--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Липовые скидки или как нас обманывают в распродажи

Бабы - не дуры
51
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
leanova
09.09.2016
Сегодня пост о том, как нас обманывают магазины в распродажи и акции. Приведу пример, с чем я столкнулась на днях. Итак, хотела себе купить на днях платье. Все таки девочка, люблю новую одежду, красивую, удобную. Покупаю наряды очень часто, поэтому на ценники всегда заглядываю. Да и моя зарплата не позволяет бросаться деньгами налево и направо, поэтому глаз держу всегда в остро.
Одеваюсь я, как правило, в интернет-магазинах с возможностью примерки, так как свободным временем в выходные гулять по магазинам не обладаю.
Захожу на всем известный wildb***es, выбираю платьица. Конечно же сортирую список товаров по скидке и нахожу подходящий вариант. Скидка небольшая, всего 5%, но цена приемлемая.
В одном сервисе решила проверить изменение цены.
И что вы думаете, скидкой назвать это и нельзя (см.график).

Изначальная цена этого платья была вообще 1228 рублей! Подсчитаем, 567 рублей я должна была переплатить! Ну вообще знаете, на эти деньги можно посидеть в кофейне, выпить хорошего кофе и скушать нежнейший чизкейк. Или купить пару хороших чулков!
Назовете меня жмотиной, неужели 567 рубля жалко, платье-то красивое. Но я буду до последнего отпираться, доказывать, что нельзя нас обманывать. Это ведь повсюду, практически каждая акция или скидка высосана из пальца. Обман чистой воды.
Сегодня я переплачу за платье 567 рубля, завтра 20 тыс.руб за телевизор, после завтра 140 тыс.руб за автомобиль и т.д. Можно вообще всю жизнь работать на прекрасную беззаботную жизнь владельцев магазинов.

Впредь, прежде чем покупать дорогостоящие вещи, буду проверять - а настоящая ли скидка или обычный обман. И вам советую.


А как у вас с покупками в распродажи? Сталкивались ли вы с липовыми скидками?
вася!
09.09.2016
Зарулила я в бутик -
Чёрт понёс по кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ -
Эту блузку, Ё-моё!!!

Фильдиперсу метров семь,
Вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой.
Видно - сделано с душой.

Долго думать не могла,
Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там,
Подалась в универсам.

К распродаже подошла -
Бляха-муха, во дела!
Блузка - Тысяча рублей,
Точно копия моей!

Фильдиперсу метров семь,
Вырез - титьки видно всем,
И на жопе - бант большой.
Тоже сделано с душой.

И, от злобы посинев,
Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить
В рынок вздумала пойтить.

За картошкой я иду,
Вижу - в шмоточном ряду -
Блузка - Тридцать три рубля,
Ёпти - В точности моя!! !

Фильдиперсу метров семь,
Вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой.
Н....али! .... Но с душой (с)
leanova писал(а)
Скидка небольшая, всего 5%

Скидкой назвать это и нельзя (с))
"Липовые скидки"-обычная практика, но если разбираться в ценах и отслеживать то, что нужно, с начала сезона, можно купить и с 50-ти, и даже с 70-ти процентной. Для этого, кстати, необязательно проводить много времени в магазинах (или на сайтах интернет-магазинов)-распродажи обычно начинаются в одно время.
Купила недавно на распродаже в Твое лосины спортивные. Цена, согласно красного ценника (наклеенного на бирку) - 599 руб. Пришла домой, решила этот ценник отклеить и посмотреть изначальную цену. И что думаете, она была 489 руб. (дешевле, чем по "скидочной" цене на 110 руб.!!!). Вот вам и "распродажи" в магазинах.
Обидно стало?
немного)
А вернуть не попробовали?
лосины уж больно понравились)))
не надо кидаться на процент скидки. нужно посмотреть цену и решить для себя, готовы ли вы заплатить эту конкретную цену за это конкретное платье.
tchainka
13.09.2016
Плюс сюда. Единственная справедливая цена вещи - это та, которую мы за нее готовы отдать.
Сюда же присоединюсь! Всегда так делаю, не обращая внимания на скидки!
вот именно по этому не покупаю шмотки в россии давно
там обман не так обиден?)))
он там тоже имеется)
где там? вы знаете о чем я пишу?
о загранице видимо))
Да уж, сложно догадаться)))
=GT=
13.09.2016
на Алиэкспрессе))
:-D
там сейчас не всегда выгодно.. курс-то вырос
а что за сервис такой?
leanova
12.09.2016
я этим пользуюсь https://pricepeak.ru/, может еще есть какие альтернативные
Спасибо! Изучу)
давно известный маркетинговый ход. Сначала накидывается 50% от цены а потом на эти 50% объявляется скидка. И вуаля!
Недавно поймала на этом один посудный сетевой магазин. Смотрела там кое что... Посмотрела. Ушла. Но цену запомнила.
Через несколько дней они объявили 50% распродажу. Дай, думаю, зайду. Зашла и что же вижу? А то и вижу. Что старая цена стоит в 2 раза выше, чем той, которая была несколько дней назад. А новая как раз та, которая и была ранее. Вобщем, я посмеялась и ушла )))
В интернет магазинах тоже часто вижу такое... поэтому не покупаюсь на эти "дикие" и "безумные" скидки.
Mati
12.09.2016
Как рисуются скидки, все давно знают.
Но смысл проверки такой?
Сцилла права: если вы готовы купить эту вещь за эту цену, покупайте. Вам же вещь понравилась и цена для вас приемлема была.
Не покупать понравившуюся вещь только потому, что месяц назад вещь стоила дешевле, чем сейчас со скидкой, глупо, на мой взгляд.
Lissonka
12.09.2016
Это совсем не новая новость. Это из маркетинга, если вы его изучали когда-нибудь.
leanova
12.09.2016
Маркетинг не изучала. Не гуманитарий
Lissonka
13.09.2016
Я тоже, изучала его в курсе второго высшего. Технарям тем более под силу освоить маркетинг :) Там больше логических выкладок, чем психологических.
i8087
13.09.2016
Юля, вы поздно родились. Понятие госцены отменили незадолго до вашего рождения.
Kolt
13.09.2016
...короче...уже не первый год практикую "отслеживание скидки" на понравившуюся вещь...т.е. бывает такое, что вещь нравится, но я прекрасно понимаю, что цена слишком высока на неё...не покупаю, а начинаю следить за ценой...как только цена "падает" до приемлемой мною - иду и покупаю...часто такое "падение цены" происходит не в сезон скидок...
Не по сезону платьишко-то... Не холодно в нём сейчас будет? Или на будущее?
leanova
13.09.2016
на отдых хотела взять, в теплую страну
Ааа ну тогда обязательно надо!! Хорошего отдыха! :-)
Olya_M
15.09.2016
Спасибо за тему! Хоть информация, о которой вы пишете ( в плане чесности продавцов в отношении скидок)- не нова, но для меня оказалось очень полезным узнать, что есть такие сервисы отслеживания цены! Благодарю!
leanova
15.09.2016
всегда пожалуйста! Я думаю, сейчас многие ими пользуются
Olya_M
15.09.2016
Кстати, сейчас на Ваше платье 33% скидка. 1266руб. оно стоит)

А научите пожалуйста пользоваться данным сервисом. Не совсем поняла. Ссылку копирую, вставляю в строку, он ничего не находит. Мне сначала надо создать список отслеживания своих определенных товаров и со временем смотреть , как цена на них меняется?
Я просто думала, что сервис сам покажет мне, какая изначально цена на сайте была на товар, когда он появился и какая цена в настоящее время.
В любом случае, у меня товары, которые хотелось бы отследить не запомнились (нажимала на красный плюс)..
Что я делаю не так???
leanova
15.09.2016
вы зарегистрировались? это нужно, если нет.
Затем скопируйте ссылку на товар и добавьте в поле для ссылки на pricepeak, назовите список как хотите или оставьте название по умолчанию, затем нажимайте плюс.
И в разделе Мои отслеживания появятся ваши товары.
Главное, чтоб магазины из которых вы выбираете товары поддерживались сервисом (на сайте есть раздел, посмотрите).

у них есть инструкция, может по ней будет вам более понятно, чем я объяснила https://pricepeak.ru/article...ricepeak-ru.html
Olya_M
15.09.2016
Спасибо, да, предварительно я зарегистрировалась. Теперь всё получилось, моя ошибка была в том, что списку название не давала..
leanova
15.09.2016
как я поняла, сервис будет отслеживать цену на товар от момента вашего добавления в систему
leanova
16.09.2016
а сегодня мое платье стоит 756 рублей!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем