--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СП-2 - сертификация приостановлена.

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
381
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дальнейшая сертификация газопровода Северный поток-2 приостановлена.
Немецкий регулятор потребовал создания фирмы-оператора газопровода СП-2 в соответствии с законодательством ФРГ.
Процесс сертификации возобновится после того, как базирующийся в швейцарском городе Цуг оператор Nord Stream 2 передаст основные активы и кадровые ресурсы немецкой дочерней компании и регулятор сможет проверить вновь представленные документы.

Как думаете, связано ли приостановление сертификации с толпами мигрантов, которые по приказу Путина пригнал на границы ЕС бульбафюрер?
Усы пескова писал(а)
которые по приказу Путина пригнал на границы ЕС бульбафюрер?

Напоминаю - галоперидол (3 раза в день после поноса)
7x7
16.11.2021
Кому напоминаешь? Путину или бульбафюреру?
И как они выполняют твои рекомендации?

Усы пескова
писал(а)
с толпами мигрантов, которые по приказу Путина

Ну вот это не надо, как истину представлять. Я тебе вроде смысл этой пробки объяснял в соседней теме.
www.nn.ru/community/gorod/po...oTopic=255950244

А по теме: Регистрация оператора в Германии, обезопасит газопровод от дальнейших возможных проблем после сертификации. Поэтому, зарегистрируют дочку, на нее переоформят все, введут туда в качестве директоров каких нибудь нужных людей и вуаля! Газ потечет в Германию...Даже если это произойдет весной 2022 года, Газпром отобъет уже хороший процент от вложенного, за счет роста цен...
И германия сможет раздувая щеки всем рассказывать, что в сертификации принимали участие поляки и украина:))) Поэтому все законно и давайте подумаем о СП-3:)
Гешка писал(а)
Я тебе вроде смысл этой пробки объяснял в соседней теме

у него хроническая амнезия на фоне ярко выраженной русофобии и шизофрении ... Не надо ему ничего объяснять - больной человек
7x7
16.11.2021
Ты давно проверял свои отбитые почки?
мигранты - это путинская тема. Тем более, что мигранты на границе ЕС в основном из подконтрольных сирийским дружбанам Кремля регионов. Прилетают они в Минск на бортах Белавия и Аэрофлота. Обоих авиа перевозчиков Евросоюз готовится подвергнуть санкциям. Если в перевозке мигрантов задействован Аэрофлот, то это главное доказательство против Путина в событиях на границе.

По-поводу оператора СП-2 я уже писал неоднократно, что поданные для сертификации документы не соответствуют законодательству ЕС. Это было ясно с самого начала, что у Nord Stream 2 AG не получится сертифицировать "трубу". Потому что эта компания аффилирована с Газпромом. Но они попытались, даже "газовый кризис" в Европе устроили. И я уже писал ранее, что затраты на эту путинскую затею не отобьются никогда. Там вложены сумасшедшие деньги.
Ты не исправим:) Но скоро видимо жизнь заставит тебя изменить мнение. Вот тебе для информации, читай, думай. Уже не первые ласточки:))
lt.sputniknews.ru/20211116/s...ni-19965424.html
lt.sputniknews.ru/20211116/o...ov-19951219.html
lt.sputniknews.ru/20211114/v...ii-19923218.html
Чует мое сердце, твое восхищение европой скоро закончится. Не до Российских диссидентов будет европейцам...
7x7
16.11.2021
А никто Европой никогда и не восторгался.
Климат жаркий или сырой, и зарплату платят в каких-то жалких евро.
я не смотрю Скабееву, Соловьёва, Киселёва и Симонян, не читаю "рашатудей" и "спутники". Это не журналистика и у них нет ничего интересного для обсуждения. И ты не читай, тем более не направляй меня туда. Напиши лучше своими словами.
Можешь не ходить по ссылкам. Прочитай заголовки статей. Литве либо придется менять свою риторику, либо будет терять поддержку, ради которой лаяли на Китай и Россию...
Поддержка тайваньских сепаратистов, может сыграть злую шутку с литовскими "правителями". У Байдена похоже планы поменялись, и он за единый Китай высказался не зря. Литва, как обычно, разменная монета:)
причём здесь Литва? У тебя какая-то каша в мыслях. Наверное ваша пропаганда очень навязчиво вдалбливает жителям РФ о мнимых проблемах стран Запада.
Мой тебе совет: выкинь всю эту чушь из головы и больше думай о ваших проблемах.

Гешка
писал(а)
Но скоро видимо жизнь заставит тебя изменить мнение. Вот тебе для информации, читай, думай. Уже не первые ласточки:))

Вот при этом Литва...
А о своих проблемах ты мне мешаешь думать:) Приходится опровергать твою не достоверную информацию:) Да и нет у меня проблем, о которых надо много думать:)
у тебя много проблем в своей стране. Одна из них - это тотальная ложь вашей пропаганды. Но главная проблема - нарушение конституции РФ вашим президентом-гопником! Добром это для вас не кончится.
А про Литву я тебе коротенький ролик покажу ))
www.youtube.com/watch?v=bol3BCVwsek
Зачем в заложниках Вы держите Свету Котлету-Тихановскую ей же нужно срочно подписывать союзные документы и согласовывать где буду размещаться в Белоруссии С 400 и Искандеры?.
Усы пескова писал(а)
даже "газовый кризис" в Европе устроили

Специально для шпротодятлов : "Газпром" это всего лишь 30% газового рынка ЕС. И он исправно выполняет все свои договорные обязательства.
Дристунам-гейропейцам сейчас плохо и надо на кого-то повесить всех собак за это. Но не на пиндосов же и Катар, которые кинули их с СПГ, переключившись на азиатский рынок! А кто у нас виноват во всех бедах на Земле - конечно Путин и Россия.
Вас, ребята, только могила исправит. Или хорошие морозы.
кубанец, ты не умничай, пожалуйста, очень смешно это у тебя получается!
Цена на газ зависит от рынка: то есть от спроса и предложения. Если Путин не хочет продавать газ даже по высоким ценам, то в чём смысл его бизнеса? Ну не получилось у него "нагнуть" украинцев и нас! И не получится. Однако этот придурковатый гэбист по-прежнему гнёт свою линию. Однако страдают от его маразма в основном жители РФ.
Если бы у вас в руководстве находились бы обыкновенные политики, то они бы не мешали бизнесменам зарабатывать деньги. Однако вам не везёт и уже 21 год страной управляет клика гэбистов, которые ничего не смыслят в политике и бизнесе!
Поэтому они предпочитают платить деньги Нафтогазу, но не качать этот самый газ по украинской трубе. Это что за "бизнес" такой? Давай мы с тобой тоже будем играть в такой бизнес: ты мне будешь платить, а я тебе ничего не буду давать в замен?

Усы пескова
писал(а)
Ну не получилось у него "нагнуть" украинцев и нас! И не получится.

А какое место у вас гнуть собирались и не получилось? И какой смысл гнуть Литву? Ну вот что с нее можно взять?
Украина все ценное уже отдала. России Крым и Донбасс. "Демократическим" странам все остальное... Тоже гнуть уже не за чем...
Вроде как все, можно расходиться, ничего интересного не ожидается:)
Ну, если вы конечно, сами не придумаете какой конфликт...
я не знаю что бункерфюреру нужно от Литвы, возможно сухопутный "коридор" в Калининградскую обл.
А вот насчёт Украины я как раз прекрасно понимаю, что ему нужно. Неужели ты не понимаешь, почему Путин до сих пор не присоединил Донецк и Луганск к эрэфии?
Так это я тебя спрашиваю. Зачем нам литва и украина? Донбасс присоединен или нет, не важно. Просто он уже не на украине...Будет ли он независимым, войдет ли в состав России, или даже останется формально на украине, он уже интегрирован в Россию.
А какой ты видишь смысл, в дальнейших действиях?
ладно, оставим влажные мечты Путина по-поводу Балтийских стран в стороне.
И нет, Донбасс пока в РФ не интегрирован. Есть отдельные моменты, которые олицетворяют попытки Кремля запустить какие-то "интеграционные процессы". Однако все эти потуги жителям Донецка и Луганска больше приносят вреда, чем пользы.
И главное в Кремле эти недореспублики по-прежнему считают украинской территорией. Недавно даже документ какой-то выпустили в котором ни слова о "республиках", только ОРДЛО и Украина.
И главное жители ОРДЛО на 8-й год оккупации наконец начинают прозревать, что их НИКОГДА не возьмут в РФ! Это больно осознавать, но это факт.
Занятно видеть как Путин и Лавров сучат ножками, когда им Мировое сообщество говорит правду: что РФ является стороной конфликта! Они то думали, что пройдёт лет 5-6, сменится президент в Украине и начнутся "прямые переговоры" с кремлёвскими бандустанами. А не начинаются! Даже смена Порошенко на Зеленского не помогла, ни на йоту украинцы не продвинулись в сторону хотелок Кремля. Это страшно бесит Путлера и его свору. Он даже "танцы с боевыми бубнами" на границе с Украиной и ЕС устраивает, но и это не помогает.
В результате всех этих потуг бункерфюрер становится всеобщим посмешишем, а это невыносимо для его эго. Видимо поэтому он решил подставить под удар своего "коллегу" - фашиста Лукашеску, чтобы как-то отвлечь от себя внимание. Они сейчас как "бим" и "бом", только злые.
"влажные мечты", "кремлевские бандустаны", "сучат ножками", "Путлер и его свора", "фашист Лукашенко" ... Так кто здесь откровенный пропагандон? ...
Зато ты не читаешь "российскую пропаганду" - RT, Sputnik и т.п., где ничего подобного нема, а только факты. ...
дрись-дрись - подотрись своей помойкой
я не стесняюсь в выражениях, поскольку я не "теле звезда" с ОРТ. А здесь меня читают либо понимающие о чём я пишу, либо такие маргиналы, как ты. Для своих я бы написал по другому, а для вас надо писать так.
Усы пескова писал(а)
Неужели ты не понимаешь, почему Путин до сих пор не присоединил Донецк и Луганск к эрэфии?

Для тупых шпротодятлов - потому что есть МС-2 - документ, утвержденный Совбезом ООН.
Но де-факто, ЛДНР уже давно российские - экономически и политически. Осталось только военную помощь им оказать. Т.е. "принуждение к миру" дуркаины. А этого делать не хочется, иначе погибнет много русских людей на территории дуркаины.
правильно, есть документ, который ОБЯЗЫВАЕТ Российскую Федерацию к определённым действиям, а именно: пункт 10 - вывод иностранных войск, наёмников, военной техники и разоружение незаконных формирований.
Делается это? Нет, не делается. Так кто прежде всего не выполняет положения Минского меморандума? Российская Федерация!
Де-факто РФ не признаёт ЛДНР и об этом напрямую говорит Путин в своём недавнем указе о изменении режима пропуска товаров, произведённых в ОРДЛО Украины на территорию РФ.
Про "принуждение к миру" забудьте, ничего с этим не получится. Война с Киевом приведёт только к распаду РФ.
Больной, для того, чтобы вывести, нужно сначала ввести ))
И в МС-2 никаких ОБЯЗАТЕЛЬСТВ РФ нет.
Указ - официальный документ. И названия в нем должны быть официальными.
Насквозь лживый, лицемерный, провонявший пропердоленными дупами Запад даже "не заметил", что вчера дуркаина официально (на уровне ВР) призналась в том, что планировала похищение граждан другой страны.
Она уже неоднократно это делала - похищала людей. И на неподконтрольных территориях и на территории другой страны. Но то, хотя бы, были ее граждане. А здесь - чужие.
Где вопли во всех "свободных" СМИ? Где санкции? Где, хотя бы, осуждение со стороны официальных лиц "цивилизованных" стран?
Вот когда Лукашенко посадил самолет и задержал своего гражданина, обвиняемого в организации массовых беспорядков - вот тогда "весьмир" возопил во все "колокола". Тут же (не разобравшись еще) - осуждение, санкции, блокады и т.д. Вся либерастная гниль.
Пробирки, скрипали, чешские склады и прочая гниль - начинают вонять сразу же, если речь заходит о России и ее союзниках или друзьях. И - гробовое молчание, если тоже самое делают их недруги.
Вы даже не понимаете, как мерзко выглядите со стороны.
Усы пескова писал(а)
Если Путин не хочет продавать газ даже по высоким ценам, то в чём смысл его бизнеса?

Газпром сейчас закачивает в свои европейские ПХГ газ до краев, чтобы торговать им на спотах, пока гейропа выёживается с сертификацией та прочей муйней против СП-2. Думаю, что к весне уже строительство СП-2 окупится с лихвой. Радуюсь за Литву, Польшу та дуркаину, ибо, кроме как на этих спотах им газ брать негде. Рынок, мать его.
7x7
16.11.2021
Т.е Бульбаш это затеял по собственной дурости без разрешения Старшего Брата?
Тогда понятно зачем бульбашу галоперидол (3 раза в день после поноса)

7x7
писал(а)
Т.е Бульбаш это затеял

Кто тебе это сказал? Зачем ему это? Что можно этим добиться? Тут Поляки решают свои проблемы...
7x7
17.11.2021
Ну решают и чо?
На территорию РФ можно перейти просто так границу например с Литвы? Нет. А к поляком значит запросто, что ли?
Ляхи - это ЕС. В свое время Меркель от имени ЕС их (беженцев) приглашала. Какие вопросы к Беларуси и тем более к России?
Тебе тоже галоперидол прописать? Или от поноса чего-нить для начала? ... Хотя, доросшему на этой помойке до 9-го уровня уже ничего не поможет.
Вот пример рассуждений на эту тему типичного гейропейца - ни ума ни логики
www.youtube.com/watch?v=z3qvS1mD__Y
Гешка писал(а)
Просто или нет, но едут.

нет, не просто и не "едут", а летят. Нет из Ирака и Сирии такой дороги, чтобы проехать в Беларусь, минуя РФ. А минский аэропорт контролирует белорусское КГБ и без команды бульбафюрера никто никаких "туристов в Европу" через аэропорт не пропустит.
Усы пескова писал(а)
минский аэропорт контролирует белорусское КГБ

Любой аэропорт контролируют спецслужбы и таможня, пропагандон. И в Минск даже тебя пропустят, если у тебя будет виза.
Во-первых, при получении визы каждый должен указать ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ. Если цель "туризм", то какое отношение туризм имеет к попытке пересечь границу с соседними странами? А на ППК пограничник имеет право потребовать предъявить наличные или выписку с личного счёта, на котором будет достаточно средств, для проживания въезжающих и членов их семей в течение всего срока пребывания. Пограничник может задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся пребывания в стране въезда. Поверь, выяснить что прибывающий намерен нарушать законы твоего государства не сложно и завернуть таких обратно! Может будет небольшой процент тех, кто обманет, но не много.
Или ты хочешь сказать, что ваши погранцы настолько плохи, что им самое большее можно доверить раскладывать непродовольственные товары на полках магазинов? )))
Усы пескова писал(а)
Или ты хочешь сказать, что ваши погранцы настолько плохи, что им самое большее можно доверить раскладывать непродовольственные товары на полках магазинов?

Не волнуйся. Когда ты захочешь посетить Беларусь или Россию, тебе на границе даже колоскопию сделают )))
нет, как раз бульбофюрер не сам это затеял. По поручению Путина и с помощью и при поддержке руководителя ФСБ.
Ему бы самому никогда в голову не пришло так подставляться!

Усы пескова
писал(а)
По поручению Путина и с помощью и при поддержке руководителя ФСБ.

Ты постоянно это повторяешь... Объясни смысл этого их действия. Что хотели получить в результате? Есть у тебя логическое объяснение?
По моему, только Польше выгодна эта ситуация.
неужели ты не понимаешь? Это же прямо на поверхности лежит! Путин таким образом "додавливает" бульбаша, чтобы тот "отдал" Беларусь. Бульбафюрера путём путинских махинаций загнали в такую жопу, из которой уже не выбраться. ЕС после выкрутасов с мигрантами точно не признает Лукашенко легитимным президентом Беларуси! Никогда, ни при каких обстоятельствах. Этого и добивался Путин. Теперь минский придурок в его гбэшном кармане.

Усы пескова
писал(а)
точно не признает Лукашенко легитимным президентом Беларуси

Так наоборот, уже фактически признали. Меркель звонит и договаривается с Лукашенко. И дальше ЕС и Белоруссия будут решать этот вопрос. Белоруссия решать, а ЕС содействовать...
Это и требовалось. Главное нАчать:)

Гешка
писал(а)
Меркель звонит и договаривается с Лукашенко

И таки как раз Путин ее убедил...
в чём убедил? Меркель с "герром Лукашенко" решала исключительно гуманитарные вопросы, касающиеся обезпечения беженцев питанием, одеждой, лекарствами. Так что похвастаться нечем.
нет, не признали. То, что Меркель звонила бульбафюреру не является признанием его лигитимности. Даже на официальном сайте у немцев этот звонок назван разговором "с герром Лукашенко". И тема "гуманитарные вопросы, обсуждение помощи беженцам".
Меркель даже заявила, что готова принять беженцев, но официально, с обязательной регистрацией перехода чрез белорусскую границу. Однако бульбафюрер тут же "дал заднюю", а это говорит, что ему нужен хаос, а не переправка беженцев. Они с Бункерным явно не собирается превращаться в "хаб" по переправке беженцев в ФРГ!
Так что "нАчать" не получилось :-)
Усы пескова писал(а)
но официально, с обязательной регистрацией перехода чрез белорусскую границу

Ты еще и тупой, как пробка. Именно это и не дают сделать ляхи. И Меркель никак не может на них повлиять, ибо спеси та гонору у них больше даже, чем у вас, шпротоглотов. Ситуация тупиковая.
никакой тупиковой ситуации нет. Это у Кремля "спеси та гонору" не занимать )))
Да, с Меркель договорились, но кто такая Меркель для поляков? Никто. Поэтому придётся Кремлю просить польского президента содействовать в перемещении мигрантов в ФРГ. Унизительно для Кремля, правда? :-D
Усы пескова писал(а)
но кто такая Меркель для поляков?

Вообще-то она сейчас и.о. канцлера ФРГ.
Кремль - это еще один ржавый гвоздь в твоей глупой башке. Ты им бредишь во сне и наяву.
Польша не признает договоренностей Германии с Белоруссией на тему миграционного кризиса <<через свою голову>>, заявил президент Польши Анджей Дуда в среду в Подгорице.
Дуде был задан вопрос о его отношении к тому, что канцлер Германии Ангела Меркель недавно связывалась с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и президентом России Владимиром Путиным для того, чтобы обсудить миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши.
<<Я сказал президенту (Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру), что Польша не признает никаких договоренностей, которые будут достигнуты, как говорится, через нашу голову>>, -- сказал Дуда.
<<Если речь идет о каких-либо договоренностях, которые должны быть обязывающими для Польши и польских властей, или о тех, которые польские власти должны тем или иным образом выполнять, то это будут договоренности, достигнутые исключительно нами, в тех форматах, в которых мы непосредственно принимаем участие, в которых Польша представлена на соответствующем уровне>>, -- добавил он.
<<Поэтому никаких других договоренностей мы не признаем, и не будем исполнять. Мы не будем делать ничего, что согласовано за нашими спинами. Мы -- суверенное государство, которое имеет право решать самостоятельно>>, -- заключил польский президент.
а из каких-таких соображений в эрэфии вдруг решили, что могут мигрантов телепортировать в ФРГ минуя Польшу?
Нет, ребята, проблемы у вас, а не у ЕС. Это ВЫ мигрантов к себе притащили, чтобы создать "контролируемый хаос" на границах ЕС.
Значит Путин пусть и договаривается с Дудой о транспортировке мигрантов в ФРГ! С бульбофюрером в Польше и Литве никто разговаривать не будет.
РФ тут с какого боку?
Хаос устроили шпротоглоты та ляхи, отказавшись пропустить мигрантов в ФРГ. Им ни Польша, ни Литва не интересны, но уперлись, почему-то именно последние.
Света Котлета-Тихановская обременительна для Литовского бюджета, вчера запричитал Ваш депутат, на домохозяйку в год 400 000 евро,уплыли из бюджета, так еще и не в коня корм,ей не дано стать даже главою Сельсовета )))
Гешка писал(а)
Поэтому, зарегистрируют дочку, на нее переоформят все, введут туда в качестве директоров каких нибудь нужных людей и вуаля!

Я про это говорил в другой теме: "Газпром" просто решает юридические вопросы, то есть проводит процедуру назначения "зиц-председателя Фунта" для "Северного потока-2", если это уж так нужно по евро-пейскому законодательству. :-)
И немцы не спешат подмахнуть бумаги, именно из соображений необходимости соблюсти все формальности. И Украину с Польшей допустили к процедуре сертификации, чтобы выяснить все претензии от них, и устранить... А в Еврокомиссию передадут документы, к которым не будет вопросов, и нужно будет разрешать...Весной или летом 2022 года, с наступлением тепла, все спокойно подпишут.
Старый бык никуда не спешит. Он не торопясь спустится с горы и поимеет всё стадо.
AM-PM
16.11.2021
Думаю, что это никак не связано:

"<<Федеральное сетевое агентство пришло к выводу, что сертификация оператора Nord Stream 2 возможна только в том случае, если оператор приведет свою организационно-правовую форму в соответствие с законодательством Германии>>, -- говорится в сообщении..."(с)

Просто они внезапно передумали:

www.rbc.ru/economics/16/11/2021/61937e929a7947561fcb0b53
вот именно, что "внезапно передумали"
Газулька 1100 и будет выше,трейдер заявил веерные отключения в Европе и проблемы в производстве.
А у меня дома тепло и хорошо, а до украинцев и прочих нищебродов, как прибалты мне по барабану.
Усатый нянь,лови лайфхак,открывай туристическое агентство для состоятельных европейцев, приехать в РФ погреться у батареи, в теплой ванной полежать,и главное не сидеть как @рень с калькулятором высчитывать жировку.
Сегодня газулька подскочила 17.7%, так зима еще пока что не пришла).
7x7
16.11.2021
Им проще на ГОА перезимовать. На порядок дешевле.
7x7
16.11.2021
Хрен ли тебе в теплотрассе-то... Не у каждого есть такой дом.
49, ты готов двух прибалтов разместить, ну скажем Неуседу и Свету-Котлету-Тихановскую, как ни как теневой "голова" Союзного государства?
7x7
17.11.2021
Я даже Путина готов разместить.
Но что делать с его многочисленной свитой?
Хуторянин, второй раз на НП эту тему поднимает, да только хлопоты пустые,газулька идет в рост, в января ГАЗПРОМ свои деньги 4.5 лярда отобьет на разнице цены, а вот Европейцы уже говорят отбили свои вложенные 4.5 лярда в проект,за счет колхозников, как Украина и поляки и те кто покупает по рыночной цене.
Так что Мы в РФ можем сидеть ровно, пусть берут по 1500- 2000 /за штуку на перекупе)))
7x7
17.11.2021
consience52 писал(а)
Так что Мы в РФ можем сидеть ровно

А что, газ не подорожает со следующего года, как и спиртное?
Тебе то что переживать, ты все равно медицинский жаришь )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем