--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О взаимопомощи форумцев нашего халявного друг другу.

Болталочка
107
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юль.Ко
10.05.2017
Тему размещаются в данной тематике осознанно, так как не благотворительный случай вроде как. Но в то же время хочется попросить о помощи людей, которым не безразлично. Наша форумчанка, многие её знают лично, но так как я, выпрашивая её разрешения на размещение данной темы на форуме, пообещала, что моё обращение будет без ника (не хочет афишировать, что сложновато самой наедине с проблемой остаться), должна обещание сдержать, опишу ситуацию, а решать уже вам что делать:помочь человеку, закрыть тему, меня забанить или что то ещё. Скажу сразу, что эта тема-обращение, предложение, общение. В общем случилось так, что моя хорошая приятельница, она же форумчанка, приютила приблудившегося собакена. Дело было в холода, кто то бы выгнал откуда пришёл, кто то бы сдал в приют, но так случилось, что стали они жить втроём. Мама, сын и собакен. К слову скажу, что они с сыном живут вдвоём, квартира в ипотеке (сама жила с ипотекой и с сыном, знаю каково это), помощи ждать не откуда, да её никто и не ждет-справляются, не ноют, ну да это лирическое отступление. Знаю её достаточно давно и неоднократно была свидетелем того, что она помогала тем, кто просил о помощи, хотя "самой бы кто помог", как говорится. Сегодня случайно узнала, что на днях приемыша укусил клещ, ему плохо, они его лечат, влезли в долги, но не выкинули на на улицу, как это часто случается в нашей жизни сплошь и рядом. Именно потому, что человек, сама порой нуждаясь в помощи, помогала людям, не выкинула на улицу приблудившегося собакена, решила попробовать разместить тему с предложением оказать и ей посильную помощь со стороны форумчан. Сама она не попросит ни за что в жизни, но собакена вылечит. Помню не раз уже были подобные темы на форуме, поэтому прощу меня строго не судить, а помочь мне в моём начинании :-) справка от ветеринара у меня есть. Если необходимой попробуй прикрепить, с телефона проблематично. Всем спасибо за внимание, прошу прощения за возможный сумбур.
miss Kate
10.05.2017
А почему скрыт ник того, кому нужна помощь?
На моё предложение разместить тему о взаимопомощи, мне было сказано-стыдно. Да, я бы для себя тоже не осмелилась просить. Мне стремно, пусть мне будет плохо, но я сама (да на самом деле нехорошо это). Я просто пообещала, что не озвучу взамен на её разрешение. Могу одно сказать-я написала как есть, цели кого то обмануть нет. Просто хочется помочь девочке. Она помогает, а почему бы ей немного не помочь.
miss Kate
10.05.2017
Не должно быть стыдно за хорошие дела.
Но внизу верно спрашивают: чо надо-то?
В ветеринарке собаку прокапали, наверное, уже. Сейчас самое дорогое, думаю, это восстановление печени.
Собаку они оставляют у себя или ищут руки?
Собаку лечат, пристраивать не будут точно. Он уже член семьи. Там не только печень. Просто факт в том, что человек с ипотекой влез в долги, а собаку не бросишь. Вот и обратилась на форум.
miss Kate
10.05.2017
надо тогда здесь расписать расходы на лечение, приложить сканы из ветклиники, чтобы было понятно, о каких суммах вообще идет речь. Что уже куплено и что еще нужно купить.
ЗЫ: а ситуации вообще разные бывают, когда возникают непредвиденные расходы. И это всегда тяжело, и с ипотекой, и без нее.
Прикреплю квиттушку пока какая есть, по будущим расходам пока ситуация туманная, сами понимаете. Без ипотеки все же проще. Даже взаймы взять без оглядки можно.
miss Kate
10.05.2017
это уже сделано или назначение?
Ещё две. Думаю то, что делают в данный момент.
miss Kate
10.05.2017
да, показатели далеки от нормы.
Есть декс, есснциале, если вдруг надо.
А так, да. как и предполагала, расход большой, в т.ч и на печень.
В будущем кормом могу поделиться, как собака в норму придет.
Отлично! Я думаю насчет этого всего уже непосредственно с хозяйкой будете общаться. Я ссылку на тему отправлю. Я ж не понимаю в собаках)
здравствуйте. Это для нашего пса Юля помогает.
Прибежали когда в ветеринарку нам на 4 тыс капельниц, лекарств и уколов наделали. Пришлось прямо оттуда занимать денег,чтобы расплатиться.
Сейчас каждый день ходим на капельницы, вчера начал вставать.
Каждый день по 450 руб.
Послезавтра повторно сдаем анализы и смотрим будет ли результат лечения.
Эссенциале купили сразу же-спасибо.
Вечером смог покушать.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем вам, девочки!
Asimo
11.05.2017
Скорейшего выздоровления собакевичу. Ну а Вам терпения.
Спасибо!
сердце разрывается, глядя на него. И сын переживает(
И мальчикам тоже спасибо. Надя, раз ты решилась отписаться в теме, тогда рули сама здесь. Тема до 17 мая висит, надеюсь за неделю проблема решится. Молодец, что нашла силы в себе. А собакевич выздоровеет. С чувством выполненного долга пойду я)))
спасибо, Юль
и мальчикам огромное спасибо!
не ожидала)
Где же Вы такую "замечательную" по деньгам клинику нашли. Мне в эти праздники 3 моих щенков владельцы о пирике поведали... Лечились кто где.. Ветеринарная 4 - 2700 - ночью! Она круглосуточная, Лопатина 6( Снежный барс) - 2900 - тоже круглосуточная, Автозаводская в соцгороде - 2600. Но не 4000 же(. И как они бравекто на больную печень назначают??? Странно.
XavaSu
12.05.2017
она и по отзывам "замечательная"...
Социальная аптека рядом с нами "от носа до хвоста"
Про Бровекто я тоже сильно пугаюсь.тоже ведь нагрузка...
fresh77
11.05.2017
Желаю выздоровления собакену! Хоть у меня два кота,мне жалко любую животинку.
chudokat
10.05.2017
И мне номер карты в приват, пожалуйста.
написала. Спасибо!
Allakiss
14.05.2017
и мне номер карты
Whispers
10.05.2017
Юль, давайте номер карты(или телефона), сегодня зарплата, *dance1* гуляем! :-D могу сотню забросить.
В приват напишу номер карты ее. Так, думаю, надежнее будет.
Whispers
10.05.2017
Хорошо, жду) хотя бы килограмм костей купит)
Я думаю, что любая помощь пригодится. Никогда не лечила животных, но могу предположить, что удовольствие не из дешёвых.
citizen52
10.05.2017
чо надо-то ?
Я думаю, что лучше будет деньгами помочь, чтоб не копить долги, а спокойно лечить животное.
попробуйте обратиться в Сострадание. а также разместить тему на вк "Звериное счастье"
Ссылки на сторонние ресурсы удалены.
Darha
10.05.2017
Вот молчу обычно в тряпку про все группы - знаю, что там много людей, реально старающихся помочь животным, но...
Столкнулась тут, к своему несчастью, с админами одной из таких групп. Такого неадеквата давно не видела.
1. Задолбут. Вместо того, чтобы заниматься лечением животного и хотя бы иногда самой поесть-поспать, будете сидеть в интернете и строчить им отчеты к строго назначенному времени. И не дай бог вовремя не отчитаться.
Ладно, это не беда, а ерунда... Хотя нервов требует изрядно.
2. Главное: действуют не в интересах животного, а в интересах каких-то своих, далеко не всегда разумных, правил, что закономерно вызывает сомнения в конечной цели их деятельности вообще.
Например (с чем я лично столкнулась): куратор не имеет права передать животное другому человеку, пока не долечил или не животное не сдохло. Даже если у куратора 20 животин на попечении, и на 21-ю тупо не хватает ни сил, ни времени. Или (что еще замечательнее) если сам куратор ни в зуб ногой не понимает, что делать с данным животным (кролики, хорьки, птицы и прочая экзотика), а помощь предлагает человек разбирающийся, сам предлагает. Нельзя и все. Иначе с г%вном сожрут админы, что куратор животину "слил", и в следующий раз этот куратор уже вряд ли сможет получить помощь через группу.
ИМХО, это бред. Если уж спасать и лечить, так действовать надо исходя из интересов животного. И даже если это кошка/собака, но уже 20-я по счету на кураторстве, то лучше ее передать кому-то, кто пришел и предложил помочь, а не рваться на британский флаг, без толку, но зато по правилам (или с какой целью?).
3. Сильно сомневаюсь, что там разрешат просить мат. помощи на животное, имеющее хозяина. Степень сложности ситуации у самого хозяина их мало волнует. Дом есть? Дальше ваши проблемы.

Хочется надеяться, что это только в одной группе такой бред, а в других люди поадекватнее. Но проверять не пойду.
Сама никогда ни через какие группы никакой помощи не просила, но думаю, что через форум будет гораздо эффективнее и человечнее.
я постоянно наблюдаю за данной группой. помогаю кураторам. и знаю лично людей, которые делают реальные вещи. Финансовые отчеты они необходимы для прозрачности каждом финансовой операции. и я считаю это нормально, да и несложно. точно также, как ведут домашнюю бухгалтерию, точно также, как координируют свои документы, например, по кредитам или квартплате.
Darha
10.05.2017
Про финансовые отчеты - это было далеко не главное, на что я обратила внимание. Это-то как раз нервно, но переживаемо.
А вот логика действий админов весьма и весьма сомнительна бывает. О чем развернуто в п.2
И мы с Вами можем еще о разных группах сейчас говорить. Я точно не про "Звериное счастье" (с ними дела не имела). Но про аналог.
ну мне везет на хороших людей
Asimo
10.05.2017
К сожалению не в одной, а практически в каждой.
С состраданием знакома. Коллега, кстати тоже форумчануа, подобрала сбитую собаку, обратилась туда. По её опыту не обращусь туда. Нехорошо они поступили. Весь мозг девченке съели, собаку недолеченную со спицей в лапе чуть ли не на улицу грозились выгнать, если они не заберут её себе. Короче история грустная и не здесь о ней вспоминать. Как ниже написали, на форуме человечнее и мне проще помощи попросить. По группам тоже не пойду, т.к. пока ходишь, разбираешься и что то доказываешь, куча времени пройдёт, а собакену нужна срочная помощь, что сейчас и делается, но, как я уже говорила, влезанием в долги. Так что если будут желающие помочь форумчанке здесь-будет замечательно.
перечислю немного, скиньте карту в приват.
Отправила. Спасибо.
KUZINKA
10.05.2017
День добрый.Если есть карта Сбербанка,пришлите номер в приват,перечислю немного
Номер карты в привате
KUZINKA
11.05.2017
перечислила.Скорейшего выздоровления собаке , терпения и любви хозяйке!
Спасибо большое!
Vorkuta1
10.05.2017
У нас собаку тоже 2 недели назад укусил клещ, после капельницы и уколов лечим печень, осталось 2 недели , прописали таблетки Карсил, остануться лишние 20 таблеток, могу отдать, если надо
Я надеюсь, что обойдётся и Ваши остатки им приводятся. Зайдет в тему, увидит, при необходимости в привате спишетесь. Пока переживания и ожидание результатов ближайших дней. Там видно будет.
На сколько вышло лечение?
честно пока не знаю. Писала с телефона тему, подробностей про деньги не спросила. Уж больно нервничала она-не до этого было. Я думаю, что на днях посчитает, скажет.
сейчас уже 6 тыс
продолжаем капаться и впереди повторные анализы
Vorkuta1
11.05.2017
Если у меня спрашивали, то капельница и 6 уколов в клинике 2,5 т.р., дома делали 5 уколов и чистка печени не знаю, муж платил. Уколы сам делал, на холке после них появилась здоровая гематома на всю шею, делали компрессы еще))), лекарство было какое-то вязкое, даже в шприц тяжело набиралось. Вобщем весело и дорого.
Мы повторно не ездили, так как собака была уже в веселом расположении духа, и ела хорошо на второй день.
Я сейчас коня лечу, поэтому не могу помочь.
Уколы коню и коту делаю сама.
Если лекарство вязкое, а собака большая (для кота не рискнула бы данную иглу брать), то посоветую "розовые" иглы. У них дырочка больше.
В холку коту делала. Но гематом не было, спросите у ветврача - гематома после данного лекарства нормально или это аллергическая реакция.
спасибо, спрошу у ветеринара.
Здравствуйте.
Таблетки нужны с субботы.Где можно забрать?
Vorkuta1
11.05.2017
Щербинки или Ошара
телефон в приват пришлите, пожалуйста, я подъеду
ой, Юль, пусть мне тоже перечислят. Долгов из-за этого козла полмиллиона, у нас мама на операции с раком , Машка заболела, и крыса в придачу, На ветеринарку денег нет. Лечу бисептолом, но, говорят, шансов мало.
Наталь, с раком это другое дело. У меня бы и мысли не возникло тему создать. А тут приютили, привыкли, заболел. Да и деньги другие. Помаленьку, все помощь какая никакая.
fresh77
10.05.2017
Кидайте номер карты в приват, завтра З.П. Жалко собакена.
Кинула. Спасибо!
bonnis
10.05.2017
Скиньте номер карты Сбера
Написала. Спасибо.
M@rino4ka
10.05.2017
Номер карты скиньте, сколько смогу помогу.
Мы сами скотолюбивые. 3 кошки в доме. Старшей недавно операцию делали, онкология. У младшего спица в ноге. Ну не бросишь же их больных, и правда члены семьи уже.
кидаю. спасибо!
vp
10.05.2017
Юль.Ко писал(а)
закрыть тему, меня забанить или что то ещё.

Мне кажется, что Вы зря темы на соседних форумах читаете, где обсуждается как правило, только нарушителямиПравил модераторский произвол :)

Формально тема про сбор денежных средств, а потому должна быть закрыта. Но, к счастью, модеры этого форума не формалисты (хотя иногда в этом не уверен), но точно не враги форумчанам и их искренней помощи.
Так пусть эта тема будет исключением! Но только на неделю, договорились? 17-го мая она будет закрыта.
Обязательное условие - ник Человека (с большой буквы) пришлите мне в приват. Никому не скажу, обещаю.

Спасибо Вам за доброту и сострадание. Номер карты можно написать в теме.
спасибо. я согласна с Вашими условиями. Ник напишу в приват.
Asimo
11.05.2017
vp писал(а)
Номер карты можно написать в теме

Согласен. Так будет быстрее и эффективнее.
Не помешает продублировать тему на котячьем: www.nn.ru/community/hf/kittens/
Там бывают те кто тут не бывает.
Про номер карты в теме я не увидела что то. Раз Надежда пришла, я думаю, напишет, если сочтет нужным.
lyalchik
10.05.2017
пришлите и мне номер карты, в ближайшие дни перечислю
спасибо. пишу.
miss Kate
10.05.2017
Ну и попиарю свой пристрой здесь. Надеюсь, ТС не против будет!
Все средства от продажи пойдут на эту собаку
www.nn.ru/community/hf/halya...20Kate#176535276
www.nn.ru/community/hf/halyava/shtornye_tkani_ostatki_po_16-2_metra.html
я не против, конечно же.
Nataly11
10.05.2017
пришлите номер карты
написала. спасибо.
yulia_slv
10.05.2017
Черкните мне тоже номер карты. Спасибо.
написала. Спасибо.
yulia_slv
11.05.2017
Чем смогла...., выздоровления собакину.
с миру по нитке, как говорится. спасибо.
Toyka
10.05.2017
Добрый вечер,номер карты пришлите пожалуйста
написала. Спасибо.
actrisa
11.05.2017
Добрый вечер! Номер карты,пожалуйста.
Отправила. Спасибо.
Asimo
11.05.2017
Мне пришли номер. Чем смогу.....
Сабокевича нуна спасать.
В привале ответила. Спасибо.
ne-nado66
11.05.2017
киньте номер карты сбер
Отправила
ne-nado66
11.05.2017
ок, спс
Asimo
11.05.2017
Хорошо.
АП
annavat
11.05.2017
ДД! номер карты пришлите тоже
Отправила.
sminp
11.05.2017
и мне пришлите номер карты,взаимопомощь должна быть. любой из наших питомцев может оказаться в такой ситуации к сожалению, ттт
Отправила.
Моя история, прям....
тоже лечимся, накладно с капельницами конечно, вчера сами ставили, все экономия до 400-450р за раз.
4,5 года защищали нас капли и ошейники, а в этом 3 мая укусил зараза, дали бравекто, вроде все нормально...8 мая совсем плохо стало, побежали делать укол и капельницу...
честно скажу, в первый день потратили 2000, на второй 1500, ну и если капельницу каждый день делать еще + 500 минимум. корм на месяц лечебный 6000р, а мы так вообще на натуралке. ну и потом обследование печени около 2-3000р.
в этом году что-то ужасное происходит с клещами, покусали через одного, при чем во дворе дома
мне выходит лечение около 12-15тр...а как животина страдает, до слез жалко....
:(
сегодня помочь не могу, к сожалению сами лечимся....но всем остальным, будьте аккуратны, у нас присосался буквально хоботком и прошло около часа, а итог один у всех...
Ужас. А какие они противные! Фу. У меня кошка, по врачам не ходим, не гуляем. Боюсь представить её заболевшей.
ужас какие, фу, у меня потом всю ночь чесотка была... *bad*
как прям нечаянно так нащупали, после прогулки лежим, грю, иди сюда за ушком почешу...чешу и вдруг как вскочу, смотрю, а он лапами своими теребит и на хоботке болтается в кожу впившись, фу....со страху то может неправильно удалили, но мы его в уксус сразу, он и сдох ]:->
всего то с момента прогулки прошло около часа
пироплазмоз....надо быть бдительней.... видимо в этом году прям эпидемия какая то
Asimo
11.05.2017
Так парки все обработали от клеща и им деваться некуда как к домам лезть. Около домов ни кто не обрабатывает к сожалению.
вот вот и я о том....у нас на даче нет, а тут у дома схватили:(
ест плохо, кириешки тем более...
Asimo
12.05.2017
Блин прогресс двигается вперёд, а для животин придумать не могут защиту от этой заразы.
и не говори, нет 100%й гарантии ни на одно средство, ни прививка, ни капли..ничего, только осмотр шерсти
да хоть бы город обработали от клещей и то большое дело
formula50
12.05.2017
Прочитала тему только нынешней ночью и сон, как рукой сняло. Собачку жалко, Вас - жалко, да ещё и про деток с молодыми мамочками, копошащимися в молодой травке надумалась((
А в жек обратиться с просьбой (это же эпидемия какая-то) обработать придомовые участки, думаете откажут, если жильцы сами сбросятся на препараты? Если молодой, здоровый пёс так переносит болезнь, что говорить про деток и стариков!
Желаю скорейшего выздоровления Вашему красавцу! (тоже положила маленькую копеечку на его лечение)
да, клещи же и на людей нападают((((((( Это точно(((((
Спасибо! Не болейте!
Asimo
14.05.2017
Если город обработают то тырить по своим карманам будет нечего. Это как с дорогами....
Годами не обрабатывают. 12 лет назад у меня от укуса клеща погиб мой колли...В Лопатинском овраге его подцепил...
Соболезную.
Неужели в Администрациях района на это нет денег????
Денег в городе нет даже на то, чтобы клумбы у памятника Минину цветами засадить...на борьбу с клещами тем более
Ваш пес поправился?
Да. приоритетность разная.
Дарк поправился. СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!!!!
Нефти добыли много продали.Газ добыли дохерищщще аж девать не куда ...продали....Денег нет но Вы держитесь.Хорошего вам настроение...
Nadin@
11.05.2017
Что-то не пойму-закрыли собачий форум чтоли???
Я не в курсе. Кроме тут нигде не бываю. Если Вы о том, почему там нет темы-я не собачник, мне тут привычнее.
спасибо всем неравнодушным за моральную и материальную поддержку!
дай Бог здоровья вам и вашим близким!
номер Сбер карты: 5469 4200 1461 0995
Belga
12.05.2017
Кинула немножко, удачи в лечение.
Собакену здоровья.
СПАСИБО! и Вам!
olya14146
14.05.2017
выздоравливайте!
Дарку уже лучше. Колим укольчики и даем таблеточки. Уже оживает), но еще пока не улыбательный
Asimo
18.05.2017
Нормально всё будет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Туфли 38-39

Бежевый туфли с отделкой под питона на каблуке. Одела на мероприятие, мне маловаты, идут на узкую, среднюю ногу около 25 см. Внутри...
Цена: 2 000 руб.