--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот купоны всякие предлагают...

Болталочка
10
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiril OFF
10.09.2016
от М-видео там,или Эльдорадо... За 30-50% от их номинала.

А правильно ли это? Ведь предлагающий не покупал их. Ему их дали в довесок к основной покупке, которую он бы и так и так сделал, потому как шел в магазин за вещью, а не за купонами.

Может, есть смысл, запретить ими тут барыжить, а только отдавать желающим на безвозмездной основе?

P/S/ Возьму купон тысяч на пять, на халяву)))))
DrHAUSE
10.09.2016
Бунт поднимут
Жаба задушит отдающего
Ведь полюбасу надо навариться
А так да прав, как запретили навариваться на рекламе так и запретить навариваться на купонах......
kiril OFF
10.09.2016
кстати, в правилах есть пункт

Запрещено продавать скидочные купоны любых систем и организаций, кроме предложений за соки/пиво/вкусняшки.

не то ли это самое, только монетизировано жрачкой?)
Поддерживаю
В правилах уже все написано
Поддержу
DrHAUSE
10.09.2016
Стенка ушла?
Салют!
Homutova
10.09.2016
Эти купоны вызывают интерес даже за 50% от их номинальной стоимости, поэтому никто не будет их тут отдавать за соки-воды, если смогут продать за деньги где-то в другом месте. :-) Ну а если размышлять в этом ключе, надо запрещать продавать любые акционные товары, доставшиеся нахаляву (бесплатно).
mur-miu
10.09.2016
Homutova писал(а)
Ну а если размышлять в этом ключе, надо запрещать продавать любые акционные товары, доставшиеся нахаляву (бесплатно).

Мне кажется, это было бы не очень правильно, ведь чтобы получить акционный товар, надо что-то купить.
Homutova
10.09.2016
Так покупаете то Вы для себя, вне зависимости от того, будет ли какой-то бонус, а не с целью заполучить акционный подарок.
mur-miu
10.09.2016
Ну и что. Дали скидку конкретному человеку, это ему скидка, его выгода, его деньги. Покупать в дальнейшем ничего не собирался, так хоть частично её реализовать, и покупающему купон тоже выгода.
Если так рассуждать, то брать купон тоже надо запретить, ведь ты же не покупал, тебе вообще скидка не полагается.
Homutova
10.09.2016
Так я не против, пусть реализует. :-D
mur-miu
10.09.2016
А к отдающему это вроде как-то не очень... Есть у него купон. Но почему он должен отдавать кому-то деньги? Благодарность же тоже ему логична. И той, и другой стороне выгода. Иначе как-то не очень...
kiril OFF
10.09.2016
Мы рассуждает, как это применимо к халявному. Так то ничто купонодержателю не мешает его реализовать... скажем, на авито.
mur-miu
10.09.2016
Вроде и покупателю выгода - скидка. Тоже халява.
А то, как же так, взять деньги (скидку) и всё... как из кармана вынуть. И без благодарности, только даром. Тогда будет ни себе, ни людям, порвут и выкинут.
Но это, как я вижу ) Если бы предложили, взяла бы (по надобности), но выпрашивать и настаивать за так, мне было бы неудобно. Это же деньги.
kiril OFF
10.09.2016
это не деньги, это право скидки при определенных условиях.
другой вопрос, если бы купон можно было монетизировать в магазине.
перечитав правила, думаю таки, что купоны впредь должны отдаваться либо даром, либо " за шоколадку".
посмотрим что другие помоды,моды скажут
mur-miu
10.09.2016
Скидка да, но предъявитель купона платит меньше, это деньги ) Скидку на 5 тыс за шоколадку... Взять приятно, а забрать, как обчистить )) Но это просто мнение ) Неудобно мне лично к таким условиям принуждать. Может я не права...
В любом случае, решаете вы ) Как сделаете, такие и будут правила )
kiril OFF
10.09.2016
вы рассматриваете, в первую очередь, человеческий фактор жадности - "ну как так, по моему купону, полученному на халяву за покупку холодильника, кто-то может получить скидку на другой холодильник, а я ничего с этого не поимею..."
Тогда, с таким смыслом, и я, например, должен брать 50% от скидки на какой-либо товар, который бывает запрашивают знакомые?:) Иначе ведь, при получении зарплаты, я могу получить меньше, потому что продал товара на меньшую сумму
mur-miu
10.09.2016
Я за золотую середину, чтобы обе стороны остались не в обиде ) Иначе можно так же сказать, что жадный тот, кто берёт купон за так.
Второй абзац не очень поняла. Вы ведь работаете в магазине? Знакомым, друзьям подарить купон, это святое дело, грех продавать. И Вы, наверное, делаете так же скидку. Но вот мы же не выстроимся в очередь к Вам, давай нам скидку, хотим халявы. Это Ваша зарплата, это выручка и было нагло с нашей стороны требовать. Или нет? ;-) Или можете прям просто так скидку сделать? :-)
kiril OFF
10.09.2016
Думаю, все таки стоит закрывать темы с продажей купонов, в соответствии с правилами форума)

Ищу возможность сделать скидку только знакомым:)
А мне вот не понятно, почему я кому-то должна подарить эти купоны... И барыжничеством это называть как то тоже не правильно. Я купила товар, мне дали скидку. Но скидку дали не на купленный товар, а на следующую покупку. Т.е. если мыслить как Вы, то я должна эту скидку за шоколадку отдать кому-то и сама остаться без скидки. Стесняюсь спросить почему? Не логично ли, что я предлагаю пополам ( в рамках форума) поделиться скидкой? к тому же чтобы получить например 4 купона по 1т рублей я сделала покупку на 40т? т.е. даже продав их за 2т я получаю скидку всего лишь 5% на сделанную покупку. При этом купивший эти купоны может купить товар за 8т, оплатив при этом 4т в магазин и 2 т за купоны. Т.е. он выигрывает гораздо больше в % соотношении, чем продающий эти купоны. Купоны выдавались не на каждую покупку и далеко не эквивалентны 50% стоимости купленного товара. И в данной ситуации мне проще самой добавить 4т и получить скидку в 50% в принципе на ненужную мне вещь... Чтобы жаба здесь никого не задушила. А то вдруг кто-то обогатится.... Кстати говоря, тут тогда можно сразу и сертификаты "зарезать" подарочные, да и любые подарки - ведь человек то на них не тратился.... а вот после праздников здесь на форуме совершенно другая картина.....
kiril OFF
10.09.2016
В@силиска писал(а)
Стесняюсь спросить почему?


В@силиска писал(а)
И в данной ситуации мне проще самой добавить 4т и получить скидку в 50% в принципе на ненужную мне вещь... Чтобы жаба здесь не задушила. А то вдруг кто-то обогатится.


Вот и ответ на вопрос)

Разумеется, подарочные сертификаты на некие суммы, которые были КУПЛЕНЫ как раз за ту самую некую сумму, чтобы потом обменять на товар по ПОЛНОЙ стоимости купона, здесь стоит предлагать за сумму до 50% от номинала купона.
каждый видит только то, что хочет видеть.... И еще.... Сейчас купоны там были , весной к покупке давали кофеварки, которые тут благополучно пристраивались.... Чтож темы то не закрывали? Суть то одна....
PS Мне не принципиально пристроить купоны, могу и сама ими воспользоваться.... Просто не понятно одно, чем человек который пристраивает купоны (с выгодой для себя и покупающего или меняющегося) хуже человека, который хочет это получить нахаляву? Кого же из них все таки душит жаба то?
kiril OFF
10.09.2016
видимо таки пристраивающего, потому как, все же, это ХАЛЯВНЫЙ форум))
а, ну даааа..... Видимо именно потому что ХАЛЯВНЫЙ на странице из 25 тем в лучшем случае 2-3 темы где отдают за спасибо..... Видимо жаба победила форум....
mur-miu
10.09.2016
В@силиска писал(а)
Видимо жаба победила форум....

Не жаба ) Рынок живёт своей жизнью, как его не ограничивай правилами ) Он же существует за счёт предложения, а если условия его губят, то рынок что... умрёт :( Настаивать на исключительной халяве за вкусняшки - превращать площадку в помойку, просто будут предложения соответствующие
Меня ещё удивляет, как некоторые заглядывают к карман "а не жирно ли тебе будет, дорого просишь". Да вы не волнуйтесь, за дорого не возьмёт никто, как ни проси. Но вы же сами так поступая, занижаете сумму и своих продаж. Демпинг зло )
Просто если есть правила - они должны быть для всех, а не выборочно.... Спрос рождает предложение... И темы то с предложением купонов появились после того, как их стали искать.... Раз тема стикеров и наклеек имеет место существовать то почему купоны то не могут? Разве это не одно и тоже? Только выгоды разные....
mur-miu
10.09.2016
В@силиска писал(а)
Спрос рождает предложение... И темы то с предложением купонов появились после того, как их стали искать.... Раз тема стикеров и наклеек имеет место существовать то почему купоны то не могут?

Именно ) Я с Вами согласна.
kiril OFF
10.09.2016
а что наклейки за деньги продают????
ну например 5 наклеек из спара или магнита меняют кто на 1 кг сахара, или фрукты ребенку или пачку какого-то определенного чая или кофе.... Наклейки дают даром практически в каждом сетевом магазине при покупке от 300 р.... Сейчас 300р - хлеб+ молоко ну и к чаю что-нить (как пример), т.е. практически каждый поход в магазин... Почему никого здесь не смущает подобный обмен?
kiril OFF
10.09.2016
резонно.
будем закрывать такие темы)
mur-miu
10.09.2016
Я не в курсе )
Но спрос рождает предложение, с этим согласна.
mur-miu
10.09.2016
В@силиска писал(а)
PS Мне не принципиально пристроить купоны, могу и сама ими воспользоваться...

А у меня их вообще не водится, может покупаем не там или не то )) Я просто за справедливость )
Да вот и мне не совсем понятно почему взъелись на эти купоны.... Обмен на шоколадку или фрукты нескольких наклеек полученных в магазине за небольшую покупку здесь считают нормой. Эти купоны эквивалентны деньгам, но.... В очередной раз убеждаюсь в здешних противоречиях.....
mur-miu
10.09.2016
kiril OFF писал(а)
Разумеется, подарочные сертификаты на некие суммы, которые были КУПЛЕНЫ

Но а те, что дали за покупку, всё равно ведь, что куплены. Я так вижу это, по крайней мере )
Мне кажется, нельзя упрекать людей в жадности, все хотят сэкономить, это не зазорно. Поэтому я говорю, что за золотую середину. И это тоже будет халява, иначе пришлось бы брать вообще без скидочного купона по полной цене.
Но а правила устанавливать вам, модераторам, конечно.
Whispers
10.09.2016
Помнится года 3 назад эти купоны на скидки на халявном как раз таки и обменивались на соки/шоколад/сигареты, за деньги они особо не были никому не нужны, сейчас(видимо, мозгокризис делает свое дело) купоны продают за деньги, при чем некоторые до последнего дня просят половину номинала скидки, считаю, что это не правильно и не применимо к халявному.
Но, с другой стороны, чаще всего, никто и не покупает эти купоны за большие деньги(например купон на шесть тысяч, навряд ли кто-то купит за три), редко-редко, и то, когда человек здесь и сейчас, собрался сделать определенную покупку, как раз в этом магазине.
Меня, например, продажа купонов не напрягает, но покупать их точно не буду, потому что методом арифметических вычислений, становится понятно, что особой выгоды от них нет, если за купон отдать деньги.
Неправильно это - продавать такие купоны здесь, будем подобные темы закрывать.
Ту-104
10.09.2016
kiril OFF писал(а)
от М-видео там,или Эльдорадо... За 30-50% от их номинала.

... да пускай продают, если есть спрос... Никому это не вредно... имхо в квадрате..
kiril OFF
10.09.2016
да пусть продают... на Барахолке
mur-miu
10.09.2016
Барахолка менее обитаема. И виной тому неудачное позиционирование. Халявный - халява, все за халявой, это притягивает. Барахолка - барахло, не очень притягивает )
kiril OFF
10.09.2016
а это уже проблемы желающих побольше барыша
mur-miu
10.09.2016
Это да. Просто, если говорить о том, почему все здесь, а не там ) Некому там продавать, никто не хочет барахла.
Моё мнение - продавать можно и запретить.
Кому надо купонов/талонов, создадут тему о покупке/принятии в дар.

50 процентов стоимости думаю жесть. Сам покупал когда-то на 6000 скидки за 1000. Было приятно сэкономить. Сам отдавал на 3000 скидки бесплатно.
Asimo
10.09.2016
В принципе все эти купоны являются ни чем иным как сетевым маркетингом.
Открываем правила и читаем пункт ЗАПРЕЩЕНО:
Продажа товаров сетевого маркетинга:
Исключение: реально халявные условия, т.е. соки/шоколадки/пиво..
Запрещено продавать скидочные купоны любых систем и организаций, кроме предложений за соки/пиво/вкусняшки.

В общем то всё уже сказано в правилах.
Понимаю жалко - Но правила есть правила. Да и форум в общем то и называется "Халявный" который создан для того, что бы отдать за бесплатно или за чисто символическую плату то что тебе не нужно и лежит без дела. А половина стоимости купона это далеко не чисто символически.
+1
kiril OFF
11.09.2016
Подытожим.
Итак, продажа купонов на скидку (не подарочных сертификатов, приобретенных непосредственно как товар) за живые деньги, общим объемом достигающим 50% от номинала скидки, на Халявном запрещены. Только за мелкие ништяки.
Думаю, погрешность все равно будет, и будут предлагать за живые деньги. Тут будем посмотреть, за какую сумму. Думаю, процентов 10-15 вполне нормально. не?
mur-miu
12.09.2016
kiril OFF писал(а)
продажа купонов на скидку (не подарочных сертификатов, приобретенных непосредственно как товар) за живые деньги, общим объемом достигающим 50% от номинала скидки, на Халявном запрещены. Только за мелкие ништяки.

Это логично, да. Допустим, дали человеку купон на 5 к, и на данной площадке, по правилам (не более 50%), он может его предложить за сумму не более 2.5. Насколько меньше или вообще за так, это на его усмотрение, хозяин-барин. Так ведь? )
А второй абзац как будто противоречит первому... Я только завтракаю, может ещё не проснулась )) Моя не понимать *crazy*
kiril OFF
12.09.2016
на данной площадке человек может предложить за 50% стоимости купленный товар, к которому ему "подарили" купон.
mur-miu
12.09.2016
kiril OFF писал(а)
на данной площадке человек может предложить за 50% стоимости купленный товар, к которому ему "подарили" купон

"Халява есть? А если найду?" :-D
mur-miu
12.09.2016
Подумалось так... учитывая некоторые обстоятельства, возможно, Вы хотите, хоть здесь, прикрыть лавочку для тех, кто стоит у кормушки с этими купонами, возможно, имеющими шустрость их цапнуть и продать... Это, конечно, не порядочно с их стороны и даже может мошенничество. А я-то представляю людей, наскрёбших на холодильник и, не имея возможности купить на купон что-то ещё, хоть обналичить часть скидки.

Вспомнила я ) Должна быть у меня тоже скидка )) Люди, кто знает, весеннюю, от м-видео ещё можно использовать? Она вроде на номер телефона зарегина, смс приходила. Не предлагаю, если что, мне как раз чайник нужен.
coco-nn
12.09.2016
А к наклейкам это тоже относится? Многим не реально собрать целый буклет наклеек ,например,из Спара,а вещь получить хочется,по Халявной цене. А у других эти наклейки лежат без надобности,так почему же,не удовлетворить обе стороны?
Мне кажется,что обмен стикерами,наклейками (за вкусняшки,чай,сигаретыи подобную мелочь) вполне возможен.
Скоро в Спаре будет посуда,у кого-то её "море",а кто-то бы воспользовался бы акцией,но не всегда в Спаре продукты покупает.
Не переживайте, до наклеек преобразования ещё не дошли)))
kiril OFF
12.09.2016
наклейки та же шляпа. пусть меняют на чупа-чупсы.
Чупсы не всем нравятся, а шоколад наиболее употребляемая сладость. Люди, заинтересованные в получении ништяков по акциям рискуют остаться без оных, поскольку мало кто захочет тратить время на ожидание форумчан, чтобы передать наклейки, из за ненужного никому чупса.
kiril OFF
12.09.2016
это образно.
Homutova
12.09.2016
А что за посуда в спаре будет?
coco-nn
12.09.2016
я на сковороду глаз положила,а ещё кастрюли с тефлоновым покрытием,у нас поставили стойку,но без цен пока.Но тяжёлая сковорода,мне кажется ценник будет не маленький!
Homutova
12.09.2016
А, ясно, думала, может тарелочки опять какие :-)
Asimo
13.09.2016
Вы правила то открывали вообще?
Менять их ни кто не запрещал, меняйтесь на здоровье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Домашний лимон, мандарин; Гортензии и другие из Питомника г. Павлово

Мы имеем свою уникальную и чисто-сортную коллекцию маточных деревьев которые используем для размножения, собранные по всему миру, на...
Цена: 500 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.