--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А можно вопрос - про продажу вещей.

Болталочка
5881
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тика
16.10.2022
Доброго всем дня!

Все, что подходит под понятие "халявный" я выставляю тут за бесплатно или условную денежку, в надежде что вещи не пропадут, а кому то принесут радость и обретут очередную жизнь.

Вопрос: а где по вашему опыту лучше всего выставлять вещи на реальную продажу? Только авито?
Естественно не самое новое, но многое в отличном состоянии, так как никто не жил в квартире 5 лет. Типа техники, мебель, классные вазы и пр и пр.

И может быть вы знаете как сделать так, чтобы быстро продать?
Научите, пожалуйста.

Всем спасибо, кто даст добрых советов.
Надеюсь пост по теме - может еще кому то полезно.
t-shtuk
16.10.2022
Тут все по товару и по ситуации. Что-то быстрее продается за деньги на том же авито, чем бесплатно раздается здесь, что-то наоборот. Плюс сезонность играет роль (например, летние дачные вещи и мебель сейчас мало кому нужны). Если есть где хранить, чтобы продать - храните. Если негде и надо освободить место - раздайте, но это тоже небыстро.
Z@ik@-nn
16.10.2022
Только =авито.Лет 13 назад там объединились три продажных площадки.
Юла что-то совсем вяленько +берут комиссию.
Мешок требует серьёзной регистрации с паспортом ,но там и торговля по всему миру. Отсюда готовность хорошенько упаковывать и высылать(тож комиссия)
Хрусталь сейчас не интересен ,
если это не цветной или ааааах что и в коробках.
Вазы ,может ,у Вас молочного стекла полуметровые или агитпосуды 20-х годов ХХвека-это хорошие деньги.
Советское если что ,получившее статус антиквариат (более 50лет) должно быть в идеальном состоянии (в коробках,упаковках ?!)
тика
17.10.2022
Поняла, да. получается авито самый вариант.
Но у меня с ним не клеется - столько сил отнимает и времени. Может там секреты есть?

А про вещи...ну понятно, что не фигню всякую. У родителей был (ттт, у мамы есть) хороший вкус, были когда то деньги и возможности покупать.
Ну вот например вазы.
Две из трех стоили дорого. Особенно желтая. Зелененькая та да, приятная, но простая - была для дачи недорогая.
И вот я сижу мучаюсь. Отдать или за 300 руб все - ну блин. Жалко. А за сколько - не понимаю.
1000 руб за 3, и чтобы все сразу забрали. я бы отдала. Но это точно не формат халявного же. а на авито, наверное долго.
Голова кругом.
Z@ik@-nn
17.10.2022
конечно ,есть *yahoo*
можно магазин открыть.
и не думаю ,что эспэшница с 9 уровнем б этом не знает или не слышала :-D
тика
17.10.2022
Да я уже лет 6 на нн.ру не хожу. Все забыла))
А когда то. да, была оргом
тика писал(а)
1000 руб за 3

наверное, можно и тут выложить. и на авито
тика
18.10.2022
думала для здесь это дорого
три вазы за 1000 может и пойдёт. это же какие-то там супер вазы. попробовать можно)
По три штуки одним лотом, наверное, не стоит. Ну или с возможностью разбить лот. Мне, допустим, нужна красная, но без зеленой. Ну, вы поняли).
Выложите здесь, интересно же))
тика
21.10.2022
С цветками в китайском стиле - очень хороша!
тика
23.10.2022
Соглашусь))
Она классная.
Мне тоже понравилась)
Cherdak
17.10.2022
Z@ik@-nn писал(а)
объединились

сожрали они конкурентов))
теперь они монополисты и творят что хотят с*ки...
Барышня тут одна устраивала *гараж-сэйл*
Достался им запущенный очень гараж ,захламлённый советским брахлишком.
Канешн ,море усилий и терпежа надо ,что б боле-мене сфотать и выложить и хоть как-то описать.
И время должно быть ,свободное время.
снимайте вещи в квартире ,размеры ,описание и выкладывайте сюдой.
Кстати ,что за техника имеется ввиду ?
тика
17.10.2022
Ну у меня не советское барахло. в том то и дело.
Да. вещи не новые, но многие в отличном состоянии и очень качественные.
Я не жадничаю, и не выставлю по 50-100 руб всякую хрень.
Я это все скопом отвожу в серафиму или к мусорке.
Но хорошие вещи хочется именно продать. а не отдать.

Из техники разное - например мощный напольный кондиционер Alaska, в состоянии нового - использовали 1 месяц, потом уехали. Будь сейчас лето. я бы его продала влет.
Или телевизор Philips 32PFL5322S/60 (опять таки пользовались пару лет максимум). Или нож Moulinex для разделки замороженных продуктов - пару раз был в использовании.
На днях продала холодильник Горенье 12 летний, за 12 тысяч, поняла что это Очень дешево - мне позвонили за час 8 человек. с авито.
Год назад он стоял за 15 и его не брали))
в 2 не спицца (( всё о людях думы %-)
*музыка-радио* -что есть под эгидой ?
Cherdak
17.10.2022
тика писал(а)
в серафиму или к мусорке.

может не покупать лишнего))
Сделайте информативные фото, выставите и здесь и на авито с ценой правил. (На авито уйдет быстрей и дороже, а откликнутся здесь - отдавайте сразу). На авито берут хорошо и чаще из других городов с пересылкой.
Начните и приспособитесь удобно для себя.
Удачи!
отличный совет
я выставляла на авито и здесь, много чего за дёшево продала, жаль конечно, но всё же за деньги и люди вещью пользуются, просто нужно найти полдня времени, всё перефоткать и запостить объявления, на самом деле быстро всё получается если настроишься
Продаю на Авито, там быстрее уходит. Уже не раз проводила эксперимент. Например в начале января выставила на Авито фигурные коньки за 1200, здесь - за 600.На Авито - шквал звонков, на следующий день уже купили коньки. Или кошачью переноску выставила. Уже не помню за сколько, но здесь - в 2 раза дешевле. Здесь получила минус (не понятно за что), а на Авито - несколько сообщений и практически сразу её забрали и благодарили.
На Собачьем долго висели собачьи вещи и корм, на Авито потихоньку всё это ушло.
Вот сегодня опубликовала объявление с резиновыми перчатками: не уйдёт здесь, размещу в 2 раза дороже (как у всех) на, Авито.
Минус: на Авито не пускает объявление о продаже кальяна. И есть ограничения, например, опубликовала объявление о вязке своей собаки, а вот о прокате на своём коне - не могу уже, требует денег заплатить.
У Авито есть лимит на количество объявлений в месяц.
Другую площадку я пока не нашла.
тика
19.10.2022
спасибо!
тика
19.10.2022
А за сколько в среднем забирают? Есть вещи. которые я прям оценила очень недорого - ну например ирригатор который сейчас стоит 12 тыс - за 2тыс, а звонков 0
t-shtuk
20.10.2022
В среднем на Авито забирают в 2-3 раза выше Халявной цены(на то он и Халявный). Проверено не раз. Если что-то стоит 12 тр, то за 10-11 тр его заберут там. Вопрос только - сейчас или через полгода. Но купят не за 2, а за 5-7. Поэтому, если есть где хранить - храните и спокойно продавайте. За спрос денег не берут.
тика
20.10.2022
Есть максимум 2 недели. в том то и дело((
поэтому я ставлю просто минимальные цены. Даже на икею))
А что из Икеи есть?
На Авито вещь может лежать день, а может - пару лет.
Я ставлю Авито доставку, с ней легче и быстрее продать.
Например, выставила ролл-ап. У меня их было 2.Первый на следующий день купил мужчина из Москвы, отправила Авито доставкой, а второй - месяц пролежал и купил его мужчина из Нижнего.
Посмотрите сколько стоит данный прибор у конкурентов на Авито и поставьте дешевле, так быстрее уйдёт.
Размещайте вещи везде, где-то точно найдут новых хозяев.
А лошадки или французские бульдоги у вас есть? Коллекционирую фигурки с ними.
t-shtuk
21.10.2022
Есть пластмассовая лошадка. Поставил в подарок вместе с часами или какой-то другой покупкой :)
Можно фотографию?
t-shtuk
21.10.2022
Отдельно за сколько продадите, откуда забирать, высота см10?
t-shtuk
21.10.2022
Конь: 9 см высота, 10 см длина.
Даже не знаю, 50 руб. устроит?
Забирать на Адм. Макарова.
Цена устроит, но в ваших краях не бываю ((
Ира ,смотри что выставили .
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...otnyh_2600482896
Знать бы, вчера передала бы Вам...
Здесь кому-то откладывала среди игрушек, но так за почти год и не выбрались доехать, лежат.
Хотите таких подарю, Ирина?
Конечно, хочу
В приват))
t-shtuk
22.10.2022
Ирина, подарите Трише. Она любит коней!
Yakov-K
25.10.2022
Ищу фигурки (статуэтки и т. д.) барашков или бычков, что-то типа вот таких парнокопытных. У кого есть, маякните :)
t-shtuk
26.10.2022
Есть зайчики, чертенок и медвежата по 400 р.
мза
23.10.2023
Добрый день. Случайно увидела ваше сообщение о коллекционировании барашков, бычков, парнокопытных. У меня есть фигурки гжель. Продаю по 300р. Если Вам это интересно, напишите, пожалуйста. Парнокопытных 6 шт разных
Дорогие вещи Авито доставкой не страшно отправлять? Подмен не было?
У меня не было. Но страшно: это всегда риск. Слышала от людей истории, когда им подменяли вещи.
Я для себя дзен выработала.
Хотите продать быстро - демпингуйте. Я всегда так делаю.
Забесплатно у меня и здесь всё хорошо разлетается.
А за деньги - на Авито лучше, как выше и пишут.

Другое дело, что это какой-то титанический труд - всё нафоткать красиво, написать грамотное описание, подобрать корректную цену... А потом начнутся звонки, встречи, примерки...
А потом ещё обязательно волна спам-звонков, я как засвечусь на Авито, так потом два месяца спамеры названивают, хоть Авито якобы и шифрует наши номера
ДН. А откуда забирать если что? Подскажите, пжлст , цену кофеварки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.