятно о масштабах проблем. по простому говоря- деньги государством на многие проекты были выделены, некоторые проекты давно уже, несколько лет как, считаются внедренными/освоенными, а проблемы на местах- только еще начинают не то что разрешаться, а и к реализации проектов еще только пытаются подступиться. по отдельным проектам- это является следствием плохого взаимодействия региональной власти с центром, ну это моя т.с. личная точка зрения.
Все это я к тому- что "оптимизация" Центром ресурсов на местах- налицо. При этом, особенно в свете последних лет с жестоким недофинансированием по всем позициям (от канцелярских принадлежностей до ремонтов помещений и ФОТам)- совершенно несправедливо зачастую аппелировать лишь к этим самым чиновникам на местах, что они плохо справляются с обязанностями. Много людей, которые честно трудятся, за невеликие з/платы (начиная с 2008года было одно (1 !!!) повышение окладов, на 6,5% (шесть с половиной!!!), при этом сами оклады у федеральных гос.служащих на местах- копеечные, и с этих копеечных окладов им начисляется в последствии пенсионное обеспечение). при этом все мы в курсе, что з/платы чиновников Центра впервые приупали (во всяком случае об этом всем нам было объявлено) на 10% только в этом году, до этого они уверенно росли. з/п думы и аппарата правительства и президента обсуждать вообще бессмысленно в сравнении с рядовыми нашего калибра.
Звучит как приговор если честно. Ну в смысле как у Райкина: к пуговицам претензии есть? Нет, пришиты насмерть. Очевидно отдельные люди трудятся вполне в поте лица. Но опять же простого обывателя/потребителя услуг интересует как в целом сидит пиджак, а не насколько хорошо пришивают отдельные пуговицы.
Же Суи Кобзон писал(а)
к пуговицам претензии есть? Нет, пришиты насмерть.



Под столом.. *rofl*
german
18.03.2016
вот именно по этой причине я солидарен с вами, а не с квасными патриотами
*drink*
Bonus777
18.03.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
Вопрос эффективности их работы,

Вот это я и хотел сказать. ...

И не забываем ещё про то, что когда идут выборы губернатора, депутатов разных рангов, то приходит человека из секретариата и говорит за кого надо голосовать, а за кого не надо. И кому вы обязаны за хлеб с маслом и толстым слоем икры. ... *write*
Bonus777
18.03.2016
german писал(а)
но у нас на службе

А где это у вас? ... :-)
german
18.03.2016
тер.управление федеральной службы, одной из..)
Bonus777
18.03.2016
german писал(а)
тер.управление федеральной службы

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области.

Этот? ...
Bonus777 писал(а)
и благополучия человека....

И все знают имя этого человека... :-D
Bonus777
18.03.2016
*rofl* ага ....
Bonus777
21.03.2016
Bonus777 писал(а)
Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области.

www.52.rospotrebnadzor.ru/

Кстати я не знаю чего герман обиделся. Но такое управление на самом деле существует. Может ему стыдно там работать? :(
Мысь
21.03.2016
Возможно он удивлен использованием ip данных в таком разрезе в дискуссии, вы же кажется, имеете как сомод к ним доступ. Чем обоснован столь демонстративный вынос на обсуждение названия организации, можете объяснить?
Bonus777
21.03.2016
Мысь писал(а)
Чем обоснован столь демонстративный вынос на обсуждение названия организации

Я не обсуждаю эту организацию. Я первый раз о ней слышу. И я не понял при чём тут ip? Я их вообще не смотрю.
Мысь
22.03.2016
german писал(а)
тер.управление федеральной службы, одной из..)

Bonus777 писал(а)
Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области.

Этот? ...
Диалог на редкость информативный. Наверное просто совпадение или информация на ннре передается через эфирный план.
А почему вы решили, что человек использовал доступ к ip?
Почему именно такой вывод.
И чего такого страшного в обсуждении организации, совсем непонятно.
Мысь
22.03.2016
Потому что относительно внезапно начал использовать полное название какой-то организации, на что собеседник бросил поддерживать разговор :)

У Bonus777 на здешних страницах поммодские права, так что версия о чтении ip выглядит вполне логичной.
german писал(а)
тер.управление федеральной службы, одной из..)


Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области.

Этот? ...



Почему это вас так спровоцировало, непонятно.
Ка-Ир
27.03.2016
Человек может иметь личное мнение, отдельное от подобострастного мнения руководителя организации в которой работает.
Bonus777
18.03.2016
А вот вам хорошее подтверждение моих слов:

Нижегородский районный суд приговорил бывшего министра поддержки малого предпринимательства Нижегородской области Дениса Лабузу к пяти годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком. Как пишет НИА "Нижний Новгород", обвинение просило для экс-министра пять лет реального срока, однако суд учел ряд смягчающих обстоятельств.

Среди смягчающих обстоятельств - полное раскаяние подсудимого, его сотрудничество со следствием, в также наличие у него малолетнего ребенка, матери-пенсионерки и двух дочерей-студенток на иждивении.

