--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

менять одежду каждый день - что за правило?

Бабы - не дуры
11275
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Полынь
07.04.2010
Девушки, как часто вы меняете одежду повседневную? Сегодня разговорились с коллегой, которая пришла в кофточке, похожей на мою. Она говорит, не беспокойся, завтра я в ней не приду: Я ПО ДВА ДНЯ ВЕЩИ НЕ НОШУ. И надо сказать, из личных наблюдений, это действительно так. Многие девушки на работе носят одежду по одному дню, не повторяя даже детали гардероба. И не сказать, что очень богатые) А что это за правила носить каждый день новое? Скажу о себе: никогда не считала зазорным ходить в одном и том же два-максимум три дня. потом вещи просто пачкаются. Ну объясните мне, я что-то не понимаю, быть может, в этикете одежды? Спасибо:)
Полынь писал(а)
А что это за правила носить каждый день новое?

ну может не обязательно новое, а просто - другое)
принято считать, что в противном случае - это моветон.
да, я и имела в виду другое, а не недавно купленное...и тем не менее. лично вы придерживаетесь этого правила? из каких соображений?
стараюсь придерживаться, ибо noblesse oblige...
плюс "так принято".
но иногда пренебрегаю этим правилом, и ничего страшного)
хм...задумалась..это сколько же одежды надо иметь, чтобы менять ее каждый день....плюс ко всему, сколько же надо думать опять же об этой одежде, чтобы каждый день менять: в чем пойти, продумать образ и тд.....только сегодня задалась этим вопросом...и поняла, что я, наверное, что-то упустила......
да, это тяжкое занятие)))
шоппинги всякие, плюс чтоб подходило одно к другому... и чтоб белье-обувь-аксессуары тоже...
очень бывает забавно, когда утром вдруг "передумываешь" одеть ранее задуманное... и начинается... ой, неглиже надЭ другое... колготки не подходят.... сюда лучше серебро а не золото... и сумку другую... а в нее надо пересыпать имущество из предыдущей... обувь... в итоге выясняется что и пальто надо другое. ибо например подол платья виден))))))
караул))))
бывало я так опаздывала))
*Yulia*
07.04.2010
Да-да, это караул :-)
А еще и макияж, тени не того цвета :-)))
Полынь писал(а)
это сколько же одежды надо иметь, чтобы менять ее каждый день....

можно иметь два готовых комплекта и менять через день)) это же не два дня подряд - уже разнообразие ;)
*Yulia*
07.04.2010
+ 1
Стараюсь не носить вещи два дня подряд.
Вообще, дурной тон заключается в том, что если женщина пришла с утра в той же блузке, что и вчера, возникают подозрения, ночевала ли она дома))) (эт ни я придумала)))
Я два дня подряд в одном и том же тоже не хожу, оооочень редко такое бывает, когда нет времени на полет фантазии с утра, берешь "вчерашнее".
ну это да, всем известная фраза...но она же скорее шуточная...ну вот честно, не понимаю я всего ужаса ситуации, когда я два дня в одном и том же на работе. если все красиво подобрано, если все красиво сидит, то ПОЧЕМУ бы не придти в этом на следующий день???
придите в этом через день)
гыы )) а я не понимаю ужаса ситуации, когда я не ночевала дома )) Ну да, блин! Не ночевала я дома!! И что теперь? :)) Кому какое дело? ))) Я че, преступление совершила? :)
Slepoi
08.04.2010
нет, вы сорвали мужские аплодисменты :))
thistle
09.04.2010
Главное, чтобы муж не нервничал.
когда у меня будет муж, я буду ночевать дома... ))
maksimka@
07.04.2010
Помню в школе когда учился у нас девушки менялись одеждой .ходили постоянно типа в разном ,но эту одну к примеру кофту уже пол класса переносила . Вот в этом понта я не вижу ))
+100, у нас тоже менялись. Правда, только на дискотеку))) в школу все же ходили в своём. Как хорошо, что у меня в школе не было подруг...
maksimka@
07.04.2010
С кем же ты там общалась?
вот именно я с ними общалась...
не меняю одежду каждый день (да и одежды столько нет), конечно через два-три дня она идет в стирку. Голова что одеть завтра не болит :), хожу в том что нравится.
Фигня! надо носить то что хочется. То в чем удобно. Хоть месяц ходи. Лишь бы чистая была.
Великая вещь - офисный дресскод :)) панацея! Но и головная боль одновременно. Не могу в одном и том же ходить два дня подряд, а тут вся рабочая неделя как в упряжке...
Сейчас на работе кодекс запрещает носить только мини.. И уже лучше :) Не обязательно вся одежда меняется изо дня в день. Могу остаться в тех же брючках, но поменять обувь, аксессуары, сумку, кофточку.. Проблемы в этом как-то не вижу) Иногда вечером или утром пока завтрак готовлю - уже придумываю что и как одеть)
меняю каждый день.
на одной работе правда был дресс-код - только костюм. менялись только блузки.
а на другой работе. когда устроилась, одежды никакой не было. точнее была. но новой не было. пришлось три дня ходить в одном и том же. вот я завыла. не знаю. мне кажется на следующей день она кажется не свежей какой то.
хоть водолазку, но сменить надо.
каждый день разное....2 недели без повторений как минимум)))даже не знаю почему так!но никакие силы не заставят меня одеть 2 дня подряд одно и то же:)
Самое восхитительное тут вот что - единственно кого колышит график смены одежды у женщин - самих женщин. Т.е. я хочу сказать что мужчинам насрать глубоко на всё это. Так что :-(
вы не правы...Мой с утра вопит..чтооо одееееть))))и 2 раза одно и то же..крайне редко....шмоточник..а с виду не скажешь)вроде серьезный мужчина))
Я тоже бывает воплю. Тоесть не воплю, но сильно обламываюсь - случается. Только мне при этом до лампы в чем пришел бухгалтер, андстенд?
неужели вам все ранво как выглядят коллеги и сотрудникик;)?
не совсем так) мне глубоко неинтересно если она придет 2 раза в одном и том же платье. Но женщины заметят это сразу и скажут "моветон".
Kot bajun
08.04.2010
неее.... они скажут "вот блядь!" )))
Ну тут просто мир разделится на тех кто будет что то говорить с осуждением, и на тех, кто с завистью :-)
N@dine
08.04.2010
" Мужчине все равно во что одета женщина, коль скоро она выглядит привлекательно"
:)
Lancome
09.04.2010
если мужчина не помнит, как была одета женщина, значит она была одета великолепно)
Lancome
09.04.2010
.
N@dine
08.04.2010
нет никого такого этикета.
просто считается что в свежей блузке каждый день ходить это хорошо. костюмы, там жакеты, брюки каждый день не начистишься ( иногда их только чистить и можно) а вот блузку свежую надеть не так уж дорого. но можно быть уверенным что со вчерашнего дня не осталось незамеченных почеркушек, пятен, запахов и т.п.
все индивидуально. у кого то одежда за день пачкается. а кто-то из одних джинсов не вылазит месяцами.
belparty
08.04.2010
вот говорят многие тут, что столько одежды дома нет... Почему все так открыто лгут? не две же майки в шкафу висят? наверняка есть и еще две, а сочетание этих маек с разными брюками и юбками можно творить бесконечно! Вот, например, я как-то частенько в гости заходила к одним друзьям, так там удивлялись, сколько у меня обуви. и каждый раз спрашивали, а она когда-нибудь закончится? нет, но все равно же каждый месяц, каждые полгода что-то покупаешь. а старые вещи не занашиваешь сильно, да и вообще, с одеждой и обувью аккуратно.. поэтому, старое есть+новое покупается, так и создается гардероб!
AngelXXX
08.04.2010
я тоже не могу два дня подряд в одном и том же ходить. даже если иду в разные места. просто сама, психологически себя так не воспринимаю. да и не сложно это вовсе. блузку сменила, шарфик. главное не лениться
N@dine
09.04.2010
лень тут не при чем. бывает действительно все равно что на тебе надето.
N@dine
09.04.2010
почему лгут? я вот с октября до магазина не могу дойти. то времени нет то денег. а вещи носятся, бывает портятся, бывает становятся малы или велики. я уж не говорю про обувь. она вообще горит! в результате хожу всю зиму в одних и тех же брюках ))) правда блузки разные
вообще говоря могу очень долго ходить в одном и том же. мне бывает абсолютно все равно, как я выгляжу. лишь бы удобно и более-менее эстетично. но очень люблю шарфики. они любой однообразный наряд меняют.
может желание каждый день представать в новом обличии, сегодня такая, завтра другая, мужчинам в этом плане намного легче, лично я в одном и том же могу неделю ходить если не больше...)))
thistle
08.04.2010
это фетиш такой.
этт нормально)))
я вот вообще не могу два дня подряд в одном и том же ходить.. не знаю почему...
AngelXXX
08.04.2010
для меня сменить одежду равнозначно каждодневному душу, это как почистить зубы, сильнее меня, уже в крови наверное
а всё говорят, что зарплаты в НН низкие, уровень доходов небольшой)) а вон оно как: парфюмерный если почитать, так становится ясно, что поголовно все девушки пользуются люксовской косметикой, этот форум почитать - так каждый день меняют одежду)) ну просто как другой мир, чесслово)) видимо, не так уж все и плохо у нас в городе с зарплатами)))
AngelXXX
08.04.2010
да у нас в городе вообще все замечательно )))
я вот одежду меняю каждый день, а к парфюму совершенно равнодушно. Ну стоит у меня две (пусть и дорогие) туалетные воды, пользуюсь ими раз в неделю и не парюсь
так что каждому свое... кто-то одежду меняет, кто-то машины, квартиры... а кто-то на кусок хлеба копит ((((
ех.. куда-то меня не туда повело
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов