--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не удаляются оригиналы фото с серверов!

Проблемы с НН.РУ
223
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
10.10.2019
у ннру серьёзный баг

я удалял фото папки, а не отдельные фото

так вот сами фото не удаляются и остаются на серверах и доступны по URL, если его знать
а их можно просто перебрать

ну а сейчас эти url последних 6 фото видны в блоке "последних фото"

вот эта фото была в папке, которая уже удалена, но фото-оригинал виден и остался на сервере!

qavai.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=936688&IID=24992662
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...151022133106.jpg


идём далее

попробовал я удалить фото qavai.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=581359&IID=15761823

вроде удалилось, НО оригинал странно, остался существовать

cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/15/76/18/53f5d296dadf4_20140417174344.jpg

причём жмёшь F5 - пишет, что ресурса нет, а жмёшь второй раз - он опять грузит


удалите плиз все мои фото с ваших серверов и оригиналы все! навечно! и бекапы!
Qavai писал(а)
удалите плиз все мои фото с ваших серверов и оригиналы все! навечно! и бекапы!

Рофыл! Пришлют тебе отписку, мол удалили, а по факту фиг вам. Есть закон по которому обязывают удалить все данные по запросу пользователя. Погугли номер. Потом можно написать офф претензию. Не удалят, можно и в суд их нагибать )
E U9
11.10.2019
тычо на офес гонишь то?)
Почему гоню-то? Вон человек же сам прямые ссылки выложил, хотя в галерее фотки удалены. )
Qavai
11.10.2019
скажу больше, у меня есть расширение и оно все мои галереи сохранило в базу данных локальную.

я могу посмотреть все-все ссылки моих фото, которые были на ннру, посмотреть, есть ли оригиналы и посмотреть их

я не знаю, специально это сделано или просто недодумались это доделать, но это непорядок

пусть даже мои фото и не видят обычные люди, но продвинутые могут просто пройтись по всем id и перебрать все фото, как-бы удалённые.
причём не только мои.
скрипт написать дело 15 минут
никакой защиты от ddos или ip конечно же на дырявом ннру нет, ибо у них на это нет денег

и непонятно. если нет денег, то зачем хранить гигабайты оригиналов фото, уже удалённых?
оно же занимает место на дисках, а оно не резиновое
Qavai писал(а)
зачем хранить гигабайты оригиналов фото, уже удалённых?

Делалось раньше спецом, потому что было очень много заявок от СПшниц, мол я случайно удалила супер важную папку со 100500 тыщ фото, верните всё в зад. А так файл скрывался и усе, не надо было по полдня тратить, рыская по бэкапам, доставая нужную папку, закидывать её в базу, менять там кучу полей.
Qavai
11.10.2019
что мешало ввести платный сервис?

для всех по умолчанию обычный режим - всё удаляется реально.

а для тех, кто хочет

ставится галка в профиль "сохранять все фото при их удалении (500 руб в мес)"

и пусть развлекаются
Никто не будет таким заниматься. Слишком гемморойно во всех смыслах.
E U9
11.10.2019
все беды от СП, так и знал!) не зря их ватный всегда ненавидил)
VVV
12.10.2019
Ты вроде грамотный чел и программер... Дык найди лазейку и самолично изнутри поудаляй фото.. а можно и ещё что-нибудь.. типа сократить число модеров)) тогда ёфисные проггеры зашевелятся..
Qavai
13.10.2019
хороший высер
VVV
13.10.2019
я те вроде не хамил..
E U9
11.10.2019
да я тут десятки прямых ссылок и фактов выкладывал, но всем по

описанную автором дыру лет 8 назад еще использовал я)
Что начальство скажет, то и будут делать программеры же )
FreeCat
12.10.2019
ну ещё надо чтобы сказало *pardon* ...
Qavai
14.10.2019
Если мне не объяснят те люди, которые принимают решения и ответственные, когда реально удалятся мои фото (и если фото реально не удалятся через 2 недели), мне придётся 1 ноября 2019 года написать официальную жалобу (бумажные жалобы, РЕАЛЬНЫЕ) по этой ситуации на компанию в разные инстанции.

Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов