--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора кваса. Кто какой предпочитает.

Бабы - не дуры
82
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
a126
25.06.2015
Почему квас стоит дешевле чем минеральная вода? 1,5 литра кваса продают рублей за 30-40, такой же объем воды стоит примерно так же.
Я предпочитаю Букет Чувашии. Кто какой пьет и почему?
Colombine
25.06.2015
Букет Чувашии берем и Вятский, там сахара и подкислителей поменьше, чем в Николе, например.
А где вы такую дорогую воду находите? Брала 1,5 литра по 20 рэ в Ашане.
a126
25.06.2015
В Ашан за водой не находишься. А так Сарова обычно так и стоит.
А в квасе сколько должно быть сахара? И должен ли он быть вообще, вот в чем вопрос. Там принцип действия как при производстве самогона, бродит сахар и нужные бактерии.
Colombine
25.06.2015
Сахар должен почти весь сбраживаться естественным путем, но ведь не секрет, что большинство квасов производятся по технологии, близкой к лимонаду. Вот они как раз подслащиваются и подкисляются, это чувствуется, если сравнивать.
А квас в бутылках можно пить?
самый вкусный разливной,который в пивных магазинчиках. еще в бахетле квас вкусный был
maksimka@
25.06.2015
Я люблю квас "Хлебный край "
Bekas999
25.06.2015
Чувашия и Киров
Букет Чувашии мне нравится.. А так самый вкусный это самодельный..
The best
26.06.2015
Букет Чувашии, кружка и бочка и говорят еще в кеглях вкусный
Bonus777
26.06.2015
Лучше самому квас делать. Там уж точно не будет всяких подсластителей и консервантов. ...
Blumary
26.06.2015
Домашний самый вкусный!
The best
26.06.2015
А рецептик?)
Очаковский. Нам вкусно.
Русский дар больше всех нравится.
А мне не очень... На мой взгляд слишком сладкий и слишком газированный, как кола.
Квас из бочки предпочитаю )))
Очаково, потом Русский Дар. Ещё нравился квас белорусский, но теперь наш офис съехал со старого места, где в соседях был магазин белорусских продуктов.
Букет Чувашии окрошечный и Никола окрошечный. не любим сладкий. Минералку в ашане упаковками сразу берем.
Maurisia
26.06.2015
Тоже мне муки выбора, у меня вот муки не выбора)))) Так кваса хочется и окрошки. Какая окрошка без кваса. А вот нет тут никакого, а в русский магазин ехать это 40 км пилить по пробкам..... Да и квас там поганый газированный напиток.
Сама наделай) мы в этом году уже ведро кваса сквасили под окрошечку)
Maurisia
27.06.2015
С удовольствием, но ржаного хлеба тут нет и закваски тоже, есть отрубной хлеб. Давай рецепт))
Сусла у вас тоже нет?
Frumoasa
28.06.2015
От проблема то))) давай я те хлебу передам? Квас скиснет, если из бочки то, а хлебу нажгешь да сделаешь скок хош))))) ну или бутылочного передать могу) только я в нем не разбираюсь, из бочек нра)
Zerrr
27.06.2015
a126 писал(а)
1,5 литра кваса продают рублей за 30-40

Я дешевле 60р не беру (или к нам нормального дешевле не возят).
Мне нравится Русский дар, недавно еще один понравился, новый какой-то, в наших краях по крайней мере, форма бутылки и этикетка на Московский квас похожи.
Stri
02.07.2015
Русский дар фуфло редкостное, которое кока кола выпускает. Вы уж тогда окрошку из пепси делайте )))
Zerrr
02.07.2015
Я окрошку не делаю, не люблю, поэтому и не умею. Со временем всё фуфлом становится, давно его не видела, надо найти и проверить.
вася!
27.06.2015
лучше брать тот, который со скидкой. фсе равно усе из одной бочки налито.
Bonus777
27.06.2015
вася! писал(а)
лучше брать тот, который со скидкой.

Со стопроцентной?) ...
вася!
28.06.2015
дык естественно такой вариант самый лючший. хотя и другие тоже бывают ничего.
Вятский
ЁШ
30.06.2015
Я вкушаю домашний самодельный квас ... ))) ... а когда добавки всякие (хрен тёртый... изюм...укроп...) в него добавлюя так васче супер ...)))...
Россияне всегда имели свой самодельный квас, а не этот химически газированный напиток именуемый квасом ...
Belara
30.06.2015
Любим "Букет Чувашии" за насыщенность вкуса.
jukok
01.07.2015
мне понравился лысковский окрошечный вроде. только не с пивзавода, а с маленького какого-то производства. такой ядреный, без лишней сладкости.
Stri
02.07.2015
Никола и Очаковский.
Остальные фуфло, особенно русский дар
Zerrr
02.07.2015
Вот как раз Никола мне больше всего не нравится. На вкус и цвет...
Вятский, Вятский и ещё раз Вятский! В меру сладкий, в меру газированный, адекватная цена, хмелеется с него в больших количествах (0,5 % как-никак), для окрошки - окрошечный, для попить - хлебный или традиционный, да и на вкус - вкусный! Такая вкуснятина, ммм... :-)
Forohel
08.07.2015
Букет Чувашии или Вятский на мой вкус самое оно!
p.s. что-то я сразу пресконференцию Путина вспомнила: "А вы то кваску уже махгули" :-D :-D :-D
Так после этой пресс-конференции Вятский квас и стал везде продаваться)) До этого его и не сыскать было...
Forohel
09.07.2015
так хорошо же,главное продукт вкусный и цена приемлемая
vladmir
10.07.2015
Хоть какая польза от тошнопутина этого.))
Нормальный квас в сети продавили.
Nepod@rok
10.07.2015
Никола квас норм
coozya
12.07.2015
Не поверишь, я каждый раз этим же вопросом в Чехии задаюсь, только относительно пива. В смысле, почему вода все-таки дороже.

Ответ так до сих пор и не нашел. :(
Мне кажется это заговор!
a126
12.07.2015
Леха?
coozya
13.07.2015
Я за него, только тс-с-с-с!
Не узнаю Вас в гриме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем