--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где можно купить одноразовые медицинские маски в городе?

Болталочка
5780
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yakobs
19.03.2020
может кто знает, где маски медицинские продаются в нашем городе? и почем?
на сп сегодня сбор видела)) тканевые 3 штуки 105 руб
достаточно много заказов за короткий период времени
даже по таким дурным ценам
удивилась очень
Yakobs
19.03.2020
Мне предложили по 25 руб/шт. Я отказался, подумал дорого
дорого. Гораздо дешевле просто купить бинт и сделать маски, потому что их менять надо каждые 2-3 часа
туалетную бумагу, дешевле будет!
Так вот куда туалетная бумага пропала :-D
acella
19.03.2020
Bonus777
22.03.2020
Сегодня в "светофор" зашёл, там этой бумаги тонны. Но разбирают потихоньку!)
В нашем Магните и 5-ке самую дешевую разобрали. Более дорогая есть пока.
Bonus777
23.03.2020
Завезут ещё! Минус снял тебе!) *five*
Спасибо! Тебе тоже внизу поснимала
Конечно производство туалетной бумаги продолжается и завоз будет.
Bonus777
25.03.2020
Спасибо!
Эта проблема возникла в Омерике. У них вся бумага завозится из Кетая. А так как границу закрыли, то скоро возникнет дефицит. А у нас дефицита не будет. Мы же сами её выпускаем. Может подорожает только.
Сегодня зашла в 5-ку, уже завезли туал.бумагу и по 6р и по 9р. НО! На кассе стояла кассирша с больным голосом, явно болеет, но работает! *wall*
Bonus777
26.03.2020
Надо было её спросить, если кашель сухой, то это вирус. Пусть идёт домой лечится!) *bye*
Шпел
22.03.2020
Здесь можно купить маски
Мне не надо, я не болею)
я вообще не понимаю, говорят заболевших 7 в области, а маски скупают толпами, а ведь они все больные!
Шпел
22.03.2020
пардон не туды нажали
Более того - маски из марли или бинта можно стирать и гладить, как делали в советское время.
Некоторые уже взяли это на заметку и шьют на продажу *pardon*
www.nn.ru/community/hf/halyava/shyu_mnogorazovye_meditsinskie_maski.html
Это многоразовые.
Сегодня зашла в аптеку: масок нет в тех где была, парацетамол - нашла в третьей аптеке (выпуск 2017г., срок годности заканчивается 11.20). Распродают.
Для пошива масок купила большие марлевые салфетки стерильные.
В Челябинске ателье шьет из хлопка по выкройке медицинских по 350р/шт. )
А некоторые покреативнее будут)))
Чумная маска средневековья!
Makstree
23.03.2020
Так вот откуда выражение "щелкать клювом"!
Парацетамол аж по 15 рублей на остановке Саврасова, аптека рядом с магнитом..
А я по 4-40 купила на Серой лошади.
irbis007
19.03.2020
они ни чем не помогают
irbis007
19.03.2020
Ношение медицинских масок здоровыми людьми в целях защиты от коронавируса бесполезно, в отличие от респираторов. Об этом заявил исполняющий обязанности директора НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов, передает <<Интерфакс>>.

<<Возбудитель передается воздушно-капельным путем, и доказано, что наибольшее опасное значение имеют мельчайшие капли, которые, как оказалось, проникают сквозь те маски, которые мы используем>>, -- пояснил Лиознов.

По его словам, маски нужны только тем, кто уже инфицирован, поскольку препятствовать выходу возбудителя в окружающую среду при кашле они могут. Защитными свойствами обладают только респираторы, подчеркнул Лиознов.

<<Тот ажиотаж, который сегодня наблюдается с масками, он совершенно не обоснован>>, -- заключил ученый.
Видела в Фикспрайсе респираторы строительные, может купить на всякий случай )))))?
77 руб за шт... - жалко
Yakobs
20.03.2020
Кстати не все респираторы защищают так как надо. Наверно нужен специальный тип респиратора?
Bonus777
22.03.2020
Не заморачивайтесь по этому поводу. У вас нет шансов встретиться с больным вирусом. Их сразу отправляют на карантин. Ведь все больные, это те кто прилетел из-за границы, а их сразу "вылавливают".
Лучше витаминов прикупите, чтобы иммунитет и здоровье было в отличной форме!
Увы - вылавливают не всех. Находятся самые умные и уверенные в себе, которые выходят на работу, и уходят на карантин только по настойчивым просьбам коллег.
Bonus777
23.03.2020
И у них тоже обнаружили вирус? А сколько они заразили?
Jaguar-nn
29.03.2020
Ну да, закрытого типа на все лицо, многоразовый, со сменными фильтрами типа 3М
К сожалению только идиотам об этом неизвестно!
acella
19.03.2020
Парадокс.
Масок нет, но и носящих их повсеместно, что то не наблюдается *scratch*
Я сегодня, на удивление, встретила несколько пар подростков в масках. Но им полагаю, не для защиты, по приколу.
acella
19.03.2020
Да встречаются, но очень редко.
irbis007
19.03.2020
Виртуалка писал(а)
Но им полагаю, не для защиты, по приколу

ни то , ни другое , хулиганьё так своё рожы прячет
Yakobs
19.03.2020
Тогда срочно нужны респираторы, противогазы и т.п. Кто-нибудь знает где их продают?
irbis007
19.03.2020
Yakobs писал(а)
респираторы, противогазы

строймаркеты, хозтовары , даже ашаны
Yakobs
19.03.2020
в стройматериалах были по 100 руб респираторы. Разобрали
irbis007
19.03.2020
тогда в спецодежде
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
В Фикспрайсе по 77р были, может и сейчас есть.
На Лядова нет (вчера не было).
Я сегодня в свой зашла, тоже закончились *pardon*
Jaguar-nn
29.03.2020
Это не поможет, такие все равно менять надо через 8-10 часов на новые. Ищете маски, полумаски или респираторы со сменными фильтрами. Но порядок цен в десятки раз дороже плюс расходники
Во какая защита - kapterka-nn.ru/product/view/14/213
на Авито полно предложений
посмотрите в магазинах " Импульс" у нас в Кстово там были по 20р/шт, может и в НН есть.
Yakobs
19.03.2020
у нас были обычные маски, продавались прямо на кассе, вы позвоните , спросите,может уже разобрали.
Yakobs
19.03.2020
пишет что есть маска одноразовая 128 шт по 14 руб
А тут передачу показали - как их шьют эти маски - БОЖЕ - как бы от масок еще чего не подцепить - сидят азиаты грязные шьют их - потом валяются на складах((((
У меня есть. могу продать. не дёшево
Я вот такую шила))...глаза и респиратор от противогаза...на фотосессию правда)))
Красота какая!)))))
щитайу можна выхадить ф люди! не гоже такую красу дома прятать! :)
Вот закупка...
Jaguar-nn
29.03.2020
Дорого все равно, на алике можно найти по 20 руб.
Шпел
21.03.2020
Фото.На ютубе есть как сделать
Шпел
21.03.2020
Bak$
22.03.2020
------------>
и на фига они вам? с тем же успехом можно подорожник приложить к лицу
они вообще не помогают не заразиться, развели ажиотаж на пустом месте
как и с закупкой продуктов.. идиотизм не вывести
lenka2011
22.03.2020
Если уж кому то так необходимы маски, дешевле сшить из марли или бинта. Шьются в 4 слоя марли, по краям пришиваются завязки из сложенного бинта. Меняются через 2 часа, кипятятся, сушатся и опять используются.И дышится через них легче, чем через одноразовые.
lenka2011
23.03.2020
Вот так
Шили, когда учились в школе. Неужели настало время, когда эти знания пригодятся?
lenka2011
23.03.2020
Так и сейчас используются такие маски.Работая операционной мед. сестрой 30 лет , могу сказать, что именно такими масками пользуемся в работе. Больше такие маски предпочитают, а не одноразовые(дышится в них тяжело, не комфортно)
Самая правильная маска. И дышится и кипятить можно (резинок нет). Нашейте, если есть марля - здесь на халявном по 100 руб берут просто тканевые.
вот согласна! ощущение, что рук нет. взял марлю или бинты и нашил за вечер сколько угодно.
Зашла вчера в аптеку. Марли нет. Пришлось сшить такие)
ЗАЧЕТ!!!!! что значит творческая душа!
Супер!!!
А у меня вот такие:
Только они давно сшиты...
Вид уже не товарный))
Да на продажу не шьете?
На самоизоляции я пока что)
Conax
26.03.2020
А вам зачем ?
Вы болеете ?
Jakobs
26.03.2020
А вы собственно почему интересуетесь? Вы не из милиции случайно?
милиции нет же
Conax
26.03.2020
Маска не защищает от заражения....
Вот мне и интересно стало....накой она понадобилась...
Стадное чувство паники или что то другое...?
А что защищает? Респиратор? Противогаз?
Conax
27.03.2020
Вирус передаётся через слизистую....
То есть рот...нос.....глаза....
Если закрывать только нос и рот , то в чём смысл ?
Маска нужна , чтобы не заражать ОКРУЖАЮЩИХ.....
Это первое....
Второе -
Государством искусственно создаётся паника...для решения каких то своих дел...и нужно чем то отвлечь людей.
Удручает , что люди как стадо баранов , ведутся на это и распространяют эту панику дальше....((
Вы считаете, что на самом деле все не так серьезно как нам преподносят =-O ?
Conax
28.03.2020
Вы изолированы от общества ?
У вас нет родственников...знакомых...знакомых ваших знакомых ?
Вы реально видите толпы заражённых и эпидемию ?

Сегодня был в гостях у сестры.....пили чай....фоном был включён телек...
И там показали лЕЩЕНКО....(да..теперь именно так...этот *народный* артист для меня с маленькой буквы)
Который плакался на камеру , что у него короновирус !
А почему тогда этот говнюк давал интервью с незакрытой мордой ?!
Мимо ходили люди....а он даже без маски ....говорил ,что у него короновирус !
Возникает вопрос......
Сколько ему заплатили за поддержание паники ?

Официально 846 !!! заразившихся.....охренеть...это же катастрофа !!!
Это конец света ! ))))
А то ,что при обычном гриппе сотни тысяч болеют по стране - это фигня....и то ,что умирают от него десятки....тоже ерунда...
Главное посеять панику и загнать людей по домам....
Что кстати очень удачно и проделывается.
irbis007
29.03.2020
Лещенко так же считал , похеризм был , теперь в реанимации с пневмонией на ивл
Conax
29.03.2020
То есть он осознанно давал интервью без маски ?
Чтобы заразить окружающих ?

Я кстати подписываюсь под каждым словом и выводом этого человека - www.youtube.com/watch?v=SZJC9JM2u70
Считаю что это именно так и есть.

Ну и придерживаться разумных правил гигиены - да...
Разводить панику - нет.
Дежурная правильная маска в доме никогда не помешает - орви каждый год хоть раз да бывает. Что б домашних не заражать.
Conax
29.03.2020
Вот тут я согласен.
Доброе утро всем!
Не знаю, как перенести сюда пост с ФБ, поэтому просто скопировала текст.
Думаю, что это по теме.


·

Борис Миронов
21 ч.
Друзья!!!!!!! прочитал тут один текст... может это и фейк и нет никакого Зав.хирургией, который это написал, но на мой взгляд всё это верно и правда, хотя и цинично-грустно... судите сами. :

Зав.хирургией 8- ой краснополянской больницы Станислав Валерьевич Яшников просил помочь распространить
"Просто очень убедительный текст, для не совсем ещё убедившихся:

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену.
Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.

Предлагаю распространить этот текст в местных группах а то до нашего населения не доходит.>>
Только сейчас погуглила:

news2.ru/story/593743/

Я, конечно, поторопилась, надо было сначала проверить, но умысла распространять недостоверную информацию у меня не было.
Даже если это действительно фейк, рекомендации-то верные.
Здесь на форуме сегодня женщина предлагает сшить за 100 руб.
Apertor
03.04.2020
здесь можно купить готовые vk.com/olgabeloborodova
дорого
знаю девушку, которая шьёт и продает маски за 250 руб 3 штуки. с смысл тот же
Шпел
31.03.2020
irbis007
31.03.2020
реклама закупок сп на других форумах ПЛАТНАЯ
Ул Невзорова 51
Есть все маски разные разные все средства для обработки Цены заоблачные
Но больше всего меня выбесело антибактериальные салфетки которые я купила в пятерочке за 95 рублей у них такие же в точности салфетки 240 рублей
Зато у нас следять про завышение цен!!!!!!
Здравствуйте! Если умеете шить, то у меня в рулоне есть советский ситец-достаточно плотный.Могу отрезать бесплатно, но только для вас и ваших близких, а не для спекуляции
Я оптом покупал медицинские маски оптом по 20 рублей вот здесь - медицинские-маски-нижний-новгород.рф
nadul
25.04.2020
на краснодонцев 7 есть одноразовые маски по 30 рублей
В сети Апте*чество появились маски по 39 руб/шт
olgysha55
27.04.2020
в фикс прайсе видела
В фикс-прайсе на Лядова нет. Но есть в табачном киоске около Шаурмы на Средном (ул.Костина) по 40 руб.
Слышала, Никитин издал указ, что если при посещении магазина нет маски, то пр при предъявлении QR- кода магазин должен предоставить маску бесплатно.
На меня сегодня в Мяснове одели маску! Именно - одели. Зашла в магазин всё выбрала, а на кассе вместо того, чтобы взять деньги и отпустить, сходили мне за одноразовой "маской", заставили надеть и только после этого я смогла расплатиться. Заметьте, что в магазине я ходила без маски, выбирала сама товар. Т.е. если я инфицирована, то и мои ладошки заразны. И все были без перчаток.
Может у них около кассы камера с видеозаписью находится и запись кем то просматривается *scratch* Поэтому все делают для показухи, что у них все соблюдается и бесплатные маски выдаются *pardon*
Самое логичное объяснение.
Доброе утро всем!
Нужен совет химика-технолога.
Нашла в своих закромах кусочек ткани Петрянова.
Вопрос- можно ли её использовать как вкладыш в самодельную марлевую маску?
Попробовала походить в покупной одноразовой - ужас, через 10 минут взмокла.
J-O-K-E-R
02.05.2020
Я вяжу и шью маски!
Оригинальный дизайн! Хорошенькие)
Вяжете маски? Пиз...ся можно!!!! Вы их для красоты что ли делаете?! Их вообще-то для защиты берут.
J-O-K-E-R
03.05.2020
Не нравятся чт0_0 ли?
В аптеке Максавит были вчера и одноразовые и многоразовые,
на счет медицинских не знаю, в аптеках уже давно пусто. Я купила через знакомого пэт маску, которая закрывает все лицо и она многоразовая. Экран протер спиртиком и можно снова использовать. В ней немного странно ходить, т.к. все внимание обращают, НО очень легко дышать и глаза тоже защищены! Стоила 200р. Мужу тоже приобрела, так он в ней уже в гараж ходил, чето там делал, говорит удобно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.