--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нибудь продаёт творожную домашнюю пасху?

Ищу!
752
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сама не готовлю
А вот купить хотелось бы
Цена? И масса?
Желательно на Автозаводе
Или подскажите может кто продаёт?
picolito
28.04.2019
в мяснов не хуже домашней , а может и получше
Спасибо, заеду
аха..спасибо...кулич насоветовали...купила....один в один ихняя ромовая баба только без пропитки...режешь и сыпется...
а все магазинные пасхи - это творожная масса...с домашней рядом не стояли...
elilka
28.04.2019
согласна. у меня в этом году в пасхе свой творог из натурального молока, яйца свежие от домашних курочек - зуб даю, ни в одной магазинной так не расщедрятся. а зубов у меня не очень много, так что уверена на все сто))
Вот расхвалили, аж слюнки потекли, и есть сразу захотелось, а время то позднее...
elilka
28.04.2019
да, вкусная) после праздника придется перейти на гречку, чтобы гардероб не менять))
Вчера в Нагорном универсаме продавали. Не посмотрела, что за производитель и какой вес. Цена 390 р.
Что ж вы раньше не заказали.Я б вам сделала
А сделайте мне?.
Можно и не на Пасху)
А,что тогда сделать?)
Напишите цену и примерный вес и где находитесь. Сама точно готовить не буду, а вот домашней прям с удовольствием покушала бы
Мне сейчас нужно узнать когда будет творог.Я покупаю хороший,одни сливки он.В магазинах продают 350-390руб. За 450-500 гр.У меня без упаковки,только на продукты ушло 800 руб. На 1 кг.Это делала просто себе.Вы вроде тоже с Автозавода?
LAbydyba
29.04.2019
творог - это не сливки. и не из сливок.
сливки - это жир (да, молочный), а творог - белок.
готовите, покупаете (хз что), а не знаете
Я хотела сказать,что творог хороший,вкусный
да, тоже с Автозавода
Для меня творог привезут после 6 числа.Праздники
Это что за творог такой золотой за 800 руб за кило ??? Еще и под вас привозят, вероятно только Вы его и берете ?
Это цена Пасхи, а не творога.Я делаю с цукатами,изюмом и грецкими орехами.
Мила$
28.04.2019
А я делаю уже много лет из сметаны,нежнейшая. Ее ведь надо делать двое суток,надо было пораньше заказать,я бы Вам сделала.А вообще пасха длится 40 дней,еще не поздно.
Я попробовала сама сделать и не получилось(((
Мила$
28.04.2019
Хотите научу,ничего сложного.
Я очень хочу. И мне как раз надо через недельку после Пасхи, т.к. пощусь...уж очень она жирная для желудка в первые дни
Мила$
28.04.2019
Написала.
lisa-lisa
28.04.2019
Можно мне тоже рецепт ))) Заранее спасибо.
Мила$
29.04.2019
Вечером напишу в теме для всех,а сейчас собираюсь на работу,времени нет.
Madam Shu
29.04.2019
И мне тоже рецепт пасхи, пожалуйста)
Очень
Я знаю,что ничего сложного, но масса у меня не расслоилась почему-то
Я из ряженки делала
degtewa
28.04.2019
ДВ. Поделитесь рецептом, пожалуйста
Мила$
28.04.2019
Написала в приват.Если что не понятно,напишете.
ДД! А можно мне тоже Ваш рецептик?)
Мила$
29.04.2019
Добрый вечер всем,пишу рецепт вкуснейшей пасхи,беру всегда ядринскую,в этом году делала из 4 пакетов.Сметану(обязательно свежую)вывешиваю в тканевый мешочек,чтобы стекла сыворотка.Раньше вывешиваю на ночь,а утром снимала,а в этом году на несколько часов,периодически обжимала мешочек руками,чтобы побыстрее стекала сыворотка.Затем массу выкладываю в удобную ёмкость, добавляю сахар по вкусу(на это количество где-то с полкило),надо пробовать,ванилин и грецкие орехи,слегка обжарить на сковороде и порезать ножом,можно с изюмом,у меня изюм не любят.Потом беру дуршлаг, ставлю его в глубокую тарелку,но чтобы дно дуршлага не доставило до дна тарелки,туда будет стекать жидкость.Застилаю дуршлаг двойным слоем марли,выкладываю хорошо перемешанную массу а сверху укрываю этой же марлей,сверху кладу тарелку в диаметре поменьше диаметра дуршлага и на тарелку ставлю груз в виде литровой банки с водой.Лучше ставить в прохладное место,чтобы не закисла сметана,часов на 8-10 .В тарелку будет стекать сладкая жидкость,можно периодически её сливать.Ну,всё, потом разложить по баночки и в холодильник.Из этого количества у меня получилось литра полтора или чуть меньше пасхи.Сделайте,она того стоит.
Все понятно, спасибо большое!
Verakota
29.04.2019
Уже года 3-4 делаю пасху из сметаны, она очень вкусная и нежная! домачадцы и друзья едят с удовольствием! только сметану откидываю и в первый и во второй раз на сутки) с орехами не пробовала, сделаю к концу недели, всё больше с цукатами, хотя добавлять по вкусу можно много чего!
Мила$
29.04.2019
Смысла на сутки просто не вижу.За несколько часов стекает счетырёх пакетов сметаны мл.550 сыворотки,просто когда на улице высокая температура,сметана может закиснуть.Когда я только начинала делать пасху по этому рецепту,я так же как и Вы откидывала на сутки,но потом я это время сократила и поверьте,получается то же самое.
Verakota
29.04.2019
Буду к выходным ещё раз делать, заодно и время сокращу, у меня даже просто откинутую сметану кушают, она как мягкий творожок. брала кило сметаны, уже не хватает.
Мила$
29.04.2019
Попробуйте с грецкими орехами,но только чтобы свежие и слегка обжарить.
Verakota
29.04.2019
У меня есть фундук, а вот грецкие мы не очень любим) а орехи как лучше измельчить: ножом или блендером?
Мила$
29.04.2019
Лучше ножом,чтобы были кусочки,но не крупно.А фундук мне кажется для пасхи жестковат.Вот кешью подошли бы.Я грецкие орехи тоже не очень,а в пасхе нравятся.
Спасибо за рецепт :)
Меня обычно угощает пасхой моя очень хорошая приятельниица, профессионал в кулинарии) Ну как угощает - делает для меня около литра, безвозмездно)) за что я ей очень благодарна. Пасха вкуснейшая!

Но вот Ваш рецепт прочитала - и захотелось сделать самой, всё вроде бы просто и понятно.
Доброе утро! Я правильно поняла - творога в этом рецепте нет совсем?
Мила$
30.04.2019
Да,эта пасха из сметаны.
Здорово! Надо попробовать.
Мила$
30.04.2019
Сделайте,вы потом из творога не захотите.Только сметана должна быть свежайшей.
Дд! А вы в каком районе живете?
Мила$
29.04.2019
Если Вы мне,то я в Молитовке.
anna5311
30.04.2019
А я делаю вот по этому рецепту уже несколько лет, сметанную мы не оценили, вкусная, но не то.
Пасха творожная << Поповская>> на варёных желтках
творог 400 гр
сливочное масло 160 гр
сахар 160 гр
сливки 35% ( можно заменить на жирную сметану) 80 гр
2 варёных желтка
изюм, цукаты ( мы любим с курагой)
пакетик ванильного сахара
Сливочное масло взбить блендером с сахаром добела. Добавить ванильный сахар и желтки. Добавить перетертый через сито творог ( я взбила в комбайне ножамии).Тщательно перемешать, ввести взбитые сливки ( сметану). Добавить изюм, цукаты или кто с чем любит.Пасочницу застелить влажной марлечкой, выложить творожную массу, накрыть блюцем, сверху груз , поставить на дуршлаг и убрать в холодильник на ночь. Стекающую сыворотку, я не выливаю, а использую для приготовления хлеба.
LAbydyba
30.04.2019
а я варёную люблю. впрочем, такую и делаем. хоть и жирный (сметана же добавляется, сливки, яйца) продукт, но на желудке тяжести нет.
к тому же, в процессе приготовления видно - натуральный творог или творожный продукт приобрели. если творог, то насколько его отжали - торговцы, они такие, воду по цене творога продадут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.