--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу ходунки так как родила двойню и они слабенькие говорят надо массаж а денег нет хотяб может у кого остались нам уже 7 мес а детки слабы спасибо за предложения заранее

Ищу!
4
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pusa20
22.08.2012
ищу
Извиняюсь, может не очень в тему, но массаж один курс вам должны от поликлиники сделать бесплатно.
Fuyrali
22.08.2012
Даже можно и не один курс там пройти!!!
Просто у них надо талончик вовремя урвать!!!
Тем более!!!! Надо выдирать из нашего государства все что только можно!!!
Fuyrali
22.08.2012
Согласна полностью!!!!
Тем более если учесть, что курс массажа стоит около 3500, то желание выдрать у врача этот талончик возрастает в несколько раз))))
я делала своему за 5 000 :(( и еще бы надо.... а где за 3500 можно сделать?

а талончик нам не дали и вообще сказали, что у них на год вперед все расписано!!! разве такое может быть? это 39 поликлиника, на тимирязева.
а по поводу платного массажа с нами никто даже разговаривать не стал - сразу глаза потупили и "рассосались".
pusa20
22.08.2012
одинг курс делали теперь очередь до ноября а ждать некогдада это 39
А сами не хотите поделать?! Сейчас видео обучающих в интернете полно. Наши мамы делали нам массаж сами, там ничего сложного нет
и у Вас 39я...
Советую Вам сходить к завполиклиникой... Сразу талончики найдутся
Fuyrali
22.08.2012
За 5000- это наверное с электрофорезом!!!
У меня подруга в печёрах на дом приглашала массажиста!
нет, это я сама искала специалиста из другой поликлиники, делали на дому. 500 руб. за один сеанс
Fuyrali
22.08.2012
Тогда у Вас что-то дороговато получилось!!!!!
это да :((
maiden
22.08.2012
А не сдадите координаты массажиста за 3500? А то я своим двойняткам двухмесячным делала месяц назад тоже за 5000 на каждого. правда последний сеанс мне бесплатно сделали как скидку, но все равно 9 штук на двоих и еще предстоит делать... А с поликлиниками нам не везет....талоны есть, но туда ехать далеко и тяжело одной(всего деток трое и старшей всего 3 и не ходит пока в садик)
ИМХО, с ходунками только хуже!!! Пусть детки сами учатся ходить! Я ни старшему ни младшему их не покупала и ничего! В 7 мес. уже ходит у опоры... Старший в 10,5 мес. самостоятельно пошел, хотя врачи говорили, что и тонус низкий и вообще, ребёнок слабенький из-за ПЭП. Младшему сейчас почти 8 месяцев и уже ходит за одну ручку... Не стоит деткам портить ножки и позвоночник ходунками и прыгунками!!! А массаж Вы и дома можете делать самостоятельно!!! Поверьте, ничего сверхъестественного массажист в поликлинике не делает!
Согласна с Вами полностью )))
belga
22.08.2012
Счастья привалило ))) писал(а)
с ходунками только хуже!!! Я ни старшему ни младшему их не покупала и ничего!

Тогда откуда Вам знать?
Я не говорю, что ТС они нужны.
Но нам с младшей ходунки очень пригодились, правда не халявные, дорогие и устойчивые.
И пошла она, значительно раньше старшего, у которого ходунков не было:)
Думаю, что если нет противопоказаний, маму двойни они очень выручат.
973
22.08.2012
+ сюда.
Старший с ходунками пошел в 9 месяцев, младший без них пошел в год и два месяца.
Знаю по опыту многих подруг и сестры двоюродной! Многие дети после ходунков долго боятся без них ходить, некоторые начинают ходить на цыпочках... А если подумать о таких осложнениях, как искривление позвоночника и дисплазия ТБС... тут нужно решить, что важнее- удобство для мамы или всё же здоровье детей... К тому же, даже при наличии ходунков, ребенок может проводить в них НЕ БОЛЕЕ 20 минут!
а прыгунки чем плохи?
Тем же, в принципе, чем и ходунки... Поза ребенка не физиологична, вся нагрузка приходится на ТБС и нижний отдел позвоночника, что приводит к не очень хорошим последствиям... К тому же, знаю девочку, у которой сын после прыгунков страдал нарушением координации движений, долго лечили потом, но ттт всё обошлось.
belga
22.08.2012
-Многие дети, боятся ходить и без ходунков)
-Цыпочки, отнюдь не последствие ходунков, Вы ошибаетесь.
Вот если ребенок одет в неправильную обувь, а тонус изначально имел тенденцию к повышению....опять же, это и без ходунков произойдет.
-Вот прыгунки, да, они способствуют повышению тонуса.
-Дисплазия, это не осложнение, Вы опять что то путаете, почитайте, в нете достаточно информации :)
И как позвоночник может искривиться от ходунков, очень хотелось бы услышать?
И почему именно 20 минут, а как же хождение у опоры?
Сплошные, чужие цитаты, не чем не обоснованные)))
www.babyblog.ru/user/lenta_cat/listopad/47846

chudesenka.ru/publ/20-1-0-175

www.child-psy.ru/igra/633.html

И это только небольшая часть информации!
lerunchik
22.08.2012
под каждым вашим словом подписываюсь)))у нас после них цыпочки-ой как долго исправляла тётя массажист..и ох как она меня ругала-ее слова-ходунки для инвалидов детей-чтобы хоть как то передвигаться-а вы здоровых запихиваете-(хотя я своего строго на 10минут сажала-все равно хватило проблем обрести(
koreshok
22.08.2012
Тоже с вами согласна.
Вообще не понимаю, зачем мамы стремятся рано поставить детей на ноги? Это же не спортивное достижение! Все этапы развития должны проходить вовремя. Дайте позвоночнику то окрепнуть!
У меня первая дочка совсем не ползала, с 7мес до года ходила по опоре и за ручку, в год пошла без руки. Ходила на цыпочках из-за высокого тонуса. Сейчас походка ужасная, "ногами землю давит", как слон, и сутулится. А вторая дочка ползать начала с 4мес, и так ей это нравилось, что на ноги до года почти не вставала, еле приучили на ногах ходить, правда пошла сразу без руки. Сейчас занимается танцами, походка как у модели.
И массаж я сама делала, это действительно не сложно. Для старшей один талончик выбили. Массажистке подарки носила, поэтому она мне во время массажа объясняла приемы и принципы массажа, и за 10 сеансов я все усвоила. Но тогда интернета то не было, а сейчас действительно, все можно в интернете найти и научиться. Или, уж если платно делаете, то в качестве бонуса или скидки просите научить-объяснить.
Да, ничего сложного в массаже нет! Я сама сынуле делаю. Сначала делали курс платного, т.к. талон был на 3 мес. вперёд, а тонус нужно было ломать, потом курс бесплатного, когда очередь подошла... Оба раза ребёнок орал благим матом, т.к. не воспринимает посторонних пока, т.е. массаж не на пользу в принципе пошёл, потому что ребёнок вместо того, чтобы расслабиться перевозбуждался. зато когда сами дома делаем ему нравится, он прям млеет. Иногда засыпает даже. Дома ведь обстановка привычная, да и мамины прикосновения приятнее (ИМХО и полезнее), чем постороннего человека.
согласна с вами.
ходунки зло ОСОБЕННО для слабеньких детей
mimoza_y
22.08.2012
сама то же сынульку лечу по массажам.,позвоните в центр на ул.Печерская 23/9 там дети до года 3 раза бесплатно лечать массаж,физио,лфк и др... тел регистратуры 436-19-90
Массаж говорят всем ))) Что-то не так пошло,сразу массаж,они себя обезапасивают таким способом. Конечно же от него хуже не будет,но и не у каждого есть возможность делать массаж через каждый месяц (так в идеале нужно). Если вам реально нужен очень срочно массаж,то подойдите к заведующей или гл.врачу и объясните по каким причинам вам он необходим и вам выделят ещё талончик на массаж(если реально он вам необходим) знаю не одну такую ситуацию,просто не все идут "просить" так сказать. Что касается ходунков,я против категорически,насмотрелась на детей на цыпочках,ноги колесом. Ходунки нужны когда ребёнок уже ходит самостоятельо,но просто иногда падает,а для того чтобы он себе не колечал ребёнка сажают в ходунки. Если ребёнок не умеет вообще ходить,зачем в ходунки сажать? У него не мыжцы не готовы,ни тонуса ещё нет. В среднем дети должны пойти к году и то все дети разные,кто то позже,кто то раньше. Я не сажала в ходунки,ходили за ручку с 8 мес,но в итоге пошла сама точнее сказать сразу побежала в год и 2 мес. Ничего страшного в этом нет и врачи говорят что всё нормально. Все врачи очень плохо к ходункам отнсятся и если у ребёночка что-то не так то категорически запрещают ими пользоваться. У моего брата тоже двойня,мальчики сразу после рождения перенесли тяжёлую аперацию,прививки делали позже,присаживать им по-моему только в полгодика разрешили,хотя по ним то и не скажешь что они "слабенькие". Им уже 10 мес,не ходят пока да и ничего,зато ползают как таракнчики ))))
Так что забудьте вы про ходунки и просто подойдите к заведующей и всё будет хорошо ))) Удачи вам!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старых книг

Здpавcтвуйтe ! Peшили оcвободить пpострaнство и подарить книгaм втopую жизнь? Ecли у Вас еcть книги, кoтоpыe eщё пocлужaт и иx можно...

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.