--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клетку огромную,можно старую.Для вороны попавшей в беду!

Ищу!
4
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спасли ворону.Живет в коробке,вторую неделю.Но постоянно приходится менять подстилку(газеты) и все равно пачкается.А уж если оставить на целый день,то приходится потом ей попу мыть).Итак НУЖНА КЛЕТКА!Большая достаточно,можно старую,самодельную,любую.Лишь бы можно было в ней присоорудить жердочку(если нет).
Ворошу спасли вечером.Она болталась как спелое яблоко-головой вниз.Почти у земли.А совсем рядом к ней подбиралась кошка.Смотреть на бедную птицу,было невозможно.Пришлось забрать)).Проренгенить,осмотреть.Кости целые,а вот внутри видимо отшиблено было,таков был вердикт ветеринарки.И вот эта бестия,припеваючи живет уже вторую неделю в аппартаментах.Сначала бедняга даже не стояла на ногах.Сейчас стоит.Прыгает.Пытается взлетать с пола к "свою коробку".Жрет.Пьет.Ну и гадит,гадит,гадит).
Кстати,нужны газеты!!Кто живет рядом с приокским рынком,поможите газетками!)
Умная зверюга.Из последнего,стала иногда разговаривать-типа каркать тихонечко).Получила прозвище Вороши-хорошего.
Очень надеюсь к холодам отпустить).Ибо ухода требует,хлеще младенца).А у меня и младенцев,слава БОГУ!,хватает).
мечтаю ворОна завести
А мож ворона сойдет?!)
Воронов надо живыми зверьками кормить,не менее 30% рациона((.Жалко чай поди будет?
А эта зараза жрет всё что не приколочено).Ну конечно никаких сластей,копченостей и соленого.
Кто-нибудь знает живого этого,как его...типа лораниголога...ОРНИТОЛОГА!!?А то бы нам определить скока Вороше-Хорошему лет?
нее... хочу именно вОрона!
Знаю ветеринара-орнитолога, а просто орнитолога - это наверно куда нибудь в зоопарк нужно обращаться) Если контакты вета по птиСам нужны - стучитесь в приват.
Ну,вы герои-спасители! Клетки к сожалению нет. А газеты в соседских почтовых ящиках уже все использовали? Можем принести, что накопилось в нашем. Все, что были дома, муж забрал в деревню в субботу.
Ага,с удовольствием примем).Может вам и ворону в деревню надо?Тем паче,что газеты уже там)).
Мы в деревне только по выходным.:) У нас тоже ведь жила ворона подбитая, 11 лет назад (когда только въехали в эту квартиру). Одно радовало, что комната была не ремонтирована, только отштукатурена. Но отмывала я потом пол долго..., благодаря мужа за такой "подарок". Когда оклемалась, отпустили...
ап
elenk@
03.10.2011
постарайтесь выходить и отпустить. ) А по поводу гадит.......))) дык это они (птицы), делают всегда и везде! Попробуйте соорудить для неё подгузник! Вещь очень полезная!!! Я вот счас как раз упражняюсь в их сооружении (по заказу ))) ) А по поводу возраста... по ней должно быть видно, если птица этого года, то оперение гладенькое, достаточно чистое. Птица худощавая по сравнению с окружающими её собратьями.
Какое там оперение,повыдергали ей это оперение вместе с мясом.ща вроде ничего.По утрам-так смешно поднимает перья на бошке-у меня сын просто валяется со смеху)))).Как волосинки дыбом ставит перья-это у неё время крутить бабеты и наводить марафеты,чистится значит)).
elenk@
04.10.2011
ну, вот вам текст из определителя ))): у молодых горло, бока головы и шапочка буровато-черные без металлического блеска.
самки=самцам
у сеголетков полость рта белая или с темными пятнами, у взрослых полость рта серая или черная.
Я как-то уже давненько, так голубя взяла. Жил он у меня 3 месяца. Короче всё зиму. Сначала тоже не вставал, потом стал ходить, но не летал. А потом стал таким хозяином, привиреда- это хочу, это не хочу. Когда летать учился заново, мне столько всего переловал.) И гадил, гадил... Но всё же выходила его, а весной отпустила. Терпения вам в этом не лёгком труде.)
Спасибо за поддержку!Надеюсь зимовать птичка будет на улице).
)
Эх, вспомнила юные годы... У меня ворона месяц жила, отъелась, окрепла и улетела) Наблюдать за ней было интересно, умная и наглая) Гадила тоже нещадно... Я ей купальню раза два в неделю устраивала - ставила в таз с водой и она там плескалась, очень ей это нравилось! Одна беда - ручная стала, людей совсем не боялась. Я ее потом еще несколько раз у магазина видела, она у людей еду выпрашивала)
Onsa
04.10.2011
А не было мысли в зоопарк пристроить, они ведь выхаживают как раз животных, а потом отпускают, ну или весь город на нее потом любоваться будет... у них.
Не было,вот вы и подсказали.Но сег ворона провела тренировочный полет по комнате.После чего была выпущена на балкон...а оттуда срулила полетать по улице...На всякий случай её гнездо с кормом и водой так и стоит на балконе...а вдруг вспомнит и навестит).Счастливого пути,ВОРОША!
Тему можно закрыть.
Ну и чё? Принёс вам сын газеты, а вас и дома-то нет...:)Часов эдак в 8 вечера...На прогулке что-ли были?
Спасибо!В восемь вороны уже тоже дома не было).А мы как раз с остановки шли.Спасибище еще раз за заботу!
Идешь на эспэшник?
Ну, ты отделалась легким испугом...:) У нас ворона жила больше месяца, точно не помню сколько. Мы её зимой подобрали, накануне Нового года. Значит зря мы по соседским ящикам все газеты собрали..., но раскладывать все равно не пойдем.
На СПшник не иду. Температура держится 37 уже 2 недели, сил нет на такой отдых.:)
))Ага,я по твоей наводке,тоже все соседские облазила,насобирала газетенок.Но ты права,мы быстро провели реабилитацию.Вчера на прогулке все вороны были "наши".Уж мы их подманивпали,смотрели.свою искали).
Мы тоже на больничном.
missVIP
04.10.2011
есть клетка. если надо пишите в прват. автозавод
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...