--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делимся рецептами бюджетных салатов.

Болталочка
1538
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот нет никакого желания тратиться на новогодний стол, зашла в Спар, все дорого, народу тьма, все берут чего то... понравилась идея с салатом из свеклы, капусты, моркови и яблок, все соломкой, а у вас какие идеи? :-)
Naisa
25.12.2020
Не очень бюджетно, но просто и быстро. Банка консервированных ананасов, сыр, чеснок и майонез.
Анасаны мелко режете, сыр любой твердый трёте на тёрке и чеснок через чеснокодавку (немного, только для аромата), всё заправляете майонезом. Ананасы и сыр в равных частях. Про соль не помню, наверное надо продегустировать и понять нужна соль или нет. Сочетание странное, но работает на ура!!!
А мне нравятся горячие бутеры с ананасом))

Батон, ветчина, ананас (кольцо режу на пополам и смещенно укладываю, если нож острый можно ещё и толстое кольцо срезать на два для экономности), сыр, майонез (не много). В духовку пока сыр не оплавится.
В такой салат кладу еще отварную грудку и яйца
Хорошо забытое старое - винегрет.
Помню, всё школьное детство и я, и подружки сами делали к Новому году. Так сказать, наш вклад. А почему?
На уроках домоводства научились делать лилии и кувшинки из солёных огурцов и лука. Но красиво только на большом блюде. Вот и делали большое сервизное блюдо винегрета с лебединым озером.
Проще некуда (если вдруг кто забыл) - картошку, морковь, свёклу отварить в кожуре, очистить, порезать. Туда же - репчатый лук, солёные огурцы (тоже порезать), квашеную капусту , зелёный горошек. И всё это заправить подсолнечным маслом.
Да, кстати, для верующих 31 декабря - всё ещё пост. Салат как раз для них.
*good* над заправкой поколдовать бы
Самый бюджетный салат, насколько могу вспомнить, это - плавленый сыр, яйца, чеснок и майонез. Можно помидор свежий добавить, можно крабовые палочки, можно кукурузу.
Холодец из курицы ещё можно, тоже не очень дорого получается.
Или вообще праздничную пиццу или пирог. С любой начинкой, что есть под рукой, то и использовать :)
Такой салат у нас в семье называют сырным. Да, тоже старый и очень вкусный рецепт.
Наша семейная вариация - в основу добавить мелко-мелко нарезанный свежий огурец (только не на тёрке! - расползётся) и нафаршировать всем этим свежие сладкие перцы.
Про огурец - интересно, спасибо за идею, надо попробовать. А перец потом целиком есть? :) Или кружочками нарезать?
Неправильно выразилась - не нафаршировать, а использовать перец в качестве тарталетки, т.е.разрезать его пополам. Я режу поперёк, а можно попробовать вдоль - получится лодочка.
Правда, не очень бюджетно, если гостей много - перец зимой дорогой.
Обязательно попробую, благодарю! :)
хотелось бы все таки ещё и полезный)
Ясно :)
Из полезных мне нравится морковь, яблоко, изюм, сметана.
Ещё из полезного.
Свёклу в салатах обычно варёную используют, а я решила попробовать сырую.
Морковь, свёклу, чеснок натереть, заправить майонезом. Только свёклу натереть на очень мелкой тёрке, она становится как шёлковая.
Интересный вкус.
А классические салаты - отдельно сырая морковь с чесноком и майонезом, и варёная свёкла с таким же составом.
интересный рецепт, кажется это больше как закуска все таки
Да всё, что на праздничном столе - закуска))).
А изначально этот свёкольно -морковный микст был лекарством. Мне доктор прописал для поднятия гемоглобина свёкольно-морковный сок.
Сок отжала, отжимки жалко выбрасывать - натёрла ещё чеснока, майонез со сметаной. Попробовала - а ничего получилось!
оно и понятно, это основа селёдки под шубой
В шубе морковь и свёкла варёные, а здесь сырые.
Кстати, в винегрет можно добавить селёдку и яйца. Но обычно на столе шуба тоже бывает, два блюда с селёдкой - лишнее.
А яйца нынче дороже мандаринов.
Мадам Жирафа писал(а)
А яйца нынче дороже мандаринов. ...

звучит забавно
Но это горькая правда.
Вчера покупала абхазские мандарины по 86руб. (крупные, сладкие). Яйца в этом же магазине были 102р. за десяток.
Finka
26.12.2020
Очень вкусно тертая сырая морковь, копченый плавленый сыр тоже в терку, чеснок, майонез. Или вареная свекла вместо морковки+ тоже самое.
копчёный сыр из натуральных ингредиентов я видела только один раз...в Краснодаре
Тема, видимо уже ежегодная))
И я опять продублирую свою любимую "Мимозу". Это моя палочка-выручалочка, т.к. всегда держу про запас купленную при случае по акции баночку горбуши/лосося в с/с (при покупке трясу банку, определяя много ли в ней воды)

Размятые вилкой консервы, пассерованные лук и морковь, рис и яйца (этих ингредиентов д/экономности можно чуток побольше). Всё слоями через майонез, можно майонез через раз, только на сухие слои. Рис (самый первый, чтоб пропитался стекающим с верхних слоёв соком консервов), пассеровка, яйцо, консервы/рис, пассеровка, яйцо и, если остались консервы или соком от них полить. Сверху сыр (не жалею), можно ещё грецкие орехи измельченные посыпать. Верхний сыр не майонежу, но тогда прикрыть пищевой пленкой, шоб не заверил.
вот это годно, сама думала такой сделать, вроде еще яблоко можно положить
нуда...можно ещё картошки положить и репу....вот прям ведро настругать...
стругайте *yes*
ещё брюкву положить нужно....это как раз тот самый вариант "чего такого пожрать ночью чтобы не дорого и полезно"
как говорится, на вкус и цвет...приятного аппетита
Вот наверное самый простой и вкусный. Китайская капуста шинкуете тонко и отварная куриная грудка режете кубиками ( грудку можно заменить ветчиной, отварным мясом, да чем угодно) майонез и все!
дорого выходит *scratch*
ананасы и сыр дороже выходят :-)
о чем автор и написал
Я делаю вариацию этого салата: китайская капуста, курица, виноград. Ну и майонез, конечно :)
Palma73
26.12.2020
Сырая морковь натертая и изюм или любые сухофрукты, заправить немного сметаной. Вместо моркови можно использовать сырую тыкву, а можно вареную свеклу натереть
Бюджетный.
1/2 вилка свежей капусты, нашинкованной очень мелко и растёртой руками с малым количеством соли
1 банка сладкой кукурузы
100 мл майонеза + 1 ч.л. горчицы.

Утром 1 января хорошо идет:
- разные фрукты что покупались для стола (киви, апельсин, груша, яблоко, мандарин) слоями в салатник
между слоями йогурт плотный,
Сверху йогуртом закрыть и посыпать тертым шоколадом.
Приготовить с вечера и в холодильник.
Утро свежо!
Если делать мясной, то самый бюджетный из курицы. Отварить грудку (можно окорочок), разобрать мясо на волокна. Добавить корейскую морковь и сл.перец порезанный соломкой. Заправить майонезом. Если более бюджетно, то вместо болгарского перца можно положить маринованный лук (лук порезать полукольцами, замариновать в уксусе). Салат очень вкусный и пикантный.
Из лука вспомнился бюджетный:
Лук-репка режется полукольцами не супер тонко и раза три-четыре заливается крутым кипятком не перемешивая. Последние пару раз остудить. В остывший лук положить полукольцами нарезанные вареные в крутую яйца, заправить не обильно майонезом, чуть молотого перца, перемешать - готово!
Кстати про винегреты))) я делаю "Гламурный винергет".
Режу тонкой длинной соломкой вареную свеклу, вареную морковь, маринованные огурцы, лук репку (обычный или красный). Для заправки беру французскую зерновую горчицу (ее можно найти в пределах 55 руб). При желании можно конечно, добавить растительное масло.
Все! Красиво, вкусно, полезно, недорого.
Универсальная закуска под водку. Винегрет с килькой - варим и чистим свеклу, картошку, морковь, режем кубиками одинакового размера, на 1-1.5 кило овощей 500 гр. банка кильки пряного посола и 2 банки зеленого горошка. Соль по вкусу, можно чуть уксуса. Масло не нужно, достаточно рассола. в нем уже есть масло. Можно добавить лук синий, 1 крупная головка, нарезать мелкими кубиакми, но и без него хорошо. Всего выход 5 порций закусона, себестоимость примерно 30-35 руб/порция
*good*
Квази вурст-салат)), вариация на тем классического рецепта с картошкой. Отваривается картошка в мундире, чистится, нарезается крупной соломкой. Самая дешевая курино-соевая колбаса нарезается такой же соломкой и слегка обжаривается в раст. масле до легкой корочки. Лук репка или синий (если надо поострее) режется мелкой соломкой. На 5 частей картошки 2 части колбасы и 1 часть лука. На 10 частей салата 1 часть майонеза. Соль по вкусу, можно без соли (в майонезе и колбасе есть соль), можно чуть сладкой горчицы. Можно добавить зелень по вкусу. Если делать по южногерманскому типу. то добавляются бочковые огурцы кружками или кубиками, в пропорции равной колбасе.
Евгений Михайлович С писал(а)
Самая дешевая курино-соевая колбаса

опасно такую кушать
Замените курятиной
Квази-китайский салат-лапша. Отваривается самая дешевая вермишель или спагетти (можно и бич-пакеты)). откидывается на дуршлаг, параллельно соломкой нарезаются любые в принципе овощи, проще всего огурец, кр. перец, лук-репка, можно несладкое яблоко. Все смешивается в пропорции 1 часть вермишели, 1 часть смеси овощей. Заправляется смесью раст. масла и уксуса 1 к 1. соль по вкусу
Квази табулЕ (ближневосточный салат). Отваривается гречка без соли, параллельно делается овощная масса, основа белокочанная капуста, кр. перец, лук репка. Можно добавить редис для аутентичности, тогда получится настоящий ливанско-сирийский табуле. На 5 частей капусты по 1 части перца и лука, 2-3 части гречки. Заправить смесью раст. масла и уксуса 1 к 1. соль по вкусу.
Насчёт таббуле вы загнули с овощным набором) В классике это мелко порубленная петрушка в огромном количестве, немного мелкий кубик томата и замоченная дробленая пшеница, заправлено оливковым маслом и соком лимона)
Этот салат мной горячо любим, поэтому постою за его честь))
Во всем нет предела совершенству)). Я же сразу пишу - квази салат)), я его слепило из того что было)). С капустой и луком тоже вкусно, можно помидор или кр. перец добавить
Вспомнил и не удержался от ностальгии)), холодец из тушенки с луком и солеными помидорами. В те времена зеленый горошек был деликатес)). В общем, варятся любые кости для желатина, добавляется тушняк (обязательно из банок в солидоле, с китайским не получится), остужается, удаляются кости, заливается в формочки, морозится. Лук репка и зеленые резиновые помидоры из банок режутся соломкой. Холодец режется кубиками, выкладывается на тарелку, сверху лук-помидор. Солить и заправлять не нужно.
Селедка по-немецки. Сельди чистятся как для шубы (филе), можно просто очистить от шкуры и снять с хребта, не вынимая мелочь. Лук репка, несладкое яблоко, маринованный огурец, картошка в мундире (очищенная) нарезаются кубиками или соломкой, селедка режется соломкой или крупными кубиками. Все в пропорции 1 к 1. Далее можно смешать либо выложить слоями, как на шубе (это уже русский вариант)) - тут надо селедки побольше, как на шубе, все заправить смесью раст. масла и уксуса 1 к 1, соль по вкусу, майонез недопустим, испортит вкус.
Морковь с несладким яблоком, сырыми нарезаются мелкой соломкой или натираются на крупной терке. Выкладываются слоями либо смешиваются. Можно заправить небольшим количеством уксуса, солить не нужно.
vp
29.12.2020
Ого, сколько вариантов! *good*
Esyda
29.12.2020
Опытный советский человек! всем рецептам плюс!
Добавлю ещё, не знаю насколько он бюджетный

1 банка крас. фасоли в с/с, 1 банка бел. фасоли в с/с (только надо быть уверенными в качестве, тоже кстати держу в запасе с акций, часто бывает в Спаре) промываю в дуршлаге от с/с, корейская морковь (тоже если хорошая, люблю либо Бобров в банках, либо в развес О'кей), 1 банка кукурузы, ветчина (чтоб покопченостей, если шикануть можно и копч. курицы), сыр. Всё перемешать с майонезом. (Если есть иногда добавляю порезанные маслины). Перед подачей добавляю сухариков, штоб не размокли сильно (люблю ржаные холодец с хреном).
Вообще этот салат можно варьировать по-разному главное основа по банке фасоли и кукуруза. Даже в пост годится, если убрать все скоромные ингредиенты. Мне нравится!
сухарики лучше делать самим
Почитала тему, чуть слюной не захлебнулась и захотелось всех салатиков и сделать и потом употребить) *yes*
я уже *mocking*
Пока все не разъехались по дачам, хочу поделиться ещё одним, на мой взгляд, очень полезным рецептом. Хотя это не салат.
Да даже и не рецепт, а способ запастись хлебом, чтобы лишний раз не выходить из дома.
Способов таких известно много, главное - сначала хлеб заморозить, а потом разогреть в духовке или микроволновке. Я попробовала и так, и этак - мне не очень понравилось.
Путём проб и ошибок открыла свой способ.
Сначала нарезать буханку или батон на такие куски, какие подаёте уже на стол. Потом герметично запаковать в пакет и убрать в морозилку. На даче можно просто отправить на мороз (у меня висит на веранде в корзинке).
Разогреваю на сухой сковороде под крышкой. У меня на даче индукционка, на 600вт примерно по 1 мин. с каждой стороны. У всех по-разному, нужно экспериментировать.
Доставать из пакета столько, сколько нужно на 1 раз, и сразу плотно завязывать, чтобы не вымораживалась влага.
Хлеб получается, как только из печи - хрустящая корочка и горячий нежный мякиш.
Из батона получаются отличные гренки на сладком льезоне. Даже лучше, чем из незамороженного.
Можно так запастись хоть на все каникулы
хлебушек лучше самим печь, а тот что в магазинах готовят из химиии
вот такую вариацию мимозы я приготовила на НГ, получилось бюджетно, вкусно и полезно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Домашний лимон, мандарин; Гортензии и другие из Питомника г. Павлово

Мы имеем свою уникальную и чисто-сортную коллекцию маточных деревьев которые используем для размножения, собранные по всему миру, на...
Цена: 500 руб.

Брокер по недвижимости в Екатеринбурге

Кристина - брокер по недвижимости в Екатеринбурге/УрФО. Я помогаю выгодно вложиться в недвижимость или купить квартиру мечты. И для...
Цена: 50 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.