--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу помпу водяного насоса. Внутри картинка и "что это такое".

Ищу!
336
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
08.09.2017
Собственно, это водяной насос, который подключается к электродвигателю или к бензодвигателю.
В комплекте с двигателями он выглядит так ------>
Без двигателя примерно так --------------->
Формы могут немного отличаться..
Мне нужен именно сам насос, без двигателя.
Может ржавеет у кого?
DrHAUSE
08.09.2017
Тебе на поделки чтоль
Ни марки ни модели....
Вообще пофик какой %-)
BCT
08.09.2017
в принципе, без разницы какой.. да и марок их я не знаю..))
можно, конечно, съездить на рынок и глянуть там, но это в выходные.. а пока поспрашиваю тут.
Я пытался в инете как то найти, но при поиске "центробежный насос" выдает целиком насос с мотором.. а мне сама "улитка" нужна.. в которой находится рабочее колесо и которая качает..
как она правильно называется не знаю.
хочу присобачить через ременную передачу к мотоблоку в качестве мини пожарной машины в деревню..))
DrHAUSE
08.09.2017
Трындец у тебя заботы
:-D
BCT
08.09.2017
Деревня вся деревянная, стоит на реке.. ближайшая пожарка в 12 км по бездорожью..
одна искра и все..((
так что без такой техники никак..
есть у нас там пара мотопомп.. но мало ли что.. то хозяина нет, а то и поломаться может.
DrHAUSE
08.09.2017
Плюсег
Побольше бы таких рукастых *drink*
sorka
08.09.2017
Пока её водой заливаете,вся деревня сгорит.
BCT
08.09.2017
пары ведер воды хватает..
ставишь на берегу, шланг в воду, на конце сетка и клапан.. даже если длина шланга метров 10 при диаметре 5 см, два ведра вполне хватает.
2-3 минуты с момента установки и помпа качает.
зы.. неее, ну если какая то промышленная на 100 кубов в час, то наверное да..)) но такую и мотоблок не потянет..
sorka
08.09.2017
Насосы качают с глубины,максимум,8м. Пока культиватор подкатите,пока объедините,пока зальёте-домик-пших.Надёжнее или помпу или ставить боску,чтоб вода самотёком шла.
BCT
08.09.2017
помпу тоже заливать водой точно так же..
да и какая на реке глубина.. подкатил мотоблок к берегу, бросил чуть ниже уровня воды и все.. уровень не упадет точно..)) даже если 1000 тонн выкачаешь..)
ну а бочка с водой это вообще круть.. ее что, на мачту закидывать? да и воды в той бочке только на костер из под шашлыков хватит..
sorka
08.09.2017
Помпы есть маленькие с 2-х тактным движком.Одной рукой поднесли и 3л воды.Ну а бочка стоит почти на земле,но вот краник у неё снизу.
BCT
08.09.2017
так.. про бочку..
Вы понимаете, что если шланг поднять на уровень головы человека, то вода не потечет? А огонь обычно стремиться вверх..
sorka
08.09.2017
Ну это смотря какая бочка,на 0.5т,а меньше смысла нет.Это я так...к безопасности.Ваша задумка большого толку не даст,огород полить.Кстати,есть насадки к мотоблокам-помпа.Но на сколько я знаю,она идёёт через вал отбора мощьности. А черезь ремень-для полива.
BCT
08.09.2017
вот так работает нормальная помпа на мотоблоке с двигателем 15 л.с..
www.youtube.com/watch?v=r0KRGT_9eWk
sorka
08.09.2017
Там не видно что за улитка стоит,да и культиватора не видно.Стоит трактор.
BCT
08.09.2017
трактор стоит дальше.. имхо, насос крутит электродвигатель.. (рядом бензогенератор виднеется)
а улитку видно.. это что то типа такого
www.avito.ru/staryy_oskol/ob...p._bu_1077361832
sorka
08.09.2017
Что то мудрённо всё это.Купите мотопомпу и спите спокойно.А так-АП.
BCT
08.09.2017
спасибо за ап..
тут вопрос в другом, зачем мотопомпа, если двигатель у меня и так есть.. от мотопомпы мне нужна только одна часть - сам насос.
sorka
08.09.2017
Мобильность.При пожаре время идёт на секунды.
BCT
08.09.2017
мотоблок с насосом от мотопомпы отличается только размером и весом..
и тут о иобильности можно поспорить.. Я на мотоблоке с помпой доеду до нужной мне точки значительно быстрее, чем пара человек бегом будет тащить мотопомпу.. (одному ее не так просто тащить, а бегом вообще никак).
а запустить их по времени одинаково..
sorka
08.09.2017
Ваша помпа будет жить на мотоблоке или всёж таки мотоблок будет использоваться по назначению.И пословица не зря придумана"Богу - Богово, кесарю - кесарево"Все эти пять в одном,как правило не работает путём. Но хозяин-барин.Удачи.
BCT
08.09.2017
вот и дошли до главного момента..
Вы в курсе, что к мотоблоку можно навесить плуг, культиватор, прицепить тележку или отвал для почистить снег?
точно так же цепляется и помпа.. это просто один из "девайсов" мотоблока..
Если к нему цепануть генератор, то он и электричество даст в дом при его отсутствии на столбе..))
прицепить к мотоблоку тот или иной девайс по времени примерно от 1 до 5 минут (в зависимости от сложности).
Это как и к трактору.. можно плуг прицепить, можно телегу или борону.. а можно и помпу здоровенную.. а можно сеялку или косилку..
sorka
08.09.2017
Навеска имеется в виду.Это-да.Кусок железа через сцепку.Генератор,через культиватор не получиться.Там ещё кучу трибухи надобно.Один интернатор чего стоит.Да,можно и помпу повесить,но это грядки поливать,а не деревню от пожара спасать.Сечёте разницу
BCT
08.09.2017
ну у мотоблока спереди есть и жесткая сцепка.. там надел то что надо и поехал..
альтернатор дорогой.. сам в шоке.. хотя удивляюсь тому, что бензогенератор в сборе стоит дешевле, хотя там стоит кроме бензинового двигателя тот де альтернатор.
sorka
08.09.2017
Пожарная мотопомпа должна создавать высокое давление - до 2 МПа и выше. Она должна обеспечивать расход воды до 1200 л/мин или больше и длину струи в 30-80 м, чтобы эффективно тушить пожар. Бытовые мотопомпы обычно ограничиваются расходом воды в 130-500 л/мин. Пожарные мотопомпы высокого давления выдают на выходе напор, превышающий 2 МПа. Вряд ли от самоделки этого можно добиться.Так что не испытывайте судьбу,а то вся деревня Вас на этом же костре и сожжет за алхимию.
BCT
08.09.2017
Вы знаете, у нас были пожары.. и все были рады любой воде при ее отсутствии вообще.
и даже когда пожар переходил мыслимые границы возможности тушения собственными средствами, - поливались водой соседние дома.. что бы не вспыхнули от высокой температуры.. Не знаю, представляете ли Вы себе, как горит дом и какая температура от этого "костра" на расстоянии 30-50 метров.. а именно на таком расстоянии обычно расположены дома в деревне.
sorka
08.09.2017
Вот это я Вам и пытаюсь донести.Купите мотопомпу и спите спокойно.Ну не даст эта игрушка такого результата.Не зря в деревнях стояли и стоят водонапорные башни.Или мотопомпа или запасайтесь баками и канистрами(от 0,5т и больше,ставьте на 0,5 м выше уровня земли) под воду.
sorka
08.09.2017
А так-вот.http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/sadovaya_tehnika/dlya_kultivatorov_i_motoblokov/otkachka_vody/pompa/carver/nasos-pristavka_k_motobloku_carver_mt-900_mt-900de/
BCT
08.09.2017
это именно то, что я ищу.. но данная штука слабенькая.. ищу что то мощнее.
sorka
08.09.2017
Там трактор.На вашем мотоблоке сколько лошадок?Не будет такой струи.
BCT
08.09.2017
двигатель 15 л.с.
т.е. примерно 11 квт
Ту-104
08.09.2017
BCT писал(а)
хочу присобачить через ременную передачу к мотоблоку в качестве мини пожарной машины в деревню..))

присобачить... ременная передача.. - что-то несерьёзное.. арапство какое-то.. если и в самом деле для пожарной машины в деревню..
Надо знать производительность насоса и напор. И искать готовый. Не на ХФ, конечно..
И ещё - возможно, что нужен и не центробежный, а вихревой..
BCT
08.09.2017
народ, вы не офигели..)))
я не пожарная машина, а просто хочу иметь дома на всякий случай..)) ту мощность, которую потянет мотоблок с 15 л.с.
Я не дежурю на вышке и не высматриваю пожары..
Вы мне еще порекомендуйте купить АЦ-40 ))
Makstree
08.09.2017
Есть, но из нержавейки.
И эл/дв 3кВт к нему.
BCT
08.09.2017
из нержавейки это для молокозавода наверное..
да и дорого наверное получится.. мне двигатель не нужен.
buo
08.09.2017
У друга вроде был небольшой насос с дизельным двигателем. Если интересно дам в приват его телефон.
BCT
08.09.2017
Да ты сам сначала поспрашивай.. может ему самому надо..
DrHAUSE
08.09.2017
Нет. Он решил что она ему не нужна *rofl*
BCT
09.09.2017
примерно так это должно работать.. ищу.
www.youtube.com/watch?v=5QoQOcD1yac
nivas
09.09.2017
На приёмках лома поспрашивайте.Сам лично сдавал на днях,правда от
старых бензоколонок,под воду они не пойдут,хотя внешне похожи.
Ещё вам придётся обратный клапан приобретать или колхозить,на сухую
он не закачает.
sorka
09.09.2017
Тут помпа идет от вала отбора мощности.Через ремень такого не будет.И мощная струя идет непосредственно от самой помпы.Из шланга напора не будет.Чем дальше от помпы,тем меньше напор.
BCT
09.09.2017
вот на ременной передаче..
если натяг ремня хороший сделать, все потянет.
www.youtube.com/watch?v=IOZJTWyzigQ

или вот еще..
www.youtube.com/watch?v=HPPUy1W_OtY&t=60s
BCT
09.09.2017
вот еще нашел... вообще чума..
передача на помпу ременная. двигатель Д21 (20-30 л.с.)
www.youtube.com/watch?v=ouNXJnhNPbk
BCT
10.09.2017
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Вывоз старых книг

Здpавcтвуйтe ! Peшили оcвободить пpострaнство и подарить книгaм втopую жизнь? Ecли у Вас еcть книги, кoтоpыe eщё пocлужaт и иx можно...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.