--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нибудь пользуется gps трекерами?

Болталочка
1059
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Много читала в инете про эти штуковины, но так и не нашла ответов на некоторые вопросы. Стоят то ведь далеко не дешево. А вопрос этот встал, когда ребенок невесть где стал шляться после школы. Попробовала услугу слежения от мобильного оператора, но врет, зараза (погрешность определения до 500 метров, а это весьма существенное расстояние). Ведь навигаторы без всяких сим- карт точно определяют твое местоположение, так почему же в анатациях к gps трекерам пишут, что необходима сим-карта с безлимитным интернетом, неужто без него никак? Кто с этим сталкивался или пользуется этими девайсами?
BCT
10.10.2017
SIM карта в GPS трекере предназначена исключительно для подачи сигнала SOS и передачи данных о месте положения.
Большинство таких девайсов оснащены кнопкой SOS. Программируется номер телефона в трекер и при нажатии на кнопку на данный номер телефона приходит сообщение.
Координаты девайс через спутник определяет с точностью до метра, но как он Вам передаст координаты? Не через спутник же.. поэтому координаты Вы будете отслеживать на сайте, куда их через интернет будет передавать девайс.
Вот такой принцип. И именно для этого нужна сим карта и доступ в инет.
А посредством смс с координатами напрямую между номерами никак?
BCT
10.10.2017
и так работает.. только покупайте не за штуку..
нормальный трекер стоит в районе 3-5 тысяч.
Остальное - сыр в мышеловке.
Меня беспокоит то, что сим-карта сокращает ресурс батареи. Сравниваю со своими смарт-часами. Без сим-карты работают 4 дня, с сим на сутки не хватает
BCT
10.10.2017
не в качестве рекламы.. просто рекомендую.
ru.aliexpress.com/item/Super...54d-80a251096cb8

зы.. самое дешевое тут нашел..
ru.aliexpress.com/item/SOS-A...2b1-8fb57f7e33b2
А те что типа брелков?
BCT
10.10.2017
ну это тоже брелок.. на ремешок его и все.. там даже скобка есть для ремешка..
Мне вот такой приглянулся, и хотелось побольше разузнать. Размер имеет значение, чтоб дитя в своем ранце не нашел. Будет ли такой без инета по смс работать?
BCT
10.10.2017
вот то, что Вам приглянулось..
ru.aliexpress.com/item/2016-...3f80f735a4&tpp=1
но симка с инетом все равно нужна будет.
Бесплатная Платформа:
Для ПК: en.i365gps.com
Для Andrioid/IOS APP: aibeile
Входа в систему по номеру, пароль: 123456
Посоветуйте самый бюджетный вариант из " нормальных", чтоб без привязки к платному сайту, и желательно без инета на той симке
На те, что не сыр в мышеловке, скиньте ссылочку, так для общего развития, чтоб начать ориентироваться в моделях и их функциональности
Да и просто посмотреть как они выглядят
assured
10.10.2017
Стоит он не дорого, порядка 1000р. на али, но недавно одного человека заказавшего такой трекер осудили, "за приобретение устройства для внегласного получения информации"
На Али самый дешевый в полторашку выходит, но в описании товара на многих девайсах указывается сайт поиска, который платный, и якобы только с привязкой к нему данный прибор работает
Saradon
10.10.2017
У меня есть как раз такой, как на вашей картинке.
Без сим-карты ни один треккер работать не будет.
GPS - это односторонняя связь.
Представьте себе радио. Вы слышите вопрос от ведущих, но ответить - то им, разумеется, не можете прямо так. Чтобы с ними связаться вам нужно позвонить им. Или смс написать.
Вот ровно тот-же принцип у GPS.
Благодаря GPS устройство знает своё местоположение.
И не более того.
Чтобы вы узнали где находится треккер, вы должны это у него спросить, а он вам ответить. Для этого и нужна сим-карта.
Изначально треккер работает в таком режиме:
После всех настроек вы совершаете звонок на номер треккера, он этот звонок сбрасывает и в ответ присылает вам свои координаты. У меня он прямо в смс присылает ещё и ссылку на карты Google.
Однако, есть ещё куча сервисов (в том числе и бесплатных), где местоположение и передвижение можно отслеживать онлайн.
Мне первым попался Оранж, я на нём и остановился.
gps-trace.com/ru/index.html
Привязать можно практически любой треккер. Хотя процедурка эта та ещё...
Но открою ещё один секретик... GPS треккер можно сделать из любого Android телефона. И отслеживать в этом-же сервисе в режиме реального времени.
play.google.com/store/apps/details?id=wialon.GPS_Tag_Orange
Может запускаться по расписанию. Даже фотки с камеры, вроде-бы, может делать по удалённому запросу.
Да, расходует батарейку. Но надо это принять как само собой разумеющееся. Машина едет - расходуется бензин. Треккер работает - разряжается батарея. От этого никуда не денешься.
Отслеживать, кстати, можно тоже с телефона.
play.google.com/store/apps/details?id=com.gurtam.gps_trace_orange&hl=ru
И, да. Неоднократно слышал, что покупка треккера - это приобретение средства негласного контроля. Это не только покупки на Али касается. На Авито тоже подстава может быть.
BCT
10.10.2017
Saradon писал(а)
И, да. Неоднократно слышал, что покупка треккера - это приобретение средства негласного контроля. Это не только покупки на Али касается. На Авито тоже подстава может быть.

большой брат всегда рядом..))
Saradon
10.10.2017
BCT
10.10.2017
Saradon писал(а)
Даже фотки с камеры, вроде-бы, может делать по удалённому запросу.

а вот это я не знал..))) надо почитать..))
Saradon
10.10.2017
Да я и сам не знаю.
Вот только что такую настройку увидел и предположил. ----->
Вот я и присматриваю, чтоб координаты по смс и ссылка на карту..., а не через инет

Я финансово не потяну инет на 2-х симках, достаточно того, что есть у меня.
А у ребенка обычная звонился, смартфон ему на неделю...(уже 3 разбито и украдено)
Saradon
11.10.2017
Конкретных цифр не скажу, но сдаётся мне, что смски в конечном итоге выйдут дороже (и значительно) чем интернет.
Мне максимум раз в день нужна эта информация, поэтому как не крути, ответ напрашивается сам
Saradon
12.10.2017
Надо сравнивать и тестировать.
Я вот тоже всё хочу померять, сколько-же он ест интернета и будет-ли дешевле лимитный интернет с покилобайтной оплатой.
Я думаю, что будет.
Ну если информация нужна действительно раз в день - может и да, логичнее будет просто смс информирование.
И, да, не забудьте, что информацию о местоположении вы получите только в том случае, если треккер находится вне помещения.
А если внутри помещения, то отслеживается по сим-карте с приличной погрешностью
Saradon
12.10.2017
Бриджит БАРДОва писал(а)
А если внутри помещения, то отслеживается по сим-карте с приличной погрешностью

Не всегда.
Не уверен, что у всех есть LBS. Точнее не уверен, что он задействован.
assured
12.10.2017
Есть специальный тариф для GSM устройств с пакетом трафика и интернета. Самый дешевый "телематика 65"-абонентка 65р. месяц
Saradon
12.10.2017
А что за оператор? Где искать?
assured
12.10.2017
К примеру МТС, еще забыл как раз тариф маяк у них
Мтс жутко врет, проверено на себе!
assured
13.10.2017
Что врет? Координаты по gps а не по мтс, от мтс связь.
В мтс платная услуга "маяк - дети под контролем"
assured
11.10.2017
Есть вот такое устройство мониторинга сертифицированное, отечественного производства, но оно тоже подразумевает наличие симкарты
vk.com/market-121394693?w=product-121394693_747112%2Fquery
А на радиорынке эти девайсы есть, кто знает? Ну так чтоб покрутить в руках, может даже опробовать
Saradon
12.10.2017
Бриджит БАРДОва писал(а)
А на радиорынке эти девайсы есть, кто знает? Ну так чтоб покрутить в руках, может даже опробовать

В глаза не видел. Но, возможно, и есть.
Повертеть - опробовать можно и мой.
Если батарейку восстановлю, конечно :)
А насколько часов хватало вашего?
Saradon
12.10.2017
Часа на 4, вроде.
Но было довольно холодно и состояние батарейки мне неизвестно.
А правда, что эти хреновины с gps модулем? Что-то не верится. А то так они получается самые дешевые. Кто-нибудь такими пользуется?
Saradon
12.10.2017
Бриджит БАРДОва писал(а)
А правда, что эти хреновины с gps модулем?

