--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пора обновлять интерфейс

Размышляем
67
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilya.osipov
10.03.2017
НН.РУ все же устарел. Пора обновлять интерфейс. Смотрится на уровне 2005 года. Особенно с юзабилити плохо.

Буду в Нижнем летом надо поговорить в руководством.

Добавил новую запись в свой блог... i.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1077200

Пользование блогом - страх и ужас :-)
Casher
10.03.2017
когда собаке нечего делать она лижет свои яйца (с)
оставьте интерфейс в покое ироды
Casher писал(а)
оставьте интерфейс в покое ироды

тут либо запятой не хватает, либо Ирода надо с большой буквы )
Несколько запятых)
и роды пишется раздельно :)
А тему снесли с городского, однако
FreeCat
16.03.2017
Кảмин писал(а)
А тему снесли с городского, однако

да :) .
wsbb
10.03.2017
больше всего мне лично не нравится когда какие-то древние темы огромного размера вдруг всплывают из небытия ))
типа кто-то её нашёл и влепил дебильный комментик!

явно надо ограничение на размер темы вводить,
кто хочет продолжать пусть заводит новую с индексом 2, 3 и тд...
sharrlinn
10.03.2017
wsbb писал(а)
кто хочет продолжать пусть заводит новую с индексом 2, 3 и тд...

автоматом перевалившую за 200 разбивать на 2,( и т.д) при попытке ответить в переполненной уже решена частично - когда дочернее окно открывается.

А интерфейс не надо менять. хороший интерфейс. только с многослойностью уже немного перебор
Casher писал(а)
оставьте интерфейс в покое ироды


Поддерживаю. Уже надоели постоянные крутилки-вертилки чуть ли не каждый месяц
Понимаю, годы идут, свой собственный интерфейс покрывается морщинами и следами пороков. Хочется соответствия и в интернетах
Может не стоит особо ничего обновлять?
Уже сколько продуктов и проектов отправилось прямиком в помойку после того, как их авторы решили там что-то радикально обновить, чтобы так сказать, соответствовать времени...
kuzmy4
10.03.2017
Бгг :)
А можно было его (нн-ру) не продавать, и не уезжать в Штаты/становиться митрополитом макаронных монстров, и обновлять-обновлять интерфейс... :)
каждый, выехавший в пендосию хотя бы на месяц, начинает ощущать себя гуру.
возможно, им там что-то подливают в пиво.
Nautilus
10.03.2017
Была у нас темка месяца 3 назад, в которой обсуждались изменения в интерфейсе нн.ру.
Пользователи всё высказали, что думали.
FreeCat
11.03.2017
Nautilus писал(а)
всё высказали, что думали

не-е-е-е :) ... ВСЁ будет если собрать по всем изменениям :) ...
еще слева рекламу пустить и по центру
Убри*
10.03.2017
* в ужасе обнаружила, что адблок отключен, а рекламы все равно не видно*
да-да и обязательно "Нажми нравится 50 раз, а то не исчезну"
я добавил бы еще направления работы:

1) приватные сообщения (именно внешний вид) много таких обидных багов как "неумещается выпадающий диалог на страницу", хочешь "быстро ответить, а окно исчезает. и пр. пр. "меочи" которые иногда раздражают ужасно.
2) подарки и черные метки....чтобы подарить подарок часто нужно Ник пользователя вводить вручную.. ну куда это годится ?
3) Блоги (мы думали они ввобще не пойдут)- но они кое для чего - эффективны. надо развивать.

Главное: Вообще интернет бизнес устроен так, что Нужно ПОСТОЯННО внедрять чтото новое... вот посмотрите на фейсбук : у них постоянно какие то "прямые трансляции", мессенджер несколько версий вышло и "свое видео" и пр. пр. пр.
на ННРУ за 4 года ничего НОВОГО.


В тоже время отлично работающие форумы (на них и жалоб то нет) лучше не трогать, кнопки не переставлять, привычный юзерам интерфейс не разрушать.


PS: а самое главное уволить банду во главе с "гл. редактором", уронивших своей цензурой и травлей инакомыслия престиж Городского форума до нуля.
Спасибо.
купите ннру обратно и командуйте)
kuzmy4
10.03.2017
+
Можно еще сделать свой новый нн-ру, с блэкджеком и шлюхами :)
Flipper01
10.03.2017
уверен, такой успешный и популярный в мире портал как ннру вполне может поглотить фейсбук, контакт или одноклассники
Смешно..зачет..
Роскомнадзор закроет всех шлюх
Mapk
11.03.2017
Так помрет проект то, правильно Михаил вещает. Сколько уже примеров было скупки региональных проектов, доведения их до стандартного состояния кала и тихое закрытие. нН.ру купили то не деньги зарабатывать.
Меняйте, разрешаю
Обратила внимание, что число онлайн на ГФ давно стало значительно меньше. Даже в рабочее время.
Кстати да, если к лету совсем не умрет-можно и поменять чего. А вдруг действительно лучше и удобнее станет)
Flipper01
10.03.2017
Проблемы не в интерфейсе ;))
Критическая масса пользователей совсем на других площадках и там и останется. Интерфейс не имеет никакого значения

У сп ведь нет претензий к интерфейсу, не так ли.

"
Когда-нибудь, когда не станет нас,
точнее - после нас, на нашем месте
возникнет тоже что-нибудь такое,
чему любой, кто знал нас, ужаснется.
Но знавших нас не будет слишком много.
Вот так, по старой памяти, собаки
на прежнем месте задирают лапу.
Ограда снесена давным-давно,
но им, должно быть, грезится ограда.
Их грезы перечеркивают явь.
А может быть, земля хранит тот запах:
асфальту не осилить запах псины."
Flipper01 писал(а)
Критическая масса пользователей совсем на других площадках и там и останется. Интерфейс не имеет никакого значения

Ну, помянем усопшего!
Flipper01
10.03.2017
если поискать ответ, зачем вообще учетка на ннру пользователю то многое может стать яснее.
зачем интерфейс и прочии УИ с УИксами
класс..верно..
Когда-нибудь, когда не станет нас,
точнее - после нас, на нашем месте
возникнет тоже что-нибудь такое,
чему любой, кто знал нас, ужаснется
FreeCat
11.03.2017
Мильгаф писал(а)
Обратила внимание, что число онлайн на ГФ давно стало значительно меньше. Даже в рабочее время.

примерно соответствует той аудитории, что была до того момента как ГФ стал использоваться "политтехнологами" :) ...
Lisss
10.03.2017
Забавно читать как МИ пишет про полит. цензуру
FreeCat
11.03.2017
*drink* :-D
Добавь монетизацию. :)
За выход из бана?)
Нет. По популярности.
Вполне логично, что те, кто в топе - приносят доход хозяевам ресурса. И чем они лучше греют публику - тем выше доход. Вполне логично будет приплатить людям, чтобы они могли расслабиться на почве добычи пропитания семье.

(тест на жлобство) :)
barsuk
10.03.2017
Иосилевич Михаил писал(а)
PS: а самое главное уволить банду во главе с "гл. редактором", уронивших своей цензурой и травлей инакомыслия престиж Городского форума до нуля.

Так не надо всяких чудилок в модераторы назначать и престиж вернется на место.
barsuk писал(а)
Так не надо всяких чудилок в модераторы ...

Чудилке опять вернули кнопку.
Это подарок на женский праздник!)
Nautilus
10.03.2017
Точно, вернули.
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=members
ну так давай сравним
Mati
10.03.2017
а есть такая же, только не с кисками , а с собачками? )
с 2012 года ни население, ни интернет аудитория для ннюру не изменилась.
лэндинг СП принимает до 10 тыс человек в день
POM@H
10.03.2017
Да эту желтую фигню все запомнили
Антон, поменялось много чего. Я вижу. Хотя далеко и не всем пользовался. И большинство что вижу в лучшую сторону.

Но и просто багов и всяких досадных мелочей - предостаточно. Могу наделать скриншотов.
Иосилевич Михаил писал(а)
уронивших своей цензурой и травлей инакомыслия престиж

бугагашки, Мишаня начал петь про цензуру - чувак, разогнавший половину Городского :о)
А у либерастов всегда так: когда они не у власти, - они за "демократические ценности", свободу слова, свободу выражения мнений. Когда они получают власть, - они тут же начинают "закручивать гайки" и устраивают такую цензуру, что иной фашистский режим позавидует.
Фейсбук это образец того, как НЕ надо делать сайт для общения. Там просто АДОВО всё через жопу устроено.
Начиная с у#банской системы цитирования и заканчивая кривоколенной системой показа нахер мне не сдавшегося контента.
очень много технического долга накопилось с тех времен, например поиск по форумам в принципе не искал посты позже 100-200 поста в теме или поиск людей www.nn.ru/people/net/ работал дольше 10 секунд

на форумах появились: пуши, избранные форумы, соседи на карте www.nn.ru/community/house/cvety/?do=map&view=people, форумское тв www.nn.ru/community/build/stroika/?do=tv&Part=2, позвать пользователя в обсуждение, уведомления на почту (которые ложили сайт 10 лет назад и их отключили из-за этого), поддержка вставки карт, картинка в шапке форума, превью ссылок и др.

только новый раздел маркет nn.ru/market/ имеет аудиторию больше 200 тысяч в месяц
каталог компаний нижнего, которого на ннру никогда не было www.nn.ru/firmy/

по многим сервисам прошлись уже ни один раз, да некоторые не трогали с тех времен (приватки, вручение ЧМ/подарков)

изменения по милиметру никто не замечает (если потом не показать скрин как было за год до этого), а если менять резко, очень не привычно и вызывает отторжение
RaFaeL
10.03.2017
Поиск вообще тут будет когда-то нормальный?
Ну банально - найти темы, созданные пользователем. Хотя бы
Или найти по слову, написанному конкретным пользователем
Что там постоянно за пробелы в результатах? Когда какой-то год или полгода вообще в результаты не выдается
И т.п.
RaFaeL, он уже нормальный.

если у вас есть конкретный кейс по какому запросу, что/где не ищется, вы можете написать мне в приват или на форуме техподдержки www.nn.ru/community/help/

не надо путать:
1) конкретную фичу, которой не хватает именно вам поиске, (тогда мы смотрим нужно это ли еще каким-то пользователям)
2) конкретную единичную проблему, (тогда мы ее решаем)
3) наличие системной проблемы (маловероятно, но тогда бросаем все и решаем)

у пользователей, которые вас читают может сложиться ложное предположение, что поиск вообще не работает и вообще ничего не ищет. это не так
RaFaeL
10.03.2017
С точки зрения функционала он НЕ нормальный. Фильтры по пользователю, по периоду это минимум который просто обязан быть. Если сейчас мне нужно найти свою тему 10-летней давности (по пользователю), приходится делать общий поиск и уныло листать десятки страниц, ну ладно я еще умею в адресной строке сразу оффсет задать, думаю не каждый догадается

Теперь о багах. Ну, банально - запустим поиск тут, на Городском. За 2016 год ничего не находит (только чуть-чуть за декабрь и январь). Такие "дыры" встречаю повсеместно, только везде разные
Тоже скажу про поиск - поиск считается поиском чисто номинально.
Нужную тему на нн.ру проще найти через поиск Яндекса, чем через поиск нн.ру
Вася Пулькин в бане, подробности в студию, в приват, на форум ТП

п.с. проблема RaFaeL уже решена
А в привате нету..здесь вставлю..
Кстати прикрепить скан тоже сложно) открываеца фотографирование..раз 50 нажимал) их можно разделить? Эти кнопки..
Если Вы занимаетесь программированием этого сайта, то может знаете ответ - почему время от времени слетает регистрация?
Ничего с куками не делаю, но ни с того ни сего, сайт перестаёт меня узнавать.
А например, сайт sql.ru помнит меня уже много-много лет и регистрация не слетала ещё ни разу.
Этот эффект есть и на IE, и на Опере, и на Мозилле
Бывает...слетает.. А авторизовацца сложно)
Ну, руки не отвалятся, введу логин и пароль, просто интересно - один и тот же компьютер, один и тот же браузер, но sql.ru помнит меня уже много лет, а нн.ру может не узнавать по нескольку раз месяц, или даже не нескольку раз в течение одного дня.
Поле пароля не активно..вот и приходица мудрить)
И приват скачет..нажимаешь на поле..где писать, а нажимаеца на игнор) дело не в таче..на разных смартах..
Значит, ты промахнулся... Исправь, убери игнор.
Так непонятно как..так)
Снялось?)
Вот ведь..иногда и не заметишь этого..
FreeCat
13.03.2017
при отправке с мобильного браузера действительно можно промахнуться по кнопке справа :) ...
В том то и штука..что жмешь то не на кнопки;) а на поле где текст будешь вводить)
Антон, никто не говорит что Техотдел работает плохо.

Вы - вообще лучший техотдел из всех техотделов, что я когда либо видел / создавал.

и то, что ты перечислил - отличная работа и отличные результаты.
Но все вышеперечисленное это "поисковая оптимизация" (сделаная на 5+)
Не было инноваций только именно в сфере "общения".
Миш. Инновации и нанотехнологии оставь чубайсоидам. В общении сложно что либо придумать, кроме общения. Просто нужно все это сделать максимально удобно и дружелюбно. И больше не трогать.
Не согласен со словом ничего капсом. Оно не соответствует действительности. Если ты не видишь изменений, это не значит, что их нет. Подпишись на блог робота и форум тех поддержки, там анонсируются новые фишки.
Osss
10.03.2017
может это только меня вымораживает, но ограничитель "слежения за темами" имхо глупость. Раз в месяц приходиться вручную его обнулять.
Иосилевич Михаил писал(а)
а самое главное уволить банду во главе с "гл. редактором", уронивших своей цензурой и травлей инакомыслия престиж Городского форума до нуля.

Что, Миша, у вас всё чешутся ручонки "мочить тварей"? "Да-да, именно тварей!"))
Flipper01
10.03.2017
Со всей пролетарской толерантностью и чем там? "уважением к чужому мнению" :))

Парадокс нн.ру в том, что он пытается совместить локальное с глобальным на региональном уровне. Если на фб я одновременно читаю одноклассника и new yorker например, то здесь это невозможно.

А раз вектор ведёт к консолидации, то судьба локальных ресурсов понятна. Сп локален, пока есть центры раздач. Как только почта России улучшит работу и откроет api, агрегаторы собьют цену.
pover.su
10.03.2017
Пчелы против меда, особенно ps? В смысле а кто меня забанил, и главное за что?!
:)
//вам бы, баре, Михаил с Ильей в смысле, определиться - мож корову то назад выкупить, или в управление взять - если дадут, ибо равных вам спецов в этом интернет чота не воспроизводит - и вопрос не в деньгах и не в гнетевласти. Как ни крути - дело вы говорите, потому что вам виднее - но бизнес и проект вроде как иного хозяина имеет, по сути типовая ситуация. Лично мне моя корова в 2005м проданная - в 2010 пришла на выездную - ладно - показали мастеркласс, а в 2012 как "оставшиеся партнеры" решили "продать путем банкротства" - так и люди и поставщики звонили, а чо эта ваша корова сдохла...так что не ждите пока сдохнет, боритесь за нее, это ваша корова по сути. Кто бы там чего не доил и не модерировал с элементами сми и сп.
:)
Mapk
11.03.2017
Все правильно. Такими темпами развития через годишко сайт выставТ на продажу за копейки, можно будет назад забрать)
Радио Рандеву так уже сто раз делало:)
Иосилевич Михаил писал(а)
PS: а самое главное уволить банду во главе с "гл. редактором", уронивших своей цензурой и травлей инакомыслия престиж Городского форума до нуля.

Да, Миша, - по поводу цензуры. Вы на своей "Нижегородской помойке", - простите, - "Нижегородской политике" - недавно забанили меня на полгода за то, что я однажды в одной теме назвал еврея Бориса Немцова евреем. Я думаю, что ни у кого нет сомнений в том, что Борис Немцов по национальности был именно евреем. Я полагаю, что и вы с этим спорит не будете. И да, я назвал его именно евреем, а не как-либо еще. И за это вы меня забанили на полгода "за разжигание межнациональной розни".
Так выглядит свобода слова по-еврейски?
Илюх, тут уже пробовали менять и накосячили адово. Как смотриться - глубоко похрен. Главное - интерфейс УДОБЕН и понятен.
Первое слово - УДОБЕН. это очень важно. Лазил по разным профильным форумам разных стран и городов. В некоторых случаях это вообще полный трэш, где нельзя общаться без перелома мозга. ЗАТО МОДНО!

Поверь. Юзерам глубоко насрать на модность. Главное - функциональность и удобство.

По наблюдениям, из всех нововведений, которые тут происходили, 90% был полный трэш.
portwein
10.03.2017
Одна известная компания как то тоже захотела обновить интерфейс одного известного сайта о кино.... "Работает - не трогай" ©.
Shalan
10.03.2017
То еще говно из кинопоиска сделали тогда, обплевался, хорошо что быстро одумались
Mapk
11.03.2017
Газета.ру четыре года назад с помпой новый интерфейс презентовало. Через месяц все вернули, а иннваторов выгнали с работы)
да какая разница как смотрится. главное, чтоб удобно пользоваться было. недавно тут менять пытались в очередной раз - нуевонафик
шо, опять? (с)

нахрен. тут так лампово. древовидный форум это очень хорошо
Очень удобно. Но оптимизацию сделайте, чтоб побыстрее работал, и глючил поменьше. А идеологию сохраните.
barsuk
10.03.2017
Есть одна лучшая мировая практика: работает - не трогай!
Anselm
10.03.2017
Увы, это сейчас не применяют
dml
10.03.2017
Все хотят кушать, поэтому и постоянно меняют, даже то, что и так хорошо работает
Uber написал новое приложение. У них и раньше поиск места по адресу работал через раз, теперь еще и стартовую точку выбирать надо странным образом.
В результате юбером больше не пользуюсь.
Anselm
10.03.2017
После адреса нужно руками указать точку (подъезд или точное место), очень удобно. Особенно, если дом большой.

А мне нравится, не нужно звонить и на словах пытаться объяснить, куда надо ехать
Вот поэтому и имеем Виндуз 10.
Anselm
10.03.2017
ошибочка, кого-то мелкософт имеет этим вин10) я ушел после хр и не жалею, это тихий ужас, впрочем, в линухе тоже не все гладко, чего только стоят третий гном и юнити, но для нормальных людей сделали мейт, есть выбор
goa-head
11.03.2017
Anselm писал(а)
нормальных людей сделали мейт

Небольшое уточнение. Там всё же не от английского "помощник" и т.п., а от названия растения на испанском, поэтому Матэ.
Об этом сообщается и на сайте проекта.
Я тоже так подумала и записалась на стрижку)) это весна!))
Rapot
10.03.2017
в колхозе редко, что меняется, всегда можно прийти, через год, через 20 лет, а изменений никаких.
Anselm
10.03.2017
Имхо об этом надо было думать раньше, но ресурс изначально делался не таким, как все. Люди разбирались, привыкали, теперь этого все сломать? Смена интерфейса ради смены ничего хорошего не несет, достаточно посмотреть, сколько людей ищут, как после обновления программы найти старые функции. Так что если изменения должны быть, то небольшие и не достающие поведенческие модели.

Особенно учитывая опыт внедрения даже малейших нововведений, после которых сайт штормит еще не один день, может ну его нафиг?
Не надо, Илюх. Оно мож и не модное, зато простое и понятно. А эти все новомодные наркоманско-хипстерские уродства, включая мордокнигу - ну их нахер, там глаз вырви и ногу сломай.
Мордокнига следит за пользователем и сообщает в ЦРУ всю инфу. Может это ИЛья имел в виду под "модернизацией"?
следилку можно и к нынешней ннюре приделать, портить-то зачем?
чо за мордоркнига? я тока всевидящее око Саурона знаю
face book
Лучше не надо... Хуже небось будет.
Что совсем тут позорно - приват. Это просто отстой. Надо нормальный чатик, а то нуль настроек, история самообнуляется, нет поиска. Да что тут продолжать, все знают))
Про приват открывала тему на технофоруме. Не ответили. Написала чебурекикину. Тишина.. ))
Дайте ссыль - апну))
www.nn.ru/community/help/privatnye_soobshcheniya_otvety_v_temakh.html
Выше чебурекин написал, что за много прошедших лет приватом практически не занимались.
Программистов не хватает))
Хотя Осипов в блоге пишет, что бизнес успешный!
Flipper01
10.03.2017
о каком здесь привате может идти речь :))
вы бы еще почту в домене @nn.ru порекомендовали
Неужели все читают? =-O
Ещё один Самсунг)
Flipper01
10.03.2017
всем офисом вслух и смеюцца
Зато можно не тратиться на звонки в офис, пиши себе в личку обо всём...оч удобно, кстати
Nautilus
10.03.2017
Если прочитать ответы из личного кабинета, то значок о непрочитанных ответах на основной странице всё-равно останется "непрочитанным" пока его тоже не открыть.
jsn
10.03.2017
ilya.osipov писал(а)
НН.РУ все же устарел.

Пользователей надо срочно сменить.
jsn писал(а)
ilya.osipov писал(а) <br> НН.РУ все же устарел.
<br> Пользователей надо срочно сменить. ...


При существующих правилах, когда отбор, посредством народной модерации, проводит клан старожилов с кучей своих ботов? Плюс ограничения в правах низкоуровневых форумчан? Это - утопия

тут, скоро, число умерших превысит численность оставшихся в живых. *secret*
И да еще. Поскольку ты живешь в США.

Гейских штучек не надо.
Дед Маздай писал(а)
Гейских штучек не надо. ...

Это каких?
Никаких! А то введут "родитель 1, родитель 2"
Вместо форума "молодые мамы" - "родитель с вагиной", а вместо "папа может" - "отдельные преимущества родителя с пенисом".
*апплодирую*
В качестве названия форумов такое было бы находкой
Не. Всю эту политкорректность надо изживать. Есть девочки, есть мальчики. Есть папа и мама.
То у нас мама и папа, то в Штатах родители под номерами для толерантности. Интересно, а бывает больше двух родителей на ребенка?
В Швеции. :)
Где то еще ввели понятие "третий пол". Не в курсе, что имели в виду.

"На выборах в США кандидат с вагиной проиграл кандидату с пенисом"... :)
Гермафродиты, может
RK
10.03.2017
О да, непременно надо сделать модно молодежно:
километровые расстояния между элементами (с бодуна проще попасть)
процент заполнения процента 1.5 (многа букаф трудно читать)
никаких разделителей, тока разбросанный текст, юзер сам разберется где что (не захламляем интерфейс)
"матириал" дизайн, всё плоское как в MSDOS Win10 (все так делают)
светлосеренький текст на белом фоне (забота о глазах)
Бонусом можно центральную колонку пикселей 500, не больше (вдруг у кого монитор Samsung 3NE).
Бесконечная прокрутка (зачем знать, сколько еще осталось? Не парь мозг, просто фтыкай)

А если серьезно, достаточно сделать адаптивную центральную колонку, чтоб текст нормально разламывался на мобилах. Всё.
Чатик! Чатик еще годный!))
УЖе есть. Вид - лента.
RK
10.03.2017
Это не то. Шрифт должен оставаться читаемым на мелком экране. Как в мобильной версии, только не так убого как щас.
У меня 6.5" экран - все видно.
Предлагаешь всем покупать телефоны с 6.5"? Не у всех пальцы длиной с осьминожьи щупальца, как у тебя, док.
Я вот 5.5" одной рукой управляюсь, мне бОльшей диагонали не нать, а большинству и 5" - выше крыши.
От браузера зависит) я так привык..
Это же ж.па ж.пная. На тему "вырви глаз".
Всегда можно изменить..мельче крупнее..автоматом масштабирует..а можно переключить..как и на других браузерах..всё подстраиваеца.. Особо кто в операх лазил раньше..удобно
У меня дельфин.
Дельфин давно не пробовал..оперу мини давно не пользую..
RK
10.03.2017
Так, да. Это на каком браузере?
Я года с 11-12го на UCбраузере..и на симбе и на дроиде.. Но только в ленте..бесят всякие деревья)
Flipper01
10.03.2017
версию для пожилых пользователей акутальнее.
буквы поширше, поконтрастнее, чтобы с катарактой видать было.
Не надо менять интерфейс! Оставьте хотя бы так, как есть.
А вот что сделать бы надо в первую очередь.
1. Сделать человеческий поиск. То, что есть, поиском назвать можно только с большой натяжкой. Нет даже поиска внутри темы (!).
2. Сделать возможность фильтрации мемберов, чтобы ветки с сообщениями нежелательных мемберов можно было скрыть.
3. Дать возможность "переключения в классический вид" тем с количеством постингов over 200 (щас стоит "вид форума автоматически переключен в древовидный"). Ну неудобно же в плюсики тыкать для раскрытия каждой ветки, чтобы найти нужную фразу.
Четыре пятерки писал(а)
Нет даже поиска внутри темы (!).

Нажмите Ctrl+F и ищите внутри темы.
Я предвидел вашу фразу.
Если "вид форума автоматически переключен в древовидный", ни фига вы Ctrl+F не найдете. Ибо придется на "плюсики" мышкой жать, чтобы все ветки раскрыть - веток может быть с полсотни запросто. Это довольно утомительно. Моя мысль понятна?
Если Вы в курсе, то хорошо :-)

Вот сейчас у меня древовидный вид и при этом все ветки открыты (ничего специально для этого не делал)
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вот сейчас у меня древовидный вид и при этом все ветки открыты

В той теме сколько постингов?
Написано, что в этой теме сейчас 104 поста (я не проверял :-))
А теперь откройте любую тему с over 200
Или более-менее старую тему, меньше чем 200 постами :-)
Ветки, в которые дано не писали ответы, тоже будут закрыты
Slepoi
10.03.2017
просто нужна кнопка раскрыть все ветки
An25
10.03.2017
Как там на чужбине? К родным берйозкам тянет?
там до таких же канадских березок нет ничто доехать.
Slepoi
10.03.2017
Пда-версия устарела: андроид давно уже без напряга тянет древовидный стиль.
RaFaeL
10.03.2017
Вот не надо ее трогать, не у всех андроиды, с нормального телефона тоже иногда хочется почитать форум
(amigo)
10.03.2017
+ище
Slepoi
10.03.2017
тады надо безбаннерную версию)
ilya.osipov писал(а)
НН.РУ все же устарел. Пора обновлять интерфейс. Смотрится на уровне 2005 года.

Илья, а ты на E1, например, давно был? :-D
+100500

Всё снести, к чёртовой матери, и переписать заново!
И по традиции, вместо программистов, нанять студентов за 3 копейки, чтобы народу было что обсуждать - неработающие кнопки, отсутствующие функции и всякие непредсказуемые глюки.
diamant
10.03.2017
не знаю, насколько это реально технически и финансово в данном случае, но можно одновременно и менять интерфейс и не менять; то есть предоставить пользователям возможность подстраивать его локально под себя; и, кстати, как вариант этого - добавить платную подписку за какой-нибудь продвинутый вид (без рекламы) с функциональными плюшками
А можно сделать сверху красненько, снизу синенько, по бокам цветочки чтоб и днём чтоб солнышко, а ночью звёздочки, а чтоб ещё музыка играла какая хочешь и снежинки чтоб зимой, а модераторы чтоб добрыми были? Можно так? :-)
Убри*
10.03.2017
ненене, надо чтоб снизу красненько, посередине синенько, а уж наверху беленько, а так все остальное как вы сказали!
Можно и так, а остальное в зелёную полосу)
И собачку жёлтенькую внизу справа, вместо дебильного колокольчика.))
Да, и чтоб тявкала)
SergN
11.03.2017
Вот это обязательно. Трудно не согласиться.
Алкотестер прикрутите, пожалуйста, с последующим вечным автобаном чапков. *drink*
7aladin
10.03.2017
Существует порода людей, которые даже в гостях мебель двигают. :-)
Flipper01
10.03.2017
и ишшо долго прощаются и не уходять, жуют все в прихожей чегой-то
"евреи прощаются и не уходят". (с)
SergN
10.03.2017
Ничего не трогайте. Можно только убрать "народную модерацию" или сделать, чтоб было видно общее количество плюсов и минусов.
Главное - оставьте лестничную структуру в форумах, а интерфейс подтянуть надо бы и тормоза уменьшить (особенно при медленном мобильном инете заметно). И сделайте уже функцию "Вам отвечают" для мобильной версии
kokon
10.03.2017
У любых нововведений, цель быть должна. Интерфейс удобный, на мой взгляд. А еще он привычный. На счет блогов пользователей, их интерфейсов, не уверен что они особой популярностью пользуются. Для них специальные площадки есть, т.е. блог наверное лучше на них вести. Т.е. не особо понятно, зачем он вообще нужен?
А изменения, как ни крути, приведут к багам, т.к. изначально все невозможно предусмотреть и потестить.
В общем это сугубо мое мнение. Я бы ничего не менял (разве что кнопку внизу бы убрал о подписках (adblok её скрыл, но при наведении мышью на эту область, сообщение выскакивает) и в верхнем меню форумов лишние ссылки, не связанные с форумами).
З.Ы. Кстати не уверен, что блоги ннру, поисковики посещают (иначе спамеры через эти блоги свои сайты продвигали-бы), соответственно эти блоги для очень узкого круга людей.
SphinX
10.03.2017
Единственная просьба - убрать дурацкий колокольчик "Подпишитесь на уведомления". В остальном нынешний интерфейс вполне устраивает.
The best
11.03.2017
Жопу мира не сравнивай) а тут мое родное болото!
Лучше не надо. Работает - и ладно. А то каждый раз вздрагиваешь, когда заходишь, а кнопки уехали, кругом все наверчено, накручено, на ТП народ гудит - что где не найдет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов