--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего коту дают от стресса?

Болталочка
780
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
24.03.2019
Кот в стрессе. Прибилась кошечка, уходить не хочет, да и некуда ей уходить. А кот ее забивает. Как их примирить? А может надо кому?
Esyda
24.03.2019
Вот такая бедная красотка.
Esyda
25.03.2019
Симпатяшка какая!
Хорошенькая.
Esyda
24.03.2019
Вот такая бедная красотка.
Esyda
25.03.2019
Esyda
24.03.2019
Что так нн.ру то глючит? И фотки в темах пропали половина.
Esyda
24.03.2019
.
Esyda
24.03.2019
.
Esyda
24.03.2019
.https://m.nn.ru/t/33133814
Esyda
24.03.2019
.
Помирятся, но, видимо, не скоро...Я это проходила не один раз. У моих это происходило и через неделю, и через месяц. Сейчас все друзья...
Esyda
24.03.2019
У них прям бойня. А она дурында всеми силами пытается в подъезд проникнуть и в квартиру нырк. На ночь все равно на улицу отправляю, а то соседи с ума сойдут.
А где ночью она будет на улице? Есть ли куда укрыться от собак и от заморозка?
Esyda
24.03.2019
Она прячется в подвал, но ей там не нравится, ей в подъезд надо. В подъезде надула видимо. Пахнет. Жалко фотки глючит. Голубоглазая она.
у кота все отрезано что ли?)) кошеку не хочет
Esyda
30.03.2019
Да... Он такой.
за что))))
Видимо, на всякий случай))
))) сначала кота, потом любимого
=-O
Esyda
24.03.2019
А каквы их разводили в разные комнаты?
Нет, не по разным комнатам. Кошечка перемещалась, как хотела. Но не дрались сильно, так ...шипели друг на друга, иногда махались лапами...
Esyda
24.03.2019
Ладно бы махали, они орут как резанные, причем ночью. Мне конечно очень ее жалко, но утром на работу.
Когда я приносила домой кошечек, то выпускала их с рук в туалете, где стоят два лотка кошачьих. Для знакомства. а потом открывала дверь из туалета и она шла , куда хотела. Но кошачий туалет она уже знала четко, поэтому никаких пакостей мне никогда не было. Это так...Для справки.
Esyda
24.03.2019
Одновременно написали..
Школьни-ца писал(а)
выпускала их с рук в туалете, где стоят два лотка кошачьих. Для знакомства. а потом открывала дверь из туалета и она шла , куда хотела

Здравствуйте!
А сколько времени держали в туалете, прежде чем выпустить?
Вы к своей кошке компанию приносили?)
Дв! В туалете я ее держала недолго, я и сама там стояла, наблюдала. Как только кошка все обнюхала, то я ее выпускала. У меня дома 5 кошек и два кота, каждого из них приносила к уже домашней компании с интервалом в год или несколько лет, как получалось... Со временем компания разрослась до 7 особей. Сейчас самой старшей 15 лет, а самой младшей 3 года. У меня в туалете два лотка без наполнителя. Кошки без меня редко в туалет сходят, ждут меня, а как только я прихожу домой, то к лоткам бывает образуется очередь.
Школьни-ца писал(а)
У меня дома 5 кошек и два кота

Ого. Значит, Вы опытная кошатница))
А я вот никак не могу решиться привести к своей компанию, хотя задумывалась об этом, и не раз... боюсь, что стресс будет нешуточный. Ей в этом году будет 13 лет, ну и вообще она у меня такая... чувствительная, с тонкой душевной организацией) боюсь за неё.
Esyda
25.03.2019
Вот и у меня кот с дикой ревностью. Хоть и кошь красивая, ласковая, но... Много но..
Если бы она была маленьким котенком, то все было бы намного проще...
Esyda
25.03.2019
Ну что выросло, то выросло.. она сердце топит. Ползком потихоньку ползет, на грудь ложится и мурчит, и засыпает. А кот глаза по пять копеек и шипит.
Если к кошке привести маленького котенка-котика, то все будет нормально, немного пошипят...Так же , как и к коту привести маленькую кошечку-котенка...
Да, наверное, Вы правы, - если брать, то маленького котёнка.
Но всё равно страшно))
Darha
31.03.2019
Ох, кто бы нашей кошке это сказал, а то эта мохнатая скотина не в курсе. Насмерть ходит убивать всех - котов, кошек, котят (даже маленьких). Ее дом - ее и только ее территория, и хоть убейся.
А если не даешь убивать соперника, то она идет убивать нас :( Сына в детстве так подрала, я думала зашивать будем. Пошла на меня - я ей тапкой. Так она на сына кинулась. Отбивала ее жесткой тапкой (не до сантиментов было, надо было сына спасать), и все равно руки были в клочья. И при всем этом она стерильная, типа спокойная. Пока не стерильная была, вообще "крыша уезжала".
:(
рондо писал(а)
А я вот никак не могу решиться привести к своей компанию, хотя задумывалась об этом, и не раз... боюсь, что стресс будет нешуточный. Ей в этом году будет 13 лет, ну и вообще она у меня такая... чувствительная, с тонкой душевной организацией) боюсь за неё.