Помимо условного срока, суд обязал также Дениса Ивановича выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей и лишил его права занимать госдолжности в течение двух лет.

Уголовное дело в отношении экс-министра было возбуждено по двум статьям: п. "а" ч.2 ст.322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции" и ч.2 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". Как выяснило следствие, в период с 2012 года по 2014-й он входил в преступную группу, которая организовывала незаконный въезд в Россию иностранных граждан. Всего в результате этой деятельности в страну въехало около 4 тысяч мигрантов. Общий доход от нелегального бизнеса превысил 8 млн рублей.

Т.е. человек ходил на работу, получал зарплату, премии. А в это время ещё и "накалымил на 8 млн руб".
Т.е. человек не просто "ничего не делал". Он вред приносил. А другие "чиновники" дали ему пять лет условно. Вы видите? Одни чиновники "помогают" другим "чиновникам". А теперь переведём это в цифры. Умножим 4 000 000 чиновников на 8 000 000 рублей. Это средняя цифра. Возможно она будет намного больше. И плюс те 200 000 000 000 рублей. Зарплату, которую они получают, якобы за "ударный труд". И я ещё не посчитал машины, вертолёты, самолёты, компьютеры, мебель, а также обслуживающий персонал в виде шоферов, уборщиц, дворников, охраны и т.д. которые тоже хотят кушать. ....
german
18.03.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
Звучит как приговор если честно.

и все это очень неприглядно.
Да не то чтобы неприглядно. Неэффективно. Вообще сама идея централизованного бюрократического управления в век высоких технологий прямо скажем весьма устарела. В результате имеем то что имеем, шестеркнки механизма перегружены, но машина никуда не едет. Нужно децетрализоввывать систему, передавать принятие решений и полномочия на места, а всю эту вертикальную субординацию демонтировать.
Снова.
Bonus777
18.03.2016
Согласен. Но вы тоже правы. Наверняка есть чиновники, которые помогают людям. Если бы их не было, то и от России ничего бы не осталось. ...
Вот сегодня мы(Россия) ещё одним талантливейшим молодым чиновником приросли... карьера которого так и попёрла, как только папу замом Путина, а потом Медведева назначили...
Bonus777
19.03.2016
Я понял. Цифры не оказали достаточного воздействия. Там слишком много нолей, от которых рябит в глазах. ...

Тогда попробую пояснить по другому. Вот мы говорим, что наша система плохая, устаревшая, порочная, преступная. Так что в этой системе такого, что заставляет людей скрежетать зубами при упоминании одного лишь этого слова?
Объясняю. Ещё в 90 годах был выпущен один или два деградирующих приказа, который подписали все министры правительства РФ. Все без исключения. На основании этих приказов были выпущены сотни новых приказов, скрывающих этих два. Но эти 2 приказа есть в любой области, в любом городе, в любом районе. Более того, они просто лежат. Их даже никто не читает. Но как только находится какой-нибудь человек, который начинает задавать вопросы в отношении этих приказов, этого человека сразу увольняют и лишают всех привилегий.

У меня был очень хороший знакомый. Профессор, доктор наук. Невероятно умный человек. Он нарыл один из этих приказов, отослал письмо министру образования, чтобы тот отменил этот приказ, как деградирующий. В результате он тут же лишился своего места.

Я больше, чем уверен, что вы не читали этого приказа, не видели его, даже не подозреваете о его существовании. И поэтому даже, если есть чиновники, которые выполняют свои обязанности и пытаются разобраться в ситуации, на них уже собран компромат. И если они будут задавать вопросы, то им укажут на дверь. А "система" будет продолжать существовать и будет заставлять людей деградировать.

Так понятнее? Цифр никаких не указывал по вашей просьбе. ....
:-)
german
21.03.2016
что за конспирологию вы навели?:-) один-два приказа.. так два или один? давайте откопаем его и почитаем..
Bonus777
21.03.2016
german писал(а)
так два или один?

В Министерстве образования два. В министерстве транспорта одно. Я не чиновник, у меня нет этого приказа. :-)
german
21.03.2016
..ты видишь суслика?..)
Мысь
21.03.2016
Идеи предидущего спикера напоминают в пионерлагере рассказы - про Черную Простыню, Летающие ботинки и прочий астральный треш.

Пионеры выросли, система веры отмасштабировалась. И теперь в центре координат Страшный Циркуляр и Дикая Инструкция Главного Мертвеца Первого Президента Эльцера.
Тут не пионеры, еще более древняя архаика (-: С интересной примесью культа бюрократического аппарата (магические приказы). Вот какие трансформации произошли с Перуном (-:
german
21.03.2016
именно это и имел в виду. это как традиция мазать зубной пастой дефченок ночью в пионерлагере, и ожидание ответной мсти.. староотдыхающие пионэры говорили, что эти "законы" пионэрии в лагере- нельзя не блюсти
Иосилевич Михаил писал(а)
мешает людям работать, выгоняя (в рабочий день) на митинг

Коммуняки в свое время мешали людям ОТДЫХАТЬ, выгоняя их на митинги в ВЫХОДНЫЕ дни.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов