--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Отдам бесплатно"?

Болталочка
2
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ланс
12.04.2011
У меня возник вопрос. Почему на форуме не соблюдаются правила в рубрике "Отдам бесплатно"? Очень часто, создатели тем неправильно понимают (хотя куда уж проще) название рубрики и предлагают обмен на питье-сладости и пр. Получается, что в таком случае (согласно правилам) необходимо использовать другую, соответствующую содержанию, тематику.
vjugina
12.04.2011
Здравствуйте,с такой же проблемой столкнулась на авто форуме.Просила помочь(причем даже не совсем бесплатно,а рублей за 200)в тематике "подвезу"(везу бесплатно) столкнулась с некоторым издивательством типа -"Даром только за амбаром". Неприятно :(
поддерживаю! мне например не сложно купить шоколадку за что то, но правила есть правила, если отдаете за шоколадку - это уже не бесплатно, не говорю уж о том, что в "отдам бесплатно" отдают за рафаэлки например....
isterichka писал(а)
что в "отдам бесплатно" отдают за рафаэлки например....

рафаэлки это ваще жесть...
poz
12.04.2011
Извините, Вы случайно не мою тему имеете ввиду?
www.nn.ru/community/hobby/halyava/?do=read&thread=1613474&topic_id=34117686
Если да, то тематика у меня стоит правильная (это раз), а потом нормальная куртка из натуральной кожи, которую еще можно поносить - я думаю стоит маленькой коробочки рафаэлок?
Если камень не в мой огород, тогда извините заранее.
у вас-то все как раз верно. и в теме отмечено, и тематика не "даром".
а некоторые в цену вещи прелагают просто купить им конфет или напитков - это уже не даром точно.
просто надо тематику указывать "продам", а не "отдам за обязательную благодарность в виде"...
нет, я имею в виду не вашу тему, а те, когда ставят рубрику отдам бесплатно, а отдают за рафаелки
buo
12.04.2011
Всё относительно. Скажем попросить пиво, соки, шоколад за вещь стоимостью 100-200 рублей не очень халявно, а за вещь стоимостью 2000 рублей и более вполне приемлемо.
Абсолютно согласна. Нечестно.
Поэтому тематики обычно стараемся менять на соответствующие.
besya
12.04.2011
А не легче создать новую тематику, "ОТДАМ ЗА ВКУСНЯШКУ" или что-то на подобии? Чтоб вопросов таких больше не было.
Смысла нет...
тут действительно пусть будет "на совести" покупателя - отблагодарить отдающего бесплатно или нет
все равно спрашивают, "какую вам вкусняшку?", мне вот лично все равно, денег дать в стоимость этой вкусняшки или пойти и купить ее, потратив эти же деньги.
besya
12.04.2011
Мне кажется ,если вещи намного дороже допустим сока стоят, то почему бы и не написать (за вкусняшку).
тогда это не "даром", а "за что-то".
besya
12.04.2011
Ну так я и предлагаю создать такую тематику.
за что-то - это за некую оплату. все равно на что деньги тратить : на шоколадку в магазине, или лично в руки отдать. это оплата в любом случае. такая тематика уже есть.
besya
12.04.2011
Это например какая? Вот допустим у меня ковта стоит в магазине новая руб. 500минимум, а я ее за детский сок отдаю, соответственно б/у(но в хорошем состоянии).
это, например, женская одежда.
неважно, что вы просите за вещь, если вы назначаете цену в деньгах или еде, то это все равно плата.
а вот если вы отдаете бесплатно, без намека на то, что вас НАДО отблагодарить (что любой вменяемый человек и так сделает за хорошую вещь), то это бесплатно.

чего тут может быть непонятного:
бесплатно - без какой-либо платы.
за что-то - это не бесплатно.
шоколадка стоит 50 рублей, значит, если отдают вещь за шоколадку, цена ей назначена: 50 рублей, так как у меня нет вариантов не купит\ь эту шоколадку, то есть я заплачу за вещь шоколодкой.
если вы оценили свою кофту в 20 рублей - что ж, именно столько вы за нее хотите, но еще и просите человека забирающего потратить за вас эти 20 рублей на то, что вам нужно: батон хлеба, детский сок, кило яблок, что угодно по пути к вам.
besya
12.04.2011
Ну так создайте новую тематику, чтоб вопросов больше не возникало!!! Ну нет такой темы ,хоть ус...сь, так бы люди туда писали. Отличия у них большие, так уж будьте любезны))).
besya писал(а)
хоть ус...сь

можете заниматься, чем считаете нужным.

не вижу смысла в новой тематике.
бесплатно и за плату - это очевидное разделение, учитывая единственный факт - трату и НЕтрату денег.
Touring
18.04.2011
Нет уж,будьте вы так любезны понять,что форум не резиновый и он ограничен тех-возможностями.
Давайте тематику тогда создадим "Болты и гайки" такой тоже нет,а многим надо.
Вы само определение слова "Бесплатно" знаете? По моему всё самим словом сказано.
besya
18.04.2011
По моему есть тематики , которые прсто так простаивают?
besya
12.04.2011
Да не в том проблема, в какую цену ее вы оценили. Ну лежит эта вещь у человека, в деревню уже полно валяется, а человеку в прок!!! Если ЖАЛКО так и скажите( ЛЕНЬ).
кому жалко, чего лень?
тож ничо не поняла...
у меня и деревни-то нет, так что я выпала из темы =)))
ога, поменяла я как то, так на меня ТС ещё и наехал...типа самоуправством занимаюсь
бгг
XpycT
12.04.2011
в чем то согласен, в чем то нет

во первых, часто пишут - вкусности приветствуются(!), т.е. не обязательны
второе - берем обычный пример - письменный стол, хороший, который, ну, например, отдать можно рублей за 500, но продавцу лень возиться или нужно срочно - пишет, отдаю даром, но хочу шоколадку
думаю, что стоимость шоколадки в сравнении с 500 рублями (опять же, например) - не сопоставима, т.е. большинство на это даже не обратит внимание
XpycT писал(а)
во первых, часто пишут - вкусности приветствуются(!), т.е. не обязательны

вот мне например, если написано так-стремно брать совсем забесплатно...
+1
получается, что ТС как бэ намекает...
да. намекает. и уже не на халяву получается ни разу.
kiril OFF
12.04.2011
Предлагаю происать в правилах, что "за вкусняшку" относится к эквиваленту оплаты предлагаемой вещи. В следствии чего и тематика вставляется не "даром".
согласна, думаю, что прописать стоит
))) у меня стойкое ощущение, что правила читают единицы...
kiril OFF
12.04.2011
Это уже проблемы не читающих)
Touring
12.04.2011
+1 к прописать.
Asimo
12.04.2011
+ что "за вкусняшку" уже не бесплатно.
Прописать в правилах - я за.
Я вообще считаю, что если даже не указана шоколадка, то самой собой разумеется,что человека нужно чем-то отблагодарить. Даже за то, что он потратил время и использовал интернет трафик, чтобы разместить объявление и что-то бесплатно предложить. А затем тратил время на встречу и звонки по мобильному. Любое "бесплатно" на мой взгляд подразумевает хотя бы шоколадку или другую символическую мелочь.
а мне неудобно когда я что то отдаю на халяву, а мне приносят чего то. Прям сквозь землю готова провалиться.
Культурные люди значит) Вы ведь могли это просто выкинуть - не так ли? А вы тем не менее предложили это людям. Это нормальная человеческая благодарность)
да, действительно выкинуть. Но сначала то надо предложить-вдруг кому надо.... Культурные-не спорю. Но я вот стесняюсь прям.
Тоже не могу взять бесплатно, обязательно готовлю сувенир или шоколадку.
Так же, в основном, и люди, которые приезжают ко мне за бесплатными вещами.
Но это уже от человека зависит и от его возможностей.
poz
12.04.2011
Девочки, буквально дня три назад, девушка отдала мне бижутерию, забирал муж, когда привез домой.... колье смотрелось лучше чем на фото!
Я так пожалела, что передала ей всего лишь шоколадку, честное слово - на коробку хороших конфет тянул сей подарок!
Вот жду лето, когда можно будет выпендриться. Аллочка, Вам огромное спасибо!
светочка тебе повезло с бижутерией-а мне вот нет.тоже на днях взяла у девушки для дочки бижутерию.девушка просила 2шоколадки нестле(а они 48-50р одна стоят)-я купила милка за такие же деньги(т.к.нестле не нашла).дочка получила пакетик.а дома ее ждало разочарование.бусики были нормальные-но браслеты из бисера на простых нитках.даже из пуговиц один был.вообщем на 100р эта бижутерия совсем не тянула.очень даже не халявно получилось.дочка растроеная ходит.
poz
12.04.2011
Пусть доча не расстраивается....
Я сейчас на автозавод еду (помните где вещи забирали?), оставлю там для нее новый браслетик, купила он мне не подошел, может ей понравится?
У Вас время свободное будет, заберете.
спасибочки.пойду дочку обрадую.в пятницу тогда с ней съездием-заберем браслетик.
Malena_82
12.04.2011
+ много!
Mellani
12.04.2011
Лисий хвостик писал(а)
Я вообще считаю, что если даже не указана шоколадка, то самой собой разумеется,что человека нужно чем-то отблагодарить. Даже за то, что он потратил время и использовал интернет трафик, чтобы разместить объявление и что-то бесплатно предложить. А затем тратил время на встречу и звонки по мобильному. Любое "бесплатно" на мой взгляд подразумевает хотя бы шоколадку или другую символическую мелочь.

+1
Ну вот хз..
Я если пишу, что бесплатно, то мне реально ничо не надыть.
Сладкое не люблю, фрукты ем не все и не всегда...и вааще неизвестно, что я буду хотеть завтра )))
Makstree
13.04.2011
Вот правильно Марисабелина жаловалась, что ты вредная )))
Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было! ©
))))
Touring
14.04.2011
Оба!
А где и когда обмыв лисапеда будет?
Mellani
13.04.2011
Амелия писал(а)
Сладкое не люблю, фрукты ем не все и не всегда...и вааще неизвестно, что я буду хотеть завтра )))

Аналогично.
Я тоже не ем сладкое, весьма привередлива в выборе фруктов, и такая же
*внезапная и противоречивая фся*(с). :)
Но если забираю что-то бесплатное, считаю обязательным для себя вручить
шоколадку... человек же услугу мне оказал, выручил, время своё потратил...
Ну вот как-то так. :)
+много...
я никогда бесплатно ничего не возьму, даже если ничего не попросят, вафельный тортик всегда у меня на готове)))
О, тоже отличный вариант "вкусняшки")
Полностью согласна. С год назад забирали цветы в горшках (нам отдавали просто так). Было даже неудобно ехать с пустыми руками, ведь человек потратил время и силы на выращивание этих растений (не говоря уж о деньгах).
Всегда стараюсь отблагодарить человека - хоть шоколадкой, хоть коробкой конфет. )
а еще меня убивает когда пишут "заберите" или "отдам", и одновременно написаны цены. всезда думала что это слово означает не за деньги... Хотела тоже создать тему на этот счет, но не стала. Ваша тема-повод сказать....
угу.
а еще смешнее, когда написано - заберите срочно, срочно-срочно! и цена стоит никак не за срочность, а нормальная цена. да и вещички - полное Г.
+1
+2
+3.14
это точно
Asimo
12.04.2011
Тут двояко получается.
Что то действительно ни разу не халява и не бесплатно,а что то взять за шоколадку получается вполне нормально.
Человек тратил время даже за это надо его чем то отблагодарить. Тут надо тоже смотреть индивидуально.
Некоторые да действительно просят такую вкусняшку что она перекрывает и стоимость и доставку этой вещи.
так дело то не в чоколадке, а в тематике...
ну ставь ты "прочее", а не "бесплатно"..можно в название темы указать за сладкое
Вот те из последнего
www.nn.ru/community/hobby/halyava/?do=read&thread=1619089&topic_id=34245511
ну какое тут может быть "отдам бесплатно"
Просят тортик, самая мизерная стоимость коего буит равна 100 руплям...
Asimo
12.04.2011
Ну тут да ни как не бесплатно.Халявно да...
Asimo
12.04.2011
www.nn.ru/community/hobby/halyava/?do=read&thread=1621106&topic_id=34293007
Абсолютно бесплатно...
Перенёс нах
Touring
18.04.2011
Да уж :)
Malena_82
12.04.2011
Особенно, когда через приват/телефон уточняется вкусняшка- то на деле получается вкуснящище просто, причем эквивалентное стоимости вещи. ( такая тема есть на форуме)! А по поводу- благодарить надо (ИМХО).
плюсуюсь к вам) очень не нравится, когда под вкусняшками вуалируют высокую для этого форума стоимость вещи..
ланс писал(а)
необходимо использовать другую, соответствующую содержанию, тематику.

Я Вам щас тайну открывать буду )))
некоторым вааще начхать на тематики, ощущение, что ставят первую попавшуюся...
а зачем читать правила?))) тратить время)))
на то и есть помоды,штоб исправлять)))))
эт да )) хорошо, когда форум маленькай...и там 5 новых тем в день...а у нас...
не которые этого не понимают)
иногда складывается впечатления, что делают специально что ли, ладно когда люди без уровня, новенькие так сказать... ну когда "косячат" с 5-м уровнем... это жестььььь)))))
Asimo
12.04.2011
А вот енто да,я уже задолбался их переносить.
Скоро БАНить начну и пофиг пусть жалуются визжат.
ботов приволокут))) мол новенькие мы)))))
Asimo
12.04.2011
Пофигу я и ботов туда же отправлю хоть сотню пущай заводят. И чем больше у него ботов тем больше банов будет у основного ника. Будем двигаться паралельно БОТАМ БАН боту+бан основному нику. И пусть думает стоит ботов заводить иль нет.
Touring
18.04.2011
А эт ты чичас о чём? Чё ваще такое это правило?
А у меня в загашнике лежат шоколадки.
Специально для обмена на всякие полезные вещи.
Даже если в теме ничего не просят, я отдаю шоколад.
Вот так, товарищи "Халявщики", кому еще хочется шоколада?
irbis007
12.04.2011
Запомните раз и навсегда- ВЕЩЬ ЗА ДАРМА В ПРОК НЕ ИДЁТ, в 95% случаев это так и выходит
видимо я из 5%. большинство вещей, которые мне подарены, отданы или вынуты из чужого пакета "на выкидку" стали любимыми=)

ПС: можете это запомнить раз и навсегда ;)
lovezlaya
12.04.2011
А по мне, лучше бы денюжку какую-нибудь писали, вместо шоколадок всяких, а то ещё времени надо потратить, чтобы эту конкретную шоколадку найти, было такое, что не в любом магазине\ларьке были :((
и здесь согласна. Мне тоже проще деньгами отдать, чем искать по городу какой нить замороченный киндер или сок определённой марки с 5 месяцев и без мякоти ))
Darha
12.04.2011
Не всем и не всегда проще отдать деньгами.
Мне, например, уже чего только не отдавали. И я тоже чего только не отдавала. Ну, надарили человеку шампанского бутылок 10 - не выпить самому, отдать - не жалко. Почему не принять такую бутыль? Деньги ему тратить не придется (к тому же может оказаться, что лишних денег и нет), за какой-то особой шоколадкой гоняться- тоже. И бартер получается к обоюдному удовольствию: каждый получил что-то нужное, отдав не нужное, уже имеющееся.
Только сговариваться надо сразу. И в темах не требовать именно "вот такое и с перламутровыми пуговицами", а оставлять пространство для разных вариантов. Но это уж не отрегулируешь, каждый ТС пишет по себе.
ИМХО.
lovezlaya
13.04.2011
Так ведь в том-то и дело, что некоторые очень даже конкретно пишут, например, какую именно шоколадку и с какими именно орешками.... :))))))))))))
Touring
12.04.2011
Правильно.
Бесплатно значит бесплатно.Этим всё сказано.
всех негодяев молотить и банить, однозначно. Особенно постоянных нарушителей подъёмов своих тем.

*за ништяки, сладости, фрукты, прочее* приравнивать к оплате

*ура, мне дали 5-й уровень...
Ключик поздравляю))
Где наливают?;))
будем тогда кучкой обмывать, холодильник, окно и пятый уровень)))
угу) согласная Я)))) сёдня ждём твоего звонка;))))
Asimo
12.04.2011
Поздравляю!
А меня в очередной раз обламили блин.
Я этому роботу скоро вирями проц пожгу нафиг.
Touring
13.04.2011
Мочи робота.
Фуфло двигает.
Снять его с занимаемой должности и забанить на пожизненно.
Праздравляю ;)
Touring
13.04.2011
Поздравляю с покраснением!
aolegovna
13.04.2011
Дык нету варианта "За вкусняшку", когда тему создаешь!
yenn
13.04.2011
У меня были пара-тройка вещей, которые только за вкусные штуки и отдашь. Ибо совсем бесплатно ни за что бы с ними не рассталась - паааамять:) *так и висели бы в шкафу дальше*:) а так хоть "помянешь" весчь шоколадкой - и веселее:)
Да тоже часто сталкиваюсь
Мну, например, вообще не понимает существования этой рубрики. Любая вещь может быть помещена в нормальные рубрики - одежда, там, или, допустим, бытовая техника. А уж даром её отдадут или за 100 рур - не суть. Первична-таки вещь. Или кому-то принципиально, чтобы урвать что-либо за бесплатно, а что именно - не так и важно? ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...