У меня такая же кошка....на тот момент когда я подобрала котенка ей было 9 лет. Месяц или два, моя старшая, жила на полке в ванной (миски с водой и едой стояли там же),по ночам 1 раз спускалась в туалет и опять обратно. Котенка не принимала вообще ни как и орала и била и шипела. Потом стало по тише,через пол года более менее нормализовалось,но любви и по сей день нет (старшей сейчас 19,а младшей 11 лет) хотя спят бывает вместе. Младшая защищает старшую от собаки (она кстате и собаку защищает )))) )-она у них пахан ))) а сама-мелочь просто (размером маленькая очень,но толстая).
Не бойтесь брать животинок с улицы к своим баловням,они на много благодарнее.
Горшков у меня два,но чаще всего они ходят в один (старшая (либо в силу своего почтенного возраста,либо из за вредности) может в один навалять,в другой напИсать).

Гладьте сначала одну кошку,потом сразу вторую-так Вы их обмениваете запахами. На момент примирения,больше уделяйте внимания своему,который живет с Вами.

Мне кажется,что мои примирились,только когда у нас в доме появилась собака)))
Esyda
24.03.2019
А как к лотку приучаете?
Вот я выше написала.
Ошиблась на счет туалета...С одной кошечкой пришлось повозиться, когда у нее течка началась. А вот как кастрировала ее в 10 месяцев, то она стала ходить только в лоток. Сейчас ей уже 6 лет и после кастрации ни одной пакости. Так как ей было всего 10 месяцев, то удалили только яичники, матку оставили. Поэтому заживление прошло очень быстро.
разводите в воде валерьянку, мочите в этой воде полотенце и влажным полотенцем по-очереди вытираете кота и кошку. несколько раз. Запахи должны перемешаться. Кот кастрированный?
Esyda
24.03.2019
Кот кастрат. Избалованный любимчик. А кошка нет.
После обтирочных процедур кошку запереть в любом месте (туалет, лоджия), где можно поместить подстилку и туалет. На всякий случай пелёнок можно впитывающих постелить на пол.
Вместо валерианы в принципе можно и просто влажным полотенцем.
Когда они встречаются, кто воет более высоким звуком, кот или кошка?
Esyda
24.03.2019
Сначала кошка пыталась его выгнать. Теперь он верх одержал. Он ее выгоняет.
В вашем случае лучше развести по разным комнатам, пусть друг к другу привыкают на расстоянии. Лоток не забудьте ей поставить...
Esyda
24.03.2019
Не выдержала я, выманила ее на улицу. Села у подъезда, сгорбилась... Ух.. но советы все равно слушаю. Это уже не первый день такая история.
Esyda
24.03.2019
Надо купить попробовать.
.
kiril OFF
24.03.2019
кот баюн. держать котов в разных комнатах. через 2-3 недели начнут привыкать друг к другу
Esyda
24.03.2019
Ни фига себе! Как долго!
kiril OFF
24.03.2019
ну у меня через пару недель стал привыкать к новому коту)
погладьте кота и сразу же этими руками кошку, смешаете их запахи. День-два подержите в разных комнатах.Животных желательно стерилизовать с временем обоих.
Ещё один способ примирения: если у вас есть столбик-когтеточка, то намажьте его н-кой валерианы, дальше сами всё увидите. Удачи!
Esyda
24.03.2019
Это я делала. Они лапами под дверь и давай орать. Я думала кот с кошкой нормально сойдутся, а тут видимо делёж территории.
Esyda
24.03.2019
А вот про когтеточку я не слышала. Спасибо. Попробую. Вот развлекуха будет.
Esyda
24.03.2019
Может если ее стерелизовать, не будет шипеть на нее?
Кошь
24.03.2019
Котики могут биться долго, у меня, бывало, до месяца кошка в другой комнате жила. Причём вместе с лотком. Ни какие смешивания запахов и и.д.не помогают. Только любовь и терпение.
Esyda
24.03.2019
А как потом лоток в другое место переносили, в туалет?
Кошь
25.03.2019
Сначала в коридор, в зону видимости, потом в туалет. С этим вопросов не возникает.
Странно. Весна. Кот, кошку... Может кот - нетрадиционен?
Esyda
25.03.2019
Возможно. Но скорее импотентен.. А может голубоглазые не в его вкусе.
BASF
25.03.2019
дай ему подзатыльник
Esyda
25.03.2019
точно!
Esyda
25.03.2019
Сегодня пока тихо сидят. Она караулит уже у двери, когда я с работы иду. Подниму тему. Вдруг приглянется кому такая красота
horntail
25.03.2019
А вы где нпходитесь?
У нас прям практически такая же голубоглазка с улицы, вдруг мужа уговорю.
А так есть седативные для кошатин, спрошу у дочери наименование и напишу вам.
Esyda
25.03.2019
Было бы здорово, я около угжд. Но привезти вообще проблем нет.
horntail
26.03.2019
Главное - мужа уговорить. Пока не поддается.
хозяева наверно ищут свою котейку....а ее то на улицу, то в квартиру, тут стресс не у кота, а у кошки. обратитесь в приемник, чтобы не мучить кошечку, там хозяев быстрей найдут
пс. если не имеете возможности передержать у себя, не беритесь, вы ей наносите еще больший стресс чем только можете себе предположить...
Esyda
26.03.2019
Уходит она сама. Я ее спрашиваю пойдешь гулять? Она уходит. Зато поест вкусно. Хозяева ищут ее без единого объявления с осени 2018г. Ни на столбах, ни где нет.
может хозяйка умерла или заболела, или люди уже потеряли надежду... разные ситуации в жизни бывают, видно кошечка породистая
надеюсь найдется хозяин настоящий
Esyda
26.03.2019
Приемник вы имеете ввиду сострадание-зоозащита? Туда надо ехать днем. Я не могу днем.
Они не принимают кошек на жительство, только на лечение.
Esyda
30.03.2019
А случайно не знаете, стерилизация у них платно-бесплатно? Дорого?
Платно, но недорого.
800р
Esyda писал(а)
Туда надо ехать днем. Я не могу днем

Так-то они и в субботу работают, или и в субботу нет возможности? А то могла бы стать Вам бесплатным такси))
sostradanie-nn.ru/contact/
Вижу, что пишут о том, что они просто так не берут, только на лечение, но, может, бывают исключения?
Esyda
31.03.2019
Да, я уже посмотрела. Надо созвониться, ее наверное стерелизовать надо. И чтоб там передержали потом. А то ей тяжко будет отбиваться от кота. Сегодня нашкодила засранка. Сперла рыбину, которую достала им же варить, отьела хвост. И сидит довольная. Ну и получила от кота за такую наглость.
)))) Моё предложение в силе. Часть расходов по стерилизации и передержке готова оплатить. Может, ей ещё прививки какие-то сделают.
Кошка чУдная!
Esyda
31.03.2019
Спасибо.
Esyda
06.04.2019
Приват.
В этом киса не виновата, виноваты вы - оставлять без присмотра рыбу не надо...Или убирать куда-то...
Esyda
31.03.2019
Да я и не сержусь. Это так история из жизни.
Исключений нет. Да и клетки там малюсенькие - сами не оставите...передержать дня три желательно, все-таки под присмотром врачей будет. Но, смотрите...У меня подруга в другой клинике оставила кошку после операции на три дня, но там она ослабленная после операции подхватила инфекционную болезнь, месяц промучилась и умерла. Сейчас у подруги горе. Так что в клинике сто раз проконсультируйтесь.
Читала, что надо потереть тряпкой одного кота и как бы перенести этот запах на другого, потерев этой тряпкой другого. Будет значительно легче в приживлении
В VK группа по поиску животных vk.com/dorogadomoynn разместите там объявление.
Esyda
26.03.2019
Там по моей просьбе в прошлом году размещали объявление. Я бы была только рада, если бы нашлись хозяева.
Видимо, хозяева не в курсе где искать котишку своего.
коту обычно в марте месяце надобно БАБУ, т.е.добротную кошку как бы)))
и Усе будет хорошо)))
Esyda
28.03.2019
Кошка оказывается профессиональная массажистка
Esyda
30.03.2019
Вообщем мирного договора не видно, как у Японии и России. Посмотрите в эти голубые глаза, кошь ищет дом.
Esyda
30.03.2019
Esyda
30.03.2019
Красотка.
Мои два года воевали. Кошка старожил, а молодой кот решил территорию отвоевать. Ничего, притерлись, но особой дружбы нет.
Esyda
04.04.2019
Валерьянка не помогла. Кот охотится на нее, как на дичь. Сегодня время два часа ночи, я кошек разгоняю по углам.
Esyda
05.04.2019
Ищем дом. Желательно до майских. Хочу на той неделе ее стерелизовать.
Esyda
18.04.2019
Как назвать кошь? А то все кошка и кошка.. Надо что-нибудь благородное, а не Машка-Глашка.
пани Зося )...
Esyda
19.04.2019
Точно пани!
Глаша - красивое имя...Ласковое...
Esyda
18.04.2019
Мне Глаша тоже нравится, но у нас на даче кошка соседская Глаша. Вдруг наша кошь останется.
Esyda
18.04.2019
Я вот думаю матреной назвать. Она яркая как матрёшка. Мотя кратко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.