А ссылку дайте?
Я недавно вот такой настраивал

на родительский телефон прога ставится, у ребятёнка на руке часы

и стоит отметить положение определил весьма точно (сам искренне удивлён был), погрешность совсем небольшая
LukA
13.10.2017
У дочери подобные. Туда тоже симка с интернетом нужна. Погрешность в квартал и иногда глючит.
Evgesha
15.10.2017
Недавно такие купили. Адрес на улице показывают точно. Симка билайн, за 3 дня накрутила пол мегабайта. Но билайн сумел списать в сумме 102 рубля (хотя 1 мегабайт 10 рублей). Деньги обещали вернуть, и посоветовали поменять тариф, т.к. ситуация опять повторилась, бы) В общем 200 руб. в месяц. 1000 руб. на али.
LukA
15.10.2017
Мы МТС с годовым тарифом для смарт устройств подключили.
Evgesha
15.10.2017
А сколько в месяц выходит?
LukA
15.10.2017
Там сразу за год единовременная оплата.
nnov.shop.mts.ru/tarify/dlya_osobih_sluchaev/umnoe_ustroystvo.html
Цена за год.
Evgesha
15.10.2017
Спасибо, сейчас поподробней почитаю.
Так это 490 руб. за год, а трафик -300 мб, минуты и смс каждый месяц обнуляются? И больше никаких списаний нет?
LukA
15.10.2017
пока вроде так.
И скока мб в месяц расходуется? В лимит укладываетесь?
LukA
15.10.2017
У нас месяц ещё не прошёл. В конце сентября дочери подарили.
И сколько уже израсходовано не отслеживаете?
LukA
15.10.2017
нет, пока не отключили.
Evgesha
16.10.2017
Вчера подключил через оператора. Списали 50 с чем-то рублей, за месяц. Т.е. столько и будут списывать ежемесячно.
irbis007
12.10.2017
в ашане детские часо-фоны с трекером были , со своего смарта через приложение будете следить за чадом
Я недавно вот такой настраивал
avatars.mds.yandex.net/get-mpic/199079/img_id588520874617092906/orig

на родительский телефон прога ставится, у ребятёнка на руке часы

и стоит отметить положение определил весьма точно, погрешность совсем небольшая
Это те же, что и у меня на картинке, они на Али от 700 руб., но я боюсь, что мое чадо играться будет, и батарея сдохнет досрочно. А там тоже симка с инетом требуется?
Угу
И скока трафика в месяц тратится неизвестно еще?
не могу сказать, не знаю
там вроде трафик почти не идёт, симка для вызовов нужна больше
Так может обычная симка без трафика подойдет тогда?
А сайт определения местоположения бесплатный?
А такие никак нельзя использовать для отслеживания. А то я их как гарнитуру в машине использую
m.aliexpress.com/s/item/3281...42311.0.0.RGT3fr
У этих вроде нет gps
Gps нет :-( А закачать в них что-нибудь можно?
А что уважаемое сообщество скажет об этом девайсе? Цена подкупает...
m.aliexpress.com/s/item/3283...99999.261.Ymd4xx
Saradon
13.10.2017
Работать будет.
Насколько долго и как стабильно - покажет только опыт эксплуатации.
www.youtube.com/watch?v=SLBPAoIngCs
Спросила ребенка, хочет ли он часы с кнопкой sos, если что-то случится ( естественно про gps умолчала). Он выбрал такие m.aliexpress.com/s/item/3282...99999.261.RktkIT
Пообещала с зарплатой купить. Кто нибуди с такими сталкивался уже? Боюсь не разберусь как их настроить, информации что-то маловато. Написала продавцу, так молчит как рыба...
Люююди! Помогите советом. Пришел мне этот самый девайс, что на предыдущей ссылке, настроила, все работает. Только одно озадачило: про gps в настройках ни слова, только lbs. Обманули да? Lbs это определение по симке?